Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Безумный Макс: Дорога ярости" 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
CKA/IO/IA3
24 мая 2015, 01:06

Alien2004 написала: Судя по рабочим материалам

На съемках было не жарко. А жены не одеты.
Smart?
24 мая 2015, 01:12

AgCooper написал: Безумный Мяукс: меховая дорожка tongue.gif

Да, сцуко, БОЛТОРЕЗ!!!! Долбаный болторез, самый важный предмет во всём фильме!
s45i
24 мая 2015, 01:37
Фильм классный! А что они пшикают себе в лицо серебристое, перед тем как получить премию Дарвина?
Михаил (AMV)
24 мая 2015, 02:19
user posted image
Нашел тут.
biggrin.gif
Виктор Андреевич
24 мая 2015, 03:36

Михаил (AMV) написал:
Интересно было бы почитать, о чем был бы фильм с Гибсоном, который хотели делать в 2004 году.

Миша, не парься, пипл хавает, все отлично, джаст релакс энд энджой онли (ю хэв сам фрикуинтлесс, бат итс оувер нау, ю маст андерстэнд), ок?
Godzil
24 мая 2015, 12:05
Посмотрел сабж в 4DX. Погони были с холодным ветром. Трясло и швыряло вместе с переворачивающимися тачками. В драках получал удары в спину и брызги в лицо. Круть.
Smart?
24 мая 2015, 13:12

Godzil написал: Посмотрел сабж в 4DX. Погони были с холодным ветром. Трясло и швыряло вместе с переворачивающимися тачками. В драках получал удары в спину и брызги в лицо. Круть.

У друга, с которым мы смотрели кино, посередине фильма внезапно разболелся зуб. После сеанса друг сказал, что зуб чётко реагировал на все взрывы и громкие звукомузыкальные эффекты, и что такого 4D он ещё не видел biggrin.gif
franco
24 мая 2015, 13:36

Михаил (AMV) написал: Весь фильм мучался вопросом откуда в постапокалиптическом мире все вдруг стали упоротыми фриками кроме пары людей,

Ты мучался этим вопросом только от своего узкого кругозора. На самом деле, вокруг тебя и остальных твоих сограждан все тоже самое, только антураж другой biggrin.gif
Alien2004
24 мая 2015, 13:47

Михаил (AMV) написал: Посмотрел. Весь фильм мучался вопросом откуда в постапокалиптическом мире все вдруг стали упоротыми фриками кроме пары людей, включая Макса, успевшими создать культ Несмертного Джо, понастроить странных пещер, наделать дивных тачек и т.д.
...

В таком бардаке только фрики и выжили biggrin.gif
Jawbreaker
24 мая 2015, 14:50

Smart? написал:
У друга, с которым мы смотрели кино, посередине фильма внезапно разболелся зуб. После сеанса друг сказал, что зуб чётко реагировал на все взрывы и громкие звукомузыкальные эффекты, и что такого 4D он ещё не видел  biggrin.gif

3d.gif Но другу-то понравилось?
Smart?
24 мая 2015, 15:20

Jawbreaker написала:
3d.gif Но другу-то понравилось?

Кино — да, зубные спецэффекты — нет 3d.gif
Михаил (AMV)
24 мая 2015, 16:47

franco написал:
Ты мучался этим вопросом только от своего узкого кругозора. На самом деле, вокруг тебя и остальных твоих сограждан все тоже самое, только антураж другой biggrin.gif

Ну ты продолжай опускать всех подряд, мой маленький друг. Это даже забавно со стороны выглядит.
Михаил (AMV)
24 мая 2015, 16:48

Виктор Андреевич написал:
Миша, не парься, пипл хавает, все отлично, джаст релакс энд энджой онли (ю хэв сам фрикуинтлесс, бат итс оувер нау, ю маст андерстэнд), ок?

Йес, сэр!
franco
24 мая 2015, 17:17

Михаил (AMV) написал:
Ну ты продолжай опускать всех подряд, мой маленький друг. Это даже забавно со стороны выглядит.

Ну смотри, ведь как же я до того жил без твоего позволения biggrin.gif
Manolo
24 мая 2015, 20:18

Gennadiy написал: Ну так Робокопы, Терминаторы и прочие Коммандосы все были просмотрены в далеком детстве.

Что, и Коммандос на очереди? Ещё один "День Д" я не переживу
rolleyes.gif

Dimitri_W написал: Если вы ждёте чего-то большего чем одна бесконечная гонка по пустыне, если вас раздражает нарочитая нереальность происходящего, если вас бесят спецэффекты ради спецэффектов, если вы не разделяете нежных чувств питаемых массами к кинокомиксам - не ходите на этот фильм.

Нереальность не раздражает, спецэффекты не бесят, от кинокомиксов в большинстве млею и при всём этом сладко продремал 2/3 сабжа. Хоть бы зубы тоже разболелись, так нет. В итоге: напрасно потраченные деньги вкупе с 2-я часами жизни и 1 устойчивая мысль "Я тебя запомнил. И хренушки тебе, а не повтор с продолжениями".
nadi
24 мая 2015, 20:36
В тему. smile4.gif Гифки.
   Спойлер!
user posted image

user posted image
THX
24 мая 2015, 20:46

nadi написала: В тему. smile4.gif Гифки.

Между прочим Миллер неоднократно говорил, что снимал Максов, начиная с самого первого фильма как старые немые картины.

И вот в одном из последних интервью Миллер опять рассказал, что и этого нового Макса он снимал именно как немой черно-белый фильм. И в этом интервью также рассказывают, что на Блюрее как опция будет представлена черно-белая версия фильма со звуковой дорожкой состоящей только из музыки.

Даже что-то типо рекламного ролика сделали.

Manolo
24 мая 2015, 21:25

THX написал: в одном из последних интервью Миллер опять рассказал, что и этого нового Макса он снимал именно как немой черно-белый фильм

Смутившее меня обилие рапида обусловлено теми же причинами? Я-то на баловника-киномеханика грешил biggrin.gif
THX
24 мая 2015, 21:34

Manolo написал:
Смутившее меня обилие рапида обусловлено теми же причинами? Я-то на баловника-киномеханика грешил  biggrin.gif

А я думаю, что да. На гифках выше виден примерно тот же эффект, что и на многих моментах из фильма. В старых немых картинах это обусловлено, насколько я знаю, тем, что их на разной скорости снимали. И в Максе Миллер, похоже, специально такой же прием использовал.
Братец Лис
24 мая 2015, 23:08
Роскошный фильм! Драйв, атмосфера, актеры, все на уровне. Очень круто.
Elsewhere
25 мая 2015, 01:53

Княжна Мэри написала:
Жаль бабулек. Выжила только одна?

*отвечают слоупоки*
Две.
Одна была в кузове, одна за рулем.
Monteckel
25 мая 2015, 02:37

Михаил (AMV) написал: Посмотрел. Весь фильм мучался вопросом откуда в постапокалиптическом мире все вдруг стали упоротыми фриками кроме пары людей, включая Макса, успевшими создать культ Несмертного Джо, понастроить странных пещер, наделать дивных тачек и т.д.
Т.е. с одной стороны, конечно, здорово снято, но с другой, понятно, что теперь в Безумных Максах будут клонировать вторую часть с Гибсоном до посинения по схеме "Фрики гонятся за Максом на фрикмашинах". Кстати, имхо, в этом карнавале причудливых людей, сам Макс как-то отодвинулся на задний план. Да и сама его история получается ни о чем. Чела поймали, потом погоня-преследование-стрелялка-драки-я сваливаю.

Полностью согласен. Во 2 и 3-м Максах фрики тоже присутствовали, но они были явно срисованы с панков и смотрелись более органично.
Впечатление о фильме испортилось сразу с самого начала, после того как Макс так глупо попался. Нафига на его машине крутой турбонаддув и аж 6(!) выхлопных труб, или это был китайский тюнинг? Ну хоть бы бензин у него кончился внезапно - и то достовернее бы смотрелось.
Добрую половину фильма Макс изображал жертву. Какой из него герой?
Пересмотрю-ка я старых Максов...
А трюки качественные в новом фильме, этого не отнять...
greenmaple
25 мая 2015, 09:14
Эталонное пыщ-пыщ-пыщ. В некоторых местах я аж ножками сучила.
А спецэффекты, я смотрю, окончательно похоронили сюжет.
Manolo
25 мая 2015, 16:07
kos.gif
Egdra
25 мая 2015, 16:40
Австралийский музыкант iOTA, сыгравший адового гитариста.
user posted image
Ru us
25 мая 2015, 17:14
Посмотрел, наконец.
Ну что сказать, после стольких воссторженных отзывов, ожидал большего.
Картинка красива, гитарист хорош. Треш и угар.
Но я искренне хохотал при просмотре какого-нибудь Джанго, а здесь..
Веселье, конечно, но не так чтоб пир.
Неплохо.

Сюжета, да, нет совсем. Но это и не суть.
Jawbreaker
25 мая 2015, 19:11

Egdra написал: Австралийский музыкант iOTA, сыгравший адового гитариста.

Гитарист, по-моему, всем понравился smile.gif

Единственным персонажем, о котором ничего не рассказывается в комиксах, стал слепой гитарист в красном, чья гитара эффектно выпускает огонь (и это не спецэффект). На английском его зовут Coma Doof Warrior (мы ограничимся слепым гитаристом — так понятнее), и Миллер обещает, что, едва подвернется случай, он обязательно напишет про него отдельный комикс.

«Мне хочется рассказать, как слепой человек сумел выжить в таком мире. Как вообще слабые люди пережили апокалипсис? Он выжил, потому что был слеп и жил глубоко в неосвещенной шахте, где отсутствие зрения практически стало для него преимуществом. И вот он сидит там, в шахте, питается грызунами, пьет воду с дна морского, а когда никто не слышит, играет на гитаре. Однажды Несмертный Джо слышит его музыку и призывает парня к себе, чтобы он стал своего рода горнистом, созывал людей на войну».

Так Миллер рассказывает в интервью Fandango. Еще кое-какие детали о слепом гитаристе выдает австралийский музыкант Иота, сыгравший этого безумного персонажа. «Мы с Джорджем придумали для него мрачную предысторию, — рассказывает Иота. — Он был музыкантом-вундеркиндом, у которого на глазах обезглавили мать. Потом мальчика обнаружил Несмертный Джо, причем он так и ходил везде с головой матери. Джо усыновил ребенка, он продолжал играть и стал его придворным музыкантом».

Мы ни разу не видим гитариста крупным планом, но, по словам Иоты, его маска — это не что иное, как лицо покойной матери, снятое с черепа. История мрачная, факт

Михаил (AMV)
25 мая 2015, 21:44
Мировые сборы: $211,615,280

Если это кому интересно.
Smart?
25 мая 2015, 21:52

Jawbreaker написала:
Мы ни разу не видим гитариста крупным планом

В конце финального чукалова очень хорошо видим.
bizi
25 мая 2015, 23:00
С просмотра. Очень и очень круто! Особенно погоня обратно! Музыка, барабаны вообще словами не описать ощущения! Отлично!

Один момент только у меня был сразу после просмотра (до того как я тут форум прочитала wink.gif ) Я не заметила испуга у Фуриозы. Вокруг э... полный капец, а она норм.

И да! Мы вышли из кино, и сели за руль Боевой Фуры biggrin.gif
Smart?
25 мая 2015, 23:20

bizi написала:
И да! Мы вышли из кино, и сели за руль Боевой Фуры biggrin.gif

Вдвоём за руль сели? 3d.gif
Братец Лис
25 мая 2015, 23:33

bizi написала: Я  не заметила испуга у Фуриозы. Вокруг э... полный капец, а она норм.

Я думаю, она через такое прошла, прежде чем стать полевым командиром в этой армии шизанутых "воинов разложения", что уже вряд ли чего-то испугается.
Мне вообще очень понравилась эта тема про искупление, очень емкое выражение, сразу дает принципиально иную глубину персонажу, и снимает все вопросы про мотивацию и "а на что она рассчитывала?".
Очень бы хотелось приквел с историей Фуриозы, но вряд ли он будет, продюсеры не дадут показать ее отрицательным персонажем, а иначе и быть не может, не за красивые же глаза ее Джо продвигал.
APR
25 мая 2015, 23:33

Smart? написал: Вдвоём за руль сели?

user posted image
Любитель кино
25 мая 2015, 23:38
По части увлекательного роуд-муви фильм очень и очень, особенно это ценишь в IMAX 3D.

Спойлер!
В лысой героине не признал Шарлиз Терон. А главный главгад снимался в первой части с Гибсоном в роли опять же главгада, где убил его ребёнка и дочь!
susanin i.
25 мая 2015, 23:42

s45i написал: Фильм классный! А что они пшикают себе в лицо серебристое, перед тем как получить премию Дарвина?

фейс контроль в Вальхаллу. )

Прелестное кино, просто прелестное - гонки с Гибсоном, при всей их качественности, сейяас будут смотреться как созерцательно-размеренное действо а ля субботние утренние шоу на BBC )
Alex Exler
26 мая 2015, 00:25

franco написал:

МОДЕРАТОРИАЛ:

Офтопик и провокация флейма на политические темы. Ты у нас по этому делу рецидивист, так что сразу отдыхать на месяц.
Alex Exler
26 мая 2015, 00:26
Посмотрел. Нереально крутейшее кино, самое крутое из всего, что я видел.
Alex Exler
26 мая 2015, 00:28

Jawbreaker написала: Однажды Несмертный Джо

Не первый раз вижу этот идиотский вариант слова "Бессмертный". Кто вообще ляпнул про этого "несмертного"?
Alex Exler
26 мая 2015, 00:28

Ru us написал: Но я искренне хохотал при просмотре какого-нибудь Джанго, а здесь..
Веселье, конечно, но не так чтоб пир.

А, ты шел на комедию. Я понял.
Nikolai
26 мая 2015, 00:35

Alex Exler написал:
Не первый раз вижу этот идиотский вариант слова "Бессмертный". Кто вообще ляпнул про этого "несмертного"?

В оригинале тоже был не "бессмертный". Там было "Immortan", а не "Immortal". Отсюда и изощрения с переводом.
Братец Лис
26 мая 2015, 00:43

Alex Exler написал:

В русском дубляже он именно "Несмертный".
Михаил (AMV)
26 мая 2015, 00:46
А это Immortan как-то переводится?
povorot
26 мая 2015, 01:09
Тред не читал.
Пришел домой.
Встал с батлом пива.
Подтянул к моське батл пива.
Господа! И дамы! И трансгендеры! 3d.gif
Мы с вами присутствуем при рождении КЛАССИКИ. Это тот фильм, который не будет стыдно пересмотреть с правнуками через 50 лет.
Фильм Атомный Угар.
Встань, иди, смотри. smile4.gif 3d.gif
Нейтрино
26 мая 2015, 01:32
посмотрел 2 раза. пойду и в 3-ий.
жаль у нас аймакса нет.

где объясняется детально мутация несмертного джо? что за маска и как
   Спойлер!
получилось фаталити от ее срыва?

если не ошибаюсь из сопутствующих материалов есть только один выпуск комиксов на текущий момент? (уже стоит 29$ против 5$ изначально) ну и артбуки.
Нейтрино
26 мая 2015, 02:08
надо видимо ждать: http://www.amazon.com/Mad-Max-Fury-Lee-Ber...=mad+max+comics

думаю не за горами модельки машин.
user posted image
pray.gif

если бы не R, может и лего-сет бы появился.

натяжки и вопросы:
   Спойлер!
- странное поведение толпы у подножия цитадели. никакой давки, лишь небольшая драчка после перекрытия крана.
- молоко производить бессмысленно, разве что в ритуальных целях.
- у макса никаких последствий от 2 катастроф и бури. песок стряхнул и пошел себе.
- в супер-пыльной обстановке девы больно долго щеголяют белизной
- странная безумность макса: проявляется разве что в игноре сексуальных телок, да уходе из цветущего оазиса цитадели. кстати, когда он спрыгнул с платформы, она должна была быть довольно высоко.
- как фуриоса попала в темноте и свете фар в оружейника?
- мир больно безжизненный, чем старушенции питаются в барханах не ясно.
- как караван мотоциклистов проедет 160 дней? (30км/ч*10ч)*(5л/100км)*160= 2400л бензака на один мотоцикл. и опять же еда. и зачем им ехать 48 000 км? допустим, о размерах земли они не в курсе, но макс так авторитетно заявляет, что кина не будет, как будто он уже и все 500 дней ехал.
- чего главарям-то в пекло при погоне лезть? пушечное мясо загонщиков не жалко, так себя бы поберегли. хотя конечно, кто ж ждал такой прыти от однорукой и донора..
- сколько максу лет? он всё-таки застал былые времена? как это стыкуется с 45 годами после апокалипсиса и биографией фуриосы?

второстепенные персонажи самые колоритные
- людоед-бухгалтер в жилетке
- оружейный барон с функциональными зубами и властным "пшел"
- слепой гитарист
- доктор-мясник

помимо того, что соратники откровенные тролли с подобающими тачками, так еще и несмертный культ отрастил будь здоров. сленг доставляет: вальгала, бензак, высокооктановая кровь..
Филин
26 мая 2015, 02:37
Фильм действительно бомба. Но, блин зачем безумного Макса решили сделать няшным? Кто заставил Харди делать бровки домиком и смотреть на зрителей взглядом котёнка? Неужели режиссер? Или это продюсеры решили срубить ещё пару долларов на девочках?
Имхо, по харизме его даже беременные модельки переиграли.
Нехочу ещё два фильма с Харди. Переснимите этот с Риддиком, в смысле с Дизелем. И будет шедевр!
Нейтрино
26 мая 2015, 02:37

Михаил (AMV) написал: А это Immortan как-то переводится?

коверканье, как бензак (guzzoline)
tch
26 мая 2015, 08:28

Alex Exler написал:

Вполне коверканье языка в стиле бензака.
Джо то ведь не immortal
ArtemBocharov
26 мая 2015, 08:52
Сборы уже 219! Вроде нормально идет Максимка smile4.gif Выносливость норм.
Филин
26 мая 2015, 09:58

Филин написал: Нехочу ещё два фильма с Харди. Переснимите этот с Риддиком, в смысле с Дизелем. И будет шедевр!

Беру свои слова назад. Вот он, настоящий
Макс
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»