Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Wiedźmin 3
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
franco
20 мая 2015, 08:58
Всем, кому интересно обсуждение сабжевой игры прошу в данный тред. Я бы еще попросил модератора перенести сюда все посты относящиеся к ней из поигрального треда сюда, если возможно.

Возможно, перенёс, наслаждайтесь.
Butters
13 декабря 2015, 17:44
Прохожу вторую часть. Умираю часто, Ведьмак какой-то слабый. Как там быстро здоровье восполнять? В битвах шкала почти не заполняется. Эликсиры только в режиме медитации можно принимать, или нужно это делать до сражения?
aik
15 декабря 2015, 03:40

Butters написал: Как там быстро здоровье восполнять?

Никак, по-моему. Здоровье восстанавливается, когда по ведьмаку урон не наносят. То есть надо отбежать от врага и уворачиваться от ударов.
Зелья, по-моему, только в медитации пить можно.
Butters
15 декабря 2015, 10:49

aik написал: Никак, по-моему. Здоровье восстанавливается, когда по ведьмаку урон не наносят. То есть надо отбежать от врага и уворачиваться от ударов.

Вроде бы если только все способности развить. Доспехи с легким уровнем сложности очень помогают.

Eraser
17 декабря 2015, 16:32

Butters написал: Прохожу вторую часть. Умираю часто, Ведьмак какой-то слабый

Я только при втором перепрохождении допёр до главной фишки - не позволять бить себя в спину. Никогда. За удары в спину там совершенно людоедские бонусы к урону, поэтому можно со свистом проиграть нескольким дохлякам, если позволить им себя окружить. Отсюда вывод - постоянно скакать туда-сюда с таким расчетом, чтобы все враги находились с одной стороны от тебя.
dock
17 декабря 2015, 19:31

Алекс Мерфи написал: На прохождение ушло 198 часов.

А где смотреть то эти часы?
aik
17 декабря 2015, 20:01

dock написал: А где смотреть то эти часы?

В счетчике стима, к примеру.
dock
17 декабря 2015, 20:03

aik написал:
В счетчике стима, к примеру.

Так у нас PS4.
Eraser
17 декабря 2015, 23:39

dock написал:
Так у нас PS4.

Не уверен про приставки, а на PC вкладка Умения - Статистика игрока. Кроме чисто внутриигровых параметров, там и время игры есть.
dock
18 декабря 2015, 18:01

Eraser написал:
Не уверен про приставки, а на PC вкладка Умения - Статистика игрока. Кроме чисто внутриигровых параметров, там и время игры есть.

Это понятно. Но это время для конкретного сохранения, а не для всей игры.
Blue Sky
8 января 2016, 17:58

Eraser написал:
Я только при втором перепрохождении допёр до главной фишки - не позволять бить себя в спину. Никогда. За удары в спину там совершенно людоедские бонусы к урону, поэтому можно со свистом проиграть нескольким дохлякам, если позволить им себя окружить. Отсюда вывод - постоянно скакать туда-сюда с таким расчетом, чтобы все враги находились с одной стороны от тебя.

Прокачанный Квен позволяет не обращать внимания на такие мелочи. Заодно и лечишься непрерывно. Кстати, нашел еще одну пасхалку, которая вроде как ни где не описана. Скеллиге, левый нижний остров, метка "Кузня клана Тордаррох", там же вход в подземелье. В подземелье дыра, надо пройти в самую удаленную от входа точку и спрыгнуть вниз. Именно в самую удаленную: тогда ныряешь в озеро внизу, иначе приземляешься на водопаде в середине. В подземелье все флюоресцирует. Далее плывем к берегу, идем налево по нескольким уступам и видим наверху переход к площадке с деревом. Подходим к площадке и... Да это же Three of Songs из Аватар с летающими светлячками.
Aldmeris
28 марта 2016, 00:12
Кто ставил польскую версию с субтитрами на русском, интерфейс там тоже на польском?
Мне бы найти только озвучку.
Vladimir_Y
28 марта 2016, 02:34

Aldmeris написала: Кто ставил польскую версию с субтитрами на русском, интерфейс там тоже на польском?

Там всё отдельно настраивается, не волнуйся. Тексты на русском и польская озвучка делаются легко.
Aldmeris
28 марта 2016, 13:15

Vladimir_Y написал:
Там всё отдельно настраивается, не волнуйся. Тексты на русском и польская озвучка делаются легко.

Да, уже нашла.
Нет в жизни совершенства: в русской версии мне нравится мужская озвучка и не нравится женская, в польской наоборот.
Лютти
29 марта 2016, 20:49
А для меня и третий Ведьмак стал одноразовым даже при том, что по сравнению со вторым оказался куда интереснее. Переигрывала я только Ведьмака №1.
Aldmeris
29 марта 2016, 21:00
В первом настолько убогие графика и физика, что у меня глаза ломались и руки опускались.

В третьем приятно просто побегать по лесам и подышать игровой атмосферой. Но мне очень не хватает модов. Особенно на обычную алхимию вместо этих самозарождающихся, как чайный гриб, зелий в кармане.
Vladimir_Y
29 марта 2016, 21:28

Лютти написала: А для меня и третий Ведьмак стал одноразовым даже при том, что по сравнению со вторым оказался куда интереснее. Переигрывала я только Ведьмака №1.

Вот прям мои слова smile.gif Хотя и купил первое дополнение, но нет желания даже дойти до него.
Mоlеstаrum
29 марта 2016, 22:27

Aldmeris написала: В первом настолько убогие графика и физика, что у меня глаза ломались и руки опускались.

Для 2007 года нормальная графика, не хуже чем в том же Oblivion.
Aldmeris
29 марта 2016, 22:39

Mоlеstаrum написал: Для 2007 года нормальная графика, не хуже чем в том же Oblivion.

Но мои глаза страдали в 2015, а не в 2007.
Aldmeris
29 марта 2016, 22:42
В Ведьмаке (первом) морды намного страшнее. В Обливионе все однообразно раздутые, а в Ведьмаке просто парад уродов какой-то.
dock
30 марта 2016, 00:01
Вопрос по сюжету.
   Спойлер!
Авалакх увозит Цири на остров туманов. Как он опять очутился на Хиндарсфьялле?
Aldmeris
30 марта 2016, 00:11
Банально телепортировался.
dock
30 марта 2016, 01:17

Aldmeris написала: Банально телепортировался.

Так а зачем?
Aldmeris
30 марта 2016, 01:38

dock написал: Так а зачем?

Спойлер!
Насколько помню, проклятие его накрывало постепенно и на Скеллиге он искал способ его снять.
ModernDK
10 мая 2016, 07:11
Тут ходят слухи что Blood and Wine выйдет в конце месяца, поэтому решил побегать по нераскрытым локациям в Велене, да вспомнить управление. 60 вопросительных знаков по карте вроде не так уж много, да и сражаться с противниками 5-го уровня реально скучно, но тем не менее прокачался на два уровня.

Глянул на Скеллиге, а там свыше ста нераскрытых локаций facepalm.gif
Helg
17 мая 2016, 20:58

ModernDK написал: Тут ходят слухи что Blood and Wine выйдет в конце месяца, поэтому решил побегать

Я тоже решил перепройти со всеми ДЛС. И наткнулся на "гениальную" находку разработчиков. С одним из ДЛС ввели новый сет школы волка, рассчитанный на 14 уровень. Прекрасно, но... Находится этот сет в Каэр Морхене, доступ к которому открывается в конце игры. Логику улавливаете? Я - нет. mad.gif
ModernDK
17 мая 2016, 21:43

Helg написал:
Находится этот сет в Каэр Морхене, доступ к которому открывается в конце игры. Логику улавливаете? Я - нет.  mad.gif

Ну допустим не в самом конце а в предпоследней кажется главе. Хотя да, к тому времени я уже был гораздо выше 14-го уровня, емнип. Да и потом это только базовое снаряжение 14-го уровня, я все компоненты собрал лишь для того чтобы в итоге сковать улучшенное, а затем превосходное, которое 29-го уровня.
Алекс Мерфи
17 мая 2016, 22:46

ModernDK написал: Тут ходят слухи что Blood and Wine выйдет в конце месяца

Это не слухи, это официально - Blood and Wine выходит 31 мая.

Нифига себе на игры май получается: Uncharted 4, Doom, Witсher 3: Blood and Wine. А тут еще и Ratchet and Clank в конце апреля вышел, я его почти прошел, но оставил ради Анчартед.
Helg
18 мая 2016, 00:08

ModernDK написал: а затем превосходное, которое 29-го уровня.

Мастерское кота на 30-м круче. Так что весь этот волчий сет имеет смысл только на 34-м мастерском. И стоило весь этот огород городить?
Blue Sky
18 мая 2016, 16:34
На Steam комплект Ведьмак 3 плюс абонемент на 2 дополнения уценили 35% На Gog такой же комплект продается с уценкой 33%, но, т.к. там еще дается разница за счет региональных цен, то по факту тоже получается 35%
ModernDK
20 мая 2016, 07:50
Взял отпуск на работе на несколько дней после 31-го мая smile4.gif

Aldmeris
22 мая 2016, 18:13
Ух ты, сколько новых интересных багов в последнем патче.
Aldmeris
30 мая 2016, 23:28
Алекс Мерфи
1 июня 2016, 00:54
Ну что ж, купил и скачал "Кровь и вино". Думаю, дай перед сном пол часика поиграю.

Но шиш - чтобы сохраненную игру загрузить, пришлось заново перекачивать "Каменные сердца" и еще 17 различных мелких дополнений вроде набора стрижек и новых добивающих ударов. Придется уже завтра играть. mad.gif
Потрясающе
6 июля 2016, 09:50

Алекс Мерфи написал: Ну что ж, купил и скачал "Кровь и вино". Думаю, дай перед сном пол часика поиграю.

Доиграла "Кровь и вино". Графика просто лагает, даже при самой низкой настройке: то юбки без человека по дороге ходят, то всадники без головы, то лошадь раздует на весь экран. В основной игре и "Каменных сердцах" такого нет.

Сюжет тоже, на фоне "Каменных сердец" не впечатлил.
Acidrain
11 июля 2016, 22:34

Потрясающе написала: Сюжет тоже, на фоне "Каменных сердец" не впечатлил.

Досадно, я вот только сел проходить. Проблем с графикой не наблюдаю. Возможно успели пофиксить.
Помню после прохождения каменных сердец я ещё пару недель ходил под впечатлением.
Helg
12 июля 2016, 01:51
А мне понравилось. Причем гораздо больше, чем КС. Более яркая, нет каменной серьезности и мрачности, хотя общий антураж соблюден. А диалог с Плотвой - просто блеск! И много отсылок к Сапковскому.
Aldmeris
12 июля 2016, 12:17
В хоррор-квесте Pineview Drive внезапно обнаружились следы древнеэльфской цивилизации.

Спойлер!
user posted image

user posted image
Acidrain
25 июля 2016, 08:07
Прошел основной сюжет в Кровь и вино. Если бы не путешествие в сказку, то я был бы не то, чтобы разочарован, но явно огорчен. Я ждал чего-то более эпичного, ибо финал.
Aldmeris
25 июля 2016, 18:14
Хочу мод, открывающий карту в начале и позволяющий старт в разных локациях, чтобы поиграть на выживание.
RainnSaw
27 июля 2016, 03:42
О том практично ли носить меч за спиной, у Геральда кстати меч длиннее руки, присмотрелся к анимации он просто появляется, как проходит сквозь ножны...
Smooth Pimp
21 декабря 2016, 01:12
Вышел Winter is coming - мод, который добавляет зиму в неDLCшные локации игры.

Видео с геймплеем:

Спойлер!

Зима это классно, я GTA Vice City перепроходил с зимним, точнее, снежным модом. Пока недостатки такие:

1) Много графических багов, но это поправимо.
2) Остались листья на деревьях.
3) Смена погоды работает, но смены времен года пока нет и неизвестно.
4) Нет звуков шагов по снегу, пока тоже ничего не известно по этому поводу.
Aldmeris
21 декабря 2016, 12:46
Удивляют меня люди, которым зимой зимы не хватает.
Vladimir_Y
21 декабря 2016, 12:54

Smooth Pimp написал: Пока недостатки такие

Ну... Недостатков на самом деле больше. Самый главный недостаток это свет. Зимний свет от летнего очень отличается.
И конечно, снежок должен оставаться на одежде smile.gif И таять, когда заходишь в помещение.
Smooth Pimp
21 декабря 2016, 14:36

Aldmeris написала: Удивляют меня люди, которым зимой зимы не хватает.

Я люблю снежную, у нас такой давно нет.
Aldmeris
21 декабря 2016, 16:39
Дети в легкой одежонке там правдоподобненько носятся, греются. biggrin.gif
Helg
21 декабря 2016, 19:43

Aldmeris написала: Удивляют меня люди, которым зимой зимы не хватает.

+ 1
За это и Скайрим недолюбливаю. Холодно в него играть.
Aldmeris
21 декабря 2016, 20:01

Helg написал: За это и Скайрим недолюбливаю. Холодно в него играть.

Другой Скайрим, теперь банановый
Smooth Pimp
21 декабря 2016, 21:03

А такие моды напоминают мне, до чего я не люблю лето smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»