Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Маловероятные события в вашей жизни
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Rendom
25 мая 2015, 18:08

Жар-птица написала: Мне как-то приснилась одноклассница, утром захожу в трамвай - а она там. До этого 5 лет не виделись.

А где-нибудь между двумя событиями удалось зафиксировать сон? Хотя бы на бумаге простой фразой: "мне приснилась одноклассница, дата/время".
Kay_po
25 мая 2015, 18:08
Знаешь, вы оба занудны до зубного скрежета.
Все, я пас. biggrin.gif
ПФУК
25 мая 2015, 18:13

Kay_po написала: Знаешь, вы оба занудны до зубного скрежета.
Все, я пас. biggrin.gif

Это ты зря, я, например не знал, что Балашиха крупнейший город Подмосковья.
Да и что Королёв на втором месте.
If
25 мая 2015, 18:59
Скорей всего, водитель всегда называет Химки. Может, это вообще единственный подмосковный город, который он знает (например, у него знакомый оттуда есть).

Нас с мужем на отдыхе в разных странах почему-то всегда принимают за немцев или поляков, даже в тех местах, где русских 95%. Типа, тоже угадать пытаются, как ваш таксист. Почему именно за них - не знаю, но что главное - не угадывают. tongue.gif Вот такое маловероятное событие smile.gif
ПФУК
25 мая 2015, 19:03

If написала: Скорей всего, водитель всегда называет Химки. Может, это вообще единственный подмосковный город, который он знает (например, у него знакомый оттуда есть).

Нас с мужем на отдыхе в разных странах почему-то всегда принимают за немцев или поляков, даже в тех местах, где русских 95%. Типа, тоже угадать пытаются, как ваш таксист. Почему именно за них - не знаю, но что главное - не угадывают.  tongue.gif Вот такое маловероятное событие smile.gif

Как-то в Турции в отеле, так получилось, что в наш заезд были сплошь немцы.
Мы сформировали волейбольную команду.
И футбольную, в футбольной правда было два австрийца.
Потом приехали и наши из бСССР.
К середине отпуска некоторое немцы узнали, что я русский, а наши это узнали, только к концу отпуска. wink.gif
Kay_po
25 мая 2015, 19:24

ПФУК написал:
Это ты зря, я, например не знал, что Балашиха крупнейший город Подмосковья.
Да и что Королёв на втором месте.

Нет, зануды.
Чем плохое начало отпуска, когда вот так вот -бац! и угадал. biggrin.gif Отпуск начался с приятного изумления, а вы тут по полочкам все разложить хотите.
Rendom
25 мая 2015, 19:37

Kay_po написала: Нет, зануды.
Чем плохое начало отпуска, когда вот так вот -бац! и угадал.  Отпуск начался с приятного изумления, а вы тут по полочкам все разложить хотите.

А что еще с этим делать?
Inventor
25 мая 2015, 19:38

Rendom написал: Просто перечислял города по убыванию населения, или может быть как-то еще.

Может и не в населении дело. Просто благодарям фильму "Ширли-мырли" Химки, наверное, самый известный подмосковный город smile.gif
нетолькоМАМА
25 мая 2015, 20:47

Жар-птица написала: А у нас Воробей женился на Воробьевой.

smile4.gif biggrin.gif

If написала: Скорей всего, водитель всегда называет Химки.

Лично у меня самая первая ассоциация — Химки, из Высоцкого: "ему же в Химки, а мне вон аж в Медведки". Думаю, из не бывающих (или крайне редко бывающих) в Москве не у меня одной.
If
25 мая 2015, 20:53
А у нас в институте в одной группе учились Чайкин и Нечайкин. Забавное сочетание фамилий - не такое уж маловероятное событие, но всегда радует smile.gif
Fokker
25 мая 2015, 20:57
А у меня ничего не бывает, ничего не бывает.

Что делать, что делать?

Печалька, печалька.
If
25 мая 2015, 21:01

Fokker написал: А у меня ничего не бывает, ничего не бывает.

Это маловероятно.
Шерра
25 мая 2015, 21:35

Kay_po написала: Еду в прошлую субботу в такси из аэропорта Анапы. Водитель спрашивает, из Москвы ли я. Я говорю, что нет, из подмосковного города. Он: "Химки?" Я была в шоке. 3d.gif  А он сказал, что часто вот так угадывает. smile.gif

Наверное, рейс московский, водитель был в курсе. А про Химки просто угадал, это весело. smile4.gif Я люблю когда угадывают. Меня питерцы угадывают (дразнятся "мааасквичка"), хотя я не акаю и слова вообще никак не тяну. Что я делаю не так - не понятно. biggrin.gif
Шерра
25 мая 2015, 21:39

Inventor написал:
Может и не в населении дело. Просто благодарям фильму "Ширли-мырли" Химки, наверное, самый известный подмосковный город smile.gif

Я всегда думала, что самый известный подмосковный город - Королев.
Fokker
25 мая 2015, 21:56

Шерра написала:
Я всегда думала, что самый известный подмосковный город - Королев.

Барвиха. Там всегда рукопожатие крепкое.
Fokker
25 мая 2015, 22:06

If написала:
Это маловероятно.

Дефиниция меня заключается в спокойном и умеренном наблюдении течения жизни.

События? В ожидании радости.
whitekiller
25 мая 2015, 22:51
Несколько лет назад я справлял свой круглый юбилей на одном из многочисленный резортов на Карибских островах. Одним из гостей был мой старинный друг из Петербурга, с которым мы вместе учились в школе. В какой-то момент он посетовал, что не успел списаться с еще одной нашей одноклассницей, которая живет в Бостоне. Прямо перед нашим отъездом эта самая одноклассница прилетела в тот же самый резорт справлять свой круглый юбилей, который был ровно через неделю после моего.
Ключница
26 мая 2015, 11:25

Шерра написала:Я всегда думала, что самый известный подмосковный город - Королев.

А по- моему Зеленоград или Одинцово. Так что у Kay_po отличная история про угадывание smile4.gif
Энн
26 мая 2015, 12:18

Шерра написала: Я всегда думала, что самый известный подмосковный город - Королев.

А я бы то же в первую очередь из подмосковных городов Химки назвала.
Может быть из какого-то фильма ассоциация. smile.gif
Rendom
26 мая 2015, 12:20

Ключница написала: А по- моему Зеленоград

Зеленоград это Москва, а не область.

Ключница написала: Так что у Kay_po отличная история про угадывание

История как две капли воды похожая на тысячи таких же. Что же в ней отличного?
Шерра
26 мая 2015, 12:21

Ключница написала:
А по- моему Зеленоград или Одинцово. Так что у Kay_po отличная история про угадывание  smile4.gif

Когда я поступила в московский ВУЗ, меня спрашивали откуда я ( у нас было много иногородних). Я отвечала, что из Подмосковья, и чаще всего у меня уточняли "Королев?" wink.gif
Ключница
26 мая 2015, 12:54

Rendom написал: История как две капли воды похожая на тысячи таких же. Что же в ней отличного?

Таксист поднял настроение своей пассажирке. Отпуск начался с приятной неожиданности- что же в этом плохого? Я понимаю Кай_по, которой не хочется думать, каким образом этот фокус получился.

За уточнение про Зеленоград спасибо, отстала я от жизни 3d.gif
Rendom
26 мая 2015, 13:37

Ключница написала: Я понимаю Кай_по, которой не хочется думать, каким образом этот фокус получился.

Я тоже ее понимаю. Но сути вещей это не отменяет. Можно отдельно завести тред о том, как приятно бывает иногда зарывать голову в песок, аки страус.

ЗЫ Хорошая история у Кай_по, несомненно. Но вероятности там меньше, чем кажется на первый взгляд.

Ключница написала: За уточнение про Зеленоград спасибо, отстала я от жизни

Зеленоград всегда был Москвой. А что теперь Москва - это не ко мне вопрос, я сам отстал.
Пантелеймом
26 мая 2015, 15:47

Rendom написал:
Зеленоград всегда был Москвой.

Всегда это когда? Зеленоград за МКАДом, и "всегда" считался подмосковным городом. К Москве его отнесли совсем недавно (года 2 назад? могу ошибаться, но не сильно).
Kay_po
26 мая 2015, 15:50

Пантелеймом написал:
Всегда это когда? Зеленоград за МКАДом, и "всегда" считался подмосковным городом. К Москве его отнесли совсем недавно (года 2 назад? могу ошибаться, но не сильно).

16 января 1963 года указом Президиума Верховного Совета РСФСР населенный пункт Зеленоград пригородной зоны г. Москвы был преобразован в город районного подчинения и передан Ленинградскому районному Совету Москвы[13][18] (соответствующее решение Мосгорисполкома было принято 25 января[19]). Через два года, 19 февраля 1965 года статус Зеленограда был повышен, он был передан из районного подчинения в городское — непосредственно Московскому городскому Совету депутатов трудящихся[13][20] (сооответствующее решение Мосгорисполкома последовало 2 марта[21]). 25 ноября 1968 года в соответствии с указом Президиума Верховного Совета РСФСР, изменившим административно-территориальное деление Москвы, Зеленоград в дополнение к статусу города получил статус района Москвы[22].

ПФУК
26 мая 2015, 16:23

Пантелеймом написал:

Очень сильно.
Лола
26 мая 2015, 16:42
А у меня есть такая прикольная штука. Иногда, когда я вижу человека, у меня в голове возникает имя. И неважно, как человека зовут, допустим, Оля. У меня в голове возникает Маша. И все, я не могу по-другому называть ее. Хоть 100 раз меня попроси. Последнее время я стала прикалываться на тему "Оля, извини, ты будешь Машей".

Пока один из моих знакомых не предположил, что Олю родители сначала хотели Машей назвать. И реально, так и оказалось. Это очень редко бывает (такая сильная путаница), но бывает
Геста
26 мая 2015, 17:17
Я сегодня забыла сумку на лавке в метро, и осознала это, только доехав от Отрадного до Цветного бульвара. Сумку принесли дежурным, там была куча налички - все цело, все вернули ! Считаю, я везунчик.
Алекс Мерфи
26 мая 2015, 21:39

Rendom написал:
москвичи особенно выделяются своими манерами поведения.

Подробнее. Какие именно манеры поведения характеризуют москвичей?
Fokker
26 мая 2015, 21:57

Алекс Мерфи написал:
Подробнее. Какие именно манеры поведения характеризуют москвичей?

Едет парнишка в метро. Сидит, книжку читает. На остановке входит пожилая дама. Парнишка вскакивает, уступает место. Дама садится.
- Молодой человек, вы из Санкт-Петербурга?
- Да, а как вы догадались?
- А вы мне место уступили.
- А вы наверное москвичка?
- Да, а как вы догадались?
- Вы мне спасибо не сказали.

Алекс Мерфи
26 мая 2015, 22:00

То, что москвичи хамоваты и не вежливы - это понятно. Большинство "москвичей" суть приезжие из Рязаней и прочих Пермей, малообразованные и деревянные.

Кроме московского хамства - что еще?
Fokker
26 мая 2015, 22:18

Алекс Мерфи написал: Кроме московского хамства - что еще?

Вместо "шаверма" говорят "шаурма" - поубивал бы.

Или, в более мелких случаях - надавал бы им по шапке. Или по кебабу.
ESN
26 мая 2015, 22:26

Энн написала:
А я бы то же в первую очередь из подмосковных городов Химки назвала.
Может быть из какого-то фильма ассоциация. smile.gif

" Не запирайте, люди, плачут дома детки,
ему же в Химки, а мне в медведки."
Игги
26 мая 2015, 22:31

Алекс Мерфи написал:
Большинство "москвичей" суть приезжие из Рязаней и прочих Пермей, малообразованные и деревянные.

И настоящие москвичи их вот так не по-детски ... критикуют. smile4.gif
Шерра
26 мая 2015, 23:57

Игги написал:
И настоящие москвичи их вот так не по-детски ... критикуют. smile4.gif

Критикуют те, которые раньше приехали. biggrin.gif
Жар-птица
27 мая 2015, 00:17

Rendom написал:
А где-нибудь между двумя событиями удалось зафиксировать сон? Хотя бы на бумаге простой фразой: "мне приснилась одноклассница, дата/время".

На бумаге нет, просто маме сказала, что вот мне Маринка сегодня приснилась.
Жар-птица
27 мая 2015, 00:25

Свиристель написала:
У нас Джон пошёл бы после этого под трибунал как шпион и вредитель.

Историю про руку судьбы мне рассказал мой  Израильский приятель. О человеке, который любил посидеть в кресле рядом со своим домом, стоящим вдалеке от посёлка. Шофёр случайно заехавшей в эту дыру машины попросил прикурить.  Для этого человеку пришлось встать и пройти 50 метров - как раз в тот момент аккурат в его креслице прилетел снаряд. Приятель рассказывал эту истоиию как аргумент наличия судьбы, которая прописана от рождения до смерти, и которую всего лишь требуется принять.

Я в школьные годы ехала в автобусе, вдруг что-то меня торкнуло, я встала со своего места и зачем-то пересела на противоположную сторону. В ту же минуту в то место, откуда я ушла, врезался грузовик.
Offshore
27 мая 2015, 00:41

Лютти написала: Я ни разу не имела в виду, что стоит предаваться мыслям о халяве и бездумно рисковать тем, что есть. Но по жизни заметила, что неожиданное качественное везение не случается на ровном месте, а является некой компенсацией прошлой потери. Причем иногда это воздаяние настигает почти сразу у кассы, а иногда очень отсроченно и тогда выглядит просто как везение, счастливый случай.

(Не)везения не существует. С самой потерей это, скорее всего, никак не связано. Это связано с настроем получить желаемое и спокойным эмоциональным состоянием, возникающим после смирения с потерей. smile.gif

ПФУК написал: А вот это событие обычное, не особо редкое, но выглядело как-то странно.
Ехал на занятия утром, читал книгу, проехал свою станцию, сел в обратную сторону и опять проехал и так 4 раза.
В последний раз рядом со мной сел наш преподаватель биологии из школы, которого я  не встречал 6 лет.

Игги написал: Книга интересная была?
Со мной такие случаи регулярно в метро происходят. Выйду тупо на станции за один перегон до нужной. А когда соображу, что не доехал, дверцы уже закрылись. Но это объясняется тем, что мне постоянно приходится думать о рабочих проблемах (характер работы и моё внутреннее устройство не позволяют "отключаться" в нерабочее время).

А вы отметили первую мысль, пришедшую, точнее - уже имевшуюся, в момент возвращения сознания из мимолётного отвлечения внимания?
Iren
27 мая 2015, 01:00

Blasphemie написал: Однажды, еще в советское время, я выиграл в преферанс 800 рублей и халявой это назвать был не готов.

Преферанс - не слишком сложная игра для тех, кто умеет считать. Поэтому - какая же халява? Ну, разве что если прут подряд голубые мизера smile4.gif
*тут подразумеваю честную игру, а не разводилово*
Iren
27 мая 2015, 01:23

Носки Поэта написал: Если получает 4 - он должен нам тортик.

Прагу или Ленинградский?
Носки Поэта
27 мая 2015, 03:21

Iren написала: Прагу или Ленинградский?

Были и Праги и Ленинградские и Вацлавские и Киевские и иногда Зденка или птичье молоко. Просто я в это время 2-3 раза в неделю мотался из Жуковского, где был наш факультет, на репетиции в Москву на Молодёжную, где была моя театральная студия и жила семья. И по дороге как раз выходил на Смоленской и покупал что-нибудь в кулинарии при Праге на мой вкус. А в общаге мы просто ставили чай, звали должников к нам за стол, и кто-нибудь из них возмещал мне расходы в зависимости от количества привезённых тортов в счет погашения долга. Мы никогда не требовали от народа искать и покупать что-то самим. Лучше того, что привозил я, они вряд ли бы в то время купили. Так что пари заключались просто "на тортики", чтобы не ограничивать меня в выборе.
Rendom
27 мая 2015, 12:01

Алекс Мерфи написал: Подробнее. Какие именно манеры поведения характеризуют москвичей?

Акцент smile.gif А ты с какой целью интересуешься?
Rendom
27 мая 2015, 12:08

Жар-птица написала: На бумаге нет, просто маме сказала, что вот мне Маринка сегодня приснилась.

Устно тоже годится.

Иногда, в колесе обыденной жизни начинается путанница, ложные воспоминания и прочие игры разума. Внезапная встреча с давней знакомой может вызвать что-нибудь похожее. Но твоя мама, конечно, развеяла все сомнения?
Snowie
27 мая 2015, 12:32

Rendom написал: Акцент smile.gif А ты с какой целью интересуешься?

Есть жители других городов, речь которых не отличается от московской.
ESN
27 мая 2015, 12:36

Snowie написала:
Есть жители других городов, речь которых не отличается от московской.

Думаю, вне Москвы и МО вряд ли наберется даже пол-миллиона человек с московским акцентом.
Snowie
27 мая 2015, 12:42

ESN написал: Думаю, вне Москвы и МО вряд ли наберется даже пол-миллиона человек с московским акцентом.

Я наверно глухая, но чем московский акцент отличается от петербургского, если отбросить использование местных слов вроде поребрика и парадной?
ESN
27 мая 2015, 12:48

Snowie написала:
Я наверно глухая, но чем московский акцент отличается от петербургского, если отбросить использование местных слов вроде поребрика и парадной?

Например, у Путина (особенно раннего) питерский акцент, а у Эрнста (особенно в исполнении Вани-КВНщика) — московский. У "уральских пельменей" — уральский.
Лола
27 мая 2015, 12:49

Snowie написала:

Забыла уже точно. Кажется ОООкают или АААкают.
Еще у москвичей скорость определенная движения, очень высокая, в среднем, гораздо выше, чем в России. От Петербурга очень сильно отличается тоже.
Ну и стиль одежды тоже отличается. Но это, скорее, Москва и Питер даже от остальной России.
Kay_po
27 мая 2015, 12:50
А у химчан химкинский.
Kay_po
27 мая 2015, 12:51

Лола написала: Еще у москвичей скорость определенная движения, очень высокая, в среднем, гораздо выше, чем в России. От Петербурга очень сильно отличается тоже.
Ну и стиль одежды тоже отличается. Но это, скорее, Москва и Питер даже от остальной России.

Тут согласна.
Я в той же Анапе перемещалась с космической скоростью по сравнению с местными. И по одежде скорей было видно, что приезжая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»