Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Испания Валенсийские курорты
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Shirin
18 мая 2015, 21:03
Господа, я ищу местечко для отдыха в Испании, на побережье рядом, совсем рядом с Валенсией. Я бы хотела найти очень маленький, совершенно испанский городок, что-то типа Тосса-де-Маре, но только около Валенсии. Не хотелось бы современных городов, высоток, стекла и бетона... Не подскажите?
Wait
21 мая 2015, 20:48
Тоже интересуюсь. smile.gif
Можно и не совсем рядом. Где-нибудь между Валенсией и Аликанте.
Shirin
21 мая 2015, 21:43

Wait написал: Тоже интересуюсь.  smile.gif
Можно и не совсем рядом. Где-нибудь между Валенсией и Аликанте.

Да-да-да... И что нашли?
Сим_
22 мая 2015, 02:48
Мне понравилась Альтеа, но, во-первых, она ближе к Аликанте, чем к Валенсии, а во-вторых, я приезжала туда посмотреть-полюбоваться и не знаю, как там насчёт пляжного отдыха. Хотя пляж есть, красивый, как и сам городок. smile.gif

Shirin написала: Не хотелось бы современных городов, высоток, стекла и бетона...

Тогда главное - не в Бенидорм. smile.gif
Wait
24 мая 2015, 22:44

Shirin написала: Да-да-да... И что нашли?

Выбираю между Кальпе и Альтеей. Если за эталон брать Тоссу, то ближе всего наверное Альтея. Зато из Кальпе по отзывам удобнее ездить по близлежащим городкам, в ту же Альтею, например. Плюс там рядом природный парк Ифач с красивыми пешеходными маршрутами. Это ближе к Аликанте, от Валенсии часа 3 ехать.
Если смотреть ближе к Валенсии, то можно обратить внимание на Пеньисколу. Если уж совсем рядом с Валенсией, то вроде и в самой Валенсии пляж неплохой, но это наверное дело вкуса. Я для себя Валенсию как пляжный курорт не рассматриваю, хотя сам город судя по отзывам интересный.
Пейзанка
24 мая 2015, 23:22
Виллахойоса (Villajoyosa) - приятный небольшой городок, хорошие пляжи, никакого стекла и бетона.

user posted image
svetichka
25 мая 2015, 17:17

Пейзанка написала: Виллахойоса (Villajoyosa) - приятный небольшой городок, хорошие пляжи, никакого стекла и

Но одно "но" - она далеко от Валенсии, ближе к Аликанте.
Пейзанка
25 мая 2015, 18:54

svetichka написала: Но одно "но"

Да, если хочется близко к Валенсии, не подойдет.
Shirin
28 мая 2015, 23:43
Спасибо большое! Рассматриваю эти Кальпе и Альтее
Wait
30 мая 2015, 17:40

Shirin написала: Спасибо большое! Рассматриваю эти Кальпе и Альтее

Я в итоге забронировал апартаменты в Альбире - это небольшой городок рядом с Альтеа. Рядом пляж и природный парк Serra Gelada - есть где погулять. Недалеко остановка местной электрички (tram), на которой можно доехать до Альтеа и других городов северной Коста Бланки.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»