Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Wiedźmin 3
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
franco
20 мая 2015, 08:58
Всем, кому интересно обсуждение сабжевой игры прошу в данный тред. Я бы еще попросил модератора перенести сюда все посты относящиеся к ней из поигрального треда сюда, если возможно.

Возможно, перенёс, наслаждайтесь.
franco
21 мая 2015, 13:40
Гы, я на Полуденницу гусарским наскоком попробовал завалить. Уже ночью, думал ща побырику завалю и спать. Но не все так просто оказалось smile4.gif Пришлось откладывать на потом.
AgCooper
21 мая 2015, 13:41

franco написал: гусарским наскоком

Я тушку нашел, браслет нашел. осталось только ее убить.... а это самое сложное smile.gif
Aldmeris
21 мая 2015, 13:45
Так, уже третий вышел.
Пора, наверно, первого пройти.
aik
21 мая 2015, 14:20

AgCooper написал:
Я тушку нашел, браслет нашел. осталось только ее убить.... а это самое сложное

Полуденница простая. Потом полуночница будет - та вообще зверь. Здоровья у неё несколько тысяч, а меч снимает по 10-20. Я пока максимум треть здоровья ей снять смог.
AgCooper
21 мая 2015, 15:33

aik написал: меч снимает по 10-20

Надо искать чертежи нового меча.
В первой локации говорят имеется.

Кстати, а респаун зверья и монстров на картах существует или зачистил и все?
aik
21 мая 2015, 15:50

AgCooper написал:
Надо искать чертежи нового меча.

Нет, надо тактику менять, учиться ловушками пользоваться. Меч нормальный, я им зверьё на 5-6 уровней круче себя убивал. А эта всего на два уровня старше.

AgCooper написал:
В первой локации говорят имеется.

Вот тот самый меч и есть, школы змеи.
aik
21 мая 2015, 17:22
Патчик вышел что-то там исправляющий.
AgCooper
21 мая 2015, 17:39

aik написал: Патчик вышел что-то там исправляющий.

Сколько весит?
Там шла речь про 600 исправлений smile.gif
franco
21 мая 2015, 17:43
А что то про оптимизацию и производительность там есть?
aik
21 мая 2015, 17:57

AgCooper написал:
Сколько весит?

В стиме - 240, в гоге - примерно 550.

franco написал:  А что то про оптимизацию и производительность там есть?

Что-то есть. Хотя лично мне было бы достаточно только от зависаний в инвентаре избавиться, остальное мелочи и жить не мешают.

Improves stability in gameplay and the UI
Improves performance especially in cutscenes and gameplay
Fixes grass and foiliage popping that can occur after density parameters change
Improves Nvidia Hairworks performance
Boosted texture anisotropy sampling to 16x on Ultra preset
Sharpen Postprocess settings extended from Off/On to Off/Normal/High
Improves menu handling
Improves input responsiveness when using keyboard
Corrects an issue with stamina regeneration while sprinting
Fixes a cursor lock issue that sometimes occcurs when scrolling the map
Generally improves world map focus
Corrects a bug where player was able to fire bolts at friendly NPCs
Corrects an issue in dialog selections
Corrects some missing translations in the UI
Minor SFX improvements -Blood particles will now properly appear after killing enemies on the water
Rostan Muggs is back

aik
21 мая 2015, 20:57
Личная жизнь ведьмаков...
aik
22 мая 2015, 07:14
Патч вроде бы помог от зависаний в инвентаре. С момента установки не было ни одного.

Убил наконец-то лешачиху. Ирденом так и не понял, как пользоваться - один раз только сработало, а потом она по рунам спокойно ходила.
Но зато нашел рецепт на бомбочку "лунная пыль", а она как раз тем и занимается, что материализует призраков. И сразу нормальный дамаг проходит.

Жаль, что нельзя на карте пометки делать. Некоторые ? хочется подписать на будущее, чтобы знать, когда возвращаться. Потому что кое-где можно сундук открыть, отманив охрану в сторону и быстро подбежав к сундуку, а кое-где от охраны хрен оторвешься. Да и торговцев тоже хочется подписывать, на карте не все отображаются.

Стальной меч ковать смысла нет, их много разных по квестам достаётся и в сундуках валяется. А вот улучшенные серебряные ковать при первой возможности. Оружейник, который может сковать меч грифона, есть в Оксенфурте, стоит недалеко от моста в академию.

Еще у Кайры в продаже зелье на сброс очков умения обнаружилось. 1000 денег стоит.

AgCooper написал: Кстати, а респаун зверья и монстров на картах существует или зачистил и все?

Респаун есть, но не раздражающий. Плюс респаунятся только бродячие мобы, а зачищенные ? уже не респаунятся.
Butters
22 мая 2015, 11:01

Aldmeris написала: Так, уже третий вышел.
Пора, наверно, первого пройти.

Думал купить первый на распродаже, посмотрел геймплей Мэддисона, какое же это убожество этот Ведьмак.
franco
22 мая 2015, 11:06

Butters написал:
Думал купить первый на распродаже, посмотрел геймплей Мэддисона, какое же это убожество этот Ведьмак.

biggrin.gif Ну раз мэдисон, то да, убожество. Причем сам мэдисон.
aik
22 мая 2015, 11:36

Butters написал: посмотрел геймплей Мэддисона

А может лучше было на ведьмака посмотреть?
Ну и игра 30 рублей на распродажах стоит, вполне можно купить и собственное мнение составить.
Economyst
22 мая 2015, 11:40
А вот такой вопрос. Тем кто только в первого Ведьмака играл имеет смысл сначала проходить второго или можно стразу идти в третий?
franco
22 мая 2015, 11:43

Economyst написал: А вот такой вопрос. Тем кто только в первого Ведьмака играл имеет смысл сначала проходить второго или можно стразу идти в третий?

biggrin.gif Сегодня с утра в этом треде очень весело.
Butters
22 мая 2015, 11:50

Economyst написал: А вот такой вопрос. Тем кто только в первого Ведьмака играл имеет смысл сначала проходить второго или можно стразу идти в третий?

А если не играл ни в каких Ведьмаков, то можно сразу в третий?
aik
22 мая 2015, 12:52

Economyst написал: Тем кто только в первого Ведьмака играл имеет смысл сначала проходить второго или можно стразу идти в третий?

Лучше пройти, сюжет понятней будет. 2 и 3 больше связаны друг с другом, чем 1 со следующими частями.
Mоlеstаrum
22 мая 2015, 15:01

Butters написал:

По сравнению с Диаблой у первого Ведьмака мегагеймплей с суперсистемой боя. biggrin.gif
RainnSaw
23 мая 2015, 01:03

Butters написал:
А если не играл ни в каких Ведьмаков, то можно сразу в третий?

Можно, параллельно можешь сериал посмотреть, что-бы в тему въехать.
YouTube
Но второй хорош, первый проходить имеет смысл только в последнюю очередь, если совсем нефиг делать.
RainnSaw
23 мая 2015, 01:19
Вчера часов пять бегали с Кирой Метц по катакомбам, выпилили двух Големов, одну Гаргулию и назгулоподобного чувака по имени Митрал, после заценил плавание на лодке по морям и охоту за подводными сокровищами одновременно накрошив десятка два ихтиандров, начал квест с поиском семейства барона, выпилил Ботчлинга, добрался до части где надо поддерживать огонь и встрял на орде спектров, после десяти перезагрузок чекпойнта, поджал хвост и побрел в мир набираться опыта.
aik
23 мая 2015, 01:42

RainnSaw написал: выпилил Ботчлинга

Мне больше понравился вариант с невыпилом.
Lenin
23 мая 2015, 11:57

RainnSaw написал:
Но второй хорош, первый проходить имеет смысл только в последнюю очередь, если совсем нефиг делать.

Тут кому как - мне, вот, нежно любящему первого ведьмака, второй не пошел совсем. Настолько, что я третьего вообще не ждал, даже видео не смотрел. Теперь вот с удовольствием играю, нежданное удовольствие - оно завсегда слаще.
Aldmeris
23 мая 2015, 13:05
Это же из "Ведьмака" кросавчеки?

Спойлер!
user posted image

Короче, я его в Скайриме проходила.

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
ModernDK
24 мая 2015, 06:03
Не могу завалить этого долбаного Голема в Wandering in the dark mad.gif
aik
24 мая 2015, 10:17

ModernDK написал:  Не могу завалить этого долбаного Голема в Wandering in the dark mad.gif

Отпрыгивать ему за спину, бить сильными ударами в спину. Плюс там Кайра его отвлекает, иногда можно побегать в сторонке и подлечиться малость.
Aldmeris
24 мая 2015, 14:13
Надеюсь, в третьем не такая дебильная система сохранений, как в первом, где перед перезагрузкой боя с боссом надо заново слушать непроматываемый пятиминутный ролик. Каждый раз. Сколько раз убили - столько раз слушаешь. Потому что нет ни автосохранения после него, ни сохранения в бою.
aik
24 мая 2015, 15:13

Aldmeris написала: надо заново слушать непроматываемый пятиминутный ролик. Каждый раз. Сколько раз убили - столько раз слушаешь. Потому что нет ни автосохранения после него, ни сохранения в бою.

Тут тоже надо слушать одно и то же во время загрузки. Не пять минут, секунд 20-30.
Автосохранение есть перед квестом, после квеста, в ключевых точках квеста. Непосредственно во время боя сохраняться нельзя.
Aldmeris
24 мая 2015, 15:26

aik написал: Тут тоже надо слушать одно и то же во время загрузки. Не пять минут, секунд 20-30.

Там не загрузка, а игровой ролик, с диалогами.
Gennadiy
24 мая 2015, 15:35
Кстати, а как в игре с уровнем сложности? Как во втором или круче?

Я только недели через 2-3 поиграть смогу smile.gif .
RainnSaw
24 мая 2015, 16:28

ModernDK написал: Не могу завалить этого долбаного Голема в Wandering in the dark  mad.gif

Зелье ускоряющее восстановление стамины и знак Axii, быстро бить сильным ударом пока Голем в трансе.

Gennadiy написал: Кстати, а как в игре с уровнем сложности?  Как во втором или круче?

Сложности хватает, можно подобрать на любой вкус.
Aldmeris
24 мая 2015, 20:21

RainnSaw написал: Сложности хватает, можно подобрать на любой вкус.

А в процессе игры ее менять можно?
aik
24 мая 2015, 20:24

Aldmeris написала: А в процессе игры ее менять можно?

Да, в настройках ползунок.
ModernDK
24 мая 2015, 22:42

aik написал:
Отпрыгивать ему за спину, бить сильными ударами в спину. Плюс там Кайра его отвлекает, иногда можно побегать в сторонке и подлечиться малость.

Прошел. Голем оказался очень легким боссом по сравнению с "диким охотником". Кайра, которая очень помогла с Големом, очень сильно мешала в схватке с Нитралом, особых повреждений она ему не наносила, а лишь заталкивала его в угол откуда атаковать его было тяжелее.

А еще такой вопрос, имеет ли смысл браться за квесты, у которых рекомендуемый уровень выше моего? Я сейчас на 5-ом уровне, а все доступные мне квесты начинаются как минимум с 6-го.
aik
24 мая 2015, 23:41

ModernDK написал:
Прошел. Голем оказался очень легким боссом по сравнению с "диким охотником".

Там главное - быстрее сливать собачек, а то охотник в своём пузыре лечится в это время.

ModernDK написал:
А еще такой вопрос, имеет ли смысл браться за квесты, у которых рекомендуемый уровень выше моего?

Плюс пара-тройка уровней вверх делаются более-менее нормально.
Если же хочется покачаться, то советую побегать по знакам вопроса, там можно и лута найти хорошего, и квестов еще добыть. Правда надо быть осторожнее, могут и квест уровней на 20 выше отсыпать. Или моба соответствующего на охрану сундука поставить. А в сундуке может оказаться меч пятого уровня.
Лютти
25 мая 2015, 19:01
Ну вот, загрузила я сабж и 2 патча. Текстуры мерцают и это не радует. А так картинка красивая, только Цири уж больно кровь с молоком, я её более аристократичной представляла. biggrin.gif
franco
25 мая 2015, 23:11
Новые патчи, надо сказать не сильно улучшили производительность.
AgCooper
26 мая 2015, 10:39

franco написал: не сильно улучшили

Зависать в инвентори хотя бы перестало.
Economyst
26 мая 2015, 17:26
user posted image
Лютти
26 мая 2015, 21:16
А у меня трофей с грифона не берется! facepalm.gif Бегаю вокруг него и нигде ни намека что можно взять.
RainnSaw
26 мая 2015, 23:26
Не верьте Кире - она двулична. mad.gif
ModernDK
27 мая 2015, 04:02

RainnSaw написал: Не верьте Кире - она двулична. mad.gif

Да я уже выяснил.

Хотя    Спойлер!
убивать её не хотелось.
aik
27 мая 2015, 08:00

ModernDK написал: Хотя   

Так и не заставляют.    Спойлер!
Можно отпустить, можно соблазнить простынями без клопов.
ModernDK
27 мая 2015, 22:07

aik написал:
Так и не заставляют.    Спойлер!
Можно отпустить, можно соблазнить простынями без клопов.

Спойлер!
Ну я всего лишь сказал ей "I can't let you do that" а она мне тут-же "Draw your sword!" Почему-то считал, что Геральт её всего лишь попытается отговорить smile4.gif
Helg
27 мая 2015, 23:30

Лютти написала: Цири уж больно кровь с молоком, я её более аристократичной представляла.

Это она ребенком такая. В девичестве она гораздо лучше Йеннифер, как я и представлял по книге. Кстати, третий Ведьмак гораздо ближе к первоисточнику, чем остальные. По характерам, по духу, частично по сюжету. "Все ищут Цири". smile4.gif
Helg
27 мая 2015, 23:30

aik написал:  могут и квест уровней на 20 выше отсыпать

Ага. На 3-м уровне полез по невнимательности искать чьего-то там брата, наткнулся на монстрика 30-го уровня. mad.gif Он на меня искоса посмотрел - я уже слился.
Магахонский лис
27 мая 2015, 23:38
Игра очень и очень нравится. Много отсылок к литературному Ведьмаку.
Нравится, что особые монстры требуют каждый своего алгоритма прохождения, с разными знаками, маслами и эликсирами.
Похоже, что стараться прокачивать все навыки и умения - тупиковый путь; зато специализация только в определенных умениях позволяет создать "своего" ведьмака. Правда, Аксий полезен при любой прокачке - помогает в некоторых квестовых диалогах.
Понравился квест с Волколаком в Велене и два возможных его завершения: трагичное и пипец какое трагичное. Кстати:    Спойлер!
если неохота терять время на окончательное забивание оборотня, достаточно позволить тому убить сестру его жены - и тогда оборотень просто просит Геральта его убить, и Геральт выполняет эту просьбу, сопроводив её цитатой из литературного первоисточника.

А вот с уровнями заданий как-то не ясно пока: действительно, в первых локациях только сюжетки более-менее соответствуют уровню игрока, а допы, сокровища и заказы начинаются почти все с 10 уровня; монстры попадаются 14 - 15 уровней, слава Богу, они привязаны к своим территориям обитания.
Против толпы головорезов, которые ниже тебя уровнем, все равно приходится тикать, раздергивая их и уничтожая поодиночке, но особенно бесят лучники, которые попадают в Геральта, даже когда оно отбежал далеко от их расположения, но это не претензия к игре, а просто нюанс;
за медитацию с восстановлением ведьмаковских эликсиров и бомб - спасибо.
Из проблем: в Белом саде появился квест, кажется, "грязные деньги", ли еще какие-то там "..." деньги, по которому необходимо прочесть письмо. Весь инвентарь перечитал раз пять. нет письма, а если и есть, то прочтение не даёт прогресса по квесту. Кто-нибудь столкнулся с этим?
Магахонский лис
27 мая 2015, 23:40

Helg написал:
Кстати, третий Ведьмак гораздо ближе к первоисточнику, чем остальные. По характерам, по духу, частично  по сюжету.

Это да. Специально стал перечитывать с апреля книги о Ведьмаке, действительно, игра и сюжетно, и по духу перекликается с книгами
RainnSaw
28 мая 2015, 21:38

Магахонский лис написал:
Понравился квест с Волколаком в Велене и два возможных его завершения: трагичное и пипец какое трагичное. Кстати:

Я там других вариантов завершения даже не рассматривал, пусть вовкулак наслаждаеться последним ужином, приятного аппетита. biggrin.gif

Магахонский лис написал:
Против толпы головорезов, которые ниже тебя уровнем, все равно приходится тикать, раздергивая их и уничтожая поодиночке, но особенно бесят лучники, которые попадают в Геральта, даже когда оно отбежал далеко от их расположения, но это не претензия к игре, а просто нюанс;

Quen и ускоренная регенерация стамины, меч девятого уровня ложит их с нескольких ударов, по всадникам долбашить Igni, они слетают с олшадей и пока они на земле их можно добмть одним ударом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»