Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шестой сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Economyst
27 июня 2016, 19:03
Я вот не понял,    Спойлер!
по поводу мегазапасов Дикого огня под главной септой. Типа они там всегда хранились неучтённые, а ни Воробейщество ни прочие его люди об этом не знали? При том что главная септа это вроде их штабквартира. Где охрана всего этого арсенала? Или его где-то тайно наварили и туда как-то тайно перетащили? (А там несколько сотен тон, наверное.)
ArtemBocharov
27 июня 2016, 19:07

savches написал: Потрясающий финал, просто потрясающий, полный восторг и катарсис. Ничего больше пока писать не могу... нужно переварить всё.  smile.gif

Полный ППКС. Я в восторге. Эпизод с башне радости просто до слез.
Inventor
27 июня 2016, 19:20

Economyst написал:

Спойлер!
Типа они об этом не знали. Может, они эти потаённые подземные туннели не исследовали или вообще мало про них знали
Economyst
27 июня 2016, 19:25

Inventor написал:

Ну как-то это сомнительно смотрится.    Спойлер!
Да и вообще с разведкой у Воробейшества полный швах.

Jorgen
27 июня 2016, 19:27
   Спойлер!
Плохая разведка - тренд сезона. Воробьи, Рамси, Фрей непонятно кого в прислугу берёт...
Софья
27 июня 2016, 19:29

Aldmeris написала:
   Спойлер!
Извиняйте, просто резать глотки врагам - отнюдь не то, что расчленять их и готовить.
Для второго крыша должна уехать намного дальше.

Спойлер!
Первое непросто, ну и где такое первое, там и отклонения подтягиваются
Хольгер
27 июня 2016, 19:39

Economyst написал:
Ну как-то это сомнительно смотрится.    Спойлер!
Да и вообще с разведкой у Воробейшества полный швах.

Спойлер!
Просто ЕВ стал слишком самоуверенным.
Слишком легко ему давалось манипулирование.
Вот он и решил, что весь мир в кармане.
Не он первый на этом погорел(каламбур, однако)
Не он последний.
Ingward
27 июня 2016, 19:40

Eddertillet написала: Серия настолько хороша, что даже говорить ничего не хочется.

Пожалуй, лучшая серия во всём сериале.

Andrei написал:
Я читал, но такого почему-то не попалось.

Конкретно об этом сообщали на rutracker.
Estia
27 июня 2016, 19:41

Софья написала:
   Спойлер!

Сложно даже назвать это отклонениями, честно говоря.
   Спойлер!
Эти люди предали и жестоко убили ее семью в своем доме. Порубить их на пироги - вполне объяснимое желание.
Economyst
27 июня 2016, 19:43

Estia написала: Сложно даже назвать это отклонениями, честно говоря.

Ну и там не факт    Спойлер!
что она их реально порубила. Может пальцем всё и ограничилось. А старика перед смертью напугала для пущего эффекта.
Aldmeris
27 июня 2016, 19:45

Софья написала:
   Спойлер!

Спойлер!

По этой логике все, кто были на войне, должны стать психопатами. Потому что убивать по сути случайных людей сложнее, чем тех, кто лично мучил и убивал твою семью.
Aldmeris
27 июня 2016, 19:51

Estia написала:
Сложно даже назвать это отклонениями, честно говоря.
   Спойлер!
Эти люди предали и жестоко убили ее семью в своем доме. Порубить их на пироги - вполне объяснимое желание.

Спойлер!
Разве что потом от пирогов отказаться на всю жизнь.
Helia
27 июня 2016, 19:55

Aldmeris написала:

Они и стали. Рэмбо здорово переклинило. Офицеров из копполовского Апокалипсиса тоже.
Economyst
27 июня 2016, 19:55
А Джону похоже
   Спойлер!
придётся жениться на юной леди Мормонт. Ну когда та подрастёт. Должен же в семье хоть кто-то что-то знать!
Олексій
27 июня 2016, 20:00

Economyst написал: А Джону похоже
   Спойлер!
придётся жениться на юной леди Мормонт. Ну когда та подрастёт. Должен же в семье хоть кто-то что-то знать!

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Хольгер
27 июня 2016, 20:01
Удивительно, что критиканы до сих пор не подтянулись. biggrin.gif
Aldmeris
27 июня 2016, 20:04

Helia написала: Они и стали. Рэмбо здорово переклинило. Офицеров из копполовского Апокалипсиса тоже.

Я не об исключениях, а о корреляции, которой нет. Есть психи, тронувшиеся после войны, есть психи, ставшие таковыми безо всякой войны, есть нормальные люди, прошедшие войну.
Economyst
27 июня 2016, 20:06

Хольгер написал: Удивительно, что критиканы до сих пор не подтянулись.

В кои то веки живая, динамичная серия (ну не считая предыдущей). Опять же    Спойлер!
главных героев завалили больше, чем за весь сезон.

Красота!
4e4ako
27 июня 2016, 20:15

Хольгер написал: Удивительно, что критиканы до сих пор не подтянулись. biggrin.gif

Так батальных сцен же не было smile4.gif
cassiopella
27 июня 2016, 20:20

Andrei написал:   Спойлер!
Ну, уехал-то ладно, а вот как он перенёсся из Дорна прямо на корабль к Дени?

Спойлер!
Не умеют показывать время в сериале. В Дорне он договорился и получил корабли. Поплыл на встречу с Денни и они пересеклись в открытом море.

Economyst написал:   Спойлер!
по поводу мегазапасов Дикого огня под главной септой. Типа они там всегда хранились неучтённые, а ни Воробейщество ни прочие его люди об этом не знали?

Спойлер!
Это сумашедший король везде оставил тайные запасы. Тем, кто делал дикий огонь - он языки поотрезал. Никто не знал. На часть этих запасов наткнулся Тирион и их использовал в битве на черноводной.
cassiopella
27 июня 2016, 20:25
   Спойлер!
Меня больше всего впечатлила смерть Томмена. Шагнул из окна.

Что касается БР - я все ждала какой-нибудь неожиданный для всех рояль в кустах. Например, что ребенок это Денни. biggrin.gif
Последний из Брюменджи
27 июня 2016, 20:27

Хольгер написал: Удивительно, что критиканы до сих пор не подтянулись. biggrin.gif

Знатные практикующие реконструкторы с деревянными мечами? tongue.gif
andy_sun
27 июня 2016, 20:31
Восторг! Чистый восторг! Сноу первый на    Спойлер!
районе!!! стратегическом!

Спойлер!
Томмен да, увы.

Остальные (ну кто в живых остался) в пределах плюс минус 20%.

Хорошо!

Спойлер!
ведь прополз по полу подвала до взрывчатки гениален!!!!

И Серсея!

И реакция Серсии!
Moonshade
27 июня 2016, 20:38
Мимианна Мормонт (с, с просторов интернета) biggrin.gif

Серия - чистый восторг. Поворот с    Спойлер!
Королем на Севере
был очень внезапен. Но хорош.
Надеюсь, что оргминимум план по    Спойлер!
сильным женщинам
Бенивайсы уже закрыли.
А    Спойлер!
Сансе
все равно не верю! mad.gif
mishkanorushka
27 июня 2016, 20:39

Andrei написал: Ну, уехал-то ладно,    Спойлер!
а вот как он перенёсся из Дорна прямо на корабль к Дени?

Спойлер!
Он не перенесся, а вернулся вместе с кораблями, полученными от Мартеллов и Тиреллов - среди армады видны паруса с гербами и тех, и других. Дени не хватало кораблей для транспортировки войска - так вот вам пожалуйста biggrin.gif .
Oxifan
27 июня 2016, 20:41
Я пока еще вообще ничего не читал здесь после просмотра 10-й серии. Я обязательно всё прочту. Но пока хочется просто сказать... Ребята.... Девочки... 9-я и 10-я серии это просто лучшее, что создано людьми в истории телевидения. Я закончил.
mishkanorushka
27 июня 2016, 20:41

andy_sun написал: Сноу    Спойлер!
первый на  районе!!! стратегическом!

Спойлер!
Первый парень на деревне... biggrin.gif .
IW-GDK
27 июня 2016, 20:44
   Спойлер!
Война пяти королей плавно переросла в войну пяти королев (Дени, Серси, Яра, Эллария, Санса).
AgCooper
27 июня 2016, 20:51

andy_sun написал: первый на

МОДЕРАТОРИАЛ:
Отсутствие красных спойлеров.
День на изучение правил подфорума.
Ludmila St.
27 июня 2016, 20:53

IW-GDK написал:    Спойлер!
   Спойлер!
Война пяти королей плавно переросла в войну пяти королев (Дени, Серси, Яра, Эллария, Санса).
   Спойлер!
Ставлю на войну между Тирионом и Мизинцем. С победой – при поддержке братца – первого.
ленивый и толстый
27 июня 2016, 20:54
Надеюсь, можно без спойлеров:

Как же. Офигенно. Это. Сделано.
Liamella
27 июня 2016, 20:57
По поводу серии: мне все понравилось, и 10 из 10 на imdb оправданны. Сценаристы после 5го сезона наконец-то разобрались, что нужно делать, если источника от Мартина нет.
   Спойлер!
1. Сцена в церкви - и последующие события в КГ - шок. Одним махом избавиться от ключевых персонажей - это мощно. Но вот не слишком ли большая цена за железный трон? Когда увидела Серсею в черном платье, подумала, что она сейчас армию возглавит. Ан нет, это наряд Темной Властелины.
Кстати, будет ли решаться вопрос с наследником? Детей у нее больше нет, а Джейме больше не будет с ней спать. Но это ерунда.
2. Не нравится мне взгляд Мизинца. Не вышло у него с Кэт, не получится и с Сансой. Опять начнет интриги плести.
3. Старки дома. "Зима пришла". Теперь я поняла, почему серия называется "Ветра зимы". Зима - символ Старков, а дети Нэда победили впервые за долгое время. Вернется Арья, и можно будет воевать дальше.
4. Дейнерис и Даарио. Любовь!? Серьезно!? На протяжении 3 сезонов нам показывали, что они просто сбрасывали напряжение, а тут любовь. Ну ладно. Хотя глупо Дени поступает, что бросает Миерин на наемника. Рабство и вернутся может.
5. Видение Брана. Сцена "Обещай мне" - до слез.
И мощный задел на следующий сезон. Хайгарден и Дорн против Ланнистеров, и Север против Ходоков.
Просто вопрос: Зачем Мизинцу бордели, если он на своих реактивных ранцах деньги может лопатой грести? Иначе его быстрые перемещения по карте ничем обьяснить не могу. У Вариса и Оленны тоже такие ранцы есть, видимо.

Извините, что много и сумбурно. Но только что посмотрела серию. и эмоции переполняют.
LamoNosov
27 июня 2016, 21:09
Кстати, теперь получается, что Джейме    Спойлер!
стал главой дома Ланнистеров?
elfil
27 июня 2016, 21:16
В общем вполне терпимо.
   Спойлер!
Понравилась цитадель, правда интересно кто в средневекоьве успел столько книг понаписать?
И скорее понравился совет в Винтерфелле.
Остальное было вполне сносно.
В начале, конечно, не обошлось без притянутой за уши сцены беготни за пацаном, который, конечно, ранил именно так, что Лансель смог только доползти, чтобы в самый последний момент не задуть. Ощущение, будто к этой сцене Рамси лично руку приложил, вот прямо все так рассчитано. А потом то как Маргари неожиданно с какой-то неведомой стати почувствовала неладное. Но потом я подумал, что в реальности бы они просто сидели в зале и никто бы ни за кем не гонялся, а просто вся септа рванула и на сюжет бы этот маразм с беготней и прозрением никак существенно не повлиял.
Что действительно тут немного не ясно, это почему Маргари без Томмена вообще пошла в септу, а также кто и с какой стати решил короновать Серсею (вообще в городе должен был начаться самый настоящий бунт).
Но по сравнению с предыдущей серией эта еще более менее.
С другой стороны в фильме не осталось ни 1 интересного и сильного персонажа. Дом Ланистеров обречен, все остальные дома объеденились, Мерри Сью в виде Дейнерис сядет на трон. Осталось только взглянуть на фэнтезийную битву с ходоками и чисто ради жанра кого-то похоронить в этой битве
Хольгер
27 июня 2016, 21:17

Liamella написала:
   Спойлер!

Кстати, будет ли решаться вопрос с наследником? Детей у нее больше нет, а Джейме больше не будет с ней спать. Но это ерунда.

Ее это совершенно не интересует. Ее интересует здесь и сейчас. Посмотрите на ее взгляд - пустыня. В ее жизни уже ничего нет.

Liamella написала:    Спойлер!

2. Не нравится мне взгляд Мизинца. Не вышло у него с Кэт, не получится и с Сансой. Опять начнет интриги плести.

Спойлер!
Вот не верю, что первый интриган 7 королевств скромно так проторчал возле стеночки, пока без него все решали. Да и как Санса должна была в королевы пробиться? Самовыдвиженцем стать что ли? А давайте лорды я тут порулю? Нет, тут явно история темная.

Liamella написала
   Спойлер!

4. Дейнерис и Даарио. Любовь!? Серьезно!? На протяжении 3 сезонов нам показывали, что они просто сбрасывали напряжение, а тут любовь. Ну ладно. Хотя глупо Дени поступает, что бросает Миерин на наемника. Рабство и вернутся может.

Спойлер!
А у нее других вариантов нет. Из местных положится больше не на кого. А неместных сожрут в момент. Да и не захотят они. Если Даарио дураком не будет, то сттанет фактически независимым правителем.

Liamella написала:
   Спойлер!

Просто вопрос: Зачем Мизинцу бордели, если он на своих реактивных ранцах деньги может лопатой грести? Иначе его быстрые перемещения по карте ничем обьяснить не могу. У Вариса и Оленны тоже такие ранцы есть, видимо.

[/QUOTE]
Слушайте, насчет ранцев и телепортов ну уже смешно.
Во-первых события в разных локациях идут несинхронно.
А во-вторых скорости движения разных средств в Средневековье отличались даже не в разы, а в десятки раз.
Корабли, даже такие примитивные, как у Яры могут не особо напрягаясь при попутном ветре за сутки проплыть 200 км.
Всадник с небольшим эскортом - километров 40-50.
Армия с пехотой и обозами хорошо, если 10-15.
Торжественная кавалькада, если как полагается с приемами и пирами у провинциальной знати вообще месяцами никуда не дойдет.
Известен случай, когда новоназначенный воевода добирался из Москвы в Якутск ТРИ года.
Поэтому никак нельзя сказать, что кто то в сериале сильно быстро куда то добирается, не зная КАК он добирается.
4e4ako
27 июня 2016, 21:22
Платье Серсеи    Спойлер!
как-то напоминает о 20-м веке скорее. Может, потому что оно на молнии? Третий Рейх или типа того.

А Джон Сноу —    Спойлер!
Gwynbleidd, Белый Волк. ВНЕЗАПНО.
AgCooper
27 июня 2016, 21:29

Хольгер написал: идут несинхронно.

Как раз все достаточно синхронно, иначе бы разные события не раскидывали по одной серии.

Хольгер написал: как у Яры могут не особо напрягаясь при попутном ветре за сутки проплыть 200 км.

Ага. Еще один диванно-морской спец по Вестеросу. facepalm.gif
Ты видел расстояние от Миерина до Королевской гавани?
APR
27 июня 2016, 21:29
Хорошая серия. Понравилось все, кроме Арьи. Не то, что было сделано, а как.
tch
27 июня 2016, 21:32
Хороший финал
   Спойлер!

1 Серсея окончательно слетела с катушек
2 Марджери жалко mad.gif Симпатичный была и герой и актриса
3 Кто же папа Джона и нафига была объявлять его бастардом? Племянник же... Разумный вариант только один- Нэд понимал что Джон наследник престола поперек кого то и его вырежут вместе с Нэдом...
mishkanorushka
27 июня 2016, 21:33

Liamella написала:    Спойлер!
У Вариса и Оленны тоже такие ранцы есть, видимо.

Ну,    Спойлер!
от Хайгардена до Дорна как раз совсем недалеко, так что с леди Оленной всё более-менее нормально.
Хольгер

AgCooper написал:
Как раз все достаточно синхронно, иначе бы разные события не раскидывали по одной серии.

Близко по времени, а не синхронно. Это разные вещи.

AgCooper написал:
Ага. Еще один диванно-морской спец по Вестеросу. facepalm.gif
Ты видел расстояние от Миерина до Королевской гавани?

Какое это имеет значение? Я вообще не об этом.
tch

LamoNosov написал: Кстати, теперь получается, что Джейме    Спойлер!
стал главой дома Ланнистеров?

А он разве не стал главой дома после смерти отца? Другое дело что ему это нафиг не надо судя по всему...
Estia
27 июня 2016, 21:38
Была Красная свадьба, теперь    Спойлер!
Зеленый суд. biggrin.gif
Хольгер
27 июня 2016, 21:39
Кстати, а чего так все Маргери    Спойлер!
сопереживают?
Прожженная интриганка, только успевавшая из постели одного принца перепрыгивать в другую.
Прыгнув в последнюю начала активно перетягивать одеяло на себя за счет Серсеи. А той это активно не понравилось.
Все возвышение ЕВ началось с грызни между двумя королевами.
Так что ее вклад в финал всей истории немаленький.
AgCooper
27 июня 2016, 21:40

Хольгер написал: Какое это имеет значение?

Такое.
Тот же Колумб плыл из Испании на поиски Америки несколько месяцев, а тут расстояние побольше будет. Так что не надо заливать про 200 км в сутки.
Egdra
27 июня 2016, 21:42
Последние две серии заставили забыть все косяки сезона. Понравилось все-все-все, даже Арья.
Джейме не очень обрадовался тому,    Спойлер!
что Серсея даже дядю не пощадила.
Теперь вопрос.    Спойлер!
Бран узнал о происхождении Джона. Но как теперь Сноу узнает о тарговской крови?
Economyst
27 июня 2016, 21:44

tch написал: А он разве не стал главой дома после смерти отца? Другое дело что ему это нафиг не надо судя по всему...

Не, там дядя рулил. Папин брат. Он и в королевском совете председательствовал.
Economyst
27 июня 2016, 21:48

Теперь вопрос.    Спойлер!
Бран узнал о происхождении Джона. Но как теперь Сноу узнает о тарговской крови?

Так а чего сложного?
   Спойлер!
До стены он уже добрался. Там перемахнуть и до Винтерфела быстро доставят.
4e4ako
27 июня 2016, 21:50

Хольгер написал: Кстати, а чего так все Маргери    Спойлер!
сопереживают?

Может, потому что она    Спойлер!
никого не убивала, не делала явных гнусностей, обладала железной волей и была умна?
Кстати, чуйка у неё феноменальная оказалась. Сверхъестественных способностей женщина, и при этом даже не злодейка, очень её жаль.
Egdra
27 июня 2016, 21:54
Все вспоминал, где видел мужика из Цитадели?
А он снимался в датской безбашенной комедии Klovn: The Movie.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»