Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: От работы дохнут кони
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Blues Fairy
19 мая 2015, 17:35

Vigour написал: Сейчас за кадры никто не держится.

Печалька. Давайте уже приватизируйте ваш госсектор и восстанавливайте рынок, а? biggrin.gif

Silent написал: А в законе, к примеру, написано, что ответ должен быть дан в течение недели.

Закон пишут те же люди, которые раздают бюджет на хедкаунты? Видно, у них с арифметикой совсем худо.
dolly
19 мая 2015, 19:58

Свиристель написала: О, получился эталонный расклад: жалоба на ситуацию - предложения изменить ситуацию - объяснения безнадёжности ситуации - предложение изменить себя - признание ситуации нормальной, а жалобы - избыточной.

Кажется, что-то пропущено - изменить отношение к ситуации, воздействовать на ситуацию, приспособить себя к предложенной ситуации smile.gif Менее радикальные способы.
Подруга кстати на пересказанные советы, отмахнулась."У меня завтра это, и то, и пятое, и десятое, три декретницы, два больничных, работать некому, и что ты предлагаешь отложить как не важное..." На разруливании конкретного дня, честно говоря, я споткнулась.

Куджо
19 мая 2015, 22:11

."У меня завтра это, и то, и пятое, и десятое, три декретницы, два больничных, работать некому, и что ты предлагаешь отложить как не важное..." На разруливании конкретного дня, честно говоря, я споткнулась.

Я прошу прощения за циничный совет, но я руковожу неким коллективом с похожими вводными.Работа, богатая плюшками, но нелюбимая. Если вы действительно на пару со своей подругой заботитесь о благополучии населения - пожалуйста, игнорируйте. Основной принцип - ранжирование, но по отличному признаку:

1. Одиночные вопиющие проблемные случаи, о которых в курсе начальство + это грабли, на которые наступали. Первый приоритет, проблему решают все. Наказывается виновный сотрудник.

2. Системные случаи, вызывающие несущественные, но массовые недовольства, о которых начальство стало внезапно в курсе + это старые грабли. Общее обсуждение, наказываются все. Второй приоритет.

3. Одиночные вопиющие проблемные случаи, о которых не в курсе начальство (статус граблей не важен). Третий приоритет, проблему решает ответственный сотрудник (или замещающий его). Пострадавшая сторона все равно нажалуется.

4. Системные случаи, вызывающие массовые недовольства, о которых начальство не в курсе + это новые грабли. Общее обсуждение, никто не наказывается. Четвертый приоритет.

Белый Олеандр
20 мая 2015, 02:53

dolly написала: Подруга кстати на пересказанные советы, отмахнулась."У меня завтра это, и то, и пятое, и десятое, три декретницы, два больничных, работать некому, и что ты предлагаешь отложить как не важное..." .

Я бы все таки мысленно ее в статусе начальника держала. Друзья-друзьями, но, возможно, она просто любит пожаловаться на "цейтнот" и бессонные ночи, а в случае открытого недовольства поведет себя не как ожидалось. (сугубое имхо, основанное на личном опыте smile.gif ).
Свиристель
20 мая 2015, 13:32

Куджо написала:

Здорово. Сохраню себе как шпаргалку.
Свиристель
20 мая 2015, 13:33

Белый Олеандр написала:
Я бы все таки мысленно ее в статусе начальника держала. Друзья-друзьями, но, возможно, она просто любит пожаловаться на "цейтнот" и бессонные ночи, а в случае открытого недовольства поведет себя не как ожидалось. (сугубое имхо, основанное на личном опыте smile.gif ).

Вот-вот. Велика вероятность, что ей не просто не нужны советы, а что при настойчивых советах и в момент разноса со стороны высшего начальства она "поведет себя не как ожидалось" (с). Это будет очень-очень неприятно.
MoroShka
20 мая 2015, 13:52
Если это то, что я думаю, то апеллировать к начальнику бесполезно, его нет, а если и есть, не для того, чтобы перераспределять нагрузку.
Заваливаться нельзя ни под каким видом, начнут дергать со всех сторон, придется вытаскивать задачи по которым ппроходят сроки и еще тратить время на улаживание таких ситуаций.
Когда я была в схожих обстоятельствах (но без должности), мне помогало чередовать периоды 100% вовлеченности (все вычеркиваем, даже маникюр) и относительного расслабления. Потом я ушла оттуда, и не из-за нагрузки, по другим соображениям, нагрузка меня тогда не пугала как таковая. Сейчас понимаю, что это было ужасно, я бы сгорела, точно.
Но я старалась несмотря ни на что не снижать уровень, рассматривая это как инвестицию в свое будущее. Это было необязательно, вообще личное дело, главное количество, отсутствие претензий и не перекладывать работу на других. Но для меня было важно. Я понимаю, о чем речь, когда половину отпуска, все вечера и выходные проводишь ...нет, не "на работе", непрерывно работая.
Геста
1 октября 2015, 01:25

MoroShka написала:
периоды 100% вовлеченности (все вычеркиваем, даже маникюр)

3d.gif 3d.gif 3d.gif
donna_hella
1 октября 2015, 04:27

Muzzy написал: У нас на работе девушки за чашкой кофе очень любят порассуждать, как у них много работы, от которой сдохнет не только конь, но и слон. Причем ее настолько много, что они готовы сетовать на это бесконечно. Стресс от данного объема таков, что им достаточно часто приходится запивать его чашкой кофе с пирожным. Кстати, тоже работа умственная и ответственная и наверняка любимая, но паника от её объемов настигает их с десяти утра и не отпускает ровно до 18.00. 

3d.gif
donna_hella
1 октября 2015, 04:58
Ничего себе я включилась. facepalm.gif
Геста, не делай так больше. 3d.gif
Kay_po
1 октября 2015, 08:19

dolly написала: Подруга кстати на пересказанные советы, отмахнулась."У меня завтра это, и то, и пятое, и десятое, три декретницы, два больничных, работать некому, и что ты предлагаешь отложить как не важное..." На разруливании конкретного дня, честно говоря, я споткнулась.

Во, я только хотела спросить: на кого распределяется ваша супер-объемная работа в время больничных и отпусков? На всех остальных? И они задерживаются еще лишние часы и делают безропотно? Ну, значит сил еще хватает, еще можно поработать в таком режиме до больницы.
Thellonius
1 октября 2015, 11:21

s45i написал: Ну, а потом отличный колумбийский кокаин

МОДЕРАТОРИАЛ:

Советы, идущие вразрез с законодательством РФ на этом форуме не приветствуются. Даже в шутку. Предупреждение.
ПФУК
1 октября 2015, 13:21

Skazochnik написал:
Если работа любимая, таких проблем быть не должно.
У меня в прошлом году был период, когда в течение двух месяцев свободного времени оставалось по 4-6 часов в сутки, чтоб поспать, все остальное время включая выходные, работа. Но ничего страшного со мной не случилось, так как работа была интересной.

Вот я тоже не понимаю - в конце 80-х в начале 90-х, у меня такая была, иногда по полгода.
Единственно, я в какой-то момент понял, что когда не высыпаешься, то наделоваешь ошибок, которые потом исправляешь довольно долго.
Поэтому стал спать минимум по 7 часов обязательно, ну кроме последнеих недель перед сдачей проекта! wink.gif
Сейчас зять работает в таком же режиме, ему тоже нравится.
Лунный Волк
1 октября 2015, 13:21

dolly написала: Психологические приемы, тайм менеджмент - что реально работает? Поделитесь пожалуйста опытом       А вообще, как долго можно выдержать в экстремальных условиях

Я знакомился с тайм менеджментом, когда он только у нас начинал внедряться. Реальная помощь только если ты сам виновник своих бед из-за своей неорганизованности.

Все конечно зависит от человека, но 4 месяцев жутчайшего прессинга нам с женой хватило на то, чтобы войти в штопор. Я вот читать не мог, а аудиокниги ваще не понимал. Давление у жены 180 и меня 160. Прошло уже почти тве недели, как стрессовая ситуация кончилась, но мы до сих пор не пришли в себя.
Широков
1 октября 2015, 13:23

dolly написала: Тема собственно в заголовке - слишком много работы, очень большая нагрузка. Сменить работу нельзя, разделить объемы не с кем, чем в таком случае можно помочь себе не съехать с катушек?
     Психологические приемы, тайм менеджмент - что реально работает? Поделитесь пожалуйста опытом smile.gif

А ты начни с начала.

Ты пишешь о работе, а работа в нашей стране регулируется трудовым законодательством, в этом законодательстве записано, что каждому работнику гарантируется нормирование его труда.

Для многих профессий существуют утвержденные государством нормы выработки.

А если для твоей работы их нет, можно на основе существующих государственных норм выработки составить хотя бы приблизительные свои расчеты.

И дальше смотри сама - а не завышена ли многократно твоя нагрузка по сравнению с нормами выработки?

На такое завышение твой работодатель не имеет никакого права, так как перенапряжение работника ставит под угрозу здоровье работника.

И, например, если утвержденные государством нормы выработки для моей работы составляют 100 единиц в день, а мой работодатель, строя из себя сумасшедшего (описываю реальный случай из своей жизни) требовал от меня 500 единиц в день, тут как бы я не использовал тайм-менеджмент, психологические приемы (типа медитации с разглядыванием собственного пупка) и т.п., без ущерба для здоровья я 500 единиц в день никак делать не мог.

Пришлось обращаться в государственную инспекцию труда.
Selestra
1 октября 2015, 13:35

Широков написал: Ты пишешь о работе, а работа в нашей стране регулируется трудовым законодательством, в этом законодательстве записано, что каждому работнику гарантируется нормирование его труда.

Да нет. Просто подписывается договор, по которому график ненормированный - да и все. В смысле +3 дня к отпуску и переработки.
Широков
1 октября 2015, 13:39

dolly написала: Работа умственная, ответственная, в принципе любимая smile.gif

А причём здесь - любимая твоя работа или не любимая?

Если тебе на любимой твоей работе будут навязывать нормы выработки, не в 5 раз, как мне (см. моё предыдущее сообщение), а в 10 или 50 раз превышающие типовые нормы выработки, ты типа должна их выполнять, коль работа любимая?

И в 100 раз тоже должна и в 768 раз тоже?

Широков
1 октября 2015, 13:46

Selestra написала:
Просто подписывается договор, по которому работа ненормированная - да и все. В смысле +3 дня к отпуску и переработки.

Ещё раз повторю - начните с начала.

Хотя бы уясните для себя основные понятия, связанные с работой.

Все (или почти все) работаете, а основ не знаете.

Нет такого понятия "ненормированная работа", вы явно имеете в виду "ненормированную продолжительность рабочего дня", а это совсем другое.

Причем и ненормированный по продолжительности рабочий день также ограничивается, хотя бы нормами охраны труда, которые чётко определяют, сколько часов переработки допускается в течение недели, сколько должен составлять минимальный период отдыха между рабочими днями, еженедельный отдых и т.д.
ПФУК
1 октября 2015, 14:00

Широков написал:
Ещё раз повторю - начните с начала.

Хотя бы уясните для себя основные понятия, связанные с работой.

Все (или почти все) работаете, а основ не знаете.

Нет такого понятия "ненормированная работа", вы явно имеете в виду "ненормированную продолжительность рабочего дня", а это совсем другое.

Причем и ненормированный по продолжительности рабочий день также ограничивается, хотя бы нормами охраны труда, которые чётко определяют, сколько часов переработки допускается в течение недели, сколько должен составлять минимальный период отдыха между рабочими днями, еженедельный отдых и т.д.

Мило.

Давай вот предположим, что художнику надо написать картину за 1 месяц.
Теоретически он её может написать и за 1 неделю, но поскольку он творческая личность, то он мучается, ночами не спит работает на картиной по 20 часов в день.

Ну и кому на что ему ему жаловаться? wink.gif

Selestra
1 октября 2015, 14:00

Широков написал: Причем и ненормированный рабочий день также ограничивается, хотя бы нормами охраны труда, которые чётко определяют, сколько часов переработки допускается в течении недели, сколько должен составлять минимальный период отдыха между рабочими днями, еженедельный отдых и т.д.   

Чем ограничивается, где эти нормы охраны прописаны?

ТК РФ, Статья 101. Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

Понятие "эпизодически" - нигде не уточняется и может вольно трактоваться.
Широков
1 октября 2015, 14:15

Selestra написала:
Чем ограничивается (продолжительность рабочего дня), где эти нормы охраны прописаны?

ТК РФ, Статья 101...

Так ты, к примеру, почитай тот самый Трудовой кодекс, который ты взялась здесь цитировать - потом нам всем и расскажешь, что там написано о регламентации времени переработки.

Наши люди зачастую очень любят вопросы задавать, вместо того чтобы хотя бы с основами ознакомиться.
Selestra
1 октября 2015, 14:18

Широков написал: Наши люди зачастую очень любят вопросы задавать, вместо того чтобы хотя бы с основами ознакомиться.

А ну да, конечно. Как же можно на форуме вопросы задавать. Форум только для того, чтобы тебя послали в гугл.
Широков
1 октября 2015, 14:18

ПФУК написал:
Давай вот предположим, что художнику надо написать картину за 1 месяц.
Теоретически он её может написать и за 1 неделю, но поскольку он творческая личность, то он мучается, ночами не спит работает на картиной по 20 часов в день.

Ну и кому на что ему ему жаловаться? wink.gif

Туда же (см. моё предыдущее сообщение).

Поменьше рассуждайте и вопросы задавайте, побольше читайте, хотя бы основополагающие документы.

Широков
1 октября 2015, 14:28
Как говорил бывший албанский лидер Энвер Ходжа

Punëni, lexoni, realizoni!

(Работайте, читайте, воплощайте в жизнь)

P.S.
Заранее извиняюсь перед знатоками за возможные ошибки в албанском языке.

Албанский язык я лишь немного изучал по речам Энвера Ходжи.
Голубая Собака
1 октября 2015, 19:28
А режим работы какой?
Прибежал Сан-Саныч - принес отчет, тут же звонит клиент, а-аааа уже на совещание бежать, ой СанСаныч опять принес отчет?

Или надо на совещание бежать, после него СанСаныч принес отчет, позвонил клиент, ИванИваныч принес протокол, Манька со второго подкинула таблицу... потом тишина и разгребание... потом новое совещание 3d.gif

Или еще как-то?

У меня образовалась многопоточная работа - хорошо хоть не многозадачная. По сути я всё делаю в одной спец.программе, где много полезных фич для разгребания завалов. Делегировать разрешили, но как тут без нас-то? Народ любит присылать кирпичи кучами после относительно спокойных периодов (то есть не когда ничего нет, а когда просто поток ровный).

Спасла простая отчетная табличка (которую я делаю кажд.день по инициативе шефа - сама бы не стала этим заниматься). Короче поняла я, что перекрывающихся заданий у меня не более 5 за каждый момент времени.

А дальше уже легко. Самые здоровенные кирпичи, которые я всегда бросалась за каким-то рожном делать сама - на сторону. Теперь почти не глядя на сторону отдаю. Мелкотню всякую пропускаем вне очереди (пофиг на приоритеты). Галочки поставили, сдали - их в потоке нет уже. Срочное но мелкое - еще быстрее сдаю. Крупное, но срочное? На сторону.

Всё загоняется в спец.программу, она позволяет выбирать, над чем сейчас работать. А дальше по желанию: могу кусками от каждой работы откусывать (набила то, что знаю как делать / что нравится / что не с лом делать - глядишь, документ один готов, т.е. нафиг из потока). Могу по очереди делать. Отправленное клиенту выбывает из потока. В результате того, что вся мелкотня и вода протекает сквозь это сито, остаются только крупные кирпичи... или даже их особо сложные фрагменты (если я кусала что нравится от всех пирогов сразу).

Ну и плюс с дедлайнами разобралась (с ними половина проблем - в умении вовремя сказать "нет", как только это умение отрастает - сразу кол-во "суперсрочных дел" уменьшается в разы).
ПФУК
1 октября 2015, 22:49

Широков написал:
Туда же (см. моё предыдущее сообщение).

Поменьше рассуждайте и вопросы задавайте, побольше читайте, хотя бы основополагающие документы.

Прочёл твой предыдущий пост, ответа на мой вопрос не нашёл.
sapiens
2 октября 2015, 00:26
По описанию ТС как-то похоже на негражданскую структуру, живущую по совсем другим законам...
ПФУК
2 октября 2015, 11:06

sapiens написала: По описанию ТС как-то похоже на негражданскую структуру, живущую по совсем другим законам...

Что такое "негражданская структура"?
Catspirit
2 октября 2015, 14:54

dolly написала:
Спасибо smile.gif  Да, списки помогают, и помогают очень, когда количество дел снижается до
приблизительно разумного. Делегирование тоже, да.

Вот если все же слишком много работы, то есть приходить на час раньше, уходить на два
позже, выходные естественно,  теоретически - сколько можно продержаться?

Меня хватило примерно на полгода. В принципе, я бы могла и еще столько же в таком режиме проработать и больше, наверное (человек ко всему привыкает) если бы решила окончательно забить на личную жизнь и семью. Потому что она (личная жизнь) при таком режиме работы быстро отмирает.
При этом вводные те же: работа любимая, коллеги - прекрасные (в основном), зарплата очень приличная. Бросила и ушла в тихое стабильное место с графиком с 9 до 18. Не уверена, что поступила правильно, впрочем. Теперь думаю о среднем варианте smile.gif
ferienvile
2 октября 2015, 22:24

dolly написала: Работа умственная, ответственная, в принципе любимая smile.gif 

Я в такой ситуации последнюю неделю, буду в ней же до мая, до этого была в ней же в прошлом году (9 месяцев подряд). Самое главное - это не заболеть от переутомления, для этого я стараюсь высыпаться, вливать в себя всякие травяные чаи и витаминные растворы. Что касается психического здоровья, то любая минута, когда можно просто полежать на диване, должна быть использована для лежания на диване. Побоку готовку, уборку и прочую обязаловку, не доставляющую радости. Плюс надо понять, что это не навсегда, мне в этом плане проще: дотянуть до середины мая, а потом пей-гуляй-веселись.
А еще очень помогает всегда помнить, что от работы дохнут кони, а я - бессмертный пони.
caztroy
3 октября 2015, 03:45

dolly написала: А вообще, как долго можно выдержать в экстремальных условиях, когда работа, работа очень много работы?

Выдержать-то можно долго, только основную часть жизни будет составлять работа. Она настолько любимая?
Слава
3 октября 2015, 04:27

ПФУК написал:
Что такое "негражданская структура"?

ВС, МВД, ФСИН, ФСБ, МЧС...
Юлия Десяткина
4 октября 2015, 01:20
У меня есть родственница, бухгалтер в МГУ. Твердо убеждена, что без нее вся работа остановится, и сотрудники данного учреждения останутся без зарплаты, поэтому вот уже 10 лет она регулярно оформляет себе положенный по закону отпуск, но ходит на работу, как в обычные дни. Надо добавлять, что у нее с молодости с головой куку?
баба Яга
4 октября 2015, 03:26

Лунный Волк написал:
Я знакомился с тайм менеджментом, когда он только у нас начинал внедряться. Реальная помощь только если ты сам виновник своих бед из-за своей неорганизованности.

Все конечно зависит от человека, но 4 месяцев жутчайшего прессинга нам с женой хватило на то, чтобы войти в штопор. Я вот читать не мог, а аудиокниги ваще не понимал. Давление у жены 180 и меня 160. Прошло уже почти тве недели, как стрессовая ситуация кончилась, но мы до сих пор не пришли в себя.

Не чтоб пугать, просто поделиться. Послестрессовая ситуация разворачивается медленно, тут могут начать вылезать болячки, которых раньше не было. Сам стресс плох, но послестреосовая ситуация не легче и не лучше него.
http://www.infoecology.ru/disorders/1/
ferienvile
4 октября 2015, 04:42
Хорошая ссылка. Я, кстати, заметила, что "на войне простуд не бывает", т.е. даже в условиях эпидемий гриппа и холода организм в пиковой ситуации держится. Зато потом все болячки сыпятся как из рога изобилия несколько месяцев подряд.
Еще была в моей жизни ситуация, когда утром я проснулась с ОРВИ и +38, а через несколько часов узнала, что мне кровь из носу завтра надо выйти, иначе уволят. И температура чудесным образом упала до 36.6, а симптомы ОРВИ исчезли. После выступления все вернулось, болела долго и с осложнениями.
Широков
4 октября 2015, 12:45

Лунный Волк написал:
... 4 месяцев жутчайшего прессинга нам с женой хватило на то, чтобы войти в штопор. Я вот читать не мог, а аудиокниги ваще не понимал. Давление у жены 180 и меня 160. Прошло уже почти две недели, как стрессовая ситуация кончилась, но мы до сих пор не пришли в себя.

ferienvile написала
Еще была в моей жизни ситуация, когда утром я проснулась с ОРВИ и +38, а через несколько часов узнала, что мне кровь из носу завтра надо выйти, иначе уволят. И температура чудесным образом упала до 36.6, а симптомы ОРВИ исчезли. После выступления все вернулось, болела долго и с осложнениями.

И всё равно вы будете стоять насмерть и не станете хотя бы читать принятые государством документы о нормировании нагрузки на работников.

Потому так и живёте.
Skazochnik
4 октября 2015, 14:53

Широков написал: И всё равно вы будете стоять насмерть и не станете хотя бы читать принятые государством документы о нормировании нагрузки на работников.

Потому так и живёте.

Не стоит собственную лень оправдывать знанием законов, это совершенно не взаимосвязанные вещи.
Знание законов никак не мешает мне работать более семидесяти часов в неделю.
И если кто-то из таких как ты умников начинает у меня качать права, я предлагаю написать заявление об увольнении и устроится на работу в колхоз имени взятия Бастилии парижскими коммунарами, и работать там за сто баксов в месяц. Строго в соответствии с ТК РФ. smile.gif
Нефеш
4 октября 2015, 15:55

Skazochnik написал: Знание законов никак не мешает мне работать более семидесяти часов в неделю.

Очень плохо. Подвиг начинается там, где кончается порядок.

Skazochnik написал: И если кто-то из таких как ты умников начинает у меня качать права, я предлагаю написать заявление об увольнении

Я бы увольняла сотрудников, которые не умеют рассчитать объем работы на день, начальников, которые не умеют рассчитать работу на день своим сотрудникам. Потому что это не сотрудники и начальники, а люди - "ни о чем", которые сами не могут организовать свой труд и портят рабочую среду всем остальным, еще и заявляют себя героями трудового фронта. Какая гадость, сначала загнать работника как лошадь, а потом что-то про лень говорить. Ты их не пристреливаешь (риторический вопрос)?
Это я в приложении к таким работам, о которых писала тут ТС.

IrHom
4 октября 2015, 16:57

Нефеш написала: Я бы увольняла сотрудников, которые не умеют рассчитать объем работы на день, начальников, которые не умеют рассчитать работу на день своим сотрудникам.

ППКС. В условиях мирного времени за это точно надо увольнять.
Грустинка
4 октября 2015, 17:36
Я тоже работала на любимой работе в гос.структуре, подыхая от нагрузки. Потом перестала, себя я люблю больше, чем работу, даже самую золотую.
ПФУК
4 октября 2015, 18:05

Нефеш написала:

Я бы увольняла сотрудников, которые не умеют рассчитать объем работы на день, начальников, которые не умеют рассчитать работу на день своим сотрудникам. Потому что это не сотрудники и начальники, а люди - "ни о чем", которые сами не могут организовать свой труд и портят рабочую среду всем остальным, еще и заявляют себя героями трудового фронта. Какая гадость, сначала загнать работника как лошадь, а потом что-то про лень говорить. Ты их не пристреливаешь (риторический вопрос)?

Ну загонять нет смысла конечно.

Впрочем у наших менеджеров ЗП, от 50% до 70% от общего заработка, поэтому никто особенно не пытается отлынить и если надо встать пораньше и поговорить с Владиком из дома, проблем не возникает.
Россия страна с туевой хучей часовых поясов, часто приходится идти навстречу покупателям.
Асклепий
4 октября 2015, 18:20

Нефеш написала: Какая гадость, сначала загнать работника как лошадь, а потом что-то про лень говорить.

Зависит от трудового договора. В моём прописана более высокая по сравнению с тарифными сотрудниками зарплата и добавлено: "Сверхурочные в любом объёме уже оплачены месячной зарплатой, поэтому не учитываются и не оплачиваются особо". Не хочешь сверхурочных — милости просим на тарифную позицию с окладом максимум в пару-тройку тыщ в месяц.
Широков
4 октября 2015, 22:48
Еще интересный момент - описанная ситуация (когда работника заставляют работать с нарушением норм охраны труда в плане продолжительности рабочего дня) невозможна без фальсификации документов начальством такого работника.

Всё рабочее время, фактически отработанное каждым работником, по трудовому законодательству должно быть отражено в ведомости учета рабочего времени.

Но если на такой фирме в данную ведомость будет действительно вписываться переработка, нарушающая нормы охраны труда, тогда эту фирму ждут штрафы со стороны государства, дисквалификация руководителя (принудительный запрет занимать руководящие должности) и т.д.

Поэтому такое начальство попросту подделывает документы, вписывая в ведомость учета рабочего времени ложную информацию.
Широков
4 октября 2015, 23:10

Skazochnik написал
И если кто-то из таких как ты умников начинает у меня качать права, я предлагаю написать заявление об увольнении и устроится на работу в колхоз имени взятия Бастилии парижскими коммунарами, и работать там за сто баксов в месяц. Строго в соответствии с ТК РФ.  smile.gif

Если кто-то мне заявляет о том, что его не устраивают законы моей страны (например, российские законы об охране труда), я всегда таким индивидуумам говорю - тогда пошёл вон из моей страны.

Отправляйся в Африку, в джунглях, где никакие законы не действуют, набирай себе работников и руководи ими.

Только там, где никакие законы не действуют, работники вполне могут попросту оторвать голову своему руководителю, причем не в переносном смысле.

И лично я думаю, что вариант с оторванной головой это оптимальный финал для людей, не желающих жить по нормам цивилизованного общества.
Skazochnik
4 октября 2015, 23:22

Нефеш написала:

smile.gif А кто здесь говорил про подвиг? Кроме тебя?

И? Что из этого длинного нравоучения следует?
Видимо то, что я не умею организовать работу.

Видишь ли, в каких-то сферах, типа отлаженного конвейера, вполне легко рассчитать необходимое количество людей для выпуска планируемой нагрузки. А в российском строительстве к сожалению случаются как пиковые нагрузки, так и работа в полсилы. Зависит от многих, зачастую независимых от уровня профессионализма специалистов.

Здесь можно пойти по простому пути, набрать людей под пиковую нагрузку, чтоб они даже во время ее не перерабатывали. А можно работать в нормальном режиме большую часть времени, но в пиковые нагрузки перерабатывать. При этом фонд зарплаты проекта остается один и тот же, то есть в первом варианте зарплату необходимо делить на всех, из-за чего она будет значительно ниже.

А потому я сторонник тех специалистов, которые готовы повкалывать за хорошую зарплату. Те, которые на первое место ставят ТК РФ пускай идут в колхоз имени взятия Бастилии парижскими коммунарами и наслаждаются жизнью. За сто баксов. Ведь никто никого не принуждает, у всех есть выбор.
Skazochnik
4 октября 2015, 23:29

Широков написал: Если кто-то мне заявляет о том, что его не устраивают законы моей страны (например, российские законы об охране труда), я всегда таким индивидуумам говорю - тогда пошёл вон из моей страны.

biggrin.gif Правда?
То есть весь это бред, который под видом законов штампует наш "бешеный принтер", тебя устраивает?

Что касается ТК РФ, то по нескольким проверкам, которые проводила у нас трудовая инспекция, ими было отмечено, что такого внимания технике безопасности и охране труда как на нашем предприятии, они в регионе не встречали. smile.gif
ПФУК
5 октября 2015, 00:54

Skazochnik написал:
biggrin.gif  Правда?
То есть весь это бред, который под видом законов штампует наш "бешеный принтер", тебя устраивает?

Что касается ТК РФ, то по нескольким проверкам, которые проводила у нас трудовая инспекция, ими было отмечено, что такого внимания технике безопасности и охране труда как на нашем предприятии, они в регионе не встречали.  smile.gif

Не обращай внимания.
Меня всегда поражали люди, которые ради выполнения буквы закона готовы на всё, в прямом смысле слова.
Асклепий
5 октября 2015, 01:04

ПФУК написал: Меня всегда поражали люди, которые ради выполнения буквы закона готовы на всё, в прямом смысле слова

На мой взгляд, руководителю стоит придерживаться именно буквы закона, потому что судить его, не дай бог, конечно, в случае чего будут именно по ней.
anonym
5 октября 2015, 01:07

Skazochnik написал:
biggrin.gif  Правда?

8-часовой рабочий день не "бред", а международная норма. Национальное трудовое законодательство вообще должно соответствовать международным конвенциям МОТ (и не надо про "совок", ибо статья, известная в народе как "тунеядство", была ну грубейшим нарушением запрета на принудительный труд) Реальность? В Израиле множество рабочих само напрашивается на 12-часовые смены, благо что больше 8,6 часа в день считается дополнительными часами и оплачивается в повышенном размере, достаточно желающих работать по субботам и по праздникам, ибо на минималку жить трудно. mad.gif
ПФУК
5 октября 2015, 01:10

Асклепий написал:
На мой взгляд, руководителю стоит придерживаться именно буквы закона, потому что судить его, не дай бог, конечно, в случае чего будут именно по ней.

Если чего, я имел ввиду всякую там Германию времён Гитлера.
А в России руководителю надо придерживаться, негласных правил, которые действуют на данный момент.

У нас не спасёт соблюдение буквы закона вплоть до запятой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»