Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Йорк заболел
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
ART-venzel
21 мая 2015, 10:23
Тут такое дело...
Я первый раз в этой теме, хотя на ФЭРе лет 8.
Не знаю, - сюда или нет запостил, - модеры простят.
Мой собакин, - любимый Тёпа, - йорк начал кровью ходить, - нервничает, кричит, - предварительно думаем камни в мочевом пузыре....
Нужна операция - что посоветуете?
Нужна клиника проверенная, - т. е. доктор нормальный и внятная цена за операцию.
Живет собакин в Одинцово.
Хотя и доедем, если что..
====================
Ребятки - буду рад любым советам.
Заранее мерсибо!
Chief
21 мая 2015, 10:56

ART-venzel написал: Не знаю, - сюда или нет запостил

Думаю сюда...
Зайди в Наше собачье дело, посмотри, кто рядом живет...Я не слишком знаю Москву, потому советовать тяжело. В Питере я бы легко дал совет, куда обратиться.... . Да, многие ветеринары выезжают на дом. В Питере это 500 рублей, в Москве, возможно, дороже...
ART-venzel
21 мая 2015, 11:00

Chief написал:
Думаю сюда...
Зайди в Наше собачье дело, посмотри, кто рядом живет...Я не слишком знаю Москву, потому советовать тяжело. В Питере я бы легко дал совет, куда обратиться.... . Да, многие ветеринары выезжают на дом. В Питере это 500 рублей, в Москве, возможно, дороже...

ОК
дай ссыль
Chief
21 мая 2015, 11:24

ART-venzel написал: дай ссыль

Ну ты даешь. У собачников (не считая описаний пород нашей Гуру) это самая активная тема...smile.gif
Хотя можешь не беспокоиться, сейчас все подтянуться, я ссылку на эту тему дал...
ART-venzel
21 мая 2015, 11:31

Chief написал:
Ну ты даешь. У собачников (не считая описаний пород нашей Гуру) это самая активная тема...smile.gif
Хотя можешь не беспокоиться, сейчас все подтянуться, я ссылку на эту тему дал...

Ура!
soZ
21 мая 2015, 11:35

ART-venzel написал: Мой собакин, - любимый Тёпа, - йорк

Увидела про йорка - не могла пройти мимо. Поправлятесь.
Дочку свою спросила на всякий случай (она была хозяйкой нашего йорка) - может, что скажет.
Natnat
21 мая 2015, 11:37
Я б тоже послушала: у моей чихи ЖКТ проблемы. Ветеринар у нас хороший, но для мелочей: мелкая хирургия, прививки, чистка зубов... Из обледований только анализы...

ART-venzel написал:

А кровь где - в моче? Аппетит?
ART-venzel
21 мая 2015, 11:48

Natnat написала: Я б тоже послушала: у моей чихи ЖКТ проблемы. Ветеринар у нас хороший, но для мелочей: мелкая хирургия, прививки, чистка зубов... Из обледований только анализы...

А кровь где - в моче? Аппетит?

Апеттит есть, Игривый, Ласковый - но писает местами с кровью.. - засада...
Natnat
21 мая 2015, 12:05

ART-venzel написал: но писает местами с кровью.. - засада...

Бедная лапочка! Тогда вы правы, похоже на МКБ. Но проверить нужно.
Olga Olga
21 мая 2015, 12:24
Всем добрый день.

ART-venzel написал:

Вензелёчек, сколько лет, сколько зим smile.gif Рада тебя видеть, хоть и по такой новости.
К ветеринару - обязательно.

И для тебя информация: обязательно АККУРАТНО ощупай всего пса - на наличие клещей. Поведение с клещами должно быть известно каждому собако-, кошковладельцу, но напомню.
Перед осмотром пса, приготовь немного растительного масла и ватные палочки.
Нашёл - НЕ ВЫДЁРГИВАТЬ! Смажь заднюю, выступающую часть клеща (всем известно, головой клещ уходит глубоко под кожи, снаружи остаётся его задняя часть, через которую он дышит). Раст.масло, или лак для ногтей тонкой плёнкой перекроют канал для дыхания, и клещ, в %80 начинает вылезать сам.
Аккуратно подхватишь его пинцетом, и старайся прокрутить его в ранке по час. стрелке, вытягивай.
Обращаю внимание: сам можешь достать клеща, если он плоский, т.е., не напившийся кровью.
Если клещ - кругленький, округлённый - К ВЕТЕРИНАРУ и быстрее. Ни в коем случае не сдавливать клеща, не пытаться его "сдуть" пинцетом: вся зараза, переносчиком которой он является, прямым ходом попадёт в кровь животному.
Место укуса (если сам достанешь клеща), залить йодом (йод не щипет), и - ко врачу.
Кровь в моче, при обнаружении клеща, ставит только один диагноз - пироплазмоз.
Лечится, но при обязательном и немедленном (при обнаружении клеща) обращении ко врачу.
Инкубационный период - 14 дней, т.е., в течении этого времени может начинаться вялость, буквально ломота в конечностях, снижение аппетита, боязнь яркого (солнечного дневного света). Пёс может начать прятаться в более тёмные места. Белки глаз могут начать желтеть.
Так что с этим осторожнее.

По камням:

ART-venzel написал: йорк начал кровью ходить, - нервничает, кричит, - предварительно думаем камни в мочевом пузыре....

К ветеринару однозначно. Единственное, чтобы собаке не было очень больно при хождении в туалет - ложку подсолнечного масла дай выпить, и задний проход смажь любым средством, содержащим вазелин.
SElen
21 мая 2015, 16:28

Olga Olga написала: Единственное, чтобы собаке не было очень больно при хождении в туалет - ложку подсолнечного масла дай выпить

Не подсолнечного, вазелинового! В аптеке продается.
Только вазелиновое не впитывается в организм собаки через стенки желудка и кишечника.
Troublemaker
21 мая 2015, 16:55

ART-venzel написал: Нужна клиника проверенная, - т. е. доктор нормальный и внятная цена за операцию.
Живет собакин в Одинцово.
Хотя и доедем, если что..

Я не сильна в подмосковной географии. Знаю хороших врачей в Кобре, это Красногорск, и есть изумительная врач по собакам и экзотам, она раньше принимала в Ясенево и Строгино. Терапевт и хирург, операции делает виртуозно всякой живности - от крупной и совсем мелкой. Если подходит, кину тебе ФИО и контакты.
Песику здоровья, а хозяевам спокойствия.
Troublemaker
21 мая 2015, 16:57

ART-venzel написал: Мой собакин, - любимый Тёпа, - йорк начал кровью ходить, - нервничает, кричит, - предварительно думаем камни в мочевом пузыре....
Нужна операция - что посоветуете?

Похоже на камни, но операция совсем не обязательна. Есть чудесное китайское гомеопатическое средство, растворяющее эти камни и выводящее песок. Опробовано неоднократно на знакомых собаках-кошках-кроликах-свинках.
Sackville
21 мая 2015, 17:22

ART-venzel написал: Мой собакин, - любимый Тёпа, - йорк начал кровью ходить, - нервничает, кричит, - предварительно думаем камни в мочевом пузыре....

А давно? А то если вдруг и сразу, то может быть пироплазмоз клещевой.
povar
21 мая 2015, 17:38
Сделайте анализ крови на пироплазмоз. Причём срочно.
Walvis
21 мая 2015, 18:53

povar написал: Сделайте анализ крови на пироплазмоз. Причём срочно.

+1. Мой сеттер после укуса клеща, ходил темно красной мочой. Еле откачали.
Mareesha
21 мая 2015, 19:02
При пироплазмозе, имхо, когда дело доходит до крови в моче, тем более не первый раз, собака вялая, плохо ест, а тут - игривый, ест хорошо. Конечно, проверить надо обязательно, но по-моему непохоже.
Люська
22 мая 2015, 00:35
Насколько я знаю собак, больше всего это похоже на цистит. Кровь в моче может быть и при простатите, но то что пищит все-таки больше на цистит тянет. Так что УЗИ органов мало таза до кучи обязательно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»