Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
fuzzy brain
26 июня 2016, 04:19

Inventor написал: Только не надо говорить, что ситуация с Сансой единственный ляп серии.

C чего это ты решаешь за меня что мне говорить?
Вероятность попадания стрелы меня не волнует , так как это кинематографическая условность, это ерунда.
А вот ляп с Сансой и собаками это ляп, который тоже в принципе меня не волнует, потому что я из тех благодарных зрителей, которым нравится все smile4.gif
И из тех, кто смеется над теми зрителями, которые долго анализируют серии, а потом такие - ну все, смотреть не буду. Напугали 3d.gif
fuzzy brain
26 июня 2016, 04:20

Kyra написала: И точно такая же большая сволочь

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Morold
26 июня 2016, 10:48

Duinai написала:
Там уже про крипту много было видений. И явно нас зрителей как-то подводят к этой крипте... намекают, что там есть какая-то разгадка к чему-то там. И как последний толстый намек: " отнесите брата, мы его похороним в крипте..."

А в чем намек? Где еще можно похорнить Рикона Старка, не в братской же могиле, как прочих.
Jorgen
26 июня 2016, 11:13

Morold написал:
А в чем намек? Где еще можно похорнить Рикона Старка, не в братской же могиле, как прочих.

Тоже не понял. В видении всё было мутно. Может, оттуда кого-нибудь воскрешат? tongue.gif
Tamerlan
26 июня 2016, 12:41

fuzzy brain написала: Вероятность попадания стрелы меня не волнует , так как это кинематографическая условность, это ерунда.

Кинематографическая условность - это когда все персонажи вне зависимости от времени и места разговаривают на родном для нас языке. Причем в его современной форме. Или когда главные герои идут в бой без шлема. А когда персонажи ведут себя как идиоты, потому что другого способа привести сюжет к нужной точке сценаристы не придумали, это называется - халтура и плохой сценарий.
Befany
26 июня 2016, 13:18

Captain Barbosa написал:
Но то, что великану не дали оружия - это фейспалм.  Причем я даже думаю, что это не брейнфриз сценаристов, а те же бюджетные ограничения - небось рисовать великана, который машет дубиной, крошит пехотинцев и т.д. дороже, чем если он просто стоит.

Да. Лично у меня это единственная, пожалуй, претензия к серии, которая офигенна.
Befany
26 июня 2016, 13:20

fuzzy brain написала:
facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif

Это рассуждение из серии "Нед Старк плохой, потому что он слишком честный (хороший, правильный, человечный, справедливый - подставить нужное". Понять мне не дано, но уже привыкла.

Ребята, а что с криптой, я тоже не поняла?

Мелисандра, наверно, не переживет этот сезон. Давос так на нее смотрел, что я думала, он ее прям там с балкона скинет. Оно, наверно, и правильно, после воскрешения Джона с персонажем явно не знают, что делать.
Хольгер
26 июня 2016, 13:44

Lenochka_0411 написала: Расскажите , пожалуйста-пожалуйста про крипту, темной нечитавшей книги дЭвушке
А то я только помню разговор Сансы и Мизинца перед статуей Лианны, но там не было намеков вроде бы ни на что

Здесь о видениях
Скорее всего действительно Джон что то найдет в могиле Лианны.
   Спойлер!
Скорее всего доказательства, что он Тарг.
Morold
26 июня 2016, 14:11

Хольгер написал:
Скорее всего действительно Джон что то найдет в могиле Лианны.

Что? Свидетельство о рождении?
Лора
26 июня 2016, 14:49

elfil написал:
Ок. Он не хочет убить, Рамси. Почему тогда он не сделал вот этого?

1. Зачем меня спрашивать про тактику и стратегию средневекового боя, да еще копипастой (я раньше это уже читала), я что, разбираюсь?
2. Не знаю, откуда есть пошло у части треда мнение о военном гении Рамси. Вроде, ничего не предвещало. Разгромить противника вдвое-трое превосходящими силами - еще не тянет на гений-то.
Сами придумали, что Рамси лучший в мире полководец, без ошибок и сожалений, сами возмущаются, что он, видите ли,не идеален 3d.gif

Tamerlan написал: Вот, скажи, например - тебе не показалось бы странным, если бы в фильме о Второй Мировой в сцене атаки пехоты было показано, что вся пехота бежит в атаку, вооружившись исключительно пистолетами? Или даже вообще - саперными лопатками.  smile.gif  А винтовки, гранаты и пистолеты-пулеметы оставили в окопе.

Это аналогия к великану, который без дубины голыми руками?
Если так, то она неверная.
Про Вторую Мировую я примерно что-то знаю. В том числе, как принято изображать в разном кино сцены атаки. О людях я знаю гораздо больше. А во Второй Мировой именно люди воевали.
В битве за Винтерфел тоже люди сражаются против людей, а не десептиконы против автоботов, а великан - всего лишь штришок для обозначения, что мир не наш. Не наше Средневековье, а Вестерос. Люди в Вестеросе - такие же, как мы.
Про великанов, их боевые качества, и вообще про сходства и различия великаньей психики от человеческой мне ничего не известно. В сериале про быт великанов ничего не показано, да и в книжке тоже.
Поэтому нет, мне великан без дубины глаз не режет, мало ли по каким причинам так вышло. Может, у них так принято, а может, это великан-не-такой-как-все, может, его из великаньей семьи выгнали за пацифизм?
Выглядит странновато, и я согласна считать это низкоприоритетным ляпом для спокойствия публики.
Для меня в кино самое главное: вера в персонажей. Когда люди на экране действуют как люди, глупо, умно, но именно как живые люди, с мыслями, чувствами, симпатиями и антипатиями - тогда для меня кино состоялось. И даже ездящий на заднем плане условно-сферический танк с заваренным дулом не испортит мне общее восприятие.
Конечно, лучше бы идеально было вообще всё, но такого не бывает, в любом фильме всегда можно найти, к чему придраться.
Petrov-Vodkin
26 июня 2016, 14:52
Даааа Джон Сноу оказался самым настоящим мясником.
Tamerlan
26 июня 2016, 14:59

Лора написала: Это аналогия к великану, который без дубины голыми руками?

Нет. Точнее, частично. Аналогия с великаном - это танки без пушек, бесцельно ездящие по полю. Просто ответь на вопрос - тебе не показалось бы странным, если бы в фильме про Вторую Мировую пехота шла в атаку, вооружившись почти исключительно пистолетами?
Лора
26 июня 2016, 15:04

Kyra написала:
Пуская слезу умиления, какой же ты хороший человек, Джон Сноу. На папочку похож, на братика.

И точно такая же большая сволочь.

Не, мнение что все Старки дураки-идиоты оно мне давно привычное и ничуть не удивляет (к тому ж, ни один показанный Старк и в самом деле не был гением политической мысли), но сволочи-то почему?
С Джоном понятно, он за своего брата переживал больше, чем за посторонних братьев-ребенков.
С Недом сложнее, но могу наскрести предположений. А Робб-то почему сволочь?
Или братик-сволочь это Бран? Всё равно не понимаю.

Kyra написала:Но загнал на смерть- именно Джон Сноу.

Да нет, если так рассуждать - Санса. Без её пиления Джон вряд ли бы собрался.

Kyra написала: И я вполне понимаю Сансу, что на поставила на Мизинца.

Что ж тут не понять.
Бейлиш её Болтоном продал, Бейлиш же приехал спасать.
Я свою сестренку Лизу
Никому не дам в обиду! (с)

Kyra написала:Кстати, ведь это она и брата спасла и все его оставшееся войско.

В точности как Белиш Сансу.
Сначала загнала их туда, скрыв важнейшую информацию, потом явилась спасительница, вся в белом.

Kyra написала: И Болтона убила от страха. Что тот, даже привязанный, что-то выкинет.

Болтона Санса убила потому что она может.
У меня, кстати, вообще нет никакой претензии что Рамси убили. Это надо было сделать, ради безопасности в том числе.
Вот способ - способ у меня вызывает сомнения.
Лора
26 июня 2016, 15:06

Tamerlan написал:
Нет. Точнее, частично. Аналогия с великаном - это танки без пушек, бесцельно ездящие по полю. Просто ответь на вопрос - тебе не показалось бы странным, если бы в фильме про Вторую Мировую пехота шла в атаку, вооружившись почти исключительно пистолетами?

Да какое это отношение имеет к обсуждаемой серии?
Что до ВМВ, то там, возможно, и такое случалось.
А у танков снаряды кончились.
Kyra
26 июня 2016, 15:08

Лора написала:
2. Не знаю, откуда есть пошло у части треда мнение о военном гении Рамси. Вроде, ничего не предвещало. Разгромить противника вдвое-трое превосходящими силами - еще не тянет на гений-то.

Рамси- не гений. Но он сражение с Джоном и одичалыми выиграл. Причем, во время сражения, он им именно командовал.
Его решение стрелять по смеси кавалерий и по чужой и по своей далеко не этично, но оказалось эффективно.
В отличие от Джона, который то, наплевав на своих соратников, побежал вперед, то между конницей лавировал, то под трупами валялся. Да, Джон хорошо дрался. Но он не командовал, совсем.
Tamerlan
26 июня 2016, 15:08

Лора написала: Для меня в кино самое главное: вера в персонажей. Когда люди на экране действуют как люди, глупо, умно, но именно как живые люди, с мыслями, чувствами, симпатиями и антипатиями - тогда для меня кино состоялось. И даже ездящий на заднем плане условно-сферический танк с заваренным дулом не испортит мне общее восприятие.

Тут я согласен. Но когда персонажи действуют не как люди, а как откровенные идиоты (потому что сценарист так написал) или какие-то супермены со сверхспособностями - это выглядит откровенно глупо и убого. И разрушает всю магию кино.
Tamerlan
26 июня 2016, 15:10

Лора написала: Да какое это отношение имеет к обсуждаемой серии?

Ты отвечаешь вопросом на вопрос. smile.gif Это непродуктивный стиль беседы. Я отвечу тебе какое - но сначала, пожалуйста, ответь на мой вопрос про пехоту, которая идет в атаку с пистолетами, а винтовки, автоматы и гранаты оставляет в окопе.
Kyra
26 июня 2016, 15:15

С Недом сложнее, но могу наскрести предположений. А Робб-то почему сволочь?

Потому что предал всех тех, кто за ним пошел.
Лично я, иначе чем предательство, ни его женитьбу на "заморской шлюхе" ни убийство (которое называлось казнью) влиятельного союзника назвать не могу.
Он называл себя королем, но не был им. И, для того чтобы им стать, позвал людей, которые верили в него. Они погибли ни за что, за его желание поиграться в "правильного и благородного сына Нэда Старка".
Kyra
26 июня 2016, 15:18

Да нет, если так рассуждать - Санса. Без её пиления Джон вряд ли бы собрался.

Я конечно понимаю, что пилой мужчины называют жен, которые в мае нудят: "Выбрось елку, выбрось елку" 3d.gif .
А по сути есть что сказать?
Ведь Санса не пилила, а правильно сказала, что Рамси не даст жизни ни Джону, не одичалым. Единственный выход- Винтерфелл.
Или одно то, что женщина говорит умные вещи, автоматически делает ее слова "пилением"?
Kyra
26 июня 2016, 15:25

Что ж тут не понять.
Бейлиш её Болтоном продал, Бейлиш же приехал спасать.

Это все бла бла бла эмоции, а по сути есть что сказать?
Да, Бейлиш, безусловно, парнокопытное. Но, на момент сложившейся ситуации:
- только у него была сильная армия, причем недалеко;
- только для него Санса представляла интерес (причем, живая и здоровая).
Естественно, его интерес далеко не всегда совпадает с интересами самой Сансы.
Но именно в этой ситуации они совпали.
Санса тупо хочет жить. Бейлишу не нужен сильный соперник в лице Рамси.
Вот и все.

Кстати, я не думаю, что письмо самой Сансы особо повлияло на то, что Бейлиш приехал.
Предполагаю, что он, с армией тусовался неподалеку.
И, если бы Джона размолотили бы достаточно быстро или у него не было бы одичалых и войско Рамси значительно бы превышали войско Бейлиша, Бейлиш бы просто поздравил Рамси с победой и заявил бы, что просто так, мимо проезжал. А армия- на всякий случай wink.gif .
Kyra
26 июня 2016, 15:27

В точности как Белиш Сансу.
Сначала загнала их туда, скрыв важнейшую информацию, потом явилась спасительница, вся в белом.

Кто кого куда загнал?
Санса же просила Джона, давай не будем торопиться, поищем еще людей. Это он ее послал и поперся с тем, что есть.
И не она спасительница, а Бейлиш, она просто с ним так, за компанию.
Лора
26 июня 2016, 15:29

Tamerlan написал:
Ты отвечаешь вопросом на вопрос.  smile.gif  Это непродуктивный стиль беседы. Я отвечу тебе какое - но сначала, пожалуйста, ответь на мой вопрос про пехоту, которая идет в атаку с пистолетами, а винтовки, автоматы и гранаты оставляет в окопе.

Я не могу ответить на этот вопрос, потому что зависит от вводных.
Kyra
26 июня 2016, 15:30

Болтона Санса убила потому что она может.
У меня, кстати, вообще нет никакой претензии что Рамси убили. Это надо было сделать, ради безопасности в том числе.
Вот способ - способ у меня вызывает сомнения.

Болтона Санса убила потому, что он, даже связанный, опасен.
Если ее туповатый братишка, несмотря на все предостережения, попался на удочку Рамси, неясно, что он еще выкинет. Ее он не слушает и не слышит, сам не шибко умный. Поэтому пришлось ей всех защитить.

И какие претензии к способу? Она должна была, как Нэд и Робб, лично топором махать или, как Арья, иглой? Так не умеет она. И в ядах не разбирается.
Tamerlan
26 июня 2016, 15:33

Kyra написала: Санса же просила Джона, давай не будем торопиться, поищем еще людей.

Он ее конкретно спросил - что она предлагает делать. Та в ответ закатила типично женскую истерику: "Я не знаю! Я ничего не знаю о битвах! Просто не делай того, что он от тебя хочет!" smile.gif
Tamerlan
26 июня 2016, 15:36

Лора написала: Я не могу ответить на этот вопрос, потому что зависит от вводных.

Какие вводные тебе нужны? Вот, встретились две армии на поле боя. Обе заранее готовились к битве, собираясь с силами. Потом одна из армий идет в атаку, но вооружена почему-то почти исключительно пистолетами вместо автоматов и винтовок. Что ты скажешь по поводу такой картины битвы в кино?
Kyra
26 июня 2016, 15:46

Tamerlan написал:
Он ее конкретно спросил - что она предлагает делать. Та в ответ закатила типично женскую истерику: "Я не знаю! Я ничего не знаю о битвах! Просто не делай того, что он от тебя хочет!"  smile.gif

Он задал абсолютно глупый вопрос в лоб. И Санса абсолютно правильно и безэмоционально ответила, что она- не спец в битвах. И правильно сказала, что Рамси- спец в ловушках.
Ожидая, как минимум, что Джон: обдумает ее слова, посоветуется со своими советчиками, прикинет, что Рамси будет делать и обдумает методы противодействия. Иными словами, она- сообщила нужную и полезную информацию для дальнейшего использования. А Джон ее просто пропустил мимо ушей. Типично по мужски biggrin.gif .
Tamerlan
26 июня 2016, 15:53

Kyra написала: Ожидая, как минимум, что Джон: обдумает ее слова, посоветуется со своими советчиками, прикинет, что Рамси будет делать и обдумает методы противодействия. Иными словами, она- сообщила нужную и полезную информацию для дальнейшего использования.

В чем состоит ее полезная информация? "Не делай то, что он от тебя хочет"? Офигенно ценный совет! Даже Джон саркастически усмехнулся в ответ и намекнул на капитана очевидность. Круче только совет мышкам стать ежиками. Что еще ценного сообщила Санса? smile.gif
Лора
26 июня 2016, 16:00

Kyra написала:
И какие претензии к способу? Она должна была, как Нэд и Робб, лично топором махать или, как Арья, иглой? Так не умеет она. И в ядах не разбирается.

Как я понимаю, возможны только два варианта: скормить Рамси собакам или лично махать топором?
Туповатый братишка, скорее всего, забил бы Рамси до смерти голыми руками, даж без топора. Санса остановила.
Розовый слон
26 июня 2016, 16:02
Да, беспомощный великан, который не мог прорвать строй людишек, едва достающих ему до бедра - смотрелся странно. Пара хороших пинков - и нет строя, зачем руками за копья хвататься?
Еще не понравился Рикон. Ну что стоило сделать его хоть ростом поменьше рядом с Рамси? А то они почти ровесниками выглядят, а ведет себя Рикон на свои книжные 7 лет. Неприятно резануло глаз.

И не зря я боюсь собак. 3d.gif Голодные и хозяина с'едят живьем запросто, чтд. Я поверила.
Kyra
26 июня 2016, 16:08

Tamerlan написал:
В чем состоит ее полезная информация?

Тамерлан, ты любишь приводить аналогии. Вот представь, к твоей армии, с пистолетами, пушками и танками возвращается посланная тобой же разведка и говорит, что у врага, на определенном участке сосредоточена противотанковая артиллерия.
Так стоит туда посылать, в лоб, на убой, танки или стоит сначала попытаться загасить эту артиллерию своей?

Хотя, в одном я с тобой согласна. Сансина информация не играет никакой роли для Джона. Не потому, что информация лжива или несущественна, наоборот, она мегаценна.
Просто Джон тупо не умеет думать. И его правильные честные советники- тоже.
Именно поэтому Санса от них и свинтила, они "ну очень тупые" (с).
Лора
26 июня 2016, 16:13

Kyra написала:
Или одно то, что женщина говорит умные вещи, автоматически делает ее слова "пилением"?

Что умного Санса сказала Джону?
Рамси спец в ловушках? Каких ловушках? Да, Джон не знает Рамси и не понимает, на что он способен. Это факт. Он несколько самоуверен, потому что встречался с белыми ходоками и теперь думает, что большей мерзости не увидит. Не дошел еще до светлой мысли что хуже, чем человек, никто другому человеку не сделает.
Если бы Санса действительно хотела быть Джону полезной, то ей надо было сесть, и рассказать Джону в подробностях всё, что она знает про Рамси и по каким ловушкам он специалист. И, желательно, не в ночь перед битвой это сделать, а сильно заранее.
А заламывание рук "ах, ты его не знаешь, он ужасный, ужасный человек" - не информация. Джон это и воспринимает как эмоции - этот человек обидел его сестру, она его боится и ненавидит. Что еще полезного можно из этого вынести?
Лора
26 июня 2016, 16:20

Kyra написала:
Санса тупо хочет жить. Бейлишу не нужен сильный соперник в лице Рамси.
Вот и все.

Kyra написала: И, если бы Джона размолотили бы достаточно быстро или у него не было бы одичалых и войско Рамси значительно бы превышали войско Бейлиша, Бейлиш бы просто поздравил Рамси с победой и заявил бы, что просто так, мимо проезжал. А армия- на всякий случай  wink.gif .

Kyra написала: Кстати, ведь это она и брата спасла и все его оставшееся войско.

Я несколько теряюсь.
Так Санса спасла брата и все его оставшееся войско, или Джон и его оставшееся войско просто не мешают на сложившийся момент лорду Бейлишу в его планах?
Tamerlan
26 июня 2016, 16:22

Kyra написала: Тамерлан, ты любишь приводить аналогии. Вот представь, к твоей армии, с пистолетами, пушками и танками возвращается посланная тобой же разведка и говорит, что у врага, на определенном участке сосредоточена противотанковая артиллерия.
Так стоит туда посылать, в лоб, на убой, танки или стоит сначала попытаться загасить эту артиллерию своей?

Тут, разумеется, в лоб лезть не нужно, а действовать по ситуации. Только какое это имеет отношение к нашему случаю? Что именно ценного сказала Санса Джону кроме того, что он и сам прекрасно знал?

Kyra написала: Не потому, что информация лжива или несущественна, наоборот, она мегаценна.

В чем мегаценность ее информации - можешь объяснить?
Tamerlan
26 июня 2016, 16:23

Лора написала: Если бы Санса действительно хотела быть Джону полезной, то ей надо было сесть, и рассказать Джону в подробностях всё, что она знает про Рамси и по каким ловушкам он специалист. И, желательно, не в ночь перед битвой это сделать, а сильно заранее.
А заламывание рук "ах, ты его не знаешь, он ужасный, ужасный человек" - не информация. Джон это и воспринимает как эмоции - этот человек обидел его сестру, она его боится и ненавидит. Что еще полезного можно из этого вынести?

Вот тут я с тобой на 100% согласен!
Kyra
26 июня 2016, 16:24

Лора написала:
Джон это и воспринимает как эмоции - этот человек обидел его сестру, она его боится и ненавидит. Что еще полезного можно из этого вынести?

Абсолютно с тобой согласна.

Для того, чтобы вынести что-то полезное, нужно иметь опыт, знания и склонность у управлению людьми и войском, разбираться в военных хитростях и людях, уметь предугадывать действия противника. Иными словами или быть полководцем или хотя бы иметь склонность к этому. Либо, на крайний случай, понимать, что ты- не дотягиваешь и хвататься за любую соломинку, за любую информацию, думать, анализировать, учиться и продумывать каждый свой шаг, каждое свое действие, помнить о людях, что идут за тобой.

Но все это- не про Джона.
Думать он не умеет, с информацией работать тоже, все, что не укладывается в его построение, считается эмоциями и откидывается. В битве он поддается эмоциям.
И он не самоуверен- он просто глуп.

Амплуа Джона- благородный рыцарь- спаситель дамы в беде. Но не военноначальник и не полководец.
Kyra
26 июня 2016, 16:25

Tamerlan написал:
В чем мегаценность ее информации - можешь объяснить?

Как минимум в том, что план, продуманный без нее, ни к черту.
Так и произошло wink.gif .
Kyra
26 июня 2016, 16:29

Лора написала:
Так Санса спасла брата и все его оставшееся войско, или Джон и его оставшееся войско просто не мешают на сложившийся момент лорду Бейлишу в его планах?

А мы покупаем или продаем? (с) wink.gif
С точки зрения Джона и остатков его воинов, Бейлиш, разгромивший Рамси- спаситель.
С точки зрения Бейлиша, остатки Джонового воинства- никак не могут помешать Бейлишу в его планах. А если с ними договориться, то и помочь.
Одно другому не противоречит.
Лора
26 июня 2016, 16:30

Kyra написала:
Как минимум в том, что план, продуманный без нее, ни к черту.
Так и произошло  wink.gif .

Это не мегаценно.
Это бесполезная критика.
Всё, что вы делаете - плохо!
А как правильно? Что надо исправить? Что изменить?
Не знаю! Но вы все делает неправильно!

С такой критикой критикующие закономерно отправляются в сад. Ибо бессмысленное сотрясение воздуха.
Tamerlan
26 июня 2016, 16:31

Kyra написала: Как минимум в том, что план, продуманный без нее, ни к черту.

Афигеть. Т.е. дамочка, которая, по ее же собственным словам, ни уха, ни рыла в битвах, приходит и с порога говорит - фигня все ваши планы. А на вопрос, что же конкретно там фигня и что конкретно она предлагает, говорит - "не знаю, я ничего не понимаю в битвах". И это - мегаценная информация по-твоему?
Лора
26 июня 2016, 16:33

Kyra написала:
А мы покупаем или продаем? (с) wink.gif
С точки зрения Джона и остатков его воинов, Бейлиш, разгромивший Рамси- спаситель.
С точки зрения Бейлиша, остатки Джонового воинства- никак не могут помешать Бейлишу в его планах. А если с ними договориться, то и помочь.
Одно другому не противоречит.

Когда мы перешли на Бейлиша? Начали с того, что Санса - спасительница. При чем тут Бейлиш- спаситель?
Kyra
26 июня 2016, 16:37

Лора написала:
Это не мегаценно.
Это бесполезная критика.
Всё, что вы делаете - плохо!
А как правильно? Что надо исправить? Что изменить?
Не знаю! Но вы все делает неправильно!

С такой критикой критикующие закономерно отправляются в сад. Ибо бессмысленное сотрясение воздуха.

facepalm.gif
Даже не знаю что сказать.
Ты правде не понимаешь, что Санса- права? Ее дело- не критиковать и не давать советы. Она- источник информации, не более.
Kyra
26 июня 2016, 16:38

Tamerlan написал:
Афигеть. Т.е. дамочка, которая, по ее же собственным словам, ни уха, ни рыла в битвах, приходит и с порога говорит - фигня все ваши планы. А на вопрос, что же конкретно там фигня и что конкретно она предлагает, говорит - "не знаю, я ничего не понимаю в битвах". И это - мегаценная информация по-твоему?

Убедил.
Для человека, у которого нет зонтика, сообщение о дожде бесполезно и даже вредно, ибо это- сплошные дамские эмоции mad.gif .
В том, что он промок и простудился, виновата тоже она, накаркала. smile4.gif
Tamerlan
26 июня 2016, 16:43

Kyra написала: Она- источник информации, не более.

Какой информации-то? smile.gif
Tamerlan
26 июня 2016, 16:44

Kyra написала: Для человека, у которого нет зонтика, сообщение о дожде бесполезно и даже вредно, ибо это- сплошные дамские эмоции  .

Информация о дожде - это вполне конкретные факты. Они не бесполезны. Что конкретного сообщила Санса? Ты так и не рассказала пока.
Kyra
26 июня 2016, 16:47

Tamerlan написал:
Информация о дожде - это вполне конкретные факты. Они не бесполезны. Что конкретного сообщила Санса? Ты так и не рассказала пока.

А ты что, сериал не смотрел.
Если смотрел, прокрути еще раз.
Там все абсолютно ясно.
Для полководца или просто думающего человека smile4.gif .
А ты, что ничего не понял?
Лора
26 июня 2016, 16:47

Kyra написала:
facepalm.gif
Даже не знаю что сказать.
Ты правде не понимаешь, что Санса- права? Ее дело- не критиковать и не давать советы. Она- источник информации, не более.

Так где информация? Санса - источник бесценных сведений. Что из этого источника стало известно Джону? Рамси - плохой? Спасибо, Джон, хоть и тупенький, но сам догадался. А еще что?
Хольгер
26 июня 2016, 16:49

Tamerlan написал:
Ты отвечаешь вопросом на вопрос.  smile.gif  Это непродуктивный стиль беседы. Я отвечу тебе какое - но сначала, пожалуйста, ответь на мой вопрос про пехоту, которая идет в атаку с пистолетами, а винтовки, автоматы и гранаты оставляет в окопе.

Твой вопрос- классическая манипуляция.
Пехота идущая в атаку с одними пистолетами действительно выглядит глупо.
Но только потому, что МЫ ЗНАЕМ, что у пехоты есть другое, более эффективное оружие.
Про Вун-Вуна мы такого не знаем в принципе. Может ему и в самом деле удобно воевать так. как он воюет.

Совершенно несравнимые вещи.
Kyra
26 июня 2016, 16:51

Лора написала:
Так где информация? Санса - источник бесценных сведений. Что из этого источника стало известно Джону? Рамси - плохой? Спасибо, Джон, хоть и тупенький, но сам догадался. А еще что?

А что Джон спрашивал у Сансы?
Он оть что-то спросить догадался?
Tamerlan
26 июня 2016, 16:55

Kyra написала: А ты что, сериал не смотрел.
Если смотрел, прокрути еще раз.
Там все абсолютно ясно.
Для полководца или просто думающего человека  .
А ты, что ничего не понял?

Да, я так и не понял, что же конкретного сообщила Санса. Я вполне допускаю, что мне далеко до тебя в плане полководческих талантов или даже просто в плане думающего человека. Поэтому буду искренне признателен, если ты со мной поделишься этими ценными сведениями, которые, по твоим словам, сообщила Санса.
Tamerlan
26 июня 2016, 16:56

Хольгер написал: Пехота идущая в атаку с одними пистолетами действительно выглядит глупо.
Но только потому, что МЫ ЗНАЕМ, что у пехоты есть другое, более эффективное оружие.
Про Вун-Вуна мы такого не знаем в принципе.

Мимо кассы. Мой пример с пехотой не касается Вун-Вуна. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»