Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Маловероятные события в вашей жизни
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Snowie
27 мая 2015, 12:56

Лола написала: Еще у москвичей скорость определенная движения, очень высокая, в среднем, гораздо выше, чем в России. От Петербурга очень сильно отличается тоже.

Это да. Приезжаю на родину и не могу гулять с подругами - как же медленно они идут biggrin.gif. А по сравнению с москвичами я довольно медлительна.
ESN
27 мая 2015, 12:56

Kay_po написала: А у химчан химкинский.

В области выраженный московский акцент встречается даже чаще.
Ну и, кроме того, если у человека нет какого-либо из региональных акцентов, то он с большой вероятностью из Москвы или области.
Kay_po
27 мая 2015, 12:58

ESN написал: В области выраженный московский акцент встречается даже чаще.

С чего бы?
ESN
27 мая 2015, 12:59

Kay_po написала:
С чего бы?

Не знаю. Возможно потому, что понаехавших меньше.
Snowie
27 мая 2015, 13:00

ESN написал: Например, у Путина (особенно раннего) питерский акцент, а у Эрнста (особенно в исполнении Вани-КВНщика)

Честно, разницы не вижу кроме специфически личной манеры говорить. Говорящих как Эрнст в Москве больше не встречала.
А у уральцев довольно сильный говор, он всегда слышен.
Kay_po
27 мая 2015, 13:09
Хехе, анапская подруга говорит, что никакого специфического московского акцента у меня нет. tongue.gif tongue.gif
ESN
27 мая 2015, 13:11

Snowie написала:
Говорящих как Эрнст в Москве больше не встречала..

Из четверых питерских знакомых в Мюнхене — у двоих такая же речь как была у Путина — короткие отрывистые скороговорки. Кроме того, брата жены сестры питерские дети так же говорят.
Среди знакомых москвичей и подмосквичей с явным акцентом была добрая треть.

Snowie написала:
Честно, разницы не вижу кроме специфически личной манеры говорить.

То, что принимается за личную манеру часто оказывается региональным акцентом. Некоторые люди, даже речи Ельцина, Горбачева и Лукашенко считают их личной манерой.
Ну и — акценты редко встречаются у телеведущих, артистов и т.п. Их специально обучают.
ESN
27 мая 2015, 13:18

Kay_po написала: Хехе, анапская подруга говорит, что никакого специфического московского акцента у меня нет. tongue.gif  tongue.gif

Я ж и говорю, если у тебя нет южного, либо уральского/белорусского/северно-русского/питерского, то ты скорее всего из Москвы или из Сибири. Если это курорт, то скорее из Москвы.
ПФУК
27 мая 2015, 14:30

Offshore написал:
А вы отметили первую мысль, пришедшую, точнее - уже имевшуюся, в момент возвращения сознания из мимолётного отвлечения внимания?

Ага.
"Чёрт, опять проехал!"
Энн
27 мая 2015, 14:38

ESN написал: ему же в Химки, а мне в медведки."

biggrin.gif Точно-точно, Химки и Медведки.
Iren
27 мая 2015, 19:53

Носки Поэта написал: Просто я в это время 2-3 раза в неделю мотался из Жуковского, где был наш факультет, на репетиции в Москву

А, ФАЛТы smile.gif
А в Долгопе были только Праги и Ленинградские frown.gif
Offshore
27 мая 2015, 21:41

ПФУК написал: Ага.
"Чёрт, опять проехал!"

Это была вторая.
А первая была, скорее всего, связана с сюжетом книги или с тем, о чём ты думал в связи с сюжетом. Это был внутренний голос, интуиция. В такие моменты мы как раз можем их слышать. А услышав их, можем понимать взаимосвязи между совпадениями, понимать, откуда берётся везение, и принимать правильные решения. smile.gif
Лола
27 мая 2015, 22:21

Kay_po написала:
И по одежде скорей было видно, что приезжая.

Я тут в Новгород съездила. Хозяйка квартиры вышла из джипа в спортивном костюме, посмотрела на мои шортики с кофточкой и сказала: "нас тут никто так не ходит". biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»