Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Безумный Макс: Дорога ярости" 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Белый Олеандр
9 июня 2015, 16:17

Elsewhere написала: Кстати, в фильме, в сцене после гибели Ангхарат, модельки упоминают, что "мы даже не знаем где его искать, это Зеленое Место". То есть ехали наугад, Фуриоза помнила только генеральное направление.

Ага.
Там вообще по ходу фильма все как-то понятно. Это уже потом из памяти вылетают детали, и уже вспоминать приходиться - почему такого вопроса не возникло во время просмотра.
gtz0803
9 июня 2015, 16:54

Магахонский лис написал:
Вам фильм понравился?

Скорее "Да", чем "Нет". Нужен повторный просмотр дома, чтобы определиться окончательно.

Магахонский лис написал: Относительно отсутствия сюжета: Вы его критикуете или просто придерживаетесь мысли? Или Вы просто ставите себе задачу непременно переспорить собеседника, не отвечая по существу, а подлавливая людей на мелочах и уводя разговор в сторону крутого оффтопа?

"Критикуете, переспорить, подлавливая..." Будьте попроще wink.gif , см.мои изначальные вопросы: просто хочу понять, "что сподвигло на такой ответ". Пока услышал wink.gif что не стеб.
Кст, и Вам спб, символизируете beer.gif
Уцин
9 июня 2015, 17:32
"Это дубли у нас простые" (с)
Есть общая проблема восприятия фильмов, когда, к сожалению, даже специально сделанный легче продукт (это я не про сабж) все равно не воспринимается целиком. Зритель не готов предпринять минимальные умственные усилия даже для получения удовольствия. Но, конечно, готов утвердится за счет киношников. Да-да, он, конечно, умнее и логичнее. Кто бы спорил.

Что уж говорить, когда фильм отходит от стандартного шаблона и подачи, к которым привыкли? Тут уже только мантра "Нет сюжета!" и спасает.
Белый Олеандр
9 июня 2015, 17:38

Уцин написал: "Это дубли у нас простые" (с)
Есть общая проблема восприятия фильмов, когда, к сожалению, даже специально сделанный легче продукт (это я не про сабж) все равно не воспринимается целиком. Зритель не готов предпринять минимальные умственные усилия даже для получения удовольствия. Но, конечно, готов утвердится за счет киношников. Да-да, он, конечно, умнее и логичнее. Кто бы спорил.

Что уж говорить, когда фильм отходит от стандартного шаблона и подачи, к которым привыкли? Тут уже только мантра "Нет сюжета!" и спасает.

Иногда баг это действительно баг.

А иногда - вот то, что ты философски сказал. biggrin.gif smile.gif
Кроляка
9 июня 2015, 17:53

Светлана написала:
Найди где-нибудь "Сердце ангела" с юным Рурком. Там кровищщи будет (правда черной) поболе.

Дело вообще не в количестве крови. Далеко не в первую очередь, скажем так.
Светлана
9 июня 2015, 18:00

Белый Олеандр написала:
Вот честное слово - не понимаю я этих вопросов... Наверное, все дело в каком-то цельном принятии истории.

Зачем было тогда отвечать, причем даже без спойлеров? facepalm.gif
Белый Олеандр
9 июня 2015, 18:01

Кроляка написала:
Дело вообще не в количестве крови. Далеко не в первую очередь, скажем так.

Груз-200 еще могу порекомендовать к просмотру. smile.gif *из того, что еще не успели посоветовать tongue.gif *

*тут собрались добрые люди исключительно с добрыми намерениями biggrin.gif *
Белый Олеандр
9 июня 2015, 18:02

Светлана написала:
Зачем было тогда отвечать?

Т.е. ответы были не нужны?

Некоторые люди идут на фильм уже в 5ый раз - к чему тут спойлеры?
РазведчикСандора
9 июня 2015, 19:13

Elsewhere написала: Кстати, в фильме, в сцене после гибели Ангхарат, модельки упоминают, что "мы даже не знаем где его искать, это Зеленое Место". То есть ехали наугад, Фуриоза помнила только генеральное направление.

Модельки действительно не могли знать, всё честно. Знала Фуриоса. И знания "генерального направления" оказалось вполне достаточно - "Зелёные земли" довольно обширная территория.
Магахонский лис
9 июня 2015, 21:52

gtz0803 написал:

"Критикуете, переспорить, подлавливая..." Будьте попроще wink.gif ,

это после фразы про невинный троллинг? Нет уж, приходится теперь с Вами осмотрительней и аккуратней tongue.gif
Впрочем,
beer.gif
Jawbreaker
9 июня 2015, 22:00

Уцин написал:
Нигде в фильме не указывается, что девочка из глюков - дочь Макса.

Перед тем, как Макс решил догнать Фуриозу и остальных, чтобы предложить им план вернуться в Цитадель, был эпизод с очередным его глюком - "девачковый" детский голос "папа, пойдем" или что-то в этом роде, но отчетливо "папа". В общем, было. Ну, если у меня как у Макса глюка не случилось.
Княжна Мэри
9 июня 2015, 23:24

Jawbreaker написала:
Перед тем, как Макс решил догнать Фуриозу и остальных, чтобы предложить им план вернуться в Цитадель, был эпизод с очередным его глюком - "девачковый" детский голос "папа, пойдем" или что-то в этом роде, но отчетливо "папа". В общем, было. Ну, если у меня как у Макса глюка не случилось.

"Папы" точно не было. Только "Макс".
Jawbreaker
9 июня 2015, 23:55

Княжна Мэри написала:
"Папы" точно не было. Только "Макс".

Тогда глюк smile.gif
Elsewhere
10 июня 2015, 00:04
Спокойно) В оригинальной озвучке девочка говорит: "Come on, Pa, let's go".
Белый Олеандр
10 июня 2015, 00:08
Эх, а я все таки думала, что "глюк девочки" сложнее.

Какой-то собирательный образ "погибших".
Jawbreaker
10 июня 2015, 00:10

Elsewhere написала: Спокойно) В оригинальной озвучке девочка говорит: "Come on, Pa, let's go".

Я в русской услышала "пап". Но вот тут говорят, что не было такого.
Белый Олеандр
10 июня 2015, 00:20
Мне слышалось: "Макс". Давай, Макс...
Ashe
10 июня 2015, 00:28

Княжна Мэри написала: "Папы" точно не было. Только "Макс".

Не, в оригинале в этом моменте девочкa его папой назвала.("Come on, Pa. Let's go")
UPD: Уже сказали smile.gif
Elsewhere
10 июня 2015, 00:43

Белый Олеандр написала: Эх, а я все таки думала, что "глюк девочки" сложнее.

Какой-то собирательный образ "погибших".

Ну это все таки глюк, а не нотариально заверенный документ.
Может она его отцом по ошибке называет. tongue.gif
Про прошлое героев нам так ничего и не известно.
Elsewhere
10 июня 2015, 00:44

Jawbreaker написала:
Я в русской услышала "пап". Но вот тут говорят, что не было такого.

Скачала украинскую экранку - там точно есть "тату, ходімо".
Российскую лень уже качать, но может и там есть.
Jawbreaker
10 июня 2015, 01:03

Elsewhere написала:
Скачала украинскую экранку  - там точно есть "тату, ходімо".
Российскую лень уже качать, но может и там есть.

Спасибо smile.gif

Elsewhere написала: Может она его отцом по ошибке называет. 

А может, это вторая семья у него, сколько там времени прошло, так сазать, ребенок от второго брака biggrin.gif
Svetlyak
10 июня 2015, 01:28

Jawbreaker написала: был эпизод с очередным его глюком - "девачковый" детский голос "папа, пойдем" или что-то в этом роде, но отчетливо "папа". В общем, было.

Было, да. Уже во второй половине фильма. В первых глюках она его Максом звала, а потом было "папа". Я при втором просмотре обратила внимание.
Kartinka
10 июня 2015, 01:33

Уцин написал:
Нигде в фильме не указывается, что девочка из глюков - дочь Макса.

Посмотрев вчера в очередной (не скажу который раз pray.gif), большую часть филма девочка Макса назывет по имени, а в сцене, когда он думает ехать ли за мотоциклистами через солончак, девочка говорит "папа" (специально прислушивалась rolleyes.gif ). Думаю, это проблемы дубляжа, как та сцена, что разбиралась выше: "куда он пошел - мстить".
P.S. о, уже все озвучили smile.gif
Kartinka
10 июня 2015, 01:42

Ashe написала:
Не, в оригинале в этом моменте девочкa его папой назвала.("Come on, Pa. Let's go")

Ну, или одно не исключает другого. Есть у меня знакомые семьи, в которых дети родителей иногда по имени называют biggrin.gif
Уцин
10 июня 2015, 09:53

Jawbreaker написала:

Я помню этот момент, сначала долго показывают девочку, которая ничего про папу не говорит, потом фигуру вдалеке, по которой совершенно невозможно сказать - мальчик/девочка и вот уже эта фигура говорит "Па".
Jawbreaker
10 июня 2015, 13:01

Уцин написал: вот уже эта фигура говорит "Па".

Но фигура говорит девачковым голосом tongue.gif
Белый Олеандр
10 июня 2015, 13:29

Kartinka написала: Думаю, это проблемы дубляжа, как та сцена, что разбиралась выше: "куда он пошел - мстить".

К слову говоря, не такой уж плохой вариант перевода. Т.е. не худший креатив переводчиков, имхо.
*незадолго до этого погибает беременная девушка - со стороны героини Шарлиз логично произнести, что герой пошел "за все это отомстить"*.
Но мы это уже обсуждали.

Elsewhere написала: Ну это все таки глюк, а не нотариально заверенный документ.

biggrin.gif

Elsewhere написала: Может она его отцом по ошибке называет.

Может, он в каком-то поселении стал для всех "отцом и старшим братом", и тех людей постигла та же печальная участь.
Макс же давно скитается...
Белый Олеандр
10 июня 2015, 13:39
Даже если девочка *путается в показаниях* произносит то Макс, то Папа - все равно, это ни о чем конкретно не говорит. smile.gif Это же бред воспаленного сознания, то, что его гложет.
Так что, может девочка и вполне собирательная.
DragonSQ
10 июня 2015, 13:43
Объясните, как Макс Фуриозу оживил - я после двух просмотров так и не понял. Он что-то туманное говорит о том, что (?) воздух не проходит, потом протыкает стилетом Фуриозу в районе грудной клетки, и она начинает дышать.
Elsewhere
10 июня 2015, 13:59

DragonSQ написал: Объясните, как Макс Фуриозу оживил - я после двух просмотров так и не понял. Он что-то туманное говорит о том, что (?) воздух не проходит, потом протыкает стилетом Фуриозу в районе грудной клетки, и она начинает дышать.

Так коллапс легкого же.
Пробил - выпустил скопившийся воздух.
Кстати, тут тоже все аккуратненько - жлоб этот, с которым Фуриоса в багажнике билась, ей врезал ногой по ребрам.
РазведчикСандора
10 июня 2015, 18:28

Elsewhere написала:
..Кстати, тут тоже все аккуратненько - жлоб этот, с которым Фуриоса в багажнике билась, ей врезал ногой по ребрам.

Так еще и ножиком ткнул, из-за чего "она потеряла много крови".
DragonSQ
10 июня 2015, 18:35

Elsewhere написала:
Так коллапс легкого же.
Пробил - выпустил скопившийся воздух.

А чо, так можно?(с) С дыркой в легком вроде жить не особенно удобно?
Белый Олеандр
10 июня 2015, 18:37
Так дырку же не в легком пробивают.

Вообще, в сериале Доктор Хаус так делали постоянно.)
РазведчикСандора
10 июня 2015, 19:18

Белый Олеандр написала: Так дырку же не в легком пробивают...

Здесь она явилась причиной. При этом воздух из лёгкого поступает в плевральную полость и обратно не выходит, сдавливая лёгкое, уменьшая его объем и соответсвенно поступление кислорода. Правильная дырка в груди позволяет этот воздух выпустить и восстановить нормальную работу. (Для DragonSQ.)
Elsewhere
10 июня 2015, 19:25

DragonSQ написал:
А чо, так можно?(с) С дыркой в легком вроде жить не особенно удобно?

Со спавшимся легким еще более неудобно и ведет к смерти.
Да, можно в полевых условиях, а что делать-то.

Кроме того, пробивается (в идеале) не легкое все же, а оболочка, в которую оно заключено.

Белый Олеандр написала: Так дырку же не в легком пробивают.

Вообще, в сериале Доктор Хаус так делали постоянно.)

Ты не путаешь с трахеотомией? Когда дырку в трахее пробивают?
В Хаусе тоже была серия именно с пневмотораксом, но только одна, емнип.
Elsewhere
10 июня 2015, 22:55
Белый Олеандр, я - дура криво тебя прочитала, теперь дошло, сорри biggrin.gif
Белый Олеандр
11 июня 2015, 13:40

Elsewhere написала: с трахеотомией? Когда дырку в трахее пробивают?

И такое я тоже видела. biggrin.gif (только в кино, слава богу).

Elsewhere написала: В Хаусе тоже была серия именно с пневмотораксом, но только одна, емнип.

Ну, не Хаусом единым. smile.gif По-моему, это самый распространенный вид скорой помощи в кино - после дыхания рот-в-рот. (и "массажа сердца").
DragonSQ
11 июня 2015, 17:25
Всем спасибо, всё понятно. smile.gif А вот мой рабочий стол:
koe-kto
11 июня 2015, 21:55

DragonSQ написал: А вот мой рабочий стол

И у меня такой же. biggrin.gif
Алексей Аряев
11 июня 2015, 22:47

DragonSQ написал: Всем спасибо, всё понятно. smile.gif А вот мой рабочий стол:

Windows XP? Ужас-то какой... Сорри за офф...
DragonSQ
12 июня 2015, 12:11

Алексей Аряев написал:
Windows XP? Ужас-то какой... Сорри за офф...

А чего его менять, если работает пять лет и не глючит? smile.gif Сорри за офф. ))
DragonSQ
12 июня 2015, 12:12

koe-kto написала:
И у меня такой же. biggrin.gif

beer.gif
W colonel
12 июня 2015, 13:36

DragonSQ написал: Windows XP? Ужас-то какой... Сорри за офф...
А чего его менять, если работает пять лет и не глючит?  Сорри за офф. ))

У Макса кстати тоже тачки хоть и прокачанные, но вполне себе винтажные.
DragonSQ
12 июня 2015, 16:25

W colonel написал:
У Макса кстати тоже тачки хоть и прокачанные, но вполне себе винтажные.

МОрда 123-го "Мерса", приделанная к фуре, это такое мимими, что я мог только счастливо улыбаться. smile.gif
Alexander Fluke
12 июня 2015, 17:28
Шикарная нарезка из фильма (плюс комикс) под главную тему:

Tunderman78
12 июня 2015, 21:15
Ну и у меня теперь такой стол. Теперь определим винду, пол, возраст, занятия в свободное время, профессию ))
Ashe
14 июня 2015, 01:54

Tunderman78 написал: Ну и у меня теперь такой стол. Теперь определим винду, пол, возраст, занятия в свободное время, профессию ))

3d.gif А почему у Dragon Age: Inquisition иконка кривая?
Алексей Аряев
14 июня 2015, 02:40
Вот ещё немного "копеек", так сказать... Все творения инженеров Несмертного Джо, а также оружейного барона и того, "худощавого", они же не только функциональны, но и эстетичны - что боевые фуры, что машинка на шасси от Reapsaw, о творениях Дикобразов, например, такого не скажешь...
P.S. У меня, кстати, 8.1 стоит. И на буке и на стационаре. Удобно, грузится буквально за секунды, так как я ещё и ssd вставил в оба компа...
tch
14 июня 2015, 08:39

Tunderman78 написал: Ну и у меня теперь такой стол. Теперь определим винду, пол, возраст, занятия в свободное время, профессию ))

Мальчик, старый, игрушки, не связанная с компами.
SlideGauge
14 июня 2015, 15:42
Спор у меня тут возник, а возможен ли ремонт двигателя фуры на ходу, показанный в фильме?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»