Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Занимательная мэрфилогия
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3
Martin
18 мая 2015, 19:05
У меня сегодня система повисла именно тогда, когда получилась корректная конфигурация и ее требовалось сохранить. (Но ее я все-таки сохранил другим способом.)
WolferR
18 мая 2015, 19:28
Какой стороной не втыкай флэшку, всё равно окажется, что ты ее втыкаешь вверх ногами.
honey-bee
18 мая 2015, 20:01
Носки. Как бы бережно ты их не складывал в стирку, на выходе всегда будет нечётное количество. Сегодня было 11.
Chief
18 мая 2015, 20:44

Chief написал: Сегодня, в очередной раз подтвердился закон про очереди.

Опять. Встал, в короткую очередь... Когда подошла моя - у кассирши заполнился ящик для мелочи и меня отправили в соседнюю кассу. Там всего один человек - пока его пробили, ту кассу уже открыли и обслужили троих... kos.gif
Martin
18 мая 2015, 20:58
Закон велосипедиста на проселочных дорогах. Колея, по которой ты едешь, всегда кажется более тряской, чем другая. Стоит свернуть на другую - то же самое.
Котофан
18 мая 2015, 21:44

ИГ0РЬ написал: Как только на такой дороге обогнал большую кучу фур, твои домочадцы запросятся в туалет!

Не, ну тут понятно, когда я был маленький, а папа на машине обгонял несколько фур, то мне тоже сразу хотелось писать.. от страха. 3d.gif
kelly-g
18 мая 2015, 22:28
Запрещаю себе переходить в другую очередь, даже если она, как кажется, движется быстрее. Потому что бесполезно.
Аркадий Апломбов
19 мая 2015, 09:06

kelly-g написала: Запрещаю себе переходить в другую очередь, даже если она, как кажется, движется быстрее. Потому что бесполезно.

Есть очень показательный мультик.
Можно прямо в поисковике набрать "мультик про очередь".
Daemonis
19 мая 2015, 16:25
С баша:
Если надо набрать слово, и ты не видишь какая раскладка клавиатуры активна, то есть 80% вероятность, что слово начинается на букву "С". smile.gif
Дзынь-Фуй
19 мая 2015, 21:52
Метод письма вслепую (т.е. не глядя на экран) на 90% заставит вас прочитать собственноручную абракадабру...
Балтийская душа
19 мая 2015, 22:12
Из личного: если что-то получилось сразу, легко, просто и красиво (квартальный отчет, программа, обработка...), значит это что-то придется раз 5 переделывать, причем в извращенной форме. А потом оно вообще окажется ненужным.
Poor Fred
19 мая 2015, 22:27

Martin написал: Колея, по которой ты едешь, всегда кажется более тряской, чем другая. Стоит свернуть на другую - то же самое.

Это классический закон Мерфи, ЕМНИП, но проверенный на себе:
В какую бы сторону не ехать на велосипеде - это всегда в гору и всегда против ветра. smile.gif
Дзынь-Фуй
19 мая 2015, 23:11

Poor Fred написал: всегда против ветра

Это же относится к отправлению малых нужд.... smile.gif
Rom@n_t
20 мая 2015, 00:15

Poor Fred написал:
Это классический закон Мерфи, ЕМНИП, но проверенный на себе:
В какую бы сторону не ехать на велосипеде - это всегда в гору и всегда против ветра. smile.gif

Если едешь под горку и ветер в спину, проверь, возможно сломался навигатор. smile.gif
Натали Анд
20 мая 2015, 00:20
У нас на работе, если на обед борщ или салат из свеклы - почти на 100% тот, кто в этот день одет в белую кофту\рубашку\блузку, как-то обязательно умудрится брызнуть на себя капелькой свеклы. biggrin.gif
sonobr
20 мая 2015, 08:59

Натали Анд написала: У нас на работе, если на обед борщ или салат из свеклы - почти на 100% тот, кто в этот день одет в белую кофту\рубашку\блузку, как-то обязательно умудрится брызнуть на себя капелькой свеклы.

Это да, у нас работает примета - кто пришел в белом или в черном - без разницы, тому сегодня обязательно идти в пыльный архив. smile.gif
tata-tata-ya
20 мая 2015, 11:28
У меня в розовой юности был эффект "дня белого платья" - если я пришла в машзал в белом платье или блузке, обязательно слезала красящая лента в АЦПУ и приходилось ее расправлять, и при этом она обычно оказывалась совсем новой либо только что окрашенной.
АнДин
20 мая 2015, 11:53
Если мне нужно пораньше уйти с работы, особо не ставя в известность руководство, кроме начальника отдела, я обязательно всех их (руководство) встречу в коридоре!
АнДин
20 мая 2015, 11:53

ElenaV написала: Количество программ, использованных для создания документа и закрытых в момент его отправки на печать, прямопропорционально вероятности того, что документ будет распечатан с ошибкой и потребует редактирования.

п.с. У меня это "работает" всегда. mad.gif

И у меня.
Свиристель
20 мая 2015, 12:05
Если утром в выходной сосед начал сверлить стену, а вы всё равно пытаетесь продолжать спать в надежде, что он вот-вот перестанет, он прекратит сверлёж именно в ту минуту, когда вы потеряете надежлу на сон и решите встать.
АнДин
20 мая 2015, 12:06

honey-bee написала: Носки. Как бы бережно ты их не складывал в стирку, на выходе всегда будет нечётное количество. Сегодня было 11.

Мой муж и сын скрепляют пару такой штукой пластиковой, на которой ценник вешается на одежде. Все равно из машины достается непарный носок.
Poor Fred
20 мая 2015, 12:47

tata-tata-ya написала:если я пришла в машзал в белом платье или блузке, обязательно слезала красящая лента в АЦПУ

Аналогично: если пришел в чистых джинсах - обязательно придется копаться в серверной с пыльными системниками, либо ползать под столом у юзверей. smile.gif
Айша
20 мая 2015, 12:50

sonobr написала: Это да, у нас работает примета - кто пришел в белом или в черном - без разницы, тому сегодня обязательно идти в пыльный архив. 

tata-tata-ya написала:  меня в розовой юности был эффект "дня белого платья" - если я пришла в машзал в белом платье или блузке, обязательно слезала красящая лента в АЦПУ и приходилось ее расправлять, и при этом она обычно оказывалась совсем новой либо только что окрашенной.

Poor Fred написал: если пришел в чистых джинсах - обязательно придется копаться в серверной с пыльными системниками, либо ползать под столом у юзверей.

Люди, вы о спецодежде ничего не слышали? 3d.gif
Poor Fred
20 мая 2015, 12:55

Айша написала:

Люди, вы о спецодежде ничего не слышали? 3d.gif

Для админа спецовки не полагается. Кроме того, основная его работа (как правило) - за столом. Если нужно ползать или таскать - это аварийная ситуация. Либо новый проект: обновление, расширение, замена и т.п. И то и другое случается не часто.
Айша
20 мая 2015, 13:11

Poor Fred написал: Для админа спецовки не полагается. Кроме того, основная его работа (как правило) - за столом. Если нужно ползать или таскать - это аварийная ситуация. Либо новый проект: обновление, расширение, замена и т.п. И то и другое случается не часто.

В банке - возможно и так. У нас на заводе спецуха полагается всем инженерам, в том числе и сисадминам (я в АСУ работаю), но кабели сисадмины действительно не таскают, на это "железячники" есть.
Вячко
20 мая 2015, 13:24

Айша написала: Если вещь потерялась навсегда, то как только покупаешь ей замену - она тут же находится.

Ага. У меня теперь два одинаковых пульта для телевизора. По две зарядки для телефона и планшета. Две пары велоперчаток.
А после переезда, со связанными с ним потерями вещей, в кладовке два вантуза, два шуроповерта. Комплектов сверл, бит, саморезов, дюбелей и прочего всего по паре. Хоть снова переезжай.
Талита
20 мая 2015, 13:26
Самое простое и всем известное правило: погода всегда портится к выходным! 3d.gif
sonobr
20 мая 2015, 13:33

Айша написала: Люди, вы о спецодежде ничего не слышали?

А у вас управление (секретари, кадровики, бухгалтерия) в спецовках ходят? smile.gif
Гнус
20 мая 2015, 13:50

sonobr написала:
А у вас управление (секретари, кадровики, бухгалтерия) в спецовках ходят?  smile.gif

Так они и по пыльным углам не лазают. wink.gif Если уж приходится хоть иногда в какую-то грязь лезть, то и одежду под это можно в кабинете держать.
Айша
20 мая 2015, 14:15

sonobr написала:
А у вас управление (секретари, кадровики, бухгалтерия) в спецовках ходят?  smile.gif

На субботники - да.
Ольгея
20 мая 2015, 14:41

Айша написала: Люди, вы о спецодежде ничего не слышали?

Ага, у нас в зал ЭВМ без халата было и не войти. А уж красящую ленту в АЦПУ менять без них! facepalm.gif
Slava_Trudu
20 мая 2015, 14:51

Талита написала: Самое простое и всем известное правило: погода всегда портится к выходным!

Да! Особенно это актуально летом для приморских городов, в которых у людей работающих нет другого времени для похода на пляж, кроме как в выходные.
Daemonis
20 мая 2015, 15:48

Талита написала: Самое простое и всем известное правило: погода всегда портится к выходным! 3d.gif

Не всегда. Если запланировать на выходные поделать что-то важное и нужное, погода тут же установится лучше некуда, и испортится к понедельнику.
povar
20 мая 2015, 15:56

WolferR написал: Какой стороной не втыкай флэшку, всё равно окажется, что ты ее втыкаешь вверх ногами.

Дык квантовая физика, чо smile.gif
user posted image
Dariko
20 мая 2015, 18:33
Я - лодырь, читать "влом". Но по себе знаю: положу в сумку зонт - будет сухо, жарко, солнечно. Положу очки от солнца: полная ж... с дождем, ветром и прочей фигней. Вот так и хожу с двумя балластами biggrin.gif .
Гнус
20 мая 2015, 19:01
А что про связь дождя и вымытой машины никто не говорит? biggrin.gif
greenmaple
20 мая 2015, 20:13

Гнус написал: А что про связь дождя и вымытой машины никто не говорит? biggrin.gif

Или только что постиранного белья. Актуально для тех, кто белье сушит на улице. У меня бабушка двоюродная всегда говорила, мол, пойти, что ли, погоду испортить, постирать. smile.gif
sonobr
20 мая 2015, 20:28

Из воспоминаний молодости.
Если тебя добиваются два поклонника, то стоит только поссориться с одним, как внимание другого тут же ослабевает. До тех пор, пока не помиришься с первым. gorgeous.gif
Дзынь-Фуй
21 мая 2015, 00:23

Гнус написал: А что про связь дождя и вымытой машины

Я на днях писал в житейских, что мантра очень сильная - одна мысль об помыть машину вызывает дождь... smile.gif
Дзынь-Фуй
21 мая 2015, 00:24
С одного разу никто не уходит....
Я уже забыл, когда закрывал за уходящим дверь.....всё едино придется открывать
Chief
21 мая 2015, 00:29

Гнус написал: А что про связь дождя и вымытой машины никто не говорит?

Ты же вроде из Питерских... Сам знаешь - хорошая погода миф, который придуман теми, кто тут не жил...
pavlovaa
21 мая 2015, 11:21

Дзынь-Фуй написал: Я на днях писал в житейских, что мантра очень сильная - одна мысль об помыть машину вызывает дождь...

Гнус написал: А что про связь дождя и вымытой машины никто не говорит?

Я вот в выходные сменил цепи на фольгу от солнца. С понедельника идёт дождь, и до среды следующей делели по крайней мере солнца не обещают.

Но это тоже во многом тервер.
Гнус
21 мая 2015, 11:38

Chief написал:
Ты же вроде из Питерских... Сам знаешь - хорошая погода миф, который придуман теми, кто тут не жил...

Зависит от рассматриваемого интервала. biggrin.gif
Chief
21 мая 2015, 11:50

Гнус написал: Зависит от рассматриваемого интервала.

Какой тут интервал. Выходишь, забыв зонт - дождь будет...smile.gif Я уже плюнул, ливни редко, а остальное не дождь. Лень мне зонт носить...biggrin.gif
Лимурик
21 мая 2015, 12:21

Гнус написал: А что про связь дождя и вымытой машины никто не говорит? biggrin.gif

У нас на работе несколько лет назад директор официально запретил своему водителю мыть машину летом по пятницам - как только тот доставал ведро и тряпку, даже на совершенно безоблачном небе появлялась одинокая туча метр на метр и начинался проливной дождь. 3d.gif
sonobr
21 мая 2015, 14:42

Лимурик написала: как только тот доставал ведро и тряпку, даже на совершенно безоблачном небе появлялась одинокая туча метр на метр и начинался проливной дождь.

В средние века с таким умели эффективно бороться. smile.gif
Аркадий Апломбов
21 мая 2015, 14:57
Не всегда, но очень часто.
Если я хорошо запомнил фразу и бодро набиваю ее, щелкая клавишами, значит я забыл переключиться на русский язык.
Chief
21 мая 2015, 15:04

Аркадий Апломбов написал: Если я хорошо запомнил фразу и бодро набиваю ее, щелкая клавишами, значит я забыл переключиться на русский язык.

Софт уже давно есть... Дмитрик рекламирует одну программу, я предпочитаю другую - не суть...smile.gif
Галина
21 мая 2015, 16:34
Для меня работает если не на 100%, то очень близко: пока иду к дороге, которую собираюсь перейти, она пуста, как только подошла - идет поток машин.

Ну и если я в компании курильщика, то независимо от ветра и нашего взаимного расположения дым будет идти на меня. 3d.gif
Айша
21 мая 2015, 16:51

Галина написала: Ну и если я в компании курильщика, то независимо от ветра и нашего взаимного расположения дым будет идти на меня. 

С кострами на пикнике то же самое - с какой бы стороны не сесть, дым на тебя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»