Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Wiedźmin 3
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
franco
20 мая 2015, 08:58
Всем, кому интересно обсуждение сабжевой игры прошу в данный тред. Я бы еще попросил модератора перенести сюда все посты относящиеся к ней из поигрального треда сюда, если возможно.

Возможно, перенёс, наслаждайтесь.
Alexanderrr
13 июля 2015, 21:51
Мне больше всех приглянулся вариант с Дийкстрой. О своей стране он заботится, а по поводу расправ с инакомыслящими - так он сопляк по сравнению с обеими другими кандидатами.
Alexanderrr
13 июля 2015, 21:55

Эль Брухо написал:    Спойлер!
Ага. Да и как лидеры они мне представлялись наиболее адекватными, перспективными и патриотичными в хорошем смысле слова

Ладно Роше, но Эмгир? Безумный вояка, отчаянно жестокий. Хорошо, королевства он захватил, дальше что? Ковир? Зеррикания? Эдакий зажившийся Македонский.
Эль Брухо
14 июля 2015, 07:52

Alexanderrr написал: Ладно Роше, но Эмгир?

Причёска классная и в своём уме. Что ещё надо по нынешним временам? biggrin.gif А так - не сказал бы, что отчаянно жестокий. По-военному суров, скажем так. Насчёт отчаянно жестоких - вспомни Радовида или Ублюдка.
Gennadiy
14 июля 2015, 11:32
Возобновил игру. Пришлось почти на месяц взять отдых smile.gif. Решил взять квест по поиску мужика в шахте. На красный череп внимание не обратил. Дошел до монстры, так эта гадина с одного удара мочит. Решил пока отложить, но я её запомнил biggrin.gif .

Очень нравиться, что едешь себе спокойно, видишь группа людей стоит, подходишь, а там квест smile.gif .
Alexanderrr
14 июля 2015, 22:40

Эль Брухо написал:
Причёска классная и в своём уме. Что ещё надо по нынешним временам?  biggrin.gif А так - не сказал бы, что отчаянно жестокий. По-военному суров, скажем так. Насчёт отчаянно жестоких - вспомни Радовида или Ублюдка.

Ну, Радовид Кормовой это отдельная песня, но факт, что он продолжит нападать на соседей - трудно отрицать. Вспомни также его после заключения мира после второй войны.
Helg
16 июля 2015, 19:13

Alexanderrr написал: Радовид Кормовой

И сразу понятно, что человек играет в Witcher, а не Ведьмак. smile4.gif
dock
17 июля 2015, 20:29
Кстати, как насчет удобства играть на ps4? Что скажете?
Ashe
23 июля 2015, 13:41

Alexanderrr написал: Ладно Роше, но Эмгир? Безумный вояка, отчаянно жестокий. Хорошо, королевства он захватил, дальше что? Ковир? Зеррикания? Эдакий зажившийся Македонский.

Ну можно же еще    Спойлер!
Сири сделать императрицей
Gennadiy
30 июля 2015, 12:50
Прошел сюжетную линию Барона. До чего же она отлично прописана. Сценаристам респект. Выбрал    Спойлер!
обмануть духа из дерева. Последствия конечно не очень: Детишек сожрали ведьмы, Анна сошла с ума. Я так понял, что опции "спасти всех" -нет? То есть надо выбирать или Анна с Бароном или дети.
.

ps.gif

Может это самовнушение, но такое чувство что на Windows 10 игра лучше стала работать smile4.gif .
Эль Брухо
30 июля 2015, 16:36
Надо выбирать, да, увы.
Ashe
30 июля 2015, 18:01

Gennadiy написал: Прошел сюжетную линию Барона. До чего же она отлично прописана. Сценаристам респект. Выбрал   
   Спойлер!
обмануть духа из дерева. Последствия конечно не очень: Детишек сожрали ведьмы, Анна сошла с ума. Я так понял, что опции "спасти всех" -нет? То есть надо выбирать или Анна с Бароном или дети.

.

Если    Спойлер!
освободить духа перед тем, как сходишь к ведьмам и получишь это задание от них, он спасет детей, а Анна сойдет с ума, но ведьмы ее не убьют. Деревня только будет уничтожена все равно.
Aldmeris
13 августа 2015, 19:02
Прошла. Не ожидала, что так скажу, но это едва не шедевр. Все пестрящие ложки дегтя (геймплейные баги, графические ляпы, логические "wtf?!" и прочее) искуплены режиссурой. Скачаю игрофильм и буду пересматривать вместо сериала, который и близко не стоял.

*Неожиданно очень понравилась Йеннифер. В книге она мне не была особенно симпатична, но тут она какая-то совсем живая при совершенно книжном характере. Так что говоришь партия Геральт - подразумеваешь Йеннифер, и к накеру всяких пресных рыжих отличниц.

*Отдельная благодарность за то, что наконец-то    Спойлер!
подох Роше.
Мне со времен смерти Джоффри Баратеона не было так приятно.

*Веселят игроки с привычным отсутствием логики (которых процентов этак 99). Так ужасаются, какая же редкая сволочь этот Ублюдок Мл., будто солдатская мразота в захваченных деревнях в промышленных масштабах занималась чем-то принципиально другим.
Aldmeris
14 августа 2015, 18:25
Если кто увидит мод, добавляющий все карты для гвинта, буду благодарна за ссылку. А то из-за дурацкой системы провала квестов без предупреждений уже не светит собрать нужные карты.
Еще лучше - мод для Скайрима, чтобы все карты рандомно появлялись у продавцов и в случайном луте.
ModernDK
14 августа 2015, 22:00

Aldmeris написала: *Отдельная благодарность за то, что наконец-то    Спойлер!
подох Роше.
Мне со времен смерти Джоффри Баратеона не было так приятно.

Спойлер!
Он может и не подохнуть, в случае если ты решишь помешать Дикстре как это сделал я smile4.gif
Aldmeris
14 августа 2015, 23:30

ModernDK написал:
   Спойлер!
Он может и не подохнуть, в случае если ты решишь помешать Дикстре как это сделал я  smile4.gif

Щаз.
Gennadiy
19 августа 2015, 19:32
Скажите пожалуйста, а где найти рецепт на эликсир, который сбрасывает очки умения?
Вроде должен быть такой smile.gif
Aldmeris
19 августа 2015, 23:21

Gennadiy написал: Скажите пожалуйста,  а где найти  рецепт на эликсир,  который сбрасывает очки умения? 
Вроде должен быть такой smile.gif

Насчет рецепта не знаю, бутылку видела в продаже у Кейры.
Ashe
20 августа 2015, 00:39

Aldmeris написала: Насчет рецепта не знаю, бутылку видела в продаже у Кейры.

Друид в Скеллиге вроде тоже продает, Кейра может быть недоступна после определенных событий.
Gennadiy
20 августа 2015, 01:49

Aldmeris написала:

Спасибо. smile.gif
Aldmeris
20 августа 2015, 20:40
На чем там можно раскачаться до 46 уровня? Я видела какой-то предмет, уже не помню, что. Не то чтобы мне это нужно, просто интересно.
На 34 почти все прошла, осталась сайд-мелочь.
Gennadiy
20 августа 2015, 21:00
Только добрался до Скеллиге. Прикольная локация. smile.gif Викинги пока гораздо более симпатичные нежели жители Новиграда и Велена.
Gennadiy
25 августа 2015, 12:07
Битва    Спойлер!
за Каэр Морхен сделана просто с кинематографической эпичностью. Класс просто. У меня погиб только Весемир. А Ламберт в конце ушел с Кейрой, а так все живи здоровы. smile.gif
Ну и дали, после битвы, ведьм замочить smile4.gif . Пусть только двух

Заметил возможный тизер следующей игры поляков Cyberpunk 2077.   Спойлер!
Когда Геральт спрашивает у Цири где она скрывалась, та отвечает что в мире где у людей металл в голове и у всех летающие лошади smile4.gif . Так что не удивлюсь, если поляки сделают камео Цири в новой игре.
Acidrain
25 августа 2015, 12:23
Gennadiy, было бы интересно.
Aldmeris
25 августа 2015, 13:01

Gennadiy написал   Спойлер!
У меня погиб только Весемир. А Ламберт в конце ушел с Кейрой, а так все живи здоровы.  smile.gif

А разве не у всех так? Кроме    Спойлер!
Кейры, с которой варианты.

Спойлер!
Разве Весемир может выжить и кто-то, кроме него, умереть?
Gennadiy
25 августа 2015, 13:02

Aldmeris написала:

Я думал, что по умолчанию не только он один. smile.gif

Здесь же ЕМНИП писали, что-то типа,    Спойлер!
если забрать у Кейры бумаги, она какое то зелье сделать не сможет и кто то из Ведьмаков помрет. Я как раз бумаги и забрал. smile.gif
Aldmeris
25 августа 2015, 14:14

Gennadiy написал:
   Спойлер!
если забрать у Кейры бумаги,  она какое то зелье сделать не сможет и кто то из Ведьмаков помрет.

В бумагах были записи об эпидемиях. Вряд ли они имеют отношение к механическим повреждениям в бою.

Ни разу не встречала варианта, в котором бы    Спойлер!
Весемир выжил.
В ведьмак-викии альтернативы тоже не упоминаются.
   Спойлер!
Жаль старика.
Gennadiy
25 августа 2015, 14:25

Aldmeris написала:

Я думал, что    Спойлер!
Охота какое то заклятие наложит, а Кейра с помощью этих бумаг противоядия сделает.
smile.gif

Вот что бывает, когда случайно жмешь на спойлер, и пока закрываешь его глазами быстренько пробегаешь smile.gif.

Спойлер!
Да жалко. И сцена похорон очень эмоционально сделана.

Вообще в плане сюжета игра очень классная. В принципе до уровня квеста с Бароном недотягивают, но следить очень интересно.

Aldmeris
25 августа 2015, 21:04
Пересматриваю прохождение.
Кейра, конечно, ума палата. Геральт ей "не уезжай, угодишь на костер", она ему "не останусь, меня здесь клопы покусали".
dock
26 августа 2015, 07:53
О, а я только начал проходить. В самом начале на выходе из харчевни чуть мужики не избили. Хорошо, что Плотва рядом была, еле свалил...
Gennadiy
26 августа 2015, 14:41
Игра немного сошла с ума: Пошел поговорил с Йен и её коллегами - 1000 очков опыта 3d.gif . Опасное это дело говорить с Чародейками. И так еще раза 3 типа такого было. Как будто игра сама пытается прокачать игрока перед финалом.

Aldmeris
26 августа 2015, 16:17

Gennadiy написал: Игра немного сошла с ума: Пошел поговорил с Йен и её коллегами - 1000 очков опыта 3d.gif . Опасное это дело говорить с Чародейками. И так еще раза 3 типа такого было. Как будто игра сама пытается прокачать игрока перед финалом.

Опыт растет очень быстро, но я все равно не понимаю, на чем там можно дорасти до 45+ уровня. На 34 закрыла почти все квесты, включая заказы. Остался только гвинт, на который не хватает карт, скачки, которыми заняться лень, и мордобой, который терпеть не могу. А, еще поиски чертежей, но в них нет смысла. Скеллиге рябит знаками вопросов, но там мелочь.
Неужели на всей этой ерунде можно поднять 10+ уровней, просто любопытно.
Gennadiy
26 августа 2015, 16:20

Aldmeris написала:

Может косяк? Или что-то типа прикола от поляков: давайте впихнем в игру плюшку 45 уровня, а игроки пускай думают как до этого уровня дотянуть. smile.gif

А наверное за счёт DLC можно 45 уровня достичь Поляки же обещали кучу DLC. И некоторые будут весьма большими smile.gif
Aldmeris
26 августа 2015, 16:40

Gennadiy написал: Или что-то типа прикола от поляков: давайте впихнем в игру плюшку 45 уровня, а игроки пускай думают как до этого уровня дотянуть.

Предположим, дотянули, но толку-то от этой плюшки, когда все враги и так уже раскидываются сполпинка.

Gennadiy написал: А наверное за счёт DLC можно 45 уровня достичь

А, да.
Mоlеstаrum
26 августа 2015, 17:25

Gennadiy написал:
Может косяк?  Или что-то типа прикола от поляков: давайте впихнем в игру плюшку 45 уровня,  а игроки пускай думают как до этого уровня дотянуть. smile.gif

Показал бы я тебе шмот 68 уровня, но игру уже удалил. wink.gif
Aldmeris
26 августа 2015, 19:27

Mоlеstаrum написал:
Показал бы я тебе шмот 68 уровня, но игру уже удалил. wink.gif

Спойлер!
user posted image

Но это мод.
Mоlеstаrum
26 августа 2015, 20:26

Aldmeris написала:
Но это мод.

Не важно, уровень предметов зависит от уровня Геральта.
Aldmeris
26 августа 2015, 20:31

Mоlеstаrum написал:
Не важно, уровень предметов зависит от уровня Геральта.

Мод на то и мод, что меняет игровые привязки.
Mоlеstаrum
26 августа 2015, 20:34

Aldmeris написала:
Мод на то и мод, что меняет игровые привязки.

На этой картинки у Геральта 70 уровень, поэтому ничего необычного в доспехах 68 уровня тут нет. Вот как прокачатся до такого уровня - вопрос не тривиальный.
Aldmeris
26 августа 2015, 20:39

Mоlеstаrum написал: Вот как прокачатся до такого уровня - вопрос не тривиальный.

Модом и "прокачался". Ты еще на деньги обрати внимание.

Хотя я не знаю, насколько далеко здесь заходит модострой. Хорошо, если много переделают, а то столько косяков.
Gennadiy
27 августа 2015, 01:26
Прошел.

Спойлер!
Эмгыр завоевал Север, Роше добился автономии для Темерии. Дийкстра лишился головы. Выбрал Роше, ибо лучше уже такой мир, чем то что предлагал Дийкстра. И Роше пришел Геральту на помощь при Каэр Морхен, а Дийкстра послал. Хотя честно, шпиона было жалко. Харизматичный ещё со времен книг. На Скеллиге правит Кейрис.
Мой Геральт остался с Трисс, и жили они долго и счастливо smile.gif. Хотя, этот каприз поляков немного не вписывается в книжные отношения Йен и Геральта. Они конечно попытались ввести линию, мол это все последние желание Геральта, но выглядело это вяло. Да и Сапковский в конце саги отчётливо даёт понять, что в этом мире у Геральта хэппиэнда быть не может. Ну да ладно, игра это игра, а книга это книга smile.gif
Ну и Цири с помощью Геральта развела Эмгыра и стала ведьмачкой. Про Йен только сказали, что осталась на Севере. Как то мало внимания одному из ключевых персонажей.

Концовка хэппиэндовская. Что радует, ибо думал что сделают а-ля Масс Эффект 3 : трагичная, очень трагичная, и пипец какая трагичная. А нет, тут все на любой вкус. Зависит от того как кто играл.

В целом на мой взгляд это шедевр. И лучшая игра в которую я играл smile4.gif.
Aldmeris
27 августа 2015, 10:33

Gennadiy написал:   Спойлер!
И Роше пришел Геральту на помощь при Каэр Морхен

Помню, как мне было противно пользоваться помощью этой сволоты.
Gennadiy
27 августа 2015, 10:34

Aldmeris написала:

А чем он тебе не угодил? smile.gif
Aldmeris
27 августа 2015, 10:45

Gennadiy написал:
А чем он тебе не угодил? smile.gif

Тем, что он в пользу злобного и дегенеративного быдла массово уничтожал носителей культуры и цивилизованности.
Gennadiy
27 августа 2015, 10:46

Aldmeris написала:

Это во второй? Я ее так и не прошел.
Aldmeris
27 августа 2015, 10:49

Gennadiy написал:
Это во второй? Я ее так и не прошел.

Во второй.
Gennadiy
27 августа 2015, 14:50
6 миллионов копий продано. Поляки написали открытое письмо с благодарностью фанатам. Молодцы.
Aldmeris
27 августа 2015, 15:05
Да. Насчет фанфика беру свои слова обратно - прекрасное полноценное произведение. Сапковскому есть чем гордиться. (Надеюсь, он там уже отошел от своих неандертальских взглядов на тему игрового искусства.)
Gennadiy
27 августа 2015, 17:08

Aldmeris написала:

Ну, его можно понять. Он сагу закончил, а тут какие то выскочки взялись её продолжать, причем не в книжном варианте. Игры, все таки, не всеми воспринимаются в серьез.
Aldmeris
27 августа 2015, 17:15

Gennadiy написал: Он сагу закончил, а тут какие то выскочки взялись её продолжать, причем не в книжном варианте.

Ну что ж делать, если права не придержал.

Gennadiy написал: К играм все таки многие серьезно не относятся.

Я именно об этом. В наше время и на текущем уровне игровой индустрии это уже просто невежество.
Mоlеstаrum
27 августа 2015, 17:18

Gennadiy написал: Игры, все таки, не всеми воспринимаются в серьез.

Как будто фэнтези всеми воспринимаются всерьёз. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»