Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Равная оплата - с чего бы?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Vovchik
16 мая 2015, 18:49

BigSister написала:
У тебя есть хоть одно более-менее серьёзное определение "серьёзного исследования"?
В ссылках, данных Васёной, есть ссылки на исследования. Иди туда и сам решай, насколько они для тебя серьёзны или несерьёзны.

То есть по сути ничего выходящего за уровень обычного блабла. Что и ожидалось.
BigSister
16 мая 2015, 18:57

Vovchik написал: То есть по сути ничего выходящего за уровень обычного блабла. Что и ожидалось.

"Слив защитан" smile.gif
MM
16 мая 2015, 19:04
Киля, а сколько американок в твоей команде? А русские женщины есть?
BigSister
16 мая 2015, 19:14

whitekiller написал: Это Тэсс лишний коктейль выпила во время моего рассказа, там в Торонто их подают в пивных кружках. biggrin.gif

Траура никакого нет. Вообще не понимаю трауров из-за чьего-то ухода или увольнения. It is just business.

Ок, допустим выпила лишний smile.gif. Но к чему ты рассказывал ей об уходе этой сотрудницы? Траур, не траур, а тебя ведь задело. Почему она ушла?
whitekiller
16 мая 2015, 19:14

MM написала: Киля, а сколько американок в твоей команде? А русские женщины есть?

Команда большая, и американки есть, и пара русских женщин, и индуски, и китаянки, и латиноамериканки, и полячки. С какой целью интересуешься? У меня еще и мужчина есть ростом в 2м 13см.
BigSister
16 мая 2015, 19:16

whitekiller написал: У меня еще и мужчина есть ростом в 2м 13см.

Ого! Даже у нас таких нет weep.gif 3d.gif
whitekiller
16 мая 2015, 19:19

BigSister написала:
Ок, допустим выпила лишний smile.gif. Но к чему ты рассказывал ей об уходе этой сотрудницы? Траур, не траур, а тебя ведь задело. Почему она ушла?

Меня задел только тот факт, что она ушла прямо после 3-х недельного отпуска. Она ушла из-за расстояния от работы, 3 года назад ей предложили деньги на переезд, но она отказалась и ездила 130 км в один конец, снимала гостиницу на 3 дня и работала из дома по пятницам. Очевидно после 3-х лет наступила усталость.
BigSister
16 мая 2015, 19:35

whitekiller написал: Меня задел только тот факт, что она ушла прямо после 3-х недельного отпуска.

А!
Но ты ведь вроде в большой компании работаешь. У вас не предусмотрены более длительные сроки для сообщения об увольнении? Невыгодно?

whitekiller написал: Она ушла из-за расстояния от работы, 3 года назад ей предложили деньги на переезд, но она отказалась и ездила 130 км в один конец, снимала гостиницу на 3 дня и работала из дома по пятницам. Очевидно после 3-х лет наступила усталость.

Понятно.
Тэсс
16 мая 2015, 19:36

whitekiller написал:
Меня задел только тот факт, что она ушла прямо после 3-х недельного отпуска. Она ушла из-за расстояния от работы, 3 года назад ей предложили деньги на переезд, но она отказалась и ездила 130 км в один конец, снимала гостиницу на 3 дня и работала из дома по пятницам. Очевидно после 3-х лет наступила усталость.

Так, "гуманоиду больше не наливать", я путаюсь в показаниях. Но я спросила Не Кролика, он был практически трезв и подтвердил, что факт наличия очень трудолюбивой китаянки, которая ушла и по поводу чего ты был ощутимо расстроен, был тобой озвучен smile.gif На отпуск ты не жаловался, и да, упоминал, что ей было далеко ездить и что у нее был такой муж, что могла бы вообще не работать.
whitekiller
16 мая 2015, 20:19

Тэсс написала:
Так, "гуманоиду больше не наливать", я путаюсь в показаниях. Но я спросила Не Кролика, он был практически трезв и подтвердил, что факт наличия очень трудолюбивой китаянки, которая ушла и по поводу чего ты был ощутимо расстроен, был тобой озвучен smile.gif На отпуск ты не жаловался, и да, упоминал, что ей было далеко ездить и что у нее был такой муж, что могла бы вообще не работать.

Тогда наверное у меня с объяснением было плохо, уволилась одна китаянка (тогда про отпуск я еще не знал и, соответственно растроен не был), а я продолжил рассказ про другую (у меня их всего 4), забыв об этом упомянуть. biggrin.gif

В общем, в моей иерархии женщины-китаянки продолжают стоять на первом месте среди работников. Я пару лет об этом в моем ЖЖ писал.
Troubleshooter
16 мая 2015, 20:19

Ru us [URL=http:/ club443.ru/t/192015/p/32725479]написал[/URL]:
Ну да, или просто "слышал". Но это ведь отличается от "большего числа успешных дел" как критерия, не так ли.

Ответы очевидны.
Но они не в цифрах измеряются, о чем и речь собственно.

Чем больше успешных дел тем больше друзей может порекомендовать эту компанию. И то и другое выражается в цифрах. Это конечно упрощённый вариант, для иллюстрации.

Ru us
Как?
Ну вот как ты эту разницу в цифрах выразишь?

Идём от обратного. Компания содержит юридический отдел. Его содержание стоит N-ое количество денег. Зачем компании содержать этот отдел и тратить эти деньги? Сколько нужно тратить на содержание такого отдела? Миллион, миллиард? Деньги, понятно, легко выражаются в цифрах. Какие методики оценки существуют что бы оценить сколько компании нужно тратить на юридический отдел?

Ru us
Это с чего? Юриспруденция  одна.

Гражданский кодекс один, но, скажем, юрист в Майкрософт глубже будет знать правовые акты в области интелектуальной собственности. Юрист в Газпроме будкт, наверно, лучше знать законадателтьство в области использвания недр земли. Количество исков, суммы исков и т.п. все разное.

Ru us
Воот.
А ты предлагаешь оценивать руководителя подразделения оценки рисков, фактически исходя из точности предугадывания.

Я не предлагаю, я знаю что это один из основных критериев smile.gif то что ты с этим споришь и говорит мне что ты с этим не сталкивался. Это не критика, у всех людей своя специализация. Мы говорим о качестве работы подразделения. Качество работы должно быть измерено. Всегда (если речь идет о финансовой компании с WallStreet). Можно обсуждать о достоинствах и недостатках конкретных оценок, но это другой вопрос.

Ru us
То есть требовать того, на что не способны  и проф. участники соответствующих финансовых рынков.

Все верно, но это ведь одни из лучших аналитиков/финансисты в мире.

Ещё раз повторюсь, банки потеряли по-разному. Оценка риска даёт возможность оценить риск. Что будет считаться приемлемым рикском для конкретного продукта это другой вопрос для другого подразделения. Вобщем случае - больше риск больше доходность. Ведущим специалистам и платят соответственно. Если несправляешься, то есть много других желающих. Где то по-другому?
whitekiller
16 мая 2015, 20:22

BigSister написала:
А!
Но ты ведь вроде в большой компании работаешь. У вас не предусмотрены более длительные сроки для сообщения об увольнении? Невыгодно?

Официальных правил нет, негласно считается приличным сообщить за две недели до ухода, что она и сделала. Руководители групп - 3 недели, отделов - 4. Хотя лично в моей практике чем выше позиция, тем меньше надо времени на передачу дел.
Vovchik
16 мая 2015, 20:26

BigSister написала:
"Слив защитан" smile.gif

Рассказы про "научные исследования гендерных проблем" на базе опроса 20 компаний и сотни работников всегда меня радовали.

Вот в Германии для биржевых компаний теперь ввели женскую квоту в наблюдательных советах. Эмансипация видимо сейчас попрет камнем вверх.
Ru us
16 мая 2015, 20:33

Troubleshooter написал:
Чем больше успешных дел тем  больше друзей  может порекомендовать эту компанию

С очевидностью, ни у кого нет такого числа друзей, знакомых и имевших дело с одним каким-то юристом.

Идём от обратного. Компания содержит юридический отдел. Его содержание стоит N-ое количество денег. Зачем компании содержать этот отдел и тратить эти деньги? Сколько нужно тратить на содержание такого отдела? Миллион, миллиард? Деньги, понятно, легко выражаются в цифрах. Какие методики оценки существуют что бы оценить сколько компании нужно тратить на юридический отдел?

Мне эти "методики" неизвестны. В том смысле, что все попытки внедрить КПЭ в эти области влекут провал или профанацию.
Юристы нанимаются по необходимости, а не из принципа "экономической обоснованности".
Предприниматель, если бы мог, вовсе не платил бы юристу, бухгалтеру или экологу.

Гражданский кодекс один, но, скажем, юрист в Майкрософт глубже будет знать правовые акты в области интеликтуальной собственности. Юрист в Газпроме на законадателтьстве в области использвания недр земли. Количество исков, суммы исков и т.п. все разное.

Незначимые частности.
Юриспруденция одна.
Юристы несложно переходят из компании в компанию в самых разных областях, направление деятельности как правило не имеет большого значения.

Ещё раз повторюсь, банки потеряли по-разному.

И что, что по разному? Это вряд ли зависело от "мудрости" аналитиков, а лишь совокупность условий, в которых оказался тот или иной игрок в тот момент.
Ведущие мировые аналитические агентства в целом просмотрели глобальные изменения.

Оценка риска даёт возможность оценить риск. Что будет считаться приемлемым рикском для конкретного продукта это другой вопрос для другого подразделения.

Ну здравствуй. Хэджирование - вопрос того же подразделения.

Ведущим специалистам и платят соответственно.

Платят - да. Но кто их них всегда и точно предсказывает и точно оценивает?
Вот.
Так вот попробуй сформулировать плановые показатели эффективности (в цифрах) для такого подразделения для какой-нибудь крупной производственной организации.
Или - для отдела бюджетирования, например.
Юлия Десяткина
16 мая 2015, 20:59

Cinic73 написал: Сягодня чуть под машину на переходе не попал. Женщина, не долго думая, объехала стоящих на стоп-линии мужчин и прошландала на красный свет.

У нас в такой ситуации несколько лет ребенок погиб. Дело было громкое, потому что проехавший на красный водител получил очень маленькое наказание - чуть не два года условно. Да, это был мужчина, таксист.

BigSister
16 мая 2015, 21:04

Vovchik написал: Рассказы про "научные исследования гендерных проблем" на базе опроса 20 компаний и сотни работников всегда меня радовали.

Не сомневалась, что исследования ты читать не станешь.

Vovchik написал: Вот в Германии для биржевых компаний теперь ввели женскую квоту в наблюдательных советах. Эмансипация видимо сейчас попрет камнем вверх.

Бедные вы, бедные smile.gif
Vovchik
16 мая 2015, 21:06

BigSister написала:
Не сомневалась, что исследования ты читать не станешь.

Бедные вы, бедные smile.gif

Это мы бедные да, ты в том числе. В стране, где руководство корпораций определяется видом полового органа.
Bizon
16 мая 2015, 21:09

Тэсс написала:
"Никто" - это, например, директор первого моего места работы, у которого моя первая начальница, глава отдела маркетинга, которая ни разу не уходила с работы раньше 8-ми (он устраивал вечером совещания), в случае чего и на выходных работала, и не просто отсиживала, а идей давала больше всех и вообще фирма ей была много чем обязана - так 5 лет и просидела начальницей отдела маркетинга, потому что директор во всеуслышание говорил "У меня женщина на должность зама не поднимется"? Никто - это все те начальники, которые на разные лады заявляли мне, моим подругам и знакомым "ЗАчем тебе оклад, как у Н, он же мужчина, ему надо семью кормить?", ""У нас зарплата для мужчин - 150, для женщин - 120 (это условные цифры в условных единицах, я не помню точных, только соотношение)" (работа абсолютно одинаковая, с физическим трудом никак не связанная и никакой разницы в часах) и т.д.?
Когда белые высказываются, что для негров нет никакой дискриминации, их высказывания должны восприниматься с соответствующим скептицизмом. Понятно, проблемы индейцев шерифа не волнуют, так и что и в поле внимания не попадают. Это нормальный человеческий охранительный механизм - считать, что в целом все нормально и не грузиться чужими проблемами.

Давай не совершим этой ошибки начинающих и не будем делать общих выводов из частных случаев. Самодуры-начальники существуют (и пол у них может быть любым).
Нормальному руководителю как правило просто некогда думать ни о чем, кроме результата команды.
Bizon
16 мая 2015, 21:12

Шимон написал:
Работодатель берет к себе на работу не среднестатическую женщину, а конкретную, и если он не способен отличить плохого работника от хорошего, то это в итоге выйдет ему боком. Под хорошим, в отличие от плохого, я имею в виду того, кто выдаст лучший итоговый результат.

Дык, и я о том же. В итоге все предприниматели-шовинисты разорятся и проведут остаток свой жизни роясь в мусорных баках. smile4.gif
Настоящие феминистки боролись за равные права. И они победили. Они молодчины!
BigSister
16 мая 2015, 21:16

Vovchik написал: Это мы бедные да, ты в том числе. В стране, где руководство корпораций определяется видом полового органа.

Мы с тобой как жили, так и продолжаем жить в разных Германиях.
Mitya78
16 мая 2015, 21:18
Мутное дело, эти расчёты пользы от работника.

Вот я единственный работник на фирме своего профиля, больше работы, чем есть, сделать не могу, меньше тоже. В срок вроде укладываюсь, на качество не жалуются.
Многие станции без работника моей специальности не сделать, но и бывает, что заказы берём невыгодные, из разных соображений...

Ну и как тут считать, кроме как зарплат на рынке?
Mitya78
16 мая 2015, 21:21
Когда свежеиспеченным выпускником готов был взяться за любую работу, меня прокатили с вакансией в известной в городе фирме - у нас женский коллектив в отделе, вы нам не подойдёте.
BigSister
16 мая 2015, 21:29

Bizon написал: Настоящие феминистки боролись за равные права. И они победили. Они молодчины!

Настоящие феминистки боролись и борятся не только за равные права, но и за ликвидацию гендерного шовинизма как мировозрения. Ибо только второе (нешовинистическое мировоззрение) может обеспечить первое. В Швеции, вроде бы, продвинулись значительно. Может быть, там уже победа smile.gif. Германия и Штаты отстают. Россия - ха-ха (углубление чревато баном smile.gif)
Vovchik
16 мая 2015, 22:06

BigSister написала:
...нешовинистическое мировоззрение

Это видимо как исторический материализм - все слышали, но никто не может тольком объяснить что это в самом деле такое.
Atlanta
16 мая 2015, 22:11

Vovchik написал: Это видимо как исторический материализм - все слышали, но никто не может тольком объяснить что это в самом деле такое.

Да по себе я знаю, что такое стереотыпы в этой области: я не пойду к женщине-хирургу, например. Не то, чтобы я отрицаю возможность существования высокопрофессиональной женщины-хирурга. Но мне представляется, что мужчина скорее отдаст себя всего профессии, чем женщина. А рисковать собою не хочется.
Troubleshooter
16 мая 2015, 22:12

Ru us написал:

Юристы нанимаются по необходимости, а не из принципа "экономической обоснованности".
Предприниматель, если бы мог, вовсе не платил бы юристу, бухгалтеру или экологу.

Необходимость ни как не связана с деньгами или с возможной потерей денен? smile.gif

Ru us
И что, что по разному? Это вряд ли зависело от "мудрости" аналитиков, а лишь совокупность условий, в которых оказался тот или иной игрок в тот момент.

Ты противоречишь сам себе в одном предложении smile.gif "совокупность условий, в которых оказался тот или иной игрок в тот момент" это во многом как раз и есть результат работы аналитиков.

Ru us
Ведущие мировые аналитические агентства в целом просмотрели глобальные изменения.

Да, рэйтинговы агенства просмотрели риски. И что? Ни кто же не говорит что они не делают ошибок, или что используемые способы контроля идеальны.

Ru us
Ну здравствуй. Хэджирование - вопрос того же подразделения.

Да, и они даже могут заблокировать сделку. Но так мы договориться до того что подразделения оценивающиее риски принтмают решения по поводу инвестиций smile.gif

Ru us
Платят - да. Но кто их них всегда и точно предсказывает и точно оценивает?
Вот.
Так вот попробуй сформулировать плановые показатели эффективности (в цифрах) для такого подразделения для какой-нибудь крупной производственной организации.
Или - для отдела бюджетирования, например.

Ещё раз, ошибаются все. Цель оценок это создание контроля для уменьшения количества ошибок и улучшить производительность в конкретной области. Компании это делают для увеличения доходов или минимизации расходов. Конкретный вклад конкретного подразделения в P&L компании и создают основы для оценки эффективности.
Skazochnik
16 мая 2015, 22:19

Mitya78 написал: Я, честно говоря, прифигел - с чего оплата должна быть одинаковой?

И не говори. Не понимают люди, что мужской половой орган, болтающийся между ногами, дает неоспоримые преимущества мужчины перед женщиной на работе. smile.gif
Mitya78
16 мая 2015, 22:26

Skazochnik написал:
И не говори. Не понимают люди, что мужской половой орган, болтающийся между ногами, дает неоспоримые преимущества мужчины перед женщиной на работе.  smile.gif

Перевирать не надо, дело не в половой принадлежности.
Просто нет никого разумного обоснования тезису "равная оплата за равный труд".
Тэсс
16 мая 2015, 22:30

Bizon написал: Давай не совершим этой ошибки начинающих и не будем делать общих выводов из частных случаев. Самодуры-начальники существуют (и пол у них может быть любым).
Нормальному руководителю как правило просто некогда думать ни о чем, кроме результата команды.

По-моему, ты живешь в каком-то параллельном мире. Идеальном, сферическом и в вакууме. Я не вижу применимости советов из этого мира в нашем реальном. Начальников, которые бы не думали ни о чем, кроме результата команды, я в своей жизни не встречала ни разу и даже не в состоянии представить.
Skazochnik
16 мая 2015, 22:30

Mitya78 написал:
Перевирать не надо, дело не в половой принадлежности.

По-моему, этот тезис не требует обоснования. Это я тебе как работодатель говорю. smile.gif
Сами Знаете Кто
16 мая 2015, 23:02

Mitya78 написал:

Есть конечно.
Допустим, завтра произойдёт одно единственное изменение: Вы превратитесь в женщину. Будет ли правильно из-за этого снизить Вам зарплату?
BigSister
16 мая 2015, 23:33

Vovchik написал: Это видимо как исторический материализм - все слышали, но никто не может тольком объяснить что это в самом деле такое.

Никто не смог тебе этого объяснить? Так, может, дело в тебе? В твоём нежелании или неспособности понять некоторые вещи.
Mitya78
16 мая 2015, 23:40

Сами Знаете Кто написал:
Есть конечно.
Допустим, завтра произойдёт одно единственное изменение: Вы превратитесь в женщину. Будет ли правильно из-за этого снизить Вам зарплату?

Нет, конечно.

А у вас дислексия?
MM
16 мая 2015, 23:59

whitekiller написал:
Команда большая, и американки есть, и пара русских женщин, и индуски, и китаянки, и латиноамериканки, и полячки. С какой целью интересуешься? У меня еще и мужчина есть ростом в 2м 13см.

Интересуюсь просто так. Просто в моей нынешней компании в Бостонском офисе, на 40-50 програмистов ни одной американки, ни одной европейки, одни китаянки да и то всего 15% от общего количества. На одном из собраний наш НР рассказывал что так и должно быть, так я начала думать что может я не в тренде? Во всех предыдущих конторах мы имели и американок и европеек, и индусок.
Vovchik
17 мая 2015, 00:05

MM написала:
Интересуюсь просто так. Просто в моей нынешней компании в Бостонском офисе, на 40-50 програмистов ни одной американки, ни одной европейки, одни китаянки да и то всего 15% от общего количества.

A кто остальные 85%? WASPы?
MM
17 мая 2015, 00:06

Тэсс написала:
По-моему, ты живешь в каком-то параллельном мире. Идеальном, сферическом и в вакууме. Я не вижу применимости советов из этого мира в нашем реальном. Начальников, которые бы не думали ни о чем, кроме результата команды, я в своей жизни не встречала ни разу и даже не в состоянии представить.

Я встречала. Они долго не выживают. Такие либо команду насмерт загонят, либо пока он работает, соседский менеджер Вася, обольет его грязью, и команду себе заберет.
MM
17 мая 2015, 00:11

Vovchik написал:
A кто остальные 85%? WASPы?

Остальные мужчины, у них кстати нормальное распределение: есть и американцы, и индусы, и китайцы, и латино американцы и европейцы, и арабы с израильтянами, поляки, болгары, турки.
MM
17 мая 2015, 00:16

Atlanta написала:
Да по себе я знаю, что такое стереотыпы в этой области: я не пойду к женщине-хирургу, например. Не то, чтобы я отрицаю возможность существования высокопрофессиональной женщины-хирурга. Но мне представляется, что мужчина скорее отдаст себя всего профессии, чем женщина. А рисковать собою не хочется.

Я пойду в США, не знаю как в России.
Vovchik
17 мая 2015, 00:17

MM написала:
Остальные мужчины, у них кстати нормальное распределение: есть и американцы, и индусы, и китайцы, и латино американцы и европейцы, и арабы с израильтянами, поляки, болгары, турки.

По сравнению с IT одного хорошо мне известного европейского концерна, это даже много. Тут женщин на тысячу разработчиков может десяток наберется. Одна кстати начальник отдела. Кличка - крыса из нержавеющей стали.
ESN
17 мая 2015, 00:22

Atlanta написала:

Я пойду. Женьщина мягше порежет.
У меня, кстати, когда жену кесарила женщина — даже мыслей не было отказываться или что.

MM написала:
Я пойду в США, не знаю как в России.

Имхо, дело не в России/США, а, как ни банально, в человеке. Т.е. перед операцией с хирургом надо поговорить.
Допустим, у нас одна гинекологша — очень грубая и неприятная. К тому же по-немецки говорит на уровне "warum du das machen". У них же, вроде, какие-никакие экзамены по языку должны быть.
BigSister
17 мая 2015, 00:51

MM написала: Просто в моей нынешней компании в Бостонском офисе, на 40-50 програмистов ни одной американки, ни одной европейки, одни китаянки да и то всего 15% от общего количества. На одном из собраний наш НР рассказывал что так и должно быть

Т.е. дискриминировать в вашей компании можно открыто и никто не боится?

Vovchik написал: По сравнению с IT одного хорошо мне известного европейского концерна, это даже много. Тут женщин на тысячу разработчиков может десяток наберется.

Концерн в студию.
Сами Знаете Кто
17 мая 2015, 00:58

Mitya78 написал:
А у вас дислексия?

Понятия не имею. Раньше не жаловались.
Но это не имеет отношения к обсуждаемой теме.

Вы хотите что-то конкретно возразить - возражайте. Переход на личности вряд ли можно счесть за возражение.
Mitya78
17 мая 2015, 00:59

Сами Знаете Кто написал:
Понятия не имею. Раньше не жаловались.
Но это не имеет отношения к обсуждаемой теме.

Вы хотите что-то конкретно возразить - возражайте. Переход на личности вряд ли можно счесть за возражение.

Как уже писал, половая принадлежность тут ни при чём. Просто зацепил обсуждаемый вопрос.
Shusha
17 мая 2015, 01:03

Bizon написал: Потому что статистика говорит, что женщина не будет задерживаться, чтобы доделать что-то на работе после официального окончания рабочего дня, потому что она не сможет слетать на неделю в командировку в Тынду, потому что она часто будет брать больничные

facepalm.gif Это где такая статистика?
Опять таки - непонятно, как же работает целая индустрия, где от 80 процентов барышень работает, почему показывает непрерывный рост и ничего не знает про кризисы.
Но я согласна, что у женщин с ворк-лайф баланс и производительностью получше судя по всему, удается большинство вопросов решать в рабочее время, нет необходимости просиживать юбки на работе до ночи.
Васёна
17 мая 2015, 01:06

ESN написал: Я пойду. Женьщина мягше порежет.

Кстати, интересный разбег во мнениях получается с гинекологами. Некоторые женщины предпочитают врачей мужчин, так как те им видятся более объективными. А некоторые предпочитают исключительно женщин, так как гинеколог мужчина - это как автомеханик, у которого никогда не было своей машины. А вот о том, что мужчина "целиком отдает себя профессии", а женщина нет, ни разу разговоров не слышала.
Mitya78
17 мая 2015, 01:09
Да, как-то видел цифры, что до поры доля женщин в ИТ росла, достигнув 36%, а потом начала снижаться.
BigSister
17 мая 2015, 01:25

Mitya78 написал: Да, как-то видел цифры, что до поры доля женщин в ИТ росла, достигнув 36%, а потом начала снижаться.

Сильный аргУмент.
MM
17 мая 2015, 01:50

whitekiller написал:
Тогда наверное у меня с объяснением было плохо, уволилась одна китаянка (тогда про отпуск я еще не знал и, соответственно растроен не был), а я продолжил рассказ про другую (у меня их всего 4), забыв об этом упомянуть.  biggrin.gif

В общем, в моей иерархии женщины-китаянки продолжают стоять на первом месте среди работников. Я пару лет об этом в моем ЖЖ писал.

У меня румынки и американки. Еще очень хороший опыт с индусками. Китаянки на последнем месте, но это мне с выборкой не повезло, есть замечательные инженеры.
MM
17 мая 2015, 02:00

BigSister написала:
Т.е. дискриминировать в вашей компании можно открыто и никто не боится?
Концерн в студию.

Ну зарплаты платят одинаковые. А вот остальное поди докажи. Статистически да дискрирминация в наличии, с другой стороны в других отделах женщин навалом (правда среди начальства нет). В моем отделе я одна, но это как раз совпадает с температурой по больнице.
BigSister
17 мая 2015, 02:20

MM написала: А вот остальное поди докажи. Статистически да дискрирминация в наличии,

Дык свидетелей этого спича, как я поняла, было навалом. Статистика соответствует. Отсутствует желание что-либо предпринять (ибо своя шкурка ближе к телу?).

MM написала: с другой стороны в других отделах женщин навалом (правда среди начальства нет).

Другие отделы здесь как бы несущественны, если высказывания НР-а касалось только IT.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»