Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: От работы дохнут кони
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
anonym
6 ноября 2015, 11:51

Широков написал:

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif Да в подавляющем большинстве заменят такого правокачателя на более покладистого работника, а если вы из категории незаменимых - предложат побольше премий за переработку, но нагрузку сокращать не будут. О ТК вспоминают, когда терять уже нечего - в случае увольнения.
Широков
6 ноября 2015, 11:59

anonym написал:
Да в подавляющем большинстве заменят такого правокачателя на более покладистого работника...

Изучайте историю борьбы работников за свои права.

Ничего нет нового в том, что работников, отстаивающих свои права, будут преследовать, раньше даже сажали - первые профсоюзы, возникшие в Англии, на первых порах действовали подпольно, а во Франции образование профсоюзов было законодательно запрещено чуть ли не до начала ХХ века и т.д.

Но в Западной Европе работники более-менее сумели найти способы защиты своих прав.

И работникам в России, на мой взгляд, надо делать приблизительно то же самое, что в прошлом и позапрошлом веке делали работники в Западной Европе.

Новая Луна
6 ноября 2015, 12:06
Ты вроде и правильные вещи пишешь, но как-то они оторваны от сегодняшних реалий. Качать права можно, если ты согласен на сильно среднюю зарплату без карьерного роста. Потому что не будет нормальный работодатель давать больше ответственности, выше должность и больше зарплату тому, что права качает. Ну не будет. И без объяснения причин. Возьмет на твое место другого. Скажет, что у того больше профессиональных навыков и всё.
alotostanka
6 ноября 2015, 12:12

Широков написал: Скорее всего, вывод насчет профанации ты сделала, не прочитав ни одной книги, ни одного нормативного акта, посвященного профсоюзной деятельности.

По обществознанию и социологии у меня всегда были 5, аж с +. biggrin.gif А под носом наблюдаю реальную историю - санаторий, принадлежащий профсоюзам, да-да, они еще существуют. Сначала эти милые люди начали выкручивать руки районной администрации, чтобы те за малую сумму передали муниципальную землю, т.к. территория профсоюзам не принадлежит. Затем внезапно в морозы произошла остановка работы абсолютно исправной котельной, вся система отопления пришла в негодность, санаторий перестал работать, работников уволили, они продолжают судиться со своим работодателем - профсоюзами. Что можно сказать об этих профсоюзных деятелях, как о людях? Не состоялись профессионально, пытаются заработать по принципу урвать хоть бы где. Т.е. вообще говоря, паразиты. И такие же дебилы, как владельцы Ленских приисков. Почитала я требования рабочих Ленских приисков, очень похоже, что как и написано в статье по этому делу, что происходили разборки с рейдерством, и кто-то рабочим подложил свинью с этим нереальным списком. Требовать в первую и главную очередь надо было прекращения нарушения законодательства с производством собственных талонов и требования свободы торговли, чтобы лавки принадлежали не компании. В списке об этом ни словечка, а компания бы прогнулась бы под это требование, т.к. над ней все равно есть государственная власть, которой замена собственных денег и торговли нафиг не нужна, ни в каком государстве. И с ротмистром странно, кто-то там приказ отдавать должен был повыше. Т.е. типичная ситуация, когда паны дерутся, у холопов чубы трещат, а борцы за всеобщую справедливость ловят рыбу в мутной воде.
Mareesha
6 ноября 2015, 12:32

Новая Луна написала: Ты вроде и правильные вещи пишешь, но как-то они оторваны от сегодняшних реалий. Качать права можно, если ты согласен на сильно среднюю зарплату без карьерного роста.

Не мешайте человеку хоть чем-нибудь себя занять. Качать права можно, если не умеешь делать ничего более ценного. Даже на среднюю зарплату такого качальщика не возьмут, и даже не потому, что он мелкая головная боль, а потому, что это признак - он не умеет ничего другого.
кузнечик
6 ноября 2015, 12:39

Асклепий написал:
Они — дефицитные специалисты, которых нельзя так вот нанимать пачками. Их надо заманивать и заинтересовывать. Грузить может более-менее каждый, программировать — нет.

Мне кажется, основная масса - просто работники, да, с образованием, в отличие от грузчиков. Но дефицитны и ценны далеко не все. Возможно, я ошибаюсь.

Нам не с кем оставить ребёнка, мы выкручиваемся как можем. smile.gif А выбор есть всегда, вопрос только в цене.

А, сорри тогда. Я почему-то поняла, что у вас есть бабушка, которую можно привлечь в случае необходимости. Ты писал когда-то, мол, мама и бабушка что-то там ребенку блаблабла. Деталей я не запомнила, только сам факт ее наличия.

Про выбор и цену, конечно, так, нечего возразить...
Широков
6 ноября 2015, 12:41

Новая Луна написала:
Возьмет на твое место другого (если будешь "качать права"). Скажет, что у того больше профессиональных навыков и всё.

А в ХХ веке рабочих активистов вешали, расстреливали рабочие демонстрации, например, надпись на памятнике работникам, убитым в США в 1932 г. при разгоне демонстрации

Он отдал свою жизнь за профсоюз.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...82%D0%B5_(1932)

Так что, изучайте историю борьбы работников за свои права и современные методы этой борьбы.

Ничего нового в российской ситуации нет.
Широков
6 ноября 2015, 12:46

Mareesha написала:
Не мешайте человеку хоть чем-нибудь себя занять. Качать права можно, если  не умеешь делать ничего более ценного. Даже на среднюю зарплату такого качальщика не возьмут, и даже не потому, что он мелкая головная боль, а потому, что это признак - он не умеет ничего другого.

Почитал я в Банном листе о сегодняшнем наказании одного из пользователей за обсуждение участников дискуссии вместо обсуждения темы треда, поэтому попросил модераторов обратить внимание и на вышепроцитированное сообщение.
Mareesha
6 ноября 2015, 12:52

Широков написал: Почитал я в Банном листе о сегодняшнем наказании одного из пользователей за обсуждение участников дискуссии вместо обсуждения темы треда, поэтому попросил модераторов обратить внимание и на вышепроцитированное сообщение.

Жалобщик - это такая профессия. Когда человек не умеет работать, и его никуда не берут, он, понимая, что сменить место работы не получится, идет качать права. Когда в споре не хватает аргументов, он идет жаловаться модераторам. Ничего личного, это просто рассуждение о том, почему люди качают права и почему их не любят брать на работу.
Это не значит, что я считаю, что не нужно защищать свои права - конечно, нужно. Но надо иногда думать, почему и ради чего это делается.
Новая Луна
6 ноября 2015, 13:01
Тут еще имеет значение возможность выбора. В наше время в нашей стране, по крайней мере в немаленьких городах, пока еще есть возможность выбирать. Идешь работать туда, где тебя устраивают условия. Не устраивают - меняешь работу.
Когда такого выбора не будет, возможно, придется бороться за права. Но тогда это вообще печальный период будет в истории России. И не факт, что можно можно будет бороться за права без серьезных последствий для здоровья и благополучия в целом.
Mareesha
6 ноября 2015, 13:04

Новая Луна написала: Тут еще имеет значение возможность выбора. В наше время в нашей стране, по крайней мере в немаленьких городах, пока еще есть возможность выбирать. Идешь работать туда, где тебя устраивают условия. Не устраивают - меняешь работу.

Да, это так, но в маленьких городах свои особенности.

Новая Луна написала: Когда такого выбора не будет, возможно, придется бороться за права

Надо учитывать то, что не раз писали в этом треде. Борьбу за права можно выиграть, но с большой вероятностью это побудит работодателя или свернуть бизнес, потому что его станет невозможным вести, или провести реорганизацию. Проиграют все.
Если иметь советское мышление, когда детям рассказывали, что работодатели - это злые и алчные чудовища, мечтающие нажиться на чужом горе, то хочется бороться за права и вообще устроить революцию, все отнять и поделить. Но сейчас работодатели думают не только о том, как выпить побольше крови, но больше о том, как вообще сохранить бизнес.
Новая Луна
6 ноября 2015, 13:06

Mareesha написала: Да, это так, но в маленьких городах свои особенности.

Да, я знаю. Поэтому и бегут оттуда. Что не есть хорошо.

Mareesha написала: Надо учитывать то, что не раз писали в этом треде. Борьбу за права можно выиграть, но с большой вероятностью это побудит работодателя или свернуть бизнес, потому что его станет невозможным вести, или провести реорганизацию. Проиграют все

Вот я и пишу, что печально всё будет, если до этого дойдет.
anonym
6 ноября 2015, 13:24

Mareesha написала:

Если иметь советское мышление, когда детям рассказывали, что работодатели - это злые и алчные чудовища, мечтающие нажиться на чужом горе, то хочется бороться за права и вообще устроить революцию, все отнять и поделить.

Эээ....А в действительности работодатели по природе белые и пушистые? На неформальном секторе рынка труда, нерегулируемом государством (скажем - там, где используются гастарбайтеры) творятся довольно мерзкие вещи: огромные нагрузки, очень низкие зарплаты, травматизм, смертность, безобразные условия жизни и труда. Страдают от этого не только гастарбайтеры, но и местное население, и качество построенных таким образом объектов, да ещё масса проблем. Нет, не всё отнять и поделить, но на цивилизованном рынке труда осуществляется государственное регулирование, действуют законы, тем отличается от "дикого рынка".
Новая Луна
6 ноября 2015, 13:30

anonym написал:
Эээ....А в действительности работодатели по природе белые и пушистые? На неформальном секторе рынка труда, нерегулируемом государством (скажем - там, где используются гастарбайтеры) творятся довольно мерзкие вещи: огромные нагрузки, очень низкие зарплаты, травматизм, смертность, безобразные условия жизни и труда. Страдают от этого не только гастарбайтеры, но и местное население, и качество построенных таким образом объектов, да ещё масса проблем. Нет, не всё отнять и поделить, но на цивилизованном рынке труда осуществляется государственное регулирование, действуют законы, тем отличается от "дикого рынка".

Если сильнее прижать официального (цивилизованного) работодателя, улучшится положение гастарбайтера на диком рынке?
Асклепий
6 ноября 2015, 13:50

кузнечик написала: А, сорри тогда. Я почему-то поняла, что у вас есть бабушка, которую можно привлечь в случае необходимости. Ты писал когда-то, мол, мама и бабушка что-то там ребенку блаблабла. Деталей я не запомнила, только сам факт ее наличия.

Бабушка есть, но работающая и за 250 километров. smile.gif
Новая Луна
6 ноября 2015, 13:51

Асклепий написал:

Да и не все бабушки рвутся посвятить себя внукам. Столько лет пахали, на пенсии хочется и отдохнуть и для себя пожить.
Лунный Волк
6 ноября 2015, 14:37

Mareesha написала: Когда в споре не хватает аргументов, он идет жаловаться модераторам.

Бородатый анекдот вспомнился: А ты забодай! tongue.gif

Новая Луна написала: и для себя пожить.

Вот я во многом благодаря Бабе Яге, проанализировав обстоятельства последей пары лет жизни, и присмотревшись к таким же старичкам, понял, что в 60+ жизнь может быть даже интереснее , чем в 30-40 и дает даже больше возможностей для пожить для себя.
кузнечик
6 ноября 2015, 15:20

Асклепий написал:

Йэх...
Тогда присмотр за ребенком, когда родители в командировках, сразу становится Очень Дорогим. frown.gif
Mareesha
6 ноября 2015, 16:33

anonym написал: Эээ....А в действительности работодатели по природе белые и пушистые?

Нет, конечно. Просто рынок сам по себе - хороший регулятор. Работодатели тоже конкурируют за хороших сотрудников, так что если один работодатель - полный сатрап и мерзавец, от него все убегут. А если не бегут, значит, там есть что-то для них ценное, или зарплата хорошая, или закрывают глаза на отстутствие регистрации, или еще что.

anonym написал:  На неформальном секторе рынка труда, нерегулируемом государством (скажем - там, где используются гастарбайтеры) творятся довольно мерзкие вещи: огромные нагрузки, очень низкие зарплаты, травматизм, смертность, безобразные условия жизни и труда.

Это, возможно, правда, но правда и то, что гастарбайтеры работают там, где никто не хочет работать, и, возможно, на тех работодателей, кто не может себе позволить платить больше. Так что альтернатива у гастарбайтеров часто такая: или работай на этих условиях, или вообще не найдется работы. Это грустно, но это ответственногсть их родины, которая не обеспечила их работой и им пришлось искать ее на чужбине, где они часто бесправные нелегалы.
Широков
6 ноября 2015, 16:42

Mareesha написала:
Работодатели тоже конкурируют за хороших сотрудников, так что если один работодатель - полный сатрап и мерзавец, от него все убегут.

Вчера alotostanka писала в этом треде приблизительно то же самое, мол "хороший квалифицированный наемник на дороге не валяется", поэтому работодатель такого работника не будет заставлять работать сверх меры.

Но после предложения ей самой поискать конкретных работодателей, берегущих "хороших квалифицированных наемников", и рассказать о конкретных результатах своих поисков, alotostanka этот вопрос больше не поднимает.
Новая Луна
6 ноября 2015, 16:50

Широков написал: Вчера alotostanka писала в этом треде приблизительно то же самое, мол "хороший квалифицированный наемник на дороге не валяется", поэтому работодатель такого работника не будет заставлять работать сверх меры.

Совершенно верно писала.
Вот есть Вася, который пять деталей вытачивает за смену при норме в три. Если Васе не заплатили за переработку, думаешь, в следующем месяце он будет пять вытачивать? Правильно, будет три. Как думаешь, завод много выиграл от этого?

Широков написал: Но после предложения ей самой поискать конкретных работодателей, берегущих "хороших квалифицированных наемников", и рассказать о конкретных результатах своих поисков, alotostanka этот вопрос больше не поднимает.

Она себя не похвалит. А я у нее работала и она как раз такой работодатель.
Широков
6 ноября 2015, 17:01

Новая Луна написала:
А я у нее работала и она (alotostanka) как раз такой работодатель (берегущий хороших квалифицированных наемников).

И что ж она лично тебя не сберегла, коль ты о своей работе у неё в прошлом времени говоришь?
Mareesha
6 ноября 2015, 17:09

Широков написал: Но после предложения ей самой поискать конкретных работодателей, берегущих "хороших квалифицированных наемников", и рассказать о конкретных результатах своих поисков, alotostanka этот вопрос больше не поднимает.

Ты говоришь такую ерунду, что неудивительно, что люди тебе не отвечают. Таких компаний тьмы и тьмы. Практически все компании берегут квалифицированные кадры. Плохие неквалифицированные сотрудники никому не нужны, увы.
Новая Луна
6 ноября 2015, 17:13

Широков написал: И что ж она лично тебя не сберегла, коль ты о своей работе у неё в прошлом времени говоришь?

Ну, сообщать тебе о своей трудовой деятельности я не намерена. Могу лишь повторить:

Новая Луна написала: у меня нет (и не было) проблем с моими работодателями. Работала, как договаривались, получала, как договаривались. Расставались полюбовно.

Mareesha написала: Практически все компании берегут квалифицированные кадры. Плохие неквалифицированные сотрудники никому не нужны, увы.

ППКС.
Широков
6 ноября 2015, 17:16

Mareesha написала:
Практически все компании берегут квалифицированные кадры.

Говори о своём реальном опыте.

Ты работаешь на фирме, где "берегут кадры"?

Все твои близкие и знакомые работают на фирмах, где "берегут кадры"?

alotostanka
6 ноября 2015, 17:19

Странно, что тебе не приходит в голову вариант, когда к работодателю нет претензий. Мне эта постановка вопроса вообще не понятна - "искать", абсолютное большинство работодателей ценят тех, кто работает качественно и быстро, да, еще к тому же и договороспособен. Инициативность ценится в зависимости от этапа развития компании. В IT в России вообще никто без работы не сидит уже 20 лет, и потолка для развития нет - учись, работай, сдавай на сертификаты, повышай стоимость своего рабочего часа.

Есть только один существенный аспект в России с переработками. У нас очень неровная демографическая пирамида, поэтому нет плавности передачи опыта от поколения к поколению и приспособленности системы образования к постоянно меняющимся запросам от государства на специалистов. В результате многие учатся, но не работают по специальности, или возникает перепроизводство кого-то однотипного. Со специальностью на перспективу, получается, надо угадывать в возрасте 15-16 лет. Ну и слабо развивается рынок удаленных специальностей, при такой обширной географии это существенно бы помогло всем работникам и работодателям в России, и не надо никого убивать. Все, что смягчает контрасты и выравнивает ситуацию даст позитивные плоды в перспективе. США 1932 года тут как корове седло в качестве примера. Да, и с Ленскими приисками тоже. Если происходил рейдерский захват компании, то кем? Не приходит в голову, что компанию с иностранным капиталом тупо выживали с рынка? Кому это могло быть нужно? Там эти профсоюзы - пешка, подставили рабочих вплоть до смертоубийства. А вот за талоны можно было бы действовать по закону и получить существенное улучшение условий жизни, т.к. фактически это отбор всех заработанных средств у свободных людей, т.е. рабство.
Широков
6 ноября 2015, 17:25

alotostanka написала:
...абсолютное большинство работодателей ценят тех, кто работает качественно и быстро, да, еще к тому же и договороспособен.

Говори конкретно - все твои близкие и знакомые работают на фирмах, где "берегут кадры"?
Mareesha
6 ноября 2015, 17:28

Широков написал: Ты работаешь на фирме, где "берегут кадры"?

Да.

Широков написал:
Все твои близкие и знакомые работают на фирмах, где "берегут кадры"?

Да. И знакомых у меня - море.
Но не любые кадры, а хорошие. Если тебя не берегут, значит, ты не ценный кадр.
Но ты все равно не поверишь, так что дальнейшие пустые разговоры с тобой я заканчиваю.
Широков
6 ноября 2015, 17:29
Одна заявляет "Практически все компании берегут квалифицированные кадры", другая пишет "абсолютное большинство работодателей ценят тех, кто работает качественно и быстро".

Значит, "практически все" их близкие и знакомые (или "абсолютное большинство" их близких и знакомых), как и они сами работают у таких работодателей.

И в целом, тогда "практически все" пользователи форума, их близкие и знакомые (или "абсолютное большинство" пользователей форума и их близких и знакомых) работают у таких работодателей.

А жалобы в эту тему пишут только те, кого работодатели не ценят, то есть, пишут те, кто не является "квалифицированными кадрами".

И что тогда в этом треде среди "неквалифицированных кадров" делают квалифицированные Mareesha, Новая Луна, alotostanka и т.п., которые пишут в этот тред одно сообщение за другим?
Новая Луна
6 ноября 2015, 17:38

Широков написал: Одна заявляет "Практически все компании берегут квалифицированные кадры", другая пишет "абсолютное большинство работодателей ценят тех, кто работает качественно и быстро".

Значит, "практически все" их близкие и знакомые (или "абсолютное большинство"  их близких и знакомых), как и они сами работают у таких работодателей.

А жалобы в эту тему пишут только те, кого работодатели не ценят, то есть, пишут те, кто не является "квалифицированными кадрами".

И? Какую мысль ты хотел донести? Что все работодатели честные и радеют за своих сотрудников? Нет, это не так. Что все работодатели нечестные и плевать хотели на своих сотрудников? Нет, это не так.
Есть и те, и другие. Тот факт, что нормальные работодатели нормально относятся к своим сотрудникам, никак не отменяет того факта, что нормальные сотрудники могут попаться на удочку нерадивых работодателей.
alotostanka
6 ноября 2015, 17:47

Широков написал: Говори конкретно - все твои близкие и знакомые работают на фирмах, где "берегут кадры"?

Я уже тебе написала свою точку зрения, она, имхо, совершенно прозрачна. Претензии у меня есть непосредственно к корню проблемы в России - существование обглоданной демографической пирамиды с ямами по возрастам, и постоянное изменение внешних условий (вплоть до общественного строя), в результате среднее поколение квалифицированное, ценное, но перегруженное, а молодежи вход в специальность довольно труден. Соответственно, и выправлять это профсоюзным движением бесполезно, это слишком системные вещи. Только стагнации и недостатка ресурсов на всех добавит.
Mareesha
6 ноября 2015, 17:48

Новая Луна написала: Есть и те, и другие. Тот факт, что нормальные работодатели нормально относятся к своим сотрудникам, никак не отменяет того факта, что нормальные сотрудники могут попаться на удочку нерадивых работодателей.

Здесь даже вопрос не в честности. Работодателям просто выгодно заботиться о том, чтобы лучшие кадры их не покидали, поэтому они будут создавтаь им условия, и это восе не обязательно связано с переработкой, обычно это большие бонусы, хорошие зарплаты, соцпакеты. Я, правда, не знаю, как насчет неквалифицированного труда, о котором, скорее всего, пишет ТС, а в крупных белых компаниях сотрудники среднего и высшего звена часто остаются на работе до 8-9 часов, при окончании рабочего дня в 6. Их никто не заставляет, просто там принято уходить, когда все сделаешь, что нужно. Зато это возможность для роста, для очень неплохих зарплат. За хорошими сотрудниками охотятся хедхантеры, у них всегда есть куда уйти, так что это просто невыгодно - не заботиться о них. Хорошие кадры - это золотой резерв, это прибыль, никто не станет разбрасываться. Впрочем, я знаю исключение. Не буду называть компанию и владельца - имя более чем известно. Он говорил всем, даже самым лучшим - не нравится, никто не держит. Но он знал, что у него не каждое место будет очередь из лучших. Видимо, было ради чего людям там работать.
alotostanka
6 ноября 2015, 17:52

Широков написал: И что тогда в этом треде среди "неквалифицированных кадров" делают квалифицированные Mareesha, Новая Луна, alotostanka и т.п., которые пишут в этот тред одно сообщение за другим?

Вопрос не понятен. Я в отпуске, зашла почитать Асклепия, а тут ты со своими Ленскими приисками, пошла почитать про Ленские прииски, а там талоны и иностранный капитал.
Широков
6 ноября 2015, 17:57

alotostanka написала:

Широков написал:
Говори конкретно - все твои близкие и знакомые работают на фирмах, где "берегут кадры"?

Я уже тебе написала свою точку зрения, она, имхо, совершенно прозрачна. Претензии у меня есть непосредственно к корню проблемы в России - существование обглоданной демографической пирамиды с ямами по возрастам, и постоянное изменение внешних условий (вплоть до общественного строя), в результате среднее поколение квалифицированное, ценное, но перегруженное, а молодежи вход в специальность довольно труден. Соответственно, и выправлять это профсоюзным движением бесполезно, это слишком системные вещи. Только стагнации и недостатка ресурсов на всех добавит.

Ответ в духе фильма "Адъютант его превосходительства", где на конкретный вопрос

- Павел Андреевич, Вы - шпион?

Павел Андреевич ответил

- Видишь ли, Юра...

Широков
6 ноября 2015, 17:59
Ладно, хоть не врёт, что все её близкие и знакомые работают у работодателей, которые "берегут кадры".
alotostanka
6 ноября 2015, 18:10

Широков написал: Ладно, хоть не врёт, что все её близкие и знакомые работают у работодателей, которые "берегут кадры".

Не, не вру, зачем мне.
Широков
7 ноября 2015, 08:01

Новая Луна написала:
И? Какую мысль ты хотел донести?

Наверное, мою мысль нужно, действительно, сформулировать точнее.

По моему мнению, если верно утверждение

Практически все компании (по другой формулировке "работодатели в абсолютном большинстве") берегут квалифицированные кадры.

тогда большинство пользователей форума должны согласиться с утверждением

Я сам(а) и большинство моих близких и знакомых работаем у работодателей, которые берегут квалифицированные кадры.

Но, например, я однозначно не согласен с утверждением, что "Я сам и большинство моих близких и знакомых работаем у работодателей, которые берегут квалифицированные кадры".

А например, Mareesha однозначно согласна с этим утверждением про себя и свой круг общения.

alotostanka на вопрос, согласна ли она или нет с этим утверждением, я думаю, опять ответит в духе "Видишь ли, Юра..." smile4.gif
Широков
7 ноября 2015, 11:32
Если хорошие работодатели массово существуют, значит, они должны массово восприниматься органами чувств - то есть, масса людей должна видеть таких работодателей в тех организациях, где эти люди работают, и слышать о таких работодателях от своего ближнего круга.
Новая Луна
7 ноября 2015, 11:39

Широков написал: Если хорошие работодатели массово существуют, значит, они должны массово восприниматься органами чувств - то есть, масса людей должна видеть таких работодателей в тех организациях, где эти люди работают, и слышать о таких работодателях от своего ближнего круга.

Не знаю, насколько массово они существуют. Тот факт, что я и мои знакомые работают у таковых, еще не говорит о их массовости. Он говорит о том, что мы выбрали именно их. Как раз за эти качества. Нам ничто не мешало идти работать к дяде Васе, который заставляет своих сотрудников пахать как рабов на галерах без оплаты за переработку и выносить каждый день по винтику от галеры, чтобы потом собрать и продать галеру. Вроде как баш на баш. Или пойти к дяде Пете, который обещает золотые горы, а по факту платит голый оклад и создавать видимость бурной деятельности за такие деньги. Но это не наши методы. Как уже говорилось тут выше, на всякий вкус есть работодатели, выбирай.
Широков
7 ноября 2015, 12:02

Новая Луна написала:
... я и мои знакомые работают у таковых...

Можно ли по вышеприведенной цитате сказать, что ты, как и Mareesha утверждаешь

Я сама и большинство моих близких и знакомых работаем у работодателей, которые берегут квалифицированные кадры.

Или под "моими знакомыми" ты имеешь в виду Васю и Петю, работающих на хороших работодателей, а о десятках других своих знакомых ты умалчиваешь?

Асклепий
7 ноября 2015, 12:59

Широков написал: Или под "моими знакомыми" ты имеешь в виду Васю и Петю, работающих на хороших работодателей, а о десятках других своих знакомых ты умалчиваешь?

А ты с какой целью-то интересуешься вообще?
Широков
7 ноября 2015, 13:43

Асклепий написал:
А ты с какой целью-то интересуешься вообще?

Уважаемый, я тебе уже не первый раз говорю, что я теперь буду учитывать твою склонность приставать к людям с вопросами, и потом заявлять "а мне это не надо", когда тебе дадут развернутый ответ (см. здесь).

Так что поищи кого-нибудь другого, кто будет тебе на твои вопросы отвечать.
anonym
7 ноября 2015, 14:11
Ни один человек не может экстраполировать свой личный опыт на миллионы, будь у него хоть толпа знакомых. Для этого статистика есть. Когда говорят: "Лично мне не доводилось такого видеть" и это приводится как убойный аргумент, то вспоминается письмо некоего отставного полковника в перестроечный журнал "Огонёк". Он возмущался, что с "гласностью" стали печатать всяких матершинников, на вроде Аксёнова и Лимонова, у которых самое мягкое слово - "жопа". А я за двадцать пять лет своей службы в армии таких слов не слышал!
Широков
7 ноября 2015, 18:14

anonym написал: Ни один человек не может экстраполировать свой личный опыт на миллионы, будь у него хоть толпа знакомых.

Если ряд пользователей, активно пишущих в данный тред, скажут, что они сами и большинство их близких и знакомых работают у работодателей, которые берегут квалифицированные кадры, это по моему мнению, будет подтверждением массовому существованию таких работодателей.

Но если лишь какая-нибудь отдельная Фрося заявит, что работает у такого работодателя, это никаким подтверждением не будет - может эта Фрося, работает в организации, где директором её папа.

Или типа работал я в одной фирме, куда взяли на работу дочку одного крупного городского чиновника, сфера ответственности которого пересекалась со сферой деятельности этой фирмы - так я думаю, что эта дочка чиновника была в восторге от своего работодателя.

Асклепий
7 ноября 2015, 18:55

Широков написал: Так что поищи кого-нибудь другого, кто будет тебе на твои вопросы отвечать.

Ты приумерь свой молодецкий задор грозного боевого попугайчика, воин профсоюза. Здесь форум, а не трибуна актового зала задрищенского НИИ. И если уж ты задаёшь вопросы широкой аудитории, то потрудись объяснить, с какой целью. Иначе это выглядит либо как унылая попытка неумело потроллить, либо как нарушение правил.
Светлячок
7 ноября 2015, 23:11

Широков написал:
И что тогда в этом треде среди "неквалифицированных кадров" делают квалифицированные Mareesha, Новая Луна, alotostanka и т.п., которые пишут в этот тред одно сообщение за другим?

"Поменьше рассуждайте и вопросы задавайте, побольше читайте, хотя бы основополагающие документы."
задавайте поменьше вопросов
основополагающие документы
Широков
7 ноября 2015, 23:16
Светлячок

А по теме треда?

Расскажи о своих работодателях и работодателях своего ближнего окружения, плиз!
Светлячок
7 ноября 2015, 23:28

Широков написал: Светлячок

А по теме треда?

Расскажи о своих работодателях и работодателях своего ближнего окружения, плиз!

Долго рассказывать. Один из основных принципов, которым руководствуюсь я - "Если работодатель тебя больше не устраивает, смени работодателя." Но такие штучки себе можно позволять, конечно, только в том случае, если у тебя востребованная профессия и не слишком пожилой возраст. В моем случае профессия более, чем востребованная (тьфу, тьфу, тьфу), однако возраст приближается к пятидесяти, так что вот в ближайшие месяцы сменю в очередной раз работодателя и потом хотелось бы уже с этим завязать до пенсии.
Широков
7 ноября 2015, 23:36

Светлячок написала:
Долго рассказывать.

Тогда про работодателей своего окружения расскажи, плиз.
Асклепий
7 ноября 2015, 23:42

Широков написал: Тогда про работодателей своего окружения расскажи, плиз.

Зачем?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»