Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Безумный Макс: Дорога ярости" 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Манефа
29 мая 2015, 19:23

DragonSQ написал:
" Это вообще то, ради чего придумали кино. "

Очень похоже.
Собственно, у меня ни разу во взрослой жизни не появлялась мысль пойти дважды на один и тот же фильм. А тут и появилась, и тут же реализовалась smile.gif.

Великолепное зрелище. И очень хочется, чтобы режиссер снимал дальше.
Anthony Stark
29 мая 2015, 19:29

Ru us написал:
Вроде бы никто сюжет всерьез не оценивает.

Ответ прост - его (сюжета) нет.
gtz0803
29 мая 2015, 19:40

DragonSQ написал:
все наши потуги, как не поиск себя в этом мире (в случае Макса - возвращение, наверное, к себе).

Ненавижу этот шмайл, но ты его заслужил, держи facepalm.gif
Если вдруг чЬо там найдете (с Максом, или порознь) - дайте знать непременно.
зы. ПФУК, торжествуй ))
gtz0803
29 мая 2015, 19:45

W colonel написал:
различий нет, есть нюансы определений терминов.
Но это я так, нудю

Сначала подумал, что вы с Грувом просто стебетесь. Ашипся? Если да, то можно отсыпать немного этих нюансов? Интересно жы
Elsewhere
29 мая 2015, 20:32

DragonSQ написал:
Меня как-то гендерный вопрос меньше зацепил, чем вынесенная в финальный (как назвать? кадр, план, затемнение?) фраза - не невесть что, конечно, но всё же, что все наши потуги, как не поиск себя в этом мире (в случае Макса - возвращение, наверное, к себе).

Меня тоже не особо зацепил (хотя как для боевика такого уровня он вполне новаторский biggrin.gif ), да и насчет "поисков себя" это тоже - такое.
Это я просто к тому, что желающие найти в фильме смыслы, нашли их в достаточном объеме, чтобы еще и холивар устроить.
А тут - "Макс" не кино. "Сан Андреас", значит, кино, "Трансформеры" приснопамятные - тоже кино, а "Макс" не кино. 3d.gif
Цезарь82
29 мая 2015, 21:30

povorot написал: Через час пойду во второй раз в киношку, зажав в потном кулачке купюрку. 
Что за прекрасный день!

Вот жеж засранец везунчик. Я вот когда во второй раз выберусь неизвестно, да и идет Макс у нас в совершенно неудобное время, пару сеансов в обед и пару после 10 вечера.
Цезарь82
29 мая 2015, 21:35

Anthony Stark написал: Ответ прост - его (сюжета) нет.

Может стоит трезвым пересмотреть? Это я так, безо всяких там наездов. smile4.gif Тыж киноман со стажем и вот это все.
Ru us
29 мая 2015, 22:09

Anthony Stark написал:
Ответ прост - его (сюжета) нет.

Ну да.
И?
Anthony Stark
29 мая 2015, 22:23
И? Это причина, по которой "никто сюжет всерьез не оценивает".
Белый Олеандр
29 мая 2015, 22:23

W colonel написал:
Сабж - шикарный аттракцион.

Обычно так, все таки, принято называть фильмы "без мысли". Без особой "идеи", или те, где это не главное (как Форсаж).
Мэд Макс - не такое кино.
nadi
29 мая 2015, 22:25
Перед тем, как идти в кино, посмотрела экранку. Боялась разочарования, как с "Мстителями". И даже экранку смотрела не отрываясь. С бессюжетным(или бессмысленным) произведением такой номер не прошел бы. smile4.gif
Alex Exler
29 мая 2015, 23:36

Anthony Stark написал:
Главное, что смотрели в кинотеатре.

И чо?

Вы же не говорите по-испански. Или все-таки говорите?

Я говорю по-испански и понимаю по-испански. Я вообще-то в Испании живу четвертый год.

¿Porque no te callas, coño? ¿Entiendes?
Anthony Stark
29 мая 2015, 23:59

Alex Exler написал:
Я говорю по-испански и понимаю по-испански. Я вообще-то в Испании живу четвертый год.

Я такой вывод сделал из-за этой рецензии:

Когда фильм вышел на экраны, я, к сожалению, не смог его посмотреть - не на испанском же мне смотреть "Хоббита" в кинотеатре, - так что я стал дожидаться выхода первой части на Blu-ray, чтобы посмотреть на домашнем кинотеатре - заодно и в оригинале, что ценно.

povorot
30 мая 2015, 00:01
popc1.gif 3d.gif
Jawbreaker
30 мая 2015, 00:18
Да уж.
А я третий раз сегодня приобщилась smile4.gif Кстати, женская аудитория (сужу исключительно по знакомым, так что репрезентативность выборки - так себе) принимает фильм, мягко говоря, "прохладно". Интрересно было бы статистику посмотреть smile.gif
ПФУК
30 мая 2015, 00:42

Alex Exler написал:
Очередной бидон на белом носороге? Давай тогда коронную фразу: "Этот фильм может понравиться только законченным кретинам".

Да нет, это фразу ты забыл поставить вместо прочерка в сценарии.
ПФУК
30 мая 2015, 00:47

Ru us написал:
Вроде бы никто сюжет всерьез не оценивает.

DragonSQ написал: Лично я почти весь фильм думал так - "Это лучшее, что я вообще видел в кино. Это вообще то, ради чего придумали кино. biggrin.gif "
Причем, могу сказать, что я вовсе не любитель "аттракционов" как таковых, например на "Трансформерах" было откровенно скучно. Здесь всё-таки присутствует доля интеллектуальности, как ни смешно это кому-то.

РазведчикСандора : "Зрение" у всех разное. Если не разглядел ты - не значит что его нет.
Как уже не раз отмечено - сюжет в сабже наличиствует, только подан он не в разжованной словесной форме, а в исконно-киношной, от которой многие зрители успели отвыкнуть, а некоторые и не пробовали никогда.
И да, сюжет многогранен и, даже, интелектуален.

Мне кажется, это всерьёз и о сценарии.
Алексей Аряев
30 мая 2015, 00:59
Люди, а кто-нибудь заметил, что тот дядя, который оружейник и хранитель патронов со Свинцовой Фермы, катался на машинке из игры Carmageddon TDR2000? Я просто только в неё играл когда-то, и там была миссия - Король Мерс. Как раз подобная машинка на гусеничном ходу... А этот конкретный экземпляр не на базе Ripsaw, случайно сделан?
Elsewhere
30 мая 2015, 01:06

Алексей Аряев написал: Люди, а кто-нибудь заметил, что тот дядя, который оружейник и хранитель патронов со Свинцовой Фермы, катался на машинке из игры Carmageddon TDR2000? Я просто только в неё играл когда-то, и там была миссия - Король Мерс. Как раз подобная машинка на гусеничном ходу... А этот конкретный экземпляр не на базе Ripsaw, случайно сделан?

Угу, шасси от Ripsaw, а сверху Valiant Charger.
Цезарь82
30 мая 2015, 06:50

Elsewhere написала: Угу, шасси от Ripsaw, а сверху Valiant Charger.

Фигасе, снимаю несуществующую шляпу перед такими познаниями в автопроме. smile4.gif
Цезарь82
30 мая 2015, 06:57
Посмотрел намедни первого Безумного Макса. Для 1979 года и 350000 бюджета смотрится довольно неплохо. Постапокала там нет, только показано первичное разложение общества, как я понял из-за начинающегося энергетического кризиса. Главгад, он же Несмертный Джо довольно харизматичен. Молодой Мэл Гибсон няшка. Теперь надо вторую часть посмотреть.
Белый Олеандр
30 мая 2015, 12:07

Jawbreaker написала: Кстати, женская аудитория (сужу исключительно по знакомым, так что репрезентативность выборки - так себе) принимает фильм, мягко говоря, "прохладно". Интересно было бы статистику посмотреть

Статистика, конечно, будет в пользу мужской аудитории (достаточно почитать тред). Хотя в фильме нет ничего такого, чтобы именно "девочкам" не понравилось. Это мейнстрим, как ни крути, хоть и сделанный очень хорошо (с закосом в "панк и андеграунд").
DragonSQ
30 мая 2015, 12:14

ПФУК написал:
Мне кажется, это всерьёз и о сценарии.

Омойбох, ну сравним с тем же "Интерстелларом", который типа весь из себя философский и прям, некоторых послушать, так новая "Космическая Одиссея", ну уж по-крайней мере отсутствием сценария этот кинофильм никто не попрекал - чувак случайно (!) находит секретную базу Наса и его тут же посылают в космическое путешествие, цель которого - спасение человечества. Они летят-летят, потом чуть не погибают, потом чувак счастливым стечением обстоятельств (Deus ex Machina) оказывается снова дома, но уже преображенный и в преображённом мире. Теперь "Макс" - чувак случайно попадает в переделку, результат которой то, что он оказывается вовлечен в путешествие, цель которого - спасение шкур участников, а в перспективе - может, и человечества. Они едут-едут, потом чуть не погибают, потом своими усилиями и, отчасти, счастливым стечением обстоятельств (правда, без Deus'а) спасаются и оказываются снова дома, но уже преображёнными и в преображённом мире. При этом у Макса - сюжета нет. wink.gif
Белый Олеандр
30 мая 2015, 12:17

DragonSQ написал: ну уж по-крайней мере отсутствием сценария этот кинофильм никто не попрекал

Попрекали, еще как. smile.gif

Но у сабжа сюжет намного логичнее. tongue.gif
DragonSQ
30 мая 2015, 12:20

Белый Олеандр написала:
Ты плохо тот тред читал. Попрекали, еще как. smile.gif

Но у сабжа сюжет намного логичнее. tongue.gif

Попрекали косяками сценария, насколько я помню, но не его отсутствием. wink.gif
v-groove
30 мая 2015, 12:33

Jawbreaker написала: Кстати, женская аудитория (сужу исключительно по знакомым, так что репрезентативность выборки - так себе) принимает фильм, мягко говоря, "прохладно". Интрересно было бы статистику посмотреть smile.gif

На imdb есть статистика по выставляемым оценкам в разрезе пола и возраста зрителя. Все ровно, никаких перекосов средних оценок мужской и женской аудитории не наблюдается (исключая зрителей возраста >45). Можно, прикола ради, сравнить с чем-нибудь типа этого. smile.gif
Alex Exler
30 мая 2015, 12:38

Elsewhere написала:
Угу, шасси от Ripsaw, а сверху Valiant Charger.

appl.gif

Всегда восхищался людьми, которые так хорошо разбираются в автомобилях. Мне это, увы, не дано.
Alex Exler
30 мая 2015, 12:39

Anthony Stark написал:
Я такой вывод сделал из-за этой рецензии:

А ничего что она написана два года назад?
Alex Exler
30 мая 2015, 12:40

Jawbreaker написала: Да уж.
А я третий раз сегодня приобщилась smile4.gif Кстати, женская аудитория (сужу исключительно по знакомым, так что репрезентативность выборки - так себе) принимает фильм, мягко говоря, "прохладно". Интрересно было бы статистику посмотреть smile.gif

Судя по моей жене, женская аудитория принимает фильм с восторгом. Статистику, кстати, можно посмотреть на IMDB. Женщины ставят фильму очень высокие оценки.
Alex Exler
30 мая 2015, 12:41

ПФУК написал:
Да нет, это фразу ты забыл поставить вместо прочерка в сценарии.

Какие фразы мне ставить в моих рецензиях - я совершенно точно разберусь без тебя. Так что фитилек-то притуши, дружок. Коптит.
Alex Exler
30 мая 2015, 12:43

ПФУК написал: Мне кажется, это всерьёз и о сценарии.

Не очень понятно, почему бы о сценарии этого фильма и не поговорить всерьез. Сценарий есть? Есть. Поставленной задаче он отвечает? Вполне.
DragonSQ
30 мая 2015, 12:52

Alex Exler написал:
Судя по моей жене, женская аудитория принимает фильм с восторгом. Статистику, кстати, можно посмотреть на IMDB. Женщины ставят фильму очень высокие оценки.

Моей совсем не понравилось, хотя у нас вроде всегда сходились вкусы - одни сериалы смотрим, одни фильмы. Нахожусь в гнетущем недоумении!
Белый Олеандр
30 мая 2015, 12:53

DragonSQ написал:
Моей совсем не понравилось, хотя у нас вроде всегда сходились вкусы - одни сериалы смотрим, одни фильмы. Нахожусь в гнетущем недоумении!

Ну вот и ПФУКу не понравилось, и что. biggrin.gif
quevil
30 мая 2015, 12:55
Только что с просмотра. Очень круто! Просто поражаюсь, как можно было все это снять и срежиссировать. Много мелких деталей, которые потом буду разглядывать на стоп-кадрах в домашних условиях после выхода релиза.

Экшн-мелодия как-то зацепилась в голове.
Ange1
30 мая 2015, 13:24
Сходил. По экшену говорить нечего, все круто. Но следующий фильм хотелось бы больше про мир. Любимый фильм по прежнему второй, там все ингредиенты в правильных пропорциях.
О чем молчать не могу, хоть я тут и в меньшинстве. Харди и Шарлиз - никак вообще. Интереснее их все - старушки, девчушки, мутанты, музыканты и прочий паноптикум. Не знаю, может быть в этом мире сумасшествия надо было и им добавить подобных мазков в характеры. Невротичный Харди совсем не тот Макс, которого играл Гибсон. Шарлиз просто унылая, ах тяжела судьба-судьбинушка. Хорошо, что все это время с ними был Накс. Холт в плане актерской игры фильм украл.
Но все же фильм про действие, и с этим тут все в порядке.
8/10.
Alex Exler
30 мая 2015, 13:25

DragonSQ написал:

Ну, бывает wink.gif
DragonSQ
30 мая 2015, 13:26

Белый Олеандр написала:

С ПФУК'ом-то мне не жить до старости!
Alex Exler
30 мая 2015, 13:26

Ange1 написал: Невротичный Харди совсем не тот Макс, которого играл Гибсон.

А с чего Харди должен играть Гибсона?

Ange1 написал: Шарлиз просто унылая, ах тяжела судьба-судьбинушка.

Не соглашусь ни разу. Очень даже харизматичный и яркий персонаж получился.
Jawbreaker
30 мая 2015, 13:38

v-groove написал:
На imdb есть статистика по выставляемым оценкам в разрезе пола и возраста зрителя. Все ровно, никаких перекосов средних оценок мужской и женской аудитории не наблюдается (исключая зрителей возраста >45). Можно, прикола ради, сравнить с чем-нибудь типа этого. smile.gif

О, спасибо!
Jawbreaker
30 мая 2015, 13:40

Alex Exler написал:

Да, спасибо, выше уже даже ссылку дали smile.gif У меня видимо, знакомые женского пола "неправильные" smile.gif
Ange1
30 мая 2015, 13:44

Alex Exler написал: А с чего Харди должен играть Гибсона?

Никто не говорит, что должен. Хотя и пишут, что консультировался с Мэлом. Но и безотносительно оригинального Макса - не впечатлил совсем.
Anthony Stark
30 мая 2015, 13:48

Цезарь82 написал:
Может стоит трезвым пересмотреть? Это я так, безо всяких там наездов.

Да не, не мое это, видимо. Я и восторг по поводу первого Макса в свое время плохо понимал, ну разве что за Гибсона спасибо.
Anthony Stark
30 мая 2015, 13:51

Alex Exler написал:
А ничего что она написана два года назад?

За это время вы ни разу не уточняли, что продолжаете изучать испанский, готовы смотреть разговорные картины на нем и рецензировать. С Максом-то понятно - его хоть на японском смотри, ничего не потеряешь.
Elsewhere
30 мая 2015, 14:06

Цезарь82 написал:
Фигасе, снимаю несуществующую шляпу перед такими познаниями в автопроме. 

Alex Exler написал:
Всегда восхищался людьми, которые так хорошо разбираются в автомобилях. Мне это, увы, не дано.

Cпасибо, конечно, но навскидку я узнала только Чарджер, его узнать и не сложно. Шасси уже пришлось гуглить.

По машинам мира Макса сделали сайт. Можно поразглядывать.
Elsewhere
30 мая 2015, 14:10

Jawbreaker написала:
Да, спасибо, выше уже даже ссылку дали smile.gif  У меня видимо, знакомые женского пола "неправильные" smile.gif

Мы последний раз ходили чисто женской компанией. biggrin.gif

Белый Олеандр
30 мая 2015, 14:31
Мне кажется, мужчин в принципе больше идет на этот фильм.
Интереса у женской аудитории может быть меньше, но отзывы могут быть примерно равны.
ПФУК
30 мая 2015, 14:50

Белый Олеандр написала:

Что мне не понравилось?
Белый Олеандр
30 мая 2015, 15:01

ПФУК написал:
Что мне не понравилось?

Обманчивая бессюжетность этого фильма.

Мне тут изо всех сил советовали теперь посмотреть вторую часть, и там, кстати, тоже уже с самого начала видна вот эта фишка режиссера - не разжевывать всё максимально долго. smile.gif
ПФУК
30 мая 2015, 15:22

Белый Олеандр написала:
Обманчивая бессюжетность этого фильма.

Мне тут изо всех сил советовали теперь посмотреть вторую часть, и там, кстати, тоже уже с самого начала видна вот эта фишка режиссера - не разжевывать всё максимально долго. smile.gif

Совсем не так, я как раз написал, что мне понравилось, что сюжет примитивен, что для данного случая хорошо.
Я как раз процитировал o'krougloff с подтверждением.

Собственно у того же Аватара сюжет тоже очень прост и предсказуем.

В видовых (назовём так фильмы, где видеоряд превалирует над сюжетом) фильмах, сюжет часто мешает.
Исключение составляют случаи талантливых режиссёров, когда они могут смешивать направления в кино.
Но их не так уж много.

А псевдо философские сценарии мне совсем не нравятся.
Monteckel
30 мая 2015, 15:31

Нейтрино написал:Это была нитра - метанол с водой или нитрометаном.

Я привык, что "нитра" - это закись азота, т.е. газ, и обычно емкость с "нитрой" - это газовый баллон под давлением. В Максе были такие баллоны, кстати, и водитель просто откручивал кран для приведение его в действие. А тут - жидкость, это и сбило с толку...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»