Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Безумный Макс: Дорога ярости" 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
tch
4 июня 2015, 16:46

Ru us написал:
Старые машины там вроде бы потому, что момент катастрофы в этом самом ребуте не изменился - 70-80-е.

Там есть машины чуть ли не сороковых годов...
gtz0803
4 июня 2015, 17:00

РазведчикСандора написал:
Сформулируй, пожалуйста, что-нибудь конкретное.

вот Вам 2 конкретных вопроса:
1. Вы стебетесь?
2. Держите остальных за полных дебилов?
Jonyks
4 июня 2015, 17:13
По поводу фильтров, вот видео, правда буря не такая эпичная как в сабже, но ничего страшного не происходит, чувак спокойно едет в самую "гущу", а оттуда на встречу выезжает другое авто, судя по всему без проблемы с движком:
tch
4 июня 2015, 17:16

Белый Олеандр написала: есть ощущение, что красиво и быстро ездящие машины в условиях такой тотальной постапокалиптики - само по себе большое допущение). smile.gif

А почему с другой стороны?
старый ДВС штука достаточно простая. Нефть никуда не делась, думаю в малых количествах не очень глубоко она есть. нефтегонка делается в кустарных условиях.
povorot
4 июня 2015, 17:24
Посмотрел раскадровку, в третий раз что ли сходить? 3d.gif
Белый Олеандр
4 июня 2015, 17:26

Уцин написал: Зато ты уже знаешь отчего происходят приливы.

Если ты про Интерстеллар, то кроме приливов там еще есть масса всего того, от чего здешних педантов и блюстителей "логики" - сплющило бы и разбрызнуло на атомы. biggrin.gif
Белый Олеандр
4 июня 2015, 17:30

tch написал:
А почему с другой стороны?
старый ДВС штука достаточно простая. Нефть никуда не делась, думаю в малых количествах не очень глубоко она есть. нефтегонка делается в кустарных условиях.

Ну, просто я в реальном виде представляю постапокал более серым и унылым.
Мрачным артхаусом скорее, нежели веселым мейнстримом. biggrin.gif У какого-то начальника, может, и есть машина - все остальные на своих двоих. В общем, это скорее такой мир из "Трудно быть богом", и никаких вам прекрасных Максов. smile.gif
Egdra
4 июня 2015, 17:34

povorot написал: Посмотрел раскадровку, в третий раз что ли сходить? 3d.gif

Эдгар Райт сходил. Нужно последовать его примеру.

А я в четвертый схожу, у нас сеансы в оригинале с сабами появились smile.gif
tch
4 июня 2015, 17:36

Белый Олеандр написала:
Ну, просто я в реальном виде представляю постапокал более серым и унылым.

Ага. Книга Илая с айпадом и батарейками :-)
Уцин
4 июня 2015, 17:45

Egdra написал:
Эдгар Райт сходил.

А я в четвертый схожу, у нас сеансы в оригинале с сабами появились smile.gif

А где про это почитать?
Везет вам

gtz0803 написал:
1. Вы стебетесь?

1. Нет 2. Нет
Магахонский лис
4 июня 2015, 18:01

gtz0803 написал:
1. Вы стебетесь?

Вопросы Вы адресовали РазведчикуСандоре, но постоянно их повторяете.

1. Разведчик не стебётся. Разведчик объясняет. Можно как угодно относиться к этому объяснению, но у него оно есть, объяснение его мнения о наличии сюжета в фильме.
2. Кто у Вас скрывается за термином "остальные"? При чтении форума сторонников мысли о том, что у фильма нет сюжета, немного. Вы про них?
Белый Олеандр
4 июня 2015, 18:22

Магахонский лис
Разведчик не стебётся. Разведчик объясняет.

biggrin.gif
Egdra
4 июня 2015, 19:23

Уцин написал: А где про это почитать?

user posted image

user posted image
Elsewhere
4 июня 2015, 19:27
О, Эдгар Райт - наш человек, всегда это знала! smile4.gif
tch
4 июня 2015, 20:04
У Миллера выражение лица и очечки когда нить другие бывают?
Уцин
4 июня 2015, 20:44

Спасибо! Вообще - не удивительно, да, это же Райт.
Уцин
4 июня 2015, 21:14
Алаверды Пегг http://simonpegg.net/2015/05/19/big-mouth-strikes-again/
Там много про ЗВ, поколение 70-х и Бодиярда, но собственно самое интересно про сабж: "Перформанс Mad Max это не только мультисмысловой сюжет и характеры, но и полностью закрытый киношный вопрос "Как они сделали это?""
Перевел ужасно, но у меня мозг кипит, как оригинал, который изящен и остроумен, перевести хотя бы близко.
AgCooper
4 июня 2015, 22:59
3d.gif
Уцин
4 июня 2015, 23:43
Тогда уж и
user posted image
gtz0803
5 июня 2015, 13:07

Магахонский лис написал:
Вопросы Вы адресовали РазведчикуСандоре

Ага.
По вашим пунктам:
1. Не вопрос, я ж не возражаю. Хотю только узнать, что сподвигло на такой ответ. Всегда приятно общаться "с живым человеком" smile.gif К тому же не совсем уверен в тезисе "Разведчик объясняет". Объясняет кому? Вам? Мне? Остальным? По-вашему, кто-то этого не понимает? (хотя допустим, что форум читают особи младшего школьного возраста, тогда да).
2. "Вы про них?" - Да. "Немного" - Я так не считаю.
gtz0803
5 июня 2015, 13:24

AgCooper написал:

чОткая работа, спб! biggrin.gif
DragonSQ
5 июня 2015, 15:18

povorot написал:
Господи Иусисе, ты сломал для меня фильм! Полностью сломал! facepalm.gif

Не надо грязи, я просто поддержал предложенную тему. smile.gif Мои скромные познания в автомобильных двигателях не позволяют представить, чтобы В РЕАЛЬНОСТИ автомобиль ехал сколь-либо длительное время сквозь плотную пыльную бурю (а точнее, буря была ИЗ ПЕСКА). Это нисколько не умаляет достоинств фильма. smile.gif
РазведчикСандора
5 июня 2015, 17:45

DragonSQ написал:
... чтобы В РЕАЛЬНОСТИ автомобиль ехал сколь-либо длительное время сквозь плотную пыльную бурю...

А там никто сколь-нибудь длительное время и не ехал. Фура остановилась недалеко от места крушения Наксовой колесницы, а крушение произошло вблизи фронта бури.
РазведчикСандора
5 июня 2015, 17:51

gtz0803 написал:
Ага...

О наличии сюжета?
Ты, очевидно, этим словом называешь нечто отличное от того что под ним понимает большая часть форумчан в этом треде, которым наличие сюжета самоочевидно. Соответсвенно для начала надо договорится - о чём мы говорим? Общепринятое определение сюжета я привёл. Приведи своё, что ты называешь этим словом. Тогда мы сможем обсудить - присутсвует нечто, соответсвующее твоему определению, в сабже или нет.
Это не стёб.
CLR
6 июня 2015, 01:16
Блин, еще раз пересматривая, понимаешь, что стал свидетелем эпического кина. Я сперва прочил на эту роль Интерстеллар, но сейчас признаю, что даже творение Нолана выглядит слегка поделкой. Теперь, когда я слышу ритмичный, гулкий, стук барабанов, у меня пульс подскакивает и зрачки сужаются.
DragonSQ
6 июня 2015, 16:15
Собираюсь второй раз, беспокоюсь - вдруг не понравится?? redface.gif
Княжна Мэри
6 июня 2015, 17:56

DragonSQ написал: Собираюсь второй раз, беспокоюсь - вдруг не понравится??

Поверь, я посмотрела три раза. И фильм с каждым разом нравился все больше.
Jonyks
7 июня 2015, 00:36
Если все-таки поискать неувязки(ну так, нехотя)), вот такой момент, как Фуриоса собиралась избавляться от сопровождения, с которым из Цитадели выехала? Там немало бойцов было, на фуре десяток(ну может 7-8), два мотоциклиста, машина с крупным калибром на крыше и двумя бойцами. Допустим ее уход "на лево" не заметили бы и в погоню не бросились, но что делать с конвоем? И "дикобразы" бы на пути не попались(или она умышленно на их территорию заехала?) Я так понимаю бойцов горные байкеры должны были снять, но до ущелья путь не близкий, они догадались бы о предательстве гораздо раньше.
Savitar
7 июня 2015, 08:04

Jonyks написал: Если все-таки поискать неувязки(ну так, нехотя)), вот такой момент, как Фуриоса собиралась избавляться от сопровождения, с которым из Цитадели выехала? Там немало бойцов было, на фуре десяток(ну может 7-8), два мотоциклиста, машина с крупным калибром на крыше и двумя бойцами. Допустим ее уход "на лево" не заметили бы и в погоню не бросились, но что делать с конвоем? И "дикобразы" бы на пути не попались(или она умышленно на их территорию заехала?) Я так понимаю бойцов горные байкеры должны были снять, но до ущелья путь не близкий, они догадались бы о предательстве гораздо раньше.

Они беспрекословно выполняют приказ своего начальника, Фуриозы. Там есть соответствующий диалог между бойцами:
- Почему свернули?
- Не знаю, приказ начальства.

Бойцы сопровождения заподозрили неладное только когда увидели взрывы в небе о вызове подмоги. Если бы в цитадели не заметили, что Фуриоза свернула, то они бы спокойно доехали до ущелья, проход бы взорвали, завалив позади идущих бойцов сопровождения и возможное преследование, а остатки сопровождения перебили бы сверху. Фуриоза говорит "Не повезло мне", и ей действительно не повезло, что напали дикобразы (хотя она могла расчитывать, что дикобразы перебьют часть сопровождения), что с цитадели заметили, как она свернула и что Несмертный Джо догадался, что она забрала его гарем.

Если хочется натяжек, то есть вот такая. Из цитадели они выезжали в город горючего за топливом и на оружейную "ферму" и везли туда воду и еду. То есть цистерна позади фуры должна была быть наполнена водой, но Фуриоза говорит байкерам, что привезла им 3000 галлонов топлива, как договаривались. Да и потом она взрывается. Тут можно предположить, что Фуриоза каким-то образом ухитрилась обмануть всех в цитадели и залить туда топливо. Вполне возможно, учитывая её чин, но всё-таки натяжка. Может в следующем комиксе это упомянут.
DragonSQ
8 июня 2015, 11:59

Княжна Мэри написала:
Поверь, я посмотрела три раза. И фильм с каждым разом нравился все больше.

Первую половину уже конечно было не то, что давеча что в первый раз - уже знаешь, что будет, эффект не тот, рассматриваешь всякие второстепенные детали. Но во второй мега-погоне волновался как впервые - вдруг не доедут!!!
DragonSQ
8 июня 2015, 12:00

Savitar написал:
Если хочется натяжек, то есть вот такая. Из цитадели они выезжали в город горючего за топливом и на оружейную "ферму" и везли туда воду и еду. То есть цистерна позади фуры должна была быть наполнена водой, но Фуриоза говорит байкерам, что привезла им 3000 галлонов топлива, как договаривались. Да и потом она взрывается. Тут можно предположить, что Фуриоза каким-то образом ухитрилась обмануть всех в цитадели и залить туда топливо. Вполне возможно, учитывая её чин, но всё-таки натяжка. Может в следующем комиксе это упомянут.

Там же две цистерны, большая и маленькая? Кстати, из большой еще молоко лилось, там по-видимому несколько отсеков.
Dziga Murnau
8 июня 2015, 12:24
Сходил второй раз, мир очень детально проработан, с первого раза всё заметить не успеваешь.
Очень интересно, что за болезни у молодёжи, сколько в среднем лет бойцам и натурально ли они альбиносы или ритуально крашеные.

Цитадель, действительно, экономический лидер региона: природная крепость, выращивающая еду и добывающая воду внутри себя - то есть осаду со стороны любого Свинцового города может выдерживать неопределенно долгое время. Поэтому неудивительно, что нефтяной и оружейные короли тут же прибыли на подмогу Несмертному - они находятся в подчинённом положении, пусть и при определенном суверенитете. И тем существеннее ее захват - кто владеет Цитаделью, владеет всем миром вокруг.

И смысл у фильма очень зрелый: не нужно бежать в прошлое от демонов, мучающих тебя сегодня, в прошлом только пустота, встреть врага лицом к лицу, разбей его, и твоя нынешняя жизнь сразу станет полноценной.
Alien2004
8 июня 2015, 13:57

Dziga Murnau написал: ...
Очень интересно, что за болезни у молодёжи, сколько в среднем лет бойцам и натурально ли они альбиносы или ритуально крашеные.
....

ИМХО, ритуально крашеные и это еще защита от солнца и дезинфекция от паразитов.

Кстати, может в треде уже выкладывали ссылку на арты к фильмы? Что то найти не могу frown.gif Интересует не фанатское творчество, а что-нибудь официальное...
Olsen
8 июня 2015, 18:16
Я успела на последние дни проката!
Это было феерично drink.gif
Чистый восторг с повизгиваниями tongue.gif И нет никакого желания копаться и придираться.
Какая картинка, какая музыка, какая Шарлиз! Какие все!
Очень жаль, что на второй раз не успеваю, прокат почти закончился и нет подходящих сеансов, кроме ночных. Ночью уже не пойду redface.gif
Магахонский лис
8 июня 2015, 19:31

gtz0803 написал:
Ага.
По вашим пунктам:
1. Не вопрос, я ж не возражаю. Хотю только узнать, что сподвигло на такой ответ. Всегда приятно общаться "с живым человеком" smile.gif К тому же не совсем уверен в тезисе "Разведчик объясняет". Объясняет кому? Вам? Мне? Остальным? По-вашему, кто-то этого не понимает? (хотя допустим, что форум читают особи младшего школьного возраста, тогда да).
2. "Вы про них?" - Да. "Немного" - Я так не считаю.

1. Вы, к сожалению, не слышите собеседников.
Что касается "разведчик объясняет" - это аллюзия на "Мачете убивает". Просто аллюзия, просто желание вызвать у собеседника улыбку, даже если собеседник - оппонент в разговоре.
2. Я сделал вывод о том, что зрителей, критикующих фильм за отсутствие сюжета, немного, на основании всех прочитанных страниц этой форумной темы. Тех, кто заявил об отсутствии сюжета, меньше, значительно меньше. Но "Я так не считаю", это да, это железобетонный аргумент biggrin.gif

p.s. зачем Вы пишите про особей мледшего школьного возраста? Уже второй или третий раз.
Теплица-Садуль
8 июня 2015, 23:32
Лучший разбор в рунете. Только трюки и спецэффекты

Михаил (AMV)
8 июня 2015, 23:55
Не осилил весь тред, поэтому не ругайте, если повторяюсь.
На imdb в faq интересная теория выдвинута. Если я правильно перевел, то авторы засекли, что у Макса-Мела Гибсона был сын, а у Макса-Тома Харди во флешбеках мелькает дочь. И соответственно, данный Макс - не персонаж Мела Гибсона, не Макс Рокотански, а одичавший ребенок из второго фильма, который с ним пересекался, и вдохновился подвигами оригинала, вплоть до копирования одежды и машины. И типа ребенко вырос, стал лидером выживших людей, потерял дочь и все такое. Однако - это скорее всего не так ибо режиссер сказал, что ГГ - тот самый Макс.
gtz0803
9 июня 2015, 01:06

Магахонский лис написал:
p.s. зачем Вы пишите про особей мледшего школьного возраста? Уже второй или третий раз.

ценю за поддержку невинного троллинга beer.gif
и шоб наше общение не свалилось в крутой оффтоп, предлагаю всем желающим микроинтермишн в виде поиска 10 отличий между фразами "сторонников мысли о том, что у фильма нет сюжета, немного" и "зрителей, критикующих фильм за отсутствие сюжета, немного" (ц)
Alien2004
9 июня 2015, 01:54

Михаил (AMV) написал: Не осилил весь тред, поэтому не ругайте, если повторяюсь.
На imdb в faq интересная теория выдвинута. Если я правильно перевел, то авторы засекли, что у Макса-Мела Гибсона был сын, а у Макса-Тома Харди во флешбеках мелькает дочь. И соответственно, данный Макс - не персонаж Мела Гибсона, не Макс Рокотански, а одичавший ребенок из второго фильма, который с ним пересекался, и вдохновился подвигами оригинала, вплоть до копирования одежды и машины. И типа ребенко вырос, стал лидером выживших людей, потерял дочь и все такое. Однако - это скорее всего не так ибо режиссер сказал, что ГГ - тот самый Макс.

А еще научился говорить biggrin.gif
Уцин
9 июня 2015, 09:37

Михаил (AMV) написал: Не осилил весь тред, поэтому не ругайте, если повторяюсь.

Нигде в фильме не указывается, что девочка из глюков - дочь Макса.
Светлана
9 июня 2015, 12:10

Кроляка написала:
"Мгла" и "Чужие против хищника".

Найди где-нибудь "Сердце ангела" с юным Рурком. Там кровищщи будет (правда черной) поболе.

А этот треш-панк получился совершенно отвязный и прекрасный. biggrin.gif Редко увидишь такой нереальный отрыв на всем протяжении фильма.
Светлана
9 июня 2015, 12:14

Уцин написал: Я кстати, листаю тему и удивляюсь откуда вы откопали трендовый феминизм то? Терминатор, Чужой, не? Или вот из свежего Грань Будущего. Никогда в боевиках женщина не рулила?

Я так думаю, что связали английское название фильма и имя главной героини и поперло про феминизм.... facepalm.gif
Светлана
9 июня 2015, 12:44
Фильм чумовой совершенно. Сумасшедший. Нелогичный совсем, впрочем, кого это волнует?

У меня есть несколько вопросов, на которые нет ответа:
   Спойлер!
-В "Зеленых землях" все почахло и отравлено, это понятно, но "Тысяча матерей" ушла в пустыню и там рассекает по дюнам на моциках. Вопрос - где они там живут? В чем прячутся от солнца? Ни дома ни землянки.
- Когда Фуриоса видит голую женщину на вышке и говорит, что это - засада и рассказывает о себе историю, её признали. Значит, там все были друг с другом знакомы и при этом она никому из них не родня?
-Если её угнали в рабство и её мать "умерла на третий день" - почему саму Фуриосу не взяли в наложницы к Несмертному Джо - она хороша собой и не мутант?
- Откуда Фуриоса знает путь в "Зеленые земли", если её похитили оттуда девочкой и откуда увренность, что всех оттуда не перетягали?
-Смена в саквояже - саквояж в очень хорошем состоянии и семена - тоже, прорастают даже. Их собирали недавно?
- Откуда у бабушек топливо для мооциклов в пустыне, если там вообще совсем ничего нету?
ArtemBocharov
9 июня 2015, 12:55

Светлана написала:
   Спойлер!
-В "Зеленых землях" все почахло и отравлено, это понятно, но "Тысяча матерей" ушла в пустыню и там рассекает по дюнам на моциках. Вопрос - где они там живут? В чем прячутся от солнца? Ни дома ни землянки.
- Когда Фуриоса видит голую женщину на вышке и говорит, что это - засада и рассказывает о себе историю, её признали. Значит, там все были друг с другом знакомы и при этом она никому из них не родня?
-Если её угнали в рабство и её мать "умерла на третий день" - почему саму Фуриосу не взяли в наложницы к Несмертному Джо - она хороша собой и не мутант?
- Откуда Фуриоса знает путь в "Зеленые земли", если её похитили оттуда девочкой и откуда увренность, что всех оттуда не перетягали?
-Смена в саквояже - саквояж в очень хорошем состоянии и семена  - тоже, прорастают даже. Их собирали недавно?
- Откуда у бабушек топливо для мооциклов в пустыне, если там вообще совсем ничего нету?

Обещали комиксы приквелы. На некоторые вопросы ответят наверняка.
Белый Олеандр
9 июня 2015, 13:25

Светлана написала: -В "Зеленых землях" все почахло и отравлено, это понятно, но "Тысяча матерей" ушла в пустыню и там рассекает по дюнам на моциках. Вопрос - где они там живут? В чем прячутся от солнца? Ни дома ни землянки.

Просто не показали. Понятное дело, что "где-то живут". wink.gif

Их там явно было немного (просто одно поселение), конечно, знали.

- Если её угнали в рабство и её мать "умерла на третий день" - почему саму Фуриосу не взяли в наложницы к Несмертному Джо - она хороша собой и не мутант?

Может и взяли первоначально. Тут объясняли, что, видимо, она не могла иметь детей. Но это такой вопрос... о том, как вообще Фуриоса стала Фуриосой. smile.gif Открытый.

Уверенности нет, знает - потому что знает. Может, кто-то тоже знал об этих землях, сопоставила факты, наметила маршрут. Вариантов масса.

Смена в саквояже - саквояж в очень хорошем состоянии и семена - тоже, прорастают даже. Их собирали недавно?

Тут не отвечу. Могу лишь предположить, что старушка как Валли нашла какой-то способ прорастить семечко.

Они давно особо никуда не ездят, может, сэкономили. Держали на "крайний случай". tongue.gif

Вот честное слово - не понимаю я этих вопросов... Наверное, все дело в каком-то цельном принятии истории.
Elsewhere
9 июня 2015, 15:04

Белый Олеандр написала: Может и взяли первоначально. Тут объясняли, что, видимо, она не могла иметь детей. Но это такой вопрос... о том, как вообще Фуриоса стала Фуриосой.

Мне даже кажется, что скорее таки взяли.

Белый Олеандр написала: Их там явно было немного (просто одно поселение), конечно, знали.

"Тысяча матерей" - это явно художественное преувеличение. tongue.gif

Белый Олеандр написала: Тут не отвечу. Могу лишь предположить, что старушка как Валли нашла какой-то способ прорастить семечко.

У меня прорастали семена, которые лежали 50 лет.
Нормальные условия хранения - и все проростет спокойно.

Белый Олеандр написала: Они давно особо никуда не ездят, может, сэкономили. Держали на "крайний случай".

Ну судя по отработанной встрече с голой женщиной на вышке, к ним заезжают время от времени проезжающие путники - у них и безин сливают, их и едят. biggrin.gif
Магахонский лис
9 июня 2015, 15:31

gtz0803 написал:
ценю за поддержку невинного троллинга  beer.gif 
и шоб наше общение не свалилось в крутой оффтоп, предлагаю всем желающим микроинтермишн в виде поиска 10 отличий между фразами "сторонников мысли о том, что у фильма нет сюжета, немного" и "зрителей, критикующих фильм за отсутствие сюжета, немного" (ц)

Понятно, я все-таки покормил невинного тролля smile.gif .

Вам фильм понравился? Относительно отсутствия сюжета: Вы его критикуете или просто придерживаетесь мысли? Или Вы просто ставите себе задачу непременно переспорить собеседника, не отвечая по существу, а подлавливая людей на мелочах и уводя разговор в сторону крутого оффтопа?
Elsewhere
9 июня 2015, 15:31
Кстати, в фильме, в сцене после гибели Ангхарат, модельки упоминают, что "мы даже не знаем где его искать, это Зеленое Место". То есть ехали наугад, Фуриоза помнила только генеральное направление.
sapiens
9 июня 2015, 15:35

AgCooper написал:

Отлично! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»