Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Wiedźmin 3
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
franco
20 мая 2015, 08:58
Всем, кому интересно обсуждение сабжевой игры прошу в данный тред. Я бы еще попросил модератора перенести сюда все посты относящиеся к ней из поигрального треда сюда, если возможно.

Возможно, перенёс, наслаждайтесь.
aik
21 июня 2015, 08:08

Магахонский лис написал:  В-общем, я ничего не потерял

Если    Спойлер!
Кайра не будет участвовать в защите замка, то Ламберт погибнет, по-моему.
ModernDK
21 июня 2015, 08:28

aik написал:
Если    Спойлер!
Кайра не будет участвовать в защите замка, то Ламберт погибнет, по-моему.

Спойлер!
У меня погиб Везимир.
aik
21 июня 2015, 08:56

ModernDK написал:
   Спойлер!
У меня погиб Везимир.

Это неизбежно.
А вот на счет ламберта я, возможно, неправ. Мог не так понять статью в ведьмакопедии.

Но все равно, если кайру убедить приехать в замок, то она когда-то потом лекарство разработает.
Alexanderrr
21 июня 2015, 17:20

Магахонский лис написал:
Расскажи пжлста. Я с Кейрой выбрал вариант с её убийством - тварь она подлая, и по книгам не нравилась никогда. Поэтому я её, как только она нашла записки чародея про чуму, уговаривать не стал и просто зарубил.

Cовершенно неправильный подход tongue.gif. Лучший вариант - отправить её в Каэр Морден не отнимая бумаги.
Если же отпустить её к этому коронованному ублюдку, то    Спойлер!
он посадит её на кол, очень жуткий момент
.
Alexanderrr
21 июня 2015, 17:21

aik написал:
Это неизбежно.
А вот на счет ламберта я, возможно, неправ. Мог не так понять статью в ведьмакопедии.

Но все равно, если кайру убедить приехать в замок, то она когда-то потом лекарство разработает.

Если бумаги не отнимать.
Helg
22 июня 2015, 05:16
   Спойлер!
Дийкстру жалко. Но сам, дурак, виноват.
Эль Брухо
22 июня 2015, 08:05
Свыше 100 часов, пока ещё не дорасследовал, что случилось с Цири на Скеллиге. Это сколько примерно % от сюжета? А то я хочу сначала неспешно все побочные и заказные квесты выполнить.
Магахонский лис
22 июня 2015, 09:28
   Спойлер!
Ламберт в замке у меня остался жив. Он потом по ходу пьесы всё равно умрёт что-ли?
Магахонский лис
22 июня 2015, 09:31

Эль Брухо написал: Свыше 100 часов, пока ещё не дорасследовал, что случилось с Цири на Скеллиге. Это сколько примерно % от сюжета? А то я хочу сначала неспешно все побочные и заказные квесты выполнить.

Ни фига себе. В каком же ты уровне сейчас? С таким подходом ты минимум, часов 250 наиграешь.
Магахонский лис
22 июня 2015, 09:32

Helg написал:    Спойлер!
Дийкстру жалко. Но сам, дурак, виноват.

А у тебя с ним что случилось?    Спойлер!
Я ему просто ногу сломал (снова), когда Филиппу спасал.

Магахонский лис
22 июня 2015, 09:35

Alexanderrr написал:
Cовершенно неправильный подход tongue.gif. Лучший вариант - отправить её в Каэр Морден не отнимая бумаги.
Если же отпустить её к этому коронованному ублюдку, то    Спойлер!
он посадит её на кол, очень жуткий момент
.

Спойлер!
Не мог я отказать себе в возможности наконец-то душу отвести. Да и Ламберт мне не слишком симпатичен. Вот тамошний Экслер (ну, то бишь Эксель) как-то ближе по духу показался.
А Весемира жаль, конечно.
Магахонский лис
22 июня 2015, 09:37
Подскажите:
   Спойлер!
задание, которое проходишь вместе с Авалакхом, бродилки по другим мирам. Я застрял во втором мире, там, где ядовитый туман (там на уровне еще место силы есть). Так вот, дошел до места силы, а оттуда куда не сунусь, везде дохну в тумане, воздуха не хватает. Что делать, куда бежать?
Магахонский лис
22 июня 2015, 09:40
А кто какие отсылки встречал по ходу игры? Я вот вчера познакомился с аббатом Фариа. Улыбнуло.
ModernDK
22 июня 2015, 09:59

Магахонский лис написал: Подскажите:
   Спойлер!
задание, которое проходишь вместе с Авалакхом, бродилки по другим мирам. Я застрял во втором мире, там, где ядовитый туман (там на уровне еще место силы есть). Так вот, дошел до места силы, а оттуда куда не сунусь, везде дохну в тумане, воздуха не хватает. Что делать, куда бежать?

Спойлер!
Я каким-то образом добежал задыхаясь до портала. Не могу сказать как. Всё это выглядело приблизительно как в этом видео
Эль Брухо
22 июня 2015, 09:59

Магахонский лис написал: Ни фига себе. В каком же ты уровне сейчас? С таким подходом ты минимум, часов 250 наиграешь.

23-й взял вчера или сегодня, по-моему. А я не тороплюсь, я наслаждаюсь. Хочу пройти один раз, но исчерпывающе.

Магахонский лис написал: А кто какие отсылки встречал по ходу игры? Я вот вчера познакомился с аббатом Фариа. Улыбнуло.

А оружейник с типичной эльфийской фамилией Хаттори?
ModernDK
22 июня 2015, 10:09

Магахонский лис написал: А кто какие отсылки встречал по ходу игры?

Возможно мне показалось, но сюжет квеста Broken Flowers очень напоминает одноименный фильм
ModernDK
22 июня 2015, 10:12

Магахонский лис написал: А кто какие отсылки встречал по ходу игры?

Ах да, совсем забыл

smile4.gif
Магахонский лис
22 июня 2015, 10:13

Эль Брухо написал:
23-й взял вчера или сегодня, по-моему. А я не тороплюсь, я наслаждаюсь. Хочу пройти один раз, но исчерпывающе.

А оружейник с типичной эльфийской фамилией Хаттори?

У меня в какой-то момент стало всё больше серых квестов.

Хаттори - ёлы-палы! А я ещё постоянно к нему приходя думаю, чего мне так знакомо его имя? Где мы с ним встречались? biggrin.gif
AgCooper
22 июня 2015, 10:23
Задолбался мочить архигрифона ядовитого.
Заплевывает. mad.gif
Эль Брухо
22 июня 2015, 10:29

AgCooper написал: Задолбался мочить архигрифона ядовитого.
Заплевывает.

Открыл для себя всю чудесность "Квена" в боях со значительно превосходящим противником. Знак - подкат - 2-3-4 удара - откат - знак. Попробуй, вдруг так легче будет. Хотя летающих гадов я обычно бью "Аксием" (если от одного знака не падает, а просто зависает и парит, тогда ещё и болтом, чтобы точно плюхнулся).
AgCooper
22 июня 2015, 10:32

Эль Брухо написал: "Квена"

Сносит с одного удара.

Эль Брухо написал: "Аксием"

Тут лучше. Успеваю 2/3 здоровья снести, но он ядом заплевывает frown.gif
И это при том, что использую прокачанный "Гром".
Магахонский лис
22 июня 2015, 10:44

AgCooper написал:
Сносит с одного удара.

эликсир соответствующий пользуешь?
Эль Брухо
22 июня 2015, 11:17

AgCooper написал: Сносит с одного удара.

Так больше и не надо. Это не для того, чтобы обкастоваться "Квеном" и зарубиться в ближнем бою до победного, а чтобы выдержать тот самый случайный один удар, когда свой заход (с 3-4 ударами) ты уже выполнил, а откатиться ещё не успел. В большинстве случаев успеваешь и "Квен" даже не нужен.
Кстати, грифоны, ЕМНИП, блокируют после 2 твоих ударов, это более тормознутые существа (типа троллей или элементалей) после 3-4.
Helg
22 июня 2015, 11:18

Магахонский лис написал: А у тебя с ним что случилось?

Спойлер!
После смерти Радовида он вконец оборзел, пришлось мочить.
smile4.gif
Helg
22 июня 2015, 11:21

Эль Брухо написал: Открыл для себя всю чудесность "Квена" в боях со значительно превосходящим противником.

Ага. Просто чит. Если значка черепа нет, то выносится любой противник.
Alexanderrr
22 июня 2015, 13:51

Helg написал:
   Спойлер!
После смерти Радовида он вконец оборзел, пришлось мочить.
smile4.gif

Я тоже, хотя если посмотреть на послеигровые ролики - луяше было бы не вмешиваться.
Эль Брухо
22 июня 2015, 15:07
Не могу не отметить наличие лично у меня определённого извращённого удовольствия от традиционно предлагаемых сюжетом "Ведьмака" выборов между ужасным и чудовищным, но всё-таки временами кажется, что ребята слегка переборщили.
Lenin
22 июня 2015, 15:29

AgCooper написал:
Сносит с одного удара.

Может попробовать "Иволгу"?
Alexanderrr
22 июня 2015, 15:49

AgCooper написал:
Сносит с одного удара.

Пробуй Golden Oriole
Alexanderrr
22 июня 2015, 15:54

Эль Брухо написал: Не могу не отметить наличие лично у меня определённого извращённого удовольствия от традиционно предлагаемых сюжетом "Ведьмака" выборов между ужасным и чудовищным, но всё-таки временами кажется, что ребята слегка переборщили.

В Велене, главным образом, но и потом игра в комедию не превращается. Очень мрачный мир, с маленькими проблесками.
Alexanderrr
22 июня 2015, 15:54
Angry Joe расщедрился на 10.
Vladimir_Y
22 июня 2015, 17:34

Alexanderrr написал: Angry Joe расщедрился на 10.

Я ещё понимаю подобные оценки перед релизом, когда обозреватели в певой локации шарились. Там и квесты с неоднозначным выбором про партизана и поджигателя, и истории какие-никакие. Но чем дальше в лес, тем больше шаблонов, а на Скеллиге так и вообще никаких выборов, никаких историй, сплошное рутинное "пришёл, увидел, замочил".
Alexanderrr
22 июня 2015, 17:49

Vladimir_Y написал:
Я ещё понимаю подобные оценки перед релизом, когда обозреватели в певой локации шарились. Там и квесты с неоднозначным выбором про партизана и поджигателя, и истории какие-никакие. Но чем дальше в лес, тем больше шаблонов, а на Скеллиге так и вообще никаких выборов, никаких историй, сплошное рутинное "пришёл, увидел, замочил".

Ты, кажется, настаивал, что "твоё видение твоё, и перестаньте от меня требовать восторгов". Тем не менее, с упорством, достойным лучшего применения, продолжаешь настаивать на ошибочности чужих мнений.
Магахонский лис
22 июня 2015, 18:15

Vladimir_Y написал:

Я не знаю, кто такой Angry Joe, но, добравшись до 32-го уровня персонажа, готов поставить игре те же 10 баллов, которые поставил бы, поиграв первые несколько часов. При этом я вижу её недостатки (недостатки на мой взгляд). Да, в какой-то момент герой становится ну очень крутым парнем, и градус вызова для игрока снижается (впрочем, его можно повысить сложностью игры). Да, после очень мощного квеста с красным бароном, другие такие квесты идут попроще. Да, квестовая система такова, что некоторое время спустя часть квестов просто уже не интересно выполнять.
Но при этом игра по-прежнему удерживает внимание. Дарит удовольствие.
Моя доволен.
Mоlеstаrum
22 июня 2015, 18:42
Лично мне просто по приколу всех в капусту рубить, так что мне игра понравилась. biggrin.gif Разрабы ещё обещают 2 дополнения на 30 часов, буду рубить, рубить и ещё раз рубить. И никто не уйдёт обиженным. biggrin.gif
Aldmeris
22 июня 2015, 19:09
Отменно схалтурили на лицах персонажей. Едва не половина женщин выглядят как клоны Йеннифер с немного смещенными слайдерами, среди мужчин одних только "броннов" несколько штук. И это при отличной проработке других моделей (ведьма с трипофобными сотами вместо глаза - это нечто).
Helg
22 июня 2015, 20:40

Alexanderrr написал: Я тоже, хотя если посмотреть на послеигровые ролики - луяше было бы не вмешиваться.

Я это подозревал,    Спойлер!
Дийкстра гораздо более разумен, чем его оппоненты, но они помогли Геральту в Каерн-Морхене, а Диийкстра отказал. Но в следующем проходе сломаю ему ногу, может выживет.
Helg
22 июня 2015, 20:44

Aldmeris написала: Едва не половина женщин выглядят как клоны Йеннифер с немного смещенными слайдерами

Это просто восприятие Геральта - в любой бабе видеть Йеннифер. smile4.gif
Vladimir_Y
22 июня 2015, 22:02

Alexanderrr написал: продолжаешь настаивать на ошибочности чужих мнений

Ты как-то странно читаешь простой русский текст. Где у меня слово "ошибочность" или какой его аналог? Сам сочинил какую-то хрень, а мне приписываешь.
Petrov-Vodkin
23 июня 2015, 09:46
Я поставил игру
Запустил и зашел
Посмотрел на экран -
Шесть кадров

Я уменьшил уж все
И презрел все кругом
Но зашел в город я -
Шесть кадров

Проапгрейдил я комп
Что бы он аж летал
Но какой же сюрприз -
Шесть кадров

Это третий Ведьмак
Что бы знал нищеброд
Что увидит он лишь
Шесть кадров
Магахонский лис
23 июня 2015, 10:27

Petrov-Vodkin написал: Я поставил игру
Запустил и зашел
Посмотрел на экран -
Шесть кадров

Я уменьшил уж все
И презрел все кругом
Но зашел в город я -
Шесть кадров

Проапгрейдил я комп
Что бы он аж летал
Но какой же сюрприз -
Шесть кадров

Это третий Ведьмак
Что бы знал нищеброд
Что увидит он лишь
Шесть кадров

Однозначно - прекрасная игра. Даже на тех, кто не может в неё поиграть, влияет благотворно, будит в них творческий потенциал. Однозначно 10 из 10, и не только игре.
Эль Брухо
23 июня 2015, 10:37
Если вычесть по баллу за инвентарь и управление, то будет больше похоже на правду smile.gif
Aldmeris
23 июня 2015, 10:55

Магахонский лис написал:
Однозначно - прекрасная игра. Даже на тех, кто не может в неё поиграть, влияет благотворно, будит в них творческий потенциал. Однозначно 10 из 10, и не только игре.

Наверно, даже игровой диск обладает целебной энергией, можно к ране прикладывать.
Helg
23 июня 2015, 11:11

Aldmeris написала: Наверно, даже игровой диск обладает целебной энергией, можно к ране прикладывать.

Ха! Я сегодня руку сломал, так единственная радость, что за час до этого Ведьмака закончил. А главное расстройство - что второй проход придется отложить. frown.gif
Эль Брухо
23 июня 2015, 11:19

Helg написал: Ха! Я сегодня руку сломал, так единственная радость, что за час до этого Ведьмака закончил. А главное расстройство - что второй проход придется отложить

Сурово... Поправляйся! Надеюсь, сломал не об клавиатуру, в бессильной злобе против торжества Радовида?
Лютти
23 июня 2015, 11:23

Helg написал:
Ха! Я сегодня руку сломал, (

Ох! mad.gif
Поправляйся!
Vladimir_Y
23 июня 2015, 11:49

Helg написал: Я сегодня руку сломал

Мда. Мне вот повезло, просто локтем по рёбрам получил. Больно только в определённых позах.
AgCooper
23 июня 2015, 15:29

Helg написал:  просто восприятие Геральта - в любой бабе видеть Йеннифер

А вот ни фига.
Мой ведьмак    Спойлер!
перепихнулся с Кейрой на берегу, с Трисс на маяке (люблю рыжих, поэтому в финале хочу чтобы Геральт был с ней), с Йен на единороге. но в итоге после квеста с джинном объявил Йен, что он ее не любит, после чего начался эпический срач в диалогах. Она его даже порталом от злости из Каэр Морхен аж на середину озера перемещала biggrin.gif

Да, всем спасибо за советы.
Прокачал масло против драконидов, влил в себя микстуру, от которой от удара соперника я получаю здоровье и замахал зверюшку за 6 ударов smile.gif
Lenin
23 июня 2015, 15:55

Petrov-Vodkin написал:
Проапгрейдил я комп
Что бы он аж летал
Но какой же сюрприз -
Шесть кадров

Мама а-а-а-а-а
Одиннадцать пятьдесят
Айкор седьмой, шестнадцать гигабайтов
На ОЗУ, на ОЗУ
Жефорсе девятьсот семядесятый
Та-да-дам-там
Та-да-да-да-дам-там
diorit
23 июня 2015, 18:14

AgCooper написал:
А вот ни фига.
Мой ведьмак    Спойлер!
перепихнулся с Кейрой на берегу, с Трисс на маяке (люблю рыжих, поэтому в финале хочу чтобы Геральт был с ней), с Йен на единороге. но в итоге после квеста с джинном объявил Йен, что он ее не любит, после чего начался эпический срач в диалогах. Она его даже порталом от злости из Каэр Морхен аж на середину озера перемещала biggrin.gif

А про эту не забыл?
   Спойлер!
Железная Дева с островов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»