Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: От работы дохнут кони
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
кузнечик
4 ноября 2015, 17:52

Асклепий написал:
Я это понял и привёл тебе в пример Германию, в которой наёмного работника без функции руководства персоналом невозможно заставить работать дольше отведённого законом времени.

А если слово "заставить" заменить на "сделать предложение, от которого работник не сможет отказаться"? smile.gif
Практически все мои знакомые работают дольше отведенного законом времени. Это сверхурочное время просто не учитывается, оно вроде бы не существует. Выполненная работа есть, кагбэ уложенная в отведенное время. smile4.gif
Кто-то работает по своей инициативе и из-за личной ответственности, кто-то - потому что его попросили так, что не смог отказаться, кто-то по иным причинам.
Асклепий
4 ноября 2015, 18:00

кузнечик написала: Практически все мои знакомые работают дольше отведенного законом времени. Это сверхурочное время просто не учитывается, оно вроде бы не существует. Выполненная работа есть, кагбэ уложенная в отведенное время.

Где есть законы, там есть и нарушители, естественно. Закон, к примеру, запрещает превышать скорость, но многие всё равно превышают. Если ловят — наказывают. Если не ловят — не наказывают. Если работник пробивает карточку учёта "на выход", но продолжает работать, то ССЗБ и он сам, и всё его начальство, "в случае чего" рискующее многим, вплоть до лишения свободы.
Барсисуалий Блоханкин
4 ноября 2015, 18:41

Асклепий написал: Где есть законы, там есть и нарушители, естественно.

Т.е. ты не допускаешь того, что работодатель может фактически вынуждать персонал работать больше 50-ти часов в неделю, ничего при этом не нарушая? smile.gif
Нефеш
4 ноября 2015, 18:59

ESN написал:

Troubleshooter написал:
В статье по первой ссылке говорится что Греция на втором месте по трудоголизму. Тогда вопрос, почему страна находится в таком состоянии? Что то тут не так.

Да, оттуда же: "Самыми «ленивыми», по данным исследования ОЭСР, оказались жители Норвегии и Германии (второе и третье место с конца соответственно), а также Дании. Они трудятся ненамного больше, чем отдыхают: в среднем 1400 часов в год, отпуск в этих странах длится 35 календарных дней, а у некоторых категорий трудящихся более 40. Замыкает «рейтинг трудолюбия» Дания, где среднестатистический житель работает только 1391 час в год. Интересно, что все эти страны — лидеры в рейтингах благосостояния населения."

Да все так. Просто потому что квалифицированная работа неважно кем, это забег на длинную дистанцию, марафон на всю жизнь. Работник учится, входит в форму, совершенствуется всю свою трудовую деятельность и чтобы плодотворно трудиться он должен иметь хорошее здоровье, личную жизнь и все такое. А это предусматривает чередование труда и отдыха. Я говорю про обычного квалифицированного специалиста.
А штурмовщина и гонка это спринтерских забег. Прибежал с пузырями в носу, приз получил и отвалил. Всю жизнь так рваться не получится. Так можно немного поработать, заработать на что-то там и отвалить на нормальную регулируемую службу.
Широков
4 ноября 2015, 19:08

Без Бретельки написала:
Ты выглядишь довольно глупо со своей Википедией...
biggrin.gif 

Отписал я модераторам по поводу вышеприведенной цитаты.
Асклепий
4 ноября 2015, 19:36

Барсисуалий Блоханкин написал:
Т.е. ты не допускаешь того, что работодатель может фактически вынуждать персонал работать больше 50-ти часов в неделю, ничего при этом не нарушая?  smile.gif

Ничего не нарушая? Скажем так, пока не могу себе представить. Как именно?
Широков
4 ноября 2015, 19:51
Если в общем посмотреть, то имеются две точки зрения

-----------------------

Одна точка зрения это точка зрения, появившаяся в XVII веке - типа, если наемный работник согласился работать на работодателя, значит, он должен работать столько, сколько ему скажут.

-----------------------

Вторая точка зрения это точка зрения цивилизованного мира, в котором отношения наемного работника и работодателя регулируются не тем, кто на что согласился, а законами.

И эти законы регламентируют, в частности, максимально допустимое рабочее время, которое может работать работник.

-----------------------

Переход от нравов XVII века к цивилизованной жизни произошел не сам собой.

Были восстания рабочих в Германии (Пруссии), восстания во Франции и т.п.

В России примером такой борьбы рабочих является выступление работников Ленских приисков, о котором я написал на предыдущей странице треда.

То есть, как минимум, сотни людей отдали свои жизни за цивилизованные законы о труде.

И нечего звать людей назад в XVII век.
Барсисуалий Блоханкин
4 ноября 2015, 20:17

Асклепий написал: Ничего не нарушая? Скажем так, пока не могу себе представить. Как именно?

Дают тебе работу, отводят на нее определенное время. Если работать 50 часов в неделю, то не успеть. И что ты будешь делать?
При условии, конечно, что ты дорожишь своим рабочим местом по ряду причин - работа интересная, зарплата хорошая, от дома недалеко...
baddym
4 ноября 2015, 20:18

dolly написала: Всем здравствуйте, хочу обсудить и нужна помощь. Тема собственно в заголовке - слишком много работы, очень большая нагрузка. Сменить работу нельзя, разделить объемы не с кем, чем в таком случае можно помочь себе не съехать с катушек?     Психологические приемы, тайм менеджмент - что реально работает? Поделитесь пожалуйста опытом       А вообще, как долго можно выдержать в экстремальных условиях, когда работа, работа очень много работы?  Нашла время и пишу здесь ибо перед отпуском небольшое облегчение, через месяц опять в этот АД, нужно попытаться подготовиться. Ну и на выход из-за печки  на форуме (очень страшно) подвиг разговор с подругой-коллегой, которая делает то же, что и я, плюс административные функции, и она реально в панике, близко к истерике - мы не успеваем ничего.     Работа умственная, ответственная, в принципе любимая  Если будут вопросы, постараюсь описать поподробнее. Надеюсь раздел выбрала правильно, как-то чисто для "Деловых" или психологии не подходит,  да и людей здесь больше.

А что работа такая постоянно или временами? Если временами то есть провереные временем способы, ("каждую пятницу я в говно! (ц)). Если постоянно то надо искать другую работу, эта ничем хорошим не кончится. Зам начальника у меня на работе с инсультом слег, а ему оставалось полгода до пенсии. Тоже все перерабатывал, как ни позвонишь все на работе.
Асклепий
4 ноября 2015, 21:17

Барсисуалий Блоханкин написал:
Дают тебе работу, отводят на нее определенное время. Если работать 50 часов в неделю, то не успеть. И что ты будешь делать?
При условии, конечно, что ты дорожишь своим рабочим местом по ряду причин - работа интересная, зарплата хорошая, от дома недалеко...

Я буду работать больше пятидесяти часов, нарушая тем самым закон. Ты же говорил — НЕ нарушая.
Барсисуалий Блоханкин
4 ноября 2015, 22:32
Мне все сверхурочные исправно оплачивают. Кто и что нарушает в данном случае?
Асклепий
4 ноября 2015, 22:53

Барсисуалий Блоханкин написал: Мне все сверхурочные исправно оплачивают. Кто и что нарушает в данном случае?

Работодатель и начальство несут ответственность за соблюдение работником закона о рабочем времени. Соответственно, они нарушают закон.
Широков
4 ноября 2015, 23:25

Эль Брухо написал:
И, к слову о редактировании цитат оппонентов...

Я не редактировал.

Я написал, что Mareesha в 2015 году и директор Ленских приисков в 1912 году говорят практически одно и то же.

Ты процитировал это моё сообщение и написал, что Mareesha совершенно права.

Значит, ты считаешь, что "совершенно прав" был и директор Ленских приисков.

А из этой "правоты", по моему мнению, абсолютно закономерно последовало массовое убийство работников Ленских приисков.
Roman163
4 ноября 2015, 23:36

Асклепий написал:
Я буду работать больше пятидесяти часов, нарушая тем самым закон. Ты же говорил — НЕ нарушая.

И что работодателей накажут?
Асклепий
4 ноября 2015, 23:45

Roman163 написал:
И что работодателей накажут?

Поймают — накажут. Не поймают — не накажут. На этой же странице вроде писал.
Roman163
4 ноября 2015, 23:56

Асклепий написал:
Поймают — накажут. Не поймают — не накажут. На этой же странице вроде писал.

Т.е. не поймают. Чтоб поймали, нужно чтобы как стажер в банке в Лондоне, кто-то помер от истощения на рабочем месте.
Асклепий
4 ноября 2015, 23:59

Roman163 написал:
Т.е. не поймают. Чтоб поймали,  нужно чтобы как стажер  в банке в Лондоне, кто-то помер от истощения на рабочем месте.

Твои предложения?
Roman163
5 ноября 2015, 00:07

Асклепий написал:
Твои предложения?

Кто хочет работает. Кто хочет - делает дауншифтинг.
Асклепий
5 ноября 2015, 00:09

Roman163 написал:
Кто хочет работает. Кто хочет - делает дауншифтинг.

Я не об этом. А о наказании работодателей, сознательно или по халатности допускающих нарушения закона о рабочем времени своими работниками. Ты критикуешь имеющуюся систему, так предложи лучшую.
Roman163
5 ноября 2015, 00:15

Асклепий написал:
Я не об этом. А о наказании работодателей, сознательно или по халатности допускающих нарушения закона о рабочем времени своими работниками. Ты критикуешь имеющуюся систему, так предложи лучшую.

Ее нет. В свете попыток продавить у нас либерализацию трудового законодательство из-за наплыва беженцев лучше точно не будет. Капитализм.
Асклепий
5 ноября 2015, 00:22

Roman163 написал:
Ее нет. В свете попыток продавить  у нас либерализацию трудового законодательство из-за наплыва беженцев лучше точно не будет. Капитализм.

Гм. То есть это такое абстрактное "всё вокруг плохо, и лучше уже не будет никогда". Привет ослику Иа.

Тогда остаётся пожелать всем сегодняшним местным угнетённым достаточной крепости яиц, чтобы вместо тоскливых гнусавых жалоб на форуме им хватило мужества уйти с работы вовремя в условиях современной дико-капиталистической Германии. Надеюсь, вас не постигнет судьба рабочих Ленских приисков, если вы расскажете своему свирепому начальству о существовании ArbZG.
Эль Брухо
5 ноября 2015, 08:35

Широков написал: Я не редактировал.

Эль Брухо написал: И она совершенно права, что удивительно.

Широков написал:

Эль Брухо написал:И она совершенно права (в своём согласии с директором Ленских приисков), что удивительно.

Ты опустился до прямой лжи.
Сами Знаете Кто
5 ноября 2015, 09:29

Широков написал:
Значит, ты считаешь, что "совершенно прав" был и директор Ленских приисков.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Это не повод добавлять в цитаты из чужих постов отсебятину.

Подобные действия именуются троллингом.
Строгое предупреждение.
Широков
5 ноября 2015, 10:51

Эль Брухо написал:
И она (Mareesha) совершенно права, что удивительно.

В чём конкретно права Mareesha?

В том, что в ответ на мой пост, в котором я написал о сходстве её высказывания с высказыванием директора Ленских приисков, она, процитировав мой пост, написала "Да, и что тут странного?" (см. цитату ниже под чертой)?

--------------------

Mareesha написала:
Да, и что тут странного?

Эль Брухо
5 ноября 2015, 10:56

Широков написал: В чём конкретно права Mareesha?

В этом:

Mareesha написала:  есть на все вкусы работа. Хочешь работать 8 часов - полно таких работ. Мало платят - работай в эти 8 часов так, чтобы за тебя держались и готовы были платить много, лишь бы ты не уходил. Не умеешь, а хочешь больше денег - иди туда, где тебе позволят работать больше и платить будут больше. На все вкусы есть предложения

Алент
5 ноября 2015, 10:56

Широков написал:

В чём конкретно права Mareesha?

В том, что в ответ на мой пост, в котором я написал о сходстве её высказывания с высказыванием директора Ленских приисков, она, процитировав мой пост, написала "Да, и что тут странного?" (см. цитату ниже под чертой)?

--------------------

А что тут странного?!
Широков
5 ноября 2015, 11:08

Эль Брухо написал:

Широков написал:
На мой взгляд, смысл в обеих цитатах (Mareesh'и и директора Ленинских приисков) один и тот же - как пишет Mareesha, "коль не нравится, иди ищи себе другую Эльдораду".

И она совершенно права, что удивительно.

Выше текст сообщения Эль Брухо, в котором, он процитировав моё высказывание о сходстве рассуждений Mareesh'и и директора Ленинских приисков (моё высказывание выделено курсивом), заявил, что Mareesha "совершенно права".
Mareesha
5 ноября 2015, 11:31

Широков написал:
Выше текст сообщения Эль Брухо, в котором, он процитировав моё высказывание о сходстве рассуждений Mareesh'и и директора Ленинских приисков (моё высказывание выделено курсивом), заявил, что Mareesha "совершенно права

Я ничего не знаю о ленинских приисках и не особо интересуюсь, но смысл моего высказывания был "не нравится, ищи другую работу", это верно. Если еще у кого-то было такое же мнение в общем случае, наши мнения могут совпадать. Только не надо выискивать в Вики случаи, когда такое сказали киллеру, и утверждать, что я призываю убивать младенцев.
Mareesha
5 ноября 2015, 11:35
Теперь по существу. Ты ратуешь за законодательное ограничение рабочего дня. Я в общем не против. Работодателю это не помешает, знаешь что он сделает? Он сократит тебя и твою должность, установит новое штатное расписание, где будет 8-часовой день и уполовиненная зарплата. На оставшуюся часть зарплаты он наймет еще одного сотрудника - работу же надо сделать, а ему надо получить доход, чтобы платить зарплату и не потерять свой интерес. В итоге это ударит по сотрудникам.
Широков
5 ноября 2015, 11:47

Mareesha написала:
... смысл моего высказывания был "не нравится, ищи другую работу", это верно.

Условия труда - например, продолжительность рабочего времени (о которой идёт речь в данном треде), температурный режим на рабочем месте и т.п., должны соответствовать нормам закона.

Но разговор о нормах трудового законодательства очень часто переводится на разговор о "нравится / не нравится", из чего следует нелепый вывод, что если работнику не нравится нарушение его законных прав работодателем (например, превышение максимально допустимой продолжительности рабочего времени), значит, работник должен искать себе другую работу.

Ведь, если взять в общем, из факта нарушения закона одним лицом в отношении второго лица, совершенно не следует вывод, что это второе лицо должно убегать от первого лица и не должно законными методами защищать свои права.
Mareesha
5 ноября 2015, 11:58

Широков написал: Условия труда - например, продолжительность рабочего времени (о которой идёт речь в данном треде), температурный режим на рабочем месте и т.п., должны соответствовать нормам закона.

Конечно. Никто не спорит, что надо соблюдать закон. Но пока у нас вроде разрешен ненормированный рабочий день, так что если он тебе не нравится, то ищи другую работу. А если он будет запрещен, то смотри мой предыдущий пост.
Широков
5 ноября 2015, 12:02

Mareesha написала:
Но пока у нас вроде разрешен ненормированный рабочий день, так что если он тебе не нравится, то ищи другую работу.

Что такое, в твоём понимании, "ненормированный рабочий день"?

Ты считаешь, что ненормированный рабочий день это рабочий день, продолжительность которого ничем не ограничена, в том числе, не ограничена правилами охраны труда?
Новая Луна
5 ноября 2015, 12:48

Широков написал: Что такое, в твоём понимании, "ненормированный рабочий день"?

Ты считаешь, что ненормированный рабочий день это рабочий день, продолжительность которого ничем не ограничена, в том числе, не ограничена правилами охраны труда?

В цитируемом тобой ТК нет ответа на этот вопрос?
А что тогда

не более 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год на каждого работника

?
Подразумевается, что, оставляя работника на сверхурочные, работодатель имеет представление о режиме труда и отдыха.
Mareesha
5 ноября 2015, 12:52

Широков написал:

При чём тут мое понимание? Читай законы.
Новая Луна
5 ноября 2015, 13:03
ТС-у хочется порекомендовать подыскивать другую работу, если есть такая возможность. Потому что, какая бы любимая ни была работа, как бы ни было жаль подругу-начальницу, а до предельной черты ты скоро дойдешь. Невозможно перманентно работать в условиях аврала.
Эль Брухо
5 ноября 2015, 13:13

Mareesha написала: Ты ратуешь за законодательное ограничение рабочего дня. Я в общем не против. Работодателю это не помешает, знаешь что он сделает? Он сократит тебя и твою должность, установит новое штатное расписание, где будет 8-часовой день и уполовиненная зарплата. На оставшуюся часть зарплаты он наймет еще одного сотрудника - работу же надо сделать, а ему надо получить доход, чтобы платить зарплату и не потерять свой интерес. В итоге это ударит по сотрудникам.

Даже не только для данного конкретного случая. В конечном счёте, практически любая законодательно закреплённая и обязательная плюшка для сотрудников бьёт при первом удобном случае по ним же. Сотрудника на постоянном контракте фиг уволишь? - значит, на постоянный контракт хрен устроишься. Декретную сотрудницу не убрать? - "Скажу Вам по секрету, на эту должность требуется мужчина". Предприятие обязано платить пенсию вышедшим на неё с рабочего места? - "Иваныч, родной, я знаю, что тебе полгода до пенсии, но сокращения у нас, что поделать".
Поэтому оголтелая борьба за права сотрудников и ограничение работодателей в пользу первых смотрится (ну, с сугубо моей точки зрения) очень своеобразно.
Широков
5 ноября 2015, 13:49

Mareesha написала:
При чём тут мое понимание (понятия "ненормированный рабочий день")?

А при том что я тебе говорю о недопустимости нарушения трудового законодательства, в том числе, о недопустимости нарушения правил трудового законодательства, регламентирующих максимальную продолжительность рабочего дня, а ты цитируешь это моё сообщение и заявляешь мне в ответ "Но пока у нас вроде разрешен ненормированный рабочий день" (см. цитату из твоего сообщения ниже под чертой).

Поэтому вполне логичны мои вопросы, которые я тебе задал и на которые я еще раз прошу тебя ответить - поскольку ты сама начала говорить о ненормированном рабочем дне.

------------------------------------------

Mareesha написала:

Широков написал:
Условия труда - например, продолжительность рабочего времени (о которой идёт речь в данном треде), температурный режим на рабочем месте и т.п., должны соответствовать нормам закона.

Конечно. Никто не спорит, что надо соблюдать закон. Но пока у нас вроде разрешен ненормированный рабочий день...

Новая Луна
5 ноября 2015, 14:04
Широков, ты в условиях аврала работал когда-нибудь? Например, авария в цехе, требующая срочной ликвидации последствий. Или снегопад в сентябре и срочный выезд коммунальщиков для расчистки дорог. Или большой пожар. Или потоп. Ты себе представляешь ситуацию, когда спасатель встал и пошел домой мимо тонущих людей, потому что рабочий день закончился?

Естественно, у ТС не такой случай, но ты, может, не обобщал бы.
Troubleshooter
5 ноября 2015, 14:07

Новая Луна написала: ТС-какая бы любимая ни была работа, как бы ни было жаль подругу-начальницу, а до предельной черты ты скоро дойдешь. Невозможно перманентно работать в условиях аврала.

В условиях постоянного аврала можно работать очень долго, на столько долго что это становится рутиной и обратное, когда нет аврала, может восприниматься как нестандартная ситуация. Как и с любыми опциями, у работы в таком режиме есть свои плюсы и минусы. Плохо когда выбираются "минусы" под давлением каких то внешних обстоятельств. В остальном зависит от конкретного человека. Что лично для него важно никто кроме него самого не может сказать. Например что лучше: любимая работа или возможности проводить больше времени с семьёй? Где находится этот баланс? У каждого будет свой ответ
Новая Луна
5 ноября 2015, 14:10

Troubleshooter написал:

Я так 10 лет работала. Выгорела. Сотредники пишут то же самое. В общем, можно так долго работать. Вопрос - насколько долго. Поэтому и рекомендую ТС. Чего по своим граблям бегать, когда есть опыт других?
Тем более, что ТС уже проявляет беспокойство. Для меня первые лет 7-8 вообще незаметно пролетели.
Troubleshooter
5 ноября 2015, 14:18

Новая Луна написала:
Я так 10 лет работала. Выгорела. Сотредники пишут то же самое. В общем, можно так долго работать. Вопрос - насколько долго. Поэтому и рекомендую ТС. Чего по своим граблям бегать, когда есть опыт других?
Тем более, что ТС уже проявляет беспокойство. Для меня первые лет 7-8 вообще незаметно пролетели.

Я в подобных условиях работают больше 10 лет. Time managment, умение переключаться и постоянный анализ опыта работы полагают невыгореть.
Новая Луна
5 ноября 2015, 14:22

Troubleshooter написал: Time managment, умение переключаться и постоянный анализ опыта работы полагают невыгореть.

Не спорю. Потому и

Новая Луна написала: Для меня первые лет 7-8 вообще незаметно пролетели.

Тем не менее до черты дошла в итоге.
Кстати, про выгорание чаще слышу от женщин. Мужчины или не жалуются, или замечают проблему, когда она уже в полный рост (инфаркт и иже с ним).
Mareesha
5 ноября 2015, 14:25

Широков написал: А при том что я тебе говорю о недопустимости нарушения трудового законодательства, в том числе, о недопустимости нарушения правил трудового законодательства, регламентирующих максимальную продолжительность рабочего дня, а ты цитируешь это моё сообщение и заявляешь мне в ответ "Но пока у нас вроде разрешен ненормированный рабочий день" (см. цитату из твоего сообщения ниже под чертой).

Я уже тебе ответила. Я понимаю, что ты черпаешь свои знания из Вики и другое тебе недоступно, поэтому так и быть.

Статья  101.  Ненормированный  рабочий  день

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 16] [ Статья  101]
Ненормированный  рабочий  день  - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с  ненормированным  рабочим  днем  устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

Свиристель
5 ноября 2015, 14:29

Без Бретельки написала:

Лучше перелогинься и расскажи, что там с дрожжами и безысходностью, biggrin.gif  Эльдорадо переживет твое отсутствие.

Ох, не говори. Муравьи не обихожены, деньги за шлагбаум идут неизвестно кому - время ли погружаться в Вики, когда реальный проблемы не решены?
Mareesha
5 ноября 2015, 14:34

Свиристель написала:
Ох, не говори. Муравьи не обихожены, деньги за шлагбаум идут неизвестно кому - время ли погружаться в Вики, когда реальный проблемы не решены?

Злые мы, нечуткие люди! biggrin.gif
Широков
5 ноября 2015, 14:36

Mareesha написала:
Я уже тебе ответила. Я понимаю, что ты черпаешь свои знания из Вики и другое тебе недоступно, поэтому так и быть.

И в приведенной тобой цитате говорится о том, что продолжительность рабочего времени при ненормированном рабочем дне может превышать пределы, установленные правилами охраны труда?

К чему ты, собственно, стала говорить о ненормированном рабочем дне, когда я написал о необходимости соблюдать правила трудового законодательства, в том числе, правила, регламентирующие максимальную продолжительность рабочего времени?

Troubleshooter
5 ноября 2015, 14:54

Новая Луна написала:
Кстати, про выгорание чаще слышу от женщин. Мужчины или не жалуются, или замечают проблему, когда она уже в полный рост (инфаркт и иже с ним).

Да, согласен. Хотя возможно на это накладываются ещё российские особенности. К стрессу на Западе относятся серьёзней.
Широков
5 ноября 2015, 18:44

Новая Луна написала:
Тем не менее до черты дошла в итоге.

И кто же в этом виноват?

Не твой ли работодатель виноват, который по трудовому законодательству обязан был обеспечить тебе твой режим труда и отдыха в соответствии с правилами охраны труда?

Для чего в соотв. со статьей 91 Трудового Кодекса он был, в частности, обязан фиксировать всё рабочее время, фактически отработанное тобой (см. цитату ниже).

Статья 91
Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Новая Луна
5 ноября 2015, 19:06

Широков написал: Не твой ли работодатель виноват, который по трудовому законодательству обязан был обеспечить тебе твой режим труда и отдыха в соответствии с правилами охраны труда?

Нет.
Их (работодателя) было два. Оба обеспечивали режим труда и отдыха и счастливо не знали о существовании друг друга.
кузнечик
5 ноября 2015, 19:41

Асклепий написал:
Где есть законы, там есть и нарушители, естественно. Закон, к примеру, запрещает превышать скорость, но многие всё равно превышают. Если ловят — наказывают. Если не ловят — не наказывают. Если работник пробивает карточку учёта "на выход", но продолжает работать, то ССЗБ и он сам, и всё его начальство, "в случае чего" рискующее многим, вплоть до лишения свободы.

Видишь ли, судя по массовости таких нарушений, эти нарушения уже тоже часть системы. Нарушать можно по-разному: пробивать карточку и работать дальше, не имея системы карточек, просто работать дальше, работать из дома и тд.

Асклепий написал: Тогда остаётся пожелать всем сегодняшним местным угнетённым достаточной крепости яиц, чтобы вместо тоскливых гнусавых жалоб на форуме им хватило мужества уйти с работы вовремя в условиях современной дико-капиталистической Германии. Надеюсь, вас не постигнет судьба рабочих Ленских приисков, если вы расскажете своему свирепому начальству о существовании ArbZG.

Эй, ты чего? Какой-то необычный для тебя злой пост. Ты держись там! Если что, пиши в приват, поможем, развлечем, поддержим! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»