Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествия: ваш маст хэв в поездках
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4
Эль
21 мая 2015, 14:18

Анданте написала: Да! Большой палантин. Это же "всепревращальное полотнище", в каких только случаях он меня не выручал!

Это точно, незаменимая вещь. smile.gif
Mareesha
21 мая 2015, 14:44

Анданте написала: Да! Большой палантин. Это же "всепревращальное полотнище", в каких только случаях он меня не выручал!

А летом - большое парео. Можно больше вообще ничего не брать.
Ольгея
21 мая 2015, 15:25

Эль написала: веер

Да! Веер! Всегда при мне.
Доверчивая Стерва
21 мая 2015, 15:27
Я перечислю все, что положила в самолетную сумку:
Антисептик
Салфетки влажные и бумажные
Беруши
Планшет
Наушники
Маленькое одеяло, которое складывается в чехольчик и превращается в подушку
Телефон
Флешку и переходник
Мини-версии кремов для рук/лица, тоника
Десяток ватных дисков и ватных палочек
Гигиеничка
Бальзам Бадгер антистресс
Таблетки от головы, пакетик терафлю, пакетик антацида
Зубная нить
Жвачка
Запасная резинка для волос
Пилка для ногтей
Солнечные очки
Пару пластырей
Документы
Кошелечек для путешествий
Веер тоже есть. smile.gif
Доверчивая Стерва
21 мая 2015, 15:30

Лапка написала: Обязательно с собой складные невесомые коврики-сидушки. ЧУдная вешь! В холод можно присесть отдохнуть в любом месте, хоть на каменную ступеньку, хоть мокрую. И летом в любом месте плюхнуться, хоть на камни площади Сан-Марко... Такой:http://c2n.me/3i2pDoB

Вах-вах!
Мне надо. smile.gif
Коконовьюшка
21 мая 2015, 15:49

Доверчивая Стерва написала:
Вах-вах!
Мне надо. smile.gif

Мы надувные в Декатлоне покупали. Часто их берем с собой.
Доверчивая Стерва
21 мая 2015, 15:51

Коконовьюшка написала:

Надо будет заехать.
Коконовьюшка
21 мая 2015, 16:24

Доверчивая Стерва написала: Надо будет заехать.

Вот такие
Доверчивая Стерва
21 мая 2015, 17:02

Коконовьюшка написала:
Вот такие

А такая у меня была. Мне не очень удобная. smile.gif
Пенелопа Икариевна
21 мая 2015, 17:06

alexia_f написала: Маленький тюбик солнцезащитного крема

А вот это я забыла. Летом беру, разумеется.
Я как-то порозовела, когда в мае в Питере по улице прошлась. Где-то с полчаса.

Доверчивая Стерва написала: Веер тоже есть. 

И его иногда беру
Лапка
21 мая 2015, 18:09

Коконовьюшка написала:

Не знаю насколько удобно надувать/сдувать, а здесь складывается в маленький мешочек.
И пенка не совсем тонкая, мягкая и холод не проводит. Опробовано Питерскими каменными скамейками и не только. smile.gif
Брала года два назад в Спортмастере.
Mareesha
21 мая 2015, 18:33

Лапка написала:
Не знаю насколько удобно надувать/сдувать, а здесь складывается в маленький мешочек.
И пенка не совсем тонкая, мягкая и холод не проводит. Опробовано Питерскими каменными скамейками и не только. 
Брала года два назад в Спортмастере.

Спасибо тебе большое. Они и сейчас есть в Спортмастере, но я заказала другие, они поменьше и полегче:

user posted image

Все благодаря тебе. Замечательная, действительно, вещь.
Лапка
21 мая 2015, 18:43

Mareesha написала:
Спасибо тебе большое. Они и сейчас есть в Спортмастере, но я заказала другие, они поменьше и полегче:

Пожалуйста. Посмотри что-бы габаритные размеры были не сильно меньше, он небольшой, чтоб под попу-ноги все же хватило.
Дешевле наверняка должны быть, просто тогда были скидки и бонусы в Спортмастере, да и на глаза попались удачно. smile.gif
Mareesha
21 мая 2015, 18:50

Лапка написала: Посмотри что-бы габаритные размеры были не сильно меньше, он небольшой, чтоб под попу-ноги все же хватило.

Размеры совершенно одинаковые. Попробую пока те, но можно и в Спортмастере купить и сравнить.
Svetlyak
21 мая 2015, 20:45

Коконовьюшка написала: Удобная, оказывается, штука! Спасибо за разъяснения, буду внимательно смотреть в аптеках.

У нас он вот такой в аптеках часто встречается:
user posted image
Не могу сказать, что быстрее от него все проходит, но то что болевые и неприятные ощущения убирает это точно, плотно закрывает мозоль и про нее можно спокойно забыть на 2-3 дня, пока он сам не отклеится, а потом просто следующий приклеить, если нужно. С собой носить удобно - пластиковая закрывающаяся коробочка. Стоит не копейки, конечно, но на мой взгляд, стоит. smile.gif
Mareesha
21 мая 2015, 20:58

Svetlyak написала: У нас он вот такой в аптеках часто встречается:

У меня всегда в сумке, даже безотносительно к поездкам, есть этой фирмы карандашик.

user posted image
Kyra
21 мая 2015, 23:31
Хочу заступиться за старый добрый бумажный лейкопластырь.
Стоит- недорого, рвется - руками, можно использовать как скотч, если нужно что-то заклеить.
Mareesha
22 мая 2015, 11:45

Kyra написала: Хочу заступиться за старый добрый бумажный лейкопластырь.
Стоит- недорого, рвется - руками, можно использовать как скотч, если нужно что-то заклеить.

Но он смывается в море, в отличие от. И не заменяет карандаш. Карандаш служит для того, чтобы предотвратить потертости. Им можно намазать заранее все проблемные места соприкосновения обуви с ногой, и он незаметен.
А если это такой, который в рулончике, то он просто приклеивается к ранке. Его разве что как скотч и можно использовать.
bilbo
24 мая 2015, 09:31
Спасибо за ссылки на пластыри и сидушки.
Может ещё кто расскажет где заранее можно затарится бумажными картами\путеводителями?
Анданте
24 мая 2015, 14:24

bilbo написал: Может ещё кто расскажет где заранее можно затарится бумажными картами\путеводителями?

В книжном магазине? smile.gif
bilbo
25 мая 2015, 13:37

Как все просто. biggrin.gif
Ламерский вопрос - Наткнулся на разговорники, кто нибудь ими пользуется (какими)? У меня семейство конечно учит, но, так сказать на всякий непредвиденный случай - может приобрести пока не поздно?
ViolatorDM
25 мая 2015, 13:51

bilbo написал: кто нибудь ими пользуется

В разговорниках мне видится главной проблемой - понять ответ. wink.gif
aik
25 мая 2015, 13:59

bilbo написал:
Ламерский вопрос - Наткнулся на разговорники, кто нибудь ими пользуется (какими)?

При общении со мной люди пару раз пользовались гуглопереводчиком (в Гонконге и Чехии, оба раза на английский). Наговаривали голосом на смартфон и показывали мне текстовый перевод.
Так что, думаю, разговорники уже не нужны.
Максимум - выучить числительные и всякие там здравствуйте, спасибо, до свидания.
Потому что разобрать произносимое на незнакомом языке бывает очень сложно. Я даже не пытаюсь, как правило.
Remak
25 мая 2015, 14:00
А я разговорники просто на мобильник устанавливаю и планшет. 21 век зачем таскать с собой кучу книг?
surm
25 мая 2015, 14:17

ViolatorDM написал: У меня металлическая шариковая ручка - ножи же авиабезопасность не пропускает, а разорвать упаковку бывает надо.

Тоже мысль. Я раздираю упаковки ключами от дома. Или стеклянной пилкой для ногтей с острым носиком. Кстати, это мой маст хэв. Металлическая для меня лучше, но её приходится сдавать, а стеклянную никто пока не отбирал.

Эль написала: санскрин

Что это?
ViolatorDM
25 мая 2015, 14:21

Remak написал: А я разговорники просто на мобильник устанавливаю и планшет.

Да и карты туда же. Зачем они на бумаге?
ViolatorDM
25 мая 2015, 14:22

surm написала:

Эль написала: санскрин

Что это?

Солнцезащитный крем.
bilbo
25 мая 2015, 14:28

ViolatorDM написал:
Да и карты туда же. Зачем они на бумаге?

Привычка. И не нужно каждый раз телефоном светить.
Короче - личные тараканы. biggrin.gif
Анданте
25 мая 2015, 14:29

surm написала: Я раздираю упаковки ключами от дома.

Лучшего штопора мир не придумал в отсутствие оного smile.gif
bilbo
25 мая 2015, 14:29
Понятно. Разговорники вычеркиваю, гугл переводчик качаю
Olha
25 мая 2015, 16:11

alexia_f написала: 1 таблетка цитрамона

А в США он продается?
Мадам Грицацуева
26 мая 2015, 02:48

bilbo написал: Ламерский вопрос - Наткнулся на разговорники, кто нибудь ими пользуется (какими)?

В апреле были в Стамбуле. Владельцы семейного отельчика знали только основные слова на русском.
Я нашла общий язык с одной из сотрудниц с помощью смартфона.
Сидели болтали довольно мило и информативно "за жизнь", используя гугловский онлайн-переводчик, который распознавал с голоса и проговаривал перевод. Есть офлайновая версия, нужно только словари скачать.
В 21 веке живём, однако. wink.gif
Mareesha
26 мая 2015, 04:20

aik написал: При общении со мной люди пару раз пользовались гуглопереводчиком (в Гонконге и Чехии, оба раза на английский). Наговаривали голосом на смартфон и показывали мне текстовый перевод.

Я делаю только так. Гуглопереводчик. Разговорник тоже есть в смартфоне. Карты там же. По сравнению с электронными бумажные карты громоздкие, дорогие, часто не такие детальные, и там нет поиска smile.gif .
маленькое ЧУДОвище
26 мая 2015, 11:32
Контейнер для линз.

И еще тут же, на форуме, прочитала, что в такие контейнеры удобно отложить немного крема/геля на пару раз - из тех, которыми постоянно пользуешься - чтобы целый тюбик не тащить.
gb131
26 мая 2015, 14:23

Коконовьюшка написала:
Вот такие

А я купила в Канте уже давно вот такой:

http://www.kant.ru/catalog/outdoor/sleep-pads/258749/

Вещь! up.gif
(По видимым сгибам складывается, разумеется). То, что он с пупырками, на мой взгляд, ему только в плюс по теплозащите (пусть и одновременно в небольшой минус по занимаемому объёму).
В Гренландии на нём на камнях сидела прекрасно. smile4.gif
Developer
26 мая 2015, 14:44

Mareesha написала: Гуглопереводчик.

Попытки использовать его для финского неизменно давали неутешительные результаты. Т.е. одиночные слова перевести можно, но осмысленную фразу получить не удаётся.
Анданте
26 мая 2015, 15:11

маленькое ЧУДОвище написала: И еще тут же, на форуме, прочитала, что в такие контейнеры удобно отложить немного крема/геля на пару раз - из тех, которыми постоянно пользуешься - чтобы целый тюбик не тащить.

Миллион спасибо!
Контейнеров скопилось навалом, проблема вечная со здоровыми упаковками, покупать специальные бутылочки - жаба душила. Шикарная идея!
маленькое ЧУДОвище
26 мая 2015, 15:30

Анданте написала:
Миллион спасибо!

На здоровье! Форум - источник знаний smile4.gif
kelly-g
26 мая 2015, 17:01

маленькое ЧУДОвище написала: И еще тут же, на форуме, прочитала, что в такие контейнеры удобно отложить немного крема/геля на пару раз - из тех, которыми постоянно пользуешься - чтобы целый тюбик не тащить.

Ой, а я старые выбрасываю, а оно вон чего! Хорошая идея.
И про сидушки тоже, все записываю.
Jawbreaker
27 мая 2015, 13:17

Developer написал:
Да? Надо будет попробовать. smile.gif

Карточка Global Blue. Посмотрел ещё раз повнимательнее: нет, наличия паспорта она не отменяет, только упрощает оформление чека. frown.gif

Нет, она без паспорта работает: вставляешь карту в автомат, потом сканируешь посадочный талон и сам чек, всё.
Jawbreaker
27 мая 2015, 13:19

Mareesha написала:
У меня всегда в сумке, даже безотносительно к поездкам, есть этой фирмы карандашик.

Мне ваще не помогает frown.gif
Jawbreaker
27 мая 2015, 13:22
Медицинскую страховку везде с собой таская, так как случались прецеденты biggrin.gif
Enola
27 мая 2015, 13:22

Анданте написала: Контейнеров скопилось навалом, проблема вечная со здоровыми упаковками, покупать специальные бутылочки - жаба душила. Шикарная идея!

kelly-g написала: Ой, а я старые выбрасываю, а оно вон чего! Хорошая идея.

Кстати, был кто-то на форуме, кто собирает контейнеры для линз smile.gif

А вообще пустая баночка для крема в Лэтуале стоит рублей 100, не такие уж и деньги smile.gif
Просто мне кажется, в контейнер для линз как-то слишком мало крема помещается...
Mareesha
27 мая 2015, 13:40

Jawbreaker написала: Мне ваще не помогает

Им надо пользоваться до того, как. Превентивно.
Jawbreaker
27 мая 2015, 14:23

Mareesha написала:
Им надо пользоваться до того, как. Превентивно.

Да, конечно smile.gif Но я все равно в кровь ноги "растираю". Но я и хожу очень много, может, недостаточно этого средства мне.
Гриф
27 мая 2015, 21:44
А зачем вы берёте запасную флэшку для фотоаппарата? Тут двое уже в список поместили, а мне не сообразить зачем. По-моему, вероятность отказа самого аппарат намного выше, чем у флэшки. А размеры у них такие, что мне на год хватает - то есть проблемы поместить фотки тоже вроде бы не должно быть. Только потому, что крохотная и невесомая? Поделитесь вашими соображениями.
bilbo
27 мая 2015, 22:04

Гриф написал: А зачем вы берёте запасную флэшку для фотоаппарата?

1. Не всегда сразу покупается емкая флешка. Поэтому часто в наличии две маленькие.
2. Снимают видео

Грифнаписал: По-моему, вероятность отказа самого аппарат намного выше, чем у флэшки.

Поэтому надо брать два фотоаппарата. biggrin.gif Хотя я как второй пользуюсь телефоном. Для домашнего альбома сойдет.
Svetlyak
27 мая 2015, 22:29

Гриф написал: А зачем вы берёте запасную флэшку для фотоаппарата? Тут двое уже в список поместили, а мне не сообразить зачем. По-моему, вероятность отказа самого аппарат намного выше, чем у флэшки. А размеры у них такие, что мне на год хватает - то есть проблемы поместить фотки тоже вроде бы не должно быть. Только потому, что крохотная и невесомая? Поделитесь вашими соображениями.

У меня, например, предыдущий фотоаппарат особо большие карты не видел. И был шанс, хоть и мизерный, что мне одной не хватит. И еще у меня сложилось мнение после чтения отзывов про карты памяти, что бывают-таки случаи, когда карты вдруг перестает читаться, начинает глючить и т.д., а карты маленькие и легкие, лучше пусть будет на всякий случай. smile.gif
И еще одна причина (из жизни параноика, что называется biggrin.gif ) - я меняю карту в фотоаппарате, когда на ней много ценных для меня фотографий в поездке накапливается, по причине " а вдруг у меня украдут фотоаппарат вместе со ВСЕМИ фотографиями на карте". facepalm.gif
Коконовьюшка
27 мая 2015, 22:34

Гриф написал: А зачем вы берёте запасную флэшку для фотоаппарата? Тут двое уже в список поместили, а мне не сообразить зачем. По-моему, вероятность отказа самого аппарат намного выше, чем у флэшки. А размеры у них такие, что мне на год хватает - то есть проблемы поместить фотки тоже вроде бы не должно быть. Только потому, что крохотная и невесомая? Поделитесь вашими соображениями.

Мы все снимаем в формате RAW. Кадры получаются "тяжелые", да и фотографировать в нашей семье любят. wink.gif
Алекс77
27 мая 2015, 22:41

Svetlyak написала:
И еще одна причина (из жизни параноика, что называется  biggrin.gif ) - я меняю карту в фотоаппарате, когда на ней много ценных для меня фотографий в поездке накапливается, по причине " а вдруг у меня украдут фотоаппарат вместе со ВСЕМИ фотографиями на карте".  facepalm.gif

Я на всякий случай каждый вечер переписываю все фотки на ноутбук или планшет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»