Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Земля будущего/Tomorrowland (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
zau
10 декабря 2015, 02:09
Отличный фильм. Не видел ничего подобного со времён "Отроки во вселенной" biggrin.gif
Kay_po
13 декабря 2015, 14:07
Отличное кино, я прям благодарный подросток. tongue.gif Очень понравилось воплощение будущего. Словно из самых лучших детских мечт. Однозначно буду пересматривать.
Feinn
22 февраля 2016, 10:47
Начитавшись негативных отзывов, начал с опаской, но потом досмотрел на одном дыхании. Такое вполне могли снять в советское время. Отличный фильм , буду пересматривать. Жаль только,что муви провалился и продолжения не будет. Что за фигня последнее время происходит mad.gif Если я правильно понял, это ведь оригинальный сценарий, не по книге?
AgCooper
22 февраля 2016, 11:10

Feinn написал: оригинальный сценарий

Оригинальный.
Feinn
22 февраля 2016, 12:42

AgCooper написал: Оригинальный.

Сценарий классный. В начале, правда, перемудрили с этими рассказами, но в целом придраться не к чему. Обидно .
GreyWhale
27 февраля 2016, 10:06
А мне понравилось... smile.gif Нормальное детское кино. Путешествия во времени конечно та еще фантастика facepalm.gif но все лучше супергероев. biggrin.gif
Чудинище
7 марта 2016, 12:00
Подброшу расизма (частично в шутку, частично и взаправду): грустно только что белые совершенно не мечтатели. Френк из прошлого и девчонка, которая хотела спасти космодром, и всё. Зато когда пошли вербовщики, то мечтателями, способными создать лучшее будущее оказываются
а) азиаты
б) индийцы
в) негры.
В общем режиссёр ненавязчиво показал кому принадлежит будущее.
Эльдар
7 марта 2016, 15:35
Навряд ли белых исключили среди завербованных намеренно - как раз таки среди жителей Земли будущего белые преобладают, а народы мира показаны среди завербованных специально - типа весь мир к нам присоединится! smile.gif
Сандринн
8 марта 2016, 00:52
Фильм понравился, но где-то в середине заметно провисал. Девочка Афина классная, на ее фоне Кейси выглядела совсем не ахти.

Хотя идея фильма, если задуматься, именно, что промывание мозгов. Ну и ладно, не так уж часто снимают внятную фантастику для подростков.

И стимпанк классный!
nickonia
28 марта 2016, 18:42
Мне фильм показался добрым и наивным. Придраться по сюжету есть к чему, ну без этого вообще ничего оригинального не придумаешь. Я как поклонник НФ в том-самом понимании смотрел с удовольствием, как визуализацию всего прочитанного в детстве. Вот именно такой городsmile.gif
Немного напрягали сцены убийств (большей частью роботов, но внешне то они как люди). Вот как угодно, но не надо такое показывать.
Есть попытка изобразить смысл жизни и без примешивания религий. Очень порадовало отсутствие семейных ценностей и потоков патриотического или другого пафоса. Т.е. пафос есть, но какой то правильный, я таких давно не видел.
Действительно, один из очень немногих добрых современных фильмов, очень жаль что такое сейчас не в моде.
sgt pepper
29 марта 2016, 02:42

nickonia написал: Я как поклонник НФ в том-самом
понимании смотрел с удовольствием

Нету там ни грамма научной фантастики.
sense offender
1 апреля 2016, 20:25
Пересмотрела с дочерью старшей. Прекрасное доброе подростковое кино. Целеполагание отличное.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»