Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Континуум / Project Almanac (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
19 мая 2015, 11:33
user posted image

Разбираясь на чердаке, молодой гений Дэвид Раскин обнаруживает видеокамеру своего отца, где на кадрах съемки празднования своего дня рождения десятилетней давности, он видит себя нынешнего. Начиная собственное расследование, парень обнаруживает в подвале чертежи машины времени, которую методом проб и ошибок начинает сооружать вместе с компанией друзей…

Очередной фильм на тему, что прыжки во времени в попытках исправить прошлое, ни к чему хорошему не приводят.
Особенно понравилось как подана постепенная сборка и доработка агрегата (ребята просто кайфуют от происходящего, хотя это и опасно), попытки сдачи «экзамена» по химии (Куин правда как персонаж жутко бесючий), ну и в целом сама идея хороша, несмотря на постоянное дежа вю.

Середнячок, без особых эффектов и внезапных поворотов сюжета, но глянуть вполне можно.

Dziga Murnau
21 мая 2015, 11:59
А треда не было по фильму? Отличное подростковое кино про весёлую вечеринку плюс прыжки во времени с парадоксами - ну и обязательно в режиме мокьюментари, конечно, как иначе рассказать такую историю?
Оч понравилось, финал отличный. В фильмах про машину времени всегда какая-то проблема с финалом, а тут отлично всё - ничего не закончилось, всё только начинается.
Правда, как я понял, второй части всё же не будет.
AgCooper
21 мая 2015, 12:03

Dziga Murnau написал: А треда не было по фильму?

Вроде искал по английскому названию - не было. Или утоп быстро и ушел в архив.
vadi1
22 мая 2015, 15:41
Я вот не понял один из основных поворотов сюжета, или это грубейший ляп:   Спойлер!
когда главгерой повторно переместился на концерт, чтобы побуськаццо с брунеткой, почему он не встретил себя?
AgCooper
22 мая 2015, 15:46

vadi1 написал: когда

Может он ее отловил сильно до того момента? smile.gif
Marmot
22 мая 2015, 16:48
Начинал смотреть этот фильм некоторое время назад, но осилил лишь около получаса. Что не понравилось: съемка в стиле "мокьюментари" (как "свежо"!); ориентированность на детей; в компании подростков - одна девочка, введенная, видимо, "для порядка", да и то она выступает оператором, отчего ее почти не видно. Бросил, кажется, на участке, когда собранная ребятами машина начинает искрить и взрывается (который раз я это вижу?!): для меня это уже достаточно наглядный индикатор общего уровня серьезности картины.
А вот что пишет автор одной рецензии, с которым я полностью солидарен (курсив мой):

Не вижу смысла рассматривать данный продукт как-либо иначе, нежели в качестве неудавшейся попытки ремейка экспериментальной картины Шэйна Кэррата — «Детонатор». Имея преимущество в 10 лет и 12 миллионов долларов, создатели нового фильма, к сожалению, не сумели реализовать его должным образом. Видимо расчёт был на неосведомлённость широкой зрительской аудитории о существовании оригинала. Но это никак не может служить оправданием столь низкосортного плагиата.
При том, что выбранная тематика имеет колоссальный потенциал и пока не охвачена голливудским конвейером в полной мере, данный фильм абсолютно не содержит в себе чего-либо нового...
весьма популярная в 90-х и особенно 2000-х манера съёмки мокьюментари, плюс допотопные для современного кино спецэффекты, делают «Проект Альманах» актуальным с опозданием минимум на 10 лет...
Помимо вышеупомянутого «Детонатора», аналогичную тематику прекрасно исследует «Патруль времени». Хотите свежую подростковую фантастику — посмотрите лучше «Сигнал».

Полностью - здесь.
AgCooper
22 мая 2015, 16:55

Marmot написал: плюс допотопные для современного кино спецэффекты

И? "Оно следует за тобой" вообще практически без спецэффектов и фильм смотрится отлично.
Это не показатель.
rage83
22 мая 2015, 17:53

С Primer сравнить это сильно, конечно. Рецензиста в качестве наказания заставить посмотреть Primer 2 раза wink.gif
vadi1
22 мая 2015, 18:14

Marmot написал:; в компании подростков - одна девочка, введенная, видимо, "для порядка", да и то она выступает оператором, отчего ее почти не видно. .

Вот рано ты бросил смотреть, там весь остальной фильм присутствует еще одна девочка. Обе, кстати, очаровашки. smile.gif
Dziga Murnau
22 мая 2015, 22:35
Ага, давайте все фильмы с машиной времени сравнивать с Праймером.
Я тоже не понял, куда он свою копию дел с учётом того, что он фактически исправлял эпизод, а до того они с красоткой весь день ходили в обнимку. Встречаться-то с самим собой нельзя.
Duality
22 мая 2015, 23:30

Dziga Murnau написал: А треда не было по фильму?

Был. Я создавала ранее, только и правда в архив ушло.

Мне фильм показался похожим на фильм Хроника. И там, и там гормоны идею загубили...

Да, еще показалось странным, что    Спойлер!
они так испугались, что их уличат в мошенничестве в лотерее (да, все только и думают, что они узнали цифры из будущего) и что они не стали ставить в лотерею еще раз, чтобы уж джек-пот получить.
Marmot
23 мая 2015, 00:02
Еще не могу опять не отметить вклад наших прокатчиков: ну, почему "Континуум"?! Да, наверное, "Проект Альманах" немногие захотят посмотреть, но на такой фильм случайные люди вряд ли попадут. А "Континуум" звучит научно и интригующе...

rage83 написал: Рецензиста в качестве наказания заставить посмотреть Primer 2 раза

Вы сперва попробуйте заставить меня досмотреть "Primer"! smile.gif Я уже писал, что не досмотрел его. Как-то не пошлО: то ли потому, что я пиво не пью, то ли потому, что один смотрел, то ли еще от чего. Мне вообще в какой-то момент времени показалось, что это - другой фильм, не тот, что смотрели все. Может, там перевод плохой или его смонтировали как-то не так. Читал сегодня пересказ сюжета в Википедии: почти ничего из дальнейшего (после первых пробных перемещений героев во времени) я не видел. Чудеса!
ep_explorer
2 июня 2015, 14:53
Чувствовалось, что снято для подростков, поэтому особых заморочек и запутанностей, связанных с парадоксами путешествий во времени не наблюдалось. Совсем неплохой молодежный фильм - в том числе и про любовь.
Magvamp
12 июля 2015, 22:53
Посмотрел намедни. Бодрая подростковая фантастика на популярную тему. Одного только момента не понял.
Катаклизьмы начались с момента,    Спойлер!
ГГ второй раз вернулся с рокфестиваля. Триггером послужило то, что чувак на вечеринке сломал ногу, из-за чего школьная команда не вышла в финал, что привело к авиакатастрофе. Но чувак сломал ногу на вечеринке напротив дома, когда ребята машину времени в первый раз запустили и к Джессиной тачке кабели протянули, свет отрубился и чувака сбила машина. Получается, на этот факт рокфестиваль никак повлиять не мог, тем более только со второго раза. После первого посещения фестиваля команда еще победителем была и самолет не падал.
lemming
31 июля 2015, 01:37
Снято живенько. Актеры тоже выглядят неплохо.
Фильм интересно смотрелся до любовных загонов ГГ. Потом все превратилось в какую-то разновременную кашу. Видимо так и было задумано, чтобы туповатые американские школьники, не дай бог, не догадались, что их дурят.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»