Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Анонимно подаренные цветы
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Piccadilly
20 мая 2015, 07:51
Мне кажется, что основная цель - это создать ингтригу. Если мужчина подарил (в романтическом формате) цветы женщине анонимно через курьера, подложив под дверь или еще как-то, то он рано или поздно расскажет женщине, что это он был он. Помолчит для интриги, а потом расскажет. Дарить 100% анонимно, чтобы она никогда не узнала - это какая-то глупость, и думаю, что так бывает ОЧЕНЬ редко. Обычно дарители сознаются.

Кстати, кстати, а как вы, мужчины, отнеслись бы к тому, если бы вашей даме сердца курьер анонимно принес букет роз? Вы бы стали ревновать? Считаете ли вы, что дама должна не афишировать этот букет и спрятать от глаз любимого. С другогй стороны. а вдруг это любимый анонимно подарил. Спрячет - обидется.
Сами Знаете Кто
20 мая 2015, 08:07
МОДЕРАТОРИАЛ:
Переношу в МиЖ.
Veresk
20 мая 2015, 08:58
Мне дарили анонимно, но я то знала точно кто это. biggrin.gif
Но как правило если через курьера, то в букете или открыточка или какой-то намек на то, кто является дарителем.
Один раз привезли цветы без намека, а за мной ухаживали двое мужчин. Не знала кого из них благодарить и чувствовала себя неловко. biggrin.gif В итоге просто молчала, пока даритель не начал наводить на тему, так и поняла что от него.
Hope
20 мая 2015, 09:59
Одинова из квартиры утром вышла на работу идти, а у дверей букет из 30 с чем-то роз. Пышный крайне. Ленточкой перевязанный. И никаких следов и намеков, от кого это. Муж в то время был в длительной командировке. Спросила его, не он. Так и не знаю, кто такой жест сделал. Может, квартирой ошиблись. biggrin.gif
Другая Стрекоза
20 мая 2015, 10:47

Piccadilly написал:
Кстати, кстати, а как вы, мужчины, отнеслись бы к тому, если бы вашей даме сердца курьер анонимно принес букет роз? Вы бы стали ревновать?
Тема сисек не раскрытаУ тебя пункта в опросе нет про цветы от женщин biggrin.gif И надо ли к таким букетам ревновать? 3d.gif
Butters
20 мая 2015, 11:08

Другая Стрекоза написала: У тебя пункта в опросе нет про цветы от женщин biggrin.gif  И надо ли к таким букетам ревновать? 3d.gif

А дарят ли женщины мужчинам цветы? Или женщины - женщинам? Не считая похорон и первого сентября.
Мария
20 мая 2015, 11:08
Мне цветы анонимно дарили один раз в жизни. Прихожу в свою комнату в общагу (я дверь частенько забывала запирать), а там стоит огромный букет нарциссов. От кого - неизвестно.

Оказалось, что русскоговорящие студенты нашей группы решили поздравить всех девушек с пост-советского пространства с 8 марта. Так что даритель был сначала анонимным, потом коллективным. smile.gif
Мария
20 мая 2015, 11:09

Butters написал:
А дарят ли женщины мужчинам цветы? Или женщины - женщинам? Не считая похорон и первого сентября.

Я коллеге на пятидесятилетний юбилей подарила. Он был очень тронут.
pavlovaa
20 мая 2015, 11:09

Другая Стрекоза написала: И надо ли к таким букетам ревновать?

Ага, и надо ли ревновать, если женщина в тихую купила себе букет сама, и не сознаётся. biggrin.gif
Hope
20 мая 2015, 11:17

Butters написал: А дарят ли женщины мужчинам цветы? Или женщины - женщинам?

Я папе всегда дарю, он очень любит цветы.
И женщинам дарю.
Другая Стрекоза
20 мая 2015, 11:19

Butters написал:
Или женщины - женщинам?

Я конечно не претендую на репрезентативность, но есть смутное подозрение, что женщины женщинам дарят цветы чаще, чем мужчины мужчинам biggrin.gif Во всяком случае, на днях буквально сотрудница принимала букеты по случаю, в т.ч. и от курьеров. Ни одного не было от мужчины. Молодая и прекрасная, если что.
Сама как память не напрягала, не смогла припомнить букета с курьером от мужчины, абсолютно все от женщин: и по поводу, и без.
К слову, женщины и букеты стараются подобрать не банальные и не экономят, в отличии от facepalm.gif (это я как-то 8 марта была свидетелем 3d.gif , доставило). Все махровое ИМХО и, разумеется, про свою страну проживания.

Мария написала:
Я коллеге на пятидесятилетний юбилей подарила. Он был очень тронут.

ТБД.

Мария написала: Мне цветы анонимно дарили один раз в жизни.

Мне ни разу smile4.gif

pavlovaa написал:
Ага, и надо ли ревновать, если женщина в тихую купила себе букет сама, и не сознаётся.  biggrin.gif

К слову, летом часто покупаю всякие ромашки на рынке возле дома.
Мария
20 мая 2015, 11:42

Другая Стрекоза написала: Сама как память не напрягала, не смогла припомнить букета с курьером от мужчины, абсолютно все от женщин: и по поводу, и без.

У меня была коллега-турчанка, ее муж всегда ей букеты присылал, когда сам был в командировке.
Другая Стрекоза
20 мая 2015, 11:49

Мария написала:
У меня была коллега-турчанка, ее муж всегда ей букеты присылал, когда сам был в командировке.

Так я ж не говорю, что никто не шлет. В окружении не видела.
Моя подруга работает в достаточно большом коллективе, а я любительница послать букет. Весь этот огромный коллектив завидует, полагая что шлет муж 3d.gif . Не частое это явление в наших широтах
Aldmeris
20 мая 2015, 12:26
Мне чаще не признавались.
Более того, мне за квартиру кто-то долго платил, а я так и не знаю, кто.
Свиристель
20 мая 2015, 13:01
Мне анонимно дарили ландыши. В 9 классе. Но больше удовольствия дставляет не анонимный, но неожидаемый, букет.

Труднее всего дарить цветы ботаникам и владельцам цветочных магаинов.
ПФУК
20 мая 2015, 13:02
Я анонимно цветы никогда не дарю.
Хотя дарю их часто.
Так что моего пункта нет.

Мне дарят реже, но дарят и тоже никогда анонимно.

В общем жизнь прошла мимо. biggrin.gif
Свиристель
20 мая 2015, 13:04

Butters написал:

Дарю маме и подругам.

Сама срезку не люблю. Люблю хомячков.
Hope
20 мая 2015, 13:28

Aldmeris написала: Более того, мне за квартиру кто-то долго платил, а я так и не знаю, кто.

Вот это достойный поступок, куда там розовому букету.
Лола
20 мая 2015, 13:33
А у меня муж был в командировке на мой ДР. Прислал мне букет с курьером. Не анонимно, конечно, но очень приятно. До сих пор вспоминаю. smile.gif
Snowie
20 мая 2015, 14:05
Мне никогда цветы с курьером не присылали frown.gif.
Ну, может еще пришлют когда-нибудь biggrin.gif.
Kisska
20 мая 2015, 14:25
Цветов анонимно мне никогда не дарили. Единственный анонимный подарок был во время круиза - клубника в шоколаде (что для меня лучше, чем цветы, кстати biggrin.gif) с открыточкой. В принципе, можно было выяснить у стюарта откуда дровишки. Но, поскольку знакомых, которым я бы сообщала номер каюты, а не просто обменивалась несколькими вежливыми фразами, у меня на корабле не было, я выяснять не стала. Ибо не знала, что потом мне делать с этой информацией. Мало ли кто это мог оказаться. biggrin.gif
Жар-птица
20 мая 2015, 14:58
А мне один раз доставили корзину с цветами, тортиком и дорогим шампанским. А потом оказалось, что ошиблись адресом курьеры. Требовали обратно, но мы шампанское уже выпили. Послали их лесом. biggrin.gif Предложили обратно цветы и тортик.
Amaliya
20 мая 2015, 16:45
Люблю цветы получать - и анонимные через курьера, и не анонимные через курьера, и лично подаренные. Сама дарю цветы и женщинам, и мужчинам, в том числе отправляю через службу доставки, когда лично не имею возможности вручить smile4.gif Но кажется анонимно ни разу не отправляла tongue.gif
Jorgen
20 мая 2015, 17:55
Раскрутка анонимной курьерской службы доставки цветов? smile.gif

Мне вот больше понравилась анонимная оплата квартиры.
Lynx082
20 мая 2015, 18:10

Butters написал: Или женщины - женщинам?

Я дарила smile.gif На день рождения. И один раз даже получилось, что анонимно, я забыла при заказе указать, от кого, а кнопку уже нажала.
Ratty
20 мая 2015, 19:04
Дарить цветы анонимно контрпродуктивно, если цель ухаживать, а не просто порадовать. Женщина подумает на того, кто ей больше нравится, от кого больше хочется получить. И поставит ему плюс.
Потом узнает настоящего дарителя и поставит напротив него раздражение за разочарование.
Дарите сразу от своего имени.
Мария
20 мая 2015, 19:19
Ой, я вспомнила, вспомнила!

Я чуть было для сестры не стала анонимным дарителем. На её юбилей я заказала доставку букета цветов в ее офис, и открытку туда попросила вложить. А курьерская служба сначала забыла открытку вложить, и доставили сестре цветы от анонима. Но она - девушка практичная, не стала думать на того, от кого хочется получить, а сразу позвонила мне и спросила, не я ли послала.

(Мне было очень жаль открытки, я долго сочиняла ее текст. Так что сестра потом от той цветочной компании и открытку вытребовала. smile.gif )
Sanolju
20 мая 2015, 19:28

Kisska написала:  Ибо не знала, что потом мне делать с этой информацией. Мало ли кто это мог оказаться.

А вдруг капитан корабля тебе прислал корзинку? smile.gif
Шапоклячка
20 мая 2015, 22:22
Жизнь прошла мимо biggrin.gif
Amaliya
22 мая 2015, 16:23

Snowie написала: Мне никогда цветы с курьером не присылали frown.gif.
Ну, может еще пришлют когда-нибудь  biggrin.gif.

Студенческая подруга моей мамы также ей в разговоре пару лет назад обмолвилась, что ни разу в жизни ей не посылали цветы с курьером, так мама на ее след д.р. анонимно отправила в другой город через службу доставки букетище 3d.gif 3d.gif

Очень много было ажиотажа и восторга вокруг этого события, до сих пор вспоминают smile.gif
Jorgen
22 мая 2015, 19:38

Ratty написала: Дарить цветы анонимно контрпродуктивно, если цель ухаживать, а не просто порадовать.

А это две разные цели? smile4.gif
Kisska
23 мая 2015, 14:32

Sanolju написала: А вдруг капитан корабля тебе прислал корзинку?

Да, чувствую, зря я расследование не провела, могло выясниться что-нибудь интересное. biggrin.gif Да чего уж там, поздно уже сожалеть. Но справедливости ради, это не корзинка была, а тарелочка.
Kisska
23 мая 2015, 14:33

Ratty написала: Дарить цветы анонимно контрпродуктивно

Я вот тоже так думаю.
DonnaRosa
24 мая 2015, 00:40
Через курьера, получив цветы, можно вычислить обожателя по вложеной открытке, т.е. по тексту, стилю. Давным-давно, приидя с работы домой, на дверной ручке обнаружила пакет с коробкой конфет, кофе, мягкой игрушкой и букетом цветов. До сих пор не знаю кто все это оставил. smile.gif Не вычислила и никто не объявился и не признался. А вдруг кто номером квартиры ошибся. biggrin.gif
Золотая Осень
24 мая 2015, 01:01

Kisska написала: Ибо не знала, что потом мне делать с этой информацией. Мало ли кто это мог оказаться.

Ну ты кремень. redface.gif Я бы от любопытства умерла, наверное. biggrin.gif
Kisska
24 мая 2015, 09:23

Золотая Осень написала: Ну ты кремень.  Я бы от любопытства умерла, наверное. 

Да мне до сих пор любопытно, хоть уже пару лет прошло. biggrin.gif Это ж единственный случай в моей практике. Просто ни единого предположения не было кто бы это мог быть, хотя открытка была приложена, но крайне малоинформативная. Ну и я начала думать, как Умная Эльза - вот сейчас начну расспрашивать, а вдруг даритель узнает, что я распрашивала и в курсе кто это. Раз в курсе, надо ж какие-то действия совершать, типа идти благодарить, иначе как-то не красиво получится, не вежливо. А вдруг даритель не понравится? Это ж корабль - сталкивайся с ним потом. А сейчас уже думаю ну и что? В крайнем случае посталкивалась бы пару дней, но не мучилась бы любопытством уже несколько лет. В конце концов и идти лично благодарить тоже было не обязательно. Жалею теперь, что не попыталась узнать. Но это уже не исправить. Короче, анонимных дарителей я осуждаю! biggrin.gif
Свиристель
24 мая 2015, 21:27
Есть такой фильм, название не помню: скучающей в долгом благополучном браке героине на др подарили красивый букет, и она пошла искать, от кого бы он мог быть. Прошлась по всем своим бывшим любовникам и мужьям, начиная с самого первого, разочаровалась во всех, ибо все оказались козлами, которые давным-давно повычёркивали её из своих жизней, переспала с молодым и красивым гастарбайтером - и всё это проходя туда-сюда мимо малозаметного тихого мужа, мирно сидящего в своём кабинете. Вся истерзанная непонятками и рефлексиями по поводу своей судьбы, героиня подходит к финалу фильма - и тут выясняется, что цветы ей подарил единственный мужчина, который помнит о ней и по-прежнему любит её тихой и верной любовью. Да-да, это её муж. И устыдившись своей слепоты, героиня принимает тихое семейное счастье в библиотеке, полной прочитанных книг.
FrostWind
25 мая 2015, 12:22
На прошлогодний др мне как раз подарили цветы анонимно. smile.gif В смысле без открытки, к коробочкой конфет через курьерскую службу. Такой классный свежий букет. smile.gif Было приятно и интригующе. tongue.gif
ИГ0РЬ
26 мая 2015, 17:40
Не толерантный опрос! smile4.gif
   Спойлер!
Не учтены геи и лесбиянки! smile.gif
Невоспитанный
11 июня 2015, 12:34

Piccadilly написал: Мне кажется, что основная цель - это создать ингтригу. Если мужчина подарил (в романтическом формате) цветы женщине анонимно через курьера, подложив под дверь или еще как-то, то он рано или поздно расскажет женщине, что это он был он. Помолчит для интриги, а потом расскажет. Дарить 100% анонимно, чтобы она никогда не узнала - это какая-то глупость, и думаю, что так бывает ОЧЕНЬ редко. Обычно дарители сознаются.

Кстати, кстати, а как вы, мужчины, отнеслись бы к тому, если бы вашей даме сердца курьер анонимно принес букет роз? Вы бы стали ревновать? Считаете ли вы, что дама должна не афишировать этот букет и спрятать от глаз любимого. С другогй стороны. а вдруг это любимый анонимно подарил. Спрячет - обидется.

Я согласен, что дарить анонимно смысла нет. Подаришь так, а она будет думать на Руслана из параллельной группы и строить ему глазки.
Jorgen
11 июня 2015, 21:16

Невоспитанный написал:
Подаришь так, а она будет думать на Руслана из параллельной группы и строить ему глазки.

Из параллельной? Из подготовительной, ящетаю! smile4.gif
Iren
12 июня 2015, 02:09

Piccadilly написал: Дарить 100% анонимно, чтобы она никогда не узнала - это какая-то глупость, и думаю, что так бывает ОЧЕНЬ редко. Обычно дарители сознаются.

Я расскажу про реакцию на анонимные букеты smile.gif
Случилось со мной однажды, в однатысячадевятьсот... Отдыхали в студенческом лагере на Чёрном море. Возвращаемся с подругой с пляжа в свою комнату - и тут обнаруживаю на моей кровати букет роз. Фигасе! bigeyes2.gif Мы до конца смены с ней были миссмарплами - всё пытались понять, кто убийца даритель. Версии были от "это тот самый придурок" (версия подруги) до "перепутали постели" (моя) 3d.gif
Тайна так и осталась неразгаданной. И не то, чтобы мне это как-то мешало жить, но интересно до сих пор - что это было? smile4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»