Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Безумный Макс: Дорога ярости" 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ru us
26 мая 2015, 10:03

Alex Exler написал:
А, ты шел на комедию. Я понял.

Ну грайндхаус обычно смешен, да.
Не назвал бы эти вещи "комедией", удовольствие другое, и смех другой.
Но да, я ждал б`ольшего сумашествия.
И б`ольшего удовольствия.
Ru us
26 мая 2015, 10:15

Нейтрино написал:
   Спойлер!
- как фуриоса попала в темноте и свете фар в оружейника?

Спойлер!
Она попала в прожектор. Взрыв от которого выжег оружейнику глаза.

Спойлер!
- как караван мотоциклистов проедет 160 дней? (30км/ч*10ч)*(5л/100км)*160= 2400л бензака на один мотоцикл. и опять же еда. и зачем им ехать 48 000 км? допустим, о размерах земли они не в курсе, но макс так авторитетно заявляет, что кина не будет, как будто он уже и все 500 дней ехал.

Спойлер!
Фуриоса сказала "160 миль". А Макс - что там и через 160 дней ничего нет.
LamoNosov
26 мая 2015, 10:18

Филин написал: Нехочу ещё два фильма с Харди. Переснимите этот с Риддиком, в смысле с Дизелем.

Лучше с Невским.
tch
26 мая 2015, 10:29

Филин написал:
Нехочу ещё два фильма с Харди. Переснимите этот с Риддиком, в смысле с Дизелем. И будет шедевр!

Так и представил- лысый дизель с пузиком в стерильно-белой маечке в постапокалепсисе. Ну нафиг.
tch
26 мая 2015, 10:43

ArtemBocharov написал: Сборы уже 219! Вроде нормально идет Максимка  smile4.gif  Выносливость норм.

Я так понимаю чтобы точно отбится надо 300+ в прокате
Elsewhere
26 мая 2015, 10:52

tch написал:

Cудя по всему шансы отбиться таки есть.

И будет Макс чуть ли не первой высокобюджетной р-кой, отбившейся в прокате. smile4.gif
А с учетом шикарных отзывов критиков смеем надеяться и на продолжение, на имдб уже заявлено.
Единственное, что меня немного волнует, так это то, что этот фильм во всем его варварском великолепии Миллер вынашивал с десяток лет. Если сейчас надо будет сбацать продолжение за 2 года, как бы мутотени не получилось.
Нооооо мои деньги за билет он точно получит.
И даже не важно, что они там будут делать, просто пусть едут дальше. biggrin.gif
Если бы писала рецензию, назвала бы: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". tongue.gif
tch
26 мая 2015, 11:01

Elsewhere написала:
Единственное, что меня немного волнует, так это то, что этот фильм во всем его варварском великолепии Миллер вынашивал с десяток лет. Если сейчас надо будет сбацать продолжение за 2 года, как бы мутотени не получилось.

Я так думаю что за 10 лет Миллер материала наплодил много...если сразу говорил о трилогии, то думаю что наметки историй у него есть. Главное, чтобы здоровья хватило.
Alex Exler
26 мая 2015, 11:11

LamoNosov написал:
Лучше с Невским.

С языка сорвал wink.gif
Elsewhere
26 мая 2015, 11:12

tch написал:
Я так думаю что за 10 лет Миллер материала наплодил много...если сразу говорил о трилогии, то думаю что наметки историй у него есть. Главное, чтобы здоровья хватило.

Про Матрицу тоже потом рассказывали, что сразу трилогию планировали. mad.gif
Но в Миллера хочется верить.
Даешь больше Цирка дю Солей в массы!
Alex Exler
26 мая 2015, 11:13

tch написал:

Нет. Вообще нужно получить не менее $150 в домашнем прокате. Он получил меньше. Чтобы отбиться сразу по миру надо собрать $450. Но я уверен, что соберет. Я даже уверен, что соберет под 700.
Jawbreaker
26 мая 2015, 12:39

Alex Exler написал:
Не первый раз вижу этот идиотский вариант слова "Бессмертный". Кто вообще ляпнул про этого "несмертного"?

Видимо, пытались создать особый язык, на котором разговаривали герои - "бензак" вместо бензина, "несмертный" вместо бессмертного, аква-кола вместо воды и чибургер вместо чизбургера.
В сети наткнулась:

Включил на работе стрим Mad Max, начальник увидел и посмотрел на меня. ОН ПОСМОТРЕЛ НА МЕНЯ!

3d.gif
Egdra
26 мая 2015, 12:40
3d.gif
user posted image
Jawbreaker
26 мая 2015, 12:48

Филин написал: Нехочу ещё два фильма с Харди. Переснимите этот с Риддиком, в смысле с Дизелем. И будет шедевр!

user posted image
susanin i.
26 мая 2015, 14:32
Фуриоса, богатством мимики, вызывала в памяти незабвенный образ г-на Занетти, зам.глав.гада по особым поручениям из первого Макса...
Alien2004
27 мая 2015, 00:11

Нейтрино написал: надо видимо ждать: http://www.amazon.com/Mad-Max-Fury-Lee-Ber...=mad+max+comics

думаю не за горами модельки машин.
user posted image
pray.gif

если бы не R, может и лего-сет бы появился.
..

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Безумный пользователь Flickr собрал автомобильный парк фильма "Безумный Макс: Дорога Ярости" из LEGO

www.flickr.com/photos/lego-will/sets/72157649385515455
Нерпа
27 мая 2015, 02:27

DragonSQ написал:
Потому и интересно, если сабж с поеданием ящериц и    Спойлер!
вытаскиванием мертвых младенцев и мертвых же матерей
- попса, то страшно представить, что не. "Дорога"? "Книга, простигоспади, Илая"?

"Нити". http://www.imdb.com/title/tt0090163/?ref_=nv_sr_1
Нерпа
27 мая 2015, 02:36

kaisa написала:
Вроде как этот фильм - по времени между 2 и 3.

Это не принципиально.
За то что автор не стал переносить события Макса в будущее - отдельное спасибо. Апокалипсис как случился тогда на стыке 70-х и 80-х, так там и остаётся.

А ведь какой был соблазн перезапустить Макса исходя из реалий автомобилестроения 10-х годов 21-го века. smile4.gif
Нейтрино
27 мая 2015, 18:30

Alien2004 написала:
Безумный пользователь Flickr собрал автомобильный парк фильма "Безумный Макс: Дорога Ярости" из LEGO

этот видел, но это и так понятно, что кастом-версии появятся. речь о серии.
Белый Олеандр
27 мая 2015, 20:10

Сквонк написал: Терон не узнать, никакой эротики, никакого бабья и дамских манер - сама трахнет кого угодно, о какой уж романтической линии может идти речь.

А по-моему, романтическая линия у них получилась. smile.gif

Остался только вопрос - как Фьюриозе удалось стать "Боссом" в этом "неженском" мире...
Alex Exler
27 мая 2015, 23:00

Ru us написал: Но да, я ждал б`ольшего сумашествия.

Еще б'ольшего? Похоже, мы многое о тебе не знаем...
povorot
27 мая 2015, 23:28

Alex Exler написал:
Еще б'ольшего? Похоже, мы многое о тебе не знаем...

Бггг, больше АДА. 3d.gif
Белый Олеандр
27 мая 2015, 23:39

Филин написал: Фильм действительно бомба. Но, блин зачем безумного Макса решили сделать няшным? Кто заставил Харди делать бровки домиком и смотреть на зрителей взглядом котёнка? Неужели режиссер? Или это продюсеры решили срубить ещё пару долларов на девочках?
Имхо, по харизме его даже беременные модельки переиграли.
Нехочу ещё два фильма с Харди. Переснимите этот с Риддиком, в смысле с Дизелем. И будет шедевр!

Хорошо, что ты не режиссер. От Дизелей и прочих Скал уже тянет зевать. Это была бы полная катастрофа. Уф... прямо дурно, как представлю. biggrin.gif

При всей моей предвзятости к Харди - такой герой - это то, что нужно. Ни капли мимишности. Идеальное сочетание "некрутой *непоказной* крутизны". Но когда надо - пошел, взорвал, вернулся. По делу, без лишней болтовни. И-де-альный. Не соглашусь со Сквонком, что это не актерское кино - как раз актерское. Достаточно посмотреть в глаза Шарлиз - полные скорби и печали. Еще скажите, что неважно, кто бы играл Фуриозу. smile.gif
Цезарь82
28 мая 2015, 12:22
Только что с просмотра. До сих пор под впечатлением. Такого безумного, драйвового, просто невероятного зрелища я еще не видел. Просто пиршество для глаз, не иначе. Все эти погони и взрывы сняты настолько реалистично и круто, что аж в кресло вжимает. Соплей вообще никаких, диалоги все к месту и по делу. А какие персонажи! Чего стоит только Несмертный Джо и его подручные! Макс да, на заднем плане, но это совершенно не напрягает. А Шарлизка даже лысая красиваяю В общем этот фильм я однозначно приорбрету в коллекцию. И надо бы оригинальные фильмы чтоли сподобится посмотреть.
Мне кстати сабж напомнил старенький "Водный мир" с Костнером-тот же постапокалиптический мир, борьба за ресурсы, немногословный герой-одиночка, злобный тиран с армией, путешествие из точки А в точку Б. Фильм кстати неплохой, жаль что провалился в прокате.
LamoNosov
28 мая 2015, 12:25

Цезарь82 написал: И надо бы оригинальные фильмы чтоли сподобится посмотреть.

3-й можешь не смотреть.

Цезарь82написал: Мне кстати сабж напомнил старенький "Водный мир" с Костнером

"Водный мир" - это калька со второго Макса.
AgCooper
28 мая 2015, 13:14
tongue.gif
povorot
28 мая 2015, 13:15
Бггг. 3d.gif
gb131
28 мая 2015, 14:10

Белый Олеандр написала:
При всей моей предвзятости к Харди - такой герой - это то, что нужно. Ни капли мимишности.

Это было бы так, если бы взяли актёра без "губки бантиком, бровки домиком" и метросексуальной причёски (с гелем, бгггг). Согласна с Филином.
LamoNosov
28 мая 2015, 14:35

gb131 написала: Это было бы так, если бы взяли актёра без "губки бантиком, бровки домиком" и метросексуальной причёски (с гелем, бгггг).

Дай-ка подумать, и кто бы это мог быть? Ээээ...хммм....Мел Гибсон?
Цезарь82
28 мая 2015, 14:38
А еще я подумал, что очень хотел бы посмотреть сериал по фильму. Типа сериала-приквела, где рассказывалась бы история Несмертного Джо, Людоеда, Хранителя патронов, Накса, боевых старушек, Фуриосы, как она, например, лишилась руки. И чтобы все это было снято в стилистике фильма. Но на такое наверное только HBO способно.
tch
28 мая 2015, 15:23

LamoNosov написал:
Ээээ...хммм....Мел Гибсон?

Молодой- тот еще мимими
PrePress
28 мая 2015, 15:55

Monteckel написал:
Впечатление о фильме испортилось сразу с самого начала, после того как Макс так глупо попался. Нафига на его машине крутой турбонаддув и аж 6(!) выхлопных труб...
Пересмотрю-ка я старых Максов...

Это классика. В старом Максе-2 его тоже догнали и турбонаддув тоже не помог.
LamoNosov
28 мая 2015, 16:01

tch написал: Молодой- тот еще мимими

Да, тот ещё щенок был. И тем не менее.
РазведчикСандора
28 мая 2015, 16:38

PrePress написал:
Это классика. В старом Максе-2 его тоже догнали и турбонаддув тоже не помог.

Кстати - никакого турбонаддува! dont.gif
Только компрессоры, только хардкор! 3d.gif
И да, у догоняющих аппараты были не слабее, в том числе и компрессоры.
PrePress
28 мая 2015, 16:48

РазведчикСандора написал:
Кстати - никакого турбонаддува!  dont.gif
Только компрессоры, только хардкор!  3d.gif
И да, у догоняющих аппараты были не слабее, в том числе и компрессоры.

Терминологию мы оспаривать не будем. smile.gif

И кстати - в старых фильмах погони шли на отличных дорогах без выбоин и трещин и даже с разметкой. smile.gif Думаю на песочке у "перехватчика" со скоростью все не так уж и хорошо.
Petrov-Vodkin
28 мая 2015, 17:47
Что-то захотелось сходить на Макса в третий раз.
Jawbreaker
28 мая 2015, 18:18

Цезарь82 написал: А еще я подумал, что очень  хотел бы посмотреть сериал по фильму. Типа сериала-приквела, где рассказывалась бы история Несмертного Джо, Людоеда, Хранителя патронов, Накса, боевых старушек, Фуриосы, как она, например, лишилась руки. И чтобы все  это было снято в стилистике фильма. Но на такое наверное только HBO способно.

А гитариста? Забыл гитариста tongue.gif smile.gif
Jawbreaker
28 мая 2015, 18:18

Petrov-Vodkin написал: Что-то захотелось сходить на Макса в третий раз.

beer.gif
DragonSQ
28 мая 2015, 18:25

Спасибо, почитал, смотреть пожалуй не буду. smile.gif
Elsewhere
28 мая 2015, 18:39

Мы завтра в четвертый раз идем. В четвертый, Карл! 3d.gif
Миллер нам должен, пусть только попробует не снять продолжение, начну ему сниться в белом покрывале. tongue.gif
Elsewhere
28 мая 2015, 18:41

LamoNosov написал:
Да, тот ещё щенок был. И тем не менее.

Да и он в самом фильме не лишен геля губ гламура. 3d.gif
user posted image
Цезарь82
28 мая 2015, 20:14

Jawbreaker написала: А гитариста? Забыл гитариста

Куда же без кузнеца гитариста.

А мне во второй. Миллер, что же ты делаешь, прекрати, старый негодяй. Мне так и хочется смотреть Макса снова и снова.
ПФУК
28 мая 2015, 22:16

o'krougloff написал: двухчасовая ода бессмысленному насилию. Сюжет отсутствует как класс, зато какой визуал.
ps.gif И за гитариста отдельное спасибо)

Вот так
+1
Anthony Stark
29 мая 2015, 01:25
Потащился в кинотеатр. Прихватил приятеля. На кассе хай горел вокруг свежих премьер, поэтому с удобными (ввиду близорукости приятеля) местами проблем не возникло. В зале ровно две барышни, больше никого нет. Предварительно прочитав восторженную рецензию Экслера от волнения даже предварительно напился.
И что же мы видим? По степи несется кортеж чОрных машин, изуродованных чОрным гением-токсикоманом, сей кортеж постоянно меняет свою численность и способы умерщвления машин поблизости. Терон спирает ворует фирменный прищур Уиллиса: "Как меня всё за...", Харди потеет и хочет пить, девушки-наложницы очень приятные. Трюки с машинами? Но как-то Форсаж разбаловал меня на более высокий градус автомобильного безумия. Актерская игра? Ну разве что Терон злилась вполне натурально (я, будучи побритым налысо, тоже был в плохом настроении), а в остальном тому же Харди ничего сыграть так и не пришлось. Как, наверное, и никому.
Вопрос: я сильно напился?
Кстати, приятель весь сеанс восхищенно матерился.
Monteckel
29 мая 2015, 01:38
А кстати, что там за фокус показывали с вбрызгиванием ртом во впускной коллектор солярки, что давало якобы эффект невиданного роста мощности? По-моему, ерунда какая-то. Или это была не солярка?
Нейтрино
29 мая 2015, 03:28

Monteckel написал: А кстати, что там за фокус показывали с вбрызгиванием ртом во впускной коллектор солярки, что давало якобы эффект невиданного роста мощности? По-моему, ерунда какая-то. Или это была не солярка?

Это была нитра - метанол с водой или нитрометаном.

We have spent 30 thousand units of gasoline,
... 19 tubes of nitro,...
... 12 motorcycle assailant,...
... 7 car chaser ,
Victims continue to fall in vain.
And now, sir,...
... you keep us stuck in the swamp.

Цезарь82
29 мая 2015, 09:11

Anthony Stark написал: Предварительно прочитав восторженную рецензию Экслера от волнения даже предварительно напился.

Вот что рецензии Экслера с неокрепшей психикой киноманов делают. 3d.gif
Alex Exler
29 мая 2015, 09:46

Anthony Stark написал: Трюки с машинами? Но как-то Форсаж разбаловал меня на более высокий градус автомобильного безумия.

Все, вопросов больше нет.
Alex Exler
29 мая 2015, 09:46

Цезарь82 написал:
Вот что рецензии Экслера с неокрепшей психикой киноманов делают.  3d.gif

Да уж wink.gif
Цезарь82
29 мая 2015, 10:02

Anthony Stark написал: Но как-то Форсаж разбаловал меня на более высокий градус автомобильного безумия

Мне Форсажи последние конечно нравятся, но там 80% трюков нарисованы на компьютере на фоне зеленого экрана, а в Максе 80% трюков сняты вживую на натуре. Почувствуйте, как говорится, разницу.
Dead Knight
29 мая 2015, 10:43
Кстати, а что, правда, что в прокате макс провалился?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»