Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Антенна для ТВ
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Timmy
15 мая 2015, 02:15
Нужно для ТВ завести источник, собственно, телесигнала.
Есть кабельный провайдер (а.к.а. "коллективная антенна"), но он дает только аналог и всего 30 каналов, причем нет двух, которые нужны (Пятница и Моя планета).
Есть операторы цифрового ТВ, но они хотят денег, и хотят поставить приставку, а у меня и так уже предполагается слишком много устройств.
Остается поставить старую добрую антенну на балкон. Балкон рядом с телевизором есть, с него есть прямая видимость на Останкинскую телебашню с расстояния 29 км.
Кто разбирается в этом деле, подскажите мне, пожалуйста, какая мне нужна антенна, чтобы поймать цифровой и аналоговый эфир в такой ситуации? Магазины предлагают большой разброс цен, а определить, чем одна антенна отличается от другой, я не могу. Вот например, мне лучше активную или пассивную? Я так понимаю, что активная имеет встроенный усилитель. Он мне нужен?
ViolatorDM
15 мая 2015, 07:30

Timmy написал: чтобы поймать цифровой

У меня телевышки в прямой видимости нет. Для приёма цифровых каналов ч/з эфир было достаточно куска медной проволки.

Timmy написал: Есть операторы цифрового ТВ

А провайдеров Интернета с IPTV у тебя нет?
Лунный Волк
15 мая 2015, 07:46

А штатную антенну от телевизора ты не выбросил?
Поигравшись с ней можно предположить, что будешь иметь.
Но хорошая направленная антенна обойдется с установкой по цене в несколько лет кабельного телевидения и при заведомо худшем качестве. А уж балкон она украсит точно больше коробочки. Я бы в условиях Москвы с эфиром не морочился.
Timmy
15 мая 2015, 13:39

ViolatorDM написал:
А провайдеров Интернета с IPTV у тебя нет?

Есть один, но, опять же, маленький пакет. Плюс удобство использования - всё-таки проще через пульт от телека, чем через медиаплеер.

Лунный Волк написал:
А штатную антенну от телевизора ты не выбросил?
Поигравшись с ней можно предположить, что будешь иметь.

Вроде не было в комплекте антенны. Какие-то, впрочем, дома, кажется, валяются, нужно будет, действительно попробовать поиграться.

Тем не менее, вопрос остается: при имеющихся вводных, какой прогноз по цене необъодимой антенны?
Лунный Волк
15 мая 2015, 23:19

Видишь ли при городском распространии все совершенно непредсказуемо.
То что есть прямая видимость позволит конечно отсець часть отражений за счет использования узконаправленной антенны, но она точно не 2000р и потребует настройки.
Попробуй обратиться к антенщикам, они тебе и прогноз дадут и цены назовут.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»