Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: От работы дохнут кони
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Широков
6 октября 2015, 22:34

Mitya78 написал:
В реальности же, если продажник начинает выдавать хорошие цифры, то просто режут процент.

Сейчас и тебя обвинят в том, что ты "в бизнесе ни ухом ни рылом". 3d.gif
Skazochnik
6 октября 2015, 22:41

Широков написал:
Сейчас и тебя обвинят в том, что ты "в бизнесе ни ухом ни рылом".  3d.gif

Просто я не понимаю плача "ярославн" с жалобами на начальство. Как только я видел, что меня не устраивает начальство в силу низкой зарплаты или хамского отношения, тут же писал заявление на увольнение и переходил на новую работу.
Если ты чувствуешь себя великим продавцом или продажником, таланты которого работодатель не ценит, ищи другого. Иди открой в конце концов свой бизнес. Не можешь? Так может все дело в завышенном самомнении?
Ефрат
6 октября 2015, 22:56

Martin написал:
Ефрат, ну ты и крут. Я мог работать по 12 часов в день только в годы студенческой молодости.

В юности оно куда лучше получалось. Не было усталости. А недавно я отработал неделю "с 8 до 8". Ничего страшного не случилось, но разговаривал я к концу недели исключительно усталым матом.
Vovchik
7 октября 2015, 03:37

Skazochnik написал:
Во-первых, я не понимаю, что ты понимаешь под сильным отличием.

При 70-ти часовой рабочей недели времени не остается вообще ни на что. Приходишь с работы, ешь, ложишься спать, встаешь, идешь на работу. И так 6 дней в неделю. В воскресенье высыпаешься, ешь, сортируешь стирку, носки, трусы, идешь спать. Все.

При 50-ти часовой остается время на какую-то ограниченную социальную жизнь: ребенок, друзья, театр даже раз в месяц.

Разница ощутима.

Во-вторых, количество времени, проводимое на работе, лично для меня вторично. Гораздо важнее, чтоб поручаемая работа или функциональные обязанности выполнялись качественно и в срок. 

Мы говорим не лично о тебе и не мелком бизнесе, где владелец является начальником и работодателем в одном лице, лично следящим за всеми своими работниками. Речь идет о менеджменте в крупных концерах, консалтинге, юридических конторах и т.п. То есть именно там, где наемные работники работают интенсивно и помногу.
Skazochnik
7 октября 2015, 09:21

Vovchik написал: Мы говорим не лично о тебе и не мелком бизнесе, где владелец является начальником и работодателем в одном лице, лично следящим за всеми своими работниками. Речь идет о менеджменте в крупных концерах, консалтинге, юридических конторах и т.п. То есть именно там, где наемные работники работают интенсивно и помногу.

Сейчас я руковожу коллективом численностью под 800 человек, являясь при этом наемным управленцем.
Это несчитово? smile.gif
Широков
7 октября 2015, 09:42

Skazochnik написал:
Сейчас я руковожу коллективом численностью под 800 человек...

Очень мало похоже на правду, если учесть то, сколько времени автор этого сообщения проводит на форуме.

И совсем смешно слышать о его утверждениях, что он будто бы работает по 70 часов в неделю.

В эти 70 часов он явно включает время написания и чтения постов на форумах, просмотр ТВ и т.п. biggrin.gif
Эль Брухо
7 октября 2015, 09:52

Широков написал: Очень мало похоже на правду, если учесть то, сколько времени автор этого сообщения проводит на форуме.

Высочайшего уровня аналитика, браво.
Vovchik
7 октября 2015, 11:23

Skazochnik написал:
Сейчас я руковожу коллективом численностью под 800 человек, являясь при этом наемным управленцем.
Это несчитово?  smile.gif

Несчитово что? Ты работаешь постоянно 70 часов в неделю для карьеры? Или в состоянии лично и непосредственно оценить как работают 800 человек под твоим начальством?
Fantomny
7 октября 2015, 12:29

Так как существует высокая вероятность, что эффективный бизнес тупо отожмут, используя власть

За последние 10 лет видел массу бизнесов, загнувшихся от ошибок, изменения конъюнктуры рынка, перекредитования . Отжатых лично не видел.
Людей способных "отжать" знаю, но им гораздо интереснее просто быть посредниками и иметь гарантированный процент, чем реально управлять сложным процессом.

В сегодняшней России огромное количество разного рода просто охранников

Большая часть из них работают в коммерческих компаниях.
Значит, собственники считают эти затраты нужными...
Просто дело ли указывать собственникам, как им тратить деньги.
Широков
7 октября 2015, 12:42

Fantomny написал:
Большая часть из них (охранников) работают в коммерческих компаниях.

Сейчас и тебя обвинят в том, что ты в "бизнесе ни ухом, ни рылом". biggrin.gif

Ведь сказал местный гуру, что основная беда российской экономики в многочисленных охранниках и в "продавцах, обслуживающих по одному покупателю в день".

Местному гуру невдомёк, что если магазин, который охраняют охранники и в котором продавцы обслуживают по одному покупателю в день, не разоряется - значит, и затраты на этих продавцов и затраты на этих охранников оправданы.

Была бы возможность не платить деньги этим охранникам и продавцам, ни один владелец магазина из своего кармана и не стал бы им платить.
Fantomny
7 октября 2015, 15:15

Была бы возможность не платить деньги этим охранникам и продавцам, ни один владелец магазина из своего кармана и не стал бы им платить.

Тем более что магазины - это не госконторы и даже не монополисты.

Mitya78
8 октября 2015, 13:45

Skazochnik написал:
И? В этой ситуации более выгодной работы ему не найти?
Так может ему вообще не платить? Может он и задаром будет выдавать хорошие результаты?  smile.gif

Просто, когда руководство видит получившиеся цифры, то резко начинает душить жаба.

А на новом месте будет та же история.
Skazochnik
11 октября 2015, 11:22

Широков написал: Очень мало похоже на правду, если учесть то, сколько времени автор этого сообщения проводит на форуме.

smile.gif Не собираюсь бороться с твоей верой. Не веришь, на здоровье.

Vovchik написал: Несчитово что?

Что компания, в которой я работаю, не совсем мелкий бизнес. Это холдинг, и мое структурное подразделение, лишь его часть.

Ты работаешь постоянно 70 часов в неделю для карьеры?

Нет. Я работаю по столько лишь тогда, когда нужно. При реализации данного проекта пока так, на предыдущих проектах хватало 50-60 часов в неделю.
Еще раз, нормальному руководителю не важно, сколько времени его подчиненный тратит на исполнение своих функциональных обязанностей, в первую очередь важен результат. В нашей компании так. И мою работу тоже оценивают не по проведенному на работе времени, а по эффективности реализации проекта.

Или в состоянии лично и непосредственно оценить как работают 800 человек под твоим начальством?

Я не контролирую работу всех рабочих и служащих, но в состоянии оценить работу всех служб и участков. Программа «Примавера», которую мы применяем для управления проектом, выдает ежедневно сменно-суточные задания для каждого участка, увязанное с графиком работ, а начальники участков и службы ежедневно вносят фактическое выполнение. В результате у меня постоянно перед глазами текущее состояние дел и эффективность работы каждого участка.
Skazochnik
11 октября 2015, 11:35

Fantomny написал: За последние 10 лет видел массу бизнесов, загнувшихся от ошибок, изменения конъюнктуры рынка, перекредитования. Отжатых лично не видел.

Если у нас смогли отжать «Юкос», одну из самых эффективных компаний, и превратить ее в компанию, которая просит у государства миллиарды для закрытия экономических дыр, у нас можно отжать любой бизнес. Это одна из главных причин отсутствия иностранных инвестиций в нашу экономику.

Людей способных "отжать" знаю, но им гораздо интереснее просто быть посредниками и иметь гарантированный процент, чем реально управлять сложным процессом.

И успешные бизнесмены готовы платить таким "посредникам" сверх налогов?
А что делают с теми, кто не хочет платить? smile.gif

Fantomny написал: Большая часть из них работают в коммерческих компаниях.

Естественно, такое состояние дел, это не прихоть собственников. Огромное количество бездельников, имитирующих деятельность или занимающихся малоэффективным трудом, это следствие работы системы, созданной государством.
Поскольку у нас не работает полиция, штаты которой тоже не маленькие, кругом воровство и фирмы вынуждены держать бездельников в виде охранников, увеличивая издержки.

И все это закладывается в цену конечного продукта. Для торговли, пока общественный пирог подпитывался халявными нефтебаксами, это было не смертельно, можно было сделать торговую надбавку в 100-200% процентов и компенсировать затраты. При уменьшении потока нефтебаксов возникают проблемы, падает спрос и ужесточается конкуренция. Правда, в нашей «конкуренции» победит не самый эффективный, а тот, у кого круче крыша.

Но банкротство предприятий торговли, это не смертельно, важно то, что наша промышленность неконкурентоспособна и продолжает наращивать отставание от развитых и развивающихся стран, превращая страну в технологически отсталый сырьевой придаток развитого мира.
Skazochnik
11 октября 2015, 11:38

Mitya78 написал: Просто, когда руководство видит получившиеся цифры, то резко начинает душить жаба.

А на новом месте будет та же история.

То есть ваше руководство видит только цифры в зарплатной ведомости, а цифр прибыли от реализации не видит? Странное руководство.
Mitya78
11 октября 2015, 11:40

Skazochnik написал:
То есть ваше руководство видит только цифры в зарплатной ведомости, а цифр прибыли от реализации не видит? Странное руководство.

Ну, слава богу, не моё, да я и не продажник, но близкие и знакомые такую историю проходили не раз.
Vovchik
11 октября 2015, 18:28

Skazochnik написал:
Что компания, в которой я работаю, не совсем мелкий бизнес. Это холдинг, и мое структурное подразделение, лишь его часть.

Нет. Я работаю по столько лишь тогда, когда нужно. При реализации данного проекта пока так, на предыдущих проектах  хватало 50-60 часов в неделю.
Еще раз, нормальному руководителю не важно, сколько времени его подчиненный тратит на исполнение своих функциональных обязанностей,  в первую очередь важен результат.  В нашей компании так. И мою работу тоже оценивают не по проведенному на работе времени, а по эффективности реализации проекта.

Я не контролирую работу всех рабочих и служащих, но в состоянии оценить работу всех служб и участков. Программа «Примавера», которую мы применяем для управления проектом, выдает ежедневно сменно-суточные задания для каждого участка, увязанное с графиком работ, а начальники участков и службы ежедневно вносят фактическое выполнение. В результате у меня постоянно перед глазами текущее состояние дел и эффективность работы каждого участка.

Это все интересно и поучительно, совершенно серьезно говорю.

А теперь представь себе совершенно другую отрасль - оказание услуг: юридических, консультационных, финансовых, налоговых и прочих. Так вот там работать по 70 часов в неделю вполне можно, что многие и делают. При этом это никакой не форс мажор или неэффективный менеджмент, это просто такая бизнес-модель. Закончил проект раньше? Молодец, вот тебе еще тогда следующая задача, бери делай.

Мое замечание касалось именно того, что качество жизни у таких людей, работающих по 70 часов в неделю хреновое, жизни за пределами офиса у них практически нет. Это с другой стороны никак не основание их жалеть, за это остутствие личной жизни они получают как правило зарплату намного выше средней.
Skazochnik
11 октября 2015, 22:46

Vovchik написал: А теперь представь себе совершенно другую отрасль - оказание услуг: юридических, консультационных, финансовых, налоговых и прочих. Так вот там работать по 70 часов в неделю вполне можно, что многие и делают. При этом это никакой не форс мажор или неэффективный менеджмент, это просто такая бизнес-модель. Закончил проект раньше? Молодец, вот тебе еще тогда следующая задача, бери делай.

Даже не знаю, что тут сказать. С этой сферой деятельности знаком очень поверхностно.
У нас юристы и финансисты работают в команде.

Мое замечание касалось именно того, что качество жизни у таких людей, работающих по 70 часов в неделю хреновое, жизни за пределами офиса у них практически нет. Это с другой стороны никак не основание их жалеть, за это остутствие личной жизни они получают как правило зарплату намного выше средней.

Естественно, это не основание их жалеть. Это их выбор.
ferienvile
12 октября 2015, 20:42

Skazochnik написал: Естественно, это не основание их жалеть. Это их выбор.

О чем мы и толкуем всю эту тему.
Кстати, в том году я чуть не отбросила коньки, а в этом мне уже начинает казаться, что 68 часов в неделю - это не так уж и много. И личная жизнь у меня вроде как есть, если муж считается. И от редких выходных беру все. И даже на форуме успеваю писать.
Skazochnik
12 октября 2015, 20:57

ferienvile написала: О чем мы и толкуем всю эту тему.

О чем? О том, что не стоит трудоголиков жалеть? Или о том, что это их выбор? smile.gif

Кстати, в том году я чуть не отбросила коньки, а в этом мне уже начинает казаться, что 68 часов в неделю - это не так уж и много. И личная жизнь у меня вроде как есть, если муж считается.

Да какая же это личная жизнь - муж? Так, одна видимость личной жизни. smile.gif
ferienvile
12 октября 2015, 21:23

Skazochnik написал:
О чем? О том, что не стоит трудоголиков жалеть? Или о том, что это их выбор?  smile.gif

Оба! biggrin.gif

Skazochnik написал: Да какая же это личная жизнь - муж? Так, одна видимость личной жизни.  smile.gif

Вот и я в сомнениях.
Широков
1 ноября 2015, 00:34
На фотографии внизу тела работников Ленского прииска, убитых в России, в Иркутской области 4 апреля 1912 году, всего в тот день было застрелено (по разным оценкам) 150—270 протестовавших работников.

Одним из основных их требований было требование 8-часового рабочего дня (см. Википедию).

Прошло более ста лет, а работникам в России продолжают заявлять - "не устраивают условия труда (продолжительность рабочего времени и т.п.). так ищите себе другую работу, никто вас здесь не держит".

user posted image
Широков
4 ноября 2015, 12:15
Что-то под фотографию с трупами пропало желание у ряда индивидуумов повторять свой обычный тезис - мол "коль вам платят зарплату выше, чем у дворников, так и извольте работать столько, сколько вам скажут".

А ведь, если вы перейдете в Википедию (см. ссылку в предыдущем сообщении), вы там можете прочитать, что работники Ленских приисков, которых убивали, получали очень даже хорошую зарплату по тогдашним российским меркам.

Заработная плата горнорабочих на Ленских приисках была примерно вдвое выше, чем у рабочих в Москве и Санкт-Петербурге, и в десять-двадцать раз выше денежных доходов крестьянства.

Асклепий
4 ноября 2015, 12:40
Тебе так неймётся устроить флейм? По-моему, лично я уже говорил: я очень даже за то, чтобы закон защищал людей, желающих работать разумное количество часов за адекватную зарплату. Но в то же время я за то, чтобы желающие работать больше и получать больше имели право реализовать своё желание, не нарушая закон.
Mareesha
4 ноября 2015, 12:48

Широков написал: Что-то под фотографию с трупами пропало желание у ряда индивидуумов повторять свой обычный тезис - мол "коль вам платят зарплату выше, чем у дворников, так и извольте работать столько, сколько вам скажут".

Желание пропало повторять что-либо человеку, который все равно не слышит ничего. Просто скучно. Уже сто раз сказали - есть на все вкусы работа. Хочешь работать 8 часов - полно таких работ. Мало платят - работай в эти 8 часов так, чтобы за тебя держались и готовы были платить много, лишь бы ты не уходил. Не умеешь, а хочешь больше денег - иди туда, где тебе позволят работать больше и платить будут больше. На все вкусы есть предложения, что не так?
WolferR
4 ноября 2015, 13:00

Широков написал: Что-то под
А ведь, если вы перейдете в Википедию (см. ссылку в предыдущем сообщении), вы там можете прочитать, что работники Ленских приисков, которых убивали, получали очень даже хорошую зарплату по тогдашним российским меркам.

А если не ограничиваться Вики, а копнуть чуть глубже, то окажется, что продукты можно было купить только в лавках, принадлежаших владельцам, благодаря чему цены там были конскими, а для семейных рабочих (а приезжали с семьей и детишками) - почти неподъемными. И кормиться с огорода, как привыкли рабочие в европейской России тоже невозможно (ввиджу климатических условий). И на рабочих в остальной части России тоже нечего кивать. т.к. живущих на одну зарплату среди них было не так много (как правило, это были высоквалифицированые специалисты), а большая часть жила без полного отрыва от земли, периодически наезжая в родную деревню (из-за этого некоторые заводы на время полевых работ просто закрывались).
Широков
4 ноября 2015, 13:37

Mareesha написала:
...хочешь больше денег - иди туда, где тебе позволят работать больше и платить будут больше. На все вкусы есть предложения, что не так?

И можно сравнить эти рассуждения с рассуждениями директора-распорядителя Ленских приисков из той же Википедии

Теперь мы положительно наводнены предложениями, поступающими с разных мест, особенно из польского края и из Одессы, но есть и из других городов...
наемка на прииски является для известной части населения истым благодеянием ..., (поскольку зарплата на приисках)... представляется чем-то вроде Эльдорадо...

На мой взгляд, смысл в обеих цитатах один и тот же - как пишет Mareesha, "коль не нравится, иди ищи себе другую Эльдораду".
Широков
4 ноября 2015, 13:50

Skazochnik написал:
facepalm.gif  У меня впечатление, что ты протираешь штаны в какой-то трудовой инспекции, при этом не имея ни малейшего представления о реальном состоянии дел на производстве.
Ты много видел реальных организаций, где специалистам с ненормированным рабочим днем ставили в табель фактически отработанное время?
Я таких вообще не видел, ни в СССР, ни в России. А работал я за свою трудовую деятельность в дюжине организаций, при этом знаю о кадровой политике в полусотне организаций, с которыми имел дело.

А рабочие Ленских приисков более ста лет назад требовали

каждый день должен вывешиваться табель с отметкой проработанного дня, а также и по окончание месяца в табеле должен быть подсчет за целый месяц
http://www.doc20vek.ru/node/2185

В современном российском трудовом законодательстве это называется "обязательное ведение ведомостей учета рабочего времени, фактически отработанного каждым работником".

А персонажи типа Skazochnik'а даже гордятся тем, что фальсифицируют эти ведомости, то есть, вносят туда ложные сведения.
Без Бретельки
4 ноября 2015, 13:53

Широков написал: Что-то под фотографию с трупами пропало желание у ряда индивидуумов повторять свой обычный тезис - мол "коль вам платят зарплату выше, чем у дворников, так и извольте работать столько, сколько вам скажут".

Я была в тех краях.
И меня впечатлили "дважды расстрелянные" Ленские рабочие больше, чем твои фото и знания из Википедии. А знаешь, почему дважды? Потому что Ленские рабочие добивались сокращения рабочего дня, а потом спустя сто лет их памятник расстреляли вандалы, работающие именно эти восемь часов и маящиеся дурью от безделья.

Широков
4 ноября 2015, 13:58

Без Бретельки написала:
... спустя сто лет их памятник расстреляли вандалы, работающие именно эти восемь часов и маящиеся дурью от безделья.

Можно поподробнее - что это конкретно за "вандалы, работающие восемь часов и (следовательно) маящиеся дурью от безделья", расстреляли памятник рабочим Ленских приисков, убитым за то, что они требовали себе 8-часового рабочего дня?

Я прошу автора вышеприведенной цитаты конкретизировать её информацию, потому что очень мало похоже на правду это её заявление о том, что люди, работающие восемь часов, маются дурью от безделья и следовательно расстреливают памятники.
Без Бретельки
4 ноября 2015, 14:03

Широков написал: Потому что очень мало похоже на правду это заявление

Какое заявление? Что памятник расстрелян вандалами? Поезжай посмотри, не только ж из Википедии черпать знания о мире.
Что из того, что я написала, не похоже на правду? Ты представляешь себе как там до сих пор живут?
Барсисуалий Блоханкин
4 ноября 2015, 14:05

Асклепий написал: я очень даже за то, чтобы закон защищал людей, желающих работать разумное количество часов за адекватную зарплату. Но в то же время я за то, чтобы желающие работать больше и получать больше имели право реализовать своё желание, не нарушая закон.

А тебе не кажется, что наличие такого права вынуждает в итоге работать сверх всякой меры и тех, кто этого не хочет?
Широков
4 ноября 2015, 14:05

Без Бретельки написала:
Какое заявление? Что памятник расстрелян вандалами?

Я ясно написал, что именно прошу тебя конкретизировать - и не поленюсь ниже под чертой еще раз повторю свою просьбу.

--------------------

Можно поподробнее - что это конкретно за "вандалы, работающие восемь часов и (следовательно) маящиеся дурью от безделья", расстреляли памятник рабочим Ленских приисков, убитым за то, что они требовали себе 8-часового рабочего дня?

Я прошу автора вышеприведенной цитаты конкретизировать её информацию, потому что очень мало похоже на правду это её заявление о том, что люди, работающие восемь часов, маются дурью от безделья и следовательно расстреливают памятники.
Без Бретельки
4 ноября 2015, 14:07
Кто-то может перевести, что он хочет? biggrin.gif
______
Фото расстрелянного памятника ниже. Оригинал можешь посмотреть в Википедии. wink.gif
Grelka
4 ноября 2015, 14:13

Без Бретельки написала: Кто-то может перевести, что он хочет?

*борется с трудностями перевода* Поименный список вандалов? 3d.gif
Без Бретельки
4 ноября 2015, 14:20

Grelka написала: Поименный список вандалов?

Эээ... пожалуй. Но тогда эту глубокую мысль под чертой нужно направить в правоохранительные органы пос. Артемовский. А не мне.
Асклепий
4 ноября 2015, 14:42

Барсисуалий Блоханкин написал:
А тебе не кажется, что наличие такого права вынуждает в итоге работать сверх всякой меры и тех, кто этого не хочет?

Зависит от реализации. В Германии, к примеру, закон о рабочем времени не действует на работающих на себя (если речь идёт не об определённых профессиях, в которых своевременный отдых имеет ключевое значение, типа водителя грузовика) и на руководителей. Хотя и руководители могут выбрать работодателя, придерживающегося тарифов, если не хотят работать больше.
Grelka
4 ноября 2015, 14:44

Без Бретельки написала: Но тогда эту глубокую мысль под чертой нужно направить в правоохранительные органы пос. Артемовский. А не мне.

Ну это уже второй вопрос. biggrin.gif
Широков
4 ноября 2015, 14:51

Без Бретельки написала: Кто-то может перевести, что он хочет? biggrin.gif
______
Фото расстрелянного памятника ниже. Оригинал можешь посмотреть в Википедии. wink.gif

Третий раз я уже повторять не буду.

По моему, любому разумному человеку понятно, что (учитывая тему данного треда), я просил сообщить - откуда известно, что вандалы, расстрелявшие памятник, работали именно по 8 часов и как следствие маялись от безделья и поэтому расстреляли памятник.

Любой разумный человек понимает, что просили сообщить - откуда известно, что эти люди не работали по 12 часов, или не были вообще неработающими или т.п.

Откуда взялась информация, что они работали именно по 8 часов?
Без Бретельки
4 ноября 2015, 15:19

Широков написал: любому разумному человеку понятно

3d.gif biggrin.gif

Широков написал:Откуда взялась информация, что они работали именно по 8 часов?

От местных жителей, которые мне его показывали. В тех местах работают по ТК, потому что прииски, вахты и северные.
Но об этом не пишут в Вики, поэтому твое недоумение мне понятно.
Mareesha
4 ноября 2015, 15:32

Широков написал: На мой взгляд, смысл в обеих цитатах один и тот же - как пишет Mareesha, "коль не нравится, иди ищи себе другую Эльдораду".

Да, и что тут странного? Конечно, было бы здорово, если бы Эльдорадо доставалось всем поровну - и кто много работает, и кто мало, и кто хорошо, и кто плохо. Ты много работать не хочешь, мало и хорошо - не умеешь, но обидно, что другие хотят и могут, и тебе не достается никакого Эльдорадо. Сочувствую.
Широков
4 ноября 2015, 15:43

Без Бретельки написала:
В тех местах работают по ТК, потому что прииски, вахты и северные.

То есть, имеется памятник, который кто-то расстрелял.

И автор вышеприведенной цитаты заявляет, что поскольку "там работают по Трудовому кодексу, потому что прииски, вахты и северные", значит, памятник обязательно расстреляли люди, работающие по 8 часов и, как следствие, мающиеся от безделья.

А почему люди, работающие вахтовым методом, не могут работать по 12 часов (см. Википедию)?

И что это за благодатный край такой, где все работают по Трудовому кодексу?

На мой взгляд, совершенно неподтвержденным является заявление о том, что памятник расстреляли люди, работающие по 8 часов и, как следствие, мающиеся от безделья.

---------------------

Ниже несколько характеристик вахтового метода работы, при котором, по мнению автора вышеприведенной цитаты, люди маются от безделья

Вахтовый метод чреват многочисленными экономическими, правовыми и социальными издержками, основные из которых:

- чрезмерная тяжесть труда;
- тяжелые условия проживания во время вахты;
- бесправие и социальная незащищенность;
- высокий травматизм работников

Википедия
Барсисуалий Блоханкин
4 ноября 2015, 15:53

Асклепий написал: Зависит от реализации.

Я имел ввиду, что если у тебя есть право работать сверхурочно, то твой работодатель найдет способ заставить тебя им пользоваться, вне зависимости от твоих желаний.
Mareesha
4 ноября 2015, 15:56

Барсисуалий Блоханкин написал: Я имел ввиду, что если у тебя есть право работать сверхурочно, то твой работодатель найдет способ заставить тебя им пользоваться, вне зависимости от твоих желаний.

Да ладно. Есть полно людей, которые работают строго 8 часов. Как это им удается?
Барсисуалий Блоханкин
4 ноября 2015, 16:03
Спроси у них. Мне не удается.
Эль Брухо
4 ноября 2015, 16:34

Широков написал: На мой взгляд, смысл в обеих цитатах один и тот же - как пишет Mareesha, "коль не нравится, иди ищи себе другую Эльдораду".

И она совершенно права, что удивительно.
Широков
4 ноября 2015, 16:41

Эль Брухо написал:
И она совершенно права (в своём согласии с директором Ленских приисков), что удивительно.

В 1912 году апологеты такой "правоты" пришли к выводу, что надо убить сотни людей, несогласных с такой "правотой" (см. фотографию убитых работников Ленских приисков выше).

Я думаю, что сторонники такой "правоты" и сейчас готовы на многое.
Эль Брухо
4 ноября 2015, 16:49

Широков написал: В 1912 году апологеты такой "правоты" пришли к выводу, что надо убить сотни людей, несогласных с такой "правотой" (см. фотографию убитых работников Ленских приисков выше).

Как с броневика спустишься, в "Инстаграм" не забудь выложить. И, к слову о редактировании цитат оппонентов, -

Широков написал:Я думаю

Не льсти себе.
Без Бретельки
4 ноября 2015, 17:12

Широков написал: Википедия

Ты выглядишь довольно глупо со своей Википедией.
Той поверхностной информации, которую ты там черпаешь и вываливаешь в тред, ее недостаточно, чтобы дотянуться на уровень собеседников.

Лучше перелогинься и расскажи, что там с дрожжами и безысходностью, biggrin.gif Эльдорадо переживет твое отсутствие.
Асклепий
4 ноября 2015, 17:44

Барсисуалий Блоханкин написал:
Я имел ввиду, что если у тебя есть право работать сверхурочно, то твой работодатель найдет способ заставить тебя им пользоваться, вне зависимости от твоих желаний.

Я это понял и привёл тебе в пример Германию, в которой наёмного работника без функции руководства персоналом невозможно заставить работать дольше отведённого законом времени.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»