Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Странное поведение uTorrent
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Alex Exler
19 мая 2015, 19:49
Перезагружается компьютер. Запускается uTorrent. У него там буквально пара-тройка фильмов на закачке. После перезагрузки uTorrent начинает проверять частично загруженные файлы.

Раньше он это делал очень быстро - буквально в течение нескольких секунд. А теперь один фильм может проверять буквально по 20-30 минут, при этом бешено гоняя диск и практически не давая нормально работать, потому что на диске явно идет перегруз.

С чем это может быть связано? Старые загруженные торрент-файлы я почистил, в загрузочной папке тоже ничего нет, кроме этих двух-трех фильмов, TMP-папка чистится при старте. Все расположено на локальном диске - очень шустром WD Black.

Да, тот фильм, на котором uTorrent вот сейчас делает проверку уже минут двадцать - обычный образ BR, состоящий из буквально 15 файлов, их там вовсе не сотни.
Mx
2 июня 2015, 23:10

Alex Exler написал: при этом бешено гоняя диск

Надо проверить фрагментацию диска и наличие свободного места на диске.
Chief
3 июня 2015, 03:01

Mx написал: Надо проверить фрагментацию диска и наличие свободного места на диске.

НЕ надо. Это последнее развлечение этой софтины... Либо откатиться либо убрать из автозагрузки и ждать нового обновления. Возможно исправят...
Дефрагментацию NTFS вообще не рекомендую проводить просто так.
Butters
13 июня 2015, 12:05

Chief написал: Дефрагментацию NTFS вообще не рекомендую проводить просто так.

Почему?
Chief
13 июня 2015, 12:26

Butters написал: Почему?

Лишний раз этого делать просто не надо...
UPD: На семинаре это объяснял представитель МС. Долго. Потому расписывать не буду.
UPD2: Хотя анализ фрагментации провести стоит. Если уж совсем много красного - то тогда несомненно надо провести дефрагментацию. Просто многие, не думая, ее делают при 4-5% фрагментации...
Гнус
13 июня 2015, 14:17

Chief написал: Лишний раз этого делать просто не надо...
UPD: На семинаре это объяснял представитель МС. Долго. Потому расписывать не буду.

И тем не менее по умолчанию стоит еженедельная дефрагментация.
Alex Exler
13 июня 2015, 14:52

Mx написал:
Надо проверить фрагментацию диска и наличие свободного места на диске.

Фрагментация - 0, свободного места 400 гигов.
Лунный Волк
13 июня 2015, 15:48

Alex Exler написал:

Мне кажется Chief совершенно прав. Откатить на одну из прежних версий самое то, и посмотреть.
Я таких , увы нередких для торрент-клиентов, случаях просто клиент менял.
Okeanolog
13 июня 2015, 15:52
Да, однозначного решения нет. Пока могу только посоветовать не выключать комп с запущенным торрент-клиентом, закрывайте его ручками в трее, а уж потом выключать.

Chief
13 июня 2015, 16:52

Гнус написал: И тем не менее по умолчанию стоит еженедельная дефрагментация.

Это ГДЕ?! confused.gif
Гнус
13 июня 2015, 17:14

Chief написал:
Это ГДЕ?! confused.gif

7HB и 8.1wMC, другого под рукой сейчас нету.
Alex Exler
13 июня 2015, 18:16

Chief написал:
Это ГДЕ?! confused.gif

Ну, например, в семерке. Я сам это не так давно выяснил. Еженедельная дефрагментация. Так что не знаю, что там специалист из МС заливал.
Chief
13 июня 2015, 19:41

Alex Exler написал: Ну, например, в семерке. Я сам это не так давно выяснил.

Проверил 4 компа. Лицензионных. Нет такого. Дистрибы MSDN, мы, админы, такое не правили...
ps.gif Если у тебя и так стоит дефрагментация раз в неделю, то совет по дефрагментации вообще не имеет смысла.
aik
13 июня 2015, 21:37

Chief написал:
Проверил 4 компа. Лицензионных. Нет такого. Дистрибы MSDN, мы, админы, такое не правили...

Семёрка. И домашняя, и свежеустановленная на работе (ну, с месяц где-то).
Планировщик -> Библиотека планировщика -> Microsoft -> Windows -> Defrag

Запускает defrag -c, выполняется в час ночи по средам.
Chief
13 июня 2015, 22:51

aik написал: Семёрка. И домашняя, и свежеустановленная на работе (ну, с месяц где-то).

Последние обновления? У меня стоят. Помониторю.
aik
13 июня 2015, 23:05

Chief написал:
Последние обновления? У меня стоят. Помониторю.

Обновления ставятся.
Chief
13 июня 2015, 23:18

aik написал: Обновления ставятся.

Нет. На данный момент нет...
aik
13 июня 2015, 23:39

Chief написал:
Нет. На данный момент нет...

В смысле? У меня везде включено автообновление. Дома, правда, часто тяну с перезагрузками, а на работе всё автоматом ставится.
Гнус
14 июня 2015, 04:03

aik написал: Запускает defrag -c, выполняется в час ночи по средам.

Кстати, о птичках, если у меня в час ночи по средам комп выключен, то что будет? Забьет или при включении сработает?
Ingward
14 июня 2015, 05:55

Alex Exler написал:
Ну, например, в семерке. Я сам это не так давно выяснил. Еженедельная дефрагментация. Так что не знаю, что там специалист из МС заливал.

Если восьмёрка инсталлируется на SSD системный SSD, плановая дефрагментация "по расписанию" автоматически отключается. Семёрка этого ещё не умела, там рекомендуют отключать этот пункт расписания вручную.

Про uTorrent я думаю, что правы те, кто настаивает на использовании версий не выше 1.8.2.

Гнус написал:
Кстати, о птичках, если у меня в час ночи по средам комп выключен, то что будет? Забьет или при включении сработает?

Запустится в следуюший раз, когда компьютер окажется включенным в это время. Ты легко можешь сам проверить, что у тебя настроено. В русской семёрке это "Управление компьютером -> Служебные программы -> Планировщик заданий -> Библиотека планировщика заданий -> Microsoft -> Windows -> Defrag", файл ScheduleDefrag

Кроме планового задания на дефрагментацию в целом, существует ключ реестра, запрещающий плановую дефрагментацию ОС. Ветвь HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Dfrg\BootOptimizeFunction, параметр Enable="N".
aik
14 июня 2015, 07:31

Гнус написал: Кстати, о птичках, если у меня в час ночи по средам комп выключен, то что будет? Забьет или при включении сработает?

Написано "немедленно запускать, если пропущен плановый запуск".
Alex Exler
14 июня 2015, 10:56

aik написал: Запускает defrag -c, выполняется в час ночи по средам.

Именно так.
Alex Exler
14 июня 2015, 10:56

Ingward написал: Если восьмёрка инсталлируется на SSD системный SSD, плановая дефрагментация "по расписанию" автоматически отключается. Семёрка этого ещё не умела, там рекомендуют отключать этот пункт расписания вручную.

Семерка SSD не дефрагментирует. Она дефрагментирует второй диск, который не SSD.
Chief
14 июня 2015, 11:09

Alex Exler написал: Именно так.

Я верю. Вопрос с твоим торрентом это не решает. Решение, полагаю, будет значимо не только тебе...
Хотелось бы узнать откатился ли ты и, если да, помогло ли...
Лунный Волк
7 июля 2015, 18:45
Ой, а у меня сегодня тааакое случилось! Не поверил бы, если кто рассказал.
Экзешник мю торрента самоуничтожился! Передаю торрент файл из Оперу, а мне пишут, что не могут запустить приложение. Смотрю на иконку приложения, а там фига: нет такого файла!
Но переустановилось на ура.
Alex Exler
7 июля 2015, 19:40

Chief написал:
Я верю. Вопрос с твоим торрентом это не решает. Решение, полагаю, будет значимо не только тебе...
Хотелось бы узнать откатился ли ты и, если да, помогло ли...

Откатился, вроде помогло. Но там новые версии вообще ужасные, я откатился на 1.8.2.
Лунный Волк
9 июля 2015, 14:39
А у меня меж тем опять экзешник улетучился...
Есть идеи?
Okeanolog
9 июля 2015, 16:54

Лунный Волк написал: Есть идеи?

Вирус или антивирус скорее всего.
Лунный Волк
9 июля 2015, 17:14

Okeanolog написал: Вирус или антивирус скорее всего.

Довольно странное поведение для вируса, не находишь? Да и не гуглится ничего.
У меня лицензионный Нортон, и он обычно честно сообщает, если что удаляет. В принципе в карантине есть какие-то два файла, но я хоть убей не могу сообразить как на них взглянуть. Более тупого слепого интерфейса не встречал.
Okeanolog
9 июля 2015, 17:26

Лунный Волк написал: Довольно странное поведение для вируса, не находишь?

Сам видел, как вирус удаляет не понравившиеся ему почему-то файлы. Другое дело, что выбор какой-то странный, но чего только в жизни не бывает...
Но я как-то с трудом представляю другую причину пропадания файла. Кстати, удаляется только экзешник мюторрента или вообще вся его папка? В списке установленных программ он есть?
Лунный Волк
9 июля 2015, 17:55

Okeanolog написал:
Сам видел, как вирус удаляет не понравившиеся ему почему-то файлы. Другое дело, что выбор какой-то странный, но чего только в жизни не бывает...
Но я как-то с трудом представляю другую причину пропадания файла. Кстати, удаляется только экзешник мюторрента или вообще вся его папка? В списке установленных программ он есть?

Ну совсем странный выбор. Не иначе как борцуны за авторские права сочинили правоохранительный вирус. wink.gif
Нет папка в Roaming скорее всего не удалялась, по крайней мере целиком, есть даже прошлогодние файлы, но много и тех, что с последней и предпоследней переустановок. Так что не факт, что удалялся один екзешник.
Пропадало ли приложение на уровне системы тоже не посмотрел. facepalm.gif
Лунный Волк
16 июля 2015, 10:13
Поймал Нортон в его гнусной деятельности!
На душе поспокойнело.
Chief
16 июля 2015, 10:26

Лунный Волк написал: Поймал Нортон в его гнусной деятельности!
На душе поспокойнело.

Ха, вчера симантек ловил IP-камеры на атаках, потом нафиг отрубил сеть. Я ему совсем перестал доверять...
Лунный Волк
16 июля 2015, 11:20

Chief написал: Я ему совсем перестал доверять...

Как жить, во что верить! biggrin.gif
Но совсем без легального антивируса мне все ж стремно. Не подскажешь на что посмотреть?
Okeanolog
16 июля 2015, 11:53

Лунный Волк написал: Не подскажешь на что посмотреть?

Все то же самое, ничего нового. Вот, например, рейтинг антивирусов.
Лунный Волк
16 июля 2015, 12:18

Okeanolog написал: Все то же самое, ничего нового.

Сам то на чем остановился?
Okeanolog
16 июля 2015, 15:22
Да я уже больше 10 лет сижу на Eset NOD32.
Chief
17 июля 2015, 08:55

Okeanolog написал: Вот, например, рейтинг антивирусов

Рейтинг ОЧЕНЬ странный. Нет как класс нескольких антивирей. Достаточно распространенных.
Ламер
29 июля 2015, 16:46
Достал рекламный баннер сверху в uTorrent 3.4.3. Раньше его не было в той же версии. Существует ли способ удаления рекламы из проги?
Alex Exler
2 августа 2015, 19:33

Ламер написал: Достал рекламный баннер сверху в uTorrent 3.4.3. Раньше его не было в той же версии. Существует ли способ удаления рекламы из проги?

Существует. Откатиться на старую версию. Я поставил 1.8.2 - и страшно доволен.
Seth
3 августа 2015, 09:15

Ламер написал: Достал рекламный баннер сверху в uTorrent 3.4.3. Раньше его не было в той же версии. Существует ли способ удаления рекламы из проги?

Существует - http://optimakomp.ru/kak-ubrat-reklamu-iz-utorrent/
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»