Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Wiedźmin 3
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
franco
20 мая 2015, 08:58
Всем, кому интересно обсуждение сабжевой игры прошу в данный тред. Я бы еще попросил модератора перенести сюда все посты относящиеся к ней из поигрального треда сюда, если возможно.

Возможно, перенёс, наслаждайтесь.
AgCooper
23 июня 2015, 19:13

diorit написал: эту

Я этот квест запорол biggrin.gif
Продул бой ее потенциальному жениху.
ModernDK
24 июня 2015, 07:47

AgCooper написал:
Я этот квест запорол biggrin.gif
Продул бой ее потенциальному жениху.

Спойлер!
Ещё есть Мадам Саша, в гвинтовом квесте High Stakes
ModernDK
24 июня 2015, 07:54

AgCooper написал:
   Спойлер!
но в итоге после квеста с джинном объявил Йен, что он ее не любит, после чего начался эпический срач в диалогах. Она его даже порталом от злости из Каэр Морхен аж на середину озера перемещала biggrin.gif

Спойлер!
Если Трисс и Йен обеим сказать что ты их любишь, получаешь вот такой забавный момент smile4.gif

AgCooper
24 июня 2015, 08:19

ModernDK написал: Если

3d.gif
Магахонский лис
24 июня 2015, 10:11

Aldmeris написала:
Наверно, даже игровой диск обладает целебной энергией, можно к ране прикладывать.

Ну, врать не буду, не знаю. Давно не покупал диски. Но Вы ведь сами видели - у людей поэтические чакры раскрываются.
Лютти
24 июня 2015, 15:41
У меня игра выдает изумительньные глюки с застывшими в воздухе убитыми вивернами и сиренами. Двуногие злодеи тоже помирают в причудливых позах, не падая. Про парящие ящики, доски и прочий хлам после применения арда уж молчу. 3d.gif
Aldmeris
24 июня 2015, 16:30

Лютти написала: У меня игра выдает изумительньные глюки с застывшими в воздухе убитыми вивернами и сиренами. Двуногие злодеи тоже помирают в причудливых позах, не падая. Про парящие ящики, доски и прочий хлам после применения арда уж молчу. 3d.gif

AgCooper
24 июня 2015, 16:49

Aldmeris написала: помирают в причудливых позах

Особенно когда при убийстве трупы врагов отбрасывает.
Aldmeris
24 июня 2015, 16:54

Зря я переживала, что Геральт позорно продует Арноше Дориану.
Lenin
24 июня 2015, 20:30
Эти и другие, любовно собранные глюки. Сам, честно говоря, с такими не встречался.

AgCooper
25 июня 2015, 07:54
Народ, после того как    Спойлер!
Уму обратили обратно
, до финала еще долго?
Эль Брухо
25 июня 2015, 07:57
Хм. А после того, как с Йен встретился на Скеллиге и познакомился с Мышовуром, до Умы ещё долго? smile.gif
AgCooper
25 июня 2015, 08:09

Эль Брухо написал: Йен встретился на Скеллиге и познакомился с Мышовуром, до Умы ещё долго?

Прилично, учитывая кучу дополнительных квестов.
Там на одни знаки вопросов куча времени уйдет smile.gif
Vladimir_Y
25 июня 2015, 09:44

AgCooper написал: Народ, после того как спойлер!, до финала еще долго?

Не особо. Но за пару вечеров не пройдёшь, потому что там много роликов. Три-четыре вечера в самый раз.
Эль Брухо
25 июня 2015, 09:47

AgCooper написал: Прилично, учитывая кучу дополнительных квестов.
Там на одни знаки вопросов куча времени уйдет

Очень хорошо smile.gif
AgCooper
25 июня 2015, 09:54

Vladimir_Y написал: Три-четыре вечера в самый раз.

Я на Скеллиге еще кучу нычек не окучил, постепенно пройду.
Помощь для спасения Цири в Новиграде уже собрал.
Vladimir_Y
25 июня 2015, 10:46

AgCooper написал: Я на Скеллиге еще кучу нычек не окучил, постепенно пройду.

Абсолютное большинство нычек на Скеллиге это скучная контрабанда. Ты картами пользуешься, где всё описано и обозначено? Если нет, то для Скеллиге — рекомендую. Там в море есть парочка полезных мест, но и только-то, а контрабанда для любого,    Спойлер!
расколдовавшего Уму,
уже не представляет интереса smile.gif
Магахонский лис
25 июня 2015, 11:53

Vladimir_Y написал:
... контрабанда для любого,    Спойлер!
расколдовавшего Уму,
уже не представляет интереса smile.gif

Спойлер!
Что имеется в виду? Большое количество опыта? Резкий скачок уровня персонажа?
Vladimir_Y
25 июня 2015, 12:15
Имеется в виду ненужность той снаряги, которая может найтись в контрабанде. Комплекты ведьмачьего снаряжения во всяком случае не уступают тому, что можно собрать россыпью, даже с учётом автоподгонки трофеев к уровню игрока. А денег к этому моменту обычно уже хватает, так что и продавать бессмысленно.

Вдобавок, лично меня в тот момент сюжет захватил, и отвлекаться на барахло не хотелось smile.gif
AgCooper
25 июня 2015, 12:42

Vladimir_Y написал: Ты картами пользуешься, где всё описано и обозначено?

Да, скупил оптом для всех островов.
Квест по дракону пихают, думаю - брать или нет.

Vladimir_Y написал: Комплекты ведьмачьего снаряжения

Я снарягу Кота прокачиваю, а броник из замка барона ждет 27 уровня.
Vladimir_Y
25 июня 2015, 12:50

AgCooper написал: Да, скупил оптом для всех островов.

Не, я про другие карты. Типа, http://witcher3map.com/

AgCooper написал: Квест по дракону пихают, думаю - брать или нет.

Возьми, забавный квест.
Эль Брухо
25 июня 2015, 12:51

AgCooper написал: броник из замка барона ждет 27 уровня.

У меня 24-го был, но там никаких сложностей, ЕМНИП, не было, - пришёл и взял.
Никак не могу третье улучшение Грифона найти...
sergk
25 июня 2015, 13:38

Эль Брухо написал:
У меня 24-го был, но там никаких сложностей, ЕМНИП, не было, - пришёл и взял.
Никак не могу третье улучшение Грифона найти...

Это не то что в пещере под Эльфийским Маяком?
AgCooper
25 июня 2015, 14:38

Эль Брухо написал: Никак не могу третье улучшение Грифона найти...

А я каменного элементаля окучить не могу, где улучшения для отличного кошачьего броника лежит frown.gif
Эль Брухо
25 июня 2015, 16:00

sergk написал: Это не то что в пещере под Эльфийским Маяком?

А кто ж его знает... Надо проверить.

AgCooper написал: А я каменного элементаля окучить не могу, где улучшения для отличного кошачьего броника лежит

А алгоритм "квен-серия-откат-квен" почему не работает?
sergk
25 июня 2015, 16:36

AgCooper написал:
а броник из замка барона ждет 27 уровня.

Странно она у меня только кислоту/птичку завалить хотела.
AgCooper
25 июня 2015, 17:33

sergk написал: Странно она у меня только кислоту/птичку завалить хотела.

Не, у меня сейчас 25 уровень, а броник она соорудила для 27. frown.gif

Эль Брухо написал: "квен-серия-откат-квен"

Эта тварюшка по земле долбит с довольно приличным радиусом поражения, далеко откатываться надо.
sergk
25 июня 2015, 18:31

AgCooper написал:

А он вообще имхо лишний. Даже подходящий по уровню грифоновый (емнип super - 26lvl ), который по броне - самый слабый его превосходит. Плюс у "школьных" доспехов/мечей есть свой комбо-перк в % за каждую вещь комплекта.
Магахонский лис
25 июня 2015, 18:47

Vladimir_Y написал:
Не, я про другие карты. Типа, http://witcher3map.com/

Возьми, забавный квест.

пробежал мимо квеста с драконом. Дайте наводку на получение квеста пжлста
Магахонский лис
25 июня 2015, 18:48

AgCooper написал:

Эта тварюшка по земле долбит с довольно приличным радиусом поражения, далеко откатываться надо.

когда он взлетает, пользуешься арбалетом? Можно его сбить в полёте?
Магахонский лис
25 июня 2015, 18:52

AgCooper написал:
А я каменного элементаля окучить не могу, где улучшения для отличного кошачьего броника лежит frown.gif

Я на нём как раз новую тактику отработал: держусь к нему достаточно близко, чтобы он не начинал дистанционную атаку и не долбил по земле; он начинает двигаться к ведьмаку, чтобы провести милиатаку, и тут я его подлавливаю: начинаю силовой удар, когда он только подходит на дистанцию атаки, ему наносится урон, я уклоном отскакиваю в сторону, снова повотряю алгоритм
AgCooper
25 июня 2015, 19:17

Магахонский лис написал: тактику

Спасибо, попробую.
Причем примерно такого же в заброшке Новиграда завалил с полпинка.
Магахонский лис
26 июня 2015, 10:24
Ну вот и всё. Эредин сражён. Финал, занавес.
   Спойлер!
Судя по последствиям моих решений в игре, Геральт - сферический эгоист, противопоставивший своё личное благополучие общему благу окружающего его мира.
Цири осталась с ним, и выбрала путь ведьмачки.
Йенифер тоже осталась с ним, выбрав путь... в-общем, осталась с ним вдалеке от бурления всех мировых говн.
Радовид всех победил, и устроил лютый геноцид магам, ведьмам и прочим представителям нацменьшинств.
Эмгыра зарезали в лучших традициях древнеримской истории.

Моими усилиями и благодаря игре сбылись мечты литературного Геральта biggrin.gif : родные и близкие в отноительной безопасности, все занимаются любимым делом, а мир пусть хоть весь сам себя выжрет.
Магахонский лис
26 июня 2015, 11:26
Идеальных игр нет. Есть только игры, стоящие дальше или ближе к идеалу в том или ином жанре.
   Спойлер!
Для меня Ведьмак весьма близок к недостижимой вершине РПГ (не так, как Фолаут 2 или 1-й ДьюсЭкс, но всё же). Сыграло свою в этом роль моё увлечение литературной основой; разработчики лично меня убедили в аутентичности их цифрового героя его литературному праобразу; полусырые наработки отдельных элементов геймплея (крафтинг, прокачка, система боя) к третьей части перестали быть полусырыми; замечательный по игровым меркам сюжет с неочевидной системой последствий от выбора игрока.
Из недостатков, которые я готов таковыми признавать, могу упомянуть:
- раздражающий повтор диалогов с кузнцами и прочими торговцами. После первого знакомства и общения, вполне было бы достаточно при последующих обращениях к ним сразы выводить экран торговли;
- квестовая система. В какой-то момент интерес к выполнению побочных квестов пропадает, и дело даже не в том, что квесты становятся бесполезны для получения опыта, к ним просто пропадает интерес. Это как поругаться с соседями вчера, а сегодня найти новые доводы своей правоты, но не иметь желания продолжать срач.
Остальные недостатки, которые неоднократно приводились здесь, лично для меня относятся к шероховатостям, не существенно влияющим на восприятие игры, упоминать их не буду, и так уже обсуждали.
Ну и главное: есть желание переиграть. Попробовать, например, сделать ведьмака-травника или ведьмака-мага. Увеличить сложность. Попробовать спасти барона. Убить Радовида. Собрать доспех медведя. достичь 37-го уровня. Забыть про Йенифер, в конце то концов!
AgCooper
26 июня 2015, 12:12

Магахонский лис написал:  достичь 37-го уровня.

Эээ, а это реально?
Я при выполнении большинства квестов до 26 еле дополз...

Игруля вчера сбойнула, квест с перемещающейся башней, скрипт не сработал - портал не закрылся, элементаль стоит и тупит...
Vladimir_Y
26 июня 2015, 12:57

AgCooper написал: Эээ, а это реально?

Сюжетные квесты дают столько опыта, что тридцать-какой-то уровень достигается без проблем только ими.
Магахонский лис
26 июня 2015, 14:38

AgCooper написал:
Эээ, а это реально?

Игруля вчера сбойнула, квест с перемещающейся башней, скрипт не сработал - портал не закрылся, элементаль стоит и тупит...

я полагаю, что реально, если вовремя проходить все квесты. Я не прошёл несколько ведьмачьих заказов и дополнительных заданий , но в конце был 35-го левела
Магахонский лис
26 июня 2015, 14:39

Vladimir_Y написал:
Сюжетные квесты дают столько опыта, что тридцать-какой-то уровень достигается без проблем только ими.

проверено практикой или предположение?
AgCooper
26 июня 2015, 14:43

Магахонский лис написал: Я не прошёл несколько ведьмачьих заказов и дополнительных заданий

У меня только два заваленных, остальные все пройдены.
А когда    Спойлер!
Радовида можно будет убить?
Магахонский лис
26 июня 2015, 16:41

AgCooper написал:
У меня только два заваленных, остальные все пройдены.
А когда    Спойлер!
Радовида можно будет убить?

хрен его знает.    Спойлер!
Я читал, что одна из концовок предполагает его смерть, но не готов поручиться, что это можно сделать руками ведьмака. Там по квесту на поиск Филиппы Эйкхарт в её секретной лаборатории находишь кристал из магического чегототам-скопа. Я этот кристал отдал Радовиду. Вероятно, что-то поменяется, если кристалл не отдавать, вероятно откроются допквесты, которые приведут к падению Радовида. Ну и наверное надо обеспечить восхождение Цири на трон НИльфгарда. Но на практике не проверял. Сейчас вот начну новое прохождение и попробую
AgCooper
26 июня 2015, 18:04

Магахонский лис написал: отдал

Аналогично. Видимо можно было    Спойлер!
помочь магам
в другом случае.
sergk
26 июня 2015, 18:09

Магахонский лис написал:
хрен его знает.    Спойлер!
Я читал, что одна из концовок предполагает его смерть, но не готов поручиться, что это можно сделать руками ведьмака. Там по  квесту на поиск Филиппы Эйкхарт в её секретной лаборатории находишь кристал из магического чегототам-скопа. Я этот кристал отдал Радовиду. Вероятно, что-то поменяется, если кристалл не отдавать, вероятно откроются допквесты, которые приведут к падению Радовида. Ну и наверное надо обеспечить восхождение Цири на трон НИльфгарда. Но на практике не проверял. Сейчас вот начну новое прохождение и попробую

Написано что можно по квестам    Спойлер!
вы должны закончить линию квестов, связанных с покушением на Радовида, а именно: «Око за Око», «Смертельный заговор» и «Враг Народа». В третьем акте вам станет доступен квест «Дела Государственной важности»
Vladimir_Y
26 июня 2015, 21:52

Магахонский лис написал: проверено практикой или предположение?

Практикой. С 26-го, что у Купа, набрать всего четыре повышения — легко.
AgCooper
26 июня 2015, 22:46

Vladimir_Y написал:  набрать всего четыре повышения — легко.

У меня все квесты закончились, остались только красные на 7-8 уровней выше. frown.gif
Магахонский лис
26 июня 2015, 23:07

AgCooper написал:
У меня все квесты закончились, остались только красные на 7-8 уровней выше. frown.gif

и сюжетные тоже закончились?
Vladimir_Y
26 июня 2015, 23:08

AgCooper написал: У меня все квесты закончились, остались только красные на 7-8 уровней выше.

Не знаю, как это тебе удалось smile.gif У меня постоянно торчало несколько серых квестов и всегда были зелёные в запасе. В любом случае сюжетные задания как правило не требуют сражений с высокоуровневыми монстрами, а любых людей ведьмак 26-го уровня должен косить без проблем smile.gif
Mоlеstаrum
27 июня 2015, 00:24
Я так понимаю, самое правильное, это с начала обежать все доски объявлений, и потом уже по своему уровню выполнять квесты.
Vladimir_Y
27 июня 2015, 01:39

Mоlеstаrum написал: Я так понимаю, самое правильное, это с начала обежать все доски объявлений

И просто дороги обскакать, потому что квесты встречаются у простых встречных. И на Скеллиге съездить, потому что там тоже будут квесты невысокого уровня, и если выполнить все квесты Велена и Новиграда, то Скеллиге не обеспечит челленджа. Бояться Скеллиге не надо. Пока сюжет не трогаешь, оттуда всегда можно вернуться, прыгнув от указателя к указателю. И, прибыв на Скеллиге, можно сколько угодно тянуть с сюжетом.
If
27 июня 2015, 23:06
А вот вопрос. С какими видеокартами вы играете в Ведьмака-3?
У меня стаааренькая AMD Radeon HD 7700 Series (1024 Мб). Оно не просто лагает, оно жутко тормозит. Видео отстаёт от звука, про битвы вообще молчу.
Остальные игры летают, в отличие от. frown.gif

PS
Intel® Core™ i7-4790 CPU @ 3.60GHz , ОЗУ 16 ГБ
Поэтому подозреваю только видеокарту.
Mоlеstаrum
27 июня 2015, 23:29
i5-4400, gtx750 2gb, 16gb, на средних настройках бегает довольно шустро.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»