Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выстрел
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2
Лиора
2 июня 2015, 15:15

Ветеран написал:
Я про это не помню. Выходит, дрался Сильвестр наш... smile.gif

Дрался-дрался, не сомневайся! Ещё тот был бретёр, забияка, скандалист... tongue.gif

...я привык первенствовать, но смолоду это было во мне страстию. В наше время буйство было в моде: я был первым буяном по армии. Мы хвастались пьянством: я перепил славного Бурцова, воспетого Денисом Давыдовым. Дуэли в нашем полку случались поминутно: я на всех бывал или свидетелем, или действующим лицом. Товарищи меня обожали, а полковые командиры, поминутно сменяемые, смотрели на меня, как на необходимое зло.
Любитель кино
2 июня 2015, 16:08
Значит у Диброва в передаче некорректный вопрос попался.
Ветеран
2 июня 2015, 16:27

Любитель кино написал: Значит у Диброва в передаче некорректный вопрос попался.

Почему некорректный. Дубровский и не дрался. Он всех подстреливал скрытно, сидя в кустах. biggrin.gif
Лиора
2 июня 2015, 16:59

Ветеран написал:
Дубровский и не дрался. Он всех подстреливал скрытно, сидя в кустах. biggrin.gif

Ветеран, ну, зачем ты так о Владимире Андреевиче? На его совести только мишка косолапый (Green Peace ему этого, конечно, не простит, но на смертный грех не тянет!). tongue.gif
Ветеран
2 июня 2015, 17:02

Лиора написала: На его совести только мишка косолапый

Это только одно его кровавое преступление, о котором нам Пушкин поведал. Остальные не вошли в повесть.wink.gif
Marcia
2 июня 2015, 17:07

eugen666 написал:
Если можно, год изучения "Маленьких трагедий". Я не помню их в программе школьной.

Вторая половина 90-х.
Vitus
2 июня 2015, 17:45

Лиора написала:
Ветеран, ну, зачем ты так о Владимире Андреевиче? На его совести только мишка косолапый (Green Peace ему этого, конечно, не простит, но на смертный грех не тянет!). tongue.gif

Ну это вряд ли, раз он - предводитель шайки разбойников...
eugen666
2 июня 2015, 19:02

Marcia написала:
Вторая половина 90-х.

Ок, понял.
Лиора
2 июня 2015, 19:23

Ветеран написал:
Это только одно его кровавое преступление, о котором нам Пушкин поведал. Остальные не вошли в повесть.wink.gif

Vitus написал:
Ну это вряд ли, раз он - предводитель шайки разбойников...

Ну, он был...эээ... благородный разбойник экспроприатор: отнимал у плохих людей ими же награбленное. Даже Троекурову не отомстил - простил фактически виновника смерти своего отца.

Первый мой кровавый подвиг должен был свершиться над ним. Я ходил около его дома, назначая, где вспыхнуть пожару, откуда войти в его спальню, как пересечь ему все пути к бегству - в ту минуту вы прошли мимо меня, как небесное видение, и сердце мое смирилось. Я понял, что дом, где обитаете вы, священ, что ни единое существо, связанное с вами узами крови, не подлежит моему проклятию. Я отказался от мщения, как от безумства.

И здесь - "Cherchez la femme"! Что хорошо, то хорошо... wink.gif
Простим ему мишку, да?! tongue.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»