Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Больничный во время отпуска перед декретом
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Eunica
18 мая 2015, 11:06
Сейчас я в отпуске с 5го мая по конец месяца. Первого июня - начало больничного перед родами, про оплату которого понятно. Отпуск я сейчас выбрала весь, все свободные дни. В женской консультации мне предложили открыть больничный. Если я принесу работодателю больничный дней на 10-14, попадающий на время моего отпуска, как это скажется на оплате? Отпуск в мае брать невыгодно, конечно. Если при больничном я больше получу, я его оформлю.

Тут еще вопрос - дни отпуска сотрудник вроде догуливает, если болел. Но я-то сразу уйду в декрет. Т.е. мне предложат догулять в 2017? wink.gif Или какую-то компенсацию можно взять?
Aliana
18 мая 2015, 11:21

Eunica написала: Тут еще вопрос - дни отпуска сотрудник вроде догуливает, если болел. Но я-то сразу уйду в декрет. Т.е. мне предложат догулять в 2017?   Или какую-то компенсацию можно взять?

Сможешь догулять сразу после декретного больничного - сначала оформить обычный отпуск на оставшиеся дни, а уже после него - отпуск по уходу.

Eunica написала: Если я принесу работодателю больничный дней на 10-14, попадающий на время моего отпуска, как это скажется на оплате?

Тебе пересчитают этот период как больничный, а дни отпуска останутся на потом. Нужно сравнивать сумму отпускных и больничных.

В принципе, открытие больничного тебя ни к чему не обязывает, так что лучше открыть чтобы был, а уже потом считать, что выгодней. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»