Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Безумный Макс: Дорога ярости" 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ru us
31 мая 2015, 19:05

Elsewhere написала:
Он-то выделил, нО реплику я поняла иначе. Но тут спорить не буду.

Понятно, истины тут нет. Миллер не особенно разжевывает, что и хорошо.
Elsewhere
31 мая 2015, 19:10

Ru us написал:
Понятно, истины тут нет. Миллер не особенно разжевывает, что и хорошо.

Не говоря уже о том, что это и не Макса слова, на самом деле. tongue.gif
Alien2004
31 мая 2015, 19:14

Svetlyak написала:
Может быть у этого Макса дочь лет 10-ти была не на момент "катастрофы", а позже. Тогда это могло быть в любой момент "после катастрофы", и всё вроде укладывается. Детство тоже понятие растяжимое, Фуриосе вполне могло быть лет 14-15 на момент похищения, и оно могло быть в скором времени "после катастрофы" например.

Сомневаюсь что девочка из видений дочка Макса. Как-то странно что родная дочка называет отца по имени.
wink.gif
Ru us
31 мая 2015, 19:19

Elsewhere написала:
Не говоря уже о том, что это и не Макса слова, на самом деле.  tongue.gif

Ну это-то свидетельтствует в пользу модельки. Случившееся произошло у нее глазах, а вот что там с семьей Макса, она не знала.
PrePress
31 мая 2015, 19:23

Elsewhere написала: Это ребут. 3d.gif

Так и есть - ребут событий после апокалипсиса. Со старым первым фильмом расхождений нет - в начале нового фильма Макс за кадром говорит "я был копом, воином дороги". Уникальный тюнингованный автомобиль Макс получает в первом старом фильме, на нем же он появляется в новом фильме.
Если исходить из того ,что автомобиль уникальный и невозможно найти второй такой же - со старым вторым фильмом новый фильм хронолически увязать нельзя никак - автомобиль Макса в начале обоих фильмов целый и в обоих фильмах взрывается ближе к концу.
Elsewhere
31 мая 2015, 19:25

Ru us написал:
Ну это-то свидетельтствует в пользу модельки. Случившееся произошло у нее глазах, а вот что там с семьей Макса, она не знала.

Не знаю видела ли Фуриоса два томных взгляда, но то как Макса "катали" на носу, попутно отняв машину, куртку и "испив" крови, точно видела.
Сам Макс скорее всего шел не мстить, а с практической целью - за патронами, рулем и ботинком.

Кстати, заметьте, что в фильме заканчиваются патроны. biggrin.gif
Ru us
31 мая 2015, 19:29

Elsewhere написала:
Не знаю видела ли Фуриоса два томных взгляда, но то как Макса "катали" на носу, попутно отняв  машину, куртку и "испив" крови, точно видела.
Сам Макс скорее всего шел не мстить, а с практической целью - за патронами, рулем и ботинком.

Может быть.

Кстати, заметьте, что в фильме заканчиваются патроны.  biggrin.gif

У одной вроде бы винтовки. biggrin.gif
Белый Олеандр
31 мая 2015, 19:30

Elsewhere написала:

Вообще, да. Слова про месть озвучивает Фуриоза. Если бы она сказала "он за ботинком" - звучало бы не так. biggrin.gif
Igor_Rudi
31 мая 2015, 19:56

Wellyna написала: Смотрели в оригинале

Они как там по-американски надеюсь говорят (не по-австралийски)? А то тут пересматривал давеча первого Макса, так не понимал ну почти катастрофически frown.gif
Цезарь82
31 мая 2015, 20:06

Alien2004 написала: Сомневаюсь что девочка из видений дочка Макса. Как-то странно что родная дочка называет отца по имени.

Я намедни посмотрел первого Макса. У него там был сын лет пяти.
Братец Лис
31 мая 2015, 20:29

Белый Олеандр написала:
Да, даже немного сочувствую тем, кто успевал подумать - куда девалось болото, и почему тут растет дерево - растет себе и растет, нельзя, что ли? biggrin.gif

Да, точно, когда полностью поглощен происходящим на экране, то некогда задумываться о таких незначительных мелочах. Да и в целом, ничего противоречащего здравому смыслу и законам показанного мира, нет.
Братец Лис
31 мая 2015, 20:30

Ru us написал:
Ну разве в смысле своем своей минимальности и нарочитого отвержения всякой логики.

Разверни. Что и где противоречит всякой логике?
Jawbreaker
31 мая 2015, 20:37

Ru us написал:
- как долго Макс служит тушей? Какой должна быть скорость этого самого "переливания", что он остался не просто в сознании, а вполне бодр и сразу готов к бою?

Да еще и анализ на определение группы крови предварительно не взяли у Макса! А вдруг бы не подошла Наксу?! Еще поди погиб бы раньше времени от несовместимости! Возмутительная нестыковка и сюжетная дыра! (с) tongue.gif biggrin.gif
Братец Лис
31 мая 2015, 20:37

Белый Олеандр написала:
По крайней мере, и слова о "мести", и об "искуплении" я отношу к прошлой жизни героев.

Да, эти коротки сцены, когда Фуриоза говорит об искуплении, и когда Макс уходит "в ночь", дают очень хорошую глубину образа героев, не обязательно же все проговаривать словами.
Братец Лис
31 мая 2015, 20:43

Alien2004 написала:
Сомневаюсь что девочка из видений дочка Макса. Как-то странно что родная дочка называет отца по имени.
wink.gif

Девочка, как мне показалась, афроамериканскойавстралийской наружности, тоже сомневаюсь, что это дочь Макса, и еще там старикан какой-то был.
Jawbreaker
31 мая 2015, 20:45

Белый Олеандр написала: Про кровь, правда, я тоже подумала. Промелькнуло в голове и умелькнуло. Переливание крови существует, никто не умирает. Пока он в наморднике был привязан к машине у него же кровь не качали?

Да здоровый мужик этот Томичко Макс, чО там, кровищи много 3d.gif
Elsewhere
31 мая 2015, 20:49

Jawbreaker написала:
Да еще и анализ на определение группы крови предварительно не взяли у Макса! А вдруг бы не подошла Наксу?! Еще поди погиб бы раньше времени от несовместимости! Возмутительная нестыковка и сюжетная дыра! (с) tongue.gif  biggrin.gif

Чойта не брали?
Ты на спину его посмотри 3d.gif
Jawbreaker
31 мая 2015, 20:53

Elsewhere написала: Мало безумия?  redface.gif  3d.gif

Скучно-с, господа! biggrin.gif
Jawbreaker
31 мая 2015, 20:55

Elsewhere написала:
Чойта не брали?
Ты на спину его посмотри  3d.gif

То есть на спине они ему набивали группу крови? 3d.gif ту, которая на рукаве должна быть
Elsewhere
31 мая 2015, 21:01

Jawbreaker написала:
То есть на спине они ему набивали группу крови? 3d.gif ту, которая на рукаве должна быть

Ну да smile.gif
В начале, когда спину татуируют, пишут - "универсальный донор".
И потом еще раз повторяют, когда Макса на переливание тащат.

Мне как раз кино в этих деталях аккуратным показалось. Например, как выдернули руль, так до замены они с арбалетом вместо руля прикрученным и ехали. А Макс как забинтовал себе ладонь, так дальше и ходит с повязкой. Ботинки тоже не возникают ниоткуда и так далее.
Jawbreaker
31 мая 2015, 21:06

Elsewhere написала:
Ну да  smile.gif
В начале, когда спину татуируют, пишут - "универсальный донор".

Мне как раз кино в этих деталях аккуратным показалось. Например, как выдернули руль, так до замены они с арбалетом вместо руля прикрученным и ехали. А Макс как забинтовал себе ладонь, так дальше и ходит с повязкой. Ботинки тоже не возникают ниоткуда и так далее.

Блин, надо еще раз сходить smile.gif
Апд. про "универсального донора" вспомнила. smile.gif
Igor_Rudi
31 мая 2015, 21:06

Цезарь82 написал: У него там был сын лет пяти.

Младше
Elsewhere
31 мая 2015, 21:14

Jawbreaker написала:
Блин, надо еще раз сходить smile.gif
Апд. про "универсального донора" вспомнила.  smile.gif

Придраться к этому фильму непросто, тут надо быть Ru usом. tongue.gif
Svetlyak
31 мая 2015, 22:01

Alien2004 написала: Сомневаюсь что девочка из видений дочка Макса. Как-то странно что родная дочка называет отца по имени.

Да я вообще на это внимание не обращала, когда смотрела - дочь или не дочь, какая разница. Главное по фильму, что это психотравма Макса.
Тут выше просто пытались временную линию выстроить, я пыталась помочь. biggrin.gif
sapiens
1 июня 2015, 00:00

Elsewhere написала: В начале, когда спину татуируют, пишут - "универсальный донор".

По-моему там даже что-то говорилось (и набивалось) про первую положительную.
Последний из Брюменджи
1 июня 2015, 00:14

Братец Лис написал:
Да, точно, когда полностью поглощен происходящим на экране, то некогда задумываться о таких незначительных мелочах. Да и в целом, ничего противоречащего здравому смыслу и законам показанного мира, нет.

Больше всего меня в таких обсуждениях прикалывает такое классическое, незамутненное удивление наличию сухого дерева в пустыне на фоне нескончаемого запаса топлива, оружия и боеприпасов 3d.gif
- ЭЭ. Ребяты! А откуда там сухое дерево, нна? Хотите нас обмануть, нна? 3d.gif
Японский городовой
1 июня 2015, 00:28
Дважды отсмотрел в израильских кинотеатрах на английском. Сегодня иду в третий раз на Чумачечего Макса в Киевском Блокбастере. Это какой-то наркотик.
Alien2004
1 июня 2015, 00:37

Последний из Брюменджи написал:
Больше всего меня в таких обсуждениях прикалывает такое классическое, незамутненное удивление наличию сухого дерева в пустыне на фоне нескончаемого запаса топлива, оружия и боеприпасов  3d.gif 
- ЭЭ. Ребяты! А откуда там сухое дерево, нна? Хотите нас обмануть, нна?  3d.gif

И вроде еще никто не удивился что донора прикрепили в самом опасном месте biggrin.gif Логичней такую ценность упаковать в салон
Jawbreaker
1 июня 2015, 00:49

Alien2004 написала:
И вроде еще никто не удивился что донора прикрепили в самом опасном месте  biggrin.gif Логичней такую ценно упаковать в салон

В салоне спокойнее biggrin.gif - адреналину в крови меньше biggrin.gif
Alien2004
1 июня 2015, 00:54

Jawbreaker написала:
В салоне спокойнее biggrin.gif - адреналину в крови меньше biggrin.gif

А если в нем дырку случайно сделают? То вся кровь выльется... biggrin.gif
Savitar
1 июня 2015, 03:14

Ru us написал:
Так определись, о чем ты. О дырах в буквальном сюжете - так вот они, и они по определению мелкие. О чем и сказал.

Не увидел дыр. Увидел натянутые придирки, лишь бы прицепиться.

Ru us написал:
О сюжетном мире - так что о нем говорить, там одна единая дыра.

И в чём она заключается?

Ru us написал:
А. Повезло.
Там ведь было продемонстрировано, целые авто взрывались в воздухе.

Которые засосало в смерч. Остальные авто проехали мимо смерча. Фуриоза рисковала, въезжая в бурю, но знала, что проехать через неё можно.

Ru us написал:
Снова наверное повезло.
И тут повезло.

Ещё раз, какие претензии к одинокому дереву? Такого не бывает?
С какой скоростью происходит переливание крови - понятия не имею. И происходило ли оно вообще при таком положении тел. С учётом аккуратности в остальных аспектах полностью доверяю в этом Миллеру.

Ru us написал:
Они с трудом его проехали в одну сторону (при помощи дерева). Как же они прошли обратно?

Долго и нудно. Или быстро и скучно. В любом случае, ничего интересного там не происходило. Так зачем ещё раз показывать болото? Кроме того, днём на солнце болото может подсыхать, плюс бабки вполне могли знать окольные пути.

Ru us написал:
Но в фильме есть прямые отсылки к его семье.
В фильме говорится о детстве Фуриозы.

То есть у этого нового Макса не могло быть своей семьи со своей историей? И причём тут детство Фуриозы? Если уж тебе так хочется: Максу в первом фильме лет 20, Фуриозе 13 - спустя 7000 дней - 40 и 33 соответственно. На момент первого фильма мир ещё не погрузился в полный хаос, но уже вовсю орудуют банды и существуют "зелёные земли". Но вообще говоря, первый фильм выбивается из всей франшизы, потому что непонятен переход от его мира к миру пустошей второй части. Слишком резко.

Ru us написал:
Где нашел-то?
Девушки 20 лет прожили вот в тех условиях, и сохранили внешность модели, чистую кожу и здоровье?
И тут снова повезло, наверное.
Вероятно, они сохранились так в лабораторных условиях цитадели, но и это не объясняет, почему такой разрыв между детьми.

Где-то нашёл. Какая разница? Макс вон тоже вполне здоровый (физически), без всяких опухолей, со здоровой кровью. А значит в мире есть ещё такие люди. Хранил он их в грёбаном сейфе, огородив от внешнего мира и болезней. Кроме того, кто сказал, что они прожили там 20 лет? Фуриозу забрали в подростковом возрасте (насколько я понял), их примерно также, мне думается. Приехали в какое-то захудалое поселение, как во второй части, вырезали всех, а самых здоровых девок забрали себе.
Ru us
1 июня 2015, 04:54

Elsewhere написала:
Придраться к этому фильму непросто, тут надо быть Ru usом. tongue.gif

Угу smile.gif
Это Ru us упомянул группу крови.
Ru us
1 июня 2015, 05:01

Savitar написал:
Которые засосало в смерч. Остальные авто проехали мимо смерча.

Так а..с авто, на котором Макс-то ехал, что случилось? Напомни.

С какой скоростью происходит переливание крови - понятия не имею. И происходило ли оно вообще при таком положении тел. С учётом аккуратности в остальных аспектах полностью доверяю в этом Миллеру.

Эп. biggrin.gif

То есть у этого нового Макса не могло быть своей семьи со своей историей? И причём тут детство Фуриозы? Если уж тебе так хочется: Максу в первом фильме лет 20, Фуриозе 13 - спустя 7000 дней - 40 и 33 соответственно.

Все бы ничего, да вот заявляется, что с момента катастрофы прошло 45 лет.

Где-то нашёл. Какая разница?

"Все ясно" smile.gif

Макс вон тоже вполне здоровый (физически), без всяких опухолей, со здоровой кровью

Макс родился и вырос в старом мире. А эти - в новом.
Как выглядят люди из нового мира хорошо видно по нищим внизу цитадели.
По гниющим солдатам, которым переливание необходимо из туш. И это-то как раз понятно.
ArtemBocharov
1 июня 2015, 07:02
Сборы уже 281, до окупаемости осталось всего 19 млн. В плюс точно выйдет, а вот насколько будет прибыльным фильм... Впеерди прокат в Японии, и возможно в Китае.
Savitar
1 июня 2015, 07:49

Ru us написал:
Так а..с авто, на котором Макс-то ехал, что случилось? Напомни.

Машина прошла по кромке смерча и её просто отбросило в сторону? Насколько я помню, машина вместе с Максом летит на камеру, а не взмывает вверх.

Ru us написал:
Все бы ничего, да вот заявляется, что с момента катастрофы прошло 45 лет.

Макс родился и вырос в старом мире. А эти - в новом.
Как выглядят люди из нового мира хорошо видно по нищим внизу цитадели.
По гниющим солдатам, которым переливание необходимо из туш. И это-то как раз понятно.

Я не помню, чтобы говорили про 45 лет. Если я это упустил, то тем более можно говорить о перезапуске франшизы и своей собственной истории Макса до событий Дороги Ярости, так как ему явно не 70 лет. Так что неизвестно где и когда он родился. Возможно это прояснят в будущих фильмах. Плюс нищие выглядели ободранными и грязными, но не припомню, чтобы у них были наросты, как у бойцов Несмертного Джо. Это только твоё предположение, что не рождаются в этом мире здоровые люди. Где-то могут быть небольшие поселения, как во второй части, куда временами наведываются банды цитадели, оружейной фермы и нефтяного города, убивают всех и забирают самых здоровых девок.

Кстати, вспомнил. Людоед выглядит как минимум не моложе Макса. При этом его коснулись болезни или мутации (слоновые ноги), а Макса нет. Так что, как я говорил, ничего не известно про события до Дороги Ярости, как происходила Катастрофа, сразу бахнуло везде или постепенно распространялось по миру.

И ты так и не ответил, в чём заключается "одна единая дыра" в "сюжетном мире".
Ru us
1 июня 2015, 08:00

Savitar написал:
Машина прошла по кромке смерча и её просто отбросило в сторону? Насколько я помню, машина вместе с Максом летит на камеру, а не взмывает вверх.

Машину аккуратно подхватил ветерок и ласково врыл в песок.
Повезло, бывает.

Я не помню, чтобы говорили про 45 лет. Если я это упустил, то тем более можно говорить о перезапуске франшизы и своей собственной истории Макса до событий Дороги Ярости, так как ему явно не 70 лет.

О чем и речь.

Плюс нищие выглядели ободранными и грязными, но не припомню, чтобы у них были наросты, как у бойцов Несмертного Джо.

Есть повод пересмотреть.

Это только твоё предположение, что не рождаются в этом мире здоровые люди.

Не "здоровые", а с телом и красотой модели, и чистой кожей.
Невозможно в пустыне, без элементарного ухода и адекватного питания, сохранить эту красоту (даже если "повезло" и девочка родилась просто здоровой), что уж говорить об отравленном мире.
Очевидные и объективные вещи, что их повторять?

И ты так и не ответил, в чём заключается "одна единая дыра" в "сюжетном мире".

Это странный вопрос.
Весь мир и невозможен, и нелогичен.
Он просто красив в своей эпичности и соответствию стилю.
Alexander Fluke
1 июня 2015, 08:10

Реплика о мести неуместна.
Впрочем, надо еще послушать что там в оригинале.

В оригинале, когда Том Харди уходит в ночь, и Зои Кравиц спрашивает Шарлиз, куда это он пошел и что собирается делать, Шарлиз отвечает:
- Retaliate first.

Очевидно, что речь идет не про месть, а про ответные меры.
- Принять меры.
...
Не Кролик
1 июня 2015, 08:11
Как мы есть тормоза, то свои 20 долларов на сборы фильма сдали с женой только вчера.
Так как мы тормоза (см п.1), то в окрестных киношках в IMAX он уже не шел и пошли на обычный.
Надо заметить, что зал был практически полон.
По пути обратно непрерывно пытался задавать себе (и жене) вопросы на логику: "А почему?", "А зачем?", "А как?" и каждый раз бил себя по губам со словами: "Фильм не об этом и не для этого!"
Чукалово, конечно, знатное. Заскучать не успеваешь.
Почему-то никто не упомянул один из самых забавных моментов, когда Накса, вооруженный именным револьвером бросается штурмовать грузовик и тут же цепляется цепью, падая и теряя револьвер (а так же, похоже, сильно ударяясь головой, вплоть до полной смены личности).
В общем, фильм зачетный, но в моем личном рейтинге он все же не дотянул до "Шестиструнного самурая".
Цезарь82
1 июня 2015, 09:01

ArtemBocharov написал: Сборы уже 281, до окупаемости осталось всего 19 млн.

Да ему для окупаемости поболее надо собрать, где-то в районе 400 лямов.
Savitar
1 июня 2015, 09:17

Ru us написал:
Машину аккуратно подхватил ветерок и ласково врыл в песок.
Повезло, бывает.

Почему везение героев для тебя так нелогично, ничё не понимаю? Судя по всему, в твоём идеальном фильме главгерой должен спотыкаться о каждый камешек и ломать при падении руки и ноги.

Ru us написал:
Есть повод пересмотреть.

Да повод есть и без тебя и твоих дурацких придирок. Но даже если я не обратил внимания на чирьи нищих, то точно помню, что среди них были старые люди. Старше Макса. Что опять-таки подтверждает мою теорию, что в этом мире могут рождаться здоровые люди, как Макс. И что это другая история, мало связанная с первым фильмом, перезапуск.

Ru us написал:
Не "здоровые", а с телом и красотой модели, и чистой кожей.
Невозможно в пустыне, без элементарного ухода и адекватного питания, сохранить эту красоту (даже если "повезло" и девочка родилась просто здоровой), что уж говорить об отравленном мире.
Очевидные и объективные вещи, что их повторять?

Да у них там неограниченный запас воды, растения, химики, врачи и инженеры. Это всё же не пещерные люди, а в какой-то мере вполне развитое общество. Речь, конечно, о самой высшей касте, а не о нищих внизу.

Ru us написал:
Это странный вопрос.
Весь мир и невозможен, и нелогичен.
Он просто красив в своей эпичности и соответствию стилю.

Уходишь от ответа. Давай, жги напалмом!
Monteckel
1 июня 2015, 09:55

TedBelsky написал:
Раскрыта. Фуриоза в каком-то разговоре говорит про твин из классических вэ-8. Бензиновых, ессно

Почему это ессно?
ArtemBocharov
1 июня 2015, 10:05

Цезарь82 написал:
Да ему для окупаемости поболее надо собрать, где-то в районе 400 лямов.

Ну официальный бюджет 150. Да, возможно потратились на рекламу сильно, а возможно расходы на пиар уже заложены в бюджет. В любом случае ,номинально через 19 млн начнет окупаться, по крайней мере в соотношении к бюджету.
Ange1
1 июня 2015, 10:30

ArtemBocharov написал: В любом случае ,номинально через 19 млн начнет окупаться, по крайней мере в соотношении к бюджету.

По стандартной упрощенной формуле "половина с домашнего, треть с мирового" Максу еще надо миллионов 100 собрать, чтобы окупиться.
Магахонский лис
1 июня 2015, 11:06
Да чего Вы на Ru_us'а накинулись с обвинениями в придирках?
Я вот благодаря его вопросам и Вашим ответам прояснил пару непонятных мне по фильму моментов.
Я в абсолютном восторге от фильма, но и у меня есть некоторые вопросы.
У Миллера, на самом деле, буйство происходивших на экране эффектов отвлекает внимание от мелких деталей, которые в действительно могут пояснить и разъяснить очень многие вопросы к логике происходящего. Большинство замеченных Ru_us'ом "нелогичностей" объяснены в самом фильме или же зрителям подкидываются намёки на объяснение (другой вопрос: готов ли каждый отдельный зритель принимать эти объяснения от режиссёра).
Типичный пример - это дерево. Дальше по маршруту начинаются территории, где эти деревья не являются редкостью. Оно - первое. Их (Макса и компании) боевая фура доехала до территорий, где есть вода, где есть растительность и где есть болото. Поэтому дерево стоит не в пустыне, дерево стоит на границе безводной территории и территории, на которой есть вода. Можно, видимо, признать нелогичным сам факт того, что герои добрались до такой территории, но в таком случае стоит признать нелогичным большинство литературных и кинопроизведений, в которых герои, двигаясь в неизвестность, достигают новых территорий.
Для меня в эпизоде с деревом другой вопрос возник: как оно вообще выдержало вес гружёной фуры (если я правильно понял сюжет, фура была под завязку залита водой и (или) бензином. Мне кажется, только баобаб выдержал бы такую тяжесть, не вывернувшись тут же корнями в небо.
Вопрос, откуда в гареме Джо чистенькие и красивые модели, также имеет ответ (об этом на 15 страницах этого обсуждения говорили уже не раз). Они, как и Фьюриоса, были выкрадены (куплены, отбиты) в детском возрасте и жили в "золотой" клетке, с чистой водой, гидропонным питанием и их число, очень маленькое, только подтверждает их редкость и необычайную ценность для Джо. Ну и потом, Миллеру нужно было показать их чистоту в грязном мире, и он сделал это с замечательным символизмом.
У меня один единственный фундаментальный вопрос, на который я ответа не нашёл, а домысливать за режиссёра неохота: как кормилась прорва народу в Цитадели? В сцене с ритуальным дождём показано, как со всех сторон к башне Джо стекаются как минимум несколько тысяч человеческих особей.
Чистое питание - для Джо и его персонала (бойцы, техники, рабочая сила на механизмах).
По воде вопросов нет - раз Джо устраивает такие аква-шоу, то значит есть и просто раздача воды, а эпизод с искусственным водопадом - вовсе не процесс "водопоя", а культовое, обрядовое действо.
Но еда? На несколько тысяч? Да, есть эпизод, где нам показывают "грядки" Джо, однако для прокорма такой прорвы народу производство еды должно иметь не просто большие, а очень большие масштабы. Предвосхищая указание на ящерку, съеденную Максом: такая прорва народу для питания подножным кормом должна занимать огромные территории, о чем в фильме даже намёка нет.
Кто-нибудь имеет версии? Что я пропустил в фильме?

p.s. экономическая система этого мира - готовая система для какой-нибудь олдскульной RTS: три фракции, одна добывает воду, другая - нефть, третья - оружейники; выбрал фракцию - и вперёд, развивай территории, возись с дизельпанком! Какие, однако, можно придумать юниты, свойства, какие сюжетные ходы!
Магахонский лис
1 июня 2015, 11:07

Ange1 написал:
По стандартной упрощенной формуле "половина с домашнего, треть с мирового" Максу еще надо миллионов 100 собрать, чтобы окупиться.

Половина с домашнего и треть с мирового - это ж процента 83, разве нет? А оставшиеся 17 процентов откуда? С продаж дисков? Это просто вопрос, ничего более.
Магахонский лис
1 июня 2015, 11:21
Что касается нелогичности мира в целом... ну, не знаю...
наверное, Ru_us имеет в виде невозможность восстановления человеческого социума в столь короткие сроки после ядерного катаклизма и полную невозможность восстановления технологий (пусть даже в том состоянии, в каком они показаны в фильме). Если даже на первом этапе и сохранятся в Австралии, как удаленном от основных военных действий регионе, остатки человеков, ядерная зима сведёт их к такому жалкому состоянию, что социума, как совокупности людей и их отношений, просто не возникнет за 45 лет. Ну и наверняка часть нашего арсенала нацелена на тихоокеанские базы американцев в том числе и в австралии. А так как базы эти привязаны к наиболее технологичным регионам (городам, территориям), от от технологий ничего не останется, кроме железных остовов, а те будут фонить и через 100 лет.
В этом вопросе я на стороне Ru_us'а, но только до и после просмотра фильма; во время просмотра никаких сомнений в выдуманной правдивости мира у меня не возникает.
W colonel
1 июня 2015, 11:43

Магахонский лис написал: Для меня в эпизоде с деревом другой вопрос возник: как оно вообще выдержало вес гружёной фуры (если я правильно понял сюжет, фура была под завязку
залита водой и (или) бензином. Мне кажется, только баобаб выдержал бы такую тяжесть, не вывернувшись тут же корнями в небо.

строго говоря и веревочка была хиловата для тягаемой машины. Уж если блох ловить.

Магахонский лис написал: Вопрос, откуда в гареме Джо чистенькие и красивые модели, также имеет ответ (об этом на 15 страницах этого обсуждения говорили уже не раз). Они, как
и Фьюриоса, были выкрадены (куплены, отбиты) в детском возрасте и жили в "золотой" клетке, с чистой водой, гидропонным питанием и их число, очень
маленькое, только подтверждает их редкость и необычайную ценность для Джо. Ну и потом, Миллеру нужно было показать их чистоту в грязном мире, и
он сделал это с замечательным символизмом.

Их музейное хранение ДО вояжа никак не объясняет, как им удавалось сохранять белоснежность одежд и кожи во время захватывающих приключений. Ноо - опять же в индийсом кине такое не редкость, ну и символизьм притянуть можно, да, Но это - опять же блохи (при условии качественности зрелища в целом: условие выполняется)

Магахонский лис написал: Но еда? На несколько тысяч? Да, есть эпизод, где нам показывают "грядки" Джо, однако для прокорма такой прорвы народу производство еды должно
иметь не просто большие, а очень большие масштабы.

Вариант: В пещерах выращивают грибы и прочую фитофауну. Агротехническая сторона цивилизации цитадели никак не освещается, но в целом такой вариант картине мира не противоречит.
Elsewhere
1 июня 2015, 11:46
Машина Накса не попадала в смерч, они проехали мимо.
Ее протаранила Фуриоза, на момент борьбы за сигналку, они прямо перед фурой, Макс еще оборачивается и смотрит в глаза Фуриозе.
Elsewhere
1 июня 2015, 11:57

W colonel написал:
строго говоря и веревочка была хиловата для тягаемой машины. Уж если блох ловить.

Там была не веревка, толстая цепь.

Проблемы с вытаскиванием машины не вижу, она просто не глубоко засела и с работаюшими двигателями нужна была только доп.точка опоры. Дерево под весом фуры, кстати, вывернулось полностью в конце сцены. Ну и плюс в пустыне корневая система должна быть весьма разветвленной. biggrin.gif
В конце модели грязные, особенно во время прибытия в Цитадель.
Elsewhere
1 июня 2015, 11:59

Alexander Fluke написал:
В оригинале, когда Том Харди уходит в ночь, и Зои Кравиц спрашивает Шарлиз, куда это он пошел и что собирается делать, Шарлиз отвечает:
- Retaliate first.

Очевидно, что речь идет не про месть, а про ответные меры.
- Принять меры.
...

Спасибо.
Не зря у меня было чувство, что с переводом накосячили.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»