Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Притча Соломона
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
баба Яга
18 мая 2015, 18:31

Лунный Волк написал:
Поясни, что ты имела ввиду. 
В принципе вопросы тактики наверно в компетенции адвоката.  Но будет ли при этом удовлетворен клиент?

Должен ли адвокат видеть всю картину, что было, каковы действующие лица, их намерения, их характер, последствия решения суда на участников. Или, взявшись за решение части, можно пренебречь тем, как отольются мышке кошкины слезы?

Должен ли рассматривать всю ситуацию или только - получить заключение суда, пусть мама и сын встречаются под надзором приставов, а как оно на само деле уже не важно. Я хочу подчеркнуть, что считаю эмоциональную вовлеченность адвоката в дела отрицательным фактором. Умение же видеть на шаг, а лучше на три, вперед, с моей точки зрения, и есть характеристика хорошего адвоката.
ПЭРИ
18 мая 2015, 18:34

Лунный Волк написал:
Я писал Ширин, что в этом конфликте не только защищяет интересы, но и приняла позицию клиентки.  На мой взгляд подобная зашоренность не способствует полощительным результатам.
А в общем случае черт его знает, ведь защищают же феминистки женщин жертв насилия?

Мне так не показалось. Мне показалось, что Ширин не уверена в целесообразности с точки зрения интересов ребёнка своих и клиентки действий. Она приняла сторону ребёнка.
Лола
18 мая 2015, 18:37

Aldmeris написала:
Я очень сомневаюсь, что психолог, имеющий практическое представление о бессознательных конфликтах, будет пропагандировать аутоагрессивность, то есть то, чем эти самые конфликты вызваны.

Ты - психолог? На чем тогда основано твое "компетентное мнение"?

Задам свой классический вопрос: имеешь ли ты компетенцию (образовательную или, хотя бы подтвержденную тренингами или сертификатами) настолько высокую, что бы иметь право оценивать компетентность психологов? Или, как обычно, "Пастернака не читал, но осуждаю"?

Почему-то, когда я задаю такой вопрос, чаще всего, оказывается, что человек не только не имеет никакого психологического образования, но еще и книг по психологии прочитал одну-две.

Аналогичный вопрос про юриспруденцию. Хорошо ли ты знаешь законодательство России? Его подводные камни и особенности? Или тоже, без Пастернака?
Свиристель
18 мая 2015, 18:40

ПЭРИ написала:
Тогда я не понимаю повышенного градуса обсуждения. .

Про градус я не буду. Я только напомню тебе, чем закончилась твоя защита Shirin год назад - она кунула тебя в дерьмо заодно со мной. Но мне хоть за дело прилетело.
Лунный Волк
18 мая 2015, 18:42

ПЭРИ написала:
Мне так не показалось. Мне показалось, что Ширин не уверена в целесообразности с точки зрения ребёнка своих и клиентки действий. Она приняла сторону ребёнка.

И одновременно упоминала о будущих процессах wink.gif

Тут мы разошлись в понимании позиции Ширин и нашем понимании ситуации в целом. Мне показалось что сейчас она бьется за интересы матери, тогда как с моей точки зрениям оптимальным минимально травмирующим ребенка был бы отказ от всяких процессов и переход к попыткам нахождения компромисса. Так сказать внесудебное примирение, может с участием специалистов.
Лунный Волк
18 мая 2015, 18:43

баба Яга написала:
Должен ли адвокат видеть всю картину, что было, каковы действующие лица, их намерения, их характер, последствия решения суда на участников. Или, взявшись за решение части, можно пренебречь тем, как отольются мышке кошкины слезы?

Должен ли рассматривать всю ситуацию или только - получить заключение суда,  пусть мама и сын встречаются под надзором приставов, а как оно на само деле уже не важно. Я хочу подчеркнуть, что считаю эмоциональную вовлеченность адвоката в дела отрицательным фактором. Умение же видеть на шаг, а лучше на три, вперед, с моей точки зрения, и есть характеристика хорошего адвоката.

В принципе я ведь о той же вовлеченности в ситуацию с неминуемой утратой объективности? Не?
баба Яга
18 мая 2015, 18:44

Лунный Волк написал:
В принципе я ведь о той же вовлеченности в ситуацию с неминуемой утратой объективности? Не?

Тут я с тобой полностью согласна.
Лола
18 мая 2015, 18:45

баба Яга написала:

Должен ли рассматривать всю ситуацию или только - получить заключение суда,  пусть мама и сын встречаются под надзором приставов, а как оно на само деле уже не важно. Я хочу подчеркнуть, что считаю эмоциональную вовлеченность адвоката в дела отрицательным фактором. Умение же видеть на шаг, а лучше на три, вперед, с моей точки зрения, и есть характеристика хорошего адвоката.

Баба Яга, оценка хорошести или не очень хорошести специалиста, как мне кажется, лежит в области его успешного или не успешного решения задач. В частности, для Ширин, это будет выигранные дела.

Скажи, можем ли ты как-то, по интернету оценить ее профессионализм иначе? Особенно, учитывая, что законы России из США не очень-то и видны. Так же как и практика.

Лично мое мнение, что оценивать компетентность может лишь человек, профессионально оценивающих компетентность. Все остальное, что "должен" или "не должен", "положено" или "не положено", со стороны людей, которые данного специалиста даже не видели, не очень-то и красиво выглядит.
Лола
18 мая 2015, 18:46

Свиристель написала:
Про градус я не буду. Я только напомню тебе, чем закончилась твоя защита Shirin год назад - она кунула тебя в дерьмо заодно со мной. Но мне хоть за дело прилетело.

*напряглась* уже надо бежать? biggrin.gif
Тетушка Лу
18 мая 2015, 18:56

MoroShka написала:
В этой ситуации засомневаться -это может! означать объединиться со всеми вышеперечисленными и против своего клиента. При некотором ракурсе. Вот это и вызывает эмоции и желание поднять тему этики и пр., как я понимаю.

Я думаю, что не так все критично. Работа проделана, а сомнения, даже высказанные матери, даже сформулированные психологом - это лишь слова, которые мать может проигнорировать.Если найдется хоть какая- то дополнительная лазейка или там ситуация которая поможет матери " забороть" БМ, думаешь ТС эту лазейку утаит, только потому что сомневается в целесообразности форсирования встреч с ребенком?. Я так не думаю.
Aldmeris
18 мая 2015, 19:02

Лола написала: Ты - психолог?

Нет.

Лола написала: На чем тогда основано твое "компетентное мнение"?

На глубоком знакомстве с практическими психологами.

Лола написала: Задам свой классический вопрос: имеешь ли ты компетенцию (образовательную или, хотя бы подтвержденную тренингами или сертификатами) настолько высокую, что бы иметь право оценивать компетентность психологов?

Нет. Исключительно как клиент я знаю, что психолог обязан пройти учебный анализ до начала работы и супервизию после, и умею на глаз отличать тех, кто проходил, от тех, кто нет.

Также я не имею ни медицинской квалификации для осуждения немытого пола в кабинете врача, ни кулинарного образования для недовольства волосами в ресторанном блюде.

Лола написала: Аналогичный вопрос про юриспруденцию. Хорошо ли ты знаешь законодательство России? Его подводные камни и особенности?

Нет, и никаких юридических комментариев я не давала.
Лунный Волк
18 мая 2015, 19:04

Лола написала:
*напряглась* уже надо бежать? biggrin.gif

Ну ты ж уже можно сказать предложила бежать в кллегию адвокатов за объективностью оценки?
Если туда, то вперед! biggrin.gif
ПЭРИ
18 мая 2015, 19:09

Свиристель написала:

Я не чувствовала себя окунутрй в дерьмо smile.gif Но сделала вывод, что у Ширин с эмпатией плохо. Что не мешает мне ощущать другие точки соприкосновения наших ментальностей.
Лунный Волк
18 мая 2015, 19:09

Aldmeris написала:
На глубоком знакомстве с практическими психологами.

Наверно для составления мнения о потенциальной компетентности психолога при виртуальном общении достаточно полудюжины постов.
Впрочем если он умеет делать пассы... biggrin.gif
ПЭРИ
18 мая 2015, 19:17

И одновременно упоминала о будущих процессах 

Может, я чего то не поняла, но мне показалось, что Ширин уверена в победе данного процесса. И на этом неё участие заканчивается. И начинают действовать приставы и опека. И вот то, КАК это будет происходить, вызывает большие сомнения по отношению к интересам и психологическому состоянию ребёнка. Т.е. участие Ширин заканчивается. Но последствия ещё победы не приносят ей морального удовлетворения из за предчувствия страданий ребёнка. Она так себе это нарисовала. И ей нужен любой аргумент, разбивающий ещё угрызени совести.
ПЭРИ
18 мая 2015, 19:19

ПЭРИ написала:
Может, я чего то не поняла, но мне показалось, что Ширин уверена в победе данного процесса. И на этом неё участие заканчивается. И начинают действовать приставы и опека. И вот то, КАК это будет происходить, вызывает большие сомнения по отношению к интересам и психологическому состоянию ребёнка. Т.е. участие Ширин заканчивается. Но последствия её победы не приносят ей морального удовлетворения из за предчувствия страданий ребёнка. Она так себе это нарисовала. И ей нужен любой аргумент, разбивающий её угрызени совести.

Свиристель
18 мая 2015, 19:22

ПЭРИ написала:
И ей нужен любой аргумент, разбивающий ещё угрызени совести.

Ну приведи такой агрумент.
Aldmeris
18 мая 2015, 19:27

Лунный Волк написал: Наверно для составления мнения о потенциальной компетентности психолога при виртуальном общении достаточно полудюжины постов.

Здесь работает "насмотренность". smile.gif
Серьезные психологи много внимания уделяют бессознательной подоплеке почти любого психологического явления и подводят собеседника к тому, чтобы он нащупал эти нити, составляющие незримый каркас проблемы, уловил скрытые движущие мотивы. (Что у публики, не имеющей интереса к психологии бессознательного, часто встречает непонимание: "Да что вы усложняете", "Да откуда вы это взяли", и т.д.)
Несерьезные плавают более поверхностно и ориентированы на быстрый и заметный результат.
Если много общаться с первыми, то разница очень заметна.

Shirin
18 мая 2015, 19:47

Свиристель написала:
Я на "прод волей твие" даже не намекала. А что это?

"Воспрепятствование" - это я с телефона писала, видимо, опечаталась.

Про особенности нашего суда я не знала, буду знать, спасибо. А вот "Каренину" читать не буду - для расширения кругозора предпочитаю изучать реальные истории, а не фантазии не очень хорошего писателя.

Как хорошо, что Толстому безразлично ваше суждение о нем biggrin.gif
Shirin
18 мая 2015, 19:51

Свиристель написала:
У профессионала не может быть такой диллемы. Если она есть, он профнепригоден.

Угу. А представляете, в одном деле А нас нанимает одна сторона, в другом деле Б - сторона с позицией, аналигичной позиции процессуальных противников дела А.. И ничего...
Shirin
18 мая 2015, 19:52

Свиристель написала:
Ну можт и мем. Строить свои представления на основе нагнетаемых писателем эмоций - это не для меня. Мне как-то одна училка литературы с гордостью рассказывала, как после её уроков по Толстому девочки начинали панически бояться рожать. Уж не знаю, что она им там преподавала, но считаю это безобразием.

А Толстой причем?
Shirin
18 мая 2015, 19:54

ПЭРИ написала:
Профессионал- не машина. Это подфорум ПиЖ. Считай, исповедальня. И мы тут либо отпускаем грехи, либо отправляем в Ад.

Это вы погорячились... wink.gif

Shirin
18 мая 2015, 19:55

ПЭРИ написала: А у меня возник вопрос: если неразведенные мама и папа имеют противоположное отношение к прививкам и каждый доносит свое мнение в школу, школа кого послушает?

Честно говоря, не знаю.
ПЭРИ
18 мая 2015, 19:58

Свиристель написала:
Ну приведи такой агрумент.

У меня его нет. Я согласна с Сабабой - ситуация патовая. Лично я бы на этот момент отступилась и переждала бы на месте матери. На месте Ширин у меня аргументов нет. Но у меня всегда интересы детей выше моих личных были, пока они нуждались в поддержке. Это наша родовая программа. Поэтому я и понимаю аргументы Волка об ответственности клиентки Ширин эа создавшуюся ситуацию. Надо было с самого начала выстраивать отношения ребёнка в своей новой семье.
ПЭРИ
18 мая 2015, 19:59

Shirin написала:
Это вы погорячились... wink.gif

Это для красного словца wink.gif
Shirin
18 мая 2015, 20:08

MoroShka написала:
Прошу прощения за грубое сравнение, но адвокат в какой-то степени как стилист или дизайнер. Он должен выяснить, чего хочет именно клиент и исходить из этого. А не пытаться протолкнуть под видом независимого советника одну из стандартных схем, удобных лично ему тем, что они скажем, уже есть в наличии (это все еще аналогия, не обвинение, не ярлык, поймите меня правильно). Про ангажированность я вообще не говорю, вроде нет поводов обсуждать такое.
Иначе это начинает до боли напоминать принятую у советских адвокатов стратегию убеждать подзащитного меньше сопротивляться и не обострять. Ничему хорошему это не способствовало и уж точно качества решений и вообще работы органов, которые не сталкиваются с оппонированием, не повышало. А аргументы всегда найдутся, да. Справедливость она вообще из категории : "я так вижу".

Угу, только нужно понимать, что адвокат "играет" не с волосами или обоями, а с человеческой жизнью. Один очень хороший адвокат как-то произнес замечательную фразу: "вы же понимаете, Ширин, что после самого кровопролитного процесса мы с вами пойдем пить кофе и разговаривать о погоде и природе, а клиенты останутся. И останутся в той ситуации, которую сами себе организовали" это он к тому, что клиент может что-то хотеть, хотеть не запрещенное законом. Если есть хоть минимальный шанс это получить законным путем, можно попытаться. Но всегда нужно объяснить клиенту, каков примерно % вероятности получения того, что он хочет, с чем сопряжено получение этого, сколько времени займет, и что он потом с этим будет делать. Если клиент трезво оценивает ситуацию, все взвешивает, тогда можно начать заниматься доставанием луны с неба. Но нельзя слепо идти на поводу желаний клиента, поскольку в связи с отсутствием необходимого опыта, клиент может неправильно оценить ситуацию, а в итоге луна окажется слишком дорога.
А еще еще один очень хороший, но ныне уже покойный питерский адвокат говорил:"основная задача адвоката не продемонстрировать клиенту свою рьяность, а не навредить ему". Потому как всегда нужно понимать, что можно за 10 эпизодов получить 5 лет, а можно за 5 - 10. И то и другое абсолютно законно и ни разу не коррупционно. И что клиент хочет больше? Пусть он сам выбирает...
Shirin
18 мая 2015, 20:11

Лунный Волк написал:
У меня вот возник детский вопрос: а само заведение топика на публичном форуме с указанием данных по конкретному делу, это как?

А какие конкретные данные я указала?
Shirin
18 мая 2015, 20:15

Лола написала:
А какие данные здесь указаны? Имена? Место жительство?

Подозреваю, что суд не закрытый, а открытый, кроме того.

Более того, когда решение будет принято и вступит в законную силу, оно будет полностью опубликовано, только с сокращением фамилий. И оно будет доступно для изучения судебной практики. А уж сколько дел, в принципе, опубликовано, например, в обзоре практики Пленумов ВС....
Свиристель
18 мая 2015, 20:21

Shirin написала:

Как хорошо, что Толстому безразлично ваше суждение о нем  biggrin.gif

Он умер, Shirin. Я совершенно серьёзно.
Свиристель
18 мая 2015, 20:22

Shirin написала:
А Толстой причем?

Какой Толстой?
Shirin
18 мая 2015, 20:23

Лунный Волк написал:
Я работал в довольно чувствительной сфере информационной безопасности и потому имею представления о том что можно и чего нельзя.
Если бы мой адвокат позволил себе самовольное публичное обсуждение обстоятельств моего дела, то точно бы остался без гонорара и может быть без возможности вести чьи либо дела впредь
Надеюсь ТС подобное согласие от клиета получила.

Простите, я правильно поняла, что когда некто Shirin обсуждает некие проблемы неких людей без имен, фамилий, иных привязок к месту, времени, статистических данных, это совершенно конкретный адвокат делает достоянием общественности аспекты совершенно конкретного дела? Кстати, открытого? Да? Вы точно уверены, что именно это публичность? А обсуждать аспекты дела, где решение вступило в законную силу можно? И не нужно мне говорить, что вот вы, как большой специалист в области информационных технологий, при определенных действиях имеете возможность таки выяснить конкретные подробности дела. Это уже тогда вы, по собственной инициативе вскрываете код и суете свой нос туда, куда не нужно. Кстати, нужно посмотреть новую судебную практику и комментарии по ужесточению наказаний за преступления в области информационных технологий.
Свиристель
18 мая 2015, 20:24

Shirin написала:
Угу. А представляете, в одном деле А нас нанимает одна сторона, в другом деле Б - сторона с позицией, аналигичной позиции процессуальных противников дела А.. И ничего...

Но вы ведь не отказываетесь ни от А, ни от Б?
Shirin
18 мая 2015, 20:25

MoroShka написала:
Понимаешь, будь оно так, было бы проще. Но все не совсем так.
На самом деле, мать в крайне уязвимом положении. Место жительства определено с отцом, у отца есть формальные признаки благополучия, а также выраженное в суде согласие ребенка, возможность на него влиять. И все возможности уклоняться и наказывать мать, поскольку решения этой категории принудительно считай нельзя исполнить. Есть целый ряд госорганов, которые также вполне удовлетворены тем, что им предоставил отец (документы, основания и пр.). Есть некоторая тенденция в судах, что мол, хотели равноправия -получите, удобство спрятаться за формулировкой "интересы ребенка", но и, как вполне может оказаться, явное нежелание видеть то, что на самом деле никаким равноправием здесь и не пахнет, а ребенок тоже в крайне тяжелой ситуации.
Чтобы что-то получить, нужно бороться, искать пути, отстаивать права, конфликтовать. И то -может быть, а может и не быть. Вот такая ситуация на самом деле. В этой ситуации засомневаться -это может! означать объединиться со всеми вышеперечисленными и против своего клиента. При некотором ракурсе. Вот это и вызывает эмоции и желание поднять тему этики и пр., как я понимаю.

Знаете, а меня всегда потрясали люди, которые ни в чем не сомневаются, они так железобетонно уверены в своей правоте... И что бывает с ними, когда они таки понимают, что ошибались?
Shirin
18 мая 2015, 20:31

Свиристель написала: Желание всеми путями уйти от конфликта в острой конфликтной ситуации, прикрываясь интересами ребёнка, а на деле основываясь на своём принципиальном жизненном выборе пережидать и терпеть молча, не вызывает поддержки, как ни старайся. Уход от конфликта только внешне может выглядеть благородно. На деле это в основном позиция человека не благородного, а слабого и неуверенного в своём праве что-то иметь. Обоснования для своего поведения лживы - человек искренне лжёт сам себе. Бывают, конечно, ситуации, когда надо оставить позиции, и это тоже бывает сделать тяжело. Различить, когда бороться, а когда сдаться, можно только видя ситуацию близко, а не на основании весьма расплывчатых описаний, которые обычно даёт ТС.

Вот!!! Основное здесь "человека, неуверенного в своем праве что-то иметь"... Маме иметь возможность общения с сыном, маме иметь... И наплевать, как ее "имение" может отразиться на ребенке. Почему мы ставим во главу угла мамино право иметь, а не право ребенка на хотя бы минимальный покой? Нет, если становится понятно, что в итоге маминой битвы, ребенку реально станет лучше, пусть мама бьется, но не за свое право иметь, а за то, чтобы ребенку было лучше!
Shirin
18 мая 2015, 20:44

Свиристель написала:
Он умер, Shirin. Я совершенно серьёзно.

Ему и при жизни были безразличны суждения о его творчестве других. "Вы не понимаете, Андрей Болконский умер!!!"(с)
Shirin
18 мая 2015, 20:47

Свиристель написала:
Какой Толстой?

Лев Николаевич.. Это же у него княгиня Лиза в родах умерла...
Свиристель
18 мая 2015, 20:51

Shirin написала:
Лев Николаевич.. Это же у него княгиня Лиза в родах умерла...

А. Ну значит та учительница зачем-то этой Лизой стращала девочек. Зачем, понятия не имею.
Shirin
18 мая 2015, 21:10

Свиристель написала:
А. Ну значит та учительница зачем-то этой Лизой стращала девочек. Зачем, понятия не имею.

Видимо, не очень умная учительница.. Ну что ж, бывает...
MoroShka
18 мая 2015, 21:51

Shirin написала:
Знаете, а меня всегда потрясали люди, которые ни в чем не сомневаются, они так железобетонно уверены в своей правоте... И что бывает с ними, когда они таки понимают, что ошибались?

А где уверенность-то? Если имеется в виду мой пост, то там одни сплошные предположения, допущения и оговорки.
Апд. Поняла, о чем речь. Засомневаться - здесь скорее фигура речи. Смысл немного в другом.
MoroShka
18 мая 2015, 22:03

Shirin написала:
   А еще еще один очень хороший, но ныне уже покойный питерский адвокат говорил:"основная задача адвоката не продемонстрировать клиенту свою рьяность, а не навредить ему". Потому как всегда нужно понимать, что можно за 10 эпизодов получить 5 лет, а можно за 5 - 10. И то и другое абсолютно законно и ни разу не коррупционно. И что клиент хочет больше? Пусть он сам выбирает...

Прям вот "конечно, усилия тщетны" (с), об этом я и говорю. Перспективы на оправдательный приговор в этой шутке нет, что вполне соответствует статистике того времени, да уже и этого тоже.
И вместе с тем, даже в самых неприятных ситуациях нельзя знать наверняка, что будет. Можно лишь оценивать риски, ведь так? И оценивать риски действительно может только тот, чьи это риски, разве нет?
Ну правда, если всё так, так и расследовать, и доказывать нечего. Хватаем на улице людей без разбора и всем вилку - 5 за 10 или 10 за 5. И ничего бы не останавливало эти процессы. Ничего, кроме последовательного оппонирования и реализуемых процессуальных прав и не может их остановить.
Shirin
18 мая 2015, 22:08

MoroShka написала:
Прям  вот "конечно, усилия тщетны" (с), об этом я и говорю. Перспективы на оправдательный приговор в этой шутке нет, что вполне соответствует статистике того времени, да уже и этого тоже.
И вместе с тем, даже в самых неприятных ситуациях нельзя знать наверняка, что будет. Можно лишь оценивать риски, ведь так? И оценивать риски действительно может только тот, чьи это риски, разве нет?

Хотите я вам открою страшную тайну? В подавляющем большинстве случаев, после ознакомления с материалами уголовного дела можно сказать какой будет приговор с погрешностью в полгода. С гражданскими делами чуть сложнее, но тоже ненамного.
MoroShka
18 мая 2015, 22:27

Shirin написала:
Хотите я вам открою страшную тайну? В подавляющем большинстве случаев, после ознакомления с материалами уголовного дела можно сказать какой будет приговор с погрешностью в полгода. С гражданскими делами чуть сложнее, но тоже ненамного.

Shirin, даже школьник знает сейчас, к примеру, что если была мера в виде заключения под стражу, оправдательного приговора не будет 99,9. В нашей стране. Правда, его и так не будет с очень большой вероятностью, это знает меньшее количество школьников, но всё равно многие. Любопытно кстати, что некоторые, кто спокойно утверждает первое, отказываются без цифр верить во второе.
Но если мы эти сакральные знания о мире приравняем к своим профессиональным знаниям и опыту, это означает, что никакой профессии у нас нет здесь и сейчас. И не будет никогда, даже если не здесь и не сейчас. Естественно, ИМХО.
Прошу прощения за оффтоп.
Shirin
18 мая 2015, 22:49

MoroShka написала:
Shirin, даже школьник знает сейчас, к примеру, что если была мера в виде заключения под стражу, оправдательного приговора не будет 99,9. В нашей стране. Правда, его и так не будет с очень большой вероятностью, это знает меньшее количество школьников, но всё равно многие. Любопытно кстати, что некоторые, кто спокойно утверждает первое, отказываются без цифр верить во второе.
Но если мы эти сакральные знания о мире приравняем к своим профессиональным знаниям и опыту, это означает, что никакой профессии у нас нет здесь и сейчас. И не будет никогда, даже если не здесь и не сейчас. Естественно, ИМХО.
Прошу прощения за оффтоп.

Рисковать судьбой клиента будите?
Лунный Волк
18 мая 2015, 23:18

Shirin написала:
Простите, я правильно поняла, что когда некто Shirin обсуждает некие проблемы неких людей без имен, фамилий, иных привязок к месту, времени, статистических данных, это совершенно конкретный адвокат делает достоянием общественности аспекты совершенно конкретного дела? Кстати, открытого? Да? Вы точно уверены, что именно это публичность? А обсуждать аспекты дела, где решение вступило в законную силу можно? И не нужно мне говорить, что вот вы, как большой специалист в области информационных технологий, при определенных действиях имеете возможность таки выяснить конкретные подробности дела. Это уже тогда вы, по собственной инициативе вскрываете код и суете свой нос туда, куда не нужно. Кстати, нужно посмотреть новую судебную практику и комментарии по ужесточению наказаний за преступления в области информационных технологий.

Ой какой же вы забавный персонаж!
Давно меня так не веселили. dance.gif
А вообще с какого перепугу вы решили, что отцитированные вами посты вообще относятся к вам? Вы там не упоминаетесь никоим образом, затрагиваются совершенно абстрактные вопросы, да и адресованы они не вам.

То что женщина- юрист из Петербурга родившаяся по ее словам 28 декабря и ведущая сейчас в одном из судов дело опреленного направления - это верх анонимности?
Ржу нимагу. Юристов сейчас что ваще ничему уже не учат?
Кстати для идентификации вас по этим данным к вашему сведению к возможностям информационных технологий прибегать совершенно не обязательно.

Чем тратить время на судебную практику в преступлениях в сфере информационных технологий, вам скорее впору ознакомиться с практикой рассмотрения вопросов профессиональной этики Адвокатской палатой СПб.
Мне вы нинафиг не сдались, а вот ответчик папашка вполне может развлечься/отвести душу.
Впрочем об этом уже выше писали.
Shirin
18 мая 2015, 23:21

Лунный Волк написал:
Ой какой же вы забавный персонаж!
Давно меня так не веселили.  dance.gif
А вообще с какого перепугу вы решили, что отцитированные вами посты вообще относятся к вам? Вы там не упоминаетесь никоим образом, затрагиваются совершенно абстрактные вопросы, да и адресованы они не вам.

То что женщина- юрист из Петербурга родившаяся по ее словам 28 декабря и ведущая сейчас в одном из судов дело опреленного направления - это верх анонимности?
Ржу нимагу.  Юристов сейчас что ваще ничему уже не учат?
Кстати для идентификации вас по этим данным к вашему сведению к возможностям информационных технологий прибегать совершенно не обязательно.

Чем тратить время на судебную практику в преступлениях в сфере информационных технологий, вам скорее впору ознакомиться с практикой рассмотрения вопросов профессиональной этики Адвокатской палатой СПб. 
Мне вы нинафиг не сдались, а вот ответчик папашка вполне может развлечься/отвести душу.
Впрочем об этом уже выше писали.

А я на вашем месте еще бы озаботилась поисками этого папашки и предложила ему помощь в развлечениях biggrin.gif ну а почему нет?
BigSister
19 мая 2015, 00:33

Sababa написала: Мне не приятен твой тон и предвзятое отношение к ТС.
Командир всегда прав? Не лучшая позиция в споре.

Если бы ты не влетела в тред на белом носороге, а прочла бы его, ты бы увидела объяснение моего "предвзятого" отношения к ТС. Более того, ты бы увидела такое же "предвзятое" отношение к ТС корректнейшей Бабы Яги и Клары. И если ты способна на элементарные мыслительные процессы, ты бы поняла, что проблема не во мне и моём тоне (с определением которого твои чувства тебя подвели), а в Ширин, в том, как она общается с людьми.

Sababa написала: Отвечать не буду, не вижу смысла.

Да ради бога. Это же проблема Ширин.
BigSister
19 мая 2015, 00:43

Свиристель написала: А вот "Каренину" читать не буду - для расширения кругозора предпочитаю изучать реальные истории, а не фантазии не очень хорошего писателя.

"Анна Каренина" у него очень хороша во всех отношения (не то что фантазии ТС smile.gif). В феминисткой библиотеке я бы пометила её первым номером smile.gif
Shirin
19 мая 2015, 00:44

BigSister написала:
Если бы ты не влетела в тред на белом носороге, а прочла бы его, ты бы увидела объяснение моего "предвзятого" отношения к ТС. Более того, ты бы увидела такое же "предвзятое" отношение к ТС корректнейшей Бабы Яги и Клары. И если ты способна на элементарные мыслительные процессы, ты бы поняла, что проблема не во мне и моём тоне (с определением которого твои чувства тебя подвели), а в Ширин, в том, как она общается с людьми.

Нет, это именно ваша проблема, то, что вы совсем плохо понимаете, что говорит Ширин, поскольку вам важнее то, что говорите вы, как вы круты, язвительны и психологически подкованы. Выглядите, с точки зрения Ширин, глупо, но и это не проблема Ширин.

Да ради бога. Это же проблема Ширин.

Совсем нет. Отвлекшись от ваших демаршей, я получила массу очень полезной информации. Что характерно, все как обычно, ничего не меняется.
BigSister
19 мая 2015, 00:55

Aldmeris написала: Ну если совет был в том же контексте, что "поваляйся перед абьюзером на коленях", то, прости, неудивительно.

Согласно её сайту, Лола занимается тренингами по скорочтению и т.п. Крутой специалист по проблемам, заявленным ТС-ом 3d.gif
BigSister
19 мая 2015, 01:07

Свиристель написала: Какой Толстой?

biggrin.gif appl.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»