Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Безумный Макс: Дорога ярости" 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
AgCooper
29 мая 2015, 10:59
Ролик "Дороги ярости" в стиле 80-х
Цезарь82
29 мая 2015, 11:33

Dead Knight написал: Кстати, а что, правда, что в прокате макс провалился?

В прокате может и недоберет, но определенно станет по-своему культовым. Рейтинг уже 8.7 на ИМДБ.
LamoNosov
29 мая 2015, 11:53
Просто еще не начался прокат в Китае. Правда мне не удалось найти сведения, а будет ли вообще в Китае прокат, но если будет, то миллионов 50 как минимум фильм оттуда привезет.
ArtemBocharov
29 мая 2015, 11:59

Dead Knight написал: Кстати, а что, правда, что в прокате макс провалился?

Кто сказал? Уже 233 млн при бюджете 150. У него отличная критика, в ноль точно выйдет, да и заработает думаю более менее. Для такого необычного, дикого, местами на грани трэша фильма это неплохо (когда вышел из кинотеатра подумал, что Макс соберет в лучшем случае 100). Думаю финальные сборы будут в районе 400. К тому же фильм еще не стартовал в Китае.
Elsewhere
29 мая 2015, 12:02
А разве его не забанили в КНР?
Вроде видела новость, а теперь не могу найти.
ArtemBocharov
29 мая 2015, 12:05

Elsewhere написала: А разве его не забанили в КНР?
Вроде видела новость, а теперь не могу найти.

Была такая новость. Но вроде как с 22 июня в Китае стартует. Поживем увидим. Китайские сборы конечно не помешают, но и без Китая думаю фильм будет в плюсе.
Elsewhere
29 мая 2015, 12:05

ArtemBocharov написал:
Была такая новость. Но вроде как с 22 июня в Китае стартует. Поживем увидим. Китайские сборы конечно не помешают, но и без Китая думаю фильм будет в плюсе.

О, ну это совсем отлично.

Все меньше поводов Миллеру отлынивать от продолжения. biggrin.gif
ArtemBocharov
29 мая 2015, 12:08

Я так думаю. Если фильм реально сильный, то он свою денежку соберет. Грань будущего вон тоже слабо стартанула, зато какой сарафан был отличный, в итоге сборы более менее. Таже ситуация с Кингсменом, потихоньку по зернышку собрал за 400, уже сиквел готовят. Думаю Макса ждет подобная судьба. smile4.gif
ПФУК
29 мая 2015, 12:10

Anthony Stark написал: Потащился в кинотеатр. Прихватил приятеля. На кассе хай горел вокруг свежих премьер, поэтому с удобными (ввиду близорукости приятеля) местами проблем не возникло. В зале ровно две барышни, больше никого нет. Предварительно прочитав восторженную рецензию Экслера от волнения даже предварительно напился.
И что же мы видим? По степи несется кортеж чОрных машин, изуродованных чОрным гением-токсикоманом, сей кортеж постоянно меняет свою численность и способы умерщвления машин поблизости. Терон спирает ворует фирменный прищур Уиллиса: "Как меня всё за...", Харди потеет и хочет пить, девушки-наложницы очень приятные. Трюки с машинами? Но как-то Форсаж разбаловал меня на более высокий градус автомобильного безумия. Актерская игра? Ну разве что Терон злилась вполне натурально (я, будучи побритым налысо, тоже был в плохом настроении), а в остальном тому же Харди ничего сыграть так и не пришлось. Как, наверное, и никому.
Вопрос: я сильно напился?
Кстати, приятель весь сеанс восхищенно матерился.

Прочёл рецензию Алекса.
Нет, просто не надо было читать рецензию.

Новый Безумный Макс, это просто некоторое шоу, которое показывается на экране.
Шоу очень качественное.
По поводу Форсажа, это дело вкуса.

Да,я согласен, какая актёрская игра у акробатов цирке? Да и зачем она?
Название фильма практически не имеет никакого отношения к содержанию. Ну и что? Название шоу это вещь вообще мало кого волнующая. А тут просто заманили на название некоторое количество людей.
Актёрская игра? в Таких фильмах она может только отвлекать. Например, Харди в маске существенно лучше играл, чем без неё.
Режиссура?
Ну тут Миллер молодец, он просто отрезал половину своих обязанностей, как кинорежиссёра, причём отрезал качественно. Как режиссёр шоу, он несомненно получил 5, как художественного кино, конечно неуд.
Но это не художественное кино, а, как я уже писал выше, шоу.
В этом плане Форсажи и рядом не лежали (ну, это конечно утрирование, но тем не менее), там слишком много лишнего.

Хочу заменить, что я совершенно не иронизирую.
Нужно правильно настраиваться на зрелище.

Когда появится в хорошем качестве на торрентах обязательно скачаю, посмотрю, разок точно.
Кстати, 3Д там совершенно не обязательное.
ПФУК
29 мая 2015, 12:11
.
Anthony Stark
29 мая 2015, 12:11

Цезарь82 написал:
Мне Форсажи последние конечно нравятся, но там 80% трюков нарисованы на компьютере на фоне зеленого экрана,

Это, мягко говоря, не так. Вот тут, например, можно убедиться.
Elsewhere
29 мая 2015, 12:13

ArtemBocharov написал:
Я так думаю. Если фильм реально сильный, то он свою денежку соберет. Грань будущего вон тоже слабо стартанула, зато какой сарафан был отличный, в итоге сборы более менее. Таже ситуация с Кингсменом, потихоньку по зернышку собрал за 400, уже сиквел готовят. Думаю Макса ждет подобная судьба.  smile4.gif

В общем случае, да, но тут еще и рейтинг как дополнительное ограничение.
Дредд-то тоже был неплохой, уж точно не заслуживал своей прокатной судьбы. mad.gif
Anthony Stark
29 мая 2015, 12:18

ПФУК написал: Но это не художественное кино, а, как я уже писал выше, шоу.

Вот именно - это просто шоу. Разбитное и разухабистое. Я вообще-то шел на фильм.
W colonel
29 мая 2015, 12:22

Anthony Stark написал: Я вообще-то шел на фильм.

А говорил, что рецензию Алекса читал.
ArtemBocharov
29 мая 2015, 12:24

Elsewhere написала:
Дредд-то тоже был неплохой, уж точно не заслуживал своей прокатной судьбы.  mad.gif

Лично мне Дредд очень понравился. Но критика у него была не особо насколько я помню. Не всем фильм был по душе, у Макса побольше почитателей. smile4.gif
Нерпа
29 мая 2015, 12:26

DragonSQ написал:
Спасибо, почитал, смотреть пожалуй не буду. smile.gif

Все так говорят. biggrin.gif

Anthony Stark
29 мая 2015, 12:31

W colonel написал:
А говорил, что рецензию Алекса читал.

Конечно читал. Но Алекс, видимо а) давно не был в аймаксе, б) не понимал по испански, в) получил Зрелище. Так такие фильмы, видимо, и нужно смотреть.
Sidemoon
29 мая 2015, 12:35
Великолепный фильм, черт возьми, пиршество для глаз и слуха, - дивной стильности визуальный ряд, фантастической красоты краски, музыка, - о собственно "автомобильных" сценах уже молчу. И Шарлиз хороша. Только Харди, ИМХО, все же сильно уступает Мелу Гибсону.
W colonel
29 мая 2015, 12:37

Anthony Stark написал: Конечно читал. Но Алекс, видимо а) давно не был в аймаксе, б) не понимал по испански, в) получил Зрелище. Так такие фильмы, видимо, и нужно смотреть.

То есть ты ДУМАЛ, что Алекс написал в рецензии что на сабж надо идти как на шоу только потому, что он не смог оценить богатство сюжета из-за языкового барьера?
Anthony Stark
29 мая 2015, 12:40

W colonel написал:
То есть ты ДУМАЛ, что Алекс написал в рецензии что на сабж надо идти как на шоу только потому, что он не смог оценить богатство сюжета из-за языкового барьера?

Алекс этого не уточнял. Я по поводу языкового барьера. Это мое предположение.
v-groove
29 мая 2015, 12:43

ПФУК написал:
Но это не художественное кино, а, как я уже писал выше, шоу.

Никогда не понимал смысл противопоставления "шоу (суть зрелище) vs. фильм". Мол, либо то, либо другое. Понятия совершенно не противолежащие друг к другу. Шоу и кино отлично сочетаются. Где в "Mad Max" наличие шоу, я прекрасно понимаю, а вот что означает "отсутствие художественного кино" совершенно не понимаю. Всё там есть. smile.gif
Elsewhere
29 мая 2015, 12:51

v-groove написал:
Никогда не понимал смысл противопоставления "шоу (суть зрелище) vs. фильм". Мол, либо то, либо другое. Понятия совершенно не противолежащие друг к другу. Шоу и кино отлично сочетаются. Где в "Mad Max" наличие шоу, я прекрасно понимаю, а вот что означает "отсутствие  художественного кино" совершенно не понимаю. Всё там есть.

+++
Anthony Stark
29 мая 2015, 13:09

v-groove написал:
Никогда не понимал смысл противопоставления "шоу (суть зрелище) vs. фильм".

Между цирком и кино разница существенная, знаете ли.
ArtemBocharov
29 мая 2015, 13:10
Безумный Макс это боевик в хорошем смысле слова. взрослы крутой. Мне лично напомнил такие фильмы как терминатор-2. Мы давно такого не видели. Всякие там неудержимые просто имитация, Макс реален.
W colonel
29 мая 2015, 13:17

v-groove написал: Никогда не понимал смысл противопоставления "шоу (суть зрелище) vs. фильм". Мол, либо то, либо другое. Понятия совершенно не противолежащие друг к
другу. Шоу и кино отлично сочетаются.

Хорошо, можно назвать это не "шоу" (слишком широкое понятие), а аттракционом. Сабж - шикарный аттракцион. Есть еще скажем фильм, на близкую, судя по названию тематику "Гараж". Это ни разу не аттракцион, но прекрасное кино. Гараж с Максом объединяет то, что они оба фильмы, но вообще говоря, вкусовые рецепторы эти два произведения раздражают совершенно различные и это иногда необходимо учитывать при выборе или рекомендации блюда.
Безусловно, есть и произведения, гармонично сочетающие оба эти компонента, (помимо еще кучи неуказанных)
v-groove
29 мая 2015, 13:18

Anthony Stark написал:
Между цирком и кино разница существенная, знаете ли.

Очень глубокая мысль. Давай я тебе тоже что-нибудь этакое выдам. Типа "между автогонками и кино разница существенная, знаете ли". Дальше что? Теперь "Mad Max" у нас стал не художественным кино, а ралли "Париж-Дакар"? smile.gif
Anthony Stark
29 мая 2015, 13:25

v-groove написал: Теперь "Mad Max" у нас стал не художественным кино, а ралли "Париж-Дакар"? smile.gif

А собственно: да. Только в Максе камазов нет.
Jawbreaker
29 мая 2015, 13:28

ArtemBocharov написал:

А где про старт в Китае почитать? На официальном сайте Китая в графике мировых релизов нет вроде.
gtz0803
29 мая 2015, 13:43
Странное ощущение. Неделю после просмотра все никак не пойму: понравился фильм ли нет? biggrin.gif
Постановка выше крыши, и картинка красивая, и звук, но моск требует некое количество алкоголя для синхронизации с "художественной реальностью" сего опуса.
пс. Больше всех доставлял гитарист. Думаю, Миллер спецом добавил эту "красную таблЭтку": либо ты ее глотаешь, и тебя засасывает в Матрицу и назад дороги нет. Либо нет, и тогда... тогда пичально все это, и даже не смешно.
Jawbreaker
29 мая 2015, 13:49

gtz0803 написал: Странное ощущение. Неделю после просмотра все никак не пойму: понравился фильм ли нет? 

Надо бы еще раз сходить - для внесения бОльшей определенности tongue.gif biggrin.gif
gtz0803
29 мая 2015, 13:59
И еще. Странно, что многим не поравилось 3Д. Оно в фильме было хорошим, причем и как развлекаловка (периодическое вылетание/залетание предметов), и как художественный инструмент (помните одну из начальных сцен на скале?). И это при всем том, что ходил не в АйМакс (у нас только 1 неделю критули, тупо не успел).
v-groove
29 мая 2015, 14:24

W colonel написал:
Хорошо, можно назвать это не "шоу" (слишком широкое понятие), а аттракционом. Сабж - шикарный аттракцион. Есть еще скажем фильм, на близкую, судя по названию тематику "Гараж". Это ни разу не аттракцион, но прекрасное кино. Гараж с Максом объединяет то, что они оба фильмы, но вообще говоря, вкусовые рецепторы эти два произведения раздражают совершенно различные и это иногда необходимо учитывать при выборе или рекомендации блюда.
Безусловно, есть и произведения, гармонично сочетающие оба эти компонента, (помимо еще кучи неуказанных)

А в чем возражение? Я недоумевал, что означает "MM не художественное кино, потому что шоу". То, что сабж - шикарный аттракцион, я не возражаю. То, что фильмы не обязательно должны быть аттракционом, тоже. То, что MM - это, таки, художественное кино, вроде, не возражаешь ты. То, что "на вкус и цвет - фломастеры разные", тоже нет противоречий. Не вижу различий. smile.gif

Anthony Stark написал:

Теперь "Mad Max" у нас стал не художественным кино, а ралли "Париж-Дакар"? smile.gif

А собственно: да. Только в Максе камазов нет.

Вот ведь. А если в кино показывают сберкассу, то значит это и есть сберкасса. Можно вклады делать. А если показывают почту - можно бандерольки отправлять. А если в фильме показывают больницу, то значит это и есть больница, а вовсе не художественное кино. Типа, если что заболело, поставил диск в проигрыватель, и всё рассосалось. Круче Кашпировского. Чего только не узнаешь. smile.gif
W colonel
29 мая 2015, 15:11

v-groove написал:  Не вижу различий.

различий нет, есть нюансы определений терминов.
На все считают термины "фильм" и "кино" полными синонимами. Но это я так, нудю Сабж, кстати, таки не абсолютно стерильный аттракцион, сюжет, сценарий и актерская игра там таки есть.
DragonSQ
29 мая 2015, 15:26

gtz0803 написал: Странное ощущение. Неделю после просмотра все никак не пойму: понравился фильм ли нет?  biggrin.gif
Постановка выше крыши, и картинка красивая, и звук, но моск требует некое количество алкоголя для синхронизации с "художественной реальностью" сего опуса.
пс. Больше всех доставлял гитарист. Думаю, Миллер спецом добавил эту "красную таблЭтку": либо ты ее глотаешь, и тебя засасывает в Матрицу и назад дороги нет. Либо нет, и тогда... тогда пичально все это, и даже не смешно.

Лично я почти весь фильм думал так - "Это лучшее, что я вообще видел в кино. Это вообще то, ради чего придумали кино. biggrin.gif "
Причем, могу сказать, что я вовсе не любитель "аттракционов" как таковых, например на "Трансформерах" было откровенно скучно. Здесь всё-таки присутствует доля интеллектуальности, как ни смешно это кому-то.
Dead Knight
29 мая 2015, 15:27

ПФУК написал:
Кстати, 3Д там совершенно не обязательное.

Не согласен. 3Д как раз очень к месту было.
ПФУК
29 мая 2015, 15:27

W colonel написал:

Миль пардон, чего богатство?
Нельзя оценить то, чего нет.
Поэтому у Алекса стоит прочерк. wink.gif
DragonSQ
29 мая 2015, 15:28

W colonel написал:
различий нет, есть нюансы определений терминов.
На все считают термины "фильм" и "кино" полными синонимами. Но это я так, нудю Сабж, кстати, таки не абсолютно стерильный аттракцион, сюжет, сценарий и актерская игра там таки есть.

Я вообще думаю, что просто есть фильмы "не для кинозала" (тот же упомянутый тобой "Гараж", ну понятно что в советское время у него наверное был прокат, но положа руку на сердце, зачем его смотреть в кинотеатре??), и кино - для кинозала. В последней категории сабж - эталон.
ПФУК
29 мая 2015, 15:29

Dead Knight написал:
Не согласен. 3Д как раз очень к месту было.

Я к 3D отношусь всерьёз.
А всерьёз есть пока только 2 фильма, где он очень к месту, Аватар и Тихоокеанский рубеж.
В остальных он ничего не добавляет.
ПФУК
29 мая 2015, 15:30

DragonSQ написал:
Лично я почти весь фильм думал так - "Это лучшее, что я вообще видел в кино. Это вообще то, ради чего придумали кино. biggrin.gif "
Причем, могу сказать, что я вовсе не любитель "аттракционов" как таковых, например на "Трансформерах" было откровенно скучно. Здесь всё-таки присутствует доля интеллектуальности, как ни смешно это кому-то.

1. Очень смешно.
2. Ещё смешнее!
Elsewhere
29 мая 2015, 15:32

DragonSQ написал:

Да. Именно ради чего-то вроде этого кино и придумывали, я согласна.

А что касается доли интеллектуальности, то в англоязычных интернетах жаркая битва на тему ... хммм, как бы обозвать... месседжа фильма относительно гендерных стереотипов. Ищущий глубины да обрящет, так сказать.
РазведчикСандора
29 мая 2015, 16:12

ПФУК написал:
...Нельзя оценить то, чего нет...

"Зрение" у всех разное. Если не разглядел ты - не значит что его нет.
Как уже не раз отмечено - сюжет в сабже наличиствует, только подан он не в разжованной словесной форме, а в исконно-киношной, от которой многие зрители успели отвыкнуть, а некоторые и не пробовали никогда.
И да, сюжет многогранен и, даже, интелектуален.
ПФУК
29 мая 2015, 16:45

РазведчикСандора написал:
"Зрение" у всех разное. Если не разглядел ты - не значит что его нет.
Как уже не раз отмечено - сюжет в сабже наличиствует, только подан он не в разжованной словесной форме, а в исконно-киношной, от которой многие зрители успели отвыкнуть, а некоторые и не пробовали никогда.
И да, сюжет многогранен и, даже, интелектуален.

Да я и не спорю, у всех всё разное.
Например, для некоторых и этот сюжет интеллектуален.
Alex Exler
29 мая 2015, 16:45

Anthony Stark написал: Конечно читал. Но Алекс, видимо а) давно не был в аймаксе

Я смотрел фильм не в аймаксе.

Anthony Stark написал: б) не понимал по испански

Чо? Ты издеваешься, что ли?
Alex Exler
29 мая 2015, 16:46

ПФУК написал:

Очередной бидон на белом носороге? Давай тогда коронную фразу: "Этот фильм может понравиться только законченным кретинам".
Anthony Stark
29 мая 2015, 16:55

Alex Exler написал: Я смотрел фильм не в аймаксе.

Главное, что смотрели в кинотеатре.

Чо? Ты издеваешься, что ли?

Вы же не говорите по-испански. Или все-таки говорите?
DragonSQ
29 мая 2015, 18:05

Elsewhere написала:
А что касается доли интеллектуальности, то в англоязычных интернетах жаркая битва на тему ... хммм, как бы обозвать... месседжа фильма относительно гендерных стереотипов. Ищущий глубины да обрящет, так сказать.

Меня как-то гендерный вопрос меньше зацепил, чем вынесенная в финальный (как назвать? кадр, план, затемнение?) фраза - не невесть что, конечно, но всё же, что все наши потуги, как не поиск себя в этом мире (в случае Макса - возвращение, наверное, к себе). Собственно, все положительные герои этим поиском и занимаются, даже гопникообразный Нокс. smile.gif
Кстати, это не одно и то же, что навязший в зубах месседж из попсового кинематографа "всё в твоих руках! ты сам всего добъёшься!" и т.п. Вряд ли Фуриоза стала особенно счастливой от того, что ей пришлось в итоге возглавить всю эту шайку-лейку в Цитадели, но такое вот у неё, очевидно, в том мире место. Она к этому не стремилась, но деваться некуда, надо на галеры!
povorot
29 мая 2015, 18:17
Через час пойду во второй раз в киношку, зажав в потном кулачке купюрку. smile4.gif
Что за прекрасный день! 3d.gif
Ru us
29 мая 2015, 19:13

ПФУК написал:

Вроде бы никто сюжет всерьез не оценивает.
Ru us
29 мая 2015, 19:17

DragonSQ написал:

Ну не скажи, первые Трансформеры были очень точны стилистично.
Просто стиль этот - "кино для подростков".
Но это - пожалуй лучший современный фильм "для подростков".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»