Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Странная магия от Джорджа Лукаса
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2
Дракониха
20 мая 2015, 00:39
Если кратко о сюжете, то злодей-тролль умыкнул прекрасную принцессу-фею.
Исключительно из политических соображений.

Фея оказалась, во-первых случайно опоена волшебным зельем и влюбилась в злодея по самые тычинки с пестиком, а во-вторых и без всякого зелья является блондинкой в клинической стадии. С мозгами и музыкальным слухом у девочки напряженка, зато громкости голоса и энтузиазма хоть отбавляй.

Из второстепенных персонажей люто доставляют шизанутый опоссум и злодейская мамочка, которая уже и отчаялась его женить. Разумеется, залетная блондинка ей не подходит smile.gif Дальше там все завертелось, прилетела разъяренная старшая сеструха ее спасать, в общем, не буду спойлерить 3d.gif

Плюс - шикарнейший саундтрек и куча отсылок к лукасовским же Звездным Войнам. Смотреть всем в обязательном порядке вне зависимости от наличия или отстутсвия детей.

Диалоги феерические:

- Миленький-сладенький!
- Чё?!!

- Я все понял! Отцепись!
- Надо было свирепую брать!

- Не устала? Может вздремнешь?
- Я люблю тебя! Я готова петь об этом ВЕЧНО!
- Тебе нужно отдохнуть. Завтра допоешь. Обещаю далеко не уходить.
- Скажи мне хоть, как тебя зовут?
- Я *бьет себя кулаком в тощую грудь* Болотный царь!
- (засыпая) Буль-буль кваквашка царепусичка...
- Болотный! Царь!
- Царюсик!
- ЦАРЬ!
- Царюля! Царюличка...
(выходит из темницы, прибегает подчиненный)
- Вашевелич...
-ЧШШШШШ!!!!!!!!

- А-а-а-а, спи, моя радость усни, в шуме кровавой резниии...

(о блондинке в мешке) - Не жраааать!
Дракониха
20 мая 2015, 00:40
Дракониха
20 мая 2015, 00:40
   Спойлер!
Разумеется, после попытки спасения блондинки разъяренной старшей сестрой, разочаровавшейся в мужчинах, главзлодей понимает, что умные агрессивные брюнетки - это именно то, что злодеям нужно smile.gif
Дракониха
20 мая 2015, 00:41
.
Дракониха
20 мая 2015, 00:42
.
Дракониха
20 мая 2015, 00:45
.
Дракониха
20 мая 2015, 00:48
Поет она ГРОМКО smile.gif
Елена >светлая<
20 мая 2015, 20:45
Замечательный мульт. up.gif С юмором, выразительной пластикой и чувственными добрыми глазами персонажей.
Спасибо за наводку.
Ingward
21 мая 2015, 20:13
Создание, которое поёт ТАКИЕ произведения, не может быть злодеем. wink.gif

Доброго здоровья Джорджу Лукасу!
Ingward
23 мая 2015, 22:18
А всё-таки, здорово сделано!

Только что заглянул в IMDb, там сообщают, что Лукас потратил пять лет на отбор песен. И особенно я благодарен, что не стали петь "People are strange", ограничившись музыкой. Но неприятие со стороны большинства авторов рецензий вполне понятно и не удивительно.
Cinic73
27 мая 2015, 23:36
А почему антиромантический?

Вполне себе романтика. Хотя и не такая классическая, как у Диснея.

ХайперРома
31 мая 2015, 14:21
Только после второго просмотра,
   Спойлер!
на сцене тренировки Марианны с помошницами, сообразил, что Марианна - джедай. smile.gif
Irenka
31 мая 2015, 19:44
Мульт просто шикарный, красота невероятная! super.gif
Две сценки после титров никто не пропустил? 3d.gif

Кто в оригинале смотрел, как грибные часовые "донесли" фразу "идет вражье войско"?    Спойлер!
У нас перевели - "На всем пляже скользко" biggrin.gif

Gency
31 мая 2015, 21:09
Отличный мультфильм! Спасибо за наводку smile.gif

Местами напомнило "Лабиринт" Джима Хенсона - девушка спасает младшего родственника из рук Короля гоблинов - все периодически поют tongue.gif Впрочем, один из продюсеров "Лабиринта" Дж. Лукас, так что совпадения, по-видимому, не случайны.
Ingward
31 мая 2015, 21:53

Irenka написала:
Кто в оригинале смотрел, как грибные часовые "донесли" фразу "идет вражье войско"?    Спойлер!
У нас перевели - "На всем пляже скользко" biggrin.gif

"An arm skis on roaches" (что-то вроде "лыжи с рукой на тараканов"). Слово "лыжи" здесь используется во множественном числе, что неграмотно, а "рука" в единственном. Вообще, перевод исключительно удачен, как и во всех мультфильмах, где Disney дистрибьюторы.
Irenka
31 мая 2015, 22:24

Ingward написал: "An arm skis on roaches" (что-то вроде "лыжи с рукой на тараканов").

Спасибо. smile.gif

Ingward написал: Вообще, перевод исключительно удачен, как и во всех мультфильмах, где Disney дистрибьюторы.

Ага, "Птенец филина" (Tea blend) тоже порадовал. biggrin.gif
Irenka
1 июня 2015, 00:21

Дракониха написала: Диалоги феерические:

По-моему, там всё феерическое... 3d.gif
И музыка, и все персонажи, такие разнообразные.
И надпись "LOFE" на банкете, подготовленном мамашей. А каких невест она сыночке подгоняла... facepalm.gif
И крест на пузе чокнутого зайца как ответ на вопрос "а вдруг ты меня дурачишь?" 3d.gif

Кстати, чего зайка-то старался? Я думала, у него с зайчихой проблемы, а он чисто из желания всех осчастливить?

В-общем, посмотрела два раза подряд, дайте лимончика, не могу дурацкую улыбку у себя стереть. smile4.gif
Ingward
1 июня 2015, 06:58

Irenka написала:
Кстати, чего зайка-то старался? Я думала, у него с зайчихой проблемы, а он чисто из желания всех осчастливить?

Это не заяц, а имп, мифическое создание, главное занятие которых проказничать, чтобы привлечь к себе внимание. Русского эквивалента нет, см. английскую статью Wikipedia.
http://en.wikipedia.org/wiki/Imp
Irenka
1 июня 2015, 10:41

Ingward написал: Это не заяц, а имп, мифическое создание, главное занятие которых проказничать, чтобы привлечь к себе внимание

Ясно, спасибо. Что не заяц в чистом виде это, конечно, заметно. biggrin.gif
Выдра
7 июня 2015, 00:06
А весьма! Сабж в кинотеатрах не показывали, что ли? Или вся рекламная кампания прошла мимо меня?
Немного избыточная, на мой взгляд, романтика успешно сглаживается музыкальными номерами ("Crazy little thing" - это они, конечно, зря, не надо было, но "Mistreated" - весьма!), талант Камминга как исполнителя был от меня прежде скрыт.
Karpatka
8 июня 2015, 16:36
Хоть этот пласт

Дракониха написала: куча отсылок к лукасовским же Звездным Войнам

прошел полностью мимо меня, мне хватило диалогов 3d.gif

Дракониха написала:
(о блондинке в мешке) - Не жраааать!

класс! 3d.gif

А ведь я чуть не перестала смотреть! После того как поняла что Марианна не ограничится первым куплетом, а таки будет петь ВСЮ песню до конца… и вряд ли это будет единственная песня в фильме… Короче, рука сама потянулась к пульту. Но первая порции романтики оказалась самой большой, потом все пошло значительно живее smile.gif
Karpatka
8 июня 2015, 16:37

Ingward написал: Но неприятие со стороны большинства авторов рецензий вполне понятно и не удивительно.

Почему? Это же фильм для 12-летних девочек. Чего ждали авторы рецензий?
Irenka
8 июня 2015, 19:12

Karpatka написала: Почему? Это же фильм для 12-летних девочек. Чего ждали авторы рецензий?

Ну я натыкалась на негатив в отзывах в основном от    Спойлер!
внешнего вида выбранных женихов,
особо трепетных очень шокировал болотный царь biggrin.gif .
Типо чему может научить этот фильм наших детей. insane.gif

Лично у меня диссонанс случился    Спойлер!
от Доны с негритенком-гномом. И уж, ладно, негритенок - политкорректность, и ты пы, но рост... facepalm.gif smile.gif

Впрочем на степень моего восторга от мульта этот факт сооовсем не повлиял. tongue.gif
Karpatka
8 июня 2015, 19:44

Irenka написала:
Ну я натыкалась на негатив в отзывах в основном от    Спойлер!
внешнего вида выбранных женихов,
особо трепетных очень шокировал болотный царь biggrin.gif

Ну да, шаблон порвали, но не первый же раз 3d.gif Шрека не смотрели, что ли? 3d.gif

Каюсь, я сама с первых кадров с Болотником подумала "ну нет, в таком виде ему точно романтики не обломится - американская ассоциация стоматологов не допустит" smile.gif Романтический герой из мультика может быть как угодно одет, накачан/ненакачан, лыс/волосат - но вот зубы при этом у него всегда будут если не в блестящем, то хотя бы в приличном состоянии. А тут опачки. 3d.gif

Ну зато Принц шаблон на шаблоне. Другая примета "если романтический герой заботится о красоте своих волос - принцессы в итоге ему не видать" - сработала на 100% 3d.gif

Irenka написала:
Типо чему может научить этот фильм наших детей.  insane.gif

Э-э-э… Не обращать внимания на внешность? Ну дык 95% сказок об этом. И вообще это вроде сейчас в тренде...
Irenka
8 июня 2015, 21:47

Karpatka написала: Шрека не смотрели, что ли?

Не, ну Шрек со своей красавицей всё-таки одного вида оказался. wink.gif

Karpatka написала: Романтический герой из мультика может быть как угодно одет, накачан/ненакачан, лыс/волосат - но вот зубы при этом у него всегда будут если не в блестящем, то хотя бы в приличном состоянии.

Ага, а вот это уже разрыв шаблона, согласна. Хоть глаза голубые оставили. biggrin.gif

Ingward
8 июня 2015, 21:59

Karpatka написала:
Не обращать внимания на внешность? Ну дык 95% сказок об этом. И вообще это вроде сейчас в тренде...

Фильму бы определённо не помешала вот эта песенка Фрэнка Заппы.

К сожалению, достойно перевести её текст на русский выше моих скромных сил...
Gency
8 июня 2015, 22:11
А между прочим, гномы в оригинале не гномы вовсе, а эльфы tongue.gif

Я посмотрела в русском переводе и в оригинале. На мой слух Станислав Концевич озвучил своего героя прямо-таки в разы лучше, чем Алан Камминг - сравнить то же "Не жрать!" и "No eating..." - просто небо и земля smile.gif
Proff
9 июня 2015, 07:35
Хороший мультик, правда раскачивается в основном после похищения сестры, до этого несколько скучноват.

Но выход с Mistreated - просто блеск!
Karpatka
9 июня 2015, 10:33

Irenka написала:
Не, ну  Шрек со своей красавицей всё-таки одного вида оказался. wink.gif

Да, но целовались-то они вполне себе в разных видах wink.gif
Ну и у Лукаса с видами вообще каша. Мамаша Болотника не похожа на сыночку ни ростом, ни телосложением, ни отсутствием крыльев wink.gif Интересно было бы посмотреть на папашу. 3d.gif

А его первая любовь? Это же вообще другой вид - что-то лягушкообразное. Я уж молчу про невест от мамаши… facepalm.gif

Gency написала:  На мой слух Станислав Концевич озвучил своего героя прямо-таки в разы лучше, чем Алан Камминг - сравнить то же "Не жрать!" и "No eating..." - просто небо и земля

Да, это просто блеск 3d.gif Как подумаю, что из-за первых 5 минут, насквозь романтичных без примеси юмора, я могла бы до этого не досмотреть… 3d.gif
Karpatka
9 июня 2015, 10:39

Ingward написал:
Фильму бы определённо не помешала вот эта песенка Фрэнка Заппы.
К сожалению, достойно перевести её текст на русский выше моих скромных сил...

Да не надо ее переводить smile.gif Я просто подумала после этого:

Ingward написал: неприятие со стороны большинства авторов рецензий вполне понятно и не удивительно.

что тебе смоими словами есть что плохое про мульт сказать wink.gif
Irenka
9 июня 2015, 12:17

Gency написала:  сравнить то же "Не жрать!" и "No eating..." - просто небо и земля 

Ага, супер!!! 3d.gif Но это - то, что называется богатство руского языка... Ну и переводчики молодцы. В английском eat - это и есть, и жрать - всё одинаково?

Karpatka написала: А его первая любовь? Это же вообще другой вид - что-то лягушкообразное.

"Я не видел никого прекраснее... " facepalm.gif 3d.gif

Karpatka написала: Как подумаю, что из-за первых 5 минут, насквозь романтичных без примеси юмора, я могла бы до этого не досмотреть…

Я бы досмотрела, но после первых пяти минут - лютики, цветочки, феечки, красавчег-жених, да, ничего не предвещало. smile4.gif
Karpatka
9 июня 2015, 12:33

Irenka написала:
Я бы досмотрела, но после первых пяти минут - лютики, цветочки, феечки, красавчег-жених, да, ничего не предвещало. smile4.gif

Я бы бросила, если бы они не начали говорить про шевелюру Прынца. И тут показались уши Чарминга, и я решила что что-то тут должно пойти не так. 3d.gif

Но интуиция опять подвела - я думала Марианну быстренько, прямо перед свадьбой, заколдуют во что-то противное, Принц от нее откажется, она поймет какая он жаба в душе и будет весь фильм долго искать оборотное зелье.

Irenka написала:
"Я не видел никого прекраснее... "

Вот это они зря smile.gif В такой системе координат Марианна должна его как минимум пугать до икоты. Это как Рональду (Роланду? Как там принца звали?) предложить в невесты Мамашу Болотника. Без анестезии в виде зелья 3d.gif

Irenka написала:
В английском eat - это и есть, и жрать - всё одинаково?

Я даже загуглила smile.gif Словарь предложил аж 4 варианта перевода глагола "жрать": gorge, guzzle, gobble, devour. Правда что из этого тянет именно на разговорный "Не жраааать!", и тянет ли хоть что-то вообще - я не знаю smile.gif
Ummagumma
9 июня 2015, 23:06
Отличный мульт, у меня негритенок любимый персонаж, как он Марли спел. smile.gif
И в конце прикольно, что прислужник-жаб девочкой оказался, мило-мило прям. biggrin.gif
Irenka
9 июня 2015, 23:34

Karpatka написала: В такой системе координат Марианна должна его как минимум пугать до икоты.

Похоже, они там ко всему привычные. smile.gif

Karpatka написала: Словарь предложил аж 4 варианта перевода глагола "жрать": gorge, guzzle, gobble, devour.

gorge мне нравится. wink.gif

Ummagumma написала: И в конце прикольно, что прислужник-жаб девочкой оказался, мило-мило прям. 

А как он она без конца напарника подставляла. 3d.gif "Докладывай, ты нравишься ему!" "Заткни его, ты ближе" biggrin.gif
Karpatka
10 июня 2015, 10:59

Gency написала: А между прочим, гномы в оригинале не гномы вовсе, а эльфы  tongue.gif 

А как же тогда гномий бал? На первом балу явно все были высокие и с крылышками, а на втором мелкие и без (кроме королевской семьи). Так что это явно другой подвид.
Gency
10 июня 2015, 16:23

Karpatka написала:
А как же тогда гномий бал? На первом балу явно все были высокие и с крылышками, а на втором мелкие и без (кроме королевской семьи). Так что это явно другой подвид.

С крылышками fairies - феи-эльфы, а мелкие elves - то есть просто эльфы smile.gif
Gency
10 июня 2015, 17:06

Karpatka написала:
Чего ждали авторы рецензий?

Ну мне кажется причины здесь три: эффект "зловещей долины" (мне, к примеру, на персонажей сперва было просто тяжело смотреть), неприятие идеи "Тинкербелл пошла на свидание с Фредди Крюгером" (этот перл с imdb tongue.gif ) и нелюбовь к жанру "мюзикл, составленный из популярных песен".
Ingward
10 июня 2015, 17:56

Gency написала:
нелюбовь к жанру "мюзикл, составленный из популярных песен".

Самый успешный представитель жанра это мультфильм "Жёлтая субмарина" с песнями Битлов (все помнят перевод - "Жуки"! 3d.gif ).

Джордж Лукас тоже хотел снять свой мультфильм на их песни, но не осилил по деньгам.
Karpatka
11 июня 2015, 11:32

Ingward написал:
Джордж Лукас тоже хотел снять свой мультфильм на их песни, но не осилил по деньгам.

(шепотом) и слава богу!
smile4.gif
Karpatka
11 июня 2015, 11:39
И раз уж пошла такая пьянка - никому не приходят в голову аналоги по настроению? Чтобы и с юмором, и герои нестандартные, и концовка не трагическая? Лучше мультик, но сойдет и фильм. "Лабиринт" попробовала посмотреть, но там что-то не то… Может просто потому что снят прилично давно.
Irenka
11 июня 2015, 13:10

Karpatka написала: И раз уж пошла такая пьянка - никому не приходят в голову аналоги по настроению?

Ну, Шрека упоминали, а ещё "Десятое королевство". Моя преелессссть. Обожаю. love.gif Эпизод с исполнением желаний папаши главной героини - это что-то. 3d.gif
Karpatka
11 июня 2015, 13:20

Irenka написала:
Ну, Шрека упоминали, а ещё "Десятое королевство".  Моя преелессссть. Обожаю.  love.gif  Эпизод с исполнением желаний папаши главной героини - это что-то.  3d.gif

Я это все смотрела weep.gif Каким-то нереальным чудом наткнулась на Strange magic - ни отзывов не читала до этого, ни рекламы никакой не видела. Вот, и сразу прибежала на форум посмотреть - а вдруг еще что хорошее уже есть, а я и не знаю.
AgCooper
11 июня 2015, 17:24

Karpatka написала: а я и не знаю.

Темный кристалл, Крулл, Уиллоу
Irenka
11 июня 2015, 21:01

Karpatka написала: Я это все смотрела

"Галавант", "Звездная пыль", "Призрак в законе", "Белоснежка: Месть гномов", "Заколдованная Элла", "Зачарованная", "Храбрая сердцем", "Храбрые перцем".
Во, память проснулась. 3d.gif
Karpatka
12 июня 2015, 20:05
Спасибо! Вечера на полмесяца вперед распланированы smile4.gif
Сижу думаю, как бы сказать Лукасу искреннее спасибо (ну кроме покупки 5 штук лицензионных дисков сразу) 3d.gif
Karpatka
12 июня 2015, 22:14
А вот еще вопрос. Под какую песню Ричард марширует по лесу со своим войском? Что-то ну очень знакомое, но слов нет - и я в пролете frown.gif
Gency
12 июня 2015, 22:58

Karpatka написала: А вот еще вопрос. Под какую песню Ричард марширует по лесу со своим войском? Что-то ну очень знакомое, но слов нет - и я в пролете frown.gif

В списке песен в титрах есть "Bad romance" - похоже, это оно и есть.
Karpatka
12 июня 2015, 23:02

Gency написала:
В списке песен в титрах есть "Bad romance" - похоже, это оно и есть.

ОМГ, точно, спасибо! Это же Гага, она пару лет назад из каждого кофейника звучала.
felicia
13 июня 2015, 09:52
Прелесть прекрасная!!
Приобщились с дочерью - теперь "не жрать", "не чмокаться" и "а ты что девочка?" с нами по жизни.
Отличный мульт!
Verochka
13 июня 2015, 22:08
Мне в конце эльфийского короля было жалко.
"Ну вот, мы вынесли из этого урок, что внешность не главн.... ГНОМ???"
И, стоило немного отойти от гнома, как старшенькая-умненькая выдала финт ещё круче.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»