Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Равная оплата - с чего бы?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
whitekiller
22 мая 2015, 06:53

MM написала:
В итоге имеем что в твоем видении мира: женщины по природе своей не в состоянии быть хоть какими-то руководителями в силу своей эмоциональной нестабильности (за очень редким исключением ) и афро-американцы не могут быть нормальными разработчиками (ты ни одного не встречал).  Картина ясна и вопросов не вызывает.

Очередной эмоциональный всплеск. Я просто объяснил, почему именно среди руководителей команд разработчиков мало женщин. В других областях их вполне достаточно, так что дело в специфике. Вот лично ты явно не тянешь на такую должность, ибо она требует ясности мысли и четкости изложения, которые в твоих постах на эту тему явно отсутствуют.

Что касается афро-американцев разработчиков софта, то я никаких выводов не делал, просто уточнил, что никогда их не не видел. Учитывая, что я руковожу крупным отделом разработки и интервьюирую не меньше 100 человек в год, можно смело считать, что их не так много как можно было бы предположить по проценту от населения.

Алекс Мерфи
26 мая 2015, 22:12
Совершенно однозначно, женщина на той же должности, что и мужчина должна получать МЕНЬШЕ. Во-первых, мужчины - гораздо более умелые работники, нежели женщины. Во-вторых, у женщины есть мужья/молодые люди, которые и должны зарабатывать. В-третьих, практически любая дамочка, достигнув определенного возраста, больше всего хочет родить. Желательно, с хорошей зарплатой, чтобы потреблять как можно бОльшие декретные.

Собственно, своим подчиненным женщинам я всегда плачу меньше, чем мужчинам. И так будет всегда.
Alida
26 мая 2015, 22:53

Алекс Мерфи написал: Совершенно однозначно, женщина на той же должности, что и мужчина должна получать МЕНЬШЕ. Во-первых, мужчины - гораздо более умелые работники, нежели женщины. Во-вторых, у женщины есть мужья/молодые люди, которые и должны зарабатывать. В-третьих, практически любая дамочка, достигнув определенного возраста, больше всего хочет родить. Желательно, с хорошей зарплатой, чтобы потреблять как можно бОльшие декретные.

Собственно, своим подчиненным женщинам я всегда плачу меньше, чем мужчинам. И так будет всегда.

А вот и живой пример "отсутсвия дискриминации" пожаловал. facepalm.gif
Алекс Мерфи
27 мая 2015, 01:06

Alida написала:

Я жду аргументированных возражений окромя "мы такие же люди, как вы". 3d.gif
Асклепий
27 мая 2015, 08:47

Алекс Мерфи написал: мужчины - гораздо более умелые работники, нежели женщины

В какой сфере?

Алекс Мерфи написал: у женщины есть мужья/молодые люди, которые и должны зарабатывать

Ты всерьёз рассчитываешь зарплату персонала, исходя из его потребностей и возможностей?

Алекс Мерфи написал: практически любая дамочка, достигнув определенного возраста, больше всего хочет родить. Желательно, с хорошей зарплатой, чтобы потреблять как можно бОльшие декретные

Даже если и? Это её право.

Алекс Мерфи написал: Собственно, своим подчиненным женщинам я всегда плачу меньше, чем мужчинам. И так будет всегда.

Так будет ровно до тех пор, пока закон будет допускать неравную оплату.

Учитывая всё вышеизложенное, я могу предположить, что персонал у тебя такой, которому просто больше некуда податься. Что не самым лестным образом характеризует тебя и твой бизнес.
Алекс Мерфи
27 мая 2015, 09:17

Асклепий написал:
В какой сфере?

Во всех, кроме сферы секретарей и офис-менеджеров. 3d.gif

Конкретно про мою сферу бизнеса - это консалтинг в сфере транспортного планирования и моделирования. Мужчины работают, женщины - точат лясы на кухне.

Я надеюсь, тебе не надо рассказывать про чисто женские коллективы и про то, что там происходит?

Асклепий написал:
Ты всерьёз рассчитываешь зарплату персонала, исходя из его потребностей и возможностей?

Безусловно, я учитываю этот фактор.

Асклепий написал:
Даже если и? Это её право.

Без сомнений.

Асклепий написал:

Учитывая всё вышеизложенное, я могу предположить, что персонал у тебя такой, которому просто больше некуда податься. Что не самым лестным образом характеризует тебя и твой бизнес.

Не думаю, что у тебя достаточно данных, чтобы делать такие выводы. От себя могу добавить, что зарплата у меня - выше, чем по рынку.
molly
27 мая 2015, 09:35

Алекс Мерфи написал:  Во-вторых, у женщины есть мужья/молодые люди, которые и должны зарабатывать

Внезапно, то есть тетка обязательно должна найти себе мужа, а если она незамужняя и одинокая, то так ей и надо, пусть сидит на самой минимальной оплате?

Алекс Мерфи написал: Я надеюсь, тебе не надо рассказывать про чисто женские коллективы и про то, что там происходит?

Страшное там происходит, работают люди. Я сейчас работаю в женском коллективе, тут на 20 теток 3 мужика. У нас есть график сдачи отчетов, который, представь себе, выполняется чудесненько. А чай попить - на это есть 15 минут два раза в день, официально, по внутреннему распорядку.
IrHom
27 мая 2015, 12:54

Алекс Мерфи написал: Я надеюсь, тебе не надо рассказывать про чисто женские коллективы и про то, что там происходит?

Ой, расскажи! Но боюсь опять получится "Рабинович напел". Если ты даже до сих пор не знаешь, что не все женщины хотят рожать, особенно больше одного раза, значит ты вообще о женщинах мало чего знаешь.
ЗЫ. У хорошего руководителя работают все, а "на кухне лясы точат" уборщицы без отрыва от швабры и тряпки.
Fantomny
27 мая 2015, 14:23

Так будет ровно до тех пор, пока закон будет допускать неравную оплату.

ну закон то у нас обходить умеют ...
Плюс для сложных должностей вопрос оплаты нелинеен. У нас в компании зп "менеджера" различаются на порядок. И - отнюдь не из за пола.

Вообще тема сложная.
К примеру есть 2 сотрудника одинакового , хорошего, уровня.
Но по "абстрактным" причинам вероятность трудоустройства к конкурентам первого в разы выше чем второго.
Есть ли смысл платить им равную зарплату ?
Ведь если платить им разные деньги - работы будет выполнено столько же,а текучка уменьшится.
Есть ли смысл платить второму больше, если других потенциальных работодателей он не привлекает.

Тут "женщины" - очень частный случай и далеко не во всех профессиях, кстати.

Лизонька
27 мая 2015, 15:17

Алекс Мерфи написал:
Конкретно про мою сферу бизнеса - это консалтинг в сфере транспортного планирования и моделирования. Мужчины работают, женщины - точат лясы на кухне.

Прелесть какая. А зачем же ты их тогда вообще берешь на работу?
Шапоклячка
27 мая 2015, 15:40

Алекс Мерфи написал: Конкретно про мою сферу бизнеса - это консалтинг в сфере транспортного планирования и моделирования. Мужчины работают, женщины - точат лясы на кухне.

Я бы прежде всего тебя уволила. У меня в бизнесе нет таких руководителей, у которых персонал "лясы точит".
Vovchik
27 мая 2015, 16:27

Лизонька написала:

Шапоклячка написала:
Я бы прежде всего тебя уволила. У меня в бизнесе нет таких руководителей, у которых персонал "лясы точит".

По крайней мере в европейских реалиях работников в большинстве случаев практически невозможно уволить и работать иногда приходится именно с тем, что имеешь.

Так что безотносительно к гендерным вопросам не все так просто.
ESN
27 мая 2015, 16:52

Vovchik написал:
По крайней мере в европейских реалиях работников в большинстве случаев  практически невозможно уволить .

Ага.. Если захотят, то уволят за съеденную в конференц-зале булочку или заряжаемый от фирменной розетки телефон.
Vovchik
27 мая 2015, 17:00

ESN написал:
Ага.. Если захотят, то уволят за съеденную в конференц-зале булочку или заряжаемый от фирменной розетки телефон.

Ты же понимаешь что в общем случае это страшилки для (русскоязычной) жёлтой прессы.

В крупных концернах уволить за безделье или недостаточную трудоспособность просто невозможно.
ESN
27 мая 2015, 17:09

Vovchik написал:
Ты же понимаешь что в общем случае это страшилки для (русскоязычной) жёлтой прессы.

Мой шеф уволил сотрудника за распечатку личных бумаг на фирменном принтере. При том что все так печатают кому не лень.

Vovchik написал:
В крупных концернах уволить за безделье или недостаточную трудоспособность просто невозможно.

Эээ... Так в вышеупомянутом случае и уволили за недостаточную трудоспособность. Но официально — за несанкционированное использование принтера.
Mitya78
27 мая 2015, 17:26

molly написала:

Страшное там происходит, работают люди. Я сейчас работаю в женском коллективе, тут на 20 теток 3 мужика. У нас есть график сдачи отчетов, который, представь себе, выполняется чудесненько. А чай попить - на это есть 15 минут два раза в день, официально, по внутреннему распорядку.

Я бы не смог так работать.
Vovchik
27 мая 2015, 17:30

ESN написал:
Мой шеф уволил сотрудника за распечатку личных бумаг на фирменном принтере. При том что все так печатают кому не лень.

Эээ... Так в вышеупомянутом случае и уволили за недостаточную трудоспособность. Но официально — за несанкционированное использование принтера.

Бывает да, но в общем случае уволить из фирмы где есть Betriebsrat (пропроизводственный совет?) за недостаточной производительность как штатах, просто предупредив за две недели невозможно.

Из этих Обстоятельств вытекает масса сложностей в руководстве и мотивации.
Idea
27 мая 2015, 18:48

Алекс Мерфи написал: Совершенно однозначно, женщина на той же должности, что и мужчина должна получать МЕНЬШЕ.

Хороший вброс. popc1.gif
Atlanta
27 мая 2015, 19:23

Vovchik написал: Бывает да, но в общем случае уволить из фирмы где есть Betriebsrat (пропроизводственный совет?) за недостаточной производительность как штатах, просто предупредив за две недели невозможно.

Интересно, что экономика Германии при этом не хуже американской, а социально человек защищен намного выше.
Асклепий
27 мая 2015, 20:19

Алекс Мерфи написал: Конкретно про мою сферу бизнеса - это консалтинг в сфере транспортного планирования и моделирования. Мужчины работают, женщины - точат лясы на кухне.

На этом можно заканчивать, потому что я вплоть до марта занимался тем же самым (только на международном уровне и в inhouse consulting, то есть на внутреннего клиента, а не на внешних) и примерно в курсе, сколько правды в процитированном высказывании. То есть я не могу, разумеется, говорить конкретно о твоей фирме: может, ты платишь так мало, что женщинам только и остаётся что "точить лясы", потому что все мало-мальски квалифицированные сотрудники уже ушли к конкурентам. В моём отделе было две женщины, которые не отличались от мужчин практически ничем, кроме, может быть, чуть более ответственного отношения к делу. У соседей, занимавшихся консалтингом в области складской и интралогистики, картина был та же самая.

В моём нынешнем отделе (тот же внутренний консалтинг, но на национальном уровне и в складской логистике) женщин и мужчин примерно поровну. Из трёх тимлидов одна — женщина, остальные или ведут свои проекты, или работают в чужих, и всё наравне с мужчинами.

Так что я согласен с Шапоклячкой. Если некто не может правильно организовать набранный им же персонал, то виноват в этом отнюдь не персонал.
Асклепий
27 мая 2015, 20:26

Vovchik написал: По крайней мере в европейских реалиях работников в большинстве случаев практически невозможно уволить и работать иногда приходится именно с тем, что имеешь.

Это так. Но набирааешь сотрудников ты по-прежнему сам, потом оговариваешь в контракте шестимесячный испытательный срок, потом заключаешь первый договор на срок в 12 месяцев и только потом уже — бессрочный договор. То есть шансов присмотреться к человеку, в общем, достаточно. Другой вопрос, что не все этим пользуются: на моей работе есть два-три героя (кстати, чтобы вернуться к теме, все мужского пола), которым поможет только гильотина, но они все трое прошли испытательный срок. (А после него у нас сразу бессрочный договор.)
Асклепий
27 мая 2015, 20:30

Mitya78 написал: Я бы не смог так работать.

А за деньги? Я знаю людей, которые в нарушение закона работают по десять-двенадцать часов не вставая (только в туалет, и то не чаще двух раз за смену), потому что им нравится и работа, и зарплата. Я и сам вот буквально на той неделе отработал 30 часов за два дня, потому что по-другому не получалось — и получасовых перерывов было ровно три, по одному на десятичасовую смену, которые я сопровождал.
Шапоклячка
27 мая 2015, 20:31

Vovchik написал: По крайней мере в европейских реалиях работников в большинстве случаев практически невозможно уволить и работать иногда приходится именно с тем, что имеешь.

Так что безотносительно к гендерным вопросам не все так просто.

Не надо увольнять. Если у начальника ВСЕ женщины точат лясы и никакие работники - значит, он не умеет их мотивировать и заставить работать. И если даже их всех уволить, он и следующих испортит своим брутальным менеджментом smile.gif

Асклепий написал: Если некто не может правильно организовать набранный им же персонал, то виноват в этом отнюдь не персонал.

Да. Одно дело, если попадается какая-то нерадивая редиска, но когда все женщины "точат лясы" и не работают - ну, я не знаю, что это за мотивация персонала.

У меня есть подруга с перекосом в другую сторону: у нее автосервис (довольно известный, т.е. проблем с набором кадров нет, многие хотят там работать) и магазин автоэлектроники. Вот у нее принцип - не брать на работу неженатых мужчин. Женщины и женатые мужчины в ее системе координат одинаково хороши, но неженатые мужчины - это, по ее мнению, пьянки, подстава перед клиентами, текучка и воровство smile.gif
Mitya78
27 мая 2015, 21:53

Асклепий написал:
А за деньги? Я знаю людей, которые в нарушение закона работают по десять-двенадцать часов не вставая (только в туалет, и то не чаще двух раз за смену), потому что им нравится и работа, и зарплата. Я и сам вот буквально на той неделе отработал 30 часов за два дня, потому что по-другому не получалось — и получасовых перерывов было ровно три, по одному на десятичасовую смену, которые я сопровождал.

Всех денег не заработаешь, в могилу не заберёшь.

Я ради денег не живу.
Алекс Мерфи
28 мая 2015, 09:19

molly написала:
Внезапно, то есть тетка обязательно должна найти себе мужа, а если она незамужняя и одинокая, то так ей и надо, пусть сидит на самой минимальной оплате?

Как "самая минимальная оплата" сочетается с моими словами о "выше, чем по рынку"?

molly написала:
Страшное там происходит, работают люди. Я сейчас работаю в женском коллективе, тут на 20 теток 3 мужика.

Высокоорганизованные тетки. 15 минут в чая в день. Отсутствие обсуждений "вот я вчера клипсы купила" на рабочем месте. facepalm.gif
Алекс Мерфи
28 мая 2015, 09:21

IrHom написала:
. Если ты даже до сих пор не знаешь,

Давай-ка обойдемся без твоих реплик в таком тоне. Пока твои высказывания кроме четкой эмоциональной реакции не несут ровным счетом никакой полезной информации. "До сих пор не знаешь", "у хорошего руководителя" - это все несерьезно.
Алекс Мерфи
28 мая 2015, 09:22

Лизонька написала:

Секретарш, бухгалтеров и переводчиков я предпочитаю женщин. Считай меня последним джентельменом на Земле. 3d.gif
Алекс Мерфи
28 мая 2015, 09:26

Асклепий написал:
На этом можно заканчивать, потому что я вплоть до марта занимался тем же самым

Вряд ли тем же самым, судя по реплике про складскую логистику ты путаешь зеленое с круглым, что тебя, как профессионала, увы не красит. Поэтому веры словам про двух женщин "которые практически ничем не отличались" пока нет. Возможно, она появится чуть позже, посмотрим. tongue.gif

Сами Знаете Кто
28 мая 2015, 09:27

Atlanta написала:
Интересно, что экономика Германии при этом не хуже американской, а социально человек защищен намного выше.

Действительно интересно.
Что конкретно означают слова "экономика Германии ... не хуже американской"?
Алекс Мерфи
28 мая 2015, 09:41

Mitya78 написал:
Я бы не смог так работать.

Вот и подтверждение моих слов. 3d.gif
Геста
28 мая 2015, 09:42
А какая разница, как там в Германии, если у Алекса Мерфи указана страна Россия ?
Асклепий
28 мая 2015, 10:46

Алекс Мерфи написал:
Вряд ли тем же самым, судя по реплике про складскую логистику ты путаешь зеленое с круглым, что тебя, как профессионала, увы не красит. Поэтому веры словам про двух женщин "которые практически ничем не отличались" пока нет. Возможно, она появится чуть позже, посмотрим. tongue.gif

Ты просто невнимательно читаешь. До марта я состоял в отделе транспортной логистики и работал в области транспортного моделирования и планирования транспорта, как вручную, так и с программной поддержкой. В марте я перешёл в отдел складской логистики, где занимаюсь стандартизацией и оптимизацией процессов в области приёма и хранения товаров и сборки заказов.

Вера — это дело твоё, меня это не касается.
molly
28 мая 2015, 11:14

Алекс Мерфи написал: Как "самая минимальная оплата" сочетается с моими словами о "выше, чем по рынку"?

Но все равно, мужику с иждивенцами ты заплатишь больше, потому что ему ж семью кормить, а замужней тетке с таким же количеством иждивенцев меньше, потому что у нее же муж есть, пусть он ее и кормит. Мне вообще вот эта логика нравится, мужику надо семью кормить, а тетка себе на булавки зарабатывает.

Алекс Мерфи написал: Высокоорганизованные тетки. 15 минут в чая в день. Отсутствие обсуждений "вот я вчера клипсы купила" на рабочем месте

2 раза по 15 минут, и обед еще не забудь. Хватает времени для потрепаться, тем более никому неохота трындеть в одном кабинете с начальством. Лучше во время чая и без него.
MM
29 мая 2015, 04:39

Alida написала:

tongue.gif Не первый, старую песню о главном (все бабы истерички) уже исполнил один высокопоставленный руководитель из AIG.
ag
29 мая 2015, 05:15
Тут все большие начальники собрались и все про все зарплаты знают, а вот простым людям, тем самым теткам, которым платят меньше, чем равноработающим мужикам - откуда это известно? В России все еще подписываются в общей ведомости, или просто все свои зарплаты открыто обсуждают? В Европе, Израиле?

В штатах конечно все известно из лживой статистики vis.gif
MM
29 мая 2015, 07:28

whitekiller написал:
Очередной эмоциональный всплеск. Я просто объяснил, почему именно среди руководителей команд разработчиков мало женщин. В других областях их вполне достаточно, так что дело в специфике. Вот лично ты явно не тянешь на такую должность, ибо она требует ясности мысли и четкости изложения, которые в твоих постах на эту тему явно отсутствуют.

Что касается афро-американцев разработчиков софта, то я никаких выводов не делал, просто уточнил, что никогда их не не видел. Учитывая, что я руковожу крупным отделом разработки и интервьюирую не меньше 100 человек в год, можно смело считать, что их не так много как можно было бы предположить по проценту от населения.

Killer, мне сложно судить о твоих выводах, но посты мои прочитать ты не потрудился. Именно в них я написала, что в других компаниях где я работала, было от 30 до 40% руководителей женщин. Разумеется речь не шла об отделе рекламы, а об R&D. При этом одна компания это в полном смысле Software компания, а не продвинутый ИТ департамент который пишет для самого себя софт. В каждой компании организация разработчиков по 2000 человек. Если учесть эти вводные данные, то полное отсутствие женщин среди нижнего руководящего звена не типично. То что ты утверждаешь обратное, просто подтверждает что ты хочешь выдать это за факт, чтобы рационализировать свой шовинизм.
Женщины в ИТ у которых есть опыт, не более эмоциональны чем мужчины и в критических ситуациях истерят гораздо меньше. Женщины прагматичнее и менее агрессивны, но это не значит что они плохие руководители. И еще, четкость изложения не самое решающее качество у frontline руководителя (у каждого из нас есть примеры болтунов-вещателей с разваливающимися командами) ; a умение построить команду и вывести ее на уровень продуктивной в короткие сроки.
Инженеры афро-американцы - что из 1000 человек ни одного не нашлось? Чудеса, у нас пока еще попадаются и не на 1000 а гораздо меньше. Но да не много.

P.S: персональный наезд вместо доказательств я оценила tongue.gif К твоему разочарованию, мои работодатели тебя не поддержат, я была и руководителем разработчиков, и руководителем группы архитекторов. Ушла просто в архитекторы осознанно, расставила личные приоритеты.
MM
29 мая 2015, 07:38

ag написал: Тут все большие начальники собрались и все про все зарплаты знают, а вот простым людям, тем самым теткам, которым платят меньше, чем равноработающим мужикам - откуда это известно? В России все еще подписываются в общей ведомости, или просто все свои зарплаты открыто обсуждают? В Европе, Израиле?

В штатах конечно все известно из лживой статистики  vis.gif

В Израиле тоже статистика есть tongue.gif Не думаю что лживая.
Nilita
29 мая 2015, 07:52

ag написал: а вот простым людям, тем самым теткам, которым платят меньше, чем равноработающим мужикам

Так это "тайное знание" не скрывают, а некоторые работодатели (см. выше) даже гордятся этим. У меня был опыт, когда коллеге-мужчине, выполняющему меньший объем работ, зарплату повысили как раз потому, что "он же мужчина, ему семью кормить надо", а мне сказали "ну ты же девушка, для тебя зарплата... ну сама понимаешь". Спич женщина произносила, кстати.

whitekiller
29 мая 2015, 14:47

MM написала:
P.S: персональный наезд  вместо доказательств я оценила  tongue.gif  К твоему разочарованию, мои работодатели тебя не поддержат, я была и руководителем разработчиков, и руководителем группы архитекторов. Ушла просто в архитекторы осознанно, расставила личные приоритеты.

Ключевое слово тут "была". Эффективными руководителями команд, особенно женщинами, никто разбрасываться не будет, их ценят, лелеят и много платят.

И где ты видишь у меня шовинизм??? При прочих равных условиях, я всегда предпочту нанять женщину, в моей нынешней команде средняя зарплата женщин выше, чем у мужчин (не специально, разумеется, просто по факту их квалификации и производительности). Единственная проблема, что мало кто из них годится на руководителя команд. Мы постоянно пробуем, тестируя их на отдельных проектах и часто оказывается, что великолепная исполнительница, которая прекрасно знает, что и как надо делать, не в состоянии поднять это на следующий уровень.

Год назад пришла женщина на самую высокую техническую должность и уже через 3 месяца получила целый отдел в подчинение, наглядно доказав, что она может и умеет. Я даже близко не припомню такого роста среди мужчин.

Насчет умения четко излагать, я согласен с тобой, что пустопорожний болтун может развалить самую прекрасную команду, но категорически не согласен, что мямля, который путанно доводит до масс свою точку зрения (примерно как ты в этом треде), может эффективно руководить.
Alida
29 мая 2015, 16:00

MM написала:
tongue.gif Не первый, старую песню о главном (все бабы истерички) уже исполнил один высокопоставленный руководитель из AIG.

Ну я все не осилила читать. После глубокого погружения в тему многие аргументы даже с первой страницы ничего, кроме фейспалма, вызвать не могут.

По факту все выглядит, как и полагается в системе дискриминации. Те, кто выше, всегда придумывают "оправдания" и, если их не остановить вовремя, доведут дело до того, что даже дискриминируемые готовы в эти оправдания верить (если кому-то с рождения твердить, что он вещь, человек поверит). Современные мужчины в этом плане не сильно отличаются от торговцев черным деревом или от германских нацистов. Ну разве что тем, что низвержение женщин в угнетенную группу началось раньше всех прочих видов системной дискриминации. И избавиться от него сложнее, по этой причине.
BigSister
29 мая 2015, 23:13

MM написала: я была и руководителем разработчиков, и руководителем группы архитекторов.

У нас уже много лет главный архитектор - женщина. И почти все наши женщины-архитекторы, имхо, лучше мужчин.
BigSister
29 мая 2015, 23:29

whitekiller написал:

MM написала:
P.S: персональный наезд  вместо доказательств я оценила  tongue.gif  К твоему разочарованию, мои работодатели тебя не поддержат, я была и руководителем разработчиков, и руководителем группы архитекторов. Ушла просто в архитекторы осознанно, расставила личные приоритеты.

Ключевое слово тут "была". Эффективными руководителями команд, особенно женщинами, никто разбрасываться не будет, их ценят, лелеят и много платят.

Нет, ключевое (я выделила) ты предпочёл не заметить. Или не сумел заметить smile.gif. ММ ушла сама. Не всё компенсируется деньгами.

whitekiller написал: И где ты видишь у меня шовинизм???

Секси́зм (англ. sexism, от лат. sexus — пол) — идеология и практика дискриминации людей по признаку пола, связанные с наличием убеждений в превосходстве одного пола над другим и предрассудков по отношению к представителям определённого пола[1][2][3]. Сексизм как идеология основан на стереотипных моделях гендерных ролей. Он ставит роли, способности, интересы и модели поведения людей в зависимость от их гендера.

Сексисткое мировоззрение ты демонстрируешь в своих отзывах о женщинах. Ну а идеология неизбежно проявляется в практике - в твоих нападках на ММ как женщину.

whitekiller написал: мямля, который путанно доводит до масс свою точку зрения (примерно как ты в этом треде

Ты совершенно напрасно выдаёшь себя за массы. Массы в моём лице smile.gif отлично понимают ММ и так же отлично замечают твои косяки smile.gif
BigSister
30 мая 2015, 00:01
Из очередного гомо-треда (не могу не поделиться biggrin.gif):

Пиц Зю Цуй написал:
Отец может быть прекрасным человеком и с ним могут быть прекрасные отношения, только у отца не мужской образ. Не мужественный. Ученый там или ещё что нибудь в таком роде.

3d.gif
Blues Fairy
30 мая 2015, 00:19

BigSister написала: Сексисткое мировоззрение ты демонстрируешь в своих отзывах о женщинах. Ну а идеология неизбежно проявляется в практике - в твоих нападках на ММ как женщину.

Не вижу у Кили сексизма и "нападок". У его оппонентки вижу много гнева и мало знаков препинания, а также интересное слово "мэнэджер". facepalm.gif Уже по этому критерию я бы, как руководитель, такого сотрудника даже на работу не приняла бы, не то что продвигать по службе.

У меня в отделе стабильно работают мальчики - нанимала пару барышень, но они просто не тянули по уровню знаний и соображаловки. С удовольствием бы наняла женщину, будь она приемлемой квалификации и уровня интеллекта, но, к сожалению, не попападаются пока. Надеюсь, меня не обвинят в сексизме. smile4.gif

Врочем, и моя выборка, и Килина, и MM - суть анекдотические данные, а как объективно оценить ситуацию на рынке труда, не представляю. В каждом конкретном случае работодатель смотрит на весь комплекс навыков, IQ, отношения, потенциала, и в каждом случае он разный. Где будем брать нормализованную статистику? А без взвешенной по коэффициентам статистики и спорить особо не о чем.
Karemo
30 мая 2015, 00:23
Почему на одни машины страховка дороже, а на другие дешевле? Потому, что по статистике частота и стоимость страховых случаев разная у разных марок машин. Это же не честно со стороны страховой фирмы брать с меня больше денег только на основании факта, что другие владельцы такой же машины часто попадают в аварии. Я то ни разу в жизни в аварии не был, и не собираюсь! ИМХО, так же и с зарплатами женщин. Пока по статистике женщины больше пользуются привилегиями, невыгодными работодателю (декрет, больничный и т.п.), он будет это учитывать. К сожалению, жизнь не сппаведлива — машину можно сменить на другую, с меньшей ценой страховки, а пол — нет.
BigSister
30 мая 2015, 00:43

Blues Fairy написала: Не вижу у Кили сексизма и "нападок". У его оппонентки вижу много гнева

По результатам твоего анализа, выражаясь твоим же языком, я бы тебя на работу не приняла biggrin.gif

Blues Fairy написала: и мало знаков препинания, а также интересное слово "мэнэджер". smile4.gif Уже по этому критерию я бы, как руководитель, такого сотрудника даже на работу не приняла бы, не то что продвигать по службе.

У меня в отделе стабильно работают в основном мальчики

А чем занимается твой отдел?
В "моих" отделах знаки препинания и орфография русского языка никакой роли не играют smile.gif. Немцы и на "родную" грамматику забивают, что, однако, не мешает быть специалистом в своём деле.

Blues Fairy написала: У меня в отделе стабильно работают в основном мальчики - девушки, в массе, просто не тянут по уровню знаний и соображаловки.

Что значит в таком случае "стабильно"?
И зачем ты берёшь на работу тех, кто не тянет?

Blues Fairy написала:  С удовольствием бы наняла женщину

Почему с удовольствием?

Blues Fairy написала: Надеюсь, меня не обвинят в сексизме.

Такой гарантии я тебе не дам smile.gif

Blues Fairy написала:  Где будем брать нормализованную статистику? А без твердых статистических фактов и спорить особо не о чем.

Спор тут о наличии дискриминации, и ссылки на статьи, где есть ссылки на исследования приводились. Ты их прочитала? "Неправильность" исследований доказать можешь?
Blues Fairy
30 мая 2015, 01:05

BigSister написала: я бы тебя на работу не приняла

Я бы к тебе и не пошла. tongue.gif Делов-то.

BigSister написала: И зачем ты берёшь на работу тех, кто не тянет?

На интервью "потянет" или нет, увы, с точностью определить невозможно. Мальчики пока лучше выдерживают естественный отбор.

BigSister написала: Почему с удовольствием?

А почему нет?

BigSister написала: "Неправильность" исследований доказать можешь?

А где я говорила о неправильности каких-то исследований? Я указала, что упомянутые мною участники треда оперируют анекдотическими данными. Ну и прекрасно. Только обвинять в сексизме на основании того, что человек приводит какие-то свои, пусть нерепрезентативные, данные, довольно глупо. Факты - они и в Африке факты, а глобальных выводов Киля не делал.
BigSister
30 мая 2015, 01:15

Blues Fairy написала: На интервью "потянет" или нет, увы, с точностью определить невозможно. Мальчики пока лучше выдерживают естественный отбор.

Зависит от "размерности" точности.
Так чем конкретно занимается твой отдел? И каким образом эта деятельность связана с "естественным отбором"?

Blues Fairy написала: А почему нет?

По кочану.
Ты написала "С удовольствием бы наняла женщину". В чём для тебя заключается удовольствие от приёма на работу женщины?

Blues Fairy написала: Только обвинять в сексизме на основании того, что человек приводит какие-то свои, пусть нерепрезентативные, данные, довольно глупо.

А кто и кого тут обвинил в сексизме на этом основании? Процитируй, плиз.

Blues Fairy написала: Факты - они и в Африке факты, а глобальных выводов Киля не делал.

Факты глобальных выводов Кили в треде налицо smile.gif
BigSister
30 мая 2015, 01:20

Blues Fairy написала: А где я говорила о неправильности каких-то исследований?

Ты спросила, где взять "нормализованную статистику". Вот мне и любопытно твоё мнение об исследованиях, на которые ведут ссылки из этого треда и согласно которым дискриминация существует.
Blues Fairy
30 мая 2015, 02:40

BigSister написала: Так чем конкретно занимается твой отдел? И каким образом эта деятельность связана с "естественным отбором"?

Мобильные технологии, отдел занимается маркетингом оных. Естественный отбор - элементарно связан; люди, которые не соображают или соображают слишком медленно - естественным образом отсеиваются. Не вижу, почему этот принцип должен зависеть от конкретного рода деятельности отдела - в нашем бизнесе нужны мозги в любой роли.

BigSister написала: Ты спросила, где взять "нормализованную статистику". Вот мне и любопытно твоё мнение об исследованиях, на которые ведут ссылки из этого треда и согласно которым дискриминация существует.

Статистика, которую я наблюдаю повсеместно (ничего не знаю о приведенной здесь, и не комментировала ее), как правило, не учитывает тех самых индивидуальных различий в проф. подготовке, IQ, отношении, характере, степени интереса к работе, о которых я говорила выше. Работодатель это все учитывает.

BigSister написала: А кто и кого тут обвинил в сексизме на этом основании?

Ты обвинила в сексизме. Если не на этом основании, то на основании чего? Кроме анектодических фактов, а также указания на отсутствие логики в постах оппонента, я в его сообщениях не вижу ничего криминального. И вообще, навешивая ярлык - сексизм, расизм etc. - ты автоматически проигрываешь дебат.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»