Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Wiedźmin 3
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
franco
20 мая 2015, 08:58
Всем, кому интересно обсуждение сабжевой игры прошу в данный тред. Я бы еще попросил модератора перенести сюда все посты относящиеся к ней из поигрального треда сюда, если возможно.

Возможно, перенёс, наслаждайтесь.
Helg
11 июня 2015, 18:21

sergk написал:    Спойлер!

Где квесты на доспехи Кота брать? Я первый базовый комплект собрал, теперь хочется улучшить

Спойлер!
Задания на начальные доспехи кота, 1 и 2 улучшения, можно купить в деревне Большие Сучья. Улучшения 3-го уровня - у купца во Вроницах, 4-го уровня - у кузнеца в Залипье.
Эль Брухо
12 июня 2015, 16:00
Никак не поддаётся пока в карты бронник Оксенфорта... Не тянет пока моя колода, увы. Всего один герой, мало интересных карт. Кто где видел в продаже / сокровищах достойные карты?
Lenin
12 июня 2015, 21:56
Это сколько же денег надо, чтобы нормальную деку собрать? Да и дефолтная нация Королевство Севера, с виду самая слабая из всех, то есть надо собирать что-то с нуля.
ModernDK
13 июня 2015, 17:44

Эль Брухо написал: Никак не поддаётся пока в карты бронник Оксенфорта... Не тянет пока моя колода, увы. Всего один герой, мало интересных карт. Кто где видел в продаже / сокровищах достойные карты?

Вот полный список всех кто ими торгует. Хотя мне всегда казалось, что самые достойные карты выигрываются в квестах или просто играя с кем попало.
Эль Брухо
15 июня 2015, 09:36

ModernDK написал: Хотя мне всегда казалось, что самые достойные карты выигрываются в квестах или просто играя с кем попало.

Как повезёт. При победе даётся не самая сильная карта противника, а просто одна случайная из его колоды. Иногда такой хлам попадается.

Пока что пытаюсь идти равномерно - выполнять заказы, соответствующие уровню. Получается не очень, пара заказов уже серая, что печально. Но всё равно игра шедевральная.
Vladimir_Y
15 июня 2015, 09:51

Эль Брухо написал: Но всё равно игра шедевральная.

Интересно, что ты скажешь, когда пройдёшь smile.gif
Эль Брухо
15 июня 2015, 10:03

Vladimir_Y написал: Интересно, что ты скажешь, когда пройдёшь

Посмотрим. Пока к барону вернулся.
   Спойлер!
Блин, Филипп, ну что ж ты... Отчаянно жаль.
Магахонский лис
15 июня 2015, 12:43

Эль Брухо написал:
Пока что пытаюсь идти равномерно - выполнять заказы, соответствующие уровню. Получается не очень, пара заказов уже серая, что печально. Но всё равно игра шедевральная.

Вот и я попытался, и тоже не получается, серыми светится примерно процентов 15. Успокаивает то, что из этих серых, процентов 80 относится ко всяким мелочам вроде поиска сокровищ; из доп.заданий штуки две; из ведьмачьих заказов пока ни одного не довёл до серого статуса.
В то же время даже серые допы интересно проходить для того, чтобы посмотреть, к чему ведёт та или иная ветка сюжета.
Магахонский лис
15 июня 2015, 12:44
Игра в карты и квесты, связанные с картами являются обязательными для сюжета или просто игровой контент для уставших от сюжетки?
Эль Брухо
15 июня 2015, 12:55

Магахонский лис написал: Вот и я попытался, и тоже не получается, серыми светится примерно процентов 15. Успокаивает то, что из этих серых, процентов 80 относится ко всяким мелочам вроде поиска сокровищ; из доп.заданий штуки две; из ведьмачьих заказов пока ни одного не довёл до серого статуса.

Охоту за сокровищами ведь не ради опыта практикуем - рецепты, оружие, чертежи.
Vladimir_Y
15 июня 2015, 13:12

Магахонский лис написал: Игра в карты и квесты, связанные с картами являются обязательными для сюжета или просто игровой контент для уставших от сюжетки?

В карты почти не играл, сюжет прошёл, никакого влияния не заметил.

Эль Брухо написал: рецепты, оружие, чертежи

...как правило, совершенно ненужные. Кот, Грифон или Медведь в зависимости от выбранного стиля прохождения.
Эль Брухо
15 июня 2015, 13:17

Vladimir_Y написал: ...как правило, совершенно ненужные. Кот, Грифон или Медведь в зависимости от выбранного стиля прохождения.

Оно, конечно, да, но КГМ с уровнем же, вроде, не растут? То есть, например, вот создам я какой-нибудь Меч Грифона максимального, четвёртого, класса, который доступен, например, с 30 уровня. И он так и останется с параметрами, соответствующими 30 уровню, или, если я его же создам на 40-м, параметры будут уже под 40-й? Потому что не сетовые мечи растут по уровням.
Vladimir_Y
15 июня 2015, 13:42

Эль Брухо написал: Оно, конечно, да, но КГМ с уровнем же, вроде, не растут?

Им и не надо. smile.gif Того, что от них получаешь, достаточно для всего. Там же не только показатель урона имеет значение, но и дополнительные плюшки. А вот оружия-брони со всем комплексом бонусов в игре почти и не встретишь.
Alexanderrr
15 июня 2015, 19:38

Магахонский лис написал: Игра в карты и квесты, связанные с картами являются обязательными для сюжета или просто игровой контент для уставших от сюжетки?

Карты, кулачные бои и скачки - просто плюшки. Лучшие карты - выигрываются по квестам.
Магахонский лис
16 июня 2015, 19:08
Выполняя заказ, долго готовился к бою с продвинутой Сиреной (На Скеллиге). масло заготовил, бомбы нужные... в самом начале её атаки сбил на землю и тупо добивающим ударом прирезал. Сразу. Удивился: оказывается таких минибоссов можно побеждать, как рядовых биндюжников-бандитов? Блииин, знал бы, растянул удовольствие от сражения (она все-таки меня задела и треть здоровья разом снесла)
aik
16 июня 2015, 19:24

Alexanderrr написал:
Карты, кулачные бои и скачки - просто плюшки.

На скачках можно нахаляву разжиться седлами и сумками. А вот от карт и боёв явной пользы не увидел.
Helg
16 июня 2015, 19:29

Магахонский лис написал: в самом начале её атаки сбил на землю и тупо добивающим ударом прирезал.

Странно. Она у меня вообще на землю не падала. Тупо расстрелял продвинутыми болтами.
Alexanderrr
16 июня 2015, 20:22

aik написал:
На скачках можно нахаляву разжиться седлами и сумками. А вот от карт и боёв явной пользы не увидел.

Только High Stakes квест
aik
16 июня 2015, 21:15

Alexanderrr написал:
Только High Stakes квест

На всех скачках дают какие-то лошадиные апгрейды.
Helg
17 июня 2015, 00:12

aik написал: На всех скачках дают какие-то лошадиные апгрейды.

Есть ли сумки больше, чем +100?
Магахонский лис
17 июня 2015, 02:16
Застрял с улучшением доспехов кота.
В деревне, где покупаются необходимые карты, я не могу заговорить с кузнецом. Вообще не могу заговорить, у НПС просто не появляется пиктограмма "Е" над головой. Может, кто помнит на карте места с улучшениями № 2?
Магахонский лис
17 июня 2015, 02:17

Helg написал:
Странно. Она у меня вообще на землю не падала. Тупо расстрелял продвинутыми болтами.

я её знаком сбил, то ли игни, то ли аард
Helg
17 июня 2015, 02:35

Магахонский лис написал: Может, кто помнит на карте места с улучшениями № 2?

Где найти Улучшенное, Превосходное и Мастерское снаряжение Кота
aik
17 июня 2015, 06:31

Helg написал: Есть ли сумки больше, чем +100?

Нет, сумок всего три. 30, 70, 100.
Эль Брухо
17 июня 2015, 08:42
Освоился с "Гвинтом", отладил колоду, теперь уже гораздо легче идёт, практически всех с первого раза удается обыгрывать. Интересно, будут ли вживую эту игру выпускать...
ModernDK
17 июня 2015, 21:36

Эль Брухо написал: Освоился с "Гвинтом", отладил колоду, теперь уже гораздо легче идёт, практически всех с первого раза удается обыгрывать.

Это да. Со временем в деке Северные Королевства собрал довольно приличные карты, с другими деками по-прежнему напряг.

Интересно, будут ли вживую эту игру выпускать...

Только для фанатов Ведьмака разве-что, а для общей публики уже давным давно существует оригинальная игра, на которой гвинт собственно и был основан.
Lenin
18 июня 2015, 13:50
Странные дела творятся в мире Ведьмака, роскошный дублет весит 560 грамм, а простая рубашка 1,2 кг. Предположу, что это потому как дублет пропитан лишь легким ароматом новиградского парфюма, а рубашка тяжелым потом крестьянских будней.
Магахонский лис
18 июня 2015, 14:46

Lenin написал: Странные дела творятся в мире Ведьмака, роскошный дублет весит 560 грамм, а простая рубашка 1,2 кг. Предположу, что это потому как дублет пропитан лишь легким ароматом новиградского парфюма, а рубашка тяжелым потом крестьянских будней.

Ну, по сравнению с бронированными крестьянами высоких уровней, это так, мелочь.
Эль Брухо
18 июня 2015, 14:50
Так теперь понятны и причины. Попробуй проруби такую корку пота.
Магахонский лис
18 июня 2015, 14:50
Прошел базовый квест островов Скеллиге, тот, где надо решить, какой из отпрысков ан Крайха взойдёт на трон. Как по мне, по степени морально-нравственных терзаний квест с красным бароном круче.
Магахонский лис
18 июня 2015, 14:51

Эль Брухо написал: Так теперь понятны и причины. Попробуй проруби такую корку пота.

smile.gif
Эль Брухо
18 июня 2015, 15:13

ModernDK написал: Со временем в деке Северные Королевства собрал довольно приличные карты, с другими деками по-прежнему напряг.

В "Чудовищах" набрал необходимое количество ударных карт для игры, но пока не пробовал, т.к. очень уж хорошо "Королевствами" идёт.

Магахонский лис написал: Прошел базовый квест островов Скеллиге, тот, где надо решить, какой из отпрысков ан Крайха взойдёт на трон. Как по мне, по степени морально-нравственных терзаний квест с красным бароном круче.

Да, квест с бароном по драматургии пока вне конкуренции... Впрочем, по мере игры становишься более толстокожим от обилия жёстких моментов.
Alexanderrr
18 июня 2015, 20:14
Я до конца с Севю Кор колодой играл.
Alexanderrr
18 июня 2015, 20:15

Магахонский лис написал: Прошел базовый квест островов Скеллиге, тот, где надо решить, какой из отпрысков ан Крайха взойдёт на трон. Как по мне, по степени морально-нравственных терзаний квест с красным бароном круче.

Ага, это ты потому что с Кейрой квест не целиком видел. 3d.gif
Helg
18 июня 2015, 22:28

Alexanderrr написал: Я до конца с Севю Кор колодой играл

Северной Кореей? smile4.gif
Alexanderrr
18 июня 2015, 23:02

Helg написал:
Северной Кореей?  smile4.gif

Cеверные Королевства.
Лютти
19 июня 2015, 21:39
Что-то у меня игра стала часто виснуть и комп подвешивать. Надоело перезагружаться. Кстати, пожар в конюшне мне пришлось забросить и аморально проследовать к барону мимо пожарища потому что все стопорилось в момент открывания ворот изнутри - они вроде открываются, начинается загрузка ролика и продолжается вечно.
Mоlеstаrum
20 июня 2015, 18:41
Таки прошёл. Почти 100 часов наиграл, но надо бы ещё раз пройти, уже по умному.
Магахонский лис
20 июня 2015, 20:11

не могу пройти на второй этаж за улучшенным мечом кота. Пришел, зашел, с ростовщиком в разговоре никаких веток. дверь на лестнице на второй этаж закрыта. Что делать?
Магахонский лис
20 июня 2015, 20:12

Лютти написала: Что-то у меня игра стала часто виснуть и комп подвешивать. Надоело перезагружаться. Кстати, пожар в конюшне мне пришлось забросить и аморально проследовать к барону мимо пожарища потому что все стопорилось в момент открывания ворот изнутри - они вроде открываются, начинается загрузка ролика и продолжается вечно.

у меня такая же история, но почему то квест с конюшней засчитался, как выполненный.
Магахонский лис
20 июня 2015, 20:13

Alexanderrr написал:
Ага, это ты потому что с Кейрой квест не целиком видел. 3d.gif

Расскажи пжлста. Я с Кейрой выбрал вариант с её убийством - тварь она подлая, и по книгам не нравилась никогда. Поэтому я её, как только она нашла записки чародея про чуму, уговаривать не стал и просто зарубил.
Mоlеstаrum
20 июня 2015, 20:23

Магахонский лис написал:
Расскажи пжлста.

Там с ней секс, пожалуй лучший во всей игре. biggrin.gif
ModernDK
20 июня 2015, 20:53

Магахонский лис написал:
не могу пройти на второй этаж за улучшенным мечом кота. Пришел, зашел, с ростовщиком в разговоре никаких веток. дверь на лестнице на второй этаж закрыта. Что делать?

ЕМНИП, там с улицы надо по стремянке подняться.
ModernDK
20 июня 2015, 20:59
Уфф... завалил Имретила где-то с четвертой попытки. Сначала бой шел очень гладко, я даже удивился до чего легкий босс, пока этот cen.gif не начал телепортироваться. В итоге меня спасла комбинация Swallow и Tawny Owl.
Магахонский лис
20 июня 2015, 22:20

Mоlеstаrum написал:
Там с ней секс, пожалуй лучший во всей игре. biggrin.gif

фу-фу-фу, я то думал biggrin.gif Я ж написал - терпеть её не могу ещё со времен чтения книг о Ведьмаке smile.gif . В-общем, я ничего не потерял smile.gif
Магахонский лис
20 июня 2015, 22:22

ModernDK написал:
ЕМНИП, там с улицы надо по стремянке подняться.

Сейчас попробую))
Магахонский лис
21 июня 2015, 00:47
нет чертежей улучшений для кота. Просто нет... в каморке ростовщика - дверь на второй этаж закрыта. По лестнице поднялся на балкончик - там внутри тоже нет доспехов. хрень какая-то
Lenin
21 июня 2015, 01:19
Поднимаешься по лесенке на балкончик, заходишь в квартиру, поднимаешься на второй этаж, там в обычном ничем не приметном сундучке лежит чертеж.
Магахонский лис
21 июня 2015, 05:33

Lenin написал: Поднимаешься по лесенке на балкончик, заходишь в квартиру, поднимаешься на второй этаж, там в обычном ничем не приметном сундучке лежит чертеж.

видимо, у меня какой-то персональный глюк. Я уже видеогайд нашёл, всё по-прежнему: там, где у всех улучшение меча, у меня просто сундук без возможности его открыть (не горит "Е")
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»