Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Tamerlan
21 июня 2016, 02:58

Soleil написала: Я ровно один - когда фильм кончился

Дай угадаю? Ты тоже режиссерку не смотрела? smile.gif
Tamerlan
21 июня 2016, 03:00

Soleil написала: А тут и было минимум эпика и максимум жести.

Ты точно прикалываешься. smile.gif
Soleil
21 июня 2016, 03:01

Tamerlan написал: Ну, тогда я тоже могу перечислить штампы, которые в эту серию старательно натащили сценаристы:

Это не штампы. Это тропы.
Не всякий троп это штамп, как не любая рыба это селедка.
А ты мне сейчас напомнил один из моих любимых литературно-исторических анекдотов.

К поэту Михаилу Светлову подходит йуный аффтор и говорит:
- Вот, Михал Аркадьич, как жить? Обо всем уже написали. Ни одного стоящего сюжета не осталось. Может, подскажете чего?
- Пожалуйста, - говорит Светлов. - Молодой человек после долго пребывания в чужих краях возвращается домой. А там одни неприятные глупые люди, никто его не понимает, "рассудок мой изнемогает", невеста изменяет. Ну он во всем разочаровывается и уезжает.
- И вы считаете, это сюжет? - кривится йуный аффтор. - И что хорошего из него можно сделать?
- Не знаю, - протягивает Светлов. - Грибоедов сделал "Горе от ума".

Вот 9 серия это "Горе от ума" в ИП.
И ни одно отсутствие шлема это не изменяет. Хотя в жизни - да, каску лучше носить. Жизнь это вам не визуальное искусство, где надо показать лицо артиста. В жизни надо голову беречь. smile4.gif

GreyAngel
21 июня 2016, 03:05

Feechka написала:
Логика у нее простая: все твое - наше, а все мое - мое. Жизнь научила.

Даже с этой точки зрения её поведение нелогично.
   Спойлер!
А если бы Джона уничтожили раньше, чем подоспел Мизинец? Сумела ли бы армия Долины справиться с Болтоном? Война - это такая капризная штука, что никакой тонкий расчет тут невозможен. Санса же понимала, что рискует собственной жизнью? И, несмотря на это, решила подставить Джона, чтобы... для чего, собственно? Ей Мизинец милее родного брата?
Глупость какая-то, ей-богу.

Поведение Сансы я объясняю единственно разумной, с моей точки зрения, причиной: косяк сценаристов. В реальной жизни такое поведение необъяснимо. С какой стороны не посмотри, Сансе невыгодно было скрывать от Джона такую важную информацию.
Tamerlan
21 июня 2016, 03:06
Все-таки напишу по поводу    Спойлер!
Вун-Вуна. Ну, блин, это ж надо так бездарно свое супер-оружие профакапить! Да у них же натуральный аналог бронетехники был, которым можно было пехотные порядки штабелями укладывать и вместо катапульты бревна метать! Дали бы ему нормальную булаву, как у Саурона в прологе ВК - можно было аналогичного эффекта добиться. Враги бы разлетались пачками. Нет же - надо было ему нелепо голыми руками копья хватать и щитом махать в воздухе. facepalm.gif И даже на копейщиков наступить не удосужился.
Ну кто так делает, а? mad.gif
Soleil
21 июня 2016, 03:07

Tamerlan написал: Дай угадаю? Ты тоже режиссерку не смотрела?

Боже упаси 3d.gif Я со второй части сбежала минут за 25 до финала. Не могла это больше выносить.
Но я написала отзыв. biggrin.gif

Tamerlan написал: Ты точно прикалываешься.

Ну, считай, что прикалываюсь smile.gif
Tamerlan
21 июня 2016, 03:13

Soleil написала: Вот 9 серия это "Горе от ума" в ИП.

Да прям. Там даже диалогов нормальных почти нет, кроме Меерина. Один сплошной аттракцион из серии: осталось всего три серии, а у нас еще половина бюджета на сезон не освоена. smile.gif
fuzzy brain
21 июня 2016, 03:22

Tamerlan написал: Все-таки напишу по поводу

Может так Мартин захотел?
И они вот так сделали.
   Спойлер!
Он и так то медлительный довольно, но против 6 тысяч человек, что голыми руками, что с булавой.

Не Голливуд чтоб был, может надо что б Мелиссандра к нему руку приложила?
smile4.gif
Sigma
21 июня 2016, 03:24
Мигель Сапожник smile.gif определенно более лучший выбор, чем Нил Маршалл (который умудрялся выглядеть одновременно и зрелищно, и невероятно бюджетно).
Soleil
21 июня 2016, 03:44

Tamerlan написал: Да прям. Там даже диалогов нормальных почти нет, кроме Меерина.

Нормально там все с диалогами.
На уровне ИП. В сериале есть 3 вида диалогов:
- 3 действительно очень хороших (один книжный и два чисто сериальных)
- всякая лажа с шутками про члены
- все остальное.
И Браавоский театр biggrin.gif

Не, прошу прощения. Из первой категории не 3, а 4. Два книжных и 2 сериальных.
Duinai
21 июня 2016, 04:24
Я внимательно два раза посмотрела самый конец, и снова напишу:

Спойлер!
Она, Санса, не открывала загоны с собачками. По крайней мере этого не видно. Кто их открыл - непонятно. Когда собачки уже подошли поближе и придвинулись - было уже непонятно, почему они никак не реагируют на Сансу, как будто ее нет вообще. Потому я и подумала, что она мысленно с ними, собачками, общается. Может быть и командует. Короче, использует свои способности Старковского варга, которые у нее есть и всегда были, но о которых она давно забыла. Но это так, моя теория. А иначе непонятно, почему собаки ее вообще игнорируют, зато напали на хозяина, которому они одному вообще-то всегда и подчинялись.
fuzzy brain
21 июня 2016, 04:36

Duinai написала: Я внимательно два раза посмотрела самый конец,

Спойлер!
Она же стоит ЗА решеткой.
Duinai
21 июня 2016, 04:42

fuzzy brain написала:

Спойлер!
А тогда как Рамси оказался вместе с собаками? И почему они его уже еще раньше не скушали, раз вместе? Не обращали внимания, а теперь вот вдруг обратили? По команде Сансы?
fuzzy brain
21 июня 2016, 05:09

Я отвечала на вопрос, почему они ей ничего не сделали.
   Спойлер!

А по поводу того, что почему они раньше не скушали Рамси: либо у них связь, о которой Санса не знает, но может быть все намного проще.
Там этих подземелий! Может там двойная череда решеток была, например, первые ворота были открыты, а вторые, которые зрителю не видны, закрыты, и за ними были собаки. Вот какой-нибудь служитель открыл ворота, и собаки вышли.
Это такая ерунда и мелочь, я даже внимания на это не собираюсь обращать Мне кажется, .
Ingward
21 июня 2016, 06:07

Duinai написала:
   Спойлер!
А тогда как Рамси оказался вместе с собаками? И почему они его уже еще раньше не скушали, раз вместе?  Не обращали внимания, а теперь вот вдруг обратили? По команде Сансы?

Про собак:    Спойлер!
Они нюхом чувствуют, когда человек их боится. Вначале Рамси был уверен, что они ему ничего не сделают и не боялся. Но Санса его разубедила и он испугался. Всё.
Element
21 июня 2016, 07:00

GreyAngel написал: оведение Сансы я объясняю единственно разумной, с моей точки зрения, причиной: косяк сценаристов.

Да, да.
   Спойлер!
А в злобную Сансу, хладнокровно сливающую армию брата, я не верю. Точнее не хочу верить.
Поэтому считаю, что это сделано ради ВНЕЗАПНОГО спасения, когда должно казаться, что уже конец.

Касаемо Джона,    Спойлер!
я тоже хотела каких-то полководческих талантов, кроме как тактики самоубиться об армию противника, но это же фентези, вспомните Арагорна в финале "Возвращение Короля" - "За Фродо!". Собственно тут примерно оно же. Джон не мог не броситься спасать брата, иначе это был бы не Джон. А кадр, где он напротив конницы Болтонов, уже готовый умереть с боем, но тут из-за спины появляется его армия - красиво же!
В итоге Джон:
- проявил себя в бою, покрошив в капусту изрядное количество врагов,
- предложил бой один на один, дабы не проливать кровь, что не должно остаться без внимания Северных Лордов,
- самолично одним ударом завалил Рамсика smile4.gif
fuzzy brain
21 июня 2016, 07:33

Element написала: А кадр,

Спойлер!
Представляешь, я же только что пересмотрела серию, и зашла написать про этот кадр.
Как он красиво отбросил ножны, и стоит такой, обреченный, и даже так кивнул себе, дескать, ну все, да.
Все.
И тут так хопа! Ну и пусть голливудщина что плохого в ней? прекрасное зрелище же!
Velec
21 июня 2016, 07:56

Duinai написала: Я внимательно два раза посмотрела самый конец, и снова напишу:

Мы не всегда видим "невидимых" слуг, а они есть!

Tamerlan написал:

Вот прямо +много.
Конечно, иметь собственного великана - здорово! Но,    Спойлер!
почему они они повысили ему защиту, навесив с разных сторон десяток щитов, и не повысили урон, дав в руки дубинку из молодого деревца?
fuzzy brain
21 июня 2016, 08:15

Velec написал: Но,

Да зачем вот эти но?
   Спойлер!
Он когда бежит просто без всякой дубинки - деморализует армию противника.
И он не их собственный, а сам по себе.
Может это он не захотел на себя вешать что-то.
Downishka
21 июня 2016, 08:17

GreyAngel написал:

А   Спойлер!
если бы Джона уничтожили раньше, чем подоспел Мизинец?

Поведение Сансы я объясняю единственно разумной, с моей точки зрения, причиной: косяк сценаристов. В реальной жизни такое поведение необъяснимо. С какой стороны не посмотри, Сансе невыгодно было скрывать от Джона такую важную информацию.

Спойлер!
Санса не была уверена, что Мизинец придет. Санса не была уверена, что Джон примет помощь Мизинца, если она ему об этом расскажет, Санса, до конца не доверяет Джону - она вообще никому до конца уже не доверяет, и при этом хочет сыграть некую свою партию - с Черной рыбой не получилось, попробует с Мизинцем. И кстати мы не знаем, какие условия поставил Мизинец Сансе. Он то уж точно не дурак, людей своих зазря гробить и подставляться не будет, это как раз в его стиле подойти в самый выгодный момент. И ничего бы Санса с этим не сделала. Кстати ей еще платить за помощь придется. Интересно чем? Телом? Замком?
ленивый и толстый
21 июня 2016, 08:28

Downishka написала:
И ничего бы Санса с этим не сделала. Кстати ей еще платить за помощь придется. Интересно чем? Телом? Замком?

Присоединяюсь к сказанному.

А платить - моя думать браком. Она ж законная вдова Лорда Болтона. И законная наследница Винтерфелла. Мизинец за вовремя подведенные войска получит практически весь Север. На то он и Мизинец.
Downishka
21 июня 2016, 09:21
Битва очень крутая. И очень удачно выбран ракурс - как-бы от лица Джона Сноу, изнутри происходящего. Батальных сцен много видела, но такого эффекта сопричастности, который ощущаешь здесь, еще никогда не испытывала. Практически физическое присутствие.    Спойлер!
А когда Джон упал, было ощущение, что сам там в куче трупов барахтаешься под чужими ногами. И когда внутри щитов они остались. И выхода никакого.... Жесть.
кстати, хотя я разумом знала, что войско долины придет, но в какой-то момент верить в это перестаешь. Очень верно выдержана пауза - чуть дольше, чем живет вера в чудо.

Тут сравнивают с Хоббитом. Не, там конечно все забавно, но там же волколаки и прочие гоблины - мультик и сказка + куча пафоса во всем. А здесь... Максимально к жизни близко, насколько вообще современный человек может представить и прочувствовать средневековую битву, а телевидение имеет право показать. И никаких пафосных речей: был плохонький план, его провалили тут же, а там уже куда кривая вынесет.
mishkanorushka
21 июня 2016, 09:24

Vianne написала:    Спойлер!
Потому что имел большой численный перевес. Потому что был уверен в победе. Потому что хотел поиграть в своем стиле.

Ну а почему    Спойлер!
не застрелил Джона во дворе замка, вместо Вун-Вуна?

Tamerlan написал: Но, вот,    Спойлер!
Вун-Вуна  я авторам не прощу!

Наверное,    Спойлер!
дорогой слишком, и дальше не очень понадобится, вот и решили от него избавиться. Но в битве использовали его совершенно бездарно.

Duinai написала: А иначе непонятно, почему    Спойлер!
собаки ее вообще игнорируют, зато напали на хозяина, которому они одному вообще-то всегда и подчинялись.

Спойлер!
Собаки оголодали, а он весь залит кровью.
Comrade
21 июня 2016, 09:27
Серия, наверное, лучшая в сезоне. Есть как очень крутые моменты, так и откровенные нелепости, как обычно frown.gif
   Спойлер!

Понравилась вся линия Дени и Со, классные драконы, классный Тирион, классные Ярра и Теон (одна из лучших сцен в серии, ИМХО!), если бы Дени чуть меньше щурила глаза изображая властность - было бы вообще замечательно!
Когда драконы начали жечь галеры - я чуть не заплакал, как же долго мы этого ждали! biggrin.gif
На Севере понравились почти все: Санса - прекрасна! (и снова, наконец-то!), Давос - хорош (хоть его и мало), Мелисандра - тоже очень даже ничего, новый образ актрисе явно дается, даже Джон разыгрался, безумие и отчаяние у него получилось на 5+.
Сама битва, мягко говоря, нелепая, больше всего, как и многих здесь, покоробил бездарный слив Вун-Вуна frown.gif Неужели нельзя было сварганить ему нормальную булаву или у кузнеца Мормонтов заказать убер-меч 6 метровой длины? Да деревце хоть обстругайте и дубину ему сделайте! Один Вун-Вун мог положить сотни (!) воинов, не говоря уже о прорыве из окружения! Более того, вид разлетающихся, как листья на ветру, солдат и лошадей произвел бы чудовищное деморализующее воздействие на армию Болтонов, мог вызвать панику и бегство! Но нет, мы будем драться врукопашную facepalm.gif
А еще меня поразил Рикон. Ладно это был бы книжный малыш-Рикон, бестолковый в силу своего возраста. Но это же сериальный Рикон, лось размером почти с Рамсика! Неужели этому здоровенному лбу не пришла мысль бежать зигзагом, петлять и прыгать из стороны в сторону? Понятно, что от сценаристов не убежишь и кому суждено умереть - умрет, но хоть какую-то логику происходящему могли попробовать придать...
Про Дикий Огонь Дени и Тирион явно говорили не случайно, очевидно, решили напомнить зрителю что это такое и откуда он взялся в КГ, в следующей серии ждем праздник барбекю...
AgCooper
21 июня 2016, 09:27

GreyAngel написал: А если бы Джона

Downishka написала: Битва очень крутая

МОДЕРАТОРИАЛ:
Нарушение правил подфорума о спойлерах.

GreyAngel Неделя за отсутствие спойлерных тегов в принципе.
Downishka День за отсутствие красных спойлеров.
Helia
21 июня 2016, 09:45
Лучшая серия нескольких последних сезонов! Хочу на большом экране посмотреть.
Velec
21 июня 2016, 10:00
Кстати, заметили, как нам еще раз продемонстрировали,   Спойлер!
насколько северяне беспомощней войск "южан"? Сначала Станнис разметал армию Короля за Стеной, теперь Рамси прикончил бы всех оставшихся. Думаю, это произвело на них впечатление.
Urler
21 июня 2016, 10:02
Дюже пригожий катарсис. Последнюю пятиминутку смаковал аж три раза.
Urler
21 июня 2016, 10:06

Downishka написала:
   Спойлер!
Кстати ей еще платить за помощь придется. Интересно чем? Телом? Замком?

Мне кажется, тут все очевидно. Он вдовец, она вдова, вывод сам напрашивается.
Urler
21 июня 2016, 10:08

Tamerlan написал: Все-таки напишу по поводу    Спойлер!
Вун-Вуна. Ну, блин, это ж надо так бездарно свое супер-оружие профакапить! Да у них же натуральный аналог бронетехники был, которым можно было пехотные порядки штабелями укладывать и вместо катапульты бревна метать! Дали бы ему нормальную булаву, как у Саурона в прологе ВК - можно было аналогичного эффекта добиться. Враги бы разлетались пачками. Нет же - надо было ему нелепо голыми руками копья хватать и щитом махать в воздухе.  facepalm.gif  И даже на копейщиков наступить не удосужился.
Ну кто так делает, а?  mad.gif

Это да. Теперь понятно, чего все великаны вымерли.
CKA/IO/IA3
21 июня 2016, 10:20
Одни из лучших кадров 9 серии:
   Спойлер!
user posted image
DmT
21 июня 2016, 10:20
Мощная серия! Хотя для меня суровый дом сильнее впечатлил.
Возможно потому, что уже в 6-м сезоне интерес несколько поугас к 9-й серии.
И почему-то гибели персонажей не задели за живое.
Такого как красная свадьба уже не будет, конечно.
   Спойлер!

И финальный поединок Рамси-Джон небанальный.
Я думал они тупо и эффектно будут на мечах биться.
А так, Рамси коварно стреляет издалека, а Джон прикрывшись щитом наступает.
А вот почему Рамси в конце меч не достал для ближнего боя - непонятно.
Поэтому сразу получил в табло. И Джон бил лежачего по хитрой роже. Неплохо. Никаких благородных жестов и красивых фехтований.

Пересматривать серию обязательно буду.
   Спойлер!

Оглушённый, задыхающийся под горой трупов Джон это было сильно.

Миэрин тоже понравился. Лучшая серия сезона.
DmT
21 июня 2016, 10:29

CKA/IO/IA3 написал: Одни из лучших кадров 9 серии:
   Спойлер!
user posted image

biggrin.gif
Element
21 июня 2016, 10:39

fuzzy brain написала: Ну и пусть голливудщина что плохого в ней? прекрасное зрелище же!

beer.gif
Уже хочется пересмотреть smile4.gif

DmT написал:    Спойлер!
Я думал они тупо и эффектно будут на мечах биться.

Тоже так думала, и как я довольна, что этого не случилось.    Спойлер!
Итоговый удар щитом по наглой роже Рамси - вот как надо. Я даже пожалела, что Джон его до смерти не забил. Но и так хорошо smile4.gif

CKA/IO/IA3 написал: Одни из лучших кадров 9 серии:

haha.gif
elfil
21 июня 2016, 10:54

Tamerlan написал:
Да прям. Там даже диалогов нормальных почти нет, кроме Меерина. Один сплошной аттракцион из серии: осталось всего три серии, а у нас еще половина бюджета на сезон не освоена.  smile.gif

Как же я с вами, на этот раз, во всем согласен.
   Спойлер!
А по поводу убийства Вун вуна и его полной бесполезности в бою, предполагаю, что все дело в экономии денег. Они всех сказочных тварей убивают, чтобы их в кадре не показывать. Лютоволк 1 остался и в бою его почему-то не было. Я думаю их воля они бы и драконов поубивали или хотя бы сократили до 2 или даже одного, чтобы на спец эффектах экономить.
elfil
21 июня 2016, 10:56

Element написала:
beer.gif
Уже хочется пересмотреть smile4.gif

Тоже так думала, и как я довольна, что этого не случилось.    Спойлер!
Итоговый удар щитом по наглой роже Рамси - вот как надо. Я даже пожалела, что Джон его до смерти не забил. Но и так хорошо smile4.gif

haha.gif

Вот странно. То что серия это 1 сплошной голливуд вам все равно, но почему то    Спойлер!
битвы на мечах вы видеть не хотели? То есть голливудщина вам все-таки не нравится?
татата
21 июня 2016, 11:01

fuzzy brain написала: Мы все смотрим ни копейки не заплатив за это прекрасное зрелище, кстати говоря.

Отчего же, амедиатека несколько копеек берет у меня за просмотр. Спасибо ей, кстати, качество хорошее, выкладывают быстро.
elfil
21 июня 2016, 11:02
Кстати да. Я тоже, если что, с амедиатеки смотрю.
Ludmila St.
21 июня 2016, 11:15

ленивый и толстый написал: А платить - моя думать браком. Она ж законная вдова Лорда Болтона. И законная наследница Винтерфелла. Мизинец за вовремя
подведенные войска получит практически весь Север. На то он и Мизинец.

А первый муж Сансы – Тирион – не считается? Может, Тирион запретендует и на экс-жену, и на Винтерфел.
Да и посмотреть на интеллектуальное состязание Тириона – Ланнистера в квадрате – и Бейлиша с его амбициями очень даже интересно.
Element
21 июня 2016, 11:17

elfil написал: Вот странно. То что серия это 1 сплошной голливуд вам все равно, но почему то

Ну очевидно, некоторая голливудщина мне нравится, некоторая нет, чистая вкусовщина wink.gif
Спудей
21 июня 2016, 11:18

Tamerlan написал:
В реальности    Спойлер!
никакой Робин Гуд на такой дистанции в бегущего человека не попадет. Разве что случайно. Чистой воды голливудщина - игра на нервах зрителя. Добежит - не добежит.

Спойлер!
Да, стрелы у него самонаводящие и смазанные курраре, если б он последней стрелой только б ранил Рикона- за 8-10 секунд (время на пуск стрелы+время полета) мальчик был бы вне досягаемости...
Да и Дейнерис рискует,рассекая на драконе в платьеце и без збруи...
Хольгер
21 июня 2016, 11:37

Спудей написал:
   Спойлер!
Да, стрелы у него самонаводящие и смазанные курраре, если б он последней стрелой только б  ранил Рикона- за 8-10 секунд (время на пуск стрелы+время полета) мальчик был бы вне досягаемости...
Да и Дейнерис рискует,рассекая на драконе в платьеце и без збруи...

Специально пересмотрел.
   Спойлер!
Дейнерис парит над кораблем очень высоко, метров 15-20 выше мачт.
Стрела просто туда не долетит. Плюс Дейни сидит на спине и с низу не видна.
Ну а дракону таких размеров стрелы не страшны.
ленивый и толстый
21 июня 2016, 11:45

Ludmila St. написала:
А первый муж Сансы – Тирион – не считается? Может, Тирион запретендует и на экс-жену, и на Винтерфел.
Да и посмотреть на интеллектуальное состязание Тириона – Ланнистера в квадрате – и Бейлиша с его амбициями очень даже интересно.

Рамси наличие брака с Тирионом в анамнезе не смутило smile.gif Возможно, потому что Тирион - обвиненный убийца короля, к тому же сгинул незнамо где. А может ему просто было плевать.

Но - да, интересно как разрулят эту коллизию. Учитывая, что Тирион имеет все шансы вернуться в Вестерос, да, мягко говоря, не без компании.
РазведчикСандора
21 июня 2016, 12:19

Soleil написала: Насчет финальных роялей...

Спойлер!
С другой стороны, если-б армия долины заранее объединилась с армией Джона - не удалось-бы выманить Рамси из-за стен на открытый бой. Что привело-бы к необходимости осаждать Винтерфелл, в условиях надвигающейся зимы.
_spoloh
21 июня 2016, 12:24
Ух шикарная серия. Причем и как с точки зрения поведения некоторых героев, так с визуальной. Подозреваю что бюджета ушло как на какой-нибудь средний голливудский блокбастер
   Спойлер!

1. Тирион определенно положительно влияет на Дени. Утихомирил её маниакальную жажду все сжечь во имя добра smile.gif И она в кои то веки поступила по умному. В итоге гораздо меньше жертв, город отбит, куча кораблей и мессадж господам что "хорош уже херней маяться". Прекрасно Тирион!
2. Санса повзрослела наконец. Наконец то поняла что ей никто кроме её самой не поможет. Даже брат.
3. Визуальщина просто эпик. Битва бастрадов одна из самых крутых и впечатляющих битв которую я видел. Включая даже голливудские блокбастеры. Кровь-кишки, ощущение безысходности, грязь, месиво и абсолютно погружение в действо. БРАВО создателям!!!
4. Ну и как вишенка жду лесби сцену Дени с Ярой 3d.gif
РазведчикСандора
21 июня 2016, 12:24

Tamerlan написал:
Ну, тогда я тоже могу перечислить штампы...

Я не могу придумать - что было-бы НЕ штампом. rolleyes.gif Любое действие, любое развитие - штамп, давно, и многократно, импользованный.
Godzil
21 июня 2016, 12:28

Хольгер написал:
Специально пересмотрел.
   Спойлер!
Дейнерис парит над кораблем очень высоко, метров 15-20 выше мачт.
Стрела просто туда не долетит. Плюс Дейни сидит на спине и с низу не видна.
Ну а дракону таких размеров стрелы не страшны.

Я думаю, речь шла о риске верховой езды на драконе в платье и без седла. Ауч...
РазведчикСандора
21 июня 2016, 12:32

Tamerlan написал:
Ну, шлемы - это еще полбеды. Стандартный киношный штамп. Но, вот,    Спойлер!
бездарно слитого Вун-Вуна
я авторам не прощу!  mad.gif

Спойлер!
Почему бездарно? Он, в одиночку, открыл проход в Винтерфелл. Ожидать чудес боевого мастерства, и слаженных действий в строю, от дикаря - странно.
Black&White
21 июня 2016, 12:33

Ludmila St. написала:

Брак с Тирионом не был консумирован, т.е. не считается браком. Пожалел Тирион девочку, а значит фиг ему, а не Винтерфел 3d.gif
РазведчикСандора
21 июня 2016, 12:40

Tamerlan написал: Все-таки напишу по поводу ..

Обидно, да, но:
   Спойлер!
Сила и габариты - не достаточное условие для успешного воина.
Не имея подготовки действия в строю он, этой дубиной, своих убрал-бы не меньше чем противников. (Забавный эпизод на эту тему в "Джеке Ричере" - что будет если неумело махать палками.)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»