Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как уйти от мужа и начать жить?
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Shtativ
23 июня 2015, 08:53

ленивый написал: А теперь отзеркалим.
Итак, теоретические вопросы

Знаешь, ради справедливости, все-таки аналогия про беременность не вполне корректна.
Можно использовать обратку - в результате перипетий семейной жизни сначала первая жена стала ходить по театрам и просаживать на богемную жизнь все деньги, потом вторая... Хотя изначально ничего не предвещало.
ленивый
23 июня 2015, 09:16

Shtativ написал:
Знаешь, ради справедливости, все-таки аналогия про беременность не вполне корректна.

Да, не вполне зеркальна. И с моральной стороны не вполне.
Но как пояснение тз подходит.
Блондинка за Углом
23 июня 2015, 10:52
Всем мое глубокое почтение. Мой тред выполнил основную задачу- я услышала то, что хотела услышать- поддержку того, что я правильно приняла решение, очень помогла книга про созависимых, и мне кажется, я вполне удачно "соскочила". Поскольку снова вокруг этой темы бурлят страсти, считаю своим долгом вкратце рассказать, о том, что происходило за все это время. Итак, я остановилась на том, что приняла решение не переезжать к родителям, а снять квартиру.
В начале июня мы с мамой и дочерью уехали на 10 дней, муж контактировал с ребенком, проводил-встретил нас. За это время он раскодировался, снова трижды побывал в глубоком запое, один из них продолжается до сих пор. Дважды он лежал в наркологии под капельницами, куда его устраивала свекровь (недешевое, скажем удовольствие). Все это время свекровь со мной не контактировала. В воскресенье он пришел ко мне с коробочкой, в которой лежало одновременно милое сердечко, усыпанное бриллиантами, и муж сделал мне предложение руки и сердца. Но меня уже не проймешь ни угрозами, ни жалостью... Я вновь повторила ему все, что говорила раньше. Он сказал, что признал, что он алкоголик, и посещает психолога. Я пожелала ему удачи и дала ссылку на сайт notdrink.ru
Вчера случился какой-то кошмар. Ночью мужа не было дома, утром он пришел, мне позвонила дочь и сказала, что папа отправляет ее из дома, пишет какую-то записку, говорит, что он не хочет больше жить и ей страшно. Я сказала, чтобы она позвонила бабушке (свекрови) и не боялась, все будет хорошо. Свекровь пришла, увела дочь. Вечером домой было заходить, честно говоря, страшновато... Но муж был вполне жив, и вполне пьян.
Дочь я переселила к бабушке, 10 июля я уезжаю в отпуск, потом переезд. В этом плане ничего не поменялось. На прошлой неделе я подала на алименты.
Теперь пару слов о том, что я сама мужа довела до алкоголизма своим доминированием и тем, что я не давала ему куда-то там развиваться. Мне кажется, очень ему хорошо жилось с таким монстром, каким меня выставляют. Он работал и зарабатывал. Три-четыре раза в год он ездил за границу отдыхать, ездил не на самой плохой машине, одевался в брендовые вещи. Да, он бухал, но бухал исключительно благородные напитки- импортное пиво, виски, коньяк, иногда, видимо, через силу- водку премиум класса. А что с ним случилось сейчас, когда этот монстр выпустил его из своих когтистых лап? Он превратился практически в бомжа. Я смотрю на него и сама глазам своим не верю! Я не хочу сказать, что это моя заслуга, деньги зарабатывал все же он. Но видимо, я все-таки была каким-то стимулом, добрым эльфом. Нет? Почему он без меня так быстро пошел ко дну?
Блондинка за Углом
23 июня 2015, 11:06

Shtativ написал:
А муж когда начал пить? До вашего знакомства или уже во время совместной жизни?

Когда мы с ним познакомились, он не пил ВООБЩЕ. Мне это тогда показалось странным, если честно. Сейчас я все больше думаю, что он был закодирован. Потому что спустя какое-то время, я сейчас уже не помню- какое, но он стал достаточно регулярно употреблять. Для меня это стало неприятным открытием, когда дочери был год, я впервые ушла от него именно по этой причине. Ненадолго, правда.
Блондинка за Углом
23 июня 2015, 11:17

ленивый написал:
Да хоть первый пост перечитай.

Не кажется ли, что это сильно противоречит далееследующему:

Что он хотел, любил, делал - ни слова. Она просто этого не знает. Она получала энергию, он нет. Неудивительно, что в итоге получила аддикта.

Еще вот это довольно показательно.

Не сама решила измениться. А от него ждет.

Это тоже хорошо:

Не кажется ли тебе, что если мой муж любит бухать и играть в танки (я знаю, что он любил), а я- сильно равнодушна к этому, то заставить меня этим заниматься не очень получилось бы. Колхоз- дело добровольное. Театр, поездки в Европу- достаточно приятные вещи, не думаю, что он очень страдал при этом. Вот книги же я его не заставляла читать, в спортзал ходить... И что мне менять в себе? Прости- не пойму. Я успешная женщина, у меня хорошая работа, хорошая фигура (пустячок, а приятно), у меня есть друзья (причем наши общие друзья сейчас общаются только со мной, хоть они стали моими друзьями через мужа, то есть изначально- это его друзья) я имею доверие своего ребенка, она с радостью проводит со мной время и делится всем, Я помогаю своим родителям, а не ОНИ кладут меня под капельницы за свои деньги. Если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят (С)
Лола
23 июня 2015, 12:02

Блондинка за Углом написала:
Теперь пару слов о том, что я сама мужа довела до алкоголизма своим доминированием и тем, что я не давала ему куда-то там развиваться. Мне кажется, очень ему хорошо жилось с таким монстром, каким меня выставляют. Он работал и зарабатывал. Три-четыре раза в год он ездил за границу отдыхать, ездил не на самой плохой машине, одевался в брендовые вещи. Да, он бухал, но бухал исключительно благородные напитки- импортное пиво, виски, коньяк, иногда, видимо, через силу- водку премиум класса. А что с ним случилось сейчас, когда этот монстр выпустил его из своих когтистых лап? Он превратился практически в бомжа. Я смотрю на него и сама глазам своим не верю! Я не хочу сказать, что это моя заслуга, деньги зарабатывал все же он. Но видимо, я все-таки была каким-то стимулом, добрым эльфом. Нет? Почему он без меня так быстро пошел ко дну?

Впадаешь в созависимость опять, чувствуешь?
Его питие сейчас может иметь множество причин и одна из них, например, что ты вспомнишь, что ты была "добрым эльфом" и побежишь его опять спасать. Видишь, как он активно давит на чувство вины? Даже веревку уже приготовил, чтобы продемонстрировать, как ему плохо без тебя.
ленивый
23 июня 2015, 12:37

Не кажется ли тебе, что если мой муж любит бухать и играть в танки (я знаю, что он любил),

И что мне менять в себе? Прости- не пойму.

Я думаю, что времени искать причин этих зависимостей уже нет.
Тем более ты не хочешь.
Вот только почему ты так оттягиваешь избавление от ситуации, которую сама называешь кошмаром? Тебе нужно его чувство вины? Или свое?
Блондинка за Углом
23 июня 2015, 13:15

ленивый написал:

Я думаю, что времени искать причин этих зависимостей уже нет.
Тем более ты не хочешь.
Вот только почему ты так оттягиваешь избавление от ситуации, которую сама называешь кошмаром? Тебе нужно его чувство вины? Или свое?

Оттягиваю лишь переезд, а не избавление, (оно уже свершилось, я считаю) по своим личным причинам. Техническим и финансовым, в том числе.
Блондинка за Углом
23 июня 2015, 13:18

Лола написала:
Впадаешь в созависимость опять, чувствуешь?
Его питие сейчас может иметь множество причин и одна из них, например, что ты вспомнишь, что ты была "добрым эльфом" и побежишь его опять  спасать. Видишь, как он активно давит на чувство вины? Даже веревку уже приготовил, чтобы продемонстрировать, как ему плохо без тебя.

Надеюсь, что не впадаю. Он давит на чувство вины, но оно не давится. Вчера я реально испугалась только того, что мне придется возиться с трупом (прости меня Господи, но я смеюсь при этом)
Aveni
23 июня 2015, 13:18

ленивый написал:

аналогия не очень корректна, но:

Если нежелательность беременности была заранее обговорена и использовались контрацептивы, то нет, не виноват.
Виноват слепой случай. А вот ответственность, все-таки, мужчине нести придется.

Как прекратить портить? Если беременности настолько нежелательны, то выход прост - вазэктомия.

Лола
23 июня 2015, 13:26

Надеюсь, что не впадаю. Он давит на чувство вины, но оно не давится. Вчера я реально испугалась только того, что мне придется возиться с трупом (прости меня Господи, но я смеюсь при этом)

Ты молодец! Справилась! Мне кажется, после этого должно быть поменьше давление с его стороны, все способы уже перепробовал. (Мне кажется, я бы не справилась с таким шантажом, а ты держишься!)
Другая Стрекоза
23 июня 2015, 13:28

Теперь пару слов о том, что я сама мужа довела до алкоголизма своим доминированием и тем, что я не давала ему куда-то там развиваться.

Я тебя умоляю!
Тебя просто заставляют начать оправдываться. Никто никого до алкоголизма не доводит. Даже в самых страшных ситуациях, даже у людей исключительно зависимых от кого-то (дети, например) у человека всегда есть выбор и возможности ситуацию изменить. Чего уж тогда говорить о взрослом мужике.
ленивый
23 июня 2015, 13:36

Aveni написала:

Если нежелательность беременности была заранее обговорена и использовались контрацептивы,

Оговаривалась. А контрацептивы, по его мнению, это женское дело.

Aveni написала:
А вот ответственность, все-таки, мужчине нести придется.
выход прост - вазэктомия.

С какой стати, он не виновен и ничего в себе менять не хочет.
Блондинка за Углом
23 июня 2015, 13:39

Нефеш написала:
Ты приняла правильное решение. Теперь надо перестать искать отмазки (квартира, прописка (её нети значения она не имеет), а браться за дело, просчитывая методично, но не затягивая,  пути отхода из этого брака.

Мужу тем самым принесешь много пользы. Пока алкоголик не останется один, он ничего не будет делать и пить не бросит. Никогда.

Да, спасибо. Я поняла это, наконец. Все просчитала, действую по плану. Отпуск-переезд, больше никаких отмазок, вещи уже постепенно перевожу. Свекровь сейчас приняла мою эстафету созависимой, распечатала ей книгу Зайцева, хотела дать почитать, но передумала. Я для нее сейчас практически враг, не хочу больше никого спасать кроме себя и своей дочери.
Aveni
23 июня 2015, 13:40

ленивый написал:

тогда ему остается только надеяться на надежность женских ОК, держа в голове мысль, что население может, таки, попортиться smile.gif
ленивый
23 июня 2015, 13:43

Он давит на чувство вины, но оно не давится.

Блондинка за Углом написала: Здравствуйте  smile.gif
Со мной, когда он трезвый, ведет себя так: то с цветами уговаривает, обещает, клянется и т. д, то с видом "оскорбленной невинности" жарит себе яичницу с колбасой и полностью меня игнорирует.

Раньше у него уговаривать часто получалось?
ленивый
23 июня 2015, 13:46

Aveni написала:
тогда ему остается только надеяться на надежность женских ОК, держа в голове мысль, что население может, таки, попортиться  smile.gif

И ты согласна с ним, что он не виновен?
Блондинка за Углом
23 июня 2015, 13:46

Другая Стрекоза написала:
Я тебя умоляю!
Тебя просто заставляют начать оправдываться. Никто никого до алкоголизма не доводит. Даже в самых страшных ситуациях, даже у людей исключительно зависимых от кого-то (дети, например) у человека всегда есть выбор и возможности ситуацию изменить. Чего уж тогда говорить о взрослом мужике.

Старалась не оправдываться, просто хотела немного прояснить ситуацию, чтобы сочувствие к мужу было "крепче"- как же он, бедняжка, мучился, как же терпел facepalm.gif
ленивый
23 июня 2015, 13:52

Старалась не оправдываться, просто хотела немного прояснить ситуацию, чтобы сочувствие к мужу было "крепче"- как же он, бедняжка, мучился, как же терпел facepalm.gif

Ты ошибаешься. Я сомневаюсь, что твой муж тут у кого-либо вызывает симпатию.
Тут его никто не знает. Знают лишь твое нелицеприятное его описание.
Блондинка за Углом
23 июня 2015, 14:20

ленивый написал:
Ты ошибаешься. Я сомневаюсь, что твой муж тут у кого-либо вызывает симпатию.

Так не было бы треда, если бы не описанная мной ситуация, в которой его кроме того, как "нелицеприятно" не представишь smile.gif между строк читается твоя неприязнь ко мне.
Про сочувствие мужу- это сарказм... Сочувствие он может вызывать только у собутыльников, а призывать к сочувствию к таким людям- может только сумасшедший.
Блондинка за Углом
23 июня 2015, 14:25

ленивый написал:

Раньше у него уговаривать часто получалось?

Часто. После каждого запоя.
ленивый
23 июня 2015, 14:34

между строк читается твоя неприязнь ко мне.

Тут ты тоже ошибаешься.
Просто я считаю, что тебе, как минимум, не только поглаживания нужны.

Часто. После каждого запоя.

Плохо что удавалось. И тема для твоих собственных рассуждений.
Катрин
23 июня 2015, 14:41

ленивый написал: Оговаривалась. А контрацептивы, по его мнению, это женское дело.

Пусть ищет следующую партнершу среди женщин, гарантированно неспособных к зачатию.
Я понимаю нехитрый ход твоих мыслей. Женщина не может не забеременеть, занимаясь сексом с мужем; мужик не может не пить, он так устроен, ничего не поделаешь.
Тебе уже объяснили, что аналогия в корне неправильная.

Блондинка за Углом написала: просто хотела немного прояснить ситуацию

Зачем? товарищ тебя троллит.
ленивый
23 июня 2015, 14:49

Катрин написала:
Я понимаю нехитрый ход твоих мыслей. Женщина не может не забеременеть, занимаясь сексом с мужем; мужик не может не пить, он так устроен, ничего не поделаешь.
Тебе уже объяснили, что аналогия в корне неправильная.

Мысль и правда нехитрая. Но ты её не поняла и за меня что-то свое додумала.
В данном случае мне не лень пояснить ее еще раз: за все, что происходит с человеком, этот человек несет ответственность.
Принятие этого меняет мир.
Катрин
23 июня 2015, 15:13

ленивый написал: Мысль и правда нехитрая. Но ты её не поняла и за меня что-то свое додумала.

Имею полное право. Как и ты имеешь право и дальше сочинять, что в ответе за алкоголизм мужа ТС почему-то несет ответственность ТС, а не он сам.
ленивый
23 июня 2015, 15:22

Катрин написала:
Имею полное право. Как и ты имеешь право и дальше сочинять, что в ответе за алкоголизм мужа ТС почему-то несет ответственность ТС, а не он сам.

Имеешь. Но если мысль твоя, зачем выдавать ее за мою?
И продолжать за меня выдумывать новые?
Я нигде не писал "она, а не он сам". Тут союз в предложении ключевой. Безусловно и он сам. В огромной степени.
Jorgen
23 июня 2015, 15:25
Похоже, и тут ответ на вопрос "Кто виноват?" национально-традиционно намного интереснее, чем на "Что делать?" smile.gif
molly
23 июня 2015, 15:28

ленивый написал: Я нигде не писал "она, а не он сам". Тут союз в предложении ключевой. Безусловно и он сам. В огромной степени.

Ты как бы начал с этого

ленивый написал: А я вот жахну.
Ты сама сделала мужа таким, каков он есть.
Не давая ему реализовать то, что он хочет, за счет эгоистического доминирования своих желаний перед его.
И если этого не осознаешь - следующего мужика таким же сделаешь.
А если не осознаешь, то хотя бы суррогат используй: Не жалуйся, не обвиняй, не оправдывайся.

То есть прямым текстом - раз муж алкоголик, то это жена его таким сделала. Нет, ты не это имел ввиду?
Блондинка за Углом
23 июня 2015, 15:35

ленивый написал:

Плохо что удавалось. И тема для твоих собственных рассуждений.

Именно рассуждая на эту тему я и написала этот тред.
Блондинка за Углом
23 июня 2015, 15:37

Jorgen написал: Похоже, и тут ответ на вопрос "Кто виноват?" национально-традиционно намного интереснее, чем на "Что делать?" smile.gif

В точку!!! Тоже об этом подумала, читая комментарии.
ленивый
23 июня 2015, 15:42

molly написала:
Ты как бы начал с этого

То есть прямым текстом - раз муж алкоголик, то это жена его таким сделала. Нет, ты не это имел ввиду?

Это.

molly написала:
Ты как бы начал с этого

Не совсем. Я нигде не писал о невиновности мужа.
Aldmeris
23 июня 2015, 19:11
Прелесть что за логика!

ленивый написал: Обидеть человека невозможно в принципе. Он может лишь сам обидеться, это аксиома психологии.

Обидеть человека нельзя, а алкоголиком сделать можно.
Aldmeris
23 июня 2015, 19:19

ленивый написал:
А теперь отзеркалим.
Итак, теоретические вопросы.
Есть муж, есть жена. Муж любит потрахаться. Жена время от времени с мужем ходит в театр трахается и не жалуется даже.
Потом жена становится нежелательно беременной.
Муж от нее уходит и находит себе другую. Они опять ходят в театры и новая жена тоже не жалуется. А потом и она становится нежелательно беременной.

Вопрос: как мужчине прекратить портить население? И "виноват" ли он в столь странных беременностях жен, учитывая что его жены были к этим самым беременностям предрасположены генетически и никакого физического насилия над ними он не свершал?

Аналогия кривая донельзя - выпивает человек, находясь в сознании. Это непосредственный волевой акт, в отличие от наступления беременности.
Sababa
23 июня 2015, 19:30

ленивый написал:
Это.

Не совсем. Я нигде не писал о невиновности мужа.

Т.е. Все виноваты. Но жахнул ты по жене, которая как раз все и решила изменить.
В любом случае именно с этого и необходимо начинать всегда.
А какие у тебя предложения кроме поиска виноватых. Вот сейчас ? Вещи сложены, квартира найдена. Никто никого не жалеет ( и слава ОН).
К чему ты призываешь? Ни вообще, а очень конкретно. На сегодняшний день.
Кроме, как пожалеть бедолагу, которого сделали помимо его воли. У него теперь чудесный шанс стать наконец то человеком и перестать бухать. Никто ему не помешает.

ленивый написал:
В данном случае мне не лень пояснить ее еще раз: за все, что происходит с человеком, этот человек несет ответственность.
Принятие этого меняет мир.

Это не так. Хотя твоя мысль понятна.
Человек несет отвественность за реакцию , на то что с ним случилось. А случается разное, и за это никто не несет отвественность.
Реакция у ТС на мужа алкоголика очень правильная. От него нужно бежать.
Sababa
23 июня 2015, 19:41

Aldmeris написала:
Аналогия кривая донельзя - выпивает человек, находясь в сознании. Это непосредственный волевой акт, в отличие от наступления беременности.

Пример настолько кривой, до смешного.

Живет себе мужик, детей не хочет, но при этом считает, что предохранятся должна женщина.
Какое отношение, это имеет к алкоголизму сабжевого мужа, останется тайной на всегда, скорее всего.
У практически любого человека случается периоды неудовлетворенности собственной жизнью, проблемы, потери. Все ли спиваются, нет не все.

Sababa
23 июня 2015, 19:46
Специально для ленивого:
   Спойлер!
Вера в справедливый мир (англ. Belief in a just world; также гипотеза справедливого мира, феномен справедливого мира) — сформулированный Мелвином Лернером (англ.)русск. социально-психологический феномен, выражающийся в вере в то, что мир устроен справедливо, и люди в жизни получают то, что заслуживают в соответствии со своими личными качествами и поступками[1]: хорошие люди награждаются, а плохие — наказываются[2].

Жертвы преступлений или правонарушений часто обвиняются в том, что они своими действиями способствовали совершению противоправных деяний против них. Так, например, задавленная насмерть уважаемая в обществе демонстрантка была обвинена в том, что она сама виновата в своей беде, так как своими действиями нарушала право водителя на передвижение по дорогам[K 1]. Изнасилованная пробравшимся в дом незнакомцем женщина была обвинена в том, что она сама была виновата из-за своих плохих манер или что она выбрала неправильное место для проживания. Лернер в 1966 году в своей совместной работе с Кэролайн Симмонз[K 2] предположил, что основой тенденции обвинять жертв в случившихся с ними неприятностях является стремление к справедливости. В этой работе учёные наблюдали, что в тех ситуациях, когда окружающие понимают, что могут эффективно скомпенсировать страдания жертвы, они делают это, сочувствуя ей. Но в случае, если было понятно, что жертва продолжит страдать, люди приписывают ей негативные черты. Авторы пришли к выводу, что и ободряющая, и неодобрительная реакция в адрес жертвы вытекает из стремления к справедливости. Они предположили, что людям необходима вера в то, что мир, в котором они живут, является справедливым, и люди в нём получают то, что заслуживают. Продолжающиеся после окончания правонарушения страдания невинной жертвы, которые люди не могут адекватно скомпенсировать, противоречат этой вере и требуют обоснования. Эта вера влияет на то, как люди реагируют на окружающую их справедливость и несправедливость[3].

Эта гипотеза вызвала дебаты, а для её проверки был произведён ряд исследований, которые были подытожены в обзорной статье Лернера и Миллера (Dale T. Miller) «Исследования и процесс атрибутирования справедливого мира: взгляд назад и вперёд» 1978 года[K 3] и книге «Вера в справедливый мир: фундаментальное заблуждение»[K 4] 1980 года.[3]
Тыц

На самом деле ты не первый, кто проповедует теорию виктимности.
И не последний к сожалению.
Loreen
23 июня 2015, 21:44

Aldmeris написала: Прелесть что за логика!

ленивый написал: Обидеть человека невозможно в принципе. Он может лишь сам обидеться, это аксиома психологии.

Обидеть человека нельзя, а алкоголиком сделать можно.

Ага.
Причём не одного, а всех мужиков вообще, до кого только дотянутся длинные руки ТС...
Нефеш
23 июня 2015, 21:45

Блондинка за Углом написала: хотела дать почитать, но передумала. Я для нее сейчас практически враг, не хочу больше никого спасать кроме себя и своей дочери.

Да, это сейчас верно. Ресурсов у тебя мало сейчас, я имею в виду волевых.
Занимайся собой и дочерью. Мне кажется, это будет самое верное в данный момент.
В конце концов, "каждый погибает от своей руки". У свекрови другой статус, возраст и положение. А тебе надо сохранить себя и главное создать условия для дочери.
Покупаться же на гнилые заходы "ты мужа предала" не вздумай. Ты ничего не можешь сделать лучше, чем уйти от него. Это единственное событие, которое может его отрезвить и найти понимание и силы для борьбы с алкоголизмом. А если нет, значит нет.
Останешься ты с ним - ничего не изменится, ну ежели не произойдет какое то другое, скорее всего трагичное, соизмеримое по силе с вашим от него уходом событие.
В общем спасаешь ты себя, дочку и все усилия направляешь в это русло. И правильно делаешь. Все бла-бла пропускаешь мимо ушей.
ленивый
23 июня 2015, 21:51

Sababa написала: Специально для ленивого:

Специально для Sabab'ы.
   Спойлер!
Это забавно, но так получается, что это ты проповедуешь теорию виктимности.
Либо доказываешь мою правоту.
Потому как я считаю жертвой мужа.
В личке пояснил.

Sababa написала:
А какие у тебя предложения кроме поиска виноватых. Вот сейчас ? Вещи сложены, квартира найдена. Никто никого не жалеет ( и слава ОН).
К чему ты призываешь? Ни вообще, а очень конкретно. На сегодняшний день.

А ты перечитай. Я призываю ТС провести работу над ошибками и подумать над собственным изменением. И безусловно уйти максимально быстро.

Sababa написала:
Это не так.  Хотя твоя мысль понятна.

Это именно так. Просто тебе мысль непонятна.
Катрин
23 июня 2015, 21:54
ленивый, а вот как так получилось, что никому, кроме тебя, твоя мысль непонятна? Все тебя извращают и превратно толкуют?
Loreen
23 июня 2015, 21:56

ленивый написал: Просто тебе мысль непонятна.

Похоже, она тут никому из участников непонятна, вот что интересно...
Loreen
23 июня 2015, 21:57

Катрин написала:

Не видела, когда писала.
Нефеш
23 июня 2015, 21:58

ленивый написал: Я сомневаюсь, что твой муж тут у кого-либо вызывает симпатию.

Это не имеет никакого значения. Какой он не имеет никакого значения.
Имеет значение только то, что он пьет. А алкоголикам надо сначала признать, что они алкоголики, а потом начать лечение. Никакие жены, друзья, сестры, братья, родители не могут им в этом помочь. Поэтому ТС нет смысла убивать свою и дочкину жизнь.
Самой лучшей помощью ему будет оставить его. Если это событие уже не сможет повлиять и дотянуться, прорваться через алкоголь в его мозг, то так тому и быть. Женщины же не должны угробить свою жизнь только потому, что когда-то имели случай встретиться с алкоголиком. Алкоголик лишь внешнее проявление определенной конституции. Это болезнь как любая другая, но человек волен или держать ее в узде или погибать.
Вариантов нет.
ленивый
23 июня 2015, 21:59

Катрин написала: ленивый, а вот как так получилось, что никому, кроме тебя, твоя мысль непонятна? Все тебя извращают и превратно толкуют?

В основном читают не внимательно, я полагаю. Быстро. Что-то свое видят. Человеку свойственно пропускать чужие слова через призму собственного опыта.
Ну и манера высказываться у меня совершенно несовершенна. Буду работать над собой.
Ну и не все конечно же.
ленивый
23 июня 2015, 22:04

Loreen написала:
Похоже, она тут никому из участников непонятна, вот что интересно...

В твоем случае я не понял. Я пишу одно, ты делаешь очень странные выводы.
Loreen
23 июня 2015, 22:09

ленивый написал: В твоем случае я не понял.

Да, я догадалась, что ты не понял.

Но видишь ли, если ты реально веришь в то, что ТС несёт ответственность за то, что её муж - алкоголик, так будь последователен и признай, что ты, в свою очередь, ответственен за то, что тебя понимают криво.
И не только я, заметь.
ленивый
23 июня 2015, 22:11

Loreen написала:
Дтак будь последователен и признай, что ты, в свою очередь, ответственен за то, что тебя понимают криво.
И не только я, заметь.

Ешкин кот. А вот это

ленивый написал:
Ну и манера высказываться у меня совершенно несовершенна. Буду работать над собой.

за признание не катит?
Ты правда читаешь то, что я пишу?
Loreen
23 июня 2015, 22:17

ленивый написал: Ты правда читаешь то, что я пишу?

Правда читаю.
Делаю вывод, что мне с тобой не стоит дискутировать. Как минимум в этой теме.
ленивый
23 июня 2015, 22:21

Loreen написала:
Правда читаю.

Тонкостью восхищен.

Loreen написала:
Делаю вывод, что мне с тобой не стоит дискутировать. Как минимум в этой теме.

Не моя логика, но ты безусловно в своем праве.
Sababa
23 июня 2015, 23:18

ленивый написал:
А ты перечитай. Я призываю ТС провести работу над ошибками и подумать над собственным изменением. И безусловно уйти максимально быстро.

Вот она и уходит. Так быстро, как может. Т.е. ты со своим белым носорогом и вИденьем проблемы, куда то мимо кассы.
Все остальное не ко времени и так проблем полон рот.

ленивый написал:
Потому как я считаю жертвой мужа.

Твое право. Можешь ему даже налить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»