Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снова шашлыки в Строгино!
Частный клуб Алекса Экслера > Форумные митинги и их обсуждение
Страницы: 1, 2, 3, 4
Анданте
20 мая 2015, 10:52
По многочисленным просьбам повторить и по собственному большому желанию – повторяем.
Тема 2013 года: http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=182659&st=0

Приглашаются все желающие, в том числе с семьями/друзьями. Заодно можно встретить очередной Новый год.
Митинг будет не чисто ФЭРовский, но представители ФЭРа, вполне возможно, окажутся в большинстве.
Организовать всё это дело я бы хотела на июньских праздниках, то есть 12-14 июня. Точную дату определим позднее: еще и погода имеет значение. В крайнем случае перенесем на неделю вперед, но не назад.

Природные условия: травяной пляж, песчаное дно, пологий спуск, чистая вода (на выбор: потеплее и похолоднее с разных сторон косы), цивилизации не видать, в лесу плутать не надо, от метро бодрым шагом 25 минут, от моего дома - 15. К середине июня температура воды будет градусов 18.

В программе:
• шашлыки
• запивать шашлыки
• плавать
• загорать
• вопить и орать
• молчать и думать
• фотографироваться
• играть в коллективные и парные игры на свежем воздухе
• иное.

Без помощи я опять не справлюсь: надо закупать, отвозить, мариновать, пробовать, запивать. Если кто-то захочет/сможет помочь – пишите.
По деньгам: в прошлый раз было по 500 рублей с носа, в этот раз скорее всего будет так же. Ближе к делу станет ясно.

Кто не зарегистрирован на ФЭР, но хочет присоединиться, - пишите/звоните в почту, скайп, телефон. Важно знать примерное количество участников за неделю до.
Не пишу список приглашенных: во-первых, это не приватный митинг, а во-вторых, количество добрых знакомых - форумчан увеличивается стремительно, не хочу кого-нибудь забыть.
Такие дела smile.gif .
«Поехали» (с).
Grelka
20 мая 2015, 19:00
Записываюсь! smile4.gif
Grelka
20 мая 2015, 19:02

Анданте написала: • вопить и орать
• молчать и думать

Конкурс: "Кто сможет одновременно вопить и орать + молчать и думать". biggrin.gif
Анданте
20 мая 2015, 19:09
Нас уже 8 человек предварительно.
Записывайтесь, не стесняйтесь!
Вита_Геллер
20 мая 2015, 19:20
Планирую smile.gif
Но как только я записываюсь на ФЭР, сразу же появляются причины из-за которых приходится запись снимать.
Так что чем позже - тем вероятнее что буду smile.gif
В 2013 году было здорово, по всем соскучилась smile.gif
Анданте
20 мая 2015, 19:36
Келли, я тебя вижу, ставь решетку smile.gif
kelly-g
20 мая 2015, 19:39

Анданте написала: Келли, я тебя вижу, ставь решетку  smile.gif

Уже! Не скроешься от вас smile.gif
Талита
20 мая 2015, 20:13

Анданте написала: Без помощи я опять не справлюсь: надо закупать, отвозить, мариновать, пробовать, запивать. Если кто-то захочет/сможет помочь – пишите.

Не знаю, буду ли участвовать, но помочь с доставкой продуктов из Ашана - могу. Ибо соседка. wink.gif
Анданте
20 мая 2015, 20:22

Талита написала: Не знаю, буду ли участвовать

А от чего зависит?

Талита написала: помочь с доставкой продуктов из Ашана - могу. Ибо соседка.

Приму помощь с благодарностью, буду рада знакомству. smile.gif
Талита
20 мая 2015, 20:28

Анданте написала: А от чего зависит?

От планов семьи на означенные выходные.

Анданте написала: Приму помощь с благодарностью, буду рада знакомству.

ОК. smile4.gif
BBB28
21 мая 2015, 01:23

Анданте написала: ... на июньских праздниках, то есть 12-14 июня.

Мне кажется, психологически приятнее будет 12-го, то есть в первый день выходных. Т.к. в этом случае впереди еще будет много выходных, и моральный дух в связи с этим обстоятельством (в частности, с возможностью отдохнуть после встречи Нового года) будет выше, чем если бы встреча была, скажем, в заключительный день выходных.

(Несмотря на витиеватось изложения, думаю, ход моей мысли понятен smile.gif)

Анданте, пора уже фотографию в профиле на летнюю менять! wink.gif
OiD
21 мая 2015, 09:32
Я очень постараюсь быть, наше присутствие будет зависеть только от работы, так что тут 100% участие никак подтвердить не могу, но быть очень хочется.
Шушаника
21 мая 2015, 10:30
Ура!
Записываюсь. Скорее всего буду плюс один.
Носки Поэта
21 мая 2015, 11:35

Вита_Геллер написала: Планирую Но как только я записываюсь на ФЭР, сразу же появляются причины из-за которых приходится запись снимать. Так что чем позже - тем вероятнее что буду

ТБД. Так что специально не записываюсь. 3d.gif
Анданте
21 мая 2015, 12:11
Тут, главное, пишите. smile.gif
Нас уже примерно 20 человек.
Анданте
23 мая 2015, 16:55
Пикник можно, кстати, совместить с гаражной раздачей. Скопилась масса одежды на мужчину 13-15 лет и на стройную, не очень высокую девушку которой я когда-то была.
BBB28
24 мая 2015, 16:22
Неожиданный вопрос smile.gif
Интересно, у вас в Строгино майский жуки водтся? И проявляет ли нынешняя детвора интерес к такой народной забаве как ловля этих самых майских жуков?
Анданте
25 мая 2015, 14:29

BBB28 написал: Неожиданный вопрос smile.gif
Интересно, у вас в Строгино майский жуки водтся? И проявляет ли нынешняя детвора интерес к такой народной забаве как ловля этих самых майских жуков?

Не встречала smile.gif
Анданте
25 мая 2015, 18:12
Закуплены: уголь, второй мангальчик и решетка, безалкогольные напитки, пиво, одноразовая посуда. Продолжение следует.
kelly-g
25 мая 2015, 18:14
Ой-ой, час икс близится! Запах шашлыков все сильнее!
Alvajaro
26 мая 2015, 11:53
Если ничего не изменится, то я буду. Кстати у меня есть три шампура, не надо? biggrin.gif
Анданте
26 мая 2015, 11:56
Сейчас есть 12 шампуров и 2 небольших мангала. И одна решетка. Так что не знаю smile.gif
Фортуна
26 мая 2015, 12:11
И меня посчитайте плиз. Вроде записалась, но решетки не вижу, телефон глючит похоже
Анданте
26 мая 2015, 12:12
Есть решетка smile.gif
Анданте
26 мая 2015, 12:12
Нас уже около 30 человек, предварительно согласных.
Сижу на балконе сейчас, работаю, обозреваю издалека пляж. Запах цветущих яблонь аж сюда доносится.
Отцветут, жалко...

Зато утиная мелочь появится. Хорошенькие до невозможности.
Лягухи уже начинают петь вечерами.
В общем, тут хорошо.
kelly-g
26 мая 2015, 12:21

Анданте написала: Зато утиная мелочь появится. Хорошенькие до невозможности.
Лягухи уже начинают петь вечерами.
В общем, тут хорошо

Реклама детектед smile.gif
Анданте
26 мая 2015, 12:24

kelly-g написала: Реклама детектед smile.gif

А то.
Яблони на пляже:

user posted image

user posted image
BBB28
28 мая 2015, 00:58
Загадки какие-то с темой. На странице со списком тем показывется, что:
"Обновление: 27 мая 2015, 12:45 Автор: Анданте"
А внутри последнее сообщение датировано "26 мая 2015, 11:24".
И это второй раз уже подобное.

Люба, признавайся, что/как ты химичишь? smile.gif
Анданте
28 мая 2015, 12:48
Тема обновляется и когда пишут пост, и когда кидают решетку.
Носки Поэта
28 мая 2015, 16:14
Помощники в шашлыконарезании будут нужны, или справитесь и так?
Анданте
28 мая 2015, 16:38
Вполне возможно, нас запросто может человек пятьдесят собраться, это ого какие объемы smile.gif
Спасибо большое.

Будет ясно дня за четыре.
Носки Поэта
28 мая 2015, 17:03

Анданте написала: Вполне возможно, нас запросто может человек пятьдесят собраться, это ого какие объемы  

3d.gif В прошлые годы форелевый митинг на 50-70 человек - обычное явление. Мы с женой обычно за вечер нарезали свежеразмороженную шейку на две 15 литровые кастрюльки. Килограммов 25-30 шейки и килограммов 12-15 лука. Дать наводку на кунцевский морозильник, где можно даже заранее купить свежезамороженную шейку по оптовым ценам? После оттаивания это мясо будет даже лучше пригодно для шашлыка, чем псевдосвежая убоина с рынка. И шашлык получается нежнейшим. Мы брали обычно за 2-3 недели до события, а в последний день оттаивали и мариновали в сухом вине с большим количеством лука.
Так что предлагаю руки с опытом. smile.gif
Носки Поэта
28 мая 2015, 17:05
Хорошо бы ещё с датой поточнее определиться.
Анданте
28 мая 2015, 17:07

Носки Поэта написал: Килограммов 25-30 шейки и килограммов 12-15 лука. Дать наводку на кунцевский морозильник, где можно даже заранее купить свежезамороженную шейку по оптовым ценам? После оттаивания это мясо будет даже лучше пригодно для шашлыка, чем псевдосвежая убоина с рынка. И шашлык получается нежнейшим. Мы брали обычно за 2-3 недели до события, а в последний день оттаивали и мариновали в сухом вине.

Дать!

Носки Поэта написал: Хорошо бы ещё с датой поточнее определиться.

В понедельник начнем определяться.
Alvajaro
28 мая 2015, 20:03

Носки Поэта написал:  Дать наводку на кунцевский морозильник, где можно даже заранее купить свежезамороженную шейку по оптовым ценам?

Ой, а можно мне тоже дать, вдруг да и пригодится smile.gif
Носки Поэта
28 мая 2015, 23:30

Анданте написала: Дать!

Alvajaro написал: Ой, а можно мне тоже дать, вдруг да и пригодится

Не вопрос. Проблема в отсутствии точного адреса, так что даю приметы.
1. Ул. Рябиновая. Нечётная сторона едет как раз в сторону уменьшения номеров домов. Где-то как раз в середине Рябиновой дорога ненадолго раздвояется в промежутке между 55 и 51-м домом, что чётко видно на яндекс-карте. Если вы едете по чётной стороне, удобнее всего развернуться как раз в конце этого раздвоения что у 55-го дома.
2. По нечетной стороне проезжаете это разделение до слияния улицы опять в одну. И теперь едете не торопясь, выглядывая по правой стороне красную башенку водокачки. Не доезжая несколько метров до башенки будет въезд направо в обычно открытые ворота без каких-либо указателей и вывесок. Ориентировочно, это примерно в районе д.47, стр.15. Тут важно не ошибиться, поскольку ворот там в заборах уйма, но именно эти чуть в глубине от дороги (метрах в 15-20), а не рядом с ней, и именно чуть-чуть-чуть не доезжая до башенки. И это не въезд на сам хладокомбинат, который будет метрами пятьюдесятью раньше.
3. Нашли? Сворачивайте, заезжаете в ворота и паркуетесь слева в уголке. Там обычно стоит рефрижератор с разной заморозкой и справа от него маленький домик-магазинчик опять-таки без всякой вывески. Иногда рядом с домиком стоят обычные магазинные холодильники с разложенными товарами и очень радующими ценниками.
4. Выбираете, что хотите купить (мы обычно брали шейку), заходите в магазин, оформляете накладную, оплачиваете, выходите к рефрижератору и получаете всё по накладной.

Так было 3 года назад, когда мы последний раз там закупались. Не могу гарантировать, что всё так и осталось в эти непростые времена, но до этого 10 лет ничего не менялось.

На панорамах яндекса этот поворот не виден, он попадает чётко между кадрами. Но водонапорную башенку отлично видно. И, если встать курсором на д.47, стр.15, и приблизить картинку, то сквозь листву можно увидеть в глубине за деревьями эти ворота.
Alvajaro
28 мая 2015, 23:52

Носки Поэта написал: На панорамах яндекса этот поворот не виден

А у гугла что-то есть. Оно?
Носки Поэта
29 мая 2015, 00:01
Мясо там всё первой заморозки, ни разу не прошедшее через циклы разморозки и повторной заморозки на всяких перевалочных складах и подсобках магазинов, не говоря уже о прилавках рынков. Так что вероятность отравить/заразить тучу народа будет существенно ниже, из-за чего мы в своё время и предпочитали закупаться на массовые шашлыки именно там.
Носки Поэта
29 мая 2015, 00:02

Alvajaro написал:
А у гугла что-то есть. Оно?

Да!
svana
29 мая 2015, 03:53

Носки Поэта написал:  В прошлые годы

ЫЫЫЫ!!!!!
Ушла рыдать.
Носки Поэта
29 мая 2015, 05:56
Кстати, примерное число участников можно уже сейчас определить по формуле, выведенной мной когда-то эмпирическим путём. smile.gif
Анданте
29 мая 2015, 09:23

Носки Поэта написал: даю приметы

Спасибище!

Носки Поэта написал: примерное число участников можно уже сейчас определить по формуле

Митинг будет не чисто ФЭРовский, так что к формуле можно смело приписывать + примерно 15. smile.gif
Alvajaro
29 мая 2015, 13:21

Носки Поэта написал: Да!

Спасибо smile.gif Осталось придумать, как я, при условии, что машины у меня нет, оттуда попру мясо (а ездить за кусочком 300 г на один раз туда смысла явно нет) к себе в Люберцы... biggrin.gif
Grelka
29 мая 2015, 13:28

Носки Поэта написал: Помощники в шашлыконарезании будут нужны, или справитесь и так?

Присоединяюсь к вопросу. Потому что потенциально смогу накануне, как в прошлый раз. И маринадов надо будет побольше сделать, хороших и разных! smile4.gif
Носки Поэта
29 мая 2015, 14:00

Alvajaro написал:  Осталось придумать, как я, при условии, что машины у меня нет, оттуда попру мясо (а ездить за кусочком 300 г на один раз туда смысла явно нет) к себе в Люберцы...

Там минимальный кусочек килограмма на 2-3. Их никто не режет: как есть кусище в полиэтилене, так и дадут. Кстати, немного перепутал последовательность - сначала надо сказать, чего и сколько примерно по весу рабочему, который находится на подиуме у холодильника, он вынесет, покажет и всё взвесит, а потом с этим весом идти оформлять накладные в домик. Мы брали обычно на митинг пару картонных коробок - в них 5-7 шеек по 2-3 кг в каждой. А ездить туда из-за пары кило мяса смысла вообще не вижу.
Анданте
29 мая 2015, 14:37
Помощь в шашлыконарезании точно нужна. Многие предложили мне ее - и в этом тонком деле, и в вопросах закупок, большое человеческое спасибо.
Давайте в понедельник вернемся к теме окончательной даты, тогда и дата нарезки будет ясна, ок?
Alvajaro
29 мая 2015, 17:49

Носки Поэта написал:  А ездить туда из-за пары кило мяса смысла вообще не вижу.

Эту пару кило я буду месяц есть, не каждый день есть время на готовку, к сожалению... smile.gif
Анданте
29 мая 2015, 23:47
По дате: у меня есть точное понимание, что это будет не 14-е (воскресенье).

А из оставшихся двух можно выбирать: пятница или суббота.
BBB28
30 мая 2015, 00:22

Анданте написала: По дате: у меня есть точное понимание, что это будет не 14-е (воскресенье).
А из оставшихся двух можно выбирать: пятница или суббота.

Я выше уже прелагал (и мотивировал! smile.gif) пятницу, двенадцатое:

BBB28 написал:  Мне кажется, психологически приятнее будет 12-го, то есть в первый день выходных. Т.к. в этом случае впереди еще будет много выходных, и моральный дух в связи с этим обстоятельством (в частности, с возможностью отдохнуть после встречи Нового года) будет выше, чем если бы встреча была, скажем, в заключительный день выходных.

(Несмотря на витиеватось изложения, думаю, ход моей мысли понятен smile.gif)

Анданте
30 мая 2015, 11:48
Поддержу.
Некоторые участники просили не разбивать выходные - планировали уехать на два дня: до или после.

Итак, пятница, 12 июня - что скажете?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»