Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: От работы дохнут кони
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
dolly
17 мая 2015, 16:19
Всем здравствуйте, хочу обсудить и нужна помощь. Тема собственно в заголовке - слишком много работы, очень большая нагрузка. Сменить работу нельзя, разделить объемы не с кем, чем в таком случае можно помочь себе не съехать с катушек?
     Психологические приемы, тайм менеджмент - что реально работает? Поделитесь пожалуйста опытом smile.gif
     А вообще, как долго можно выдержать в экстремальных условиях, когда работа, работа очень много работы? Нашла время и пишу здесь ибо перед отпуском небольшое облегчение, через месяц опять в этот АД, нужно попытаться подготовиться. Ну и на выход из-за печки на форуме (очень страшно) подвиг разговор с подругой-коллегой, которая делает то же, что и я, плюс административные функции, и она реально в панике, близко к истерике - мы не успеваем ничего.

Работа умственная, ответственная, в принципе любимая smile.gif Если будут вопросы, постараюсь описать поподробнее. Надеюсь раздел выбрала правильно, как-то чисто для "Деловых" или психологии не подходит, да и людей здесь больше.
s45i
17 мая 2015, 16:28

dolly написала: Всем здравствуйте, хочу обсудить и нужна помощь. Тема собственно в заголовке - слишком много работы, очень большая нагрузка. Сменить работу нельзя, разделить объемы не с кем, чем в таком случае можно помочь себе не съехать с катушек?
     Психологические приемы, тайм менеджмент - что реально работает? Поделитесь пожалуйста опытом smile.gif
     А вообще, как долго можно выдержать в экстремальных условиях, когда работа, работа очень много работы?  Нашла время и пишу здесь ибо перед отпуском небольшое облегчение, через месяц опять в этот АД, нужно попытаться подготовиться. Ну и на выход из-за печки  на форуме (очень страшно) подвиг разговор с подругой-коллегой, которая делает то же, что и я, плюс административные функции, и она
реально в панике, близко к истерике - мы не успеваем ничего.

Работа умственная, ответственная, в принципе любимая smile.gif  Если будут вопросы, постараюсь описать поподробнее. Надеюсь раздел выбрала правильно, как-то чисто для "Деловых" или психологии не подходит,  да и людей здесь больше.

Принцип Паретто. Для начала.
Потом Матрица Эйзенхауэра
Ну, а потом отличный колумбийский кокаин, секс и рок-н-ролл. smile4.gif
ЛаМпочка
17 мая 2015, 16:33

s45i написал:
Принцип Паретто. Для начала.
Потом Матрица Эйзенхауэра
Ну, а потом отличный колумбийский кокаин, секс и рок-н-ролл. smile4.gif

После данных всеобъемлющих, правильно классифицированных и упорядоченных методов тему можно закрывать.

Нет, правда, без сарказма. smile.gif
Muzzy
17 мая 2015, 16:33
У нас на работе девушки за чашкой кофе очень любят порассуждать, как у них много работы, от которой сдохнет не только конь, но и слон. Причем ее настолько много, что они готовы сетовать на это бесконечно. Стресс от данного объема таков, что им достаточно часто приходится запивать его чашкой кофе с пирожным. Кстати, тоже работа умственная и ответственная и наверняка любимая, но паника от её объемов настигает их с десяти утра и не отпускает ровно до 18.00. frown.gif
dolly
17 мая 2015, 16:38

ЛаМпочка написала:
После данных всеобъемлющих, правильно классифицированных и упорядоченных методов тему можно закрывать.

Нет, правда, без сарказма.  smile.gif

smile.gif Проблема только в том как применить методы на практике, если все дела в течение дня, недели, месяца и т.д - срочные и важные? И это не преувеличение - поверьте.
ЛаМпочка
17 мая 2015, 16:59
Как как...выписываю на бумажку, по пунктам, приоритезирую. Начинаю выполнять по мере приоритезации. (принцип Паретто, в первом приоритете те, без которых пострадает максимальное количество людей\процессов).

Я еще люблю делегирование. Прям в том же списке отмечаю галками те дела, которые может выполнить менее обученный специалист. Или более обученный, но менее загруженный. Или тот, кого я физически сильнее (шутка).

Сосредоточиться помогают наушники с максимально ритмичной однообразной музыкой.

После окончания работы о работе не думать - мое железное правило.
Jorgen
17 мая 2015, 17:01
Работать нужно столько, чтобы получалось в удовольствие, имхо.
malyshnn
17 мая 2015, 17:06
Делегирование полномочий и хороший секс сделают из любой лошади королеву
ЛаМпочка
17 мая 2015, 17:06

Jorgen написал: Работать нужно столько, чтобы получалось в удовольствие, имхо.

А еще лучше быть здоровым. И красивым. Имхо.
malyshnn
17 мая 2015, 17:15

ЛаМпочка написала:

А еще любимым и ленивым
dolly
17 мая 2015, 17:16

ЛаМпочка написала: Как как...выписываю на бумажку, по пунктам, приоритезирую. Начинаю выполнять по мере приоритезации. (принцип Паретто, в первом приоритете те, без которых пострадает максимальное количество людей\процессов).

Я еще люблю делегирование. Прям в том же списке отмечаю галками те дела, которые может выполнить менее обученный специалист. Или более обученный, но менее загруженный. Или тот, кого я физически сильнее (шутка).

Сосредоточиться помогают наушники с максимально ритмичной однообразной музыкой.

После окончания работы о работе не думать - мое железное правило.

Спасибо smile.gif Да, списки помогают, и помогают очень, когда количество дел снижается до
приблизительно разумного. Делегирование тоже, да.

Вот если все же слишком много работы, то есть приходить на час раньше, уходить на два
позже, выходные естественно, теоретически - сколько можно продержаться?
malyshnn
17 мая 2015, 17:19

dolly написала:
Спасибо smile.gif Вот если все же слишком много работы, то есть приходить на час раньше, уходить на два
позже, выходные естественно,  теоретически - сколько можно продержаться?

Больше 24 часов в сутки не получится.
dolly
17 мая 2015, 17:27

malyshnn написал:
Больше 24 часов в сутки не получится.

Это то понятно, но сколько суток подряд? mad.gif

Наверно не получится объяснить без конкретики, я действительно хочу помочь подруге,
что сделать, самые нужные шаги, чтобы сберечь психику, выстроить план. Вот как например не думать о работе после окончания, у неё это беда, мысли крутятся около рабочих проблем.
Marfutta
17 мая 2015, 17:28

s45i написал: Матрица Эйзенхауэра

Не согласна с этим:

Это дела, которые не требуют, чтобы мы их выполняли прямо сейчас и несут скорее отрицательное, а не положительное, влияние на наше будущее.
Сюда можно отнести сидения в соц. сетях, вечерний просмотр сериалов и телепередач, хождение из угла в угол.
Помните, каждый раз, когда мы садимся за НЕ Срочные и НЕ Важные дела, Эйзенхауэр плачет внутри нас горькими слезами.  Поэтому не расстраивайте 34го президента США и вычеркивайте дела,  которые вы пометили буквой D, из своего списка. Они не стоят вашего времени.

Работала я несколько лет в очень стрессовой напряженной обстановке. Если лишать себя и маленьких радостей, то жизнь будет не только беспросветной, но и скажется на здоровье.
Вышить крестиком бессмысленный цветочек (а не связать полезный шарф), потупить в глупый телевизор, а не выучить тысячу иностранных слов. В общем, расслабляться необходимо.
s45i
17 мая 2015, 17:31

dolly написала:
smile.gif  Проблема только в том как применить методы на практике, если все дела в течение дня, недели, месяца и т.д  - срочные и важные?  И это не преувеличение  - поверьте.

Владимир Владимирович? Простите, не узнал сразу.
malyshnn
17 мая 2015, 17:32

dolly написала:
Это то понятно, но сколько суток подряд?  mad.gif

Наверно не получится объяснить без конкретики, я действительно хочу помочь подруге,
что сделать, самые нужные шаги, чтобы сберечь психику, выстроить план. Вот как например не думать о работе после окончания, у неё это беда, мысли крутятся около рабочих проблем.

Найти хорошего мальчика, уйти в декрет и все пройдет само собой
Бешеный суслик
17 мая 2015, 17:39

ЛаМпочка написала: После окончания работы о работе не думать - мое железное правило.

Это прекрасный совет. Теоретически. Но не всегда получается ему следовать. Бывает, что ты о работе не думаешь и нахрен она бы тебе не сдалась после рабочего дня, но нет кнопки выключения в голове. И рабочие проблемы продолжают кружиться осиным роем. Еще бывает, уснуть не можешь, а потом, забывшись наконец, во сне все это продолжает сниться. Если что, у меня так было. Я не знаю, как и в какой момент это прошло. Просто я стараюсь эмоционально не вовлекаться и не переживать. Близко к сердцу ничего не принимать. Мне здоровье дороже. Оно и так у меня пошатнулось на нервах. Ну ее в жопу, эту работу.
Но! У меня работа - просто работа. В стартовом посте говорится о том, что работа любимая. Наверное, это как-то должно помогать справляться и не считать, что это АД, в который после отпуска придется вернуться.
dolly
17 мая 2015, 17:40

s45i написал:
Владимир Владимирович? Простите, не узнал сразу.

Ему легче - после работы не надо готовить, убирать и проверять уроки. А так да - немного похоже tongue.gif
Без Бретельки
17 мая 2015, 17:52

dolly написала:  что реально работает?

Смена работы.

Для меня и абсолютного большинства моих знакомых, работавшивших в подобных условиях, все заканчивалось bornout-ом. Для кого через год, для кого через пять лет, но через выгорание прошли все. С разным успехом, к сожалению.
dolly
17 мая 2015, 17:55

Бешеный суслик написала:

Но! У меня работа -  просто работа. В стартовом посте говорится о том, что работа любимая. Наверное, это как-то должно помогать справляться и не считать, что это АД, в который после отпуска придется вернуться.

Это помогает, ну и зарплата еще smile.gif Но все равно - еще и лето, кондиционеров нет, кругом люди, бумаги, нервы, все срочно, нужно решать проблемы каждый день, иногда каждый час, естественно что-то забываешь, ошибки, потом за это нагоняй, сам переживаешь, подчиненные все тоже на взводе. АД как он есть 3d.gif

Без Бретельки Очень сложно сменить, много плюшек пропадает. Надо что-то искать облегчающее жизнь.
Утречко
17 мая 2015, 17:59

dolly написала: кондиционеров нет

Почему?
Ingward
17 мая 2015, 18:02
Изредка вспоминать фразу "От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони".
   Спойлер!
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье,
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Перечитывать труды Сирила Норткота Паркинсона и Скотта Адамса, все они доступны в inet. В общем, не забывать о юморе, в том числе и о самоиронии, это всегда помогает.
dolly
17 мая 2015, 18:07

Утречко написала:
Почему?

3d.gif Это философский вопрос. Не заслужили наверное, много грешим, к тому же лето короткое, а денег нет, вернее где-то есть, но не у нас.

Ingward написал: Изредка вспоминать фразу "От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони".

Название треда как-бы намекает, что эту фразу я помню smile.gif За Адамса спасибо, не знала такого - почитаю smile.gif
Skazochnik
17 мая 2015, 18:22

dolly написала: Всем здравствуйте, хочу обсудить и нужна помощь. Тема собственно в заголовке - слишком
много работы, очень большая нагрузка. Сменить работу нельзя, разделить объемы не с кем,
чем в таком случае можно помочь себе не съехать с катушек?
Психологические приемы, тайм менеджмент - что реально работает? Поделитесь пожалуйста
опытом 

У молодых людей очень часто возникают проблемы с нехваткой времени из-за неорганизованности. При рациональной организации работы производительность можно увеличить в разы.

dolly написала: Работа умственная, ответственная, в принципе любимая. 

Если работа любимая, таких проблем быть не должно.
У меня в прошлом году был период, когда в течение двух месяцев свободного времени оставалось по 4-6 часов в сутки, чтоб поспать, все остальное время включая выходные, работа. Но ничего страшного со мной не случилось, так как работа была интересной.
Бешеный суслик
17 мая 2015, 18:54

Skazochnik написал: Если работа любимая, таких проблем быть не должно.

Ты на что, царская морда, намекаешь? (с) smile4.gif
BigSister
17 мая 2015, 19:01

dolly написала: Сменить работу нельзя, разделить объемы не с кем,
чем в таком случае можно помочь себе не съехать с катушек?

Перестать париться на тему "сделать всё-всё-всё" и делать только то, что успеваешь в рабочее время.
Утречко
17 мая 2015, 19:04

dolly написала:  Не заслужили наверное, много грешим, к тому же лето короткое, а денег нет, вернее где-то есть, но не у нас.

Что же тогда за плюшки на работе, если денег нет даже на кондиционер? Грамоты выдают?
ЛаМпочка
17 мая 2015, 19:06

Бешеный суслик написала:
Это прекрасный совет. Теоретически. Но не всегда получается ему следовать. .

Я называю это осознанностью. Если есть желание - переключишься, главное "поймать" себя на мысли. И насильно (другого слова подобрать не могу) себя заставить думать о другом. Либо понять, почему отдельная навязчивая мысль не отпускает. Например: "так, я думаю о работе. Почему я не могу перестать? Я боюсь, что допустила в документе ошибку. Что случится страшного, если ошибку обнаружат? Кто то умрет? наверняка нет. Меня уволят? Если да - буду думать когда уволят, а пока не нашли - нет смысла гонять эту мысль. Если точно не уволят - чего я боюсь? Что надо мной будут смеяться? Пусть смеются, от этого еще никто не пострадал.... "... Ну ход мысли понятен - разложить тревогу на атомы.

Можно пойти от физического состояния. У меня есть знакомая, которая панически боится стоматологов. Когда мы с ней обсуждали этот момент, пришли к выводу, что страх тоже можно "разложить" на отдельные составляющие. Когда она сидит в кресле стоматолога - она начала прислушиваться к себе. Мышцы живота - напряжены. Как будто кто то ударил в солнечное сплетение. Осознаем это и пытаемся расслабить именно эту, конкретную мышцу. И т.д.
Нет, страх совсем не уходит, как и тревога. Но состояние "навязчивых мыслей" отпускает. Становится легче дышать.

Сорри за многобуквие. Сама долго боролась с тревогами после работы. "А, а я на прошлом совещание сказала то, а он теперь сделает то, а она вообще вот это...". И так по кругу. А из этого круга можно просто выйти, а не бегать там. Ну или "почти просто".
Idea
17 мая 2015, 19:08

dolly написала:
Спасибо smile.gif  Да, списки помогают, и помогают очень, когда количество дел снижается до
приблизительно разумного. Делегирование тоже, да.

Вот если все же слишком много работы, то есть приходить на час раньше, уходить на два
позже, выходные естественно,  теоретически - сколько можно продержаться?

Если никакие методы - а в треде предлагают весьма разумные - твоей очень напряженной работе не подходят, то зачем тред? Выдержишь ты столько, сколько можешь, никто на форуме не знает твой предел. Когда а) выгоришь; б) поймешь, что никакие заработанные деньги ты просто не успеваешь с толком тратить, потому что работа съедает все время без остатка - решение придет само.
dolly
17 мая 2015, 19:10

Skazochnik написал: Если работа любимая, таких проблем быть не должно.

У некоторых движется в сторону ненавистной mad.gif Я же не только про себя

BigSister написала: Перестать париться на тему "сделать всё-всё-всё" и делать только то, что успеваешь в рабочее время.

В рабочее и еще немного сверху, но не все время - да согласна, установить рамки, за которые не выходить. Это в список мне.
dolly
17 мая 2015, 19:12

Утречко написала:
Что же тогда за плюшки на работе, если денег нет даже на кондиционер? Грамоты выдают?

И грамоты тоже smile.gif Бывает так - зарплата из одного кармана, кондиционеры - из другого. smile.gif
Без Бретельки
17 мая 2015, 19:14

dolly написала: Без Бретельки  Очень сложно сменить, много плюшек пропадает. 

Idea написала: Выдержишь ты столько, сколько можешь, никто на форуме не знает твой предел. Когда а) выгоришь; б) поймешь, что никакие заработанные деньги ты просто не успеваешь с толком тратить, потому что работа съедает все время без остатка - решение придет само.

Так и есть. А если еще прикинешь траты на психолога и вынужденный простой из-за выгорания, так и плюшки покажутся вовсе не плюшками.

dolly
17 мая 2015, 19:17

ЛаМпочка написала: Сорри за многобуквие. Сама долго боролась с тревогами после работы. "А, а я на прошлом совещание сказала то, а он теперь сделает то, а она вообще вот это...". И так по кругу. А из этого круга можно просто выйти, а не бегать там. Ну или "почти просто".

Вот да, спасибо большое, мне нужны слова, чтобы себе говорить, и подруге проговорить. Вот это - навязчивые мысли, большая часть стресса от работы.

Idea

написала: сли никакие методы - а в треде предлагают весьма разумные - твоей очень напряженной работе не подходят, то зачем тред?

Помогают, почему нет, нужно только думать как адаптировать, найти применимые средства. Составить концепцию smile.gif
Золотая Осень
17 мая 2015, 19:19
Может показаться занудным, но режим. Тупо - ранний подъем, спорт, и т.п. Вечером - прогулка, сон. Если не спишь - успокаивающая таблеточка.
Мне это помогает продержаться около месяца - бывает периодически, но при этом я точно знаю, когда подойдет подкрепление. biggrin.gif
Вечно в таком ритме жить, имхо, невозможно, да и не советую. Наживешь хронический стресс, от него всякие болезни нехорошие бывают.
Ну и про работу не думать, после рабочего дня, это золотое правило, без преувеличения.
BigSister
17 мая 2015, 19:44

dolly написала: и еще немного сверху

Зачем?
Я свою работу люблю и иногда перерабатываю (когда хочется "добить" проблему), но не стоит превращать "иногда" в "ежедневно" или около того. Во-первых, труд должен оплачиваться. Во-вторых, отдых нужОн для здоровой и продолжительной жизни.
Асклепий
17 мая 2015, 20:10

dolly написала: Вот если все же слишком много работы, то есть приходить на час раньше, уходить на два
позже, выходные естественно, теоретически - сколько можно продержаться?

Я работал в режиме "14 часов в сутки 7 дней в неделю, 4-6 часов на сон в сутки" по 90 дней подряд, физически. С одним часовым перерывом и одним приёмом пищи в день, если получалось, и без одного часового перерыва и без пищи, если не получалось. Потом приезжал домой, неделю-две отдыхал и ехал в следующее турне. Но я был любитель, некоторые профессионалы так работают всю жизнь (хотя, конечно, с одним приёмом пищи в день — это был очень уж хардкорный заказчик, который знал, что в зимнее время люди хватаются за любую работу и не привередничают). Мне знакомы техники, которым сейчас под и даже за семьдесят, работающие так с шестнадцати лет.

На этом фоне жалобы моих нынешних коллег на неимоверную занятость и аж 50 часов в неделю мне смешны. Но я вполне понимаю, что если человеку особо не с чем сравнивать, то и 50 часов могут показаться каторгой.

Как справлялись? А пёс его знает. Наверное, за счёт выпивки. Ежевечернее пиво помогает преодолевать практически любую усталость.
Асклепий
17 мая 2015, 20:11

BigSister написала: Во-первых, труд должен оплачиваться. Во-вторых, отдых нужОн для здоровой и продолжительной жизни.

Это да. В принципе, если согласиться с небольшой потерей в качестве жизни, то, наверное, всегда можно перейти туда, где можно выполнять относительно простую работу от звонка до звонка без особых напрягов.
dolly
17 мая 2015, 20:13

BigSister написала: Зачем?

Чтобы не завалиться, потом еще хуже будет.

Золотая Осень написала: Вечно в таком ритме жить, имхо, невозможно, да и не советую. Наживешь хронический стресс, от него всякие болезни нехорошие бывают.

Бывают, к сожалению, некоторые не успевают даже на "заслуженный отдых" mad.gif прямо с работы - на кладбище.
BigSister
17 мая 2015, 20:23

dolly написала: Чтобы не завалиться, потом еще хуже будет.

Кому?
Если объём твоей работы "объективно" завышен, это проблема твоего начальника (-ов)
dolly
17 мая 2015, 20:30

BigSister написала:
Кому?
Если объём твоей работы "объективно" завышен, это проблема твоего начальника (-ов)

smile.gif Мне. Я понимаю, что сложно судить без наименования места работы, но вот так бывает - да, мою работу за меня никто не сделает, объем у нас у всех завышен, и растет с каждым днем. Только и выход, что постараться организовать как можно более рационально, потерпеть и постараться дожить до пенсии smile.gif
BigSister
17 мая 2015, 20:31

Асклепий написал: Я работал в режиме...

Люди разные. Кто-то может работать в таком режиме, кто-то нет. Если силы есть и оплата устраивает - вперёд. Если сил нет, оплата их не компенсирует. Через какое-то время человек "свалится" и, может быть, надолго и серьёзно.
Всю работу не переделаешь, всех денег не заработаешь.
Свиристель
17 мая 2015, 20:33

dolly написала:

Очень сложно сменить, много плюшек пропадает.  Надо что-то искать облегчающее жизнь.

У меня не получилось облегчить. В возрасте 24-30 лет работала 10-12 часов 5 дней в неделю, выходные - домашние дела. К 30 сгорела, к 40 пришла в себя. Так что в ответ на вопрос ТС: я продержалась 6 лет. Но вопрос не в том, сколько продержишься, а в том, что будет потом и сколько времени будешь восстанавливаться. Я за оценку, чем будешь есть плюшки, если все зубы выпали.
BigSister
17 мая 2015, 20:33

dolly написала:  Я понимаю, что сложно судить без наименования места работы

Место работы мне вряд ли что-то скажет. Профессию и/или должность раскрыть можешь? smile.gif
dolly
17 мая 2015, 20:40

BigSister написала:
Место работы мне вряд ли что-то скажет. Профессию и/или должность раскрыть можешь? smile.gif

Интриговать нехорошо, я согласна, простите cwm32.gif Но мне бы не хотелось раскрывать, в общих чертах - госслужащий smile.gif
Бешеный суслик
17 мая 2015, 20:47

dolly написала: , в общих чертах - госслужащий

Оу. Мне всегда казалось, что на госслужбе самая непыльная работа. Сиди себе с 9 до 17 чай с плюшками пей. Как конец дня прокукало - встала и пошла. Болеть можно сколько угодно. Но и оплата соответствующая. То есть минимум нервов при минимуме энергозатрат.
Хотя в одном министерстве дамы на должности, аналогичной моей, зарабатывают больше меня (а я в коммерческой структуре). Не знаю насчет загрузки, возможно, они тоже дымятся.
dolly
17 мая 2015, 20:48

Свиристель написала:
У меня не получилось облегчить. В возрасте 24-30 лет работала 10-12 часов 5 дней в неделю, выходные - домашние дела. К 30 сгорела, к 40 пришла в себя. Так что в ответ на вопрос ТС: я продержалась 6 лет. Но вопрос не в том, сколько продержишься, а в том, что будет потом и сколько времени будешь восстанавливаться. Я за оценку, чем будешь есть плюшки, если все зубы выпали.

Если я не ошибаюсь ты-педагог? Школа? Мне кажется у педагогов и врачей сравнимая по напрягу работа, ответственность и количество. Но ведь приходится делать, и многие справляются.

6 лет - это ничего, у нас 3-4 года последних такая фигня, еще есть резервы biggrin.gif

Jorgen
17 мая 2015, 20:51

ЛаМпочка написала:

И тут кто-то мешает? smile.gif
dolly
17 мая 2015, 20:53

Бешеный суслик написала:
Оу. Мне всегда казалось, что на госслужбе самая непыльная работа. Сиди себе с 9 до 17 чай с плюшками пей. Как конец дня прокукало - встала и пошла. Болеть можно сколько угодно. Но и оплата соответствующая. То есть минимум нервов при минимуме энергозатрат.

И такая бывает, наверное. Но нас там нет tongue.gif Хотя я думаю, где чай с 9 до 17, там не очень зарплата, и плюшки не масляные.
BigSister
17 мая 2015, 20:58

dolly написала: Интриговать нехорошо, я согласна, простите cwm32.gif Но мне бы не хотелось раскрывать, в общих чертах - госслужащий

Не, дело не в интриге smile.gif. Меня интересовал характер работы. Тогда, может быть, сказала бы что-то конкретное. Госслужащий - это не работа smile.gif
Золотая Осень
17 мая 2015, 21:01

dolly написала: Бывают, к сожалению, некоторые не успевают даже на "заслуженный отдых"

Да, я как раз об этом. Т.е., имхо, можно продержаться энное к-во времени, видя свет в конце тоннеля и "масляные плюшки" в награду. Но работать так хронически, кмк, можно только в молодом возрасте, пока организм все прощает - что работой его глушить, что алкоголем. На сколько-то лет хватит. А потом - нет. И не заметишь, когда, и плюшки не успеешь попробовать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»