Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Безумный Макс: Дорога ярости" 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
gtz0803
1 июня 2015, 11:59

Магахонский лис написал:
Кто-нибудь имеет версии? Что я пропустил в фильме?

Может быть то, что это комикс? (пардоньте за капитана) wink.gif
Ru us
1 июня 2015, 12:03

Магахонский лис написал: Да чего Вы на Ru_us'а накинулись с обвинениями в придирках?

Это нормально.

Большинство замеченных Ru_us'ом "нелогичностей"

Это лишь сказанные навскидку мелочи, котоыре как по мне вовсе не имеют значения, так как кино "не про сюжет" вовсе.

Типичный пример - это дерево. Дальше по маршруту начинаются территории, где эти деревья не являются редкостью. Оно - первое.

Все так, но оказывается оно ровно на расстоянии лебедки, а буксовать фура перестает ровно после него.
"Повезло".

Для меня в эпизоде с деревом другой вопрос возник: как оно вообще выдержало вес гружёной фуры

Эт само собой.

Вопрос, откуда в гареме Джо чистенькие и красивые модели, также имеет ответ (об этом на 15 страницах этого обсуждения говорили уже не раз). Они, как и Фьюриоса, были выкрадены (куплены, отбиты) в детском возрасте и жили в "золотой" клетке, с чистой водой,

Вопрос был не в этом, а:

Ru us написал:
- старшим сыновьям много больше 20. Все эти годы Джо пытается с несколькими барышнями заиметь наследника, а "здоровый" у него получается лишь сейчас, когда уже сам рассыпается?
- ...

Ru us написал:
Вероятно, они сохранились так в лабораторных условиях цитадели, но и это не объясняет, почему такой разрыв между детьми.

Ну и потом, Миллеру нужно было показать их чистоту в грязном мире, и он сделал это с замечательным символизмом.

Вот тут да.

p.s. экономическая система этого мира - готовая система для какой-нибудь олдскульной RTS: три фракции, одна добывает воду, другая - нефть, третья - оружейники;

Вот как раз экономическая система полна все того же символизма, но не может быть реальной.
Если только одна из фракций имеет оружие как ресурс, как скоро она останется единственной?
Ru us
1 июня 2015, 12:09

Магахонский лис написал: Что касается нелогичности мира в целом... ну, не знаю...
наверное, Ru_us имеет в виде невозможность восстановления человеческого социума в столь короткие сроки после ядерного катаклизма и полную невозможность восстановления технологий

Ну да, это вроде бы очевидно.
Как невозможность (и нелогичность) формирования в этот период общностей, вроде культа Джо, Свинцовой фермы или дикобразов.
Но символично и красиво, да.
Ru us
1 июня 2015, 12:11

Elsewhere написала: Машина Накса не попадала в смерч, они проехали мимо.
Ее протаранила Фуриоза, на момент борьбы за сигналку, они прямо перед фурой, Макс еще оборачивается и смотрит в глаза Фуриозе.

Пропустил этот момент.
Тут фильм превратился в боевик чистого вида. С неубиваемым ГГ.
Elsewhere
1 июня 2015, 12:11
Мне кажется, коллеги, что мы буквально в шаге от чудовищного открытия, что сабж - не реалистичный фильм. redface.gif
Нереалистичный ядерный постапокал, что же делать.    Спойлер!
то ли дело Трансформеры 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Elsewhere
1 июня 2015, 12:13

Ru us написал:
Пропустил этот момент.

Да ладно?
Из социальной драмы?!
На 17той странице треда?
Ru us
1 июня 2015, 12:15

Elsewhere написала:то ли дело Трансформеры

Первые Трансормеры, кстати, не менее, пожалуй, точны в части выбранного стиля (эдакий олдстайл фильм для подростка, по всем канонам), ну и да, не более логичны.
Elsewhere
1 июня 2015, 12:17
Реалистично было бы так - Макса ловят и убивают. Последний кадр - с тела снимают куртку. Все. mad.gif
Elsewhere
1 июня 2015, 12:20

Ru us написал:
Первые Трансормеры, кстати, не менее, пожалуй, точны в части выбранного стиля (эдакий олдстайл фильм для подростка, по всем канонам), ну и да, не более логичны.

Это твое мнение. Как по мне так это чудовищный, вторичный шлак, полностью состоящий из значительно более дешевых натяжек, совершенно выхолощенный и пласстмасовый треш.
К несчастью, его тоже пришлось трижды посмотреть, у меня мальчики.
Leechka
1 июня 2015, 12:22
Насчет Джо, жен и наследников: неизвестно, в этих антисанитарные (несмотря на, вроде как, идеальные условия в гареме) и дикие времена, сколько жен и наследников Джо потерял до этого. Возможно, и жены обновляются, и попытки удачные осеменения были. Но смертность среди них была высока. И вот, снова не свезло с предпоследним потенциальным наследником.
Возможно, повезет с последним, но Джо об этом уже не узнает.
Ru us
1 июня 2015, 12:22

Elsewhere написала:
Это твое мнение. Как по мне так это чудовищный, вторичный шлак, полностью состоящий из значительно более дешевых натяжек, совершенно выхолощенный и пласстмамовый треш.
К несчастью, его тоже пришлось трижды посиотреть, у меня мальчики.

Они друг другу не противоречат. "Соответствие стилю" не значит одобрение стиля. Просто это направление тебе не нравится. Мальчикам вот видишь, очень.
Но треш, да.
Elsewhere
1 июня 2015, 12:26

Ru us написал:
Они друг другу не противоречат. "Соответствие стилю" не значит одобрение стиля. Просто это направление тебе не нравится. Мальчикам вот видишь, очень.
Но треш, да.

Тут мы, конечно, вступаем в еще более зыбкую почву вкусовщины (впрочем, мы всю дорогу в ней топчемся), но в проработке миров я вижу коллосальную разницу. В пользу Макса.
Детям, кстати, тоже в Трансах только машинки нравятся, люди там "глупые". smile4.gif
Магахонский лис
1 июня 2015, 12:34

W colonel написал:
строго говоря и веревочка была хиловата для тягаемой машины. Уж если блох ловить.

Их музейное хранение ДО вояжа никак не объясняет, как им удавалось сохранять белоснежность одежд и кожи во время захватывающих приключений. Ноо - опять же в индийсом кине такое не редкость, ну и символизьм притянуть можно, да, Но это - опять же блохи (при условии качественности зрелища в целом: условие выполняется)

Вариант: В пещерах выращивают грибы и прочую фитофауну. Агротехническая сторона цивилизации цитадели никак не освещается, но в целом такой вариант картине мира не противоречит.

Про символизм и Миллер где-то упоминал, что они, модельки, специально были такими сияющими. Но Вы правы. это если блох искать, но, у меня не чесалось, так что так глубоко расковыривать этот мир необходимости не было biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

В принципе, версия с грибами вполне. Но я специально оговорился, что может быть в самом фильме какой-то момент я упустил, где бы было прямое указание или намёк хотя бы.
Ru us
1 июня 2015, 12:34

Elsewhere написала:
Тут мы, конечно, вступаем в еще более зыбкую почву вкусовщины (впрочем, мы всю дорогу в ней топчемся), но в проработке миров я вижу коллосальную разницу. В пользу Макса.

Дык мир не требовал особенной проработки, в отличие от Макса. Набор сюжетных штампов, правильно поданный, в нужном стиле.
Макс же - красивый символизм.

Но да, вкусовщина, конечно.
Магахонский лис
1 июня 2015, 12:38

gtz0803 написал:
Может быть то, что это комикс? (пардоньте за капитана)  wink.gif

Не понял? Поясните пжлста. Вы про то, что мир по-комиксовски условен? Ну, не смогу согласиться. При общей условности жудожественного жанра, у Миллера имеется трогательное отношение к мелким деталям, я об этом написал (в фильме есть моменты. поясняющие логику происходящего).
Магахонский лис
1 июня 2015, 12:48

Ru us написал:
Все так, но оказывается оно ровно на расстоянии лебедки, а буксовать фура  перестает ровно после него.
"Повезло".

Я уже отметил, что это претензия к большинству художественных произведений. Это не делает нелогичность логичностью, но по крайней мере должно выводить нелогичность из списка претензий (при условии, что Вы эти нестыковки считаете недостатками фильма. Если нет, то и спорить тут не о чем))))

Вот как раз экономическая система полна все того же символизма, но не может быть реальной.
Если только одна из фракций имеет оружие как ресурс, как скоро она останется единственной?

Ну. я пока что практически не встречал RTS, которые могут похвастаться реализмом. Компьютерные игры не менее условны, чем развлекательное кино, поэтому экономическая система "Макса" замечательнейшим образом может послужить основой для, специально повторяюсь, ОЛДСКУЛЬНОЙ RTS.
Магахонский лис
1 июня 2015, 12:51

Ru us написал:
Пропустил этот момент.

А Вы знаете боевики-франшизы с убиваемыми героями?
Чур не приводить примеры, которые являются исключением из правил, вроде всяких там Гладиаторов с Леонидами (смеюсь)
Магахонский лис
1 июня 2015, 12:53

Elsewhere написала: Реалистично было бы так - Макса ловят и убивают. Последний кадр - с тела снимают куртку. Все. mad.gif

отличная получилась бы короткометражка. Вызвала бы за собой тонны гнева, что её создатели убили отличную идею про постапокалипсис biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ru us
1 июня 2015, 13:03

Магахонский лис написал:

Тем не мнее у всех фракций должно быть собственное оружие и его источник.
Иначе фракции просто не выжить
Ru us
1 июня 2015, 13:08

Магахонский лис написал:
А Вы знаете боевики-франшизы  с убиваемыми героями?
Чур не приводить примеры, которые являются исключением из правил, вроде всяких там Гладиаторов с Леонидами (смеюсь)

Стандартный боевик тем и славится.
А постапокалиптика, "постсудный день" на самые разные темы - очень разный.
W colonel
1 июня 2015, 13:27

Ru us написал: Тем не мнее у всех фракций должно быть собственное оружие и его источник.

"Контролирует ресурс тот, кто может его уничтожить". (с) "Дюна"
Допустим, цитадель Джо в этом мире приоизводит продукты питания и при попытке захвата может полностью уничтожить линии их призводства.
Savitar
1 июня 2015, 14:36

Ru us написал:
Это лишь сказанные навскидку мелочи, котоыре как по мне вовсе не имеют значения, так как кино "не про сюжет" вовсе.

"Не про сюжет" - Форсаж 7. Здесь же с сюжетом более чем всё в порядке.
Jonyks
1 июня 2015, 16:21
Не фильм, а двухчасовой киноманский оргазм)). Не знаю, что еще так вставляло за последние лет десять. Наверно можно сравнить ощущения с давно забытым чувством восторга, когда еще подростком(80-е годы) смотрел в кинотеатре американские, французские, итальянские фильмы, в основном боевики конечно, "Короткое замыкание", например, или "Козерог один". Да, пожалуй, именно детский восторг, самое подходящее описание впечатлений. Что то похожее, но в меньшей степени, было на первых "Трансформерах", "Тихоокеанском рубеже", "Аватаре"(само собой)). Уже три раза поспособствовал окупаемости сабжа, но видать придется еще помочь, что-то буксует Макс в прокатеsmile.gif.
Alien2004
1 июня 2015, 16:24

Магахонский лис написал:
А Вы знаете боевики-франшизы  с убиваемыми героями?

Чужые biggrin.gif
Alien2004
1 июня 2015, 16:26
Надеюсь следующий сиквел-приквел будет Mad Nux biggrin.gif
Магахонский лис
1 июня 2015, 17:04

Alien2004 написала:
Чужые  biggrin.gif

biggrin.gif
Если Вы имели в виду франшизу со всеми частями, то там имеется неуничтожимый клеточный материал ГГ.
Магахонский лис
1 июня 2015, 17:07

Ru us написал:
Стандартный боевик тем и славится.
А постапокалиптика, "постсудный день" на самые разные темы - очень разный.

Я думал, Вы про "Книгу Илая" вспомните, или про "Дорогу", а Вы... Одной фразой свели на нет всё общение...
Тяжело с Вами общаться людям, которым понятно, что именно Вы хотите сказать))))
Ru us
1 июня 2015, 17:20

Savitar написал:
"Не про сюжет" - Форсаж 7. Здесь же с сюжетом более чем всё в порядке.

Это не так.
Но да, форсаж - трэш. В худшем смысле слова.
Магахонский лис
1 июня 2015, 17:22

Ru us написал:
Тем не мнее у всех фракций должно быть собственное оружие и его источник.

Ну, Вы просто вот заставляете развивать идею.
Хорошо, у фракции Джо - мобильные подразделения, большая численность, оружие ближнего боя + копья, луки, арбалеты. Ресурс - вода, которая автоматически может конвертироваться в другие ресурсы.
У Оружейника немногочисленные малоподвижные юниты с огнестрелом (для баланса - долгая перезарядка юнитов). Главный ресурс - металлы.
У третьей фракции, понятное дело, ресурс - нефть, оружие - химические всякие девайсы, огнемёты и прочее.
По геймплею - захват в миссиях ресурсов врага открывает отдельные ветки вооржуений противника.
p.s. в качестве вдохновения - Ку-энд-Ку Генералс, Рэд Алерт.
W colonel
1 июня 2015, 17:38

Магахонский лис написал: Хорошо, у фракции Джо - мобильные подразделения, большая численность, оружие ближнего боя + копья, луки, арбалеты.

Против свинцовых (с организованной пусть не очень большой, но регулярной и обученной структурой) не потянет.

Магахонский лис написал: Ресурс - вода, которая автоматически может конвертироваться в другие ресурсы.

Опять же, при условии, что их нельзя отжать.

Магахонский лис написал: p.s. в качестве вдохновения - Ку-энд-Ку Генералс, Рэд Алерт.

Дюна же!
Магахонский лис
1 июня 2015, 18:11

W colonel написал:
Против свинцовых (с организованной пусть не очень большой, но регулярной и обученной структурой) не потянет.

Опять же, при условии, что их нельзя отжать.

Дюна же!

Эти замечения - есть техзадание для разработки игрового баланса.

Ну и Дюна. Я правда, не играл в Дюну. но вроде бы C&C это развитие идей Дюны?
Jawbreaker
1 июня 2015, 20:06

ArtemBocharov написал:
Ну официальный бюджет 150. Да, возможно потратились на рекламу сильно, а возможно расходы на пиар уже заложены в бюджет. В любом случае ,номинально через 19 млн начнет окупаться, по крайней мере в соотношении к бюджету.

Вроде как доместик надо делить пополам, а зарубежные сборы - на три, так что...

Ой, уже написали, не увидела.

Магахонский лис написал:
Половина с домашнего и треть с мирового - это ж процента 83, разве нет? А оставшиеся 17 процентов откуда? С продаж дисков? Это просто вопрос, ничего более.

Кроляка
1 июня 2015, 22:32
Посмотрела... В моем личном рейтинге фильм попал в тройку самых омерзительных кинокартин...
Муж, который потащил меня на это попал всерьез и надолго. До этого треда я думала, что про положительные отзывы он шутит...
LamoNosov
1 июня 2015, 22:36

Кроляка написала: В моем личном рейтинге фильм попал в тройку самых омерзительных кинокартин...

А ещё две мерзости не огласишь? smile.gif
Кроляка
1 июня 2015, 23:22

LamoNosov написал:

"Мгла" и "Чужие против хищника".
W colonel
1 июня 2015, 23:38

Кроляка написала: 

LamoNosov написал:

"Мгла" и "Чужие против хищника".

Рекомендую "120 дней Содома" и "Повар, вор, его жена и ее любовник"
И ты поймешь, что такое мерзость.
ИМХО, само собой
Уцин
2 июня 2015, 02:03
Г-дь мой, Вседержитель! Великая Богиня Иштар! Это. Было. Круче. Коммандо!
Дожил. Дальше то зачем? Непонятно. Разве что кто-нибудь еще и дайхард переплюнет.
На секунду отвлекшись от чистого восторга, в скобках, замечу: показать Лиса Пустыни/Быстроногого Гейнца и последнего толстого пилота Летающего Цирка, да и их хозяина, чтобы тут же их с полным цинизмом убить - это стиль. Нынешние не могут так, казалось. А вот нет. Но это абсолютное зло, которое от Муркока до сабжа будет преследовать цивилизацию, покуда новые ангелы ада не займут их место.
Братец Лис
2 июня 2015, 07:12

Кроляка написала: Посмотрела... В моем личном рейтинге фильм попал в тройку самых омерзительных кинокартин...
Муж, который потащил меня на это попал всерьез и надолго. До этого треда я думала, что про положительные отзывы он шутит...

Ну что там омерзительного? Ну да, сцена с "вскрытием" беременной модели, да, это было жестко, а что еще не понравилось?
tch
2 июня 2015, 07:40

W colonel написал:
Рекомендую "120 дней Содома" и "Повар, вор, его жена и ее любовник"
И ты поймешь, что такое мерзость.
ИМХО, само собой

Может выйти наоборот :-) Так бывает.
Кроляка
2 июня 2015, 08:16

Братец Лис написал:
Ну что там омерзительного? Ну да, сцена с "вскрытием" беременной модели, да, это было жестко, а что еще не понравилось?

Вообще примерно 70% экранного времени картинка вызывает рвотные позывы...
Включение в сюжет беременной женщины - это просто за гранью добра и зла... Это в первую очередь то, что относит фильм к категории - они вообще не должны были появляться на свет.
Elsewhere
2 июня 2015, 09:43
С утра ищем с супругом аргументы НЕ ходить в четвертый (для него в третий) раз, пока еще в прокате. Поиски проходят очень вяло. biggrin.gif

Кроляка написала:
Включение в сюжет беременной женщины - это просто за гранью добра и зла... Это в первую очередь то, что относит фильм к категории - они вообще не должны были появляться на свет.

Эээ, кому это они не должны?
Понимаю, что фильм не понравился, но нас-то, довольных, зачем лишать радости? smile4.gif
Ru us
2 июня 2015, 09:51

Кроляка написала:

popc1.gif
Dziga Murnau
2 июня 2015, 11:15

Кроляка написала:

Поэтому я и не вожу жену в кино на боевички. И металльчик в наушниках в другой комнате слушаю. Впечатлительных нужно беречь от излишних впечатлений. Муж у вас напрасно пренебрёг этим правилом.
(впрочем, сам в своё время по дури повёл будущую жену на "Что-то не так с Кевином", так она в такую прострацию впала, что я боялся, что расстанемся)

"Безмный Макс", к слову, киношка милая и безобидная, глянцевая что "Космополитен". Действительно мерзкие фильмы, имеющие своего благодарного (и вполне многочисленного) зрителя, можно перечислять до бесконечности.

И! Прошу обратить внимание, что рейтинги в Голливуде не просто так фильмам выдают, а именно с расчётом - это впечатлительным смотреть нельзя, а это можно. Тут рейтинг R (хотя, по моему мнению, ни одна сцена в фильме ему не соответствует, то же вскрытие беременной покойницы показали на PG-13), что означает - мясо-кишки-кровищща во весь экран.
AgCooper
2 июня 2015, 11:18

Кроляка написала:  70% экранного времени картинка вызывает рвотные позывы...

Мадам не переносит виды пустыни и скал? 3d.gif

W colonel написал: Рекомендую "120 дней Содома

офф
Фигня.
"Человеческая многоножка" и "Сербский фильм" - вот это по нашему 3d.gif
Уцин
2 июня 2015, 13:12
Рейтинг могут дать (и тут, кстати, именно этот случай), не за показ чего-то там, а за атмосферу. По сути, не показанное расчленение бьет сильнее показанного - воображение великая вещь.
Надо, короче говоря, идти еще раз пока не закончился прокат.
Gopnik
2 июня 2015, 13:28

Кроляка написала: В моем личном рейтинге фильм попал в тройку самых омерзительных кинокартин...

Кроляка написала: "Мгла" и "Чужие против хищника".

Мадам не смотрела Зеленого слоника biggrin.gif
Магахонский лис
2 июня 2015, 13:28

AgCooper написал:
Мадам не переносит виды пустыни и скал? 3d.gif

офф
Фигня.
"Человеческая многоножка" и "Сербский фильм" - вот это по нашему 3d.gif

про "Голова-ластик" забыли.
А если уж совсем зрить в корень - начинать надо сразу с "Андалузских псов"
Магахонский лис
2 июня 2015, 13:29

не, попкорн можно не брать - слишком толстый начальный посыл был.
Уцин
2 июня 2015, 14:04
Я кстати, листаю тему и удивляюсь откуда вы откопали трендовый феминизм то? Терминатор, Чужой, не? Или вот из свежего Грань Будущего. Никогда в боевиках женщина не рулила?
Сам по себе сюжет по спасению гарема, это извините, даже не Белое Солнце, это Добрыня Никитич против Змея, древнерусский комикс, никакого феминизма.
Матриархат - обычные постап фантазии о социальных экспериментах.
Вот Малифисента - да, феминизм. А в сабже просто нормальные женские образы.
Remak
2 июня 2015, 14:22

Кроляка написала:

Для сильно чувствительных людей, есть рейтинги и предупреждения. У этого фильма довольно суровый рейтинг несмотря на отсутствие секса и практически бескровность. Как раз что бы заранее предупредить. Ну не ванильно-романтичное это кино, не "Сумерки" там какие-нибудь. И это дико радует. Потому что прилизанные, боевички, в которых больше занудной пропаганды семейных ценностей, чем жёсткого экшена давно достали. Хочется чего-нибудь простого и без соплей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»