Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В доме открыли магазин-бар
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2
Chief
2 июня 2015, 11:24

Лимурик написала: Юрист сказал, что у собственника магазина должно быть два разрешения от жильцов дома

В зависимости от формы приватизации и правления...
В нашем доме, например, такого разрешения не надо, а в доме напротив - обязательно.
Шапоклячка
2 июня 2015, 11:25

MaryJ написала: Супер

Тебе отдельное спасибо smile.gif
Шапоклячка
2 июня 2015, 11:29
Вообще, забавные представления о коммерсантах. Я вот тоже коммерсант, но у меня нет пары крепких ребят в штате mad.gif
Chief
2 июня 2015, 11:33

Шапоклячка написала: Вообще, забавные представления о коммерсантах.

Я и говорю - некоторые думают, что сейчас 90-е...
Гнус
2 июня 2015, 11:34

Лимурик написала: Сегодня утром по Москве24 разбирали похожую ситуацию, правда в Москве - на первом этаже дома открывают магазин с алкоголем. Юрист сказал, что у собственника магазина должно быть два разрешения от жильцов дома - на устройство отдельного входа в магазин и на открытие самого магазина, решение принимается на собрании жильцов.

Емнип, то разрешение нужно от жильцов, если что-то касается лично их, например около окна вентиляцию монтировать и т. д. Что там внутри магазина жильцов не должно волновать, также как и что делает сосед у себя дома.
Ветеран
2 июня 2015, 13:34

Шапоклячка написала: Я вот тоже коммерсант, но у меня нет пары крепких ребят в штате

Ребята работают по договору подряда, вне штата. smile4.gif
Tanzen
2 июня 2015, 15:08

Ветеран написал:
Ребята работают по договору подряда, вне штата. smile4.gif

А если сумма услуг оказываемых ребятами превышает 100.000 рублей - то по ФЗ 21 их надо заказывать через тендерную площадку. 3d.gif
MaryJ
2 июня 2015, 15:11

Шапоклячка написала: Тебе отдельное спасибо

Да лишь бы помогло!
MaryJ
2 июня 2015, 15:12

Tanzen написал: ФЗ 21 их надо заказывать через тендерную площадку

Чойта? Они ж, поди, не муниципалы.
M.Smith
2 июня 2015, 15:51

Chief написал: Остались. Только уровень изменился. По таким вопросам, как у ТС они не пойдут.

Собственно, да. Так точнее.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»