Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Хольгер
20 июня 2016, 23:50

elfil написал:
   Спойлер!
Мизинец с армией из кустов в последний момент. Как удачно. Битва длилась минут 20, и мизинец из гнезда вот прямо четко успел в нужный момент.

Спойлер!
Во первых с чего вдруг именно 20 минут? Потому что хронометраж такой? Вы это серьезно? Хронометраж Ватерлоо или Бородино у Бондарчука чуть больше часа. Сами битвы продолжались почти целый день. Это если не учитывать предварительное маневрирование, которое заняло несколько суток. Для того что бы средневековая битва продолжалась 20 минут, надо что бы одна сторона при виде противника побросала оружие и убежала.

Ну а то что к проигрывающей стороне пришла помощь,
это не фантазии сценаристов, это чистый на 100% Мартин.    Спойлер!
Как и в битве на Черноводной, так и в Битве одичалых против Дозора помощь приходила в самый последний момент.

elfil написал:
   Спойлер!
В этой серии не было ни 1 момента, который бы меня удивил. А удивило бы меня если бы герои были живые. Если бы Рикон добежал до Джона и Рамси понял, что он лажанулся (ведь люди не совершенны), если бы собаки отказались жрать Рамси потому что они действительно преданные и плеватьим хороший у них хозяин или плохой. Если бы мезинец не успел, если бы армия Джона таки проиграла. Или армия Рамси просто побежала увидев великана или просто в серии было что-то неожиданное и интересное.

Спойлер!
А как было бы неожиданно, если бы в этом сезоне Дейни свалилась с дракона и разбилась, Бран отравился ягодами, Теон с Ярой утонули в шторм а Тирион перепил вина. Ясно, что Сансу и Джона не для того готовили столько времени что бы их убил Рамси. Он и так уничтожил одного из Игроков. Хватит наверное.
Последний из Брюменджи
20 июня 2016, 23:59

Harker написал:
Слышал, давно, что это масоны так здороваются. wink.gif

Нет, нет. Там совсем по-другому.
Хольгер
21 июня 2016, 00:00

Element написала: Не понимаю, почему хвалят Сансу в противовес Джону.    Спойлер!
Если бы Санса изначально поставила Джона в известность об армии Долины, то таких жертв бы можно было избежать. Но нет, она все делала за его спиной. И все это ради эффектной сцены ака Гендальф с армией Рохана. Но вопреки логике и здравому смыслу.

Спойлер!
А зачем Сансе Джон во главе победоносной армии одичалых в Винтерфелле?

Вообще из всей 10 серии я больше всего жду не событий в КГ, а разговоров между Сансой, Джоном и Мизинцем.

Мне отчего то кажется, что там немного намекнут на финал всей истории.
Ouch! :)
21 июня 2016, 00:00
Шикарный эпизод. Так и хочется сказать нехорошее английское слово. Какого черта я посмотрела? biggrin.gif По сезону- девчонки молодцы.
Ouch! :)
21 июня 2016, 00:01
Интересно, что    Спойлер!
Санса пообещала Мизинцу, что тот пришел на помощь
?
Хольгер
21 июня 2016, 00:02

Paul Snow написал: Ну что тут скажешь. В 7 королевствах и окрестностях наступает матриархат. Причем девки все те ещё wink.gif

А как хороша с заднего ракурса    Спойлер!
Яра
оказалась. Кто бы мог подумать biggrin.gif
Bolverk
21 июня 2016, 00:30
Съемка боя с камерой, сфокусированной на Сноу, очень даже зацепила. Этот кактус еще можно есть...
Harker
21 июня 2016, 00:42

Хольгер написал:
А как хороша с заднего ракурса    Спойлер!
Яра
оказалась. Кто бы мог подумать biggrin.gif

А вдруг там, как с Дени в прошлых сезонах - дублерша? wink.gif
Tamerlan
21 июня 2016, 00:48

Soleil написала: В    Спойлер!
нынешней битве за исключением слоу-мошена с конями (справедливости ради, отлично снятого и почти не режущего глаз) от голливудщины наконец избавились.
Это просто дикая и тупая бойня, в которой все смешалось, все уродливо, отвратительно и жутко, включая главного более-менее рыцаря на не-помню-какого-цвета коне Джона.

Добро пожаловать в реализм.

Это шутка такая? Где там вообще реализм? Голливуд чистой воды. С полным набором штампов из набора "крутая потасовка на мечах".
Мармарина
21 июня 2016, 00:49
Кас. девочкового рукопожатия - так в свое время здоровались РНЕшники (а потом уже всякие коловраты). Полагалось при этом говорить "Слава России!" - "России слава!".
GreyAngel
21 июня 2016, 00:58
Превосходно снятая сцена битвы у Винтерфелла. Честное слово, я не могу припомнить ни одного фильма, где битва бы так меня зацепила. Обычно все битвы выглядят неестественно. Постановщикам этой сцены надо дать "Оскара".

Ура! Наши победили! smile.gif
alexey.sorokin
21 июня 2016, 01:01
Снято хоть и предсказуемо, но очень смотрибельно.
   Спойлер!
правда, в сцене "Infantry, advance!!" уже было слышалось "Гляди-ка, орлы летят!!", а прилетел почему-то Эомер.
Был в полной уверенности, что Вун-Вуну дадут в руки бревно. Увы.
Одной красной жрицей в следующей серии очевидно станет меньше.
Ну и нам опять намекнули про дикий огонь -к чему бы это???

alexey.sorokin
21 июня 2016, 01:03

GreyAngel написал: Превосходно снятая сцена битвы у Винтерфелла. Честное слово, я не могу припомнить ни одного фильма, где битва бы так меня зацепила. Обычно все битвы выглядят неестественно. Постановщикам этой сцены надо дать "Оскара".

Ура! Наши победили! smile.gif

первая битва из Brave Heart пока лидирует.
Austėja
21 июня 2016, 01:06
Всю дорогу думала,   Спойлер!
как же мне не нравится поведение Сансы.
Но она права была, чертовски права.
И Джон понравился. Вот такой вот он правильный Джон, не доел он еще свой фунт лиха в этих разборках. И как истинный Старк за семью готов кинуться под стрелы. И как он офигел, когда понял, что за ним вообще -то армия.

Только как они будут ставить Мизинца на место, не знаю. Будем надеяться, что Санса выросла в крепкого игрока.

Ну и да, в Винтерфелле должен править Старк. Все же в моих планах Санса Ланнистер будет, кто у нас остается? Арья да Бран?

ЗЫ Испытала непонятную гордость, когда флаги (они, наверное, по другому называются?) появились на стенах Витерфелла. И впервые за сезон, желание этой гордостью поделиться. biggrin.gif
fuzzy brain
21 июня 2016, 01:08

Хольгер написал: А как хороша с заднего ракурса

Я тоже обратила на это внимание! smile4.gif

А что касается тупости Джона, можно сколько угодно говорить, что Санса его предупреждала, дескать, Рамси игрок, но кто из вас, пишущий что он тупой не кинулся    Спойлер!
вот так спасать своего брата?

Я бы на его месте поступила бы точно так же, даже если бы умом понимала, что это бессмысленно.

А насчет того, что у него почти получилось, конечно, у него бы не получилось   Спойлер!
, Рамси идеальный стрелок. Он просто играл вначале, и специально не попадал в Рикона.

GreyAngel
21 июня 2016, 01:09

alexey.sorokin написал:
первая битва из Brave Heart пока лидирует.

Я как раз думал о "Храбром сердце". Нет, все-таки здесь было круче. Гибсон снимал правильно, старательно, я уверен, что у него в историческом плане все на порядок выше... но тут смотрительность зашкаливает. Тут снято лучше. Намного. На мой взгляд.
Austėja
21 июня 2016, 01:14

fuzzy brain написала: Я бы на его месте поступила бы точно так же, даже если бы умом понимала, что это бессмысленно.

+1. Ну и мозги там отключились на самом деле-то.

Спойлер!
Он не привык терять своих. Санса с потерей смирилась, похоже, когда поступило известие.
Tamerlan
21 июня 2016, 01:18

fuzzy brain написала:    Спойлер!
Рамси идеальный стрелок. Он просто играл вначале, и специально не попадал в Рикона.

В реальности    Спойлер!
никакой Робин Гуд на такой дистанции в бегущего человека не попадет. Разве что случайно. Чистой воды голливудщина - игра на нервах зрителя. Добежит - не добежит.
Tamerlan
21 июня 2016, 01:19

alexey.sorokin написал: первая битва из Brave Heart пока лидирует.

Битва пяти воинств из Хоббита ее легко уделывает. smile.gif Особенно в режиссерской версии.
Caundin
21 июня 2016, 01:22
Вообще, отвечающий за ББ - явно поклонник батальных сцен в пиджеевском ВК.

Спойлер!
Атака кавалерии под руководством Давоса - атака отряда Фарамира на Осгилиат. Тот же ракурс от земли на бегущих в слоу-мо лошадей, то же отчаяние и красота последней атаки.

Джон, бегущий с мечом наголо на войско Болтона - Арагорн у врат Мордора.

Ни разу не наезды, я получала искреннее удовольствие. И от визуала, и от перекликания конкретно этих ЛотРовских и ПЛиОвских персонажей. Люблю их. smile.gif

Вот только настроение Арагорна и Джона в этих сценах совершенно разное. И Джоново, учитывая, сколько людей ему доверились и теперь от него зависят, мне совсем не нравится. Первый - вождь и вестник надежды, второй - бежит так, будто терять ему уже нечего.
И я могу понять его состояние в этот момент.
Однако после всего, им пережитого, после полученного опыта в Дозоре, где он сам пытался объяснять другим, что идти за эмоциями, когда от тебя зависят жизни других людей - чревато, вот так бросаться на мечи... Он же явно ожидал встретить смерть, он был шокирован, когда его отбросило в сторону. Он потерял Рикона - да, это чудовищно больно и обидно, но у него ещё есть как минимум армия доверившихся ему людей, а как максимум - Санса. Что с ней произойдет в случае проигрыша, Рамси ему предельно четко обрисовал.

Я не считаю, что он поступил глупо, когда бросился за братом, спасение человеческой жизни вообще не может так оцениваться, кмк. Но после этого я бы хотела увидеть, как он пересиливает себя. Как мужчина в нём, на котором лежит ответственность за тысячи людей, пересиливает в себе мальчишку, ведомого отчаянием и желанием отомстить.

Soleil
21 июня 2016, 01:31

Tamerlan написал: Это шутка такая? Где там вообще реализм?

Я уже перечисляла. Повторять как-то лениво.

Soleil
21 июня 2016, 01:34

Tamerlan написал: Битва пяти воинств из Хоббита ее легко уделывает.

Это была очень смешная битва. То есть, к сожалению, она даже смешной не была, и я видела ее одним глазом (второй спал), но боевые свинки были веселые.
Зато теперь понятно, что тебе нравится батальное.
fuzzy brain
21 июня 2016, 01:38

Tamerlan написал: Битва пяти воинств из Хоббита ее легко уделывает

И дальше что?
Никто никакие соревнования не устраивал, это ты ( и многие другие) в сравнительный анализ играют, только я не понимаю зачем.
Для меня это бессмыслица, типа следующего :
- Петька, ты вот знаешь что такое трамвай?
-Не, Василий Иваныч.
-Так вот, Петька, трамвай на апельсин вообще не похож.

Tamerlan написал: В реальности

О, боги. О какой реальности идет речь?
В реальности драконы тоже не летают. Ни так, ни тем более с людьми.
fuzzy brain
21 июня 2016, 01:46

Tamerlan написал:
В реальности

Я вообще не понимаю, что таким как вам надо 3d.gif
Чтоб не голливудщина была?
Але, в голливуде зарабатывают деньги, в HBO тоже.

Мы все смотрим ни копейки не заплатив за это прекрасное зрелище, кстати говоря.
Не- не, я не к тому, что я против пиратства, я наоборот.
Просто мне эти претензии к сценаристам, режиссерам, актерам так смешно читать.
Стрела так не летает, битв таких не бывает...

Людям, которым не нравится эта серия пора убрать кое-что из под носа, маленькое, коричневое и вонючее, которое их морщиться заставляет и заявлять, что серия неудачная, Джон тупой, Санса толстая etc.
Неблагодарные какие-то зануды, вот и все.
Рыжая мартышка
21 июня 2016, 01:55
Посмотрела.
*слабым голосом* Валерьянки мне. Водки. А лучше спирту, медицинского.
   Спойлер!
Битва - лютый ад.
Всё-таки Джон в своём штрафбате умудрился сохранить удивительную душевную чистоту. А вот Санса Эдуардовна, нахлебавшись дерьма, научилась извлекать из него питательные вещества.
Мелисандру - в расход. Нефиг тут стоять и улыбаться.
Еще бы как-нибудь Серсею в лапки к Сансе - и вообще красота будет.
Soleil
21 июня 2016, 01:56

Austėja написала: Он не привык терять своих.

Это Джон-то?
Который столько раз себя в кулак зажимал (иногда с чужой помощью), заставляя не бежать на помощь отцу и Роббу? Упустивший Брана (в сериале). Бросивший Игритт ради долга перед Дозром и потом ее похоронивший. Казнивший Олли, к которому привязался. Добивший Манса, которого уважал. Убивший Полурукого, потерявший Гренна с Пипом и кучу безымянных для нас, зрителей, людей.
Все его father figures, начиная с Мормонта, умерли. И настоящий отец умер. И брат. А он торчал на Стене или был за Стеной и не мог никому помочь, даже героиццки помереть рядом.
А теперь у него на глазах    Спойлер!
убивают младшего брата, которого он уже однажды похоронил.

Если начать считать, сколько "своих" потерял Джон, он окажется в печальном выигрыше в сравнению со всеми.
Рыжая мартышка
21 июня 2016, 01:58

Tamerlan написал: Битва пяти воинств из Хоббита ее легко уделывает.

В смысле? Битва с боевыми поросятами, земляными червяками и лосём? Ну да, Джон до такого не додумался. Совсем дурак.
Soleil
21 июня 2016, 02:05

Рыжая мартышка написала: В смысле? Битва с боевыми поросятами, земляными червяками и лосём? Ну да, Джон до такого не додумался. Совсем дурак.

3d.gif beer.gif
Я люблю ВК всеми частями тела, но с "Костей" Пи-Джей так адово сдал, что слов нет. Меня порадовало, когда он в интервью заявил, что ему самому "Хоббит" не нравится. Лучше бы дель Торо снимал, хотя я его тоже не очень.
GreyAngel
21 июня 2016, 02:12

Tamerlan написал:
Битва пяти воинств из Хоббита ее легко уделывает.  smile.gif  Особенно в режиссерской версии.

Не могу согласиться. Мне лично смотреть её было скучно. Слишком много пафоса, слишком много театральщины. И было понятно, кто победит. Здесь же реально неясно было, кто одержит победу до самого конца.
Рыжая мартышка
21 июня 2016, 02:12

Soleil написала: Меня порадовало, когда он в интервью заявил, что ему самому "Хоббит" не нравится.

Спойлер!
Я в той битве насчитала ровно три классных момента: эльфы, выпрыгивающие из-за боевого построения гномов; Трандуил, так лихо навернувшийся с лося, что я заорала на весь кинозал; Торин, изящно отступающий назад на лёд в известном эпизоде.

А здесь я дышать не могла.
GreyAngel
21 июня 2016, 02:18
И, в самом деле, если Санса знала о приближении армии Мизинца, какого черта она не сказала об этом Джону? Вообще не понимаю её логики.

Ну, хотя бы вставили бы тогда в фильм эпизод: Санса изменившимся лицом наблюдает ход битвы и уже приставляет себе кинжал к горлу, но тут прилетает ворон и гадит садится ей на руку, и она получает записку от Мизинца: типа, дорогая, я тут иду на помощь, но заблудился в ваших болотах, ты не могла бы показать дорогу?
Рыжая мартышка
21 июня 2016, 02:27

GreyAngel написал: Ну, хотя бы вставили бы тогда в фильм эпизод

Спойлер!
Это сведёт на нет внезапность их появления и сильно снизит накал сцены.
Здесь не про варианты появления армии Долины надо думать, а про то, что есть такое теперь Санса Старк. От этого и будет зависеть ответ.

Feechka
21 июня 2016, 02:32

Хольгер написал: А как хороша с заднего ракурса

fuzzy brain написала: Я тоже обратила на это внимание! 

И я обратила! И с Дени у них хорошая химия, кстати. Имхо лучше чем с нынешним Даарио.

GreyAngel написал: И, в самом деле, если Санса знала о приближении армии Мизинца, какого черта она не сказала об этом Джону? Вообще не понимаю её логики.

Логика у нее простая: все твое - наше, а все мое - мое. Жизнь научила.

Отличная была серия, придираться и критиковать ни малейшего желания.
Soleil
21 июня 2016, 02:33

Рыжая мартышка написала: Я в той битве насчитала ровно три классных момента

Я ровно один - когда фильм кончился biggrin.gif Это был какой-то картонный караул. Битва за бокс-офис, йолки.

Рыжая мартышка написала: А здесь я дышать не могла.

Ага. Вроде, знаешь, чем кончится, и все равно. Как сказал умный человек: "Хороший фильм это, когда Арагорн падает в пропасть, а ты смотришь в 20 раз и не знаешь - спасется он или нет".
Не особо я люблю эпики, по мне, чем меньше эпичности, тем лучше. А тут и было минимум эпика и максимум жести.
Feechka
21 июня 2016, 02:36

Soleil написала: Я ровно один - когда фильм кончился 

Да ладно, эльфы красиво кааак прыгнут! И свинки симпатичные были. 3d.gif
Soleil
21 июня 2016, 02:37
Насчет финальных роялей. Они даже не очень рояли.

Спойлер!
Армия Долины стояла, ожидая, когда все войска Болтона максимально скучкуются вокруг одичалых.
По большому счету - и это неприятная мысль - люди Джона, включая самого, были приманкой, мясом. Ловля на живца. И Санса в этом участвовала. mad.gif
Soleil
21 июня 2016, 02:38

Feechka написала: И свинки симпатичные были. 

Это мои любимые персонажи были biggrin.gif
Рыжая мартышка
21 июня 2016, 02:38

Soleil написала: Насчет финальных роялей. Они даже не очень рояли.

Да.
Tamerlan
21 июня 2016, 02:41

Soleil написала: Я уже перечисляла. Повторять как-то лениво.

Ну, тогда я тоже могу перечислить штампы, которые в эту серию старательно натащили сценаристы:
1. Шлем - это не круто. Все главные персонажи откровенно забивают болт на защиту головы, даже идя в рубиловку, где просто случайно огрести по голове - как два пальца. Патамушта кино!
2. Хитрый план. Собственно, планы обоих сторон.
3. Лобовая атака. Тут понятно.
4. Закадровое гуро.    Спойлер!
Обед собачек.

5. Есть бюджет - не нужен сюжет. О чем уже выше говорили. Предсказуемо до зубной боли.
6. Экшн-понос. Сцена потасовки снята круто, но с мельтешением и слоу-мо малость перегнули.
7. Иммунитет протагониста. Тут тоже понятно, о ком речь. smile.gif
8.    Спойлер!
Причем в буквальном смысле. smile.gif
9. Рок силача.    Спойлер!
Гибель Вун-Вуна

10.    Спойлер!
Опять же - полностью в буквальном смысле.

Такие дела. И это еще только то, что сразу в глаза бросилось...
Feechka
21 июня 2016, 02:42

Soleil написала: Насчет финальных роялей. Они даже не очень рояли.

А еще Санса явно    Спойлер!
взвесила, кого скорее выберут на роли хозяина Винтерфелла - девочку или мальчика-бастарда. И не спешила особо.
Tamerlan
21 июня 2016, 02:43

fuzzy brain написала: Мы все смотрим ни копейки не заплатив за это прекрасное зрелище, кстати говоря.

Не мы, а вы. © smile.gif
Отучаемся говорить за всех. © wink.gif
Tamerlan
21 июня 2016, 02:45

fuzzy brain написала: В реальности драконы тоже не летают.

Я прошу прощения. А что драконы делают в реальности? smile.gif
Feechka
21 июня 2016, 02:47

Tamerlan написал: А что драконы делают в реальности?

Обитают на острове Комодо. biggrin.gif
Tamerlan
21 июня 2016, 02:48

Рыжая мартышка написала: В смысле? Битва с боевыми поросятами, земляными червяками и лосём?

Там не только они были. И все по назначению используется. Даже боевые бараны! smile.gif

Рыжая мартышка написала: Ну да, Джон до такого не додумался. Совсем дурак.

Не дурак додумался бы, как эффективно использовать имеющееся у них вундерваффе в виде великана.
fuzzy brain
21 июня 2016, 02:49

Tamerlan написал: Не мы, а вы.

Да я очки свои съем сейчас вместо завтрака, если большинство здесь заплатило за просмотр.

И пусть без шлемов ходят, потому что кино, и мне приятно на рыжего Тормунда смотретьбез шлема.
А если серия не понравилась, потому что у героев шлемы не надеты были это вообще biggrin.gif
Tamerlan
21 июня 2016, 02:51

GreyAngel написал: Не могу согласиться. Мне лично смотреть её было скучно. Слишком много пафоса, слишком много театральщины.

Кто бы спорил. Но у Храброго Сердца она точно выигрывает. smile.gif

GreyAngel написал: И было понятно, кто победит. Здесь же реально неясно было, кто одержит победу до самого конца.

Ну, Хоббита ставили по уже написанной книге. В отличие от.
Tamerlan
21 июня 2016, 02:53

fuzzy brain написала: А если серия не понравилась, потому что у героев шлемы не надеты были это вообще 

Ну, шлемы - это еще полбеды. Стандартный киношный штамп. Но, вот,    Спойлер!
бездарно слитого Вун-Вуна
я авторам не прощу! mad.gif
Tamerlan
21 июня 2016, 02:53

fuzzy brain написала: Да я очки свои съем сейчас вместо завтрака, если большинство здесь заплатило за просмотр.

А в чем проблема? Я по подписке через амедиатеку смотрю.
Feechka
21 июня 2016, 02:54

fuzzy brain написала: если большинство здесь заплатило за просмотр.

Я платила.
Tamerlan
21 июня 2016, 02:55

Рыжая мартышка написала: Я в той битве насчитала ровно три классных момента

Это ты, видимо, режиссерку еще не смотрела. smile.gif Там классных моментов в разы больше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»