Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Рыжая мартышка
23 июня 2016, 23:28

Daemonis написал: Магия Иных потихоньку просачивается сквозь стену, заставляя трупы сползаться в кучу

Кстати да. Бегай потом по всему полю, поднимай новобранцев. А тут подошёл, одним махом поднял, и все дела. smile4.gif
Xelena
23 июня 2016, 23:36

mishkanorushka написала: Да и вообще не очень понятно, как войско Мизинца через Ров Кейлин прошло, наверняка же там у Болтонов какой-никакой гарнизон. Поверили Мизинцу, что армия союзная Болтонам, что ли? В обход по болотам такую большую конницу не проведешь...

Ну, это для тех, кто карту представляет. А в телепортово-сериальной реальности просто под стены замка пришло в боеспособном (т.е. не уставшем и голодном) состоянии приличное такое войско. Тут, кроме телепорта этому есть вполне такое красивое объяснение - "Север помнит", и никакой слух не просочился к Рамси.

Лора написала: Мне совершенно неожиданно так зашла 9-я серия, что я вспомнила много лет назад потерянный пароль от форума и пришла вписать свое мнение для статистики, чтоб камешков в чашке "а мне понравилось!" стало на один больше

beer.gif appl.gif appl.gif
Harker
24 июня 2016, 00:32

mishkanorushka написала:
Да и вообще не очень понятно, как войско Мизинца через Ров Кейлин прошло, наверняка же там у Болтонов какой-никакой гарнизон. Поверили Мизинцу, что армия союзная Болтонам, что ли? В обход по болотам такую большую конницу не проведешь...

Рамси забрал Ров у Грейджоев, после этого Мизинец привез ему Сансу. По идее, Мизинец воспринимался если не как союзник, то не как враг. Могли и пропустить. Или он их купил. smile.gif
Antistream
24 июня 2016, 00:50

РазведчикСандора написал:
Вы странные.
   Спойлер!
Так-же как и то что великан пошел в бой с голыми руками, буквально. Будь у него соответствующая дубина - эпизод со щитами был-бы интереснее.
   Спойлер!
С великанами вообще сплошные непонятки. То, помнится, при штурме стены одичалыми этот же великан из суперлука суперточно стрелял на несколько сот метров вверх, когда обычные люди и на половину этой высоты не могли. А тут, когда его мощь и дальнобойность так были нужны, чтоб, скажем, Рамси и еще десяток шеренг сзади него прошить, лука то у него как раз и не оказалось. ... Кстати, тоже странно, что когда Станис в прошлом сезоне разбил одичалых, великана среди них не оказалось показать этим зазнавшимся лилипутам кузькину мать. Да этот же великан мог просто работать по месту небольшой катапультой, разбивая ряды щитников прошенными в них трупами и обеспечивая прорыв пехоты в образовавшиеся разрывы строя.

Вообще, конечно, серия разчаровывающая. Сериал привлекателен именно сочетанием реализма с фэнтези. Т.е. мы как бы условились, что всякие чудеса этого мира бывают и согласились с этим, как с увлекательной приправой. Но в остальном - суровая правда жизни с сочетанием мельчайшему соответствию здравому смыслу, законам физики и логики. ... А тут еще и банят тех, кто в деталях эти вопиющие недостатки сериала начинают разбирать. Сплошное расстройство!

Не то, чтоб перестану теперь смотреть - уже втянулся. Но ощущение разочарования после этой серии низводит отношение к нему почти как к мексиканским слезливым мыльным операм frown.gif
Kyra
24 июня 2016, 01:03

Лора написала: Мне совершенно неожиданно так зашла 9-я серия, что я вспомнила много лет назад потерянный пароль от форума и пришла вписать свое мнение для статистики, чтоб камешков в чашке "а мне понравилось!" стало на один больше smile.gif

Очень понравилось, кроме одного. Непонятно, зачем из такого слабого персонажа, как Санса (не умненькая, нехаризматичная, нехозяйственная, не интриганка, простенький меланхолик) пытаются вылепить махровую злодейку. Не потянет она это, по энергии даже.
Она, как писала Солеил- типаж "дама в беде", сидит у окошка, вышивает, ждет спасителя. А тут прям, интриганка в стиле Серсеи/Дени- всех обвела вокруг пальца и так заматерела facepalm.gif
Лора
24 июня 2016, 01:28

Kyra написала:
Она, как писала Солеил- типаж "дама в беде", сидит у окошка, вышивает, ждет спасителя. А тут прям, интриганка в стиле Серсеи/Дени- всех обвела вокруг пальца и так заматерела  facepalm.gif

Серсея коварная интриганка только в своем воображении, в основном она интригует чтоб себе же граблями в лоб получить. Дейенерис вообще не интриганка, она пассионарий. А думают у нее другие люди.
А Санса вовсе не всех обвела вокруг пальца, а исполнила свою роль в спектакле Мизинца. Насколько она способна начать свою игру - увидим в следующей серии. Или не увидим.
Мне, кстати, Санса никогда не казалась слабым персонажем, я ждала, что что-то из нее вылупится. Сверхспособностей - да, за ней не замечено. Зато учитель хороший. И мотивация. И почему нехозяйственная, как раз всякие "женские" рукоделья у нее хорошо получались.
Antistream
24 июня 2016, 02:16

Godzil написал:
Я думаю, речь шла о риске верховой езды на драконе в платье и без седла. Ауч...

Да она на нем уже столько ездила, что уже, надо полагать, присмотрела специально выбритое место для наездников, заложенное древней вестероссокой генетикой в проект дракона wink.gif
Caundin
24 июня 2016, 03:36

Лора написала:

С удовольствием прочитала. smile.gif Про немой фильм, про отброшенные ножны и время остановилось, про Рамси и его лук... По эмоциональным колебаниям, от сцены к сцене - полный ППКС.

Я не знаю, почему именно в этот момент Джон не смог справится с собой и своей ненавистью. Он через столько прошел: самоличное убийство своего, плен у одичалых, вранье Игритт и последующая её смерть, штурм Черного замка, смерть-смерть-смерть своих, костры МЕлисандры, решения, на которые тысячу лет ни у кого не хватало духу, да и необходимости не было, Холодный дом и армию зомбей, собственную смерть, Может, закончились ресурсы, нелепая смерть Рикона оказалась соломинкой, сломавшей спину верблюду.

И вот за это - отдельное спасибище. Мне этот момент казался ООСным, но вот это - хорошее объяснение, мне подошло. От последней соломинки действительно никто не застрахован.
Теперь можно с чистой совестью любить серию целиком smile.gif

Но даже с дерьмом, типа Рамси, нельзя так поступать, если хочешь остаться человеком. Санса не захотела. Леди Болтон навсегда.

+1.
Наверно, я бы даже смогла где-то как-то понять и простить этот поступок, если бы он был исполнением принципа талиона, но - с какой-то рефлексией по поводу метода ликвидации после. Не с этой улыбкой.

Да, Санса прошла через долгий личный ад. Да, она оказалась сильной. Слабые на её месте ломаются и дохнут. Да, стать Игроком, а не пешкой, в таких обстоятельствах - вполне понятное желание. Да, быть Игроком вовсе не означает быть чудовищем: леди Оленна и Маргери - люди, Тирион, способный играть в эту игру, чудовищем побыл недолго.

У меня есть своё "идеальное" виденье завершения линии Сансы, на которое мне хотелось бы посмотреть, ну или намек на него "за" книгами. В нём она проходит через все нынешние ужасы и грядущие, не ломается и не теряет свой внутренний стержень. При этом сохраняет свою сострадательность (а она у неё есть, спасение пьяного рыцаря, не помню, как его зовут, очень хорошо это показало. Меня этот эпизод сильно сейчас утешает) набирается опыта, мудрости, и в итоге превращается в умную прозорливую женщину, которая будет крайне хороша в роли хозяйки своего Дома или Дома своего мужа.
И да, на первом месте пусть всегда будет она любимая, а на втором - остальные, но именно что на втором, а не на 125-м. Истинной самоотдачи народу, в образе Идеального Правителя, лично я от неё никогда и не ждала.
Вот такую Сансу, вариацию на тему Маргери, мне бы хотелось видеть в Винтерфелле.

Сейчас вспомнила, как несколько серий назад меня очень задел её наезд на Давоса - мол, что ты его слушаешь, чужака? Только из-за того, что каких-то 62 мормонтов увел у девчонки?
Тогда я подумала, что это такой проблеск прежней "ничего-ты-не-знаешь" Сансы из начала первого сезона, которой - всё и сразу. Ведь она же - леди этих земель, а тут все такие грязные, и этот чужеземец - грязный, и вообще от него луком пахнет, а Джон почему-то его ещё и слушает, а от него пользы-то... (И там ещё сам Давос суетился на заднем плане, растаскивая совершенно чужих ему северян и одичалых. Давос, который понимает, что всё, в том числе и армия - оно не бывает вот так сразу, тут нужно по зёрнышку собирать, и каждое зёрнышко - ценить. Такой контраст был с отрешенной, чуть ли не разочарованно-презрительно разглядывающей всех этих людей Сансой!)
А вот теперь есть ощущение, что это была вполне сознательная попытка окружить Джона людской "пустотой". Остаться единственным человеком, который будет к нему близок и которому он будет доверять.

В общем, да, пора Джону начинать крутить педали оттуда.
Ingward
24 июня 2016, 03:54

mishkanorushka написала:
Да и вообще не очень понятно, как войско Мизинца через Ров Кейлин прошло, наверняка же там у Болтонов какой-никакой гарнизон

Перешеек это не единственный и далеко не кратчайший путь к Винтерфеллу из Орлиного гнезда. На кратчайшем пути между ними находится залив Пасть и река Белый нож, на которой стоит крупный город Белая гавань. Воинство Бейлиша небольшое, сплошь конница - все грузятся на корабли, после высадки скачут 500 км и они в Винтерфелле. Или можно пройти на кораблях ещё дальше к северу, до реки Плачущей - и тогда Винтерфелл оказывается точно с запада.
Duinai
24 июня 2016, 04:30
Лора, я тебя обожаю.читала три раза, и каждый раз кивала и соглашалась с каждым словом.
Muneca
24 июня 2016, 06:27
Ребята, я ночами не сплю, думаю, как организовать похороны Вун-вуна. Это реально вообще?
M73568
24 июня 2016, 06:57

Muneca написала: Ребята, я ночами не сплю, думаю, как организовать похороны Вун-вуна. Это реально вообще?

Да сожгли его уже как бы, вместе со всеми wink.gif Спи
mishkanorushka
24 июня 2016, 08:16

Ingward написал: Перешеек это не единственный и далеко не кратчайший путь к Винтерфеллу из Орлиного гнезда. На кратчайшем пути между ними находится залив Пасть и река Белый нож, на которой стоит крупный город Белая гавань. Воинство Бейлиша небольшое, сплошь конница - все грузятся на корабли, после высадки скачут 500 км и они в Винтерфелле. Или можно пройти на кораблях ещё дальше к северу, до реки Плачущей - и тогда Винтерфелл оказывается точно с запада.

Я из "книжников" biggrin.gif и с географией Вестероса знакома, но ведь Мизинец сам сказал Сансе, когда встречался с ней в Кротовом городке, что войско Долины стоит возле Рва Кейлин. Значит, всё же пешком пошли biggrin.gif .

Helia
24 июня 2016, 09:14
Лора, лайк! smile.gif
amazing
24 июня 2016, 10:45

Лора написала:  я вспомнила много лет назад потерянный пароль от форума и пришла вписать свое мнение

Как это прекрасно! appl.gif
Рыжая мартышка
24 июня 2016, 11:49

Лора написала: я вспомнила много лет назад потерянный пароль от форума и пришла вписать свое мнение для статистики, чтоб камешков в чашке "а мне понравилось!" стало на один больше

И оно того стоило.
Браво! appl.gif
Muneca
24 июня 2016, 12:01

M73568 написал:
Да сожгли его уже как бы, вместе со всеми wink.gif Спи

Легче не стало biggrin.gif Где сожгли? Прямо во дворе ВФ? Его ж перетащить нереально вообще. А костер какой надо? А дрова?
Хольгер
24 июня 2016, 12:24

Muneca написала:
Легче не стало  biggrin.gif  Где сожгли? Прямо во дворе ВФ? Его ж перетащить нереально вообще. А костер какой надо? А дрова?

У Рамси были волшебные голодные собачки.
Дрова еще переводить. Зима скоро.
_spoloh
24 июня 2016, 12:36

Вот видосик. Оказывается сцена где на Джона несётся кавалерия настоящая, а не компьютерная. На Кита действительно неслась кавалерия. Жесть smile.gif
Хольгер
24 июня 2016, 13:29
Судя по спойлерам, события в финальной серии будет впечатляющие даже по масштабам "Красной Свадьбы".
ArtemBocharov
24 июня 2016, 13:31
Вот этот трек просто что-то прекрасное. smile4.gif
AgCooper
24 июня 2016, 13:35

Хольгер написал: Судя по спойлерам, события в финальной серии будет впечатляющие даже по масштабам "Красной Свадьбы".

Вот, я же говорил.
Причем с них станется устроить эпический клифф на новый сезон...
Inventor
24 июня 2016, 13:36

Хольгер написал: Судя по спойлерам, события в финальной серии будет впечатляющие даже по масштабам "Красной Свадьбы".

Кого обещают убить?
   Спойлер!

Насчёт Томмена и Фрея более менее понятно. Кого ещё?
AgCooper
24 июня 2016, 13:59

Inventor написал: ещё?

Спойлер!
Тиррелов в полном составе и Воробейшество.
Daemonis
24 июня 2016, 14:10

AgCooper написал:
   Спойлер!

Так для Дени никого не останется smile.gif
Хольгер
24 июня 2016, 14:15

AgCooper написал:
   Спойлер!

Спойлер!
Оленна вроде выживет.
А вот Лорас и Маргери того.

AgCooper
24 июня 2016, 14:36

Daemonis написал: Так для Дени

Спойлер!
Ланистеры!
Helia
24 июня 2016, 14:41
Ужасающие перспективы smile.gif
Roman163
24 июня 2016, 14:47

Antistream написал:
Вообще, конечно, серия разчаровывающая. Сериал привлекателен именно сочетанием реализма с фэнтези. Т.е. мы как бы условились, что всякие чудеса этого мира бывают и согласились с этим, как с увлекательной приправой. Но в остальном - суровая правда жизни с сочетанием мельчайшему соответствию здравому смыслу, законам физики и логики. ... А тут еще и банят тех, кто в деталях эти вопиющие недостатки сериала начинают разбирать. Сплошное расстройство!

Не то, чтоб перестану теперь смотреть - уже втянулся. Но ощущение разочарования после этой серии низводит отношение к нему почти как к мексиканским слезливым мыльным операм frown.gif

Аналогично. Еще "прекрасна" была серия с ликвидацией Гринджоя, Болтона, всех кхалов и дорнийцев. Все правители ходят стого по одному, охраны у них нет.
Harker
24 июня 2016, 14:48

AgCooper написал:
   Спойлер!
Ланистеры!
   Спойлер!
Да, их осталось-то! Тем более один из них при ней состоит.
Это будет слишком жестоко. redface.gif
Harker
24 июня 2016, 14:52

Roman163 написал:

Аналогично. Еще "прекрасна" была серия с ликвидацией Гринджоя, Болтона, всех кхалов и дорнийцев. Все правители ходят стого по одному, охраны у них нет.

Это разные убийства. С Грейджоем - еще туда-сюда, с Дорном - да, Болтон же убит на совещании, куда охрану не пускают, кхалы тоже обсуждали дела свои скорбные без лишних ушей. Охраны у кхалов, вроде, нет, только "кровь моей крови", которая при случае готова забрать кхаласар и уйти в закат. smile.gif
Soleil
24 июня 2016, 15:15

Лора написала:  Все дураки, один Рамси умный. А болею я всё равно за тех, за идиотов, не оставшихся на оговоренном месте.

angel.gif
Спасибо, просто в кайф было читать.
Тем более, все те же самые мысли. И про холодную расчетливость, с которой Санса отправила Джона в мясорубку. И про возможные мыслишки, что нехай бы и погиб. И что валить ему надо оттуда как можно скорее.

Я последний человек, который ее осудит за то, что она скормила Рамси псам. И все-таки, и все-таки...

Лора написала: иногда можно выбрать

А, может, даже и всегда.

Пока весь ад идет, ты того, кто с тобой это делает, голыми руками бы удавил. Дайте мне тяжелый тупой предмет, и всё.
И потом, когда ад вроде как кончается, но действительно какая-то часть него в тебе остается, и ты боишься, что навсегда, тоже хочешь тяжелый тупой предмет.
Но, если при случае ты этот предмет на бошку опустишь, возникает вопрос. Солидный такой вопрос.

Тирион, когда папашу с Шаей убивал, в состоянии аффекта был.
И для него это двойное убийство просто так не прошло. Он же спился по сути и опустился (несмешная шутка про карликов) после этого дальше некуда (в книге). А в сериале мечтает теперь с грустными глазами о виноградниках, потому что надо же человеку о чем-то мечтать, найти свое happy place и мысленно в нем поселиться. Дом стоит, свет горит, из окна видна даль.
Ему не дали в сериале сполна испить чашу вины, но что-то все-таки дали.

Санса, я почти уверена, назавтра (в финальной серии) будет бодро-весело вышагивать по Винтерфеллу. Мороз-воевода дозором обходит владенья свои.
Насчет своего учителя жизни она, конечно, понервничает, но насчет своего поступка, полагаю, будет довольна по уши.
Все так радуются, что девочка выросла. А мне так не нравится, во что она выросла.

Интересно, что Арья тоже мстит и тоже беспощадно. И злорадно ухмыляется, цитируя Полливеру его же собственный монолог перед смертью. И вообще в наемные убийцы подается.
Но мне все равно ближе ее черно-белая мораль "хорошие направо, плохие налево". А не Сансины 50 оттенков серого, где одни ровнее других. И что позволено Сансе, не позволено Рикону. А на бой надо с горки по-умному смотреть, пока внизу дураки за тебя пачками ложатся.

Soleil
24 июня 2016, 15:33

ArtemBocharov написал: Вот этот трек просто что-то прекрасное.

Офигенно! Спасибо, что запостил.
Там даже орган есть redface.gif
Рыжая мартышка
24 июня 2016, 15:35
Напомните, пожалуйста, юридическое положение Мизинца в Долине. Правящий лорд сейчас - Роберт? А Мизинец при нём в качестве кого?
Хольгер
24 июня 2016, 15:35

Soleil написала:
Все так радуются, что девочка выросла. А мне так не нравится, во что она выросла.

Ну, в обще по поведению Сансы после полета Лизы уже стало ясно, что собственное выживание для нее в приоритете над абстрактной справедливостью.
И не буду ее укорять. После всего пережитого сложно ожидать иного.

Soleil написала:
А на бой надо с горки по-умному смотреть, пока внизу дураки  за тебя пачками ложатся.

Ну это ты уже придираешься. Санса не Бриенна все же.
Harker
24 июня 2016, 15:42

Рыжая мартышка написала: Напомните, пожалуйста, юридическое положение Мизинца в Долине. Правящий лорд сейчас - Роберт? А Мизинец при нём в качестве кого?

Лорд-протектор. Как бывший муж самоубиенной матери законного наследника до достижения тем совершеннолетия. smile.gif Есть мнение, что до совершеннолетия наследник не доживет. smile.gif
Soleil
24 июня 2016, 15:44

Хольгер написал: Ну, в обще по поведению Сансы после полета Лизы уже стало ясно, что собственное выживание для нее в приоритете над абстрактной справедливостью.

И над абстрактным Джоном Сноу.
И над абстрактными Давосом, Тормундом, великаном Вун-Вуном, 2000 одичалых, 62 мормонтами и, если уж на то пошло, над абстрактным Риконом тоже.

"Чужая смерть всегда несколько абстрактна, верно?" © Тирион в 9 серии.

Хольгер написал: Ну это ты уже придираешься. Санса не Бриенна все же.

Ну так я и не в прямом смысле имею в виду - брать шашку, садиться на коня и скакать в бой.
Хольгер
24 июня 2016, 15:54

Soleil написала:
И над абстрактным Джоном Сноу.
И над абстрактными Давосом, Тормундом, великаном Вун-Вуном, 2000 одичалых, 62 мормонтами и, если уж на то пошло, над абстрактным Риконом тоже.

Если бы не Санса, сейчас красиво горели бы болтоновские кресты.
Джона спасла именно она.
Я бы не торопился осуждать ее. По крайней мере до объяснений ее с Джоном в следующей серии. Может быть молчание о подходе Армии Долины было обязательным условием помощи со стороны Мизинца.
Санса пыталась в разговоре намекнуть Джону, что у него мало людей - то есть надо сидеть в глухой обороне и не лезть никуда. Но Джон слил все что можно.
А Рикона да, она списала. Потому как очень хорошо знала Рамси. И знала судьбу тех, кто к нему в руки попал.
Тут уже просто трезвый расчет. Либо жертва будет одна, либо намного больше.
Soleil
24 июня 2016, 16:09

Хольгер написал: Если бы не Санса, сейчас красиво горели бы болтоновские кресты.

Нивапрос.

Хольгер написал: Джона спасла именно она.

Она не спасала Джона. Спасение Джона это побочный эффект операции под кодовым названием "Рыцари Долины приходят в последний момент, когда Одичалые и частично войска Рамси перебиты".
Я даже не уверена, что Санса этому побочному эффекту сильно рада.

Ты прав, пока мы не можем точно судить. Но есть факты:

1) Она манипулировала Джоном, вовлекая его в поход на Винтерфелл в том числе для спасения Рикона, которого она уже списала со счетов.
Рикон для Джона был той морковкой, которой Санса у него перед носом помахала.
И на которого она перед северными лордами напирала: "Мы должны спасти нашего брата - настоящего законного Старка. Дайте войска для своего сюзерена. Дайте войска Старкам". Потому что Сноу и мадам Ланнистер-Болтон никто войска не даст.

2) Она не сказала Джону, что ждет запасное войско. Из-за этого он рассчитывал бой так, как его рассчитывал. И поэтому бой выглядел так, как он выглядел: мясорубка.
Мясорубка, которая нужна Бейлишу, чтобы две самые большие армии Севера друг друга уничтожили.

И я сейчас думаю, что она даже Бриенну отправила в Риверран не для переговоров с Чернорыбом, а чтобы та со своими старковскими принципами у нее под ногами не мешалась. Чтобы без помех врать и манипулировать братом.

Даже Серсея, при всей своей стервозности, так не поступила бы с Джейме. И не только потому, что Серсея глупее Сансы. А потому, что она его вообще-то любит на свой лад.
А Санса любит только Сансу.
"Ричард любит Ричарда".
Рыжая мартышка
24 июня 2016, 16:11

Harker написал: Лорд-протектор. Как бывший муж самоубиенной матери законного наследника до достижения тем совершеннолетия. smile.gif Есть мнение, что до совершеннолетия наследник не доживет. smile.gif

А Санса могла бы сейчас выйти за Роберта? Или это слишком близкое родство?
Захапала бы одним махом две крупные административно-территориальные единицы.
Иос
24 июня 2016, 16:21

Soleil написала:  про холодную расчетливость, с которой Санса отправила Джона в мясорубку.

Холодная расчетливость имела бы место, если б Санса спокойно благословила Джона на битву. Вместо этого она пыталась - и не один раз - отговорить Джона от битвы и предупредить об опасности Рамси и его умении расставлять ловушки. Джон не стал слушать.

Да, Санса почему-то не предупредила брата о том, что написала Мизинцу. Это непонятно( пока) и не очень красиво. Но с обвинениями в холодной расчетливости я бы все же повременила. Хотя бы до следующей серии.
Xelena
24 июня 2016, 16:22

Рыжая мартышка написала: А Санса могла бы сейчас выйти за Роберта? Или это слишком близкое родство?

С таким же родством пусть за Джона идет 3d.gif
Рыжая мартышка
24 июня 2016, 16:27

Xelena написала: С таким же родством пусть за Джона идет

Джон голый-босый, чего за него ходить. 3d.gif Даже от командной должности в гарнизоне отказался, ни пайка теперь, ни служебной квартиры, ни выслуги лет.
Marfa-krasa
24 июня 2016, 16:32

Рыжая мартышка написала:

Могла бы, думаю. Тётя Лиза их хотела поженить, кстати.
Soleil
24 июня 2016, 16:34

Иос написала: Вместо этого она пыталась - и не один раз - отговорить Джона от битвы и предупредить об опасности Рамси и его умении расставлять ловушки. Джон не стал слушать.

Это правда. Что он не стал слушать. Но не насчет битвы, а насчет Рамси. Недооценил его и переоценил себя.
Но насчет битвы что ему было слушать?
- Джон, у нас мало людей, давай пока не сражаться.
- Людей больше не станет, мы уже везде были, собрали, сколько могли, нужно нападать как можно скорее: Зима близко, а я просто хочу лечь и умереть уже насовсем, так вы меня все достали.
- А я говорю, что у нас мало людей!
- Но откуда нам взять больше людей?
- Не знаю!
- Тогда чего ты от меня хочешь?
- Чтобы ты меня слушал! Джейме слушает Серсею, Лорас слушает Марегри, Теон слушает Яру, Дени слушают ВСЕ! А я что, хуже? Мужчины обращались со мной, как с куклой, поэтому я собираюсь оторваться на тебе по полной. Не ходи в бой, у нас мало людей!
- О, мать моя Лианна Старк, откуда нам взять больше?!
- Не знаю!
*Джон бьется головой о стенку*
Рыжая мартышка
24 июня 2016, 16:35

Marfa-krasa написала: Могла бы, думаю. Тётя Лиза их хотела поженить, кстати.

Ну вон на Серсею наезжают из-за кузена.
Хольгер
24 июня 2016, 16:37

Soleil написала:
Она не спасала Джона. Спасение Джона это побочный эффект операции под кодовым названием "Рыцари Долины приходят в последний момент, когда Одичалые и частично войска Рамси перебиты".

Если бы не желала спасти, не пыталась бы и предупредить. Послушай ее Джон и сиди в глухой обороне, огородившись с флангов рвами, жертв с его стороны было бы куда меньше, а финал был бы такой же.

Soleil написала:
Я даже не уверена, что Санса этому побочному эффекту сильно рада.

Нет. Она не считает Джона ровней себе, но и смерти ему явно не желает.
Опять таки, я очень жду объяснений Джона, мизинца и Сансы.

Soleil написала:
1) Она манипулировала Джоном, вовлекая его в поход на Винтерфелл в том числе для спасения Рикона, которого она уже списала со счетов.

Ну, после письма Рамси с неприкрытыми угрозами Джону, особой морковки не надо.

Soleil написала:
И на которого она перед северными лордами напирала: "Мы должны спасти нашего брата - настоящего законного Старка. Дайте войска для своего сюзерена. Дайте войска Старкам". Потому что Сноу и мадам Ланнистер-Болтон никто войска не даст.

Ну да. А она должна была сказать - Рикона все равно убъют, но на всякий случай дайте нам войска? Да, манипуляция. Но учитывая конечную цель - уничтожение Болтонов - манипуляция не оправданная?

Soleil написала:
2) Она не сказала Джону, что ждет запасное войско. Из-за этого он рассчитывал бой так, как его рассчитывал. И поэтому бой выглядел так, как он выглядел: мясорубка.

Ну вот сказала бы. И что? Джон не помчался бы спасать Рикона? Помчался бы еще быстрее. И рассчитывая на поддержку, наделал бы еще больше глупостей, хотя куда уж больше то.

Soleil написала:
Даже Серсея, при всей своей стервозности, так не поступила бы с Джейме. И не только потому, что Серсея глупее Сансы. А потому, что она его вообще-то любит на свой лад.

Серсея любит Джейме не потому что он брат. Я бы тут не стал сравнивать. Совершенно не представляю ситуацию, что бы Санса спала с Роббом.
Xelena
24 июня 2016, 16:39

Рыжая мартышка написала: Ну вон на Серсею наезжают из-за кузена.

Какого кузена? Который ей брат-близнец? Или тому, с которым она и мужу и любовнику-брату изменяла?
Рыжая мартышка
24 июня 2016, 16:41

Xelena написала: Какого кузена? Который ей брат-близнец? Или тому, с которым она и мужу и любовнику-брату изменяла?

Лансель, или как там его. Сын Кивана, ушедший к воробьям.
Harker
24 июня 2016, 16:41

Рыжая мартышка написала:
Захапала бы одним махом две крупные административно-территориальные единицы.

А почему бы и нет? Где два мужа, там и три. smile.gif Ну, подумаешь, очередной муж скоропостижно отправится к Семерым... Зато Север и Долина Аррен под одной рукой. smile.gif А водить этой рукой будет Мизинец.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»