Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Занимательная мэрфилогия
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3
Игги
15 мая 2015, 20:35
Не знаю, была ли такая тема.
Предлагаю размещать здесь собственные варианты законов Мэрфи. Для затравки изложу два из своих вариантов.
1. Если из пяти маршрутов автобусов (троллейбусов, трамваев) четыре идут в нужную сторону, то первым к остановке прибывает именно тот, пятый маршрут.
Следом за ним прибывает ... тот же самый маршрут.
2. Если вы поставили в мойку тарелку с ложкой, то при попытке залить тарелку водой "на отмокание" независимо от взаимного расположения слива крана и ложки струя воды всегда попадает в черпак ложки. При этом водо-жировая эмульсия щедро орошает лицо и одежду, зато сама тарелка остаётся сухой.
ElenaV
15 мая 2015, 21:15
Количество программ, использованных для создания документа и закрытых в момент его отправки на печать, прямопропорционально вероятности того, что документ будет распечатан с ошибкой и потребует редактирования.

п.с. У меня это "работает" всегда. mad.gif
Натали Анд
15 мая 2015, 23:36
Не совсем моё, скорее, народное biggrin.gif , но на себе проверено, да..

1. Именно в ту единственную минуту, когда за целый авральный день ты позволил себе расслабиться, в кабинет войдёт шеф.

2. Закури сигарету, и автобус придёт на первой, максимум на третьей затяжке, даже если до этого ты ждал его полчаса.
(Второе - во времена, когда курила, лет так 15 назад. Не знаю, может сейчас перестало работать? biggrin.gif )
Chief
15 мая 2015, 23:56

Натали Анд написала: Не знаю, может сейчас перестало работать?

Не знаю, я иногда курю каждые 10 минут...smile.gif Но таки да - как только закуриваешь - приходит автобус, который ты ждешь. Но это может быть и на третьей сигарете...smile.gif
Мила Ф.
15 мая 2015, 23:58
У меня так. Если на связке несколько ключей, а замок один, подойдет последний ключ. Всегда.
Натали Анд
16 мая 2015, 00:05

Chief написал: я иногда курю каждые 10 минут...

Такой частотой курения ты сбиваешь статистику "закона"! biggrin.gif
Это для курящих реже больше подходит. biggrin.gif -

Натали Анд написала: если до этого ты ждал его полчаса.

И в эти полчаса курить низзя! biggrin.gif Для чистоты эксперимента. wink.gif biggrin.gif

Мила Ф. написала: У меня так. Если на связке несколько ключей, а замок один, подойдет последний ключ. Всегда.

Да-да-да! biggrin.gif
Chief
16 мая 2015, 00:09

Натали Анд написала: Такой частотой курения ты сбиваешь статистику "закона"!

Когда я работаю дома, я могу попытаться прикурить сигарету еще не скурив даже половины предыдущей, которая в это время во рту...smile.gif
Галина
16 мая 2015, 01:32

Игги написал: 2.

Это надо расширить еще и на поварешку, фонтан получается больше. Только что проверила. wink.gif
Эстер
16 мая 2015, 01:50
1) Следствие из вышесказанного: Если ты закрыл pdf-maker с выставленными характеристиками, тебе тут же понадобится "переделать" этот pdf-документ.

2) если ты ищешь в магазинах некий редкий продукт - ни в одном из посещенных магазинов его не будет. Однако, как только он найдется в одном из самых неожиданных магазинов - он появится и во всех остальных, включая те, которые ты посещал вчера.

Следствие из 2): вероятнее всего, все последующие варианты будут или дешевле, или в более удобной упаковке/расфасовке.

Второе следствие из 2): если ты не купить продукт в том магазине, где он таки попался - то он пропадет и там тоже!
Pochemuchka
16 мая 2015, 02:14
Вероятность покупки достойного предмета гардероба обратно пропорциональна срочности покупки.
Работает всегда facepalm.gif
Дедалов сын.
16 мая 2015, 02:25
Разыскиваемый предмет будет найден в самом последнем месте поиска.
Chief
16 мая 2015, 02:30

Дедалов сын. написал: Разыскиваемый предмет будет найден в самом последнем месте поиска.

Разыскиваемые очки почти всегда оказываются одетыми на глаза...smile.gif
Это не законы подлости - это рассеяность. Я как то искал свои часа 2, плюнул уже, а потом заметил, что их надо протереть...smile.gif
Игги
16 мая 2015, 10:06

Натали Анд написала:

2. Закури сигарету, и автобус придёт на первой, максимум на третьей затяжке, даже если до этого ты ждал его полчаса.

Мой Главный работодатель имеет привычку назначать совещание на определённый час, но почти никогда не придерживается времени -начало может затянуться на неопределённое время. Когда мне это надоедает, я начинаю пить чай -и на середине чаепития вызывают к боссу. Так я приманиваю время. smile4.gif
sonobr
16 мая 2015, 12:48

Игги написал: Мой Главный работодатель имеет привычку назначать совещание на определённый час, но почти никогда не придерживается времени -начало может затянуться на неопределённое время. Когда мне это надоедает, я начинаю пить чай -и на середине чаепития вызывают к боссу. Так я приманиваю время.

Кстати, работает и в моем случае. Когда начальника нет на месте, его посетители начинают доставать меня. Тогда надо закрыть дверь и налить чаю/кофе. Максимум через две минуты нарисовывается начальник и начинает доставать меня уже он. Но зато его клиенты от меня отстают.
Бутерброд тоже хорошо работает. Но он приманивает телефон. biggrin.gif
pavlovaa
16 мая 2015, 14:52

Дедалов сын. написал: Разыскиваемый предмет будет найден в самом последнем месте поиска.

Логично - ведь после того, как ты его найдёшь - поиск прекратится.
portus
16 мая 2015, 16:55

Натали Анд написала:

(Второе - во времена, когда курила, лет так 15 назад. Не знаю, может сейчас перестало работать? biggrin.gif )

До сих пор работает как часы, блин! Я так даже "приманиваю" автобус иногда. 3d.gif
portus
16 мая 2015, 16:57
Ну и классика - закипающее молоко и только на секунду отведенный взгляд! ТОЛЬКО НА СЕКУНДУ, зараза!!! facepalm.gif
Натали Анд
16 мая 2015, 17:46

Chief написал: я могу попытаться прикурить сигарету еще не скурив даже половины предыдущей, которая в это время во рту

Ой. Ты эта.. redface.gif Поаккуратней с курением-то.. wink.gif

Галина написала: Это надо расширить еще и на поварешку, фонтан получается больше. Только что проверила.

3d.gif

Игги написал: Мой Главный работодатель имеет привычку назначать совещание на определённый час, но почти никогда не придерживается времени -начало может затянуться на неопределённое время. Когда мне это надоедает, я начинаю пить чай -и на середине чаепития вызывают к боссу. Так я приманиваю время. 

Отлично! biggrin.gif Беру на вооружение. smile4.gif

portus написала: Ну и классика - закипающее молоко и только на секунду отведенный взгляд! ТОЛЬКО НА СЕКУНДУ, зараза!!! 

lol.gif

portus написала: До сих пор работает как часы, блин! Я так даже "приманиваю" автобус иногда. 

Тоже классика, значит! biggrin.gif
greenmaple
16 мая 2015, 18:19
Стоит мне хоть раз, не дай бог, забыть телефон дома на весь рабочий день, то потом на нем окажется стопицот пропущенных звонков, включая несколько от мамы (вот это вообще ы) и от людей, которые мне звонят в общей сложности раз в полгода. Обычно такое количество пропущенных у меня может скопиться разве что недели за две. smile.gif

Все вышеперечисленные здесь законы подлости тоже ко мне относятся в полной мере. Кроме "сигаретного" шаманства, не курю. Но теперь буду просить "шаманить" курящих друзей. smile.gif
tata-tata-ya
16 мая 2015, 19:01

ElenaV написала: Количество программ... прямопропорционально вероятности того, что документ будет распечатан с ошибкой и потребует редактирования.(

А у меня вероятность необходимости редактирования зависит от количества распечатанных экземпляров.
Игги
16 мая 2015, 20:42

tata-tata-ya написала:
А у меня вероятность необходимости редактирования зависит от количества распечатанных экземпляров.

1. Напечатаешь N экземпляров -начальник всенепременно будет их править.
2. Напечатаешь один экземпляр в расчёте на правку -начальник подпишет сразу. Пока будешь допечатывать (N-1) экземпляров -начальник уже исчез.
Голос летучей мыши
16 мая 2015, 21:35

portus написала: Ну и классика - закипающее молоко и только на секунду отведенный взгляд! ТОЛЬКО НА СЕКУНДУ, зараза!!!

+1 Только у меня вместо молока кофе.
M!ханя
16 мая 2015, 22:44
Наобратнойдороги не бывает.
Martin
16 мая 2015, 23:11

Натали Анд написала: 1. Именно в ту единственную минуту, когда за целый авральный день ты позволил себе расслабиться, в кабинет войдёт шеф.

Работающий проект откажет в ту минуту, когда его будут демонстрировать шефу или, более того, заказчикам.
Котофан
16 мая 2015, 23:25
Если ты долго собираешься купить какую-либо вещь и наконец покупаешь, то завтра ее будут продавать со скидкой.
M!ханя
16 мая 2015, 23:51

Котофан написал: Если ты долго собираешься купить какую-либо вещь и наконец покупаешь, то завтра ее будут продавать со скидкой.

Следствие: Нельзя вызвать скидку, долго выжидая.
Дзынь-Фуй
17 мая 2015, 00:00
Не знаю как у других, но если я ищу какую-то вещь два раза подряд, то в третий раз она пропадёт навсегда....хоть гвоздями прибивай.
Особенно это заметно с флэшками и ножницами.
Айша
17 мая 2015, 00:33
Если вещь потерялась навсегда, то как только покупаешь ей замену - она тут же находится.
Золотая Осень
17 мая 2015, 00:37

sonobr написала: Тогда надо закрыть дверь и налить чаю/кофе. Максимум через две минуты нарисовывается начальник и начинает доставать меня уже он. Но зато его клиенты от меня отстают.
Бутерброд тоже хорошо работает. Но он приманивает телефон.

Вот да - когда долго ждешь в очереди ответа, нужно засунуть в рот кусок побольше, тут же на том конце кто-то ответит!
ElenaV
17 мая 2015, 01:09

Натали Анд написала: Закури сигарету, и автобус придёт на первой, максимум на третьей затяжке, даже если до этого ты ждал его полчаса.

portus написала: До сих пор работает как часы, блин! Я так даже "приманиваю" автобус иногда.

Уже как-то постила тут из собственной практики:

Вспомнила забавный случай времен института. Стою как-то на остановке, уже поздно, часов 9 вечера. Рядом толпа замучанных студентов. Ждем каждый свою маршрутку. Как назло их проходит куча, но в мою (плюс еще двадцати человек) сторону ни одной. Проходит около часа. Один парень не выдерживает и громко так произносит: "Вот щас только закурю сигарету и по закону подлости тут же придет маршрутка!" Закуривает, стоит несколько минут, дымя на всех окружающих. Спустя минут 10-15 докуривает и, с досадой отшвыривая бычок и сплевывая себе под ноги, сквозь зубы цедит: "Да-а-а, подлость оказалась еще подлее...". Занавес.

А маршрутки не было еще минут 20.

Chief
17 мая 2015, 01:24

ElenaV написала: Спустя минут 10-15 докуривает

За это время сигарета истлеет раза 2. Я не спорю, что я курю быстро, но дольше 6-7 минут не встречал...smile.gif
По теме: Сегодня, в очередной раз подтвердился закон про очереди. Встал в магазине в очередь, где было на 2 человека меньше и товара, суммарно, было сильно меньше. Так кассирша у впереди стоящей бабульки пробила один товар 2 раза...
ElenaV
17 мая 2015, 01:26

Chief написал: За это время сигарета истлеет раза 2. Я не спорю, что я курю быстро, но дольше 6-7 минут не встречал...

Я не спец, написала на глазок. Ну, будем считать, что автобуса мы ждали на 10 минут меньше. wink.gif
Chief
17 мая 2015, 01:42

ElenaV написала: Я не спец, написала на глазок.

Я спец, курю уже 27 лет...smile.gif А на глазок, при таком времени ожидания - время расстягивается...smile.gif
Ал_лиса
17 мая 2015, 01:43

Martin написал: Работающий проект откажет в ту минуту, когда его будут демонстрировать шефу или, более того, заказчикам.

В то время все происшедшее было для него таинственной загадкой, но впоследствии, лучше узнав жизнь, он понял, что это было лишь одним из проявлений необъяснимого, но постоянного закона, управляющего всеми делами людей, — на глазах у толпы твой фейерверк не вспыхнет.
Блестящие реплики приходят нам в голову, когда за нами уже закрылась дверь и мы в одиночестве идем по улице, — или, как говорят французы, спускаемся по лестнице. Наша застольная речь, звучавшая столь значительно, когда мы репетировали ее перед зеркалом, оказывается совершенно бездарной при звоне бокалов. Бурный поток слов, в котором мы готовились излить перед нею всю свою страсть, оборачивается бессвязным лепетом, вызывая у нее только смех, — признаться, вполне извинительный.
Джером Клапка Джером
Эстер
17 мая 2015, 01:54

Золотая Осень написала:
Вот да - когда долго ждешь в очереди ответа, нужно засунуть в рот кусок побольше,  тут же на том конце  кто-то ответит!

Если сидишь "на телефоне", то он не будет звонить, пока не отбежишь на секунду в туалет или не откусишь от яблока. Лучше и не начинать biggrin.gif.
Дедалов сын.
17 мая 2015, 02:44

pavlovaa написал:
Логично - ведь после того, как ты его найдёшь - поиск прекратится.

Неа, дальше просто негде искать, это действительно последнее место.
Причём, зная об этом, начинаешь искать в обратном порядке. И, как и следует ожидать от Мэрфилогии, предмет опять-таки оказывается в самом последнем месте поиска.
pavlovaa
17 мая 2015, 12:33

Chief написал: Я спец, курю уже 27 лет...

Это с 11 лет. если профиль нам не врёт. Уважаю, чё.

Дедалов сын. написал: Неа, дальше просто негде искать, это действительно последнее место.
Причём, зная об этом, начинаешь искать в обратном порядке. И, как и следует ожидать от Мэрфилогии, предмет опять-таки оказывается в самом последнем месте поиска.

Если ты просто просматриваешь возможные места, то это не ищешь, это просматриваешь возможные места. Поиск начинается, когда вещь ни на одном возможном месте не обнаружена. wink.gif
APR
17 мая 2015, 14:02

pavlovaa написал: Поиск начинается, когда вещь ни на одном возможном месте не обнаружена.

И в итоге она обнаруживается на одном из этих мест.
pavlovaa
17 мая 2015, 14:05

APR написал: И в итоге она обнаруживается на одном из этих мест.

Одно другого не исключает. smile.gif
monsoro
17 мая 2015, 15:59

portus написала: Ну и классика - закипающее молоко и только на секунду отведенный взгляд! ТОЛЬКО НА СЕКУНДУ, зараза!!! facepalm.gif

Силиконовая крышка невыкипайка тебе в помощь! wink.gif
portus
17 мая 2015, 21:50

monsoro написала:
Силиконовая крышка невыкипайка тебе в помощь!  wink.gif

Ну, это слишком просто! biggrin.gif
Аркадий Апломбов
17 мая 2015, 22:54

Мила Ф. написала: У меня так. Если на связке несколько ключей, а замок один, подойдет последний ключ. Всегда.

Абсолютно!
У меня на офисной связке 4 примерно одинаковых ключа от различных дверей. Устав от переборов, я сделал маркером отметки на каждом. Теперь как бы не вынул связку из кармана, нужный ключ бужет лежать в самом неудобном положении. Проверено неоднократно.
Дополнение. Если у мена в кармане куртки несколько связок ключей, нужная будет внизу и ее невозможно добыть перебором в кармане. Только достать весь ком и найти нужный комплект.
M!ханя
17 мая 2015, 23:40

Аркадий Апломбов написал:
Только достать весь ком и найти нужный комплект.

Я уже и не парюсь - у меня уже давно флэшка в виде альпинистского карабина работает как собиратель ключей от работы, еще одних ключей от работы, от дома и автомобильные до кучи. Тяни за первое попавшееся и доставай весь ком.
Хотя и сейчас работает закон, что обязательно ключ с бородками зацепится за подкладку, застрянет, а потом вывернет весь карман наружу.
ElenaV
18 мая 2015, 00:29

monsoro написала: Силиконовая крышка невыкипайка тебе в помощь! 

portus написала: Ну, это слишком просто!

Тем более, что убегает не только молоко. mad.gif
ElenaV
18 мая 2015, 00:31
Частенько испытываю на себе действие еще одного закона, подсмотренного в интернете: 90% людей заканчивают мытье посуды словами: "Ля! Еще и сковородка!". smile.gif
Chief
18 мая 2015, 00:55

ElenaV написала: действие еще одного закона, подсмотренного в интернете:

Это к законам Мерфи отношения не имеет, так же как и вариант с очками на глазах - банальная рассеянность...smile.gif
Вот ключи - однозначно имеют.
povar
18 мая 2015, 11:29
1. На двухполосной дороге поток встречных машин иссякает в момент перехода прерывистой линии разметки в сплошную.
2. На выезде с автострады обязательно догонишь пару фур и будешь за ними тащиться, не имея возможности обогнать по причине п.1.
Лимурик
18 мая 2015, 12:12

Эстер написала: 2) если ты ищешь в магазинах некий редкий продукт - ни в одном из посещенных магазинов его не будет. Однако, как только он найдется в одном из самых неожиданных магазинов - он появится и во всех остальных, включая те, которые ты посещал вчера.

Если тебе некий продукт вообще не нужен, он всегда попадается во всех магазинах, включая всякие сельпо и ларьки. Но как только в кои-то веки он тебе понадобился, он тут же исчезает абсолютно везде! К примеру, я тщетно маме манговый сок искала недели две, раньше везде был, но не нужен, а сейчас как корова языком слизала, везде манго с апельсином.
ИГ0РЬ
18 мая 2015, 15:02

povar написал: 1. На двухполосной дороге поток встречных машин иссякает в момент перехода прерывистой линии разметки в сплошную.

+1
Как только на такой дороге обогнал большую кучу фур, твои домочадцы запросятся в туалет! 3d.gif facepalm.gif
povar
18 мая 2015, 15:59

ИГ0РЬ написал: Как только на такой дороге обогнал большую кучу фур, твои домочадцы запросятся в туалет! 

3d.gif Точно!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»