Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тумбочка под тюльпан
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Вувузела
17 мая 2015, 22:28
В квартире в ванной стоит раковина на ножке, "тюльпан". Хочется, чтобы вокруг этой тюльпановой ножки появилась тумбочка, куда можно будет складывать всякие полезные в ванной вещи. Ничего не смог найти, прошу помощи коллективного разума. Демонтаж существующего умывальника не предполагается, помогите, пожалуйста, найти тумбу, которую можно было бы встроить в существующий рукомойник.
кометаС
17 мая 2015, 23:34
Этажерка.
chin-chin
17 мая 2015, 23:42
Так а снять ножку и подобрать подходящую по размеру раковины тумбу нельзя? Или хочется сохранить ножку и вокруг еще тумбу поставить? А смысл? Ведь нога "тюльпан" - она же вместо тумбы и не предполагает наличия тумбы в принципе? Мне кажется, что при сохранении ноги единственным выходом будет взять подходящую по форме раковины тумбу и выпилить в дне и полке отверстия для ноги.
chin-chin
17 мая 2015, 23:43
Ух ты! Пока писала, показали вполне себе вариант! Здорово! Никогда такого не видела.
кометаС
17 мая 2015, 23:53

chin-chin написала: Ух ты! Пока писала, показали вполне себе вариант! Здорово! Никогда такого не видела.

Это я случайно нашла. Начала гуглить. Каталог La Redoute.
ссылка
Ratty
18 мая 2015, 00:36
Этажерки неудобные. В них вечно все накренивается, опрокидывается и пылится. Нормально встанут только здоровые бутыли шампуней, но нафига они около раковины? А мелочи - баночки, тюбики - создают неопрятный и неудобный бардак.
Мадам Грицацуева
20 мая 2015, 04:21

Ratty написала: Этажерки неудобные. В них вечно все накренивается, опрокидывается и пылится.

Про пылится согласна.
Накренивается именно из-за того, что маленькие - одним боком проваливаются в решётку. Но я видела со стеклянными полками. Это уже удобнее.
Неопрятность можно частично устранить, разложив по коробочкам.

Проблема конструкции в другом. Проблему нехватки места не решает, маловато его там.
Часто раковины на ноже обычно небольшие, и вот такая конструкция мешает подойти поближе, ногами упираешься.

Вувузела написал: Хочется, чтобы вокруг этой тюльпановой ножки появилась тумбочка, куда можно будет складывать всякие полезные в ванной вещи.

Сама думаю о чём-то подобном. Пока нашла только варианты полной замены тюльпана на тумбу с раковиной. А раковина новая, считай, 3 года...
кометаС
20 мая 2015, 11:28

Мадам Грицацуева написала: Сама думаю о чём-то подобном. Пока нашла только варианты полной замены тюльпана на тумбу с раковиной. А раковина новая, считай, 3 года...

А тумбочки с вырезанной столешницей (не знаю, как точно выразиться) под тюльпан не подходят?
Аксюша
20 мая 2015, 14:19
У меня такая http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/...PE371643_S4.JPG С тем лишь отличием, что у меня стоит как раз с тюльпаном, не как здесь. Нормально там все стоит, ничего не заваливается, да и места там не так уж мало. Пыль только на черном видно.
Мадам Грицацуева
20 мая 2015, 15:04

кометаС написала: А тумбочки с вырезанной столешницей (не знаю, как точно выразиться) под тюльпан не подходят?

Они выдаются вперёд, торчат из-под раковины. Я сопоставляла глубину тумбы и размер раковины. Ну, те тумбы, что мне понравились, конечно. smile.gif
Возможно, моя раковина просто маловата.
Myrmeleon
20 мая 2015, 16:59

Аксюша написала: У меня такая  http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/...PE371643_S4.JPG  С тем лишь отличием, что у меня стоит как раз с тюльпаном, не как здесь. Нормально там все стоит, ничего не заваливается, да и места там не так уж мало. Пыль только на черном видно.

У меня тоже такая, она ржавеет.
кометаС
20 мая 2015, 17:31

Мадам Грицацуева написала: Они выдаются вперёд, торчат из-под раковины. Я сопоставляла глубину тумбы и размер раковины. Ну, те тумбы, что мне понравились, конечно. smile.gif
Возможно, моя раковина просто маловата.

Тогда, наверное, только индивидуальный заказ?
Странно, никакие тумбочки не гуглятся для тюльпанов. Ведь не может такого быть! Я случайно нашла этажерку и то на французском сайте.
Аксюша
21 мая 2015, 07:32

Myrmeleon написала: У меня тоже такая, она ржавеет.

Даа? неприятное открытие, у меня она год только как стоит. Как быстро начинает ржаветь?
Natnat
21 мая 2015, 11:27

Мадам Грицацуева написала: Они выдаются вперёд, торчат из-под раковины.

Свет, а у тюльпана ведь снимается нижняя чать, закрывающая подводку/сифон? Получается обычная раковина. У меня такая. Под ней - тумбочка-"мойдодыр". Покупалась, конечно, с раковиной сразу из-за маленькой ширины - сложно найти было. Но сейчас продают тумбочки отдельно под раковины разной ширины, формы и глубины. У них снимается (или ее вообще не было? confused.gif ) задняя стенка, а в полках и днище выпиливаются (установщиками) отверстия под всякие трубы. Боковые стенки вплотную к стене. Окрашенное эмалевой краской ДСП, как я поняла. Уже 15 лет почти. smile4.gif
Если "нога" тюльпана намертво вцементирована, то не подойдет. Но маловероятно: сифон-то прочищать/менять/чинить... Хотя и под "ногу выпилить можно, но место жалко.
Myrmeleon
21 мая 2015, 15:36

Аксюша написала:
Даа? неприятное открытие, у меня она год только как стоит. Как быстро начинает ржаветь?

Не знаю как быстро, на съемной квартире она уже была ржавая.
Грушечка
21 мая 2015, 17:28

Natnat написала: а у тюльпана ведь снимается нижняя чать, закрывающая подводку/сифон? Получается обычная раковина.

Нижняя часть снимается, но возможно, что она там не случайно, и раковине нужна поддержка - если не в виде этой "ноги", то тогда в виде столешницы, наверно? confused.gif
Мы покупали раковину и хотели изначально "без ничего" снизу. Но в итоге выяснилось, что без опоры ее вешать нельзя.
В общем, я бы опасалась снимать нижнюю часть (если наверняка не знаю про возможности раковины существовать без опоры).
Natnat
21 мая 2015, 20:04

Грушечка написала:

Да, опирается на тумбу - на стенки, столешницы нет. Собственно, на боковые стенки тумбы только. Ну, так подобрать высоту и отрегулировать ножки. Раз продаются отдельно от раковин, "значит, это кому-нибудь нужно". (С) biggrin.gif
В общем, я бы изучила этот вопрос. smile.gif
Мадам Грицацуева
22 мая 2015, 02:49

Natnat написала: Свет, а у тюльпана ведь снимается нижняя чать, закрывающая подводку/сифон? Получается обычная раковина. У меня такая. Под ней - тумбочка-"мойдодыр". Покупалась, конечно, с раковиной сразу из-за маленькой ширины - сложно найти было. Но сейчас продают тумбочки отдельно под раковины разной ширины, формы и глубины. У них снимается (или ее вообще не было? confused.gif ) задняя стенка, а в полках и днище выпиливаются (установщиками) отверстия под всякие трубы. Боковые стенки вплотную к стене. Окрашенное эмалевой краской ДСП, как я поняла. Уже 15 лет почти. smile4.gif

После переезда я своими руками собирала несколько предметов мебели современного производства среднего ценового диапазона. И теперь не уверена в надёжности тумбы, у которой будут выпилены куски верха и задней стенки (должна быть, иначе сложится тумба ромбиком вбок), а потом сверху водружена чаша. В случае, если пилить под ножку тюльпана - там ещё и низ нужно тоже пилить, и полки, да не просто дырки, а на половину ширины. Короче, при обоих раскладах, боюсь, сложится она у меня вскорости буквой "М". wink.gif А если покупать подороже, то жалко пилить, проще уж сразу с раковиной. Вот потому к этому варианту и склоняюсь.
Natnat
22 мая 2015, 10:24

Мадам Грицацуева написала:

Верха нет изначально. Вместо задней стенки - планка поперечная ближе к верху ( это я свою рассмотрела внутри). Пилить под тюльпан сомнительно, конечно. Если только у тебя там не просторы, позволяющие тумбу 70 и более см шириной и хотя бы 50 глубиной. Просто смысла нет, если футляр "ноги" не снимается. У меня ширина 50 см, отверстия в дне и полке только под слив, причем, не отверстия даже, а выемки со стороны тыла, где и проходит гофр слива. А жесткая труба слива от ванны, куда впадает этот гофр, проходит вблизи пола поперек, между полом и днищем тумбы, так как тумба ножках. Конструкция жесткая, я только вчера рассмотрела, что раковина больше никак не крепится, просто лежит, причем только на боковых стенках. Продается в собранном виде.
(Я ее замызгала, так как белая, присматриваю на замену, так вместе с раковиной мой размер стОит 4-5 т.р., ну, установка еще, конечно, - думаю smile4.gif Вот такая понравилась. )
Мадам Грицацуева
23 мая 2015, 03:00

Natnat написала:  хотя бы 50 глубиной.

У меня раковина вот такой глубины и есть. Мне показалось неудобным стоять впритык.
Natnat
23 мая 2015, 09:29

Мадам Грицацуева написала:
У меня раковина вот такой глубины и есть. Мне показалось неудобным стоять впритык.

Не слишком, хотя я привыкла за 15 лет. biggrin.gif Но тогда других узких не было, какая нашлась. Сейчас - выбор есть. Тумбы и менее глубокие есть ( чаще как раз), но смысл, если тюльпанова нога займет почти все внутреннее пространство?
Мадам Грицацуева
23 мая 2015, 15:18

Natnat написала: Тумбы и менее глубокие есть ( чаще как раз), но смысл, если тюльпанова нога займет почти все внутреннее пространство?

Воот! Ты в корень зришь.

Вувузела
31 мая 2015, 02:16

Natnat написала:  у тюльпана ведь снимается нижняя чать, закрывающая подводку/сифон? Получается обычная раковина.

В том-то и дело, что не получается. Раковины под тюльпан и мойдодыр-разной формы. У меня раковина напоминает форму тандыра-сужается к низу и заканчивается этим стеблем. Нельзя взять тумбочку от мойдодыра, отпилить и засунуть под тюльпан, там форма раковины другая. Да и тумбочка такая развалится от веса раковины, Мадам Грицацуева права. Прокатился по строительным рынкам-ничего не подсказали confused.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»