Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Земля будущего/Tomorrowland (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
AgCooper
1 июня 2015, 17:18

S/on написал:  Коля попал в будущее случайно

Еще не хватало, чтобы было один в один smile.gif
plavix
1 июня 2015, 17:58

S/\on написал:
Вообще-то это я написал frown.gif

Извините.

Процитировал процитированное.... shame.gif

Кстати. Как Клуни в это чудо занесло?
S/\on
1 июня 2015, 17:59

AgCooper написал: Еще не хватало, чтобы было один в один

А что... на продолжение "Возвращение Алисы" я бы посмотрел kos.gif
Значит так: в настоящем что-то пошло не так и "мир Алисы" под угрозой. Она срочно возвращается в прошлое, чтобы понять, как предотвратить развал Союза и 90-ые годы. Для этого ей нужно набрать команду "мечтателей"... rolleyes.gif счет идет на минуты, через несколько дней волна изменений докатится до будущего facepalm.gif
"вот как с эспумизана бабушку прет" smile4.gif
S/\on
1 июня 2015, 18:03

plavix написал: Кстати. Как Клуни в это чудо занесло?

Без понятия.
Мне он кстати в некоторых моментах почему-то напомнил Брюса Кемпбелла.
Эльдар
1 июня 2015, 19:18

S/\on написал:
Без понятия.
Мне он кстати в некоторых моментах почему-то напомнил Брюса Кемпбелла.

А мне показалось, Клуни с удовольствием участвует - вероятно, показалась близка идея фильма. Думаю, он как и его герой, в детстве с таким же восторгом ходил по той выставке. smile.gif
M_St
2 июня 2015, 17:33
Я вообще не поняла для кого фильм: для взрослых сучновато, для подростков тоже не очень. Мы с дуру потащили с собой 7 летних детей, но фильм оказася на английском. В общем дочке не понравился, но потом ехали по городу и она увидела трубу от теплостанции и сказала, что это ракета.
крезя
2 июня 2015, 20:54

S/on написал: Но это все не так, поэтому "Гостья" смотрится как полноценное детское кино, а "Земля будущего" - как взрослое кино с закосом в детство. Ну и герою Клуни сочувствуешь, конечно.

да нет, все проще. Ты уже взрослый.
Вполне себе можно проводить параллели, Просто гостья снималась тогда, когда еще хоть кто то в будущее верил. А сейчас увы.

S/on написал: Но это все не так, поэтому "Гостья" смотрится как полноценное детское кино, а "Земля будущего" - как взрослое кино с закосом в детство.

Чтобы воспринимать сейчас "землю" как детское кино - надо посмотреть ее ребенком.

AgCooper написал: Начало с маленьким Френком, кабинка для перемещения (как в книге Булычева), реальный, хоть и параллельный, мир будущего (в 60-е он существовал таки!), роботы вместо космических пиратов...

А так оно и есть. А потом пришли 90-е. Наши 90-е.
крезя
2 июня 2015, 20:54

M_St написала: Я вообще не поняла для кого фильм: для взрослых сучновато, для подростков тоже не очень.

Для детей. Взрослых уже не исправишь. Детей еще можно. Можно поверить в счастливое будущее.
Кат-Арина
7 июня 2015, 01:06
Сегодня посмотрели всей семьёй. Какой же чудесный фильм! Детский, но при этом не простой. Для детей хорош идеей, для взрослых — ностальгическим экскурсом в жизнеутверждающую фантастику своего детства. И исполнение отличное — и съёмки с графикой, и актёрская игра.
Послевкусие очень светлое.
Кроляка
9 июня 2015, 17:49

Кат-Арина написала: Сегодня посмотрели всей семьёй. Какой же чудесный фильм! Детский, но при этом не простой. Для детей хорош идеей, для взрослых — ностальгическим экскурсом в жизнеутверждающую фантастику своего детства. И исполнение отличное — и съёмки с графикой, и актёрская игра.
Послевкусие очень светлое.

Тоже остались просто отличные впечатления. Очень милый и добрый фильм. Дети не попали, но наверное в домашнюю видиотеку приобретем.
MelyaOlnikova
11 июня 2015, 12:17
Walt Disney потеряет 140 миллионов из-за «Земли будущего».

Провал в прокате фантастического фильма «Земля будущего» может стоить студии Walt Disney от 120 до 140 миллионов долларов.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, именно такие убытки грозят компании, вложившей 180 миллионов долларов в производство картины, и еще около 150 миллионов долларов в ее продвижение. Это самое крупное поражение для Walt Disney с момента выхода «Одинокого рейнджера», который обеспечил компании убытки в размере 190 миллионов долларов.

«Земля будущего» стала третьим крупнобюджетным кинопроектом, провалившимся в прокате в 2015 году. Ранее такая же судьба постигла картины «Восхождение Юпитер» и «Седьмой сын». Таким образом, была подтверждена рискованность столь масштабных капиталовложений в оригинальные фильмы, не являющиеся частью франшизы и не имеющие своей фанбазы.

Текст: KinoNews.ru
Эльдар
11 июня 2015, 13:17
Плохо дело, Это значит. что мы обречены на унылые повторения. А прорывы станут еще большими редкостями.
Anthony Stark
11 июня 2015, 13:27

Эльдар написал: унылые повторения.

Сиквелы. dont.gif А так - в любом случае оригинальные проекты всегда будут. Вон тот же Дисней уже третий год теряет столько денег на них, но не отчаивается.
Эльдар
11 июня 2015, 13:31
Дык как ни назови - удачные сиквелы тоже по пальцам можно пересчитать. А так, конечно, верна старая аксиома - кто не рискует, тот не пьет шампанское. Все удачные прорывы когда-то, наверняка, отфутболивались продюсерами. которые точно "знали", что возьмет кассу.
W colonel
11 июня 2015, 13:51
оффтопик:
Поманипулирую ностальгирующими.
   Спойлер!

user posted image
Чото меня это картинко за живое где то в глубине задело.

Volunteer
11 июня 2015, 15:10

Эльдар написал: Дык как ни назови - удачные сиквелы тоже по пальцам можно пересчитать

dont.gif Не каждый сиквел удачен, но почти каждый удачный фильм - сиквел, такой уж сейчас порядок.
Посмотри на первую дюжину кассовых чемпионов - кроме Аватара с Титаником, там сплошь 2-3-5-7-е части известных франшиз.
Эльдар
11 июня 2015, 15:21
Просто реально обидно, когда неплохие фильмы хоронятся из-за плохих сборов. Мне в свое время понравился "Джон Картер", например.
Бывает, конечно, что провалившийся в прокате фильм потом становится культовым, но это тоже лотерея.
svetonius
23 июня 2015, 12:59
Не думала, что Лори настолько выше Клуни.
Фильм очень милый.    Спойлер!
Трогательная линия Фрэнка и Афины.
Afonya!
23 июня 2015, 15:30
Интересный фильм говорят. Полезу сейчас смотреть его wink.gif
татата
23 июня 2015, 15:59

Эльдар написал: Плохо дело, Это значит. что мы обречены на унылые повторения. А прорывы станут еще большими редкостями.

Это очень плохо, но ведь упомянутые "Одинокий рейнджер" и "Седьмой сын" (Юпитер не смотрела) действительно не заслуживают высоких сборов. Рейнджер - слабый и мутный, Сын - просто детская сказка вместо ожидаемого фэнтази и настолько предсказуем, что уныние берет еще на середине. Сабж не смотрела, но, судя по сравнениям с "Гостьей" фильм тоже не на массовую аудиторию.
крезя
23 июня 2015, 22:39

татата написала: (Юпитер не смотрела)

Тот Юпитер что был в кино и тот что планировался первоначально - сильно разные версии.
Планировалось что то типа "матрицы" по идеям вложенным, а получилось "трах, бах и Принцесса" wink.gif
Причем судя по разности первоначального сценария и итоговой версии - вырезали начинку вполне сознательно. Ввиду изменившейся полит. ситуации.
Кто захочет - тот сам найдет первоисточники.
А вот Земля - вполне хорош. На мой взгляд фильм вполне на массовую аудиторию. Но вот вышел не вовремя. В смысле то что шло параллельно отняло много сборов.
Marmot
28 июня 2015, 00:01
А между тем фантастика приближается к реальности (как будто под влиянием фильма smile.gif ):
Реактивные ранцы поступят в продажу в 2016 году

Martin Jetpack, который разрабатывали последние 35 лет в Новой Зеландии, будет стоить около 150 тысяч долларов. Об этом сообщает Daily Mail.
Ракетный ранец (он же реактивный индивидуальный летательный аппарат, РИЛА) был представлен на прошедшем в Париже авиасалоне Ле Бурже.
РИЛА P12 работает на двухтактном бензиновом двигателе V4 мощностью 200 лошадиных сил (поэтому, строго говоря, не является реактивным). Он способен летать на протяжении около 30 минут со скоростью до 74 километров в час и поднимать человека на высоту до 1000 метров. Максимальная грузоподъемность ранца составляет 120 килограммов.

Kite
28 июня 2015, 09:27

Marmot написал: Реактивные ранцы поступят в продажу в 2016 году

Ну вообще назвать эту штуку ранцем можно с большо-о-о-ой натяжкой.
nadi
28 июня 2015, 11:49

Kite написал: Ну вообще назвать эту штуку ранцем можно с большо-о-о-ой натяжкой.

Ну, если будет пользоваться спросом, эволюция может будет,как у ПК и мобильника. Параметры изменятся. Надеюсь и звук бензопилы исчезнет. smile4.gif
И будет Земля будущего.
igor28
8 октября 2015, 23:48
Фильм прекрасный. Он о позитивном мышлении и важных поступках. Особенно важно второе - очевидно, что мечтатели - это упорные и необычные люди, которые не ленятся делать шаги к своим целям.

А дети узнают, что такое тахеоны. И кто-нибудь из них точно изобретёт самую обыкновенную машину времени...
sense offender
9 октября 2015, 08:37
Прекрасный искренний детский фильм. Очень жаль,что провалился. Столь светлых идей я давно кино не видела.Старшей дочери очень понравился (как и мне).По сравнению со всеми комиксоидами, как глоток свежего воздуха.Изумительное послевкусие после просмотра и жажда доброты.
Вот таким и должно быть детское и подростковое кино!

Daniil_B
13 октября 2015, 00:46

sense offender написала: Прекрасный  искренний  детский фильм. Очень жаль,что провалился. Столь светлых  идей я давно кино  не видела.Старшей дочери  очень понравился (как и мне).По сравнению со всеми комиксоидами, как глоток свежего воздуха.Изумительное послевкусие  после просмотра и жажда доброты.
Вот таким и должно быть детское и подростковое кино!

ppks.gif
THX
13 октября 2015, 01:09
А мне не понравилось, что они при пересъемках добавили этот совершенно не нужный скучный и убивающий ритм в водный эпизод с детством Клуни, и тем самым убили всю так хорошо выстраиваемую и рассказываемую историю девчонки. Такое ощущение, что кто-то в Диснеях решил, что если в фильме есть такие звезды как Клуни, то их надо прямо с самых первых кадров фильма показывать, а не тянуть с их выходом до середины.
Magvamp
15 октября 2015, 15:18

THX написал: А мне не понравилось, что они при пересъемках добавили этот совершенно не нужный скучный и убивающий ритм в водный эпизод с детством Клуни

А мне детство Клуни как раз понравилось, а вот видеосъемку вообще включать не стоило - пока смотрел бесило, как они друг друга там перебивают, типа смешно должно быть.
THX
15 октября 2015, 18:55

Magvamp написал:
А мне детство Клуни как раз понравилось

Я пока смотрел думал над этим, сам по себе эпизод не такой уж совсем плохой, но ему совсем не место в начале фильма, его можно было бы вставить как флешбек после того как девчонка встретит Клуни. И он ей эту свою историю бы рассказал. Но начинать с него фильм это очень плохо. Он категорически выбивается и нарушает ритм повествования и обесценивает всю завязку истории девчонки. Для меня уж точно, и вероятно не для меня одного, в треде есть похожие мнения.
THX
15 октября 2015, 19:08
И ведь там все говорит о том, что сначала этого не было, а была интересная тайна, которая раскрывалась с развитием сюжета. Я как посмотрел, полез в интернет выяснять были ли у фильма пересъемки и точно.

Оказывается основные съемки завершились еще в январе 2014, а в октябре 2014 Клуни и Лорри отправили на пересъемки в Ванкувер.

https://twitter.com/yvrshoots/status/507961504902414336

А если еще хорошенько поискать то и фотографии с этих съемок обнаружатся с Клуни в той самой куртке, в которой он вначале фильма появляется. То есть доснимали именно эту самую сцену.

В общем произошла типичная история. Сняли фильм, а затем кому-то что-то не понравилось и начали его "улучшать" привинчивая не нужное в ненужные места.
commander
23 октября 2015, 13:32
Посмотрел. Скорее понравилось. Дизайн "будущего" хорош!
Действительно очень детский. Очень мутный сюжет.
Я правильно понял, что    Спойлер!
Тесла, Эдисон, Верн и Эйфель открыли портал в другое измерение и стали строить там новый лучший мир, переманивая туда мечтателей из нашего? И из-за такого "утекания мозгов" в нашем мире все и разладилось до самого Апокалипсиса?

Главная женская героиня выглядела слишком старой для своей роли, этим напомнила:
user posted image
Magvamp
23 октября 2015, 14:05

commander написал: Я правильно понял, что

Немного не так. Они хотели сделать мир лучше, но переругались и все запороли, особенно когда Тесла с Эдисоном разругались.
commander
23 октября 2015, 14:48

Magvamp написал: Немного не так. Они хотели сделать мир лучше, но переругались и все запороли, особенно когда Тесла с Эдисоном разругались.

А параллельное измерение тогда при чем? Или они хотели сделать мир лучше из параллельного измерения?
И я не понял - параллельное измерение изначально было необитаемым?
Алекс Мерфи
16 ноября 2015, 01:14
Земля будущего

user posted image

Молокососка Кэйси (Робертсон) неожиданно становится обладательницей раритетного значка, который переносит ее в фантастический город будущего...

На уровне синопсиса "Земля будущего" не предвещала ничего хорошего, но у руля стоял Брэд Бёрд, создатель лучшей части "Миссии невыполнима". Середина ленты - лучшее, что в ней есть: преследование киборгов, впечатляющая бойня в загородном домике Джорджа Клуни, использование Эйфелевой башни в качестве космического корабля. Черт побери, что нам еще припасли? Увы, концовка получилась смазанной: после физического перемещения в Землю будущего, ничего, кроме вялых битюгов и перебранок с Хью Лори нас не ждет. А жаль, тем более, что со следующим проектом Бёрд снова возвращается в анимацию. Отдельно отмечу Клуни, который здесь наконец-то отошел от раздражающей манеры играть самовлюбленных идиотов с сальной улыбочкой...

Хорошо, но концовка подкачала.

4 из 5
Евлампиевна
16 ноября 2015, 09:58
Посмотрела полчаса и стерла к чертовой бабушке. Ничего не поняла, мутняк какой-то... А вроде не совсем дурочка... 3d.gif
franco
16 ноября 2015, 10:34

Евлампиевна написала: Посмотрела полчаса и стерла к чертовой бабушке. Ничего не поняла, мутняк какой-то... А вроде не совсем дурочка...  3d.gif

biggrin.gif Умора. Дам совет. Что бы что-то понять о фильме рекомендуется его посмотреть полностью.
franco
16 ноября 2015, 10:40
Хорошее кино. Жаль, что провалилось, хотелось, что бы Лорри мы увидели в большом кино еще.
Евлампиевна
16 ноября 2015, 14:08

franco написал:
biggrin.gif  Умора. Дам совет. Что бы что-то понять о фильме рекомендуется его посмотреть полностью.

Умора. Оказывается, я не умею смотреть фильмы... facepalm.gif Спасибо за совет! 3d.gif Чтобы посмотреть фильм полностью, надо, чтобы челюсть не вывихивалась от зевания в процессе... Что-то мне подсказывает, что я не лишила себя какого-то знакового события в жизни, не посмотрев до конца сию картину.
franco
16 ноября 2015, 14:20

Евлампиевна написала:
Умора. Оказывается, я не умею смотреть фильмы... 

Каждый день новые открытия! Это называется перманентное познание мира и себя. smile4.gif
РазведчикСандора
16 ноября 2015, 23:07
Позитивная, приятная фильма. За прогресс и интеллект, как основу его... Провал предсказуем.
sgt pepper
17 ноября 2015, 16:09

Евлампиевна написала: Посмотрела полчаса и стерла к чертовой бабушке.

Можно и не досматривать, не переживай.
Magvamp
20 ноября 2015, 09:08

РазведчикСандора написал: За прогресс и интеллект, как основу его...

И о вреде постапокальной тематики в искусстве/комп. играх и т.д., и истоках ее популярности. biggrin.gif
РазведчикСандора
20 ноября 2015, 17:57

Magvamp написал:
И о вреде постапокальной тематики в искусстве/комп. играх и т.д., и истоках ее популярности.  biggrin.gif

Тахионные поля - работают!! smile.gif
sense offender
22 ноября 2015, 13:16

franco написал: Хорошее кино. Жаль, что провалилось, хотелось, что бы Лорри мы увидели в большом кино еще.

Да, очень жаль.Прекрасное доброе и человечное кино получилось.
GreyAngel
22 ноября 2015, 16:11
Хороший фильм. Добрый.
Эльдар
22 ноября 2015, 22:28
Ничего главное, что мы поняли wink.gif
PrePress
24 ноября 2015, 17:45
Гостья из будущего и Приключения Электроника в одном флаконе.
Девочки красивые, картинка красивая. Клуни огурец.
Но чего-то не хватает.
katriona
26 ноября 2015, 00:43
А мне показали совсем другое кино.
В моём кино люди с параллельной земли воровали с нашей земли самых умных и предприимчивых детей, заманивая их видами шикарного города и обещанием места в звездолёте. Естественно, через пару сотен лет их наука заметно обогнала нашу. В итоге необразованные соседи их стали раздражать, они закрыли программу переселения, город-приманку тоже закрыли (он изначально был нужен только для охмурения, вон какой пустой и брошенный в конце, там жителей и не было, сплошные роботы+земляне) и включили машину апокалипсиса. Это чтоб обкраденные соседи не пришли выяснять какого хрена. И никакого будущего, кроме выдуманного. Что видео из значков, что тахионные видения машины апокалипсиса, сплошные миражи для воздействия на мозг. Грустное скучноватое кино.
quevil
6 декабря 2015, 15:27
Хорошее детское кино, которое может понравиться и взрослым. Актёра, визуальный ряд, добрый сюжет. Посмотрел с любопытством.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»