Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Aldmeris
21 июня 2016, 12:47

Duinai написала: Я внимательно два раза посмотрела самый конец, и снова напишу:

Спойлер!
Она, Санса, не открывала загоны с собачками. По крайней мере этого не видно. Кто их открыл - непонятно. Когда собачки уже подошли поближе и придвинулись - было уже непонятно, почему они никак не реагируют на Сансу, как будто ее нет вообще. Потому я и подумала, что она мысленно с ними, собачками, общается. Может быть и командует. Короче, использует свои способности Старковского варга, которые у нее есть и всегда были, но о которых она давно забыла. Но это так, моя теория. А иначе непонятно, почему собаки ее вообще игнорируют, зато напали на хозяина, которому они одному вообще-то всегда и подчинялись.

Спойлер!
Уж не знаю, что там с загонами, но собаки были голодные, а он был в крови после боя.
Aldmeris
21 июня 2016, 12:49

Urler написал: Дюже пригожий катарсис. Последнюю пятиминутку смаковал аж три раза.

О, да. Финал - на бис и под шампанское.
savches
21 июня 2016, 12:51

elfil написал:
Как раз он не пытается оставаться хорошим фентези-сериалом. Он стал просто голливудским сериалом. Со всеми голливудскими штампами, когда сюжет и действо прогибается под картинкой.
   Спойлер!
если бы собаки отказались жрать Рамси потому что они действительно преданные и плеватьим хороший у них хозяин или плохой.

Попытался представить себе    Спойлер!
не кормленных 7 дней ротвейлеров, рефлексирующих на тему преданности... Много думал.

Рыжая мартышка написала:
Всё-таки огорчило меня их рукотворное происхождение. Если они сделаны из людей, то и психика у них во многом останется человеческая. А мне изначально виделось что-то совсем хтоническое, древнейшее, несопоставимое с людьми.

В точку. Все думал, что меня тоже несколько разочаровало в истории с Иными. Вот именно это, да. Тоже виделось в них нечто совершенно неизвестной природы. Это придавало всей их истории доп. интерес и саспенс.

Soleil написала:
Мне очень жаль, что в ИП отказались от книжного образа Рамси. Конечно, Уишоу в "Парфюмере" у них бы не вышло (но Уишоу был уникален и неповторим). Но насколько сильнее и нестандартнее был бы образ кровососущего насекомого с тупым равнодушным взглядом, лишенного признаков человечности.
Ох уж все эти современные харизматичные Мориарти, как же они надоели.

ППКС. Тоже очень жаль. Но я к этому привык давно, еще с прошлых сезонов. Книжный Рамси, помимо прочего, по-настоящему страшен.
Спудей
21 июня 2016, 13:12

Godzil написал:
Я думаю, речь шла о риске верховой езды на драконе в платье и без седла. Ауч...

Именно. В книге:
   Спойлер!
...тогда как Эймонд поцеловал свою женщину и легко вскочил на спину Вхагар, не забыв застегнуть четыре короткие цепи, что соединяли пояс и седло. ...
...когда она забралась на дракона,ее кожаные одежды наездника были обагрены кровью,..
Sigma
21 июня 2016, 13:14
Долго вспоминал, где я видел актера, игравшего Рикона Старка, затем вспомнил - "Разлом Сан-Андреас"!
(Кстати, в отличие, скажем, от Томмена и Мирцеллы Баратеонов, он играл эту роль с самого первого сезона).
user posted image
Caundin
21 июня 2016, 13:18

Element написала:
Да, да.
   Спойлер!
я тоже хотела каких-то полководческих талантов, кроме как тактики самоубиться об армию противника, но это же фентези, вспомните Арагорна в финале "Возвращение Короля" - "За Фродо!". Собственно тут примерно оно же. Джон не мог не броситься спасать брата, иначе это был бы не Джон. А кадр, где он напротив конницы Болтонов, уже готовый умереть с боем, но тут из-за спины появляется его армия - красиво же!

Все-таки у Арагорна и его отряда была принципиально другая цель. Не победить, а отвлечь Саурона от Фродо, чего бы это ни стоило. Исход глобального и последнего сражения зависел не от них, и они знали, что гибель будет оправдана, если это сделает более возможным уничтожение Кольца.

А что касается вчерашней битвы, то
   Спойлер!
гибель Джона была бы одним из самых ужасных сценариев. Кто может с уверенностью сказать, например, что больше держало в его войске армию Одичалых - осознание опасности Болтона-Хранителя Севера или верность вот конкретно этому кучерявому, который "умер за нас, и кто мы будем, если не трусы, если не отплатим ему"?
Tamerlan
21 июня 2016, 13:19

РазведчикСандора написал: Ожидать чудес боевого мастерства,    Спойлер!
и слаженных действий в строю, от дикаря - странно.

Не нужно чудес боевого мастерства для того, чтобы    Спойлер!
банально порушить строй щитоносцев, потоптавшись по ним ногами. Или швырнув в них какой-нибудь валун вместо ядра. Или банально дубинкой длиной в несколько метров по ним пройтись. Все это придало бы хоть какой-то смысл участию великана в битве и дало бы понять, что он там не зря. А в показанном варианте даже Тормунд большего успеха в атаке фаланги добился, чем великан, который тупо стоял и махал руками в воздухе. facepalm.gif
Tamerlan
21 июня 2016, 13:23

Soleil написала: Боже упаси  Я со второй части сбежала минут за 25 до финала. Не могла это больше выносить.
Но я написала отзыв. 

Ну, т.е. эпичную битву из третьей части ты вообще не видела. ЧТД. smile.gif
Tamerlan
21 июня 2016, 13:27

РазведчикСандора написал: Я не могу придумать - что было-бы НЕ штампом.  Любое действие, любое развитие - штамп, давно, и многократно, импользованный.

Ну, например, с    Спойлер!
Риканом можно было бы снять сцену менее глупо и натянуто. Он мог бежать, маневрируя и оглядываясь. А стрелы были бы просто отвлекающим маневром, подстегивающим его к бегу, а Джона - к безрассудному броску на помощь. Я, честно говоря, до самого последнего момента надеялся, что там какая-то оригинальная ловушка будет - волчья яма посередине поля, замаскированный ров или колья в траве, или вообще собачек в погоню пустят. Но нет же - надо было самонаводящуюся стрелу изобразить в последнюю секунду. mad.gif
ленивый и толстый
21 июня 2016, 13:42

РазведчикСандора написал:
   Спойлер!
С другой стороны, если-б армия долины заранее объединилась с армией Джона - не удалось-бы выманить Рамси из-за стен на открытый бой. Что привело-бы к необходимости осаждать Винтерфелл, в условиях надвигающейся зимы.

Спойлер!
Я практически уверен, что Лорд Бейлиш не "успел в последний момент", а совершенно осознанно вступил в бой в точно рассчитанное время. Дал Рамси поиграть и поверить в победу, подставить спину - и ударил. Понимала ли Санса до конца что происходит - вопрос. Думаю да.
Tamerlan
21 июня 2016, 13:45

РазведчикСандора написал: Сила и габариты - не достаточное условие для успешного воина.

С этим никто не спорит. Вопрос в том, что    Спойлер!
даже эти преимущества по факту не использовали никак.

РазведчикСандора написал:    Спойлер!
Не имея подготовки действия в строю он, этой дубиной, своих убрал-бы не меньше чем противников.

Ну, во-первых,    Спойлер!
имея такой актив, можно было бы и потратить пару дней на подготовку его действий. Технику безопасности обговорить, основные приемы и команды. Как это делается с любыми солдатами при начальной подготовке. Во-вторых, никакой особенной подготовки не требуется для того, чтобы тупо ногами по толпе врагов пробежаться или даже просто пнуть ногой строй щитоносцев.

Вот, для сравнения, как это снято в том же Хоббите:
elfil
21 июня 2016, 13:45

Aldmeris написала:
   Спойлер!
Уж не знаю, что там с загонами, но собаки были голодные, а он был в крови после боя.

Спойлер!
И почему же тогда эти голодные собаки ждали прихода Сансы, чтобы начать есть?
Aldmeris
21 июня 2016, 13:48

elfil написал:
   Спойлер!

Сценаристы так решили. biggrin.gif Я очень далека от поисков смысла и логики в этом шоу.
ленивый и толстый
21 июня 2016, 13:51

elfil написал:
   Спойлер!

Насколько я могу вспомнить, показано это таки не было, но я почему-то воспринял это так
   Спойлер!
Собаки были недалеко, но не прямо за стенкой. Санса открыла собакам путь к камере Рамси, потом подошла поговорить. Ну а в процессе разговора уж и собачки подоспели. На запах.

Очевидно, я сам себе это додумал, бывает smile.gif Но зашло как-то без внутренних противоречий.
elfil
21 июня 2016, 13:52

savches написал:
Попытался представить себе    Спойлер!
не кормленных 7 дней ротвейлеров, рефлексирующих на тему преданности... Много думал.

Спойлер!
Видимо не очень. Поскольку ротвейлеры весьма преданные собаки. И это не тигры и не львы. Собаки практически никогда не буду есть кого-то из своей стаи (и тут дело не в голоде), у них это в генах. Если, конечно, у них нет каких-то отклонений. Своего хозяина собаки воспринимают как члена своей стати, поэтому сожрать живого хозяина... скажем так если бы это были медведи или гепарды, я бы нисколько не удивился, но с собаками очень сомнительно выглядит. Волки в лесах бывает голодают дольше недели, но не начинают жрать своих же. Скажем так, теоретически это возможно, если Рамси они вдруг не считали своим хозяином или он им где-то жестко подпортил психику. Но Санса точно не собаковод, чтобы знать о таком. К тому же сам Рамси был достаточно уверен в том, что такого не будет (на самом деле не спроста). Так что вся эта сцена выглядела весьма абсурдно. Начиная с того, что он вообще напали на хозяина и заканчивая тем, что они сидели и зачем-то для этого ждали ее прихода.
Aldmeris
21 июня 2016, 14:00
Там не ротвейлеры, а мабари стаффы с купированными ушами, только увеличенные, как те же "лютоволки".
elfil
21 июня 2016, 14:08

Aldmeris написала: Там не ротвейлеры, а мабари стаффы с купированными ушами, только увеличенные, как те же "лютоволки".

Да хоть азиаты.    Спойлер!
Если Рамси умеет дрессировать собак хотя бы в половину того как он стреляет, собаки бы никогда на него не напали. Сдохли бы с голоду, но не напали. Особенно если бы у него не было кляпа во рту, поскольку так он им еще мог и команды отдавать. То есть максимум, что они могли делать, это сидеть в углу и истекать слюной, периодически делая какие-то порывы в его сторону и тут же возвращаясь по команде "место" назад.
Хорошо дрессированная собака достаточно умна, чтобы помнить команды и при этом в меру глупа, чтобы их не выполнять. И если Рамси говорит, что это преданные собаки, то я ему почему-то склонен верить, я могу еще поверить, что они как-то полезли на запах крови к нему, но вот, то, что они никак не среагировали на голос хозяина и его команду, это просто невозможно.
Ouch! :)
21 июня 2016, 14:08
Насчет    Спойлер!
сцены с голодными собаками
у меня возникли две кино-параллели:    Спойлер!
во-первых, от жестокого отморозка Рамси я ожидала реакции Кевина из "Города грехов", которого, окровавленного, тоже сожрали... собаки или волки? Не суть- тот улыбался. Рамси кричал. Вторая кино-параллель была с "Ганнибалом", где свиньи сожрали своего хозяина, правда, свиньи тупее были, чем собаки Рамси. С другой стороны- зверь-каннибал имел в виду, какого сорта корм ему предложен. Дали- ешь, еда первей морали.
С Сансой    Спойлер!
и ее неконсумированным браком с Тирионом тоже интересно, как поступят. С точки зрения той эпохи, условной, конечно, неконсумированный брак- все равно что его и не было, но вопросы к невесте остаются, она будет предметом менее щепетильного торга на будущее и уж как выторгует. С другой... опять же, с нашей точки зрения, современной, Санса- многомужница, была. А может и продолжит ею быть.
Однако. wink.gif biggrin.gif
Harker
21 июня 2016, 14:09

*пользуется излюбленным приемом*    Спойлер!
Это были вестеросские ротвейлеры!
wink.gif
Soleil
21 июня 2016, 14:14

РазведчикСандора написал:   Спойлер!
С другой стороны, если-б армия долины заранее объединилась с армией Джона - не удалось-бы выманить Рамси из-за стен на открытый бой. Что привело-бы к необходимости осаждать Винтерфелл, в условиях надвигающейся зимы.

Спойлер!
Если бы Санса сказала Джону о том, что армия Долины существует и может придти ей на помощь, а не просто проедала бы ему плешь в стиле остальных бапп: "Ю ноу насинг, Джон Сноу", то это была бы совсем другая битва.

Они в винтерфельском походе были союзниками и соратниками. Если бы мой соратник в походе скрыл, что у него есть дополнительная армия, то после битвы я бы с ним раскланялась (обязательно вежливо и не делая резких движений) и сказала бы: спасибо этому дому, пойду к другому.
И поооошла бы побыстрее от бедра... biggrin.gif

Единственное, что ее более-менее оправдывает: Джон на эту битву шел не для того, чтобы победить, и, думаю, Санса это поняла.
Но на скорость моего отваливания от такого "союзника" это бы не повлияло. Пусть другое "мясо" ищет в борьбе за престолы.

elfil
21 июня 2016, 14:18
Но на самом деле    Спойлер!
сцена с собаками это далеко не то, что меня "утомило" в этой серии. Гораздо тупее выглядел весь этот отрепетированный парад. Я полностью согласен с Тамерланом, о чем я уже писал. Великан был просто декорацией, весь бой был чистой воды голливудской постановкой, на которую мне было смотреть крайне тоскливо. Да. Бой был красив. Да он был атмосферный. Но это было действо где не было никакой логики. Я бы его обозначил как:
Сейчас вы видите следующие арт объекты:
"Атака идиота", "Самонаводящееся стрела", "Конница лоб в лоб", "Полет стрел", "Великан машет руками" и т.д. А смысл всех этих атр объектов исключительно в самой демонстрации этих арт объектов. Штамп на штампе ради штампа.
21 июня 2016, 14:21

elfil написал: Но на самом деле    Спойлер!
сцена с собаками это далеко не то, что меня "утомило" в этой серии. Гораздо тупее выглядел весь этот отрепетированный парад. Я полностью согласен с Тамерланом, о чем я уже писал. Великан был просто декорацией, весь бой был чистой воды голливудской постановкой, на которую мне было смотреть крайне тоскливо. Да. Бой был красив. Да он был атмосферный. Но это было действо  где не было никакой логики. Я бы его обозначил как:
Сейчас вы видите следующие арт объекты:
"Атака идиота", "Самонаводящееся стрела", "Конница лоб в лоб", "Полет стрел", "Великан машет руками" и т.д.

Предложи свой вариант.
elfil
21 июня 2016, 14:22

Ouch! smile.gif написала:
Предложи свой вариант.

Свой вариант чего?
Soleil
21 июня 2016, 14:24

Tamerlan написал: Ну, т.е. эпичную битву из третьей части ты вообще не видела. ЧТД.

Поняла, тебе требовалось доказать, что я не смотрела режиссерку "Хоббита".
Интересно, что меня выдало? Наверное, то, что я написала: "Нет, я не смотрела режиссерку Хоббита".
Блестяще.
elfil
21 июня 2016, 14:27

Soleil написала:
Поняла, тебе требовалось доказать, что я не смотрела режиссерку "Хоббита".
Интересно, что меня выдало? Наверное, то, что я написала: "Нет, я не смотрела режиссерку Хоббита".
Блестяще.

Я думаю он имел в виду, что сложно судить и спорить о качестве и постановке боя если его не видеть.
Aldmeris
21 июня 2016, 14:28

elfil написал:
Да хоть азиаты.    Спойлер!
Если Рамси умеет дрессировать собак хотя бы в половину того как он стреляет, собаки бы никогда на него не напали. Сдохли бы с голоду, но не напали. Особенно если бы у него не было кляпа во рту, поскольку так он им еще мог и команды отдавать. То есть максимум, что они могли делать, это сидеть в углу и истекать слюной, периодически делая какие-то порывы в его сторону и тут же возвращаясь по команде "место" назад.
Хорошо дрессированная собака достаточно умна, чтобы помнить команды и при этом в меру глупа, чтобы их не выполнять. И если Рамси говорит, что это преданные собаки, то я ему почему-то склонен верить, я могу еще поверить, что они как-то полезли на запах крови к нему, но вот, то, что они никак не среагировали на голос хозяина и его команду, это просто невозможно.

Реалистичность ИП для меня закончилась еще на старте с щенками лютоволков, где каждый был отражением одного из маленьких Старков - аккурат, как на заказ. На мой взгляд, это был совершенно неправдоподобный картонный пафос, который к тому же сделали чуть ли не краеугольным. Так что я не могу относиться к ИП-ПЛиО серьезно. Меня трогают отдельные персонажи и отдельные моменты, но ждать целостности - увольте.
21 июня 2016, 14:31

elfil написал:
   Спойлер!
Видимо не очень. Поскольку ротвейлеры весьма преданные собаки. И это не тигры и не львы. Собаки практически никогда не буду есть кого-то из своей стаи (и тут дело не в голоде), у них это в генах. Если, конечно, у них нет каких-то отклонений. Своего хозяина собаки воспринимают как члена своей стати, поэтому сожрать живого хозяина... скажем так если бы это были медведи или гепарды, я бы нисколько не удивился, но с собаками очень сомнительно выглядит. Волки в лесах бывает голодают дольше недели, но не начинают жрать своих же. Скажем так, теоретически это возможно, если Рамси они вдруг не считали своим хозяином или он им где-то жестко подпортил психику. Но Санса точно не собаковод, чтобы знать о таком. К тому же сам Рамси был достаточно уверен в том, что такого не будет (на самом деле не спроста). Так что вся эта сцена выглядела весьма абсурдно. Начиная с того, что он вообще напали на хозяина и заканчивая тем, что они сидели и зачем-то для этого ждали ее прихода.

Эти собаки    Спойлер!
жрали младенцев, заживо. Их натаскивал садист, как же у них может быть высокая психика, она сломана, причем навсегда.

У нас в доме живет один товарищ, завел себе двух огромных стаффов для сторожевых работ, ласковые были, как тюлени, потом он их отдал идиоту на подготовку. В результате он этих собак потом еле сам сдерживал, они кидались на любого мимо проходящего, даже не желающего как-то проявить интерес ни к ним, ни к их хозяину, в подъезде что ни день скандалы были и даже шумные драки. Прошли годы, товарищ женился и стал отцом, и собачек след простыл. Если даже такие тренировки не проходят зря для современных животных, так что уж говорить о дикарях, которых садист выращивал.
21 июня 2016, 14:31

elfil написал:
Свой вариант чего?

Развития событий с нормальной, на твой взгляд, аргументацией. С битвой, желательно.
Soleil
21 июня 2016, 14:32

Urler написал: Мне кажется, тут все очевидно. Он вдовец, она вдова, вывод сам напрашивается.

"Вы привлекательны. Я - чертовски привлекателен. Чего зря время терять" 3d.gif

Спойлер!
Надеюсь, Санса не додумается жениться на Мизинце. На нее мне после вчерашних событий все равно, а вот Джона жалко. Шел бы он поскорее из этого нового Винтерфелла.
Хотя, может, Арья вернется и не даст его в обиду сестрице с политическими амбициями, на фоне которой даже Серсея теперь выигрывает.

Soleil
21 июня 2016, 14:36

elfil написал: Я думаю он имел в виду, что сложно судить и спорить о качестве и постановке боя если его не видеть.

Я его видеть. В кинотеатре. И успеть оценить, насколько это было плохое кино, в котором гора спецэффектов в красных трусах сошлась с горой спецэффектов в синих трусах в борьбе за бокс-офис.

В ИП же вчера не спецэффекты, а людей показывали. Даже, когда были спецэффекты. Я на людей люблю смотреть.
Но у каждого свои преференции.
AgCooper
21 июня 2016, 14:44

Aldmeris написала: Уж

МОДЕРАТОРИАЛ:
Отсутствие красных спойлеров.
Один день бана.
21 июня 2016, 14:45

Soleil написала:
"Вы привлекательны. Я - чертовски привлекателен. Чего зря время терять"  3d.gif

Спойлер!
Надеюсь, Санса не додумается жениться на Мизинце. На нее мне после вчерашних событий все равно, а вот Джона жалко. Шел бы он поскорее из этого нового Винтерфелла.
Хотя, может, Арья вернется и не даст его в обиду сестрице с политическими амбициями, на фоне которой даже Серсея теперь выигрывает.

А разве у Джона    Спойлер!
иная судьба как не рыцаря на подхвате? В итоге он мог бы дослужиться до правой руки владычицы, не более того. Мог бы выучиться и стать талантливым военачальником, но ведь он бастард. И в том, как он уступил право Сансе прикончить Рамси, я тоже вижу его понимание своего положения- вторые роли. А кроме того, у Сансы было право отомстить и за себя тоже, как жены.
И еще вот что меня интересует: ведь он мертвец, оживший, но мертвец. Он когда шел на бой просил его если что не оживлять. Но до последнего рвал зубами воздух. Вот так на самом деле жить хотел- это шикарно снято, аж дух захватывает. Но может ли дух быть правящим персонажем? Я книги не читала и не планирую, если что. smile.gif
AgCooper
21 июня 2016, 14:51

Ouch! smile.gif написала: Насчет

МОДЕРАТОРИАЛ:
Отсутствие красных спойлеров.
Один день на чтение правил подфорума.
elfil
21 июня 2016, 14:52

Эти собаки    Спойлер!
жрали младенцев, заживо. Их натаскивал садист, как же у них может быть высокая психика, она сломана, причем навсегда.

У нас в доме живет один товарищ, завел себе двух огромных стаффов для сторожевых работ, ласковые были, как тюлени, потом он их отдал идиоту на подготовку. В результате он этих собак потом еле сам сдерживал, они кидались на любого мимо проходящего, даже не желающего как-то проявить интерес ни к ним, ни к их хозяину, в подъезде что ни день скандалы были и даже шумные драки. Прошли годы, товарищ женился и стал отцом, и собачек след простыл. Если даже такие тренировки не проходят зря для современных животных, так что уж говорить о дикарях, которых садист выращивал.

Спойлер!
То что стаффы жрали младенцев заживо не делает их неадекватными псами. То что их натаскивал садист не говорит о том, что они этого садиста перестают считать своим хозяином. Он их кормил, он их дрессировал. Для них этого достаточно. Вопрос тут исключительно в том, как именно он их дрессировал, остальное значения не имеет.
Tamerlan
21 июня 2016, 14:54

Soleil написала: Я его видеть. В кинотеатре.

Третью часть?
elfil
21 июня 2016, 14:59

Развития событий с нормальной, на твой взгляд, аргументацией. С битвой, желательно.

Да я уже писал. Дело не в аргументации, а в отсутствии голливудщины, меня бы любой вариант устроил.
Tamerlan
21 июня 2016, 15:00

Soleil написала: В ИП же вчера не спецэффекты, а людей показывали. Даже, когда были спецэффекты.

Ты смеешься? Большая часть сцен заднего плана    Спойлер!
в момент, когда показывали участие Джона в битве,
откровенно нарисованная. Я, кстати, никаких претензий к визуалу не имею. Снято действительно шикарно, а операторская работа выше всяких похвал. Но, вот, сюжетная составляющая и сама постановка сражения - это просто facepalm.gif

А тебе надо бы определиться, что ли. Спецэффекты в сцене битв - это хорошо или плохо? А то к Хоббиту у тебя претензии за спецэффекты, а тут они тебе нравятся. smile.gif
Andrei
21 июня 2016, 15:10
Санса    Спойлер!
постепенно превращается в Серси. Она ещё не догадалась послать сообщение в КГ насчёт роли, сыгранной Бейлишем в отравлении Джоффри? А также роли леди Оленны. Под такой шумок можно поссорить Ланнистеров и Тиреллов, а также натравить Джейми на Бейлиша. Хотя можно и придержать пока в качестве козырной карты против Бейлиша.
Хольгер
21 июня 2016, 16:00

Andrei написал: Санса    Спойлер!
постепенно превращается в Серси. Она ещё не догадалась послать сообщение в КГ насчёт роли, сыгранной Бейлишем в отравлении Джоффри? А также роли леди Оленны. Под такой шумок можно поссорить Ланнистеров и Тиреллов, а также натравить Джейми на Бейлиша. Хотя можно и придержать пока в качестве козырной карты против Бейлиша.

И нафига ей навлекать такие неприятности на свою главную надежду и опору?
Последний из Брюменджи
21 июня 2016, 16:15
Карочи, матрешки рулят tongue.gif

Последний из Брюменджи
21 июня 2016, 16:17
И заметьте - все по классике герлз-бенд - блондинка, брюнетка и рыжая. tongue.gif
Helia
21 июня 2016, 16:54
Барышни прекрасны! smile.gif

Забыла совсем, а где Призрак? И не понимаю, зачем вообще нужны были лютоволки.
Soleil
21 июня 2016, 16:56

Tamerlan написал: Третью часть?

Ага.

Tamerlan написал: Ты смеешься?

Давай ты все время будешь считать, что я смеюсь, как та девочка в каске, и больше не будешь задавать мне вопросов.

Tamerlan написал: А тебе надо бы определиться, что ли.

А я давай сама буду решать, что мне надо, а чего мне не надо.

Вот и ладушки.
Tamerlan
21 июня 2016, 17:21

Soleil написала: Ага.

В твоем отзыве только про вторую часть написано. И по твоим словам, третью часть ты так и не досмотрела. Даже в урезанной театральной версии. Правильно?
Tamerlan
21 июня 2016, 17:25
Кстати, судя по описанию съемок,    Спойлер!
в сцене битвы использовалось более 70 лошадей и 500 статистов.
Очень сложная и кропотливая работа проделана, однако.
Хольгер
21 июня 2016, 17:40

Helia написала:
Забыла совсем, а где Призрак?

Пол интернета второй день задают это вопрос.
Греется у теплого очага. В такой битве он не прожил бы и двух минут.

Helia написала:
И не понимаю, зачем вообще нужны были лютоволки.

Они няшные. biggrin.gif
А вообще наверное для того, что бы нам было жалко когда их по одному убивают.
Хольгер
21 июня 2016, 17:42

Последний из Брюменджи написал: И заметьте - все по классике герлз-бенд - блондинка, брюнетка и рыжая.  tongue.gif

Яра все же шатенка.
elfil
21 июня 2016, 17:45

Helia написала: Барышни прекрасны! smile.gif

Забыла совсем, а где Призрак? И не понимаю, зачем вообще нужны были лютоволки.

Я уже понял, что создатели сериала очень сильно пытаются экономить на всех сказочных тварях. Поэтому и убивают их одного за другим. Думаю призрака не добавили просто потому что решили сэкономить на нем.
Soleil
21 июня 2016, 17:56

Tamerlan написал: В твоем отзыве только про вторую часть написано. И по твоим словам, третью часть ты так и не досмотрела. Даже в урезанной театральной версии. Правильно?

О, Эру.
Посмотрела 1 часть всю, вторую не до конца (ушла за 20-25 минут до финала, они мне просто осточертели своим парадом спецэффектов, хотя я обычно все досматриваю до титров), третью всю.
Художественную ценность из всех трех частей для меня имеет ровно одна сцена: где Бильбо почти решается убить Горлума, но все-таки передумывает. И в целом их взаимодействие хорошее. Кольцо, как обычно, было на высоте.
Ну и явление Саурона как Аннатора - но тут я не могла устоять. Кто не хотел всю жизнь увидеть Саурона как Аннатора? Я даже грешным делом чуть жалела, что в "Возвращении короля" решили не вставлять изначальную задумку - Саурон в своем обличье Майя сражается с Арагорном. Знаю, что ужасно, но какая-то часть меня этого бы хотела. biggrin.gif
elfil
21 июня 2016, 18:00
Кстати я вот сейчас подумал.   Спойлер!
Вместо крайне сомнительной и очень голливудской сцены поедания Рамси собственными собаками могли вырулить, что Рамси сожрал Призрак. Это было бы гораздо логичнее и намного символичнее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»