Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Xelena
24 июня 2016, 20:04

Helia написала: ще: похоже, Рамси избегал прямого боя с Джоном не только потому, что Джон лучший мечник Севера. А еще и потому, что точно проиграл бы бессмертному. Измотать Джона можно, запереть в толпе можно, а вот убить...

А откуда Рамси знать это все. Да даже если и знал - с чего бы вдруг верить?
Интересно, как это все в книге будет. Но мне кажется, причастные не будут особо трепаться.
Helia
24 июня 2016, 20:14
Может и не верил. Но учитывал.
Xelena
24 июня 2016, 20:21

Helia написала: Может и не верил. Но учитывал.

Да с чего ему вообще кто-то пойдет докладывать, что там случилось на Стене? Ну, принесут сказку из пятых уст, с какого перепою Рамси ее учитывать будет?
Ты бы учитывала, если бы тебе сейчас про кого-то такое рассказали?
Лора
24 июня 2016, 21:18
На самом деле ловушка Рамси сработала в тот момент, когда Джон помчался навстречу Рикону. Далее от действий Джона принципиально уже ничего не зависело: Рамси получил что хотел.
Даже саморучное убийство им Рикона только вишенка в коктейле. Не попал бы Рамси – попали бы его лучники, план бы сработал.
Рамси предполагал, что Сноу и его штаб придумали какой-то план сражения, уж не знаю, пронзил ли он могучим интеллектом все подробности или нет, но одно совершенно точно: никакой план не предполагает отсутствие или смерть командующего в начале или до начала сражения. Это в любом случае дезориентирует людей, а уж для войска Джона Сноу, где большинство оказались из-за личной преданности конкретному человеку, это тем более важно.
Поэтому Рамси отправляет Рикона бежать, и с восторгом видит несущегося навстречу брату Джона.
Команда лучникам стрелять прозвучала тогда, когда Джон оказался на расстоянии уверенного попадания стрел.
Рамси совершенно точно планировал накрыть стрелами Рикона, и был бы весьма рад, если бы под этот залп попал сразу и Джон.
Как ни парадоксально, но получается, что Джон жив остался только благодаря тому, что совершил самый нелогичный поступок из возможных: бросился вперед, один с шашкой наголо на целую армию – первые стрелы упали позади него, он выиграл себе какое-то время.
Если бы Джон слез с лошади и чтобы забрать тело Рикона – его бы накрыло «залповым огнем» болтоновских лучников. Если бы Джон развернулся и тут же поскакал обратно – его очень вероятно накрыло бы в спину. Болтоновские целились на уровень, где упал Рикон.
Так что Джон либо остался бы лежать рядом с Риконом, либо доскакал до своих раненый и/или потерявший лицо, и уже – до начала боя – сильно выбитый из нормального расположения духа.
Отличное начало, молодец, Рамси!
Вот если бы Джон остался на месте, все могло пойти иначе. Но сильно хотелось бы людям умирать ради человека, спокойно глядевшим на убийство своего младшего брата?
А как же «будете ли вы умирать за того, кто не будет умирать за вас?»
И так плохо, и так нехорошо.
Человеческая психология - весьма сложный предмет.

Если об этом уже написали, прошу прощения - последние страницы треда не читала.
Jorgen
24 июня 2016, 21:37

Helia написала: А еще и потому, что точно проиграл бы бессмертному. Измотать Джона можно, запереть в толпе можно, а вот убить...

Интересная гипотеза про фейлы последних серий. Он бессмертный - это многое объясняет. biggrin.gif
Jorgen
24 июня 2016, 21:48

Лора написала:
Как ни парадоксально, но получается, что Джон жив остался только благодаря тому, что совершил самый нелогичный поступок из возможных: бросился вперед, один с шашкой наголо на целую армию – первые стрелы упали позади него, он выиграл себе какое-то время.
Если бы Джон слез с лошади и чтобы забрать тело Рикона – его бы накрыло «залповым огнем» болтоновских лучников. Если бы Джон развернулся и тут же поскакал обратно – его очень вероятно накрыло бы в спину. Болтоновские целились на уровень, где упал Рикон.

Джон остался жив потому, что его, командира-идиота, спасли его офицеры, Тормунд, Давос и кто там командовал конными. Которые вовремя, как только Рикон начал забег, поняли, чем всё кончится, и двинули вперёд.
Хольгер
24 июня 2016, 21:49

Лора написала:

ППКС. Только про то, если бы Джон остался не согласен.
У Одичалых отношение к человеческой жизни в силу условий проживания еще проще, чем в обычном средневековье. Они бы Джона поняли.

Еще добавлю, что Джону просто повезло. Две или три стрелы, предназначенные Джону попали в горло коню.
Лора
24 июня 2016, 21:52
Xelena, и

Helia написала: Лора, лайк! smile.gif

Caundin написала:
С удовольствием прочитала.  smile.gif

Рыжая мартышка написала:
И оно того стоило.
Браво! appl.gif

amazing написала:
Как это прекрасно! appl.gif

Soleil написала:
angel.gif
Спасибо, просто в кайф было читать.

Duinai написала: Лора, я тебя обожаю.читала три раза, и каждый раз кивала и соглашалась с каждым словом.

Спасибо, неожиданно и очень приятно smile.gif

Soleil написала:
Все так радуются, что девочка выросла. А мне так не нравится, во что она выросла.

Интересно, что Арья тоже мстит и тоже беспощадно. И злорадно ухмыляется, цитируя Полливеру его же собственный монолог перед смертью. И вообще в наемные убийцы подается.
Но мне все равно ближе ее черно-белая мораль "хорошие направо, плохие налево". А не Сансины 50 оттенков серого, где одни ровнее других. И что позволено Сансе, не позволено Рикону. А на бой надо с горки по-умному смотреть, пока внизу дураки  за тебя пачками ложатся.

Мне тоже.
У меня были мысли, что Санса еще себя проявит, но я надеялась, что она это сделает иначе. Увы.

И про Тириона, и про Арью тоже вспоминала. Арья во всяком случае в этом честна, она убивает - да, но делает это сама и не боится испачкаться. А не в белом пальто стоит красивая. Арья - как Джон. Они и до начала кошмара были похожи, и сейчас остались.

Caundin написала:
Наверно, я бы даже смогла где-то как-то понять и простить этот поступок, если бы он был исполнением принципа талиона, но - с какой-то рефлексией по поводу метода ликвидации после. Не с этой улыбкой.

Улыбка там была чистый Рамси Болтон. Увы.

Caundin написала:
У меня есть своё "идеальное" виденье завершения линии Сансы, на которое мне хотелось бы посмотреть, ну или намек на него "за" книгами. В нём она проходит через все нынешние ужасы и грядущие, не ломается и не теряет свой внутренний стержень. При этом сохраняет свою сострадательность (а она у неё есть, спасение пьяного рыцаря, не помню, как его зовут, очень хорошо это показало. Меня этот эпизод сильно сейчас утешает) набирается опыта, мудрости, и в итоге превращается в умную прозорливую женщину, которая будет крайне хороша в роли хозяйки своего Дома или Дома своего мужа.
И да, на первом месте пусть всегда будет она любимая, а на втором - остальные, но именно что на втором, а не на 125-м. Истинной самоотдачи народу, в образе Идеального Правителя, лично я от неё никогда и не ждала.

Да, примерно на это я и надеялась для линии Сансы.
Она любимая на первом месте - ну, не мне её осуждать, сама такая. cool.gif
А что глупостей наделала, и не очень хороших поступков в детстве - так святых ни в Вестеросе, ни в наше мире нет, все проходят через ошибки, глупости и неверный выбор, тем более, ситуация у Сансы - не позавидуешь.
Лора
24 июня 2016, 21:58

Jorgen написал:
Джон остался жив потому, что его, командира-идиота, спасли его офицеры, Тормунд, Давос и кто там командовал конными. Которые вовремя, как только Рикон начал забег, поняли, чем всё кончится, и двинули вперёд.

Не так.
Двинули вперед когда Рикон забег уже закончил, а командир-идиот свой - продолжил.
И я не про вообще выживание Джона в битве.
Я про конкретный момент от "забега Рикона" и до начала конной сшибки.
Про то, что командира-идиота в единственном числе перед конницей порубили бы в капусту, я не спорю, это очевидно.
nsi
24 июня 2016, 22:04
Вроде, никто не выкладывал. Очень подходит к тутошнему обсуждению 9-го эпизода. biggrin.gif

https://www.facebook.com/snl/videos/679869555497060/
nsi
24 июня 2016, 22:05
И из неподтвержденных слухов, следующий сезон будет последним и всего из 7-ми серий.
netfish
24 июня 2016, 22:15
А мне вот что интересноsmile.gif Дейнерис готова к вторжению. Но самое ближайшее место, куда могут доплыть ее корабли это Дорн.
http://westeros-map.ru/
Иметь в тылу 50000 дорнийцев совершенно не вариант. Вопрос 1. Как она поступит с Дорном? Змейки это гадюки еще те....А вдруг отравят Дейнерис? Бесхозные драконы ужасное злоsmile.gif
А с другой стороны...высадка в Дорне неэффективна, так как там придется перебираться через горы, где всякое может быть. Еще место для высадки это Штормовой предел. Или Ланниспорт. Куда она пойдет?
Снегурочка
24 июня 2016, 22:18

Kyra написала:
Очень понравилось, кроме одного. Непонятно, зачем из такого слабого персонажа, как Санса (не умненькая, нехаризматичная, нехозяйственная, не интриганка, простенький меланхолик) пытаются вылепить махровую злодейку. Не потянет она это, по энергии даже.
Она, как писала Солеил- типаж "дама в беде", сидит у окошка, вышивает, ждет спасителя. А тут прям, интриганка в стиле Серсеи/Дени- всех обвела вокруг пальца и так заматерела  facepalm.gif

Я со второго сезона жду, когда из нее вылупится Игрок, если честно. По-моему, у нее с самого начала были все задатки, мы даже когда-то тут практически ставки делали smile.gif. И я всегда была уверена, что потянет. Хотя если бы не обстоятельства, вполне могла довольствоваться замужем и детьми smile.gif
Jorgen
24 июня 2016, 22:20
Да где угодно Дракомуттер может высаживаться. Финальный большой махач пока вообще проблематичен, имхо, конкуренты друг друга сами пожгут и добьют к её прибытию.
Soleil
24 июня 2016, 22:26

Jorgen написал: Джон остался жив потому, что его, командира-идиота, спасли его офицеры, Тормунд, Давос и кто там командовал конными. Которые вовремя, как только Рикон начал забег, поняли, чем всё кончится, и двинули вперёд.

Пересмотри сцену. Если твой стратегический гений осилит еще раз столкновение с подобным военным идиотизмом.
Офицеры-офицеры, ваше сердце под прицелом, двинули вперед не как только, так сразу.

Я думаю, они офигели некисло, когда Джон поскакал. Да и команды не было. Поэтому они тоже сначала подумали и только потом рванули вперед, на выручку своему любимому идиоту. Как идиоты. Потому что умные бы что сделали? Махнули бы рукой и разошлись. Зачем им спасать бесполезного командира, который до такой степени дурак, что помчался в безнадежное дело - выручать своего брата?

А были бы еще умнее, так вообще бы не полезли на вдвое происходящего противника. Прирезали бы ночью Джона и пошли бы сдаваться Рамси - он же им сказал, что милостивый человек. Какой он на самом деле человек, эти Одичалые знать не знают.
По уму бы, надо было Джона резать и идти к Рамси на поклон. Сдали бы ему Сансу и присягнули бы на верность Хранителю Севера. Он бы, скорее всего, от 2000 войска не отказался.
И жили бы с ним в согласии, если бы были умнее.

А совсем умнее - так не родились бы. Самые умные на свет не рождаются, потому что знают, чем все кончится. Валар моргулис.

Это мы, дураки, тут сидим и чё-то обсуждаем, ожидая, когда от повторения слова "идиот" станет слаще во рту.

Harker
24 июня 2016, 22:27

netfish написал:  Как она поступит с Дорном?

Я предлагаю сжечь Сэндов. Вот, один фиг бОльшую часть сезона про них ничего не слышно. Плюс там временные и территориальные искажения наблюдаются, телепорты неконтролируемые, Сэнды по всему Вестеросу туда-сюда мгновенно мотаются. Сжечь их напрочь (ладно, пусть они Дени спровоцируют, для очистки совести), установить там демократию Миэрин-стайл и, пока в Дорне идут демократические процессы, спокойно-себе-это-самое завоевывать нормальный Вестерос. abuse.gif
Soleil
24 июня 2016, 22:30

Лора написала: Арья - как Джон. Они и до начала кошмара были похожи, и сейчас остались.

beer.gif
Я даже немножко жду, что она щас как вернется и навешает Сансе люлей. Человек, которому многочисленные проникающие колото-резанные ранения в брюшную полость вылечил здоровой сон и чашка бульона, способен на все biggrin.gif
Soleil
24 июня 2016, 22:31

Harker написал: Я предлагаю сжечь Сэндов.

Я с начала сезона это предлагаю! biggrin.gif
mishkanorushka
24 июня 2016, 22:34

Хольгер написал: Ну вот сказала бы. И что? Джон не помчался бы спасать Рикона?

Джон не стал бы так торопиться со сражением, если бы знал, что есть шанс получить помощь из Долины. Мог потянуть пару дней и дождаться помощи до начала битвы. А если бы даже решил не дожидаться, разве он не заслуживал того, чтобы иметь полную информацию, когда принимал решение о сражении?

Рыжая мартышка написала: Ну вон на Серсею наезжают из-за кузена.

На Серсею наезжают вовсе не потому, что Лансель ей кузен. Даже в наши времена во многих странах брак между двоюродными законен, не говоря уж о Вестеросе. Тайвин Ланнистер был женат на кузине, например.

Harker написал: Ну, как минимум, в книге, Роберту Бейлиш уже напророчил близкий конец. Причем, замена ему уже имеется - хорошая, качественная замена, здоровая замена, хотя и бастард. smile.gif

Если это ты про Гарри-наследника, то с какого это боку он бастард? Или ты про Алейну\Сансу? Не поняла.

Рыжая мартышка написала:  Я так поняла, что ей вменяют инцест.

Прелюбодеяние.

Рыжая мартышка написала: Чтоб через неё заполучить Дрого.

Дрогона redface.gif ?

savches написал: Очень надеюсь таки увидеть ту самую сцену в финале.

Если верить спойлерам,    Спойлер!
сцена-то будет, но однозначного ответа якобы не будет. То есть, умирающая Лианна что-то там шепнёт Неду на ухо, но неизвестно что. Если и правда окажется так, то наверное, хотят еще потянуть немножко с полным раскрытием тайны biggrin.gif . Намеков-то уже достаточно, даже в сериале, а в финале, надеюсь, еще прибавится smile.gif .

mishkanorushka
24 июня 2016, 22:41

netfish написал: Иметь в тылу 50000 дорнийцев совершенно не вариант. Вопрос 1. Как она поступит с Дорном? Змейки это гадюки еще те....А вдруг отравят Дейнерис?

Ну, по книге Дорн, в общем-то,    Спойлер!
на стороне Таргов.
Может и здесь так будет smile.gif ?
Harker
24 июня 2016, 22:45

mishkanorushka написала:
Если это ты про Гарри-наследника, то с какого это боку он бастард?

Про него. Он не бастард? Ладно, значит, я просто запутался в объяснениях Бейлиша, кто это такой. smile.gif
Kyra
24 июня 2016, 22:46

Soleil написала:
beer.gif
Я даже немножко жду, что она щас как вернется и навешает Сансе люлей.

За что?
За то, что сбежала от Рамси, вместо того, чтобы одним ударом карате biggrin.gif убить его и захватить замок?
Что не сказала Джону про Мизинца? А она точно про него знала?

Еще раз- Санса сама почти ничего не делает, она слегка присутствует. Она- не Игрок, она просто удобный, для автора, наблюдатель, от имени которого, идет повествование.

И обвинять ее не в чем, она слишком ничтожна, чтобы быть злодейкой.
Jorgen
24 июня 2016, 22:48

Soleil написала:
Пересмотри сцену. Если твой стратегический гений осилит еще раз столкновение с подобным военным идиотизмом.

Не, не осилит. Это была первая серия за все сезоны, которую смотрел не одним духом, как обычно, а несколько раз прерываясь в офигении.
Soleil
24 июня 2016, 22:57

Kyra написала: За что?

За Джона biggrin.gif

Jorgen написал: Не, не осилит.

Примерно так я и думала. Рука диванных командиров фейспалмить устала.
Jorgen
24 июня 2016, 22:58

Soleil написала:
Рука диванных командиров фейспалмить устала.

Ну, потерпи, пожалуйста. У меня в треде постов раз в десять меньше всё-таки. tongue.gif
Kyra
24 июня 2016, 23:01

Soleil написала:
За Джона  biggrin.gif

Вспоминая надписи на плакате: За Ленина, за Сталина, за Джона 3d.gif .
А что с ним не так? Он жив, победил, взял Винтерфелл.

Не знал о Мизинце?
А кто знал?
serv
24 июня 2016, 23:03

Kyra написала: И обвинять ее не в чем, она слишком ничтожна, чтобы быть злодейкой.

Собаки к Рамси тоже сами прибежали? Соскучились?
Kyra
24 июня 2016, 23:05

serv написал:
Собаки к Рамси тоже сами прибежали? Соскучились?

Ой, да боже мой, ну накормила сердобольная Санса голодных зверюшек 3d.gif А тебе что, Рамси для них жалко? wink.gif
Aldmeris
24 июня 2016, 23:11
Что-то я упустила этот момент, а когда вообще стало модно любить Джона?
Лора
24 июня 2016, 23:17

Soleil написала:
beer.gif
Я даже немножко жду, что она щас как вернется и навешает Сансе люлей. Человек, которому многочисленные проникающие колото-резанные ранения в брюшную полость вылечил здоровой сон и чашка бульона, способен на все  biggrin.gif

Может, это Арья - Азор Ахай? biggrin.gif
Джон-то обычный - многочисленные колотые раны - упал и умер. А сестренка его с дырками в животе носилась так, как здоровые не могут.

Harker написал:
Я предлагаю сжечь Сэндов.

Очень согласна!
Только телепорты сначала у змеек отобрать в собственную пользу. Очень нужная в хозяйстве вещь.
Что до демократии, то низы Вестероса уже хотят.
Не зря же Тормунд с Давосом перед боем разговаривали о том, что не стоит верить в королей. Мол, ошибка это всё, а вот Джон Сноу - не король! А идиот-командующий

Kyra написала:
И обвинять ее не в чем, она слишком ничтожна, чтобы быть злодейкой.

Она начинающая. Лига юниоров, занимающихся не больше года.
serv
24 июня 2016, 23:19

Kyra написала: А тебе что, Рамси для них жалко?

Ни грамма Рамси для столь благих целей не жалко. Однако, однако...

Вот тут Соля хорошо написала.
Harker
24 июня 2016, 23:54

Лора написала:
А идиот-командующий
Ладно, ладно, убедили, не идиот он, а просто был в состоянии аффекта. biggrin.gif
Лора
24 июня 2016, 23:57

Soleil написала:
- О, мать моя Лианна Старк, откуда нам взять больше?!
- Не знаю!
*Джон бьется головой о стенку*

3d.gif
Именно так всё и было.
Сначала сделала из Джона короля-попрошайку (вспомним Визериса, ах, какой актер был, не то что Эмилия), а потом ругала, что мало выпросил.

Хольгер написал:
Ну да. А она должна была сказать - Рикона все равно убъют, но на всякий случай дайте нам войска? Да, манипуляция. Но учитывая конечную цель - уничтожение Болтонов - манипуляция не оправданная?

Нет, неоправданная, потому что Болтоны не уничтожены - леди жива и процветает.

Хольгер написал: Серсея любит Джейме не потому что он брат. Я бы тут не стал сравнивать. Совершенно не представляю ситуацию, что бы Санса спала с Роббом.

А брата можно любить только как Серсея любит Джейме?
Ну вот есть Гренджои, тоже брат и сестра. Ничего такого между ними не было, и Яра в глаза Теону говорила, что всегда считала его недотепой. Однако, когда Рамси в подарочной коробочке прислал им с папой кусочки недотепы , изменившимся лицом побежала спасать. Потому что брат, уж какой есть. А они и познакомились заново совсем недавно, лет 10 не виделись.

Xelena написала:
Да с чего ему вообще кто-то пойдет докладывать, что там случилось на Стене? Ну, принесут сказку из пятых уст, с какого перепою Рамси ее учитывать будет?
Ты бы учитывала, если бы тебе сейчас про кого-то такое рассказали?

Представляю себе реакцию публики. Там уж весь Вестерос, кто еще живой после гражданской войны, с нетерпением ждет вОронов от ворОн: сначала истерические письма пишут: дайте людей, у нас тут Белые ходоки, зомби и мамонты; потом рассказ про дружбу народов, а в последнем письме сообщают, что они тут лорда-командующего убили, а он встал и пошел!
Все в восторге, местное рен-тиви smile.gif))
Daniil_B
25 июня 2016, 00:00

Пожилая девушка написала:
Да, это про воспитание, а не про кровь. Он был хоть и не совсем сыном, но в хорошей семье. Любопытно, что Теон Грейджой получил то же воспитание, а глянь как вышло.
А вот кровь у Джона кипучая, драконья, можно сказать.
Короче, тут тоже любопытно подискутировать про nature vs nurture, соотношение генов и воспитания.

Кроме разницы генов, у Джона и Теона разный возраст, с которого их начали воспитывать в семье Старков. Джон практически с рождения, а Теон с 10 лет. Папаша Бейлон и прочие Грейджои успели внести свою лепту.
Harker
25 июня 2016, 00:03

Лора написала:
Представляю себе реакцию публики. Там уж весь Вестерос, кто еще живой после гражданской войны, с нетерпением ждет вОронов от ворОн: сначала истерические письма пишут: дайте людей, у нас тут Белые ходоки, зомби и мамонты; потом рассказ про дружбу народов, а в последнем письме сообщают, что они тут лорда-командующего убили, а он встал и пошел!
Все в восторге, местное рен-тиви smile.gif))

uhaha.gif
Soleil
25 июня 2016, 00:10

Jorgen написал: Ну, потерпи, пожалуйста. У меня в треде постов раз в десять меньше всё-таки.

Извини, я иногда бываю слишком саркастичной.
Но ты ведь понимаешь, что порыв Джона - броситься спасать своего брата - это не "идиотизм", а проявление нормальных человеческих чувства? Безумное и опасное, но единственно верное и правильное с точки зрения человечности.
Джон хотел в свое время бежать спасать отца и не сделал этого. Не спас.
Бежать на помощь Роббу. Не побежал. Не спас.
Раз за разом клятва, долг, солдатские ценности останавливали и перевешивали.
А тут все происходит прямо у него на глазах. Только руку протяни.

Сансе была нужна месть Рамси и Винтерфелл, месть и власть - именно в таком порядке.
А Джон пошел на битву, потому что его брат был у Рамси в плену, а также потому, что Рамси - неправильный хозяин Севера в свете угрозы Ходоков.
И вот ему сначала говорят, что брата вообще не спасти, а потом этого брата убивают у него на глазах.

Я в прошлом году стала свидетельницей кошмарного происшествия. Машина сбила мальчика лет 5. Кровь на асфальте... До сих пор помню. Я узнавала, он умер потом в больнице.
Когда это все начало происходить, был ступор и шок. Думаю, как и у всех остальных, кто видел.
Машины начали тормозить довольно быстро, столкновения, скрипы колес, грохот ударяющихся бамперов. И жуткий нечеловеческий крик - мать ребенка.
Я не знаю, как все остальные, даже не знаю, как я бы сама поступила. Но мне кажется, если бы все мгновенно не превратилось в какой-то комок событий и звуков, люди бы - посторонние, прохожие - кинулись бы под колеса, чтобы этого ребенка вытащить. Не раздумывая, не соображая. Просто на инстинкте.

Ну и вот представь - прямо сейчас у тебя на глазах ребенок погибнет. И для Джона не чужой.
Наверное, это недопустимо для командира, бросаться очертя голову.
Но я как-то не очень понимаю тех, кто называет этого командира за такой поступок "идиотом".

Инна Маг
25 июня 2016, 00:11
Замечательная серия.
Дайнерис папина дочка. Хорошо хоть не просто балуется спичками, но и взрослых иногда слушается.
Сеча меж войсками бастардов устрашающа.

От Сансы не ожидала.
А Рамси как-то слишком быстро умер. Могла бы немножко подольше его помариновать. Но да, собачки уж очень кушать хотели.
Soleil
25 июня 2016, 00:14

Kyra написала: Вспоминая надписи на плакате: За Ленина, за Сталина, за Джона  .
А что с ним не так? Он жив, победил, взял Винтерфелл.

Ты же читала пост Лоры? Она очень хорошо там все расписала. И насчет победы тоже.
Kyra
25 июня 2016, 00:20

Soleil написала:
Ты же читала пост Лоры? Она очень хорошо там все расписала. И насчет победы тоже.

Я читала, но у меня другое мнение.
Рыжая мартышка
25 июня 2016, 00:29

Aldmeris написала: Что-то я упустила этот момент, а когда вообще стало модно любить Джона?

Почему? У Джона всегда была большая группа поддержки. Его линия самая одна из сильнейших в сериале.
Кит, конечно, мог вызывать вопросы, но Джон практически всегда был на высоте как персонаж.
Лично я влюбилась в момент, когда он перед стариком Мормонтом в праведном гневе прыгал, потрясал кулачками и грозился уйти в самоволку.
С момента встречи с Локком я его уже пылко обожала.
А к нынешнему моменту и Джон, и Кит заработали уже такой кредит доверия, что могут вытворять что угодно. Только никакого романтического интереса к Дени, Джон, я тебя по-хорошему предупреждаю. tongue.gif
savches
25 июня 2016, 00:43

Рыжая мартышка написала:
Драконы - это животные. Пусть очень умные и имеющие отношение к огненной магии, но животные. Ходоки - это человекообразная мыслящая раса (до сих пор я думала, что это воплощение стихии, но, похоже, нет), полностью самостоятельная сила со склонностью к экспансии. 
Какой между ними может быть конфликт на равных?
За этот мир будут бороться люди. Возможно, используя драконов. Хотя не факт.

Тогда наверное правильнее говорить о противостоянии ходоки-люди+драконы, нежели просто люди.
Рыжая мартышка
25 июня 2016, 00:48

savches написал: Тогда наверное правильнее говорить о противостоянии ходоки-люди+драконы, нежели просто люди.

Это если всё будет заштампованно и клишированно. wink.gif
А если не будет, то драконы окочурятся еще до прибытия на станцию Южный Вестерос, и людям всё-таки придётся самим.
Драконы - очень яркий огненный символ, это несомненно. Но далеко не единственный. В фильме, по крайней мере.
Джеффри Комбс
25 июня 2016, 05:08
Моя мечта - чтобы вместе объединились Джон Сноу и его друзья с Псом и его бандой и все они объединились с Ланнистерами и Дайнерис. И вместе победили Белых Ходоков. Не случайно же Ланнистеров постепенно трансформировали из отрицательных персонажей в положительных героев?

ps.gif

У Пса очень трогательно получилось защищать маленькую Арью. Очень мило. Надеюсь они ещё встретятся.

Пёс - классный и честный мужик!
fuzzy brain
25 июня 2016, 06:18
Нашла единственную нестыковку в серии.
Когда Джон встречался с Рамси накануне бтивы, Рамси сказал про то, что он не кормил собак семь дней.
Так вот он сказал это Джону, но к тому времени Санса уже сказала свое - Умрешь завтра, выспись хорошо и ускакала прочь, то есть она этого не слышала.

А в финале она говорит - твои собаки не ели семь дней, ты сам сказал.

Я не думаю, что Джон потом пересказал Сансе, что ему говорил Рамси про некормленных собак, поэтому вот, единственная нестыковка для меня.

И то, плевать smile4.gif
AgCooper
25 июня 2016, 09:48

Джеффри Комбс написал: классный и честный мужик!

Очень классный, детей убивает.
Helia
25 июня 2016, 10:27

fuzzy brain написала:

Монтаж, не там склеили smile.gif
mishkanorushka
25 июня 2016, 12:00

fuzzy brain написала: Я не думаю, что Джон потом пересказал Сансе, что ему говорил Рамси про некормленных собак, поэтому вот, единственная нестыковка для меня.

Мог и пересказать smile.gif . А если не Джон, то кто-то другой мог, там ведь еще люди были. Давос, например, или мормонтиха маленькая smile.gif . Если бы Санса спросила, то пересказали бы, ИМХО.
elfil
25 июня 2016, 12:01

Лора написала:

Нет. Если бы Джон повернул обратно и пустил коня галопом в сторону своего войска, его бы ни 1 стрела не накрыла, потому что залп был уже после того как Джон поскакал. Более того, совершенно непонятно почему Рамси не убил Джона скачущего по прямой в его сторону, когда он только что снайперским выстрелом в нужный момент убил Рикона, на более дальней дистанции. То есть он определенно оставил его в живых специально. Я даже знаю почему. Потому что Джону нужно было эту битву выиграть и захватить Винтерфелл, а еще надо в саге успеть, что-то сделать и сценаристы об этом знают. Поэтому Рамси снайперски в нжуный момент 100% попадает в Рикона, а убить Джона, который тоже скачет по прямой, при чем в его сторону, наш Робин гуд в квадрате уже не может.
Хольгер
25 июня 2016, 12:17

elfil написал:
Нет. Если бы Джон повернул обратно и пустил коня галопом в сторону своего войска, его бы ни 1 стрела не накрыла, потому что залп был уже после того как Джон поскакал. Более того, совершенно непонятно почему Рамси не убил Джона скачущего по прямой в его сторону, когда он только что снайперским выстрелом в нужный момент убил Рикона, на более дальней дистанции. То есть он определенно оставил его в живых специально. Я даже знаю почему. Потому что Джону нужно было эту битву выиграть и захватить Винтерфелл, а еще надо в саге успеть, что-то сделать и сценаристы об этом знают. Поэтому Рамси снайперски в нжуный момент 100% попадает в Рикона, а убить Джона, который тоже скачет по прямой, при чем в его сторону, наш Робин гуд в квадрате уже не может.

Зачем ему стрелять в Джона, если тот полностью выполняет то, что нужно Рамси? Рамси выманил Джона, за Джоном рванула конница, за конницей пехота. Все дружно побежали в расставленную ловушку. Судьба Джона уже решена и мало Рамси волнует.
Сто раз уже здесь обсуждали.
elfil
25 июня 2016, 12:21
Я вот кстати сейчас подумал, Рамси сотворил какой-то сказочный бред с точки зрения тактики.
Начало битвы твои войска на возвышении ( не большом но все же).
На тебя скачет главнокомандующий армии. Один. Ты зачем-то посылаешь на него свою конницу. Зачем убивать его лошадь? Он так будет гораздо дольше скакать. Он скачет Один. Злой. Ну пусть доскачет. В чем проблема? Возьми его в плен, если хочешь убить, убей, ты же снайпер со 100% попаданием. Зачем против главнокомандующего отправлять конницу?
За ним поскакала вражеская конница. Ну ок. Их главнокомандующий доскакал до вас первый. Взяли его в плен, отрубили голову, не знаю, все что угодно. Но на тебя скачет вражеская конница. Главнокомандующего у армии уже нет. Стой и расстреливай их конницу из лука, это гораздо лучше чем расстреливать и их конницу и свою. То что добежит до тебя... Ну у тебя есть фаланга с ростовыми щитами. Конница просто совершит самоубийство о них. И НЕОЖИДАННО у тебя еще есть твоя конница, да да, та самая которую ты не расстрелял своими стрелами. Все. Бой выигран, можно еще мизинца пойти встречать.
"-Даже не вздумай меня останавливать.
-Останавливать? Зачем? Ты бежишь в нужную сторону."
Терри Пратчет "Последний континент".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»