Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Harker
24 июня 2016, 16:42

Рыжая мартышка написала:
Даже от командной должности в гарнизоне отказался, ни пайка теперь, ни служебной квартиры, ни выслуги лет.

Ага. Даже пенсия не положена, т.к. он уже умер. biggrin.gif
Soleil
24 июня 2016, 16:42

Хольгер написал: Опять таки, я очень жду объяснений Джона, мизинца и Сансы.

Давай пока подождем. Все равно на оверквотинг отвечать невозможно.

Хольгер написал: Совершенно не представляю ситуацию, что бы Санса спала с Роббом.

Ты просто не читал фанфиков biggrin.gif
Soleil
24 июня 2016, 16:44

Harker написал: Зато Север и Долина Аррен под одной рукой.  А водить этой рукой будет Мизинец.

Все это уже и так под его рукой.
Harker
24 июня 2016, 16:45

Soleil написала:
Ты просто не читал фанфиков  biggrin.gif

redface.gif obm.gif
Хольгер
24 июня 2016, 16:47
Кстати есть еще один интересный спойлер. Я не настолько в нем уверен, как в предыдущих, но все может быть.
Перед самым отплытием Дейни получает известие,    Спойлер!
что она не единственный выживший Таргариен. Джон таки Тарг.

Harker
24 июня 2016, 16:47

Soleil написала:
Все это уже и так под его рукой.

Пока нет. Еще жив наследник Аррен. Вот, женится тотт на Сансе, помрет, а там и Бейлиш в качестве очередного жениха будет. smile.gif
Soleil
24 июня 2016, 16:48

Harker написал: Пока нет. Еще жив наследник Аррен.

Которым Мизинец вертит, как хочет.
Рыжая мартышка
24 июня 2016, 16:51

Harker написал: Пока нет. Еще жив наследник Аррен. Вот, женится тотт на Сансе, помрет, а там и Бейлиш в качестве очередного жениха будет.

Ну если Санса действительно настолько дарк, как видится, то она бы вышла за Роберта, родила бы наследника, а Мизинца держала бы при себе. Нельзя за него выходить, она тогда все рычаги потеряет. А так Север и Долина принадлежали бы ей и её детям.
Хольгер
24 июня 2016, 16:53

Soleil написала:
Давай пока подождем.

Только за, тем более уже недолго.

Soleil написала:
Ты просто не читал фанфиков  biggrin.gif

Это да. Крайне редко их читаю.
Xelena
24 июня 2016, 16:54

Рыжая мартышка написала: Лансель, или как там его. Сын Кивана, ушедший к воробьям.

Ну так с ним проблема была не в том, что он кузен 3d.gif
Harker
24 июня 2016, 16:54

Soleil написала:
Которым Мизинец вертит, как хочет.

Он непредсказуем. А потому опасен. Еще у него падучая и страсть отправлять людей полетать.

Ну, как минимум, в книге, Роберту Бейлиш уже напророчил близкий конец. Причем, замена ему уже имеется - хорошая, качественная замена, здоровая замена, хотя и бастард. smile.gif
Рыжая мартышка
24 июня 2016, 16:55

Xelena написала: Ну так с ним проблема была не в том, что он кузен 3d.gif

Нет? Я так поняла, что ей вменяют инцест. confused.gif
Рыжая мартышка
24 июня 2016, 16:56

Хольгер написал: Только за, тем более уже недолго.

А мне очень грустно. mad.gif Опять целый год ждать. Поскорее бы Викинги зашевелились, что ли.
Harker
24 июня 2016, 16:58

Рыжая мартышка написала:
Ну если Санса действительно настолько дарк, как видится, то она бы вышла за Роберта, родила бы наследника, а Мизинца держала бы при себе. Нельзя за него выходить, она тогда все рычаги потеряет. А так Север и Долина принадлежали бы ей и её детям.

Ну, да. С женами Бейлишу чего-то не особо везет. Кроме того, он остается лордом Харренхолла. smile.gif
Harker
24 июня 2016, 17:00

Рыжая мартышка написала:
Нет? Я так поняла, что ей вменяют инцест. confused.gif

"Я вам прощу измену королевству, но не прощу измену королю" (с)

Ей вменяли измену законному мужу, за что она и прошла по городу голой. За инцест - смерть через кукарямбу.
Джеффри Комбс
24 июня 2016, 17:03
Всё-таки я надеялся, что Черная Рыба    Спойлер!
выживет. Было бы круто, если бы он уплыл на лодке вместе с Бриенной

Шикарная 9 серия. Очень понравилось.

Рамзи Болтон хорош, чертяка. Представляете каково было бы такого гения иметь на стороне Светлых Сил?

Понравилось как Мелисандра сказала Джону Сноу: "Но другого Бога у нас нет".

Поначалу казалось, что Мелисандра - циничная манипуляторша, но теперь она сама в шоке от того, что натворила с Джоном Сноу. Теперь она знает, что просто проводит волю Бога в жизнь.

Классно придумали, что Избранным оказался не Станис,    Спойлер!
а Джон Сноу
. Очень неожиданный ход лично для меня.
amazing
24 июня 2016, 17:03

Soleil написала: *Джон бьется головой о стенку*

haha.gif
Рыжая мартышка
24 июня 2016, 17:09

Harker написал: Ей вменяли измену законному мужу, за что она и прошла по городу голой. За инцест - смерть через кукарямбу.

Бардак у них там в КГ, ничего не понять в судопроизводстве. mad.gif
Harker
24 июня 2016, 17:10
Harker
24 июня 2016, 17:14

Рыжая мартышка написала:
Бардак у них там в КГ, ничего не понять в судопроизводстве. mad.gif

И это при том, что недавняя двухсотлетняя династия только инцестом и размножалась. А тут - вспомнили, святоши. mad.gif
Хольгер
24 июня 2016, 17:14

Рыжая мартышка написала:
А мне очень грустно. mad.gif  Опять целый год ждать. Поскорее бы Викинги зашевелились, что ли.

Не, мы ждем 10 серию.
А так да. Еще два года финал ждать.
Хольгер
24 июня 2016, 17:15

Джеффри Комбс написал:
Классно придумали, что Избранным оказался не Станис,    Спойлер!
а Джон Сноу
. Очень неожиданный ход лично для меня.

Голливудщина и штампы(с)
Иос
24 июня 2016, 17:44

Harker написал:  Где два мужа, там и три.

Да вот, кстати, о мужьях и о том, не выйдет ли Санса еще раз замуж Но ведь первый муж Сансы жив-здоров и, видимо, вскоре вернется в Вестерос. Не может ли Тирион предъявить свои супружеские права? Что брак не был консумирован, известно только ему и Сансе.
Хольгер
24 июня 2016, 17:48
Тирион порядочный человек. Наверное самый порядочный во всей этой свистопляске. Не будет он делать никакого насилия над Сансой.
Рыжая мартышка
24 июня 2016, 17:49

Иос написала: Да вот, кстати, о мужьях и о том, не выйдет ли Санса еще раз замуж Но ведь первый муж Сансы жив-здоров и, видимо, вскоре вернется в Вестерос. Не может ли Тирион предъявить свои супружеские права? Что брак не был консумирован, известно только ему и Сансе.

Да не вернётся Тирион к Сансе. Он со всеми этими событиями и думать о ней забыл. Он при лучезарной нашей будет держаться, дабы она не спалила всё к чертям. Дени его куда-нибудь пристроит, на своё усмотрение. На Яре, вон, женит. tongue.gif
А если и вернётся, то тем хуже для него.
Джеффри Комбс
24 июня 2016, 17:50

Хольгер написал: Тирион порядочный человек. Наверное самый порядочный во всей этой свистопляске. Не будет он делать никакого насилия над Сансой.

Кстати, у меня с Тирионом полностью совпадают вкусы на женщин. Первая или вторая серия 1-го сезона - ох уж эти Северные женщины... smile4.gif
Джеффри Комбс
24 июня 2016, 17:51

Рыжая мартышка написала:
Да не вернётся Тирион к Сансе. Он со всеми этими событиями и думать о ней забыл. Дени его куда-нибудь пристроит, на своё усмотрение. На Яре, вон, женит. tongue.gif
А если и вернётся, то тем хуже для него.

Я думаю Санса сойдется с Мизинцем. Тем более, что Мизинец её любит.
Рыжая мартышка
24 июня 2016, 17:57

Джеффри Комбс написал: Я думаю Санса сойдется с Мизинцем. Тем более, что Мизинец её любит.

Мизинец никого не любит. Нельзя за него выходить, ни в коем случае. Если уж выходить, то за Роберта. Она сможет им управлять. Мизинцем руководить у неё не получится. Но можно заполучить более независимый статус хозяйки Долины и матери наследника. Тогда она становится самостоятельной единицей в случае смерти Роберта. Как Лиза после смерти Аррена. Только у Сансы будет еще и Север.
Ну либо оставаться на Севере, и не торопиться с браком вообще. Но не думаю, что у неё это получится.
Хольгер
24 июня 2016, 17:59
Представляю тонны ненависти, если на ЖТ сядут Мизинец с Сансой. biggrin.gif
Рыжая мартышка
24 июня 2016, 18:02
А я бы на это посмотрела. biggrin.gif Любопытно было бы глянуть, кто из них первым добежит до гробовой доски.

А вот интересно, рогатенький знает про драконов? И как планирует решить эту маленькую проблемку?
Хольгер
24 июня 2016, 18:12

Рыжая мартышка написала:
А вот интересно, рогатенький знает про драконов? И как планирует решить эту маленькую проблемку?

Я в него верю. Он решит biggrin.gif
Страшны не драконы, а люди ими управляющие.
Отловят Брана, Санса его поцелует, и он хакнет Дрого.
Пожилая девушка
24 июня 2016, 18:16
Интересные у Старков дети получились, одно могу сказать. Непростые такие. У Таргариенов психи пассионарии, у Ланистеров гедонисты (это я детей Тайвина имею в виду, Баратеончики все разные) , у Грейджоев - сложно найти слово, но общее у Ярры с братом (до его знакомства с Рамси), безусловно, было.
А вот Старки разные вышли. Красавица, воительница и колдун. И маленький мертвый мальчик, который не вырос ни в кого. Ах да, еще слишком молодой король Севера - единственный из них, похожий на Неда.
Рыжая мартышка
24 июня 2016, 18:17

Хольгер написал: Я в него верю. Он решит

Если он действительно умеет направлять брановские выходы в астрал и запускать в этот астрал загребущие ручонки, то перед ним открываются грандиозные перспективы. Дени, боюсь, и пискнуть не успеет.
Пожилая девушка
24 июня 2016, 18:17
А Лед и Пламя - Это Ходоки и драконы? Или Старки и Таргариены?
Рыжая мартышка
24 июня 2016, 18:21

Пожилая девушка написала: А Лед и Пламя - Это Ходоки и драконы? Или Старки и Таргариены?

Мне кажется, это многоплановое понятие. Это и противостояние Север-Юг, и варвары-империя, и ходоки-люди, и на божественном уровне кто-то с кем-то.
Конфликт именно драконы-Ходоки мне кажется навязанным и драконам, и Ходокам этими мерзкими людишками.
Джеффри Комбс
24 июня 2016, 18:31

Пожилая девушка написала: Интересные у Старков дети получились, одно могу сказать. Непростые такие.

Да, только почему то Бран похож на семита, а Санса - на скандинавку.

Не согрешила ли Кейтлин с кем-нибудь?

user posted image

user posted image
Soleil
24 июня 2016, 18:39

Хольгер написал: Отловят Брана, Санса его поцелует

Уберите эту Сансу от моих любимцев! Жените ее на ком хотите, я думаю, она теперь и Королю ночи его рога проест.
Джона отдайте подросшей Лианне Мормонт. Брана - Мире. Даже Бенджену можно хорошую женщину подыскать, которая мертвых не боится, а оценит все его хорошие качества.

А, если серьезно, никто из них уже ни на ком не женится. Все они не от мира сего.

Пожилая девушка написала:  Ах да, еще слишком молодой король Севера - единственный из них, похожий на Неда.

Неправда.
Джон похож на Неда. Порядочность, честность, справедливость это все от отца. И не важно, был ли он его биологическим отцом или нет.
Арья похожа. Все вышеперечисленное в ней тоже есть, только по малолетству и в свете тяжких испытаний приобрело кардинальную форму.
Кстати, в книге именно они двое одной масти с Эддардом - темноволосые и сероглазые, а остальные в Кэт - рыжие и голубоглазые.
Санса даже в детстве думала, что Арья тоже бастард, как и Джон, так они были с ним похожи внешне и по неким повадкам.
Сама Санса больше Талли, чем Старк, это многие отмечали.
Рыжая мартышка
24 июня 2016, 18:47

Soleil написала: Хольгер написал: Отловят Брана, Санса его поцелует

Уберите эту Сансу от моих любимцев! Жените ее на ком хотите, я думаю, она теперь и Королю ночи его рога проест.

Я думаю, Хольгер имел в виду Дени. wink.gif Чтоб через неё заполучить Дрого. Какое средство передвижения было бы! Это вам не коняшка позапрошлогодняя. 3d.gif
А вообще было бы хоть и клишированно, но забавно - рогатенький и даркСанса восходят на ЖТ, торжественно украшенный сталактитами, а дохлая зомби-Серсея у неё на побегушках.

Джона отдайте подросшей Лианне Мормонт.

Маленькая, но гордая дочь Медвежьих Выселок еще подумает, а достоин ли!
Soleil
24 июня 2016, 18:48

Джеффри Комбс написал: Да, только почему то Бран похож на семита

А все семиты, конечно, такие одинаковые - темноволосые, темноглазые и с носами. smile4.gif

Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Soleil
24 июня 2016, 19:03

Рыжая мартышка написала: Маленькая, но гордая дочь Медвежьих Выселок еще подумает, а достоин ли!

Она барышня умная, поймет, что достоин.
И если она его будет строить, это не будет раздражать. Все по делу, а не это: "Почему ты слушаешь какого-то левого мужика, который тебе всего 62 человека подогнал, вместо меня, которая в белом пальто стоит, красивая".
Рыжая мартышка
24 июня 2016, 19:05

Soleil написала: Она барышня умная, поймет, что достоин.

Не дойдёт до этого, увы. mad.gif Не доживут-с.
savches
24 июня 2016, 19:34

Хольгер написал: Кстати есть еще один интересный спойлер. Я не настолько в нем уверен, как в предыдущих, но все может быть.
Перед самым отплытием Дейни получает известие,    Спойлер!
что она не единственный выживший Таргариен. Джон таки Тарг.

Спойлер!

Осталась еще сценка, где Джон снимает свой черный кучерявый парик и показывает всем свои серебристые волосы. 3d.gif
То, что он Тарг лично я давно не сомневаюсь, но вот как это все будет обыграно и к чему приведет... интересно будет глянуть.
Хольгер
24 июня 2016, 19:38

savches написал:
   Спойлер!

Осталась еще сценка, где Джон снимает свой черный кучерявый парик и показывает всем свои серебристые волосы.  3d.gif
То, что он Тарг лично я давно не сомневаюсь, но вот как это все будет обыграно и к чему приведет... интересно будет глянуть.

Спойлер!
Должно быть еще одно видение о БР.
savches
24 июня 2016, 19:41

Рыжая мартышка написала:
Мне кажется, это многоплановое понятие. Это и противостояние Север-Юг, и варвары-империя, и ходоки-люди, и на божественном уровне кто-то с кем-то.
Конфликт именно драконы-Ходоки мне кажется навязанным и драконам, и Ходокам этими мерзкими людишками.

Ходоки-Драконы - это Лед И Пламяи. А ходоки-люди - это лед и не пойми что. smile.gif

Хольгер написал:
   Спойлер!
Должно быть еще одно видение о БР.

Очень надеюсь таки увидеть ту самую сцену в финале. Очень надеюсь. smile.gif
savches
24 июня 2016, 19:41
.
Рыжая мартышка
24 июня 2016, 19:47

savches написал: Драконы

Драконы - это животные. Пусть очень умные и имеющие отношение к огненной магии, но животные. Ходоки - это человекообразная мыслящая раса (до сих пор я думала, что это воплощение стихии, но, похоже, нет), полностью самостоятельная сила со склонностью к экспансии.
Какой между ними может быть конфликт на равных?
За этот мир будут бороться люди. Возможно, используя драконов. Хотя не факт.
Duinai
24 июня 2016, 19:48

savches написал:
Очень надеюсь таки увидеть ту самую сцену в финале. Очень надеюсь. smile.gif

Не знаю, как всё это можно сделать. Бран может сколько угодно наблюдать свои видения и показывать их нам, зрителям, но как предполагают донести все эти вещи до остальных людей? Ну хорошо, начнёт Бран пересказывать что видел - с какого бодуна ему должны верить? Может, это всё сказки и бред инвалида с поврежденной психикой.
Пожилая девушка
24 июня 2016, 19:52

Soleil написала:

Неправда.
Джон похож на Неда. Порядочность, честность, справедливость это все от отца. И не важно, был ли он его биологическим отцом или нет.

Да, это про воспитание, а не про кровь. Он был хоть и не совсем сыном, но в хорошей семье. Любопытно, что Теон Грейджой получил то же воспитание, а глянь как вышло.

А вот кровь у Джона кипучая, драконья, можно сказать.

Короче, тут тоже любопытно подискутировать про nature vs nurture, соотношение генов и воспитания.
Helia
24 июня 2016, 19:54
Еще: похоже, Рамси избегал прямого боя с Джоном не только потому, что Джон лучший мечник Севера. А еще и потому, что точно проиграл бы бессмертному. Измотать Джона можно, запереть в толпе можно, а вот убить...
Daemonis
24 июня 2016, 20:01

Helia написала: Еще: похоже, Рамси избегал прямого боя с Джоном не только потому, что Джон лучший мечник Севера. А еще и потому, что точно проиграл бы бессмертному. Измотать Джона можно, запереть в толпе можно, а вот убить...

С чего он вдруг бессмертный? Его один раз воскресили, это еще не делает его сверхчеловеком.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»